cantons list -- Seine-et-Marne

Parent local authorities : France

Ask to be responsible of this local authority Add an initiative for 'Seine-et-Marne'

Seine-et-Marne (77)



210 candidates during first ballot

Canton Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist Additional candidat remplacant departementales 2015
Seine-et-Marne Martine ANDRIEU Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Champs-sur-Marne Not contacted No
Seine-et-Marne Daniel BADIATA KANZA Divers gauche Seine-et-Marne - Champs-sur-Marne Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Guy BOUIS Front national Seine-et-Marne - Champs-sur-Marne Not contacted No
Seine-et-Marne Marcus DRAME Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Champs-sur-Marne Not contacted No
Seine-et-Marne Vincent ÉBLÉ Parti socialiste Seine-et-Marne - Champs-sur-Marne Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Julie GOBERT Parti socialiste Seine-et-Marne - Champs-sur-Marne Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Jeanne PECRESSE Front national Seine-et-Marne - Champs-sur-Marne Not contacted No
Seine-et-Marne Maud TALLET Divers gauche Seine-et-Marne - Champs-sur-Marne Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Lydie AUTREUX Parti socialiste Seine-et-Marne - Chelles Not contacted No
Seine-et-Marne Bernard CLAUDE Front national Seine-et-Marne - Chelles Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Salim DRICI Divers gauche Seine-et-Marne - Chelles Not contacted No
Seine-et-Marne Heger HABERT Front de Gauche Seine-et-Marne - Chelles Not contacted No
Seine-et-Marne Caroline LIEVAUX Divers gauche Seine-et-Marne - Chelles Not contacted No
Seine-et-Marne Louis Laurent MANIER Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Chelles Not contacted No
Seine-et-Marne Jean-Jacques MARION Parti socialiste Seine-et-Marne - Chelles Not contacted No
Seine-et-Marne Karine MEREL Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Chelles Not contacted No
Seine-et-Marne Frank MOULY Front de Gauche Seine-et-Marne - Chelles Signed and confirmation (letter/fax) received No
Seine-et-Marne Céline NETTHAVONGS Union de la droite Seine-et-Marne - Chelles Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Brice RABASTE Union de la droite Seine-et-Marne - Chelles Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Danie-Claude RIDORE Front national Seine-et-Marne - Chelles Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Gérard BARDIN Parti communiste francais Seine-et-Marne - Claye-Souilly Not contacted No
Seine-et-Marne Josiane DEKNUYDT Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Claye-Souilly Not contacted No
Seine-et-Marne Renaud HEE Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Claye-Souilly Not contacted No
Seine-et-Marne Coralie JOBELIN Parti communiste francais Seine-et-Marne - Claye-Souilly Not contacted No
Seine-et-Marne Guy LOTTE Front national Seine-et-Marne - Claye-Souilly Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Olivier MORIN Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Claye-Souilly Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Véronique PASQUIER Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Claye-Souilly Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Béatrice TROUSSARD Front national Seine-et-Marne - Claye-Souilly Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Gilles ALAPETITE Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Combs-la-Ville Not contacted No
Seine-et-Marne Sabrina HIDJEB Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Combs-la-Ville Not contacted No
Seine-et-Marne Jean LAVIOLETTE Parti socialiste Seine-et-Marne - Combs-la-Ville Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Annick LEBOURG Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Combs-la-Ville Not contacted No
Seine-et-Marne Thérèse LOUGASSI Front national Seine-et-Marne - Combs-la-Ville Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Gérald SUTROOGHEN Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Combs-la-Ville Not contacted No
Seine-et-Marne Virginie THOBOR Parti socialiste Seine-et-Marne - Combs-la-Ville Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Morgann VANACKER Front national Seine-et-Marne - Combs-la-Ville Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Benoît AUTEREAU Parti socialiste Seine-et-Marne - Coulommiers Not contacted No
Seine-et-Marne Elisabeth ESCUYER Parti socialiste Seine-et-Marne - Coulommiers Not contacted No
Seine-et-Marne Pascal FIANDRIN Front national Seine-et-Marne - Coulommiers Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Françoise GOUDOUNEIX Front national Seine-et-Marne - Coulommiers Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Yves JAUNAUX Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Coulommiers Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Laurence PICARD Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Coulommiers Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Hélène TRAN QUAN Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Coulommiers Not contacted No
Seine-et-Marne Yvon TREGOAT Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Coulommiers Not contacted No
Seine-et-Marne Aurélien BERNICCHIA Divers gauche Seine-et-Marne - La Ferté-sous-Jouarre Not contacted No
Seine-et-Marne Martine BULLOT Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - La Ferté-sous-Jouarre Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Philippe CLUZEAU Divers gauche Seine-et-Marne - La Ferté-sous-Jouarre Not contacted No
Seine-et-Marne Christiane GUÉNIOT Divers gauche Seine-et-Marne - La Ferté-sous-Jouarre Not contacted No
Seine-et-Marne Raymonde JOBELIN Divers gauche Seine-et-Marne - La Ferté-sous-Jouarre Not contacted No
Seine-et-Marne Ugo PEZZETTA Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - La Ferté-sous-Jouarre Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Tatiana PHILIPPART Front national Seine-et-Marne - La Ferté-sous-Jouarre Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Eric SOUQ Front national Seine-et-Marne - La Ferté-sous-Jouarre Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne David ALLAERT Divers gauche Seine-et-Marne - Fontainebleau Not contacted No
Seine-et-Marne Pierre BACQUÉ Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Fontainebleau Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Anthony BREDIN Front national Seine-et-Marne - Fontainebleau Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Guillaume GOY Divers gauche Seine-et-Marne - Fontainebleau Not contacted No
Seine-et-Marne Véronique MERSCH Divers gauche Seine-et-Marne - Fontainebleau Not contacted No
Seine-et-Marne Béatrice RUCHETON NÉE PIETTON Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Fontainebleau Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Stéphanie SAUVAGNAC Divers gauche Seine-et-Marne - Fontainebleau Not contacted No
Seine-et-Marne Clémentine SCHAEFER Front national Seine-et-Marne - Fontainebleau Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Bruno ALGRÉ Front national Seine-et-Marne - Fontenay-Trésigny Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Jean-Jacques BARBAUX Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Fontenay-Trésigny Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Gréta CARON-BOCKLER Parti socialiste Seine-et-Marne - Fontenay-Trésigny Not contacted No
Seine-et-Marne Laure LE ROUX Front national Seine-et-Marne - Fontenay-Trésigny Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Daisy LUCZAK Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Fontenay-Trésigny Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Eric TOURNEBOEUF Parti socialiste Seine-et-Marne - Fontenay-Trésigny Not contacted No
Seine-et-Marne Nadine DODON Front national Seine-et-Marne - Lagny-sur-Marne Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Daniel ENSELME Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Lagny-sur-Marne Not contacted No
Seine-et-Marne Francis GUTMACHER Divers gauche Seine-et-Marne - Lagny-sur-Marne Not contacted No
Seine-et-Marne Véronique HARROUIN Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Lagny-sur-Marne Not contacted No
Seine-et-Marne Julia KILLIAN La France Insoumise Seine-et-Marne - Lagny-sur-Marne Not contacted No
Seine-et-Marne Pierrette MUNIER Divers gauche Seine-et-Marne - Lagny-sur-Marne Not contacted No
Seine-et-Marne Fabrice PARIS Front national Seine-et-Marne - Lagny-sur-Marne Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Geneviève SERT Union de la droite Seine-et-Marne - Lagny-sur-Marne Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Laurent SIMON Divers gauche Seine-et-Marne - Lagny-sur-Marne Not contacted No
Seine-et-Marne Sinclair VOURIOT Union de la droite Seine-et-Marne - Lagny-sur-Marne Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Françoise FILIPPI ÉPOUSE COLONNA Divers droite Seine-et-Marne - Meaux Not contacted No
Seine-et-Marne Bruno GIRAUD Front national Seine-et-Marne - Meaux Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Yvan HART Divers gauche Seine-et-Marne - Meaux Not contacted No
Seine-et-Marne Sarah LACROIX Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Meaux Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Bastien MARGUERITE Parti socialiste Seine-et-Marne - Meaux Not contacted No
Seine-et-Marne Victor Manuel NIUBO ANDREU Divers droite Seine-et-Marne - Meaux Not contacted No
Seine-et-Marne Jean-François PARIGI Les Républicains Seine-et-Marne - Meaux Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Béatrice ROULLAUD Front national Seine-et-Marne - Meaux Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Agnès ROUQUAIROL Divers gauche Seine-et-Marne - Meaux Not contacted No
Seine-et-Marne Francine SCAILLET Parti socialiste Seine-et-Marne - Meaux Not contacted No
Seine-et-Marne Mathieu ALFONSO Front national Seine-et-Marne - Melun Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Nathalie BEAULNES-SERENI Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Melun Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Frédérique GIUDICELLI Front national Seine-et-Marne - Melun Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Malika HADBI Divers Seine-et-Marne - Melun Not contacted No
Seine-et-Marne Denis JULLEMIER Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Melun Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Jacky LAPLACE Union de la gauche Seine-et-Marne - Melun Not contacted No
Seine-et-Marne Bénédicte MONVILLE-DE CECCO Divers gauche Seine-et-Marne - Melun Not contacted No
Seine-et-Marne Yves REMY Divers gauche Seine-et-Marne - Melun Not contacted No
Seine-et-Marne Céline ROMAIN Union de la gauche Seine-et-Marne - Melun Not contacted No
Seine-et-Marne Omar ZEGHOUDI Divers Seine-et-Marne - Melun Not contacted No
Seine-et-Marne Corinne ADAMSKI-CAEKAERT Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Mitry-Mory Not contacted No
Seine-et-Marne Bernard CORNEILLE Divers gauche Seine-et-Marne - Mitry-Mory Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Daniel DOMETZ Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Mitry-Mory Not contacted No
Seine-et-Marne Catherine GAFFET Front national Seine-et-Marne - Mitry-Mory Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Anthony GRATACOS Union de la gauche Seine-et-Marne - Mitry-Mory Not contacted No
Seine-et-Marne Francine LOSBAR Union de la gauche Seine-et-Marne - Mitry-Mory Not contacted No
Seine-et-Marne Marianne MARGATÉ Divers gauche Seine-et-Marne - Mitry-Mory Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Stéphane RUMIEJ Front national Seine-et-Marne - Mitry-Mory Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Léo AIELLO Parti socialiste Seine-et-Marne - Montereau-Fault-Yonne Not contacted No
Seine-et-Marne Jean-Louis CHOMET Parti communiste francais Seine-et-Marne - Montereau-Fault-Yonne Not contacted No
Seine-et-Marne Patricia INGHELBRECHT Parti socialiste Seine-et-Marne - Montereau-Fault-Yonne Not contacted No
Seine-et-Marne Huguette JESSEL Front national Seine-et-Marne - Montereau-Fault-Yonne Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Virginie MASSON Parti communiste francais Seine-et-Marne - Montereau-Fault-Yonne Not contacted No
Seine-et-Marne Gilles PIAT Front national Seine-et-Marne - Montereau-Fault-Yonne Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Patrick SEPTIERS Union des démocrates et indépendants Seine-et-Marne - Montereau-Fault-Yonne Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Andrée ZAIDI Union des démocrates et indépendants Seine-et-Marne - Montereau-Fault-Yonne Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Pierre CHERRIER Front national Seine-et-Marne - Nangis Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Aurélie COURNET Front national Seine-et-Marne - Nangis Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Marina DESCOTES-GALLI Union de la gauche Seine-et-Marne - Nangis Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Nolwenn LE BOUTER Union de la droite Seine-et-Marne - Nangis Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Christophe MARTINET Union de la gauche Seine-et-Marne - Nangis Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Jean-Louis THIERIOT Union de la droite Seine-et-Marne - Nangis Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Gérard BALLAND Divers droite Seine-et-Marne - Nemours Not contacted No
Seine-et-Marne Khadija BERTINO Parti communiste francais Seine-et-Marne - Nemours Not contacted No
Seine-et-Marne Bernard COZIC Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Nemours Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Rose DE LA FUENTE Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Nemours Not contacted No
Seine-et-Marne Patricia GRIMEAU Extrême gauche Seine-et-Marne - Nemours Not contacted No
Seine-et-Marne Michelle HERRMANN Divers droite Seine-et-Marne - Nemours Not contacted No
Seine-et-Marne Joël LEFEBVRE Parti communiste francais Seine-et-Marne - Nemours Not contacted No
Seine-et-Marne Isoline MILLOT Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Nemours Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Renaud PERSSON Front national Seine-et-Marne - Nemours Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Christian PEUTOT Divers gauche Seine-et-Marne - Nemours Not contacted No
Seine-et-Marne Michel RISACHER Extrême gauche Seine-et-Marne - Nemours Not contacted No
Seine-et-Marne Chantal ROUSSELET Front national Seine-et-Marne - Nemours Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Solange ARNAUD Parti communiste francais Seine-et-Marne - Ozoir-la-Ferrière Not contacted No
Seine-et-Marne Karl BOISSEL Front national Seine-et-Marne - Ozoir-la-Ferrière Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Emmanuelle BORRAS Seine-et-Marne - Ozoir-la-Ferrière Not contacted No
Seine-et-Marne Martine CLEMENT-LAUNAY Front national Seine-et-Marne - Ozoir-la-Ferrière Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Patrick DAHAN Parti communiste francais Seine-et-Marne - Ozoir-la-Ferrière Not contacted No
Seine-et-Marne Anne-Claire DARRÉ Parti socialiste Seine-et-Marne - Ozoir-la-Ferrière Not contacted No
Seine-et-Marne Anne-Laure FONTBONNE Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Ozoir-la-Ferrière Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Laurent GAUTIER Parti socialiste Seine-et-Marne - Ozoir-la-Ferrière Not contacted No
Seine-et-Marne Jean-François ONETO Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Ozoir-la-Ferrière Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Pascal ROBERT Seine-et-Marne - Ozoir-la-Ferrière Not contacted No
Seine-et-Marne François BOUCHART Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Pontault-Combault Not contacted No
Seine-et-Marne Monique DELESSARD Parti socialiste Seine-et-Marne - Pontault-Combault Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Smaïl DJEBARA Parti socialiste Seine-et-Marne - Pontault-Combault Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Sylvie FUCHS Divers gauche Seine-et-Marne - Pontault-Combault Not contacted No
Seine-et-Marne Jacques HULEUX Divers gauche Seine-et-Marne - Pontault-Combault Not contacted No
Seine-et-Marne Agnès JOMEAU-BERNARD Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Pontault-Combault Not contacted No
Seine-et-Marne Monique MAAH Divers droite Seine-et-Marne - Pontault-Combault Not contacted No
Seine-et-Marne Cyril MARSAUD Divers droite Seine-et-Marne - Pontault-Combault Not contacted No
Seine-et-Marne Jean-Pierre MARTIN Front national Seine-et-Marne - Pontault-Combault Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Rose Marie MUNCAL Seine-et-Marne - Pontault-Combault Not contacted No
Seine-et-Marne Nathalie PEREIRA Front national Seine-et-Marne - Pontault-Combault Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Christian RAMAJO Seine-et-Marne - Pontault-Combault Not contacted No
Seine-et-Marne Marie-Caroline DELVAUX Divers gauche Seine-et-Marne - Provins Not contacted No
Seine-et-Marne Niki KAMPOUR-PARASCHOU Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Provins Not contacted No
Seine-et-Marne Olivier LAVENKA Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Provins Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Emmanuel MARCADET Divers gauche Seine-et-Marne - Provins Not contacted No
Seine-et-Marne Danis PINGAL Front national Seine-et-Marne - Provins Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Ludivine SANCHEZ Front national Seine-et-Marne - Provins Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Joël SAVRY Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Provins Not contacted No
Seine-et-Marne Sandrine SOSINSKI Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Provins Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Josette BLESSON Front national Seine-et-Marne - Saint-Fargeau-Ponthierry Not contacted No
Seine-et-Marne Dounia CHENIGLE Divers droite Seine-et-Marne - Saint-Fargeau-Ponthierry Not contacted No
Seine-et-Marne Bernadette CIEPLIK Parti socialiste Seine-et-Marne - Saint-Fargeau-Ponthierry Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Jérôme GUYARD Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Saint-Fargeau-Ponthierry Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Jean-Pierre JACQUART Front national Seine-et-Marne - Saint-Fargeau-Ponthierry Not contacted No
Seine-et-Marne Patrick KATAKO Divers droite Seine-et-Marne - Saint-Fargeau-Ponthierry Not contacted No
Seine-et-Marne Safia LEBDI Divers gauche Seine-et-Marne - Saint-Fargeau-Ponthierry Not contacted No
Seine-et-Marne Norbert PETIT Divers gauche Seine-et-Marne - Saint-Fargeau-Ponthierry Not contacted No
Seine-et-Marne Véronique VEAU Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Saint-Fargeau-Ponthierry Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Lionel WALKER Parti socialiste Seine-et-Marne - Saint-Fargeau-Ponthierry Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Cathy BISSONNIER Union de la droite Seine-et-Marne - Savigny-le-Temple Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Herminia DOMINGUES Front national Seine-et-Marne - Savigny-le-Temple Not contacted No
Seine-et-Marne Jean-Michel GAMBIER Front de Gauche Seine-et-Marne - Savigny-le-Temple Not contacted No
Seine-et-Marne Françoise GODIN Front de Gauche Seine-et-Marne - Savigny-le-Temple Not contacted No
Seine-et-Marne Jean-Pierre GUÉRIN Parti socialiste Seine-et-Marne - Savigny-le-Temple Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Romain LAMALLE-GAUTHE Front national Seine-et-Marne - Savigny-le-Temple Not contacted No
Seine-et-Marne Marie-Line PICHERY Parti socialiste Seine-et-Marne - Savigny-le-Temple Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Franck VERNIN Union de la droite Seine-et-Marne - Savigny-le-Temple Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Christine BANASZKIEWIEZ Front de Gauche Seine-et-Marne - Serris Not contacted No
Seine-et-Marne Marcel BELLONI Front de Gauche Seine-et-Marne - Serris Not contacted No
Seine-et-Marne Arnaud DE BELENET Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Serris Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Thierry DUDIT Divers gauche Seine-et-Marne - Serris Not contacted No
Seine-et-Marne Fatiha GUERIN Divers gauche Seine-et-Marne - Serris Not contacted No
Seine-et-Marne Georges HURTH Front national Seine-et-Marne - Serris Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Irina LONGUET Front national Seine-et-Marne - Serris Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Valérie POTTIEZ-HUSSON Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Serris Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Stéphane BERTHIN Parti communiste francais Seine-et-Marne - Torcy Not contacted No
Seine-et-Marne Ludovic BOUTILLIER Union de la droite Seine-et-Marne - Torcy Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Yvon CHRISMANT Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Torcy Not contacted No
Seine-et-Marne Christine CRISPIN Parti communiste francais Seine-et-Marne - Torcy Not contacted No
Seine-et-Marne Martine DUVERNOIS Union de la droite Seine-et-Marne - Torcy Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Saïda EL ANDALOUSSI Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Torcy Not contacted No
Seine-et-Marne Gérard EUDE Parti socialiste Seine-et-Marne - Torcy Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Nicolas GONZALEZ Front national Seine-et-Marne - Torcy Not contacted No
Seine-et-Marne Emilie LOCHUS Mouvement démocrate Seine-et-Marne - Torcy Not contacted No
Seine-et-Marne Claude LOUIS Mouvement démocrate Seine-et-Marne - Torcy Not contacted No
Seine-et-Marne Nacera TORCHE Parti socialiste Seine-et-Marne - Torcy Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Sophie TOUVRON Front national Seine-et-Marne - Torcy Not contacted No
Seine-et-Marne Benjamin ATTIAS Front national Seine-et-Marne - Villeparisis Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Marie CASTILLO Divers droite Seine-et-Marne - Villeparisis Not contacted No
Seine-et-Marne Véronique FORNILLI-RATA Front national Seine-et-Marne - Villeparisis Not contacted Finalist No
Seine-et-Marne Christine GINGUENÉ Parti communiste francais Seine-et-Marne - Villeparisis Not contacted No
Seine-et-Marne Grégory JURADO La France Insoumise Seine-et-Marne - Villeparisis Not contacted No
Seine-et-Marne Brigitte MAISONNEUVE Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Villeparisis Not contacted No
Seine-et-Marne Yannick MARQUIS Parti socialiste Seine-et-Marne - Villeparisis Not contacted No
Seine-et-Marne Michèle PELABERE Parti socialiste Seine-et-Marne - Villeparisis Not contacted No
Seine-et-Marne Isabelle RECIO Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Villeparisis Not contacted Elected No
Seine-et-Marne Mickaël RIGAULT Divers droite Seine-et-Marne - Villeparisis Not contacted No
Seine-et-Marne Franck ROLLAND Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Villeparisis Not contacted No
Seine-et-Marne Xavier VANDERBISE Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Villeparisis Not contacted Elected No