Candidates list

Twitter les candidats de la circonscription Gazouiller les candidats de la circonscription sur identi.ca

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

226 candidates during first ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist
Nicole BAUDRIN Lutte ouvriere Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Yves DELAHAIE Centre pour la France Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Joseph DEMEULEMEESTER Front de gauche Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Alessandro DI GIUSEPPE Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Eric DILLIES Front national Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Tristan DUVAL Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Yves GERNIGON Autres Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Elise Jeanne Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Signed and confirmation (letter/fax) received
Brigitte MAUROY Divers droite Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Hervé-Marie MORELLE Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Pending Finalist
Jan PAUWELS Ligue communiste revolutionnaire Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Sébastien PERIMONY Autres Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Chantal POTE Le trèfle - les nouv. ecol. hom-nat-anim Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Bernard Roman Parti socialiste Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Mohamed Ali BEN MANSOUR Autres Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Ugo BERNALICIS Front de gauche Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Signed and confirmation (letter/fax) received
Caroline BOISARD-VANNIER Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Pending Finalist
Hamid BOUJNANE Nouveau centre Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Christian CARNOIS UDF - mouvement démocrate Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Jean-Claude LAIGLE Ecologiste Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Jeferson LESAEGE Autres Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Thérèse LESAFFRE Front national Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Audrey LINKENHELD Parti socialiste Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Christine POILLY Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Eric QUIQUET Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Signed and confirmation (letter/fax) received
Pascale ROUGEE Lutte ouvriere Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Damien SCALI Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Jeferson STAELENS Parti Pirate Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Pending
Thibault VAYRON DE LA MOUREYRE Autres Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Ghislaine BAUDIN Extrême gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Louis-Armand DE BEJARRY Front national Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Fatiha KACIMI Front de gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Dominique LABIS Le trèfle - les nouv. ecol. hom-nat-anim Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Julie LESCIEUX Ecologiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Christine MARIN Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Pending Finalist
Richard MEUNIER Centre pour la France Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Rémi PAUVROS Parti socialiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Pending Elected
Jean-Luc PERAT Divers gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Marie-France POULE Extreme gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Marie-Claude RONDEAUX Extreme gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Dominique SLABOLEPSZY Extrême droite Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nathalie BAUDRIN Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Gémila BOURABAA Ecologiste Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Marc-Philippe DAUBRESSE Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Pending Elected
Valerie DUPONT Ecologiste Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Vinciane FABER Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Signed and confirmation (letter/fax) received
Edith GABRELLE Front de gauche Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Thomas GUEYRAUD Autres Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Stéphanie KOCA Front national Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Hélène PARRA Parti socialiste Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Pending Finalist
Juliette PERROT Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Victoire WILLERVAL Divers droite Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Alain CACHEUX Parti socialiste Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Pending Finalist
Serge CATTELIN Front national Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Bernard Debreu Front de gauche Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Francine HERBAUT DAUPTAIN Ecologiste Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Sébastien HUYGHE Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Pending Elected
Xavier LAPIERRE Lutte ouvriere Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Jean-Luc LEMOINE Divers droite Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Jacqueline MONTAGNE Le trèfle - les nouv. ecol. hom-nat-anim Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Pascale MONTEL Extreme gauche Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Sophie VERNIER DE BYANS Ecologiste Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
François-Xavier CATTEAU Ecologiste Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Angélique DEFFONTAINE Parti socialiste Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Pending Finalist
Luc DUBOIS Extreme gauche Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Maryse FABER-ROSSI Les verts Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Thierry LAZARO Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Pending Elected
Rémi LEFEBVRE Autres Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Annie LEMAHIEU Front national Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Luc MONNET Divers droite Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Laetitia SALOMON Ecologiste Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Sarah-Louise SARDOU Extreme gauche Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nadine Savary Front de gauche Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Signed and confirmation (letter/fax) received
Isabelle COLAS La France en action Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Claudine DEBOUE Ecologiste Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Georges DUVAL Centre pour la France Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Gianni MELI Front national Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Marjolaine PIERRAT-FERAILLE Parti socialiste Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Pending Finalist
Sabine RYELANDT Extreme gauche Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Isabelle VANSPEYBROECK Front de gauche Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Julie VAUTRAVERS Extreme gauche Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Francis VERCAMER Nouveau centre Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Pending Elected
Sylvane VERDONCK Divers droite Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Dominique BAERT Parti socialiste Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Pending Elected
Germain BARRET Extreme gauche Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Françoise COOLZAET Front national Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Françoise DELBARRE Extreme gauche Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Marc DUBRUL Extreme gauche Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Farah GOUASMI Autres Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Sylvie LANGLOIS Front national Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Eric MOUVEAUX Front de gauche Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Signed
Rachid RIZOUG Gauche alternative 2007 Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Salima SAA Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Slimane TIR Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Pending Finalist
Jean-François BLOC Front national Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Simone BONNAVE Extrême droite Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Mariette BONTINCK Centre pour la France Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Alain DEDRYVER Divers droite Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Bernard GERARD Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Pending Elected
Farrouck KHANFAR Autres Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Thérèse KOZLOWSKI-MARESCAUX Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Christine LANDRU Divers droite Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Maryline MOUCHOUX Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Jacques MUTEZ Parti radical de gauche Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Pending Finalist
Eric POURCHEZ Divers gauche Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Martine ROUSSEL-VANHEE Front de gauche Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Jean-Philippe VIDAL Parti Radical Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Christophe CHARLON Extreme gauche Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Ahmed CHEURFI Divers gauche Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Philippe CLOUET Extreme gauche Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Zina DAHMANI Parti socialiste Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Pending Finalist
Gérald DARMANIN Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Pending Elected
Dominique DE CLERCQ DANEL Front de gauche Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Bernard DESPIERRE Les verts Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Maurice HERNOULT Ecologiste Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Frédéric LEFEBVRE Centre pour la France Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Oueb LEUCHI Ecologiste Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Marie-Simone POUBLON Divers gauche Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Jean Richard SULZER Front national Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Christian VANNESTE Divers droite Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Fatima ABDELLAOUI Extreme gauche Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nathalie ACS Front national Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Camille ALAPINI Parti Radical Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
David BERNARDINI Alliance centriste Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Priscilla CHERPIN Le trèfle - les nouv. ecol. hom-nat-anim Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Lise DALEUX Les verts Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Yves DURAND Parti socialiste Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Pending Elected
Yann FOURNIER Centre pour la France Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Christophe LEROY Ecologiste Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Arnaud MARIE Front de gauche Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Thierry PAUCHET Nouveau centre Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Pending Finalist
Jean VANCOMERBEKE Ligue communiste revolutionnaire Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Christian BATAILLE Parti socialiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Pending Elected
Bernard BAUDOUX Front de gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Laurent BERNIER Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Etienne CAUCHY Nouveau centre Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Jean-Charles COURNUT Extreme gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Serge HAQUETTE Extrême droite Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
David JOLY Ecologiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Constance LEGONIDEC Ecologiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Anne-Sophie LEVEQUE Front national Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Pending Finalist
Aude SACERDOT Divers droite Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Joël WILMOTTE Divers droite Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Benjamin BAK Autres Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Cindy BIGNARDI Gauche alternative 2007 Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Samuel-Christophe BRESSE Ecologiste Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
José DESWARTE Ligue communiste revolutionnaire Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Philippe EYMERY Front national Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Pending Finalist
Laurence HERNOULT Ecologiste Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Christian HUTIN Divers gauche Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Pending Elected
Marcel LEFEVRE Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
François ROSSEEL Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Benamar SERBOUT Autres Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
David THIEBAUT Front de gauche Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Dominique WAILLY Extreme gauche Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Pierre YANA Centre pour la France Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Martine BEURAERT Centre pour la France Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Delphine CASTELLI Front de gauche Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Jean-Pierre DECOOL Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Pending Elected
David HAILLANT Extreme gauche Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Claire RAIMBAULT Extreme gauche Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Jean SCHEPMAN Parti socialiste Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Pending Finalist
José SZYMANIAK Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Jean-François VENDEVILLE Front national Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Jean-Pierre ALLOSSERY Parti socialiste Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Pending Elected
Jean-Pierre BATAILLE Divers droite Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Pending Finalist
Marie-France CLAEYSSEN Extreme gauche Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Matthieu GUEYRAUD Autres Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Jean-Luc HAU Divers droite Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Françoise HOSTALIER Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Jean-Marie PLOUVIER Ecologiste Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Pascal PRINCE Front national Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Béatrice VEIT-TORREZ Parti communiste francais Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Thierry WILLAEY Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Marie BOCQUET Front national Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Jean-Jacques CANDELIER Candidat rassemblement pcf Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Signed Elected
Laurent DESMONS Centre pour la France Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Christian ENTEM Parti socialiste Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Pending Finalist
Vincent HARDUIN Ecologiste Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Adrian HILDEBRANDT Ecologiste Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Roger MARIE Extreme gauche Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Mireille MORELLE Union pour un mouvement populaire Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Jacques POLLET Extreme gauche Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Monique AMGHAR Parti socialiste Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Pending Finalist
Chantal BOJANEK Front national Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Bruno BUFQUIN Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Marc DOLEZ Parti socialiste Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Pending Elected
Florence L'HOSTIS Extreme gauche Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Bruno VANDEVILLE Centre pour la France Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Lucile WACHEUX Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Martine FILLEUL Parti socialiste Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Pending Finalist
Jean KONIECZKA Extreme gauche Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Pierre LAPERELLE Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Brigitte LEFEBVRE Front de gauche Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Samuel LENCLUD Front national Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Agnès RISBEC Extreme gauche Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
François-Xavier VILLAIN Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Pending Elected
Raymond ADAMS Ligue communiste revolutionnaire Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Jacky BOUCOT Lutte ouvriere Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Olivier CAPRON Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Djemaï DRICI Autres Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Anne-Lise DUFOUR-TONINI Parti socialiste Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Pending Elected
Manuel HERBOMEL Autres Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Michel LEFEBVRE Front de gauche Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Pending Finalist
Marie-Claude MARCHAND Divers gauche Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Antonio NOTARIANNI UDF - mouvement démocrate Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Monique PACHOLSKI Divers droite Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Catherine ROUVIER Front national Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Serge THOMES Front national Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nathalie BETEGNIES Front national Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Pending Finalist
Alain Bocquet Front de gauche Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Pending Elected
Dominique BOUDRENGHIEN Extrême droite Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Michel HECQUET Ecologiste Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Monique HUON Chasse peche nature traditions Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Bruno LECLERCQ Extreme gauche Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Catherine LECLERCQ Ecologiste Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Sébastien URGU Parti socialiste Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Gilles WADDINGTON Divers droite Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Jean-Louis BORLOO UMP parti radical Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Pending Elected
Guy CANNIE Front national Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Sylvain DAMIANI Divers droite Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Yannick HOURDIAU Parti Pirate Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Eric PECQUEUR Lutte ouvriere Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Sandrine Rousseau Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Signed and confirmation (letter/fax) received
Fabien THIEME Front de gauche Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Anne WATTEL Ligue communiste revolutionnaire Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted