cantons list -- Eure-et-Loir

Parent local authorities : France

Ask to be responsible of this local authority Add an initiative for 'Eure-et-Loir'

Eure-et-Loir (28)



124 candidates during first ballot

Canton Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist Additional candidat remplacant departementales 2015
Eure-et-Loir Delphine DAUTELLE Divers droite Eure-et-Loir - Anet Not contacted No
Eure-et-Loir Rozenn DE MINIAC Front national Eure-et-Loir - Anet Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Jean-Pierre DEUTSCH Divers droite Eure-et-Loir - Anet Not contacted No
Eure-et-Loir Nicolas GROCH Parti socialiste Eure-et-Loir - Anet Not contacted No
Eure-et-Loir Maryse GUIGNARD Parti communiste francais Eure-et-Loir - Anet Not contacted No
Eure-et-Loir Evelyne LEFEBVRE Divers droite Eure-et-Loir - Anet Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Sylvie LEGROS Parti socialiste Eure-et-Loir - Anet Not contacted No
Eure-et-Loir Philippe LEROY Front national Eure-et-Loir - Anet Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Francis PECQUENARD Divers droite Eure-et-Loir - Anet Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Serge VIDAL Parti communiste francais Eure-et-Loir - Anet Not contacted No
Eure-et-Loir Catherine AUBIJOUX Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Auneau Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Sylviane BOENS Divers gauche Eure-et-Loir - Auneau Not contacted No
Eure-et-Loir Corinne FOURIOT Front national Eure-et-Loir - Auneau Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Jean-Paul LABALETTE Front de Gauche Eure-et-Loir - Auneau Not contacted No
Eure-et-Loir Dominique LEBLOND Union du centre Eure-et-Loir - Auneau Not contacted No
Eure-et-Loir Stéphane LEMOINE Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Auneau Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Yves MARIE Divers gauche Eure-et-Loir - Auneau Not contacted No
Eure-et-Loir Sylvie MARIN Union du centre Eure-et-Loir - Auneau Not contacted No
Eure-et-Loir Alain MARTIN Front national Eure-et-Loir - Auneau Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Catherine STERN Front de Gauche Eure-et-Loir - Auneau Not contacted No
Eure-et-Loir Roger CAUCHON Front national Eure-et-Loir - Brou Not contacted No
Eure-et-Loir Micheline COGNARD Divers gauche Eure-et-Loir - Brou Not contacted No
Eure-et-Loir Françoise HAMELIN Union de la droite Eure-et-Loir - Brou Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Karine LEFEBVRE Front national Eure-et-Loir - Brou Not contacted No
Eure-et-Loir Willy PROUST Divers gauche Eure-et-Loir - Brou Not contacted No
Eure-et-Loir Claude TEROUINARD Union de la droite Eure-et-Loir - Brou Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Jeanine AMMOUR Front national Eure-et-Loir - Chartres 1 Not contacted No
Eure-et-Loir Marie-José AUBERT Extrême gauche Eure-et-Loir - Chartres 1 Not contacted No
Eure-et-Loir Denis BARBE Front de Gauche Eure-et-Loir - Chartres 1 Not contacted No
Eure-et-Loir Anne-Marie CHARON Front de Gauche Eure-et-Loir - Chartres 1 Not contacted No
Eure-et-Loir Vincent CHEVROLLIER Extrême gauche Eure-et-Loir - Chartres 1 Not contacted No
Eure-et-Loir Karine DORANGE Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Chartres 1 Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Christian GIGON Divers gauche Eure-et-Loir - Chartres 1 Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Daniel GUERET Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Chartres 1 Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Alain MESLARD Front national Eure-et-Loir - Chartres 1 Not contacted No
Eure-et-Loir Sandra RENDA Divers gauche Eure-et-Loir - Chartres 1 Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Jean-David AUBERT Front de Gauche Eure-et-Loir - Chartres 2 Not contacted No
Eure-et-Loir André CHAUBEAU Parti socialiste Eure-et-Loir - Chartres 2 Not contacted No
Eure-et-Loir Annie DESPOCQ Parti socialiste Eure-et-Loir - Chartres 2 Not contacted No
Eure-et-Loir Elisabeth FROMONT Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Chartres 2 Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Nabila LAKEHAL Front de Gauche Eure-et-Loir - Chartres 2 Not contacted No
Eure-et-Loir Franck MASSELUS Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Chartres 2 Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Sylvie RUEL Front national Eure-et-Loir - Chartres 2 Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Michel THURIET Front national Eure-et-Loir - Chartres 2 Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Nicolas ANDRE Parti socialiste Eure-et-Loir - Chartres 3 Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Elisabeth BARRAULT Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Chartres 3 Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Thibaut BRIERE-SAUNIER Front national Eure-et-Loir - Chartres 3 Not contacted No
Eure-et-Loir Maryse LEGRAND Parti socialiste Eure-et-Loir - Chartres 3 Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Rémi MARTIAL Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Chartres 3 Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Guylaine RAFFIN Front de Gauche Eure-et-Loir - Chartres 3 Not contacted No
Eure-et-Loir Marie-Martine SOULIER Front national Eure-et-Loir - Chartres 3 Not contacted No
Eure-et-Loir Bernard TOTEE Front de Gauche Eure-et-Loir - Chartres 3 Not contacted No
Eure-et-Loir Alice BAUDET Union de la droite Eure-et-Loir - Châteaudun Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Joël BILLARD Union de la droite Eure-et-Loir - Châteaudun Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Fabrice DE RORE Front national Eure-et-Loir - Châteaudun Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Dominique GARCIA Front de Gauche Eure-et-Loir - Châteaudun Not contacted No
Eure-et-Loir Christiane KUSTER Front national Eure-et-Loir - Châteaudun Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Serge LAMIRAULT Front de Gauche Eure-et-Loir - Châteaudun Not contacted No
Eure-et-Loir Michèle SIMONIN Union de la gauche Eure-et-Loir - Châteaudun Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Fabien VERDIER Union de la gauche Eure-et-Loir - Châteaudun Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Gisèle BOULLAIS Parti socialiste Eure-et-Loir - Dreux 1 Not contacted No
Eure-et-Loir Dominique DUPLAN Front de Gauche Eure-et-Loir - Dreux 1 Not contacted No
Eure-et-Loir Daniel FRARD Parti socialiste Eure-et-Loir - Dreux 1 Not contacted No
Eure-et-Loir Joséphine GAM Front national Eure-et-Loir - Dreux 1 Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Edouard GLADCZAK Front national Eure-et-Loir - Dreux 1 Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Florence HENRI Union de la droite Eure-et-Loir - Dreux 1 Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Christophe LE DORVEN Union de la droite Eure-et-Loir - Dreux 1 Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Derya TOSUN Front de Gauche Eure-et-Loir - Dreux 1 Not contacted No
Eure-et-Loir Julien AUER Front national Eure-et-Loir - Dreux 2 Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Mohamed BOUGAFER Divers gauche Eure-et-Loir - Dreux 2 Not contacted No
Eure-et-Loir Alain FILLON Divers gauche Eure-et-Loir - Dreux 2 Not contacted No
Eure-et-Loir Sylvie HONNEUR Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Dreux 2 Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Nora HUSSON Divers gauche Eure-et-Loir - Dreux 2 Not contacted No
Eure-et-Loir Jacques LEMARE Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Dreux 2 Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Emmanuelle LETELLIER Front national Eure-et-Loir - Dreux 2 Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Gisèle QUÉRITÉ Divers gauche Eure-et-Loir - Dreux 2 Not contacted No
Eure-et-Loir Anne BRACCO Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Epernon Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Marie-Claire CHABOT Front national Eure-et-Loir - Epernon Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Michel DEPREZ Divers gauche Eure-et-Loir - Epernon Not contacted No
Eure-et-Loir Claudette FEREY Divers droite Eure-et-Loir - Epernon Not contacted No
Eure-et-Loir Fabien LECOMTE Front de Gauche Eure-et-Loir - Epernon Not contacted No
Eure-et-Loir Jean-Paul MALLET Divers droite Eure-et-Loir - Epernon Not contacted No
Eure-et-Loir Jean-Noël MARIE Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Epernon Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Michèle MARTIN Divers gauche Eure-et-Loir - Epernon Not contacted No
Eure-et-Loir Marie-Luce MOULY Front de Gauche Eure-et-Loir - Epernon Not contacted No
Eure-et-Loir Jean-Pierre SCHMITT Front national Eure-et-Loir - Epernon Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Valérie CARON Front national Eure-et-Loir - Illiers-Combray Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Anne-Marie DALLARA Front de Gauche Eure-et-Loir - Illiers-Combray Not contacted No
Eure-et-Loir Arnaud DAMERON Front national Eure-et-Loir - Illiers-Combray Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Laure DE LA RAUDIERE Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Illiers-Combray Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Pascal EMMANUEL Front de Gauche Eure-et-Loir - Illiers-Combray Not contacted No
Eure-et-Loir Jacky JAULNEAU Parti socialiste Eure-et-Loir - Illiers-Combray Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Nathalie MARTINS Parti socialiste Eure-et-Loir - Illiers-Combray Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Bernard PUYENCHET Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Illiers-Combray Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Pierre BAHOUM Front de Gauche Eure-et-Loir - Lucé Not contacted No
Eure-et-Loir Guylaine BERCHER Front national Eure-et-Loir - Lucé Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Mylène CHARTRAIN Front de Gauche Eure-et-Loir - Lucé Not contacted No
Eure-et-Loir Nicole DESBUQUOY Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Lucé Not contacted No
Eure-et-Loir Christelle FOUCAULT Divers droite Eure-et-Loir - Lucé Not contacted No
Eure-et-Loir Stéphane LANTZ Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Lucé Not contacted No
Eure-et-Loir Marie-Pierre LEMAÎTRE-LEZIN Divers gauche Eure-et-Loir - Lucé Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Bertrand MASSOT Divers droite Eure-et-Loir - Lucé Not contacted No
Eure-et-Loir Xavier ROUX Divers gauche Eure-et-Loir - Lucé Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Guy ROUXEL Front national Eure-et-Loir - Lucé Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Laurent AUGUSTE Front national Eure-et-Loir - Nogent-le-Rotrou Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Michel CASTRE Front de Gauche Eure-et-Loir - Nogent-le-Rotrou Not contacted No
Eure-et-Loir Pascale DE SOUANCÉ Divers droite Eure-et-Loir - Nogent-le-Rotrou Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Morgane IMART Front national Eure-et-Loir - Nogent-le-Rotrou Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Corinne LAMIRAULT Divers gauche Eure-et-Loir - Nogent-le-Rotrou Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Luc LAMIRAULT Divers droite Eure-et-Loir - Nogent-le-Rotrou Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Philippe RUHLMANN Divers gauche Eure-et-Loir - Nogent-le-Rotrou Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Cécile SAINT OMER Front de Gauche Eure-et-Loir - Nogent-le-Rotrou Not contacted No
Eure-et-Loir Christelle MINARD Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Saint-Lubin-des-Joncherets Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Christophe ROUAUD Front national Eure-et-Loir - Saint-Lubin-des-Joncherets Not contacted No
Eure-et-Loir Gérard SOURISSEAU Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Saint-Lubin-des-Joncherets Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Pascale VAN DER BAUVEDE Front national Eure-et-Loir - Saint-Lubin-des-Joncherets Not contacted No
Eure-et-Loir Cécile ASSENZA POGGIOLI Front national Eure-et-Loir - Voves Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Delphine BRETON Union de la droite Eure-et-Loir - Voves Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Jean-Claude COHU Front de Gauche Eure-et-Loir - Voves Not contacted No
Eure-et-Loir Albéric DE MONTGOLFIER Union de la droite Eure-et-Loir - Voves Not contacted Elected No
Eure-et-Loir Annie FLEURY Divers gauche Eure-et-Loir - Voves Not contacted No
Eure-et-Loir Henri KAMINSKA Divers gauche Eure-et-Loir - Voves Not contacted No
Eure-et-Loir Dominique MASSIAS Front national Eure-et-Loir - Voves Not contacted Finalist No
Eure-et-Loir Yvette PROUTEAU Front de Gauche Eure-et-Loir - Voves Not contacted No