Authentication

« Retour

Nord: circonscriptions

1è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos

2è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin

3è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon

4è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle

5è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud.

6è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems.

7è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest

8è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord

9è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud.

10è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est.

11è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme

12è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes

13è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe

14è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout

15è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde

16è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers

17è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest.

18è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing

19è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes).

20è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé

21è circonscription

Tous les candidats sont contactés !

Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve