Élections legislatives 2007

527 signatories


| 2nd ballot : | Elected

Date Photo Signatory Party Constituency Elected
17/09/14 Monique DUTHU Les verts Ain - 1e circonscription
17/09/14 Marc PARIOT (Website) UDF - mouvement démocrate Ain - 1e circonscription
17/09/14 Jacques CAGNAC Europe Écologie - Les Verts Ain - 2e circonscription
17/09/14 Marie-Lise MEUNIER Mouvement ecologiste independant Ain - 2e circonscription
17/09/14 Fabienne FAURE (Website) UDF - mouvement démocrate Ain - 3e circonscription
17/09/14 Christine FRANQUET Europe Écologie - Les Verts Ain - 3e circonscription
17/09/14 Claude MONTESSUIT (Website) Les verts Ain - 4e circonscription
17/09/14 Eric Delhaye (Website) Mouvement démocrate Aisne - 1e circonscription
17/09/14 Marie-Claude LAFFIAC (Website) Ligue communiste revolutionnaire Aisne - 1e circonscription
17/09/14 Ahmed BAHADDOU (Website) UDF - mouvement démocrate Aisne - 2e circonscription
17/09/14 Franck MOUSSET Ligue communiste revolutionnaire Aisne - 2e circonscription
17/09/14 Dimitri SEVERAC Ligue communiste revolutionnaire Aisne - 3e circonscription
17/09/14 Dominique NATANSON Ligue communiste revolutionnaire Aisne - 4e circonscription
17/09/14 Yannick SABLE (Website) UDF - mouvement démocrate Aisne - 4e circonscription
17/09/14 Renaud BELLIERE (Website) UDF - mouvement démocrate Aisne - 5e circonscription
17/09/14 Brigitte FOURQUET Ligue communiste revolutionnaire Aisne - 5e circonscription
17/09/14 Claudy AUBERT-DASSE (Website) Les verts Allier - 2e circonscription
17/09/14 Vesna LAZAREVIC La France en action Allier - 2e circonscription
17/09/14 Bernard LESTERLIN (Website) Parti socialiste Allier - 2e circonscription Elected
17/09/14 Dominique BIDET Parti communiste francais Allier - 3e circonscription
17/09/14 Jean Mallot (Website) Parti socialiste Allier - 3e circonscription Elected
17/09/14 Louis DE CONDE Front national Allier - 4e circonscription
17/09/14 Jean-Louis BIANCO (Website) Parti socialiste Alpes-de-Haute-Provence - 1e circonscription Elected
17/09/14 Christophe CASTANER (Website) Parti socialiste Alpes-de-Haute-Provence - 2e circonscription Finalist
17/09/14 Patrick GARNON Les verts Alpes-de-Haute-Provence - 2e circonscription
17/09/14 Isabelle VERSCHUEREN (Website) Mouvement démocrate Alpes-de-Haute-Provence - 2e circonscription
17/09/14 Dominique BOY-MOTTARD Parti socialiste Alpes-Maritimes - 2e circonscription
17/09/14 Anne-Marie DUBOIS Gauche alternative 2007 Alpes-Maritimes - 6e circonscription
17/09/14 Philippe Mussi Europe écologie Alpes-Maritimes - 7e circonscription
17/09/14 Lionel NUSSLE Les verts Alpes-Maritimes - 8e circonscription
17/09/14 Michèle TABAROT (Website) Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - 9e circonscription Elected
17/09/14 Gilles BAS La France en action Ardèche - 1e circonscription
17/09/14 Gérard WEBER Union pour un mouvement populaire Ardèche - 2e circonscription Finalist
17/09/14 Lyliane CASSAN Parti communiste francais Ariège - 1e circonscription
17/09/14 Michel PY (Website) Union pour un mouvement populaire Aude - 2e circonscription Finalist
17/09/14 Maïté LAUR (Website) UDF - mouvement démocrate Aveyron - 1e circonscription
17/09/14 Pascale JURDANT-PFEIFFER UDF - mouvement démocrate Bas-Rhin - 2e circonscription
17/09/14 Yann Wehrling (Website) Mouvement démocrate Bas-Rhin - 2e circonscription
17/09/14 Christophe BORD Plateforme 2007 Bas-Rhin - 8e circonscription
17/09/14 Claude KERN (Website) UDF - mouvement démocrate Bas-Rhin - 9e circonscription
17/09/14 Nathalie PIGAMO (Website) Parti socialiste Bouches-du-Rhône - 2e circonscription
17/09/14 Marianne MOUKOMEL CLARTE Les verts Bouches-du-Rhône - 3e circonscription
17/09/14 Frédéric DUTOIT Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - 4e circonscription
17/09/14 Christophe MADROLLE (Website) UDF - mouvement démocrate Bouches-du-Rhône - 5e circonscription
17/09/14 Mohamed LAQHILA (Website) UDF - mouvement démocrate Bouches-du-Rhône - 7e circonscription
17/09/14 Christophe MASSE (Website) Parti socialiste Bouches-du-Rhône - 8e circonscription Finalist
17/09/14 Mireille BENEDETTI (Website) UDF - mouvement démocrate Bouches-du-Rhône - 9e circonscription
17/09/14 Jean-Yves PETIT (Website) Les verts Bouches-du-Rhône - 9e circonscription
17/09/14 Alain SEMBELY La France en action Bouches-du-Rhône - 10e circonscription
17/09/14 William CARRULLA (Website) UDF - mouvement démocrate Bouches-du-Rhône - 12e circonscription
17/09/14 Hervé GUERRERA Parti occitan Bouches-du-Rhône - 13e circonscription
17/09/14 Alexandre MEDVEDOWSKY (Website) Parti socialiste Bouches-du-Rhône - 14e circonscription Finalist
17/09/14 David GOURBEAULT Les verts Bouches-du-Rhône - 15e circonscription
17/09/14 Etienne ADAM (Website) L'Alternative à Gauche Calvados - 1e circonscription
17/09/14 Annie Anne (Website) PRG-PS-MRC Calvados - 1e circonscription
17/09/14 Philippe DURON (Website) Parti socialiste Calvados - 1e circonscription Elected
17/09/14 Martine FREMONT (Website) UDF - mouvement démocrate Calvados - 1e circonscription
17/09/14 Brigitte LE BRETHON (Website) Union pour un mouvement populaire Calvados - 1e circonscription Finalist
17/09/14 Laurence DUMONT (Website) Parti socialiste Calvados - 2e circonscription Elected
17/09/14 Marie-Claude HERBOUX (Website) Gauche alternative 2007 Calvados - 3e circonscription
17/09/14 Damien CESSELIN (Website) Parti socialiste Calvados - 4e circonscription Finalist
17/09/14 Christine DELECROIX (Website) UDF - mouvement démocrate Calvados - 5e circonscription
17/09/14 Nathalie LE MOAL (Website) Parti socialiste Calvados - 5e circonscription Finalist
17/09/14 Jean-Marc LEFRANC (Website) Union pour un mouvement populaire Calvados - 5e circonscription Elected
17/09/14 Stéphane ROYER (Website) Gauche alternative 2007 Calvados - 5e circonscription
17/09/14 Anne FLAMBARD (Website) Gauche alternative 2007 Calvados - 6e circonscription
17/09/14 Pascal GILOIRE (Website) Les verts Calvados - 6e circonscription
17/09/14 Franck LELIEVRE (Website) UDF - mouvement démocrate Calvados - 6e circonscription
17/09/14 Jean URROZ (Website) Parti occitan Charente - 3e circonscription
17/09/14 Philippe MOTTET (Website) Union pour un mouvement populaire Charente - 4e circonscription Finalist
17/09/14 Maxime BONO Parti socialiste Charente-Maritime - 1e circonscription Elected
17/09/14 Yannick BEDIN (Website) Parti communiste francais Cher - 1e circonscription
17/09/14 François HOLLANDE (Website) Parti socialiste Corrèze - 1e circonscription Elected
17/09/14 Danielle Bousquet (Website) Parti socialiste Côtes-d'Armor - 1e circonscription Elected
17/09/14 Jean GAUBERT (Website) Parti socialiste Côtes-d'Armor - 2e circonscription Elected
17/09/14 Loïc CAURET Parti socialiste Côtes-d'Armor - 3e circonscription Finalist
17/09/14 Geoffroy DE LONGUEMAR UDF - mouvement démocrate Côtes-d'Armor - 3e circonscription
17/09/14 Marc LE FUR (Website) Union pour un mouvement populaire Côtes-d'Armor - 3e circonscription Elected
17/09/14 Marie-Renée OGET (Website) Parti socialiste Côtes-d'Armor - 4e circonscription Elected
17/09/14 Corinne ERHEL (Website) Parti socialiste Côtes-d'Armor - 5e circonscription Elected
17/09/14 Catherine BILLOD La France en action Doubs - 1e circonscription
17/09/14 Sylvie DELORME Les verts Doubs - 2e circonscription
17/09/14 Marie-Guite Dufay (Website) Parti socialiste Doubs - 2e circonscription Finalist
17/09/14 Bernard LACHAMBRE Europe Écologie - Les Verts Doubs - 3e circonscription
17/09/14 Joseph PARRENIN Parti socialiste Doubs - 3e circonscription Finalist
17/09/14 Catherine GUEPRATTE (Website) UDF - mouvement démocrate Doubs - 4e circonscription
17/09/14 Pierre MOSCOVICI (Website) Parti socialiste Doubs - 4e circonscription Elected
17/09/14 Irène THARIN (Website) Union pour un mouvement populaire Doubs - 4e circonscription Finalist
17/09/14 François MANDIL (Website) Europe Écologie - Les Verts Doubs - 5e circonscription
17/09/14 Patrick LABAUNE (Website) Union pour un mouvement populaire Drôme - 1e circonscription Elected
17/09/14 Joël CHEVAL Front national Drôme - 2e circonscription
17/09/14 Philippe BERRARD (Website) Les verts Drôme - 3e circonscription
17/09/14 Jean-David ABEL (Website) Europe écologie Drôme - 4e circonscription
17/09/14 Frédéric BOURGES Parti communiste francais Essonne - 1e circonscription
17/09/14 Bertrand JULIE (Website) UDF - mouvement démocrate Essonne - 3e circonscription
17/09/14 Olivier THOMAS (Website) Parti socialiste Essonne - 4e circonscription Finalist
17/09/14 Ghislaine DEGRAVE Les verts Essonne - 8e circonscription
17/09/14 Nicolas Dupont-Aignan Debout la république Essonne - 8e circonscription Elected
17/09/14 Yens ULRICI Ligue communiste revolutionnaire Essonne - 8e circonscription
17/09/14 Michel GRUBER (Website) Les verts Essonne - 9e circonscription
17/09/14 Françoise VALLET (Website) Parti socialiste Eure-et-Loir - 1e circonscription Finalist
17/09/14 Janine Carrasco (Website) Nouveau parti anticapitaliste Finistère - 1e circonscription
17/09/14 Xavier DEGHILAGE Front national Finistère - 1e circonscription
17/09/14 Isabelle LE BAL (Website) Mouvement démocrate Finistère - 1e circonscription
17/09/14 Daniel LE BIGOT (Website) Europe Écologie - Les Verts Finistère - 1e circonscription
17/09/14 Stéphane ASCOET Les nouveaux ecologistes Finistère - 2e circonscription
17/09/14 Yves PAGES (Website) UDF - mouvement démocrate Finistère - 2e circonscription
17/09/14 Catherine COUTURIER Gauche alternative 2007 Finistère - 3e circonscription
17/09/14 Christine PRIGENT-GUIZIOU Verts - UDB Finistère - 4e circonscription
17/09/14 Corinne DERIAN Les verts Gard - 2e circonscription
17/09/14 William DUMAS (Website) Parti socialiste Gard - 5e circonscription Elected
17/09/14 Douce DE FRANCLIEU (Website) Union pour un mouvement populaire Gers - 1e circonscription
17/09/14 Daniel GESTA (Website) UDF - mouvement démocrate Gers - 1e circonscription
17/09/14 Victoire Crispel (Website) Mouvement démocrate Gers - 2e circonscription
17/09/14 Jean DE PREAUDET Front national Gers - 2e circonscription
17/09/14 Béatrice DESAIGUES (Website) Parti socialiste Gironde - 1e circonscription Finalist
17/09/14 Véronique FAYET (Website) UDF - mouvement démocrate Gironde - 1e circonscription
17/09/14 Michèle DELAUNAY (Website) Parti socialiste Gironde - 2e circonscription Elected
17/09/14 Noël MAMERE (Website) Les verts Gironde - 3e circonscription Elected
17/09/14 Alain GUICHARD Centre national des indépendants et pays Gironde - 4e circonscription
17/09/14 Xavier LHOMME (Website) Les verts Gironde - 6e circonscription
17/09/14 Jacques MANGON (Website) UDF - mouvement démocrate Gironde - 6e circonscription
17/09/14 Michel SAINTE MARIE (Website) Parti socialiste Gironde - 6e circonscription Elected
17/09/14 Christophe CANSIER (Website) Sans étiquette Gironde - 7e circonscription
17/09/14 Alain Rousset (Website) Parti socialiste Gironde - 7e circonscription Elected
17/09/14 François DELUGA (Website) Parti socialiste Gironde - 8e circonscription Elected
17/09/14 Christian MEYNARD (Website) La France en action Gironde - 8e circonscription
17/09/14 Mathieu LAVARENNE (Website) Plateforme 2007 Haut-Rhin - 3e circonscription
17/09/14 Jacques HESTIN Ligue communiste revolutionnaire Haut-Rhin - 5e circonscription
17/09/14 Djamila SONZOGNI Les verts Haut-Rhin - 5e circonscription
17/09/14 Pascale SCHWEITZER Les verts Haut-Rhin - 6e circonscription
17/09/14 Jean-Luc FORGET (Website) UDF - mouvement démocrate Haute-Garonne - 1e circonscription
17/09/14 Catherine LEMORTON (Website) Parti socialiste Haute-Garonne - 1e circonscription Elected
17/09/14 Sylvie LORTHOIS (Website) Gauche alternative 2007 Haute-Garonne - 1e circonscription
17/09/14 Jean-Luc MOUDENC (Website) Centriste majorite presidentielle Haute-Garonne - 1e circonscription Finalist
17/09/14 Nicole SOPRANI Parti humaniste Haute-Garonne - 1e circonscription
17/09/14 Robert RAICH Parti humaniste Haute-Garonne - 2e circonscription
17/09/14 Pierre Cohen (Website) Parti socialiste Haute-Garonne - 3e circonscription Elected
17/09/14 Nathalie FAISANS Gauche pop. et antilib. soutenue par pcf Haute-Garonne - 3e circonscription
17/09/14 Charles URGELL (Website) UDF - mouvement démocrate Haute-Garonne - 3e circonscription
17/09/14 Danielle CHARLES (Website) Les verts Haute-Garonne - 4e circonscription
17/09/14 Christophe COUDERT (Website) Parti humaniste Haute-Garonne - 4e circonscription
17/09/14 André GALLEGO (Website) UDF - mouvement démocrate Haute-Garonne - 4e circonscription
17/09/14 Martine MARTINEL (Website) Parti socialiste Haute-Garonne - 4e circonscription Elected
17/09/14 François SIMON Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - 4e circonscription
17/09/14 Gilles BROQUERE (Website) UDF - mouvement démocrate Haute-Garonne - 5e circonscription
17/09/14 Françoise IMBERT (Website) Parti socialiste Haute-Garonne - 5e circonscription Elected
17/09/14 Franck PLANTEY Parti humaniste Haute-Garonne - 5e circonscription
17/09/14 Georgette SAUVAIRE (Website) Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - 5e circonscription
17/09/14 Mohamed EL BACHIR Gauche pop. et antilib. soutenue par pcf Haute-Garonne - 6e circonscription
17/09/14 Monique IBORRA (Website) Parti socialiste Haute-Garonne - 6e circonscription Elected
17/09/14 Christine ROUSSE YAHIAOUI (Website) Gauche alternative 2007 Haute-Garonne - 6e circonscription
17/09/14 Khalid OUKZIZ (Website) Gauche alternative 2007 Haute-Garonne - 7e circonscription
17/09/14 Rachel CHOIX Ligue communiste revolutionnaire Haute-Saône - 1e circonscription
17/09/14 Lionel TARDY Union pour un mouvement populaire Haute-Savoie - 2e circonscription Elected
17/09/14 Olivier MAROUZE (Website) Les verts Haute-Savoie - 3e circonscription
17/09/14 Anne LANGEVIN-LIBERSA Gauche alternative 2007 Haute-Savoie - 4e circonscription
17/09/14 Bernard BOUVIER (Website) UDF - mouvement démocrate Haute-Savoie - 5e circonscription
17/09/14 Nicolas BERTHON Les verts Haute-Vienne - 1e circonscription
17/09/14 Monique BOULESTIN (Website) Parti socialiste Haute-Vienne - 1e circonscription Elected
17/09/14 Alain DORANGE Les verts Haute-Vienne - 2e circonscription
17/09/14 Ghislaine JEANNOT-PAGES Europe Écologie - Les Verts Haute-Vienne - 3e circonscription
17/09/14 Marie-Françoise PEROL-DUMONT Parti socialiste Haute-Vienne - 3e circonscription Elected
17/09/14 Nadine RIVET (Website) UDF - mouvement démocrate Haute-Vienne - 3e circonscription
17/09/14 Bernard TAYANE Mouvement national republicain Haute-Vienne - 3e circonscription
17/09/14 Alain RODET Parti socialiste Haute-Vienne - 4e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Michel ARNAUD (Website) UDF - mouvement démocrate Hautes-Alpes - 1e circonscription
17/09/14 Karine BERGER (Website) Parti socialiste Hautes-Alpes - 1e circonscription Finalist
17/09/14 Jean-Claude EYRAUD (Website) Front de gauche Hautes-Alpes - 1e circonscription
17/09/14 Pierre LEROY Les verts Hautes-Alpes - 2e circonscription
17/09/14 Michel DARRACQ Parti humaniste Hauts-de-Seine - 1e circonscription
17/09/14 Leïla LEGHMARA (Website) UDF - mouvement démocrate Hauts-de-Seine - 1e circonscription
17/09/14 Roland MUZEAU (Website) Parti communiste francais Hauts-de-Seine - 1e circonscription Elected
17/09/14 Philippe SARRE (Website) Parti socialiste Hauts-de-Seine - 1e circonscription
17/09/14 Ginette BAUDELET Parti humaniste Hauts-de-Seine - 4e circonscription
17/09/14 Pierre Creuzet (Website) Mouvement démocrate Hauts-de-Seine - 4e circonscription
17/09/14 Jacqueline FRAYSSE Front de gauche Hauts-de-Seine - 4e circonscription Elected
17/09/14 Estelle Le Touzé CAP21 Hauts-de-Seine - 4e circonscription
17/09/14 Vito MARINESE Sans étiquette Hauts-de-Seine - 4e circonscription
17/09/14 Marie-Laure Meyer (Website) Parti socialiste Hauts-de-Seine - 4e circonscription
17/09/14 Tony PELLET Ligue communiste revolutionnaire Hauts-de-Seine - 4e circonscription
17/09/14 Faouzia ZEBDI-GHORAB (Website) Résistance citoyenne Hauts-de-Seine - 4e circonscription
17/09/14 Gilles CATOIRE (Website) Parti socialiste Hauts-de-Seine - 5e circonscription Finalist
17/09/14 Pascal OLIVIER Mouvement republicain et citoyen Hauts-de-Seine - 6e circonscription
17/09/14 André CROS (Website) UDF - mouvement démocrate Hauts-de-Seine - 7e circonscription
17/09/14 Luc BLANCHARD (Website) Les verts Hauts-de-Seine - 8e circonscription
17/09/14 Marie-Pierre BOLLIET Parti humaniste Hauts-de-Seine - 9e circonscription
17/09/14 Lucile SCHMID (Website) Parti socialiste Hauts-de-Seine - 10e circonscription Finalist
17/09/14 Marie-Hélène AMIABLE (Website) Parti communiste francais Hauts-de-Seine - 11e circonscription Elected
17/09/14 Denis MORILLERE Parti humaniste Hauts-de-Seine - 11e circonscription
17/09/14 Catherine PICARD (Website) Parti socialiste Hauts-de-Seine - 11e circonscription
17/09/14 Aimée GOURDOL Mouvement republicain et citoyen Hauts-de-Seine - 13e circonscription
17/09/14 Alain JAMET (Website) Front national Hérault - 1e circonscription
17/09/14 Hélène ZOUROUDIS Front national Hérault - 2e circonscription
17/09/14 Christine LAZERGES Parti socialiste Hérault - 3e circonscription Finalist
17/09/14 Julia PLANE Front national Hérault - 3e circonscription
17/09/14 France Jamet (Website) Front national Hérault - 4e circonscription
17/09/14 Myriam ROQUES Front national Hérault - 5e circonscription
17/09/14 Eliane BAUDUIN (Website) Parti socialiste Hérault - 6e circonscription Finalist
17/09/14 Guillaume VOUZELLAUD Front national Hérault - 6e circonscription
17/09/14 Michel D'AQUINO (Website) Debout la république Hérault - 7e circonscription
17/09/14 Marie-Claude DOMINGOT UDF - mouvement démocrate Hérault - 7e circonscription
17/09/14 Olivier GOUDOU Mouvement ecologiste independant Hérault - 7e circonscription
17/09/14 François LIBERTI (Website) Parti communiste francais Hérault - 7e circonscription Finalist
17/09/14 Jean-Claude MARTINEZ (Website) Front national Hérault - 7e circonscription
17/09/14 Bruno PRIEZ Les verts Hérault - 7e circonscription
17/09/14 Geneviève TAPIE (Website) Parti socialiste Hérault - 7e circonscription
17/09/14 Mélanie Le Verger Europe écologie Ille-et-Vilaine - 1e circonscription
17/09/14 Michel VIELPEAU La France en action Ille-et-Vilaine - 1e circonscription
17/09/14 Jean-Marie Goater Europe écologie Ille-et-Vilaine - 2e circonscription
17/09/14 Loïck LE BRUN (Website) Union pour un mouvement populaire Ille-et-Vilaine - 2e circonscription Finalist
17/09/14 Philippe TOURTELIER (Website) Parti socialiste Ille-et-Vilaine - 2e circonscription Elected
17/09/14 Nicole KIIL-NIELSEN Les verts Ille-et-Vilaine - 3e circonscription
17/09/14 Gwennola ERMEL Ligue communiste revolutionnaire Ille-et-Vilaine - 4e circonscription
17/09/14 Edouard DESCOTTES Lutte ouvriere Ille-et-Vilaine - 7e circonscription
17/09/14 Jean-Charles LE SAGER (Website) Parti communiste francais Ille-et-Vilaine - 7e circonscription
17/09/14 Jean-Patrick Gille (Website) Parti socialiste Indre-et-Loire - 1e circonscription Elected
17/09/14 Catherine LALOT (Website) UDF - mouvement démocrate Indre-et-Loire - 2e circonscription
17/09/14 Dominique TOURAINE (Website) Parti communiste francais Indre-et-Loire - 2e circonscription
17/09/14 Koffi GHYAMPHY (Website) Mouvement republicain et citoyen Indre-et-Loire - 3e circonscription
17/09/14 Marie-Claire ROBIN Les verts Indre-et-Loire - 4e circonscription
17/09/14 Richard CAZENAVE (Website) Union pour un mouvement populaire Isère - 1e circonscription
17/09/14 Philippe DE LONGEVIALLE (Website) UDF - mouvement démocrate Isère - 1e circonscription
17/09/14 Marie-Odile Novelli (Website) Europe écologie Isère - 1e circonscription
17/09/14 Lionel COIFFARD (Website) Les verts Isère - 2e circonscription
17/09/14 Sébastien TEYSSIER Gauche alternative 2007 Isère - 3e circonscription
17/09/14 François BROTTES Parti socialiste Isère - 5e circonscription Elected
17/09/14 Michel WILSON Les verts Isère - 8e circonscription
17/09/14 Fabien DE SANS NICOLAS (Website) Union pour un mouvement populaire Isère - 9e circonscription Finalist
17/09/14 Danièle FALCHIER (Website) Les verts Isère - 9e circonscription
17/09/14 Jacqueline JOANNON (Website) UDF - mouvement démocrate Isère - 9e circonscription
17/09/14 Sylviane PERNET (Website) Parti communiste francais Jura - 1e circonscription
17/09/14 Dominique BLANCHARD Les verts Landes - 1e circonscription
17/09/14 Geneviève DARRIEUSSECQ (Website) UDF - mouvement démocrate Landes - 1e circonscription
17/09/14 Alain VIDALIES Parti socialiste Landes - 1e circonscription Elected
17/09/14 Laurianne DELAPORTE Parti communiste francais Loir-et-Cher - 1e circonscription
17/09/14 Gilles ARTIGUES (Website) UDF - mouvement démocrate Loire - 1e circonscription
17/09/14 Régis JUANICO (Website) Parti socialiste Loire - 1e circonscription Elected
17/09/14 Charles PERROT (Website) Front national Loire - 1e circonscription
17/09/14 Jean-Louis GAGNAIRE (Website) Parti socialiste Loire - 2e circonscription Elected
17/09/14 Noèle GUICHARD Front national Loire - 7e circonscription
17/09/14 Régis BOUDAUD (Website) Ligue communiste revolutionnaire Loire-Atlantique - 1e circonscription
17/09/14 Catherine CHOQUET (Website) Les verts Loire-Atlantique - 3e circonscription
17/09/14 Yves AUMON (Website) UDF - mouvement démocrate Loire-Atlantique - 4e circonscription
17/09/14 Dominique RAIMBOURG (Website) Parti socialiste Loire-Atlantique - 4e circonscription Elected
17/09/14 Dominique Trichet-Allaire (Website) Europe écologie Loire-Atlantique - 5e circonscription
17/09/14 Philippe CRENEGUY Ligue communiste revolutionnaire Loire-Atlantique - 8e circonscription
17/09/14 Kévin Izorce (Website) UDF - mouvement démocrate Loire-Atlantique - 8e circonscription
17/09/14 Yves CLEMENT (Website) UDF - mouvement démocrate Loiret - 1e circonscription
17/09/14 Marie-Madeleine MIALOT (Website) Parti socialiste Loiret - 1e circonscription Finalist
17/09/14 Michel RICOUD (Website) Front de Gauche Loiret - 1e circonscription
17/09/14 Dominique DARGERE La France en action Lot - 1e circonscription
17/09/14 Frédéric VANDERPLANCKE (Website) Alternative liberale Lot - 1e circonscription
17/09/14 Yvon VENTADOUX (Website) Les verts Lot-et-Garonne - 3e circonscription
17/09/14 Sylvia MAILLEUX Parti humaniste Maine-et-Loire - 6e circonscription
17/09/14 François DUFOUR Europe écologie Manche - 2e circonscription
17/09/14 Anne-Marie LEGOUBE Gauche alternative 2007 Manche - 3e circonscription
17/09/14 Eric QUENARD (Website) Parti socialiste Marne - 1e circonscription
17/09/14 Patrice MONOY (Website) Parti communiste francais Marne - 2e circonscription
17/09/14 Stéphane JOLY Europe Écologie - Les Verts Marne - 3e circonscription
17/09/14 Gérard BERTHIOT (Website) Parti socialiste Marne - 4e circonscription
17/09/14 Joëlle BAUQUEL Parti communiste francais Meurthe-et-Moselle - 1e circonscription
17/09/14 Mathieu KLEIN (Website) Parti socialiste Meurthe-et-Moselle - 1e circonscription Finalist
17/09/14 Alain MITON (Website) UDF - mouvement démocrate Meurthe-et-Moselle - 1e circonscription
17/09/14 Sylvie PETIT (Website) Ligue communiste revolutionnaire Meurthe-et-Moselle - 1e circonscription
17/09/14 Jean-Christophe BERCHE (Website) Ligue communiste revolutionnaire Meurthe-et-Moselle - 2e circonscription
17/09/14 Patricia BURCKHART-VANDEVELDE (Website) Union pour un mouvement populaire Meurthe-et-Moselle - 2e circonscription Finalist
17/09/14 Hervé FERON (Website) Parti socialiste Meurthe-et-Moselle - 2e circonscription Elected
17/09/14 Lydie ROUX Parti communiste francais Meurthe-et-Moselle - 2e circonscription
17/09/14 Marc SAINT-DENIS (Website) UDF - mouvement démocrate Meurthe-et-Moselle - 2e circonscription
17/09/14 Emilie COLIN (Website) Gauche alternative 2007 Meurthe-et-Moselle - 3e circonscription
17/09/14 Pascal JACQUEMIN (Website) Parti socialiste Meurthe-et-Moselle - 3e circonscription Finalist
17/09/14 Lucienne REDERCHER (Website) UDF - mouvement démocrate Meurthe-et-Moselle - 3e circonscription
17/09/14 Luc BINSINGER (Website) UDF - mouvement démocrate Meurthe-et-Moselle - 4e circonscription
17/09/14 Rodolphe BAUER Ligue communiste revolutionnaire Meurthe-et-Moselle - 5e circonscription
17/09/14 Jorge-Enrique BOCANEGRA (Website) Les verts Meurthe-et-Moselle - 5e circonscription
17/09/14 Michèle PILOT (Website) Parti socialiste Meurthe-et-Moselle - 5e circonscription Finalist
17/09/14 Claude RIVAT UDF - mouvement démocrate Meurthe-et-Moselle - 5e circonscription
17/09/14 Jean-Yves LE DEAUT Parti socialiste Meurthe-et-Moselle - 6e circonscription Elected
17/09/14 Nicolas PENEL (Website) Les verts Meurthe-et-Moselle - 6e circonscription
17/09/14 Jean JACQ Les verts Meuse - 1e circonscription
17/09/14 Jean-Marie COUSIN (Website) UDF - mouvement démocrate Meuse - 2e circonscription
17/09/14 Thierry GOYET Parti communiste francais Morbihan - 5e circonscription
17/09/14 Aminata DIAGNE (Website) Les verts Moselle - 1e circonscription
17/09/14 Gérard TERRIER (Website) Parti socialiste Moselle - 1e circonscription Finalist
17/09/14 Christiane PALLEZ (Website) Parti socialiste Moselle - 3e circonscription
17/09/14 Patricia SIMONET (Website) UDF - mouvement démocrate Moselle - 7e circonscription
17/09/14 Jean-Paul DASTILLUNG (Website) UDF - mouvement démocrate Moselle - 8e circonscription
17/09/14 Bertrand MERTZ Parti socialiste Moselle - 9e circonscription
17/09/14 Eliane ROMANI Les verts Moselle - 9e circonscription
17/09/14 Michel LIEBGOTT Parti socialiste Moselle - 10e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Luc MAZZILLI Les verts Moselle - 10e circonscription
17/09/14 Martine MAZOYER UDF - mouvement démocrate Nièvre - 1e circonscription
17/09/14 Martine GARNIER-LORETTE UDF - mouvement démocrate Nièvre - 3e circonscription
17/09/14 Christian PAUL (Website) Parti socialiste Nièvre - 3e circonscription Elected
17/09/14 Nicolas LEBAS (Website) UDF - mouvement démocrate Nord - 1e circonscription
17/09/14 Bernard Roman (Website) Parti socialiste Nord - 1e circonscription Elected
17/09/14 Bernard DEROSIER (Website) Parti socialiste Nord - 2e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Pierre MISPELON (Website) Les verts Nord - 2e circonscription
17/09/14 Thierry PAUCHET (Website) UDF - mouvement démocrate Nord - 3e circonscription Finalist
17/09/14 Dany WATTEBLED (Website) UDF - mouvement démocrate Nord - 5e circonscription
17/09/14 Dominique BAILLY Parti socialiste Nord - 6e circonscription Finalist
17/09/14 Alain DUCHESNE (Website) UDF - mouvement démocrate Nord - 6e circonscription
17/09/14 Slimane TIR (Website) Europe Écologie - Les Verts Nord - 7e circonscription
17/09/14 Anne COLLOT (Website) UDF - mouvement démocrate Nord - 9e circonscription
17/09/14 Daniel COMPERE Les verts Nord - 9e circonscription
17/09/14 Marie-Paule HEIBLE (Website) UDF - mouvement démocrate Nord - 10e circonscription
17/09/14 Yves DURAND (Website) Parti socialiste Nord - 11e circonscription Elected
17/09/14 Christian HUTIN (Website) Mouvement republicain et citoyen Nord - 12e circonscription Elected
17/09/14 Dominique HALLYNCK (Website) UDF - mouvement démocrate Nord - 15e circonscription
17/09/14 Guillaume BUIL La France en action Nord - 18e circonscription
17/09/14 Jean-Luc CHAGNON Parti socialiste Nord - 21e circonscription
17/09/14 Rémi PAUVROS Parti socialiste Nord - 23e circonscription Finalist
17/09/14 Marie-Odile VAN DEN BOSSCHE (Website) UDF - mouvement démocrate Nord - 24e circonscription
17/09/14 Régis LECURU Gauche alternative 2007 Oise - 2e circonscription
17/09/14 Christelle DINARD (Website) UDF - mouvement démocrate Oise - 7e circonscription
17/09/14 Isabelle MAUPIN Europe Écologie - Les Verts Oise - 7e circonscription
17/09/14 Eric MONTES (Website) Parti radical de gauche Oise - 7e circonscription
17/09/14 Véron Aurélien (Website) Alternative liberale Paris - 1e circonscription
17/09/14 Martine BILLARD (Website) Les verts Paris - 1e circonscription Elected
17/09/14 Bruno NORTH Centre national des indépendants et pays Paris - 1e circonscription
17/09/14 Mario STASI (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 1e circonscription
17/09/14 Michèle ZALCMAN Parti communiste francais Paris - 1e circonscription
17/09/14 Laurent AUDOUIN Europe Écologie - Les Verts Paris - 2e circonscription
17/09/14 Marine ROUSSILLON (Website) Parti communiste francais Paris - 2e circonscription
17/09/14 Christian SAINT-ETIENNE (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 2e circonscription
17/09/14 Martine AURILLAC Union pour un mouvement populaire Paris - 3e circonscription Elected
17/09/14 Bruno LALOUETTE (Website) Mouvement pour la France Paris - 3e circonscription
17/09/14 Emmanuel MANDAT-GRANCEY Centre national des indépendants et pays Paris - 3e circonscription
17/09/14 Hélène BIDARD Parti communiste francais Paris - 4e circonscription
17/09/14 François DAUPLAY Parti humaniste Paris - 4e circonscription
17/09/14 Amar BELLAL (Website) Parti communiste francais Paris - 6e circonscription
17/09/14 Said BOUAISSI (Website) Alternative liberale Paris - 6e circonscription
17/09/14 Didier GAY Parti humaniste Paris - 6e circonscription
17/09/14 Fabienne GIBOUDEAUX (Website) Les verts Paris - 6e circonscription
17/09/14 Danièle HOFFMAN-RISPAL (Website) Parti socialiste Paris - 6e circonscription Elected
17/09/14 Olivier PAGES (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 6e circonscription
17/09/14 Patrick Bloche (Website) Parti socialiste Paris - 7e circonscription Elected
17/09/14 Khédidja BOURCART Les verts Paris - 7e circonscription
17/09/14 Jacques DAGUENET (Website) Parti communiste francais Paris - 7e circonscription
17/09/14 Nicolas BONNET (Website) Parti communiste francais Paris - 8e circonscription
17/09/14 Christiane CHAVANE Alternative liberale Paris - 8e circonscription
17/09/14 Sandrine MAZETIER (Website) Parti socialiste Paris - 8e circonscription Elected
17/09/14 Francis COMBROUZE (Website) Parti communiste francais Paris - 9e circonscription
17/09/14 Florent GALLAIRE (Website) Paris - 9e circonscription
17/09/14 Nicole MARTIN (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 9e circonscription
17/09/14 Danièle AUFFRAY (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 10e circonscription
17/09/14 Clara MARIETTE (Website) Parti communiste francais Paris - 10e circonscription
17/09/14 Ian BROSSAT (Website) Front de gauche Paris - 11e circonscription
17/09/14 Yves COCHET (Website) Les verts Paris - 11e circonscription Elected
17/09/14 Marielle DE SARNEZ (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 11e circonscription
17/09/14 Jacques PARISOT Centre national des indépendants et pays Paris - 11e circonscription
17/09/14 Elisabeth DE FRESQUET (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 12e circonscription
17/09/14 Edouard FILLIAS (Website) Alternative liberale Paris - 12e circonscription
17/09/14 Michel BULTE (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 13e circonscription
17/09/14 Marion BEDRINES (Website) Parti communiste francais Paris - 14e circonscription
17/09/14 Wladimir D'ORMESSON (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 14e circonscription
17/09/14 Ricardo ARIAS LEMOS Parti humaniste Paris - 15e circonscription
17/09/14 Valérie SACHS (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 15e circonscription
17/09/14 Olivier MOUSSON (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 16e circonscription
17/09/14 Christelle DE CREMIERS (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 17e circonscription
17/09/14 Denis DEGE Parti humaniste Paris - 17e circonscription
17/09/14 Maxence ANSEL (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 18e circonscription
17/09/14 Gérald BRIANT (Website) Parti communiste francais Paris - 18e circonscription
17/09/14 Ludovic LASSAUCE Alternative liberale Paris - 18e circonscription
17/09/14 Maryse VERMIS Parti humaniste Paris - 18e circonscription
17/09/14 Roxane DECORTE (Website) Union pour un mouvement populaire Paris - 19e circonscription Finalist
17/09/14 Françoise GERMAIN-ROBIN Parti communiste francais Paris - 19e circonscription
17/09/14 Guillaume L'HUILLIER Front national Paris - 19e circonscription
17/09/14 Anne LECLERC Ligue communiste revolutionnaire Paris - 19e circonscription
17/09/14 Fadila MEHAL (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 19e circonscription
17/09/14 Jacques MENDY Divers gauche Paris - 19e circonscription
17/09/14 Jean MONTANE Parti humaniste Paris - 19e circonscription
17/09/14 David PIERRE-BLOCH (Website) Sans étiquette Paris - 19e circonscription
17/09/14 Daniel VAILLANT (Website) Parti socialiste Paris - 19e circonscription Elected
17/09/14 France COUMIAN Ligue communiste revolutionnaire Paris - 20e circonscription
17/09/14 Jean-Jacques GIANNESINI (Website) Union pour un mouvement populaire Paris - 20e circonscription Finalist
17/09/14 Bernard JOMIER (Website) Europe Écologie - Les Verts Paris - 20e circonscription
17/09/14 Christian LOBRE (Website) Front national Paris - 20e circonscription
17/09/14 Christian PERSON (Website) Alternative liberale Paris - 20e circonscription
17/09/14 Jean VUILLERMOZ (Website) Parti communiste francais Paris - 20e circonscription
17/09/14 Didier BARIANI (Website) UDF - mouvement démocrate Paris - 21e circonscription
17/09/14 Sylvaine BAROCHE Parti humaniste Paris - 21e circonscription
17/09/14 Raoul DELAMARE (Website) Union pour un mouvement populaire Paris - 21e circonscription Finalist
17/09/14 Pierre MANSAT (Website) Parti communiste francais Paris - 21e circonscription
17/09/14 Catherine LEMOINE Parti communiste francais Pas-de-Calais - 3e circonscription
17/09/14 Laurent FEUTRY Union pour un mouvement populaire Pas-de-Calais - 5e circonscription
17/09/14 Jacques MELLICK (Website) Parti socialiste Pas-de-Calais - 9e circonscription Finalist
17/09/14 Jean-Pierre KUCHEIDA Parti socialiste Pas-de-Calais - 12e circonscription Elected
17/09/14 Cathy POLY APOURCEAU Parti communiste francais Pas-de-Calais - 12e circonscription
17/09/14 Guy DELCOURT (Website) Parti socialiste Pas-de-Calais - 13e circonscription Elected
17/09/14 Albert FACON Parti socialiste Pas-de-Calais - 14e circonscription Elected
17/09/14 Anne COURTILLE (Website) Union pour un mouvement populaire Puy-de-Dôme - 1e circonscription Finalist
17/09/14 Martine DAME La France en action Puy-de-Dôme - 2e circonscription
17/09/14 Alain NERI (Website) Parti socialiste Puy-de-Dôme - 2e circonscription Elected
17/09/14 Marie-Christine PETIT-BELOUIN (Website) Les verts Puy-de-Dôme - 2e circonscription
17/09/14 Jean-Michel DUCLOS (Website) Gauche alternative 2007 Puy-de-Dôme - 3e circonscription
17/09/14 Mireille LACOMBE (Website) Parti socialiste Puy-de-Dôme - 3e circonscription Finalist
17/09/14 Jean-Paul BACQUET (Website) Parti socialiste Puy-de-Dôme - 4e circonscription Elected
17/09/14 Marie-Thérèse POINAS La France en action Puy-de-Dôme - 4e circonscription
17/09/14 Anne-Marie DELANNOY (Website) Union pour un mouvement populaire Puy-de-Dôme - 5e circonscription Finalist
17/09/14 Olivier CLAVAUD Les verts Puy-de-Dôme - 6e circonscription
17/09/14 Martine LIGNIERES-CASSOU (Website) Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - 1e circonscription Elected
17/09/14 Danielle RAUCOULES Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - 1e circonscription
17/09/14 Claire REY Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - 2e circonscription
17/09/14 David HABIB (Website) Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - 3e circonscription Elected
17/09/14 Jenofa CUISSET (Website) Les verts Pyrénées-Atlantiques - 4e circonscription
17/09/14 Louis LABADOT Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - 4e circonscription
17/09/14 Jean Lassalle (Website) Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - 4e circonscription Elected
17/09/14 Hervé LUCBEREILH (Website) Majorité présidentielle Pyrénées-Atlantiques - 4e circonscription Finalist
17/09/14 Chantal GOMBERT (Website) UDF - mouvement démocrate Pyrénées-Orientales - 1e circonscription
17/09/14 MARIE-THERESE COSTA-FESENBECK Front national Pyrénées-Orientales - 4e circonscription
17/09/14 Myriam GRANAT CNIP - majorité présidentielle Pyrénées-Orientales - 4e circonscription
17/09/14 Gylaine GOUZOU-TESTUD Les verts Rhône - 2e circonscription
17/09/14 Jean-Louis TOURAINE (Website) Parti socialiste Rhône - 3e circonscription Elected
17/09/14 Martine RICHIARDONE (Website) Gauche alternative 2007 Rhône - 6e circonscription
17/09/14 Jérôme SADDIER (Website) Parti socialiste Rhône - 9e circonscription
17/09/14 Bruno GOLLNISCH (Website) Front national Rhône - 13e circonscription
17/09/14 Pascaline TRETON (Website) UDF - mouvement démocrate Sarthe - 2e circonscription
17/09/14 Nicole GUILHAUDIN Les verts Savoie - 1e circonscription
17/09/14 Elodie GUILLERME Les verts Savoie - 3e circonscription
17/09/14 Hélène LIPIETZ (Website) Les verts Seine-et-Marne - 3e circonscription
17/09/14 Marie RICHARD (Website) Parti socialiste Seine-et-Marne - 5e circonscription Finalist
17/09/14 Emeric BREHIER (Website) Parti socialiste Seine-et-Marne - 7e circonscription Finalist
17/09/14 Jacques HEUCLIN (Website) Parti socialiste Seine-et-Marne - 9e circonscription Finalist
17/09/14 Catherine SALAGNAC Front national Seine-Maritime - 1e circonscription
17/09/14 Jean-Pierre GIROD Les verts Seine-Maritime - 3e circonscription
17/09/14 Régine MARRE (Website) UDF - mouvement démocrate Seine-Maritime - 4e circonscription
17/09/14 Christophe BOUILLON (Website) Parti socialiste Seine-Maritime - 5e circonscription Elected
17/09/14 Michel FLAMBARD Les verts Seine-Maritime - 6e circonscription
17/09/14 Sylvain POIRIER Alternative liberale Seine-Maritime - 7e circonscription
17/09/14 Daniel DUCHEMIN (Website) UDF - mouvement démocrate Seine-Maritime - 9e circonscription
17/09/14 Gwen-Aëlle TROMBERT Parti humaniste Seine-Saint-Denis - 1e circonscription
17/09/14 Cécile RANGUIN (Website) Les verts Seine-Saint-Denis - 2e circonscription
17/09/14 Marie-George BUFFET (Website) Parti communiste francais Seine-Saint-Denis - 4e circonscription Elected
17/09/14 Nathalie SINEGRE Parti humaniste Seine-Saint-Denis - 5e circonscription
17/09/14 Tony-Hacène ABDESSELAM (Website) UDF - mouvement démocrate Seine-Saint-Denis - 6e circonscription
17/09/14 Augusta EPANYA Parti communiste francais Seine-Saint-Denis - 6e circonscription
17/09/14 Nathalie MARCU Gauche alternative 2007 Seine-Saint-Denis - 6e circonscription
17/09/14 Jean-Pierre BRARD Rassemblement de la gauche pour resister Seine-Saint-Denis - 7e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Pierre DJEMBA Parti humaniste Seine-Saint-Denis - 7e circonscription
17/09/14 Béatrice DURAND Mouvement republicain et citoyen Seine-Saint-Denis - 7e circonscription
17/09/14 Anne DEO Les verts Seine-Saint-Denis - 9e circonscription
17/09/14 Alain DUCQ Parti humaniste Seine-Saint-Denis - 9e circonscription
17/09/14 Jean THARY (Website) UDF - mouvement démocrate Seine-Saint-Denis - 9e circonscription
17/09/14 Alain Amédro (Website) Vivre mieux, ensemble à Aulnay, EELV, Parti de gauche Seine-Saint-Denis - 10e circonscription
17/09/14 François BAUDOIN Parti humaniste Seine-Saint-Denis - 10e circonscription
17/09/14 Xavier TOULGOAT (Website) Gauche pop. et antilib. soutenue par pcf Seine-Saint-Denis - 10e circonscription
17/09/14 Olivier FLUMIAN Parti humaniste Seine-Saint-Denis - 11e circonscription
17/09/14 Viet Tan TRAN TAN (Website) Les verts Seine-Saint-Denis - 11e circonscription
17/09/14 Henriette ZOUGHEBI (Website) Collectif unitaire antiliberal Seine-Saint-Denis - 13e circonscription
17/09/14 Francis DOLLE (Website) Ligue communiste revolutionnaire Somme - 1e circonscription
17/09/14 Marion LEPRESLE Les verts Somme - 1e circonscription
17/09/14 Jean-Claude RENAUX Parti communiste francais Somme - 1e circonscription
17/09/14 Mohamed REZIGA La France en action Somme - 1e circonscription
17/09/14 Hubert ROCQUE UDF parti libre Somme - 1e circonscription
17/09/14 Moussa ABDELLATIF La France en action Somme - 2e circonscription
17/09/14 André CHEVANCE (Website) UDF - mouvement démocrate Somme - 2e circonscription
17/09/14 Edouard KRYSZTOFORSKI Gauche alternative 2007 Somme - 2e circonscription
17/09/14 Christophe Porquier (Website) Europe écologie Somme - 2e circonscription
17/09/14 Sarah THUILLIEZ (Website) Parti socialiste Somme - 2e circonscription Finalist
17/09/14 Emilie THEROUIN Les verts Somme - 3e circonscription
17/09/14 François FRANZ VASSEUR (Website) UDF - mouvement démocrate Somme - 4e circonscription
17/09/14 Philippe BOCQUET Les verts Somme - 5e circonscription
17/09/14 Danièle DOLLE Ligue communiste revolutionnaire Somme - 5e circonscription
17/09/14 Jean-Christophe IRIARTE ARRIOLA Ligue communiste revolutionnaire Somme - 6e circonscription
17/09/14 Michel ROUMY La France en action Tarn - 1e circonscription
17/09/14 Philippe FOLLIOT (Website) Apparente nouveau centre Tarn - 3e circonscription Elected
17/09/14 Danièle MARC Gauche alternative 2007 Tarn - 3e circonscription
17/09/14 Bernard CARAYON (Website) Union pour un mouvement populaire Tarn - 4e circonscription Elected
17/09/14 Monique COLLANGE Parti socialiste Tarn - 4e circonscription Finalist
17/09/14 Anne LAPERROUZE (Website) UDF - mouvement démocrate Tarn - 4e circonscription
17/09/14 Pierre VERDIER Front national Tarn-et-Garonne - 2e circonscription
17/09/14 Laurent MONTANE Divers Val-d'Oise - 1e circonscription
17/09/14 Rose-Marie SAINT-GERMES AKAR Les verts Val-d'Oise - 2e circonscription
17/09/14 Rosita JAOUEN Parti communiste francais Val-d'Oise - 4e circonscription
17/09/14 Christophe QUAREZ (Website) UDF - mouvement démocrate Val-d'Oise - 4e circonscription
17/09/14 Georges MOTHRON (Website) Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - 5e circonscription Elected
17/09/14 Valentin TEIXEIRA (Website) Ecologiste - divers gauche Val-d'Oise - 5e circonscription
17/09/14 Michèle LOUP Les verts Val-d'Oise - 7e circonscription
17/09/14 Jean-Michel CADIOT (Website) UDF - mouvement démocrate Val-d'Oise - 8e circonscription
17/09/14 Francis PARNY (Website) Parti communiste francais Val-d'Oise - 8e circonscription
17/09/14 Michel ATALAY Les verts Val-d'Oise - 9e circonscription
17/09/14 AKLI MELLOULI (Website) Parti socialiste Val-de-Marne - 1e circonscription
17/09/14 Jérôme PITON (Website) UDF - mouvement démocrate Val-de-Marne - 2e circonscription
17/09/14 Jean-Michel BAROCHE Parti humaniste Val-de-Marne - 5e circonscription
17/09/14 David DORNBUSCH (Website) Parti socialiste Val-de-Marne - 6e circonscription Finalist
17/09/14 Séverine de COMPREIGNAC (Website) UDF - mouvement démocrate Val-de-Marne - 7e circonscription
17/09/14 Serge GIULIERI Parti humaniste Val-de-Marne - 7e circonscription
17/09/14 Michel DESLANDES Parti humaniste Val-de-Marne - 8e circonscription
17/09/14 Jean COUTHURES Les verts Val-de-Marne - 9e circonscription
17/09/14 Eric BASTIN Parti humaniste Val-de-Marne - 10e circonscription
17/09/14 Chantal DUCHENE Les verts Val-de-Marne - 10e circonscription
17/09/14 Claudine CORDILLOT (Website) Parti communiste francais Val-de-Marne - 11e circonscription
17/09/14 Jean-Yves LE BOUILLONNEC (Website) Parti socialiste Val-de-Marne - 11e circonscription Elected
17/09/14 Alain LIPIETZ (Website) Les verts Val-de-Marne - 11e circonscription
17/09/14 Isabelle TREHOU UDF - mouvement démocrate Val-de-Marne - 11e circonscription
17/09/14 Muriel DESLANDES Parti humaniste Val-de-Marne - 12e circonscription
17/09/14 Philippe CHESNEAU Les verts Var - 1e circonscription
17/09/14 Philippe RAIGNAULT (Website) Gauche alternative 2007 Var - 6e circonscription
17/09/14 Abdellatif DEHY Gauche alternative et antilibérale Vaucluse - 1e circonscription
17/09/14 Marie-Paule LOLO Les verts Vaucluse - 1e circonscription
17/09/14 Akim RAHMOUNI (Website) Divers Vaucluse - 1e circonscription
17/09/14 Sylviane BULTEAU (Website) Parti socialiste Vendée - 2e circonscription Finalist
17/09/14 Jacques BAUD (Website) Parti socialiste Vendée - 3e circonscription
17/09/14 Olivier D'AUDIFFRET (Website) Divers droite Vendée - 3e circonscription
17/09/14 Xavier GERBAUD (Website) UDF - mouvement démocrate Vendée - 3e circonscription
17/09/14 Geneviève LEBOUTEUX Europe Écologie - Les Verts Vendée - 3e circonscription
17/09/14 Sadiman ANIL (Website) UDF - mouvement démocrate Vienne - 1e circonscription
17/09/14 Aline PINAULT (Website) Parti communiste francais Vienne - 1e circonscription
17/09/14 Françoise POTEAU (Website) Parti communiste francais Vienne - 2e circonscription
17/09/14 Michel BROUARD (Website) Parti communiste francais Vienne - 3e circonscription
17/09/14 Paul FROMONTEIL (Website) Parti communiste francais Vienne - 4e circonscription
17/09/14 Pascal THOMAS (Website) UDF - mouvement démocrate Vosges - 2e circonscription
17/09/14 Gérard MICHEL (Website) UDF - mouvement démocrate Vosges - 3e circonscription
17/09/14 François VANNSON (Website) Union pour un mouvement populaire Vosges - 3e circonscription Elected
17/09/14 Géry BARBOT (Website) Solidarite ecologie gauche alternative Vosges - 4e circonscription
17/09/14 Mireille LE CORRE (Website) Parti socialiste Yonne - 1e circonscription Finalist
17/09/14 Juliette BENEDETTI (Website) UDF - mouvement démocrate Yonne - 2e circonscription
17/09/14 Sylvie FAUCHEUX (Website) Parti socialiste Yvelines - 1e circonscription Finalist
17/09/14 Jean-Luc MANCEAU Europe Écologie - Les Verts Yvelines - 1e circonscription
17/09/14 Etienne PINTE (Website) Union pour un mouvement populaire Yvelines - 1e circonscription Elected
17/09/14 Patrick ABISSEROR (Website) Parti socialiste Yvelines - 6e circonscription
17/09/14 Michel GOBILLON Sans étiquette Yvelines - 10e circonscription
17/09/14 Evelyne DUQUENNOY (Website) Centre pour la France Yvelines - 11e circonscription
17/09/14 Richard BERTRAND (Website) UDF - mouvement démocrate Yvelines - 12e circonscription
Yves JEGO (Website) Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - 3e circonscription Elected