Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

63 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Aurélien DANVERT Côtes-d'Armor 22 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Hervé DENIS Côtes-d'Armor 22 - 1re Extrême gauche Not contacted
Gwenaëlle GESRET Côtes-d'Armor 22 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Marion GORGIARD Côtes-d'Armor 22 - 1re La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Sylvie GRONDIN Côtes-d'Armor 22 - 1re Les Républicains Not contacted
Bruno JONCOUR Côtes-d'Armor 22 - 1re Mouvement démocrate Not contacted Elected
Pascal LAPORTE Côtes-d'Armor 22 - 1re Regionaliste Not contacted
Alain LE FOL Côtes-d'Armor 22 - 1re Extrême gauche Not contacted
Michel LESAGE Côtes-d'Armor 22 - 1re Parti socialiste Not contacted Finalist
Pierre-Yves LOPIN Côtes-d'Armor 22 - 1re Front national Not contacted
Joannic MARTIN Côtes-d'Armor 22 - 1re Regionaliste Not contacted
Jean-François PHILIPPE Côtes-d'Armor 22 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Guillaume ROPARS Côtes-d'Armor 22 - 1re Divers Not contacted
Hervé BERVILLE Côtes-d'Armor 22 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Louis BOUAN Côtes-d'Armor 22 - 2e Divers droite Not contacted
Odile DE MELLON Côtes-d'Armor 22 - 2e Front national Not contacted
Didier DÉRU Côtes-d'Armor 22 - 2e Les Républicains Not contacted Finalist
Michel DESBOIS Côtes-d'Armor 22 - 2e Divers droite Not contacted
David DOUET Côtes-d'Armor 22 - 2e Divers gauche Not contacted
Didier GIFFRAIN Côtes-d'Armor 22 - 2e La France Insoumise Pending *
Josette GRIMAUD Côtes-d'Armor 22 - 2e Extrême gauche Not contacted
Viviane LE DISSEZ Côtes-d'Armor 22 - 2e Parti socialiste Not contacted
Erwan LE GARLANTEZEC Côtes-d'Armor 22 - 2e Regionaliste Not contacted
Jocelyne LECLERC Côtes-d'Armor 22 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Stuart LESVIER Côtes-d'Armor 22 - 2e Regionaliste Not contacted
Nathan MALISSEN Côtes-d'Armor 22 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Serge MONROCQ Côtes-d'Armor 22 - 2e Ecologiste Not contacted
Olivier ALLAIN Côtes-d'Armor 22 - 3e En Marche ! Pending * Finalist
Martial COLLET Côtes-d'Armor 22 - 3e Extrême gauche Not contacted
Ronan GLAZIOU Côtes-d'Armor 22 - 3e La France Insoumise Pending *
Nicolas HERVÉ Côtes-d'Armor 22 - 3e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Andrée KERLEGUER-VIOUGEA Côtes-d'Armor 22 - 3e Regionaliste Not contacted
Franck LAPOSSE Côtes-d'Armor 22 - 3e Union Populaire Républicaine Pending
Pierre-Marie LAUNAY Côtes-d'Armor 22 - 3e Front national Not contacted
Marc LE FUR Côtes-d'Armor 22 - 3e Les Républicains Not contacted Elected
Christelle SCHWEITZER Côtes-d'Armor 22 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Michel VIEL Côtes-d'Armor 22 - 3e Divers Not contacted
Cinderella BERNARD Côtes-d'Armor 22 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Sylvie BOURBIGOT Côtes-d'Armor 22 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Yannick KERLOGOT Côtes-d'Armor 22 - 4e En Marche ! Pending * Elected
Jean-François LE BIHAN Côtes-d'Armor 22 - 4e Regionaliste Not contacted
Annie LE HOUÉROU Côtes-d'Armor 22 - 4e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Jean Pierre LE NEUN Côtes-d'Armor 22 - 4e Regionaliste Not contacted
Murielle LEPVRAUD Côtes-d'Armor 22 - 4e La France Insoumise Pending *
Sylvie LIRONCOURT Côtes-d'Armor 22 - 4e Extrême gauche Not contacted
Sandrine MADEC Côtes-d'Armor 22 - 4e Front national Not contacted
Nicolas NOEL Côtes-d'Armor 22 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Thierry PERENNES Côtes-d'Armor 22 - 4e Extrême gauche Not contacted
Martine TISON Côtes-d'Armor 22 - 4e Les Républicains Not contacted
Eric BOTHOREL Côtes-d'Armor 22 - 5e En Marche ! Signed Elected
Hervé CHUBERRE Côtes-d'Armor 22 - 5e Extrême gauche Not contacted
Jean-Yves DE CHAISEMARTIN Côtes-d'Armor 22 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Benoît DUMONT Côtes-d'Armor 22 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Guillaume FOLCHER Côtes-d'Armor 22 - 5e Divers Not contacted
Yann GUEGUEN Côtes-d'Armor 22 - 5e Extrême gauche Not contacted
Trefina KERRAIN Côtes-d'Armor 22 - 5e Regionaliste Not contacted
Jean-Marc LE LUYER Côtes-d'Armor 22 - 5e Regionaliste Not contacted
Marie-Françoise LE RAY Côtes-d'Armor 22 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Annick LEBIEZ Côtes-d'Armor 22 - 5e Front national Not contacted *
Marie-Pierre LECAT Côtes-d'Armor 22 - 5e Divers droite Not contacted
Yves NEDELLEC Côtes-d'Armor 22 - 5e Ecologiste Not contacted
Eric ROBERT Côtes-d'Armor 22 - 5e Parti socialiste Not contacted
Marie-Amélie TROADEC Côtes-d'Armor 22 - 5e La France Insoumise Pending *