Candidates list

Twitter les candidats de la circonscription Gazouiller les candidats de la circonscription sur identi.ca

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

95 candidates during first ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist
Camille ABGRALL Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Marie-Christine AUBERT Front national Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Jean-Marcel BRULE Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Sophie COUDRAY Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Norbert DUMAS Solidarité et progrès Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Arthur HANON Parti pour la décroissance Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Maurice Hoffmann Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Signed and confirmation (letter/fax) received
Anne HULNE Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted Finalist
Armand JUNG Parti socialiste Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Pending Elected
Pierrette MORINAUD Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Josiane NERVI-GASPARINI Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Sandra Regol Europe Écologie - Les Verts Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Signed and confirmation (letter/fax) received
Philippe BIES Parti socialiste Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Dimitri BREINER Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Baptiste CAILLAT Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Pending
Xavier CODDERENS Front national Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Pending
Elisabeth DEL GRANDE Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Pending
Aurélien DUMEZ Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Not contacted
Jean-Philippe MAURER Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Pending Finalist
Roland Robert Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Not contacted
Patrick SAULE Parti pour la décroissance Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Not contacted
Eric SCHULTZ Europe Écologie - Les Verts Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Signed and confirmation (letter/fax) received
Antoine SPLET PCF - Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Signed and confirmation (letter/fax) received
Pascale TUSSING Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Pending
Marc BAADER Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Not contacted
Andrée BUCHMANN Les verts Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Pending Finalist
Huguette FATNA Front national Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Not contacted
Mathilde KARCELES Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Not contacted
Marie-Claire LECHENE Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Not contacted
Jean-Paul LEONHARDT Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Not contacted
André SCHNEIDER Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Not contacted Elected
Matthieu WIEDENHOFF Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Signed and confirmation (letter/fax) received
Valérie ACKER Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Jacques BARTHEL Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Marc BAUD-BERTHIER Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Pascale ELLES Front national Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Agnès HIRZEL Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Luc HUBER Europe Écologie - Les Verts Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Pending
Frédéric LE JEHAN Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Emmanuel Leroy Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Signed and confirmation (letter/fax) received
Marie Gabrielle LUCAS Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Jean-Philippe MARTIN Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Danielle MEYER-TRABER Alliance centriste Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Julien RATCLIFFE Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Sophie ROHFRITSCH Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted Elected
Nadine SOCCIO Parti socialiste Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Pending Finalist
Christian Cotelle Front national Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted
Patrick DUTTER Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted
Daniel EHRET Europe Écologie - Les Verts Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Pending Finalist
Michel GILARDEAU Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted
Ariane HENRY Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted
Antoine HERTH Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted Elected
Christophe PALISSER Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Signed and confirmation (letter/fax) received
Daniel WEBER Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted
Emmanuel WINGENDER Parti du vote blanc Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted
Anne-Sophie FRELIGER Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Not contacted
Laurent FURST Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Not contacted Elected
Jeanne-Françoise LANGLADE Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Not contacted
Astrid SCHARLY Parti socialiste Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Not contacted
Brigitte TINOT Front national Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Not contacted
Dorothée UNTERBERGER Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Not contacted
Jean VOGEL Europe Écologie - Les Verts Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Pending
Rémy WENDLING Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Signed and confirmation (letter/fax) received
Liliane BAS Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted
Thierry CARBIENER UDF - mouvement démocrate Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Pending Finalist
Michèle Comte Europe Écologie - Les Verts Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurent GNAEDIG Front national Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted
Bénédicte HERRGOTT Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted
Patrick HETZEL Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted Elected
Denis LIEB Regionaliste Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted
Etienne SCHMITT Sans étiquette Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted
Pierre SCHWEITZER Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted
Anne-Marie VICTOR Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Signed and confirmation (letter/fax) received
Pascal ASCHEBERG Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Signed
Catherine BAHL Parti pour la décroissance Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Séverine CHARRET Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Laure FERRARI Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Diana GARNIER Front national Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Catherine GSELL Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Nicole HABERMACHER Parti socialiste Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Frédéric REISS Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted Elected
Alphonse SIBLER Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Perrine TORRENT Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Jean-Claude ALTHERR Front national Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Clarisse CHABOD Parti socialiste Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Jean-Marc CLAUS Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Jean-Michel DELAYE Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Mounir DIARI Sans étiquette Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Georges DIZDAREVIC Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
François LUDWIG Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Pending
Arnaud MARKERT Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Benoît MEYER Sans étiquette Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Claude STURNI Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted Elected
Nicole THOMAS Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted Finalist
Françoise WERCKMANN Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted