Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

132 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Fabienne ALBARRAN Hérault 34 - 1re Debout La France Not contacted
Frédéric BORT Hérault 34 - 1re Divers gauche Not contacted
Julien COLET Hérault 34 - 1re La France Insoumise Pending *
Joseph FRANCIS Hérault 34 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Valérie GARNIER Hérault 34 - 1re Divers Not contacted
William GOMEZ Hérault 34 - 1re Divers gauche Not contacted
France JAMET Hérault 34 - 1re Front national Not contacted Finalist
Morgane LACHIVER Hérault 34 - 1re Extrême gauche Not contacted
Patricia MIRALLÈS Hérault 34 - 1re En Marche ! Pending ° Elected
Nicolas MIRAY Hérault 34 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Michel MOXIN Hérault 34 - 1re Divers droite Not contacted
Laurent PITHON Hérault 34 - 1re Extrême droite Not contacted
Jean-Louis ROUMEGAS Hérault 34 - 1re Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Alain VISSEQ Hérault 34 - 1re Extrême gauche Not contacted
Mustapha ABDELLI Hérault 34 - 2e Divers Pending *
Pierre ALIOTTI Hérault 34 - 2e Front national Pending *
Eddine ARIZTEGUI Hérault 34 - 2e Divers Pending
Fatima BELLAREDJ Hérault 34 - 2e Parti socialiste Pending * °
Patrick BOOT Hérault 34 - 2e Ecologiste Pending
Isabel CABECA Hérault 34 - 2e Parti communiste francais Pending *
Nancy CANAUD Hérault 34 - 2e Les Républicains Not contacted
Zoé DE BONDUWE Hérault 34 - 2e Ecologiste Pending *
Claudia DECHASSAT Hérault 34 - 2e Debout La France Pending *
Claire GOYAT Hérault 34 - 2e Divers Pending *
Elie GUERREIRO-VISEU Hérault 34 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Sébastien HIGUET Hérault 34 - 2e Divers gauche Pending
Hssain IMOUGAR Hérault 34 - 2e Divers gauche Will not sign
Stéphanie JANNIN Hérault 34 - 2e En Marche ! Pending * Finalist
Fouad LAZAAR Hérault 34 - 2e Divers gauche Pending
Anne-Yvonne LE DAIN Hérault 34 - 2e Divers gauche Pending *
Célia LUTRAT Hérault 34 - 2e Divers Pending *
Coralie MANTION Hérault 34 - 2e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Francis MEYNIER Hérault 34 - 2e Divers gauche Pending *
Didier MICHEL Hérault 34 - 2e Extrême gauche Pending
Muriel RESSIGUIER Hérault 34 - 2e La France Insoumise Pending * Elected
Antoine ROLLET Hérault 34 - 2e Divers Not contacted
Sylvie VAYSSADE Hérault 34 - 2e Divers gauche Pending *
Dalila YOUSFI Hérault 34 - 2e Parti radical de gauche Pending
Sébastien AVALLONE Hérault 34 - 3e Divers droite Not contacted
Laurence BENÉTEAU Hérault 34 - 3e Union Populaire Républicaine Signed
Joëlle COMTE Hérault 34 - 3e Debout La France Not contacted
Catherine DARDÉ Hérault 34 - 3e Les Républicains Not contacted
Fanny DOMBRE COSTE Hérault 34 - 3e Parti socialiste Signed
Coralie DUBOST Hérault 34 - 3e En Marche ! Pending * ° Elected
Logan GIRARD Hérault 34 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Laurent HOARAU Hérault 34 - 3e Ecologiste Not contacted
Florence LARUE Hérault 34 - 3e Extrême gauche Not contacted
Arnaud MOYNIER Hérault 34 - 3e Divers droite Not contacted
Gabriel MUTEL Hérault 34 - 3e Divers Not contacted
Marie-Noëlle SIBIEUDE Hérault 34 - 3e Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurianne TROISE Hérault 34 - 3e Front national Pending *
Stéphane VIDAL Hérault 34 - 3e La France Insoumise Pending * Finalist
Laurence CRISTOL Hérault 34 - 4e Les Républicains Not contacted
Laurent DOCON Hérault 34 - 4e Divers gauche Not contacted
Jacques DOURAU Hérault 34 - 4e Divers droite Not contacted
Laurent DUPONT Hérault 34 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Jean-François ELIAOU Hérault 34 - 4e En Marche ! Pending Elected
Claude FERAL Hérault 34 - 4e Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
François GAUBERT Hérault 34 - 4e Front national Not contacted Finalist
Etienne HAYEM Hérault 34 - 4e La France Insoumise Pending *
Mimose LEBON Hérault 34 - 4e Ecologiste Not contacted
Julie PÉRÉA Hérault 34 - 4e Divers Not contacted
Gilles PHOCAS Hérault 34 - 4e Debout La France Not contacted
Frédéric ROIG Hérault 34 - 4e Parti socialiste Pending
Georges SCOTTO DI FASANO Hérault 34 - 4e Extrême gauche Not contacted
Manuela VIAENE Hérault 34 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Florian VIRE Hérault 34 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Antonieta ARAYA Hérault 34 - 5e Extrême gauche Not contacted
Gilles ARDINAT Hérault 34 - 5e Front national Pending * Finalist
Hafid ATOUG Hérault 34 - 5e Divers gauche Pending *
Michel CAPRON Hérault 34 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Ludovic DA COSTA Hérault 34 - 5e Divers gauche Not contacted
Maria GORYAINOVA Hérault 34 - 5e Divers Not contacted
Philippe HUPPÉ Hérault 34 - 5e En Marche ! Pending * Elected
Marie PASSIEUX Hérault 34 - 5e Parti socialiste Not contacted
Pierre POLARD Hérault 34 - 5e La France Insoumise Pending *
William ROUANET Hérault 34 - 5e Ecologiste Not contacted
Catherine ROUILLÉ Hérault 34 - 5e Les Républicains Not contacted
Sybille SAINT GIRONS Hérault 34 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Cédric SUZANNE Hérault 34 - 5e Ecologiste Not contacted
Elie ABOUD Hérault 34 - 6e Les Républicains Not contacted
Moïsette BORT Hérault 34 - 6e Divers gauche Pending *
Nicolas COSSANGE Hérault 34 - 6e Parti communiste francais Not contacted
José FOLGADO Hérault 34 - 6e Extrême droite Not contacted
Antonio FULLEDA Hérault 34 - 6e Parti socialiste Not contacted °
David GARCIA Hérault 34 - 6e La France Insoumise Pending *
Laurent GILHODES Hérault 34 - 6e Extrême gauche Not contacted
Sébastien LANDIER Hérault 34 - 6e Divers Not contacted
Armelle LUIGI Hérault 34 - 6e Union Populaire Républicaine Pending *
Emmanuelle MÉNARD Hérault 34 - 6e Front national Not contacted Elected
René MOULIN Hérault 34 - 6e Divers gauche Not contacted
Jeannick ROLLAND Hérault 34 - 6e Ecologiste Not contacted
Pierre VERNIERS Hérault 34 - 6e Divers Not contacted
Isabelle VOYER Hérault 34 - 6e En Marche ! Pending * Finalist
Virginie ANGEVIN Hérault 34 - 7e Debout La France Not contacted
Jean-Luc BOU Hérault 34 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Sébastien DENAJA Hérault 34 - 7e Parti socialiste Pending °
Christophe EUZET Hérault 34 - 7e En Marche ! Pending * Elected
Agnès GIZARD-CARLIN Hérault 34 - 7e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Igor KUREK Hérault 34 - 7e Divers droite Not contacted
Marie-Hélène LECLERCQ Hérault 34 - 7e La France Insoumise Pending *
Bruno LUIGI Hérault 34 - 7e Union Populaire Républicaine Pending *
Laurence MAGNE Hérault 34 - 7e Les Républicains Not contacted
Jean-Claude MARTINEZ Hérault 34 - 7e Extrême droite Not contacted
Guy PAGÈS Hérault 34 - 7e Extrême gauche Not contacted
Christophe PANIS Hérault 34 - 7e Extrême droite Not contacted
Daniel PILAUDEAU Hérault 34 - 7e Extrême gauche Not contacted
Magali RICHAUD Hérault 34 - 7e Divers Not contacted
Myriam ROQUES Hérault 34 - 7e Front national Pending * Finalist
Laura ANDREOLETTI Hérault 34 - 8e Divers Not contacted
Christian ASSAF Hérault 34 - 8e Parti socialiste Not contacted °
Sabria BOUALLAGA Hérault 34 - 8e Ecologiste Not contacted
Michel COLAS Hérault 34 - 8e Debout La France Not contacted
Nicolas DÉMOULIN Hérault 34 - 8e En Marche ! Pending * Elected
Marielle FENECH- MONFORT Hérault 34 - 8e La France Insoumise Not contacted
Arnaud JULIEN Hérault 34 - 8e Les Républicains Not contacted
Charles KHOURY Hérault 34 - 8e Divers gauche Not contacted
Philippe MAILLET Hérault 34 - 8e Divers droite Not contacted
Romain MESPOULET Hérault 34 - 8e Union Populaire Républicaine Pending *
Gérard PRATO Hérault 34 - 8e Front national Pending * Finalist
Carlos RIBEIRO Hérault 34 - 8e Extrême gauche Not contacted
Max SAVY Hérault 34 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Thierry TEULADE Hérault 34 - 8e Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
Maurice CHAYNES Hérault 34 - 9e Extrême gauche Pending
Bertrand COISNE Hérault 34 - 9e Europe Écologie - Les Verts Pending
Imane DIANI Hérault 34 - 9e La France Insoumise Pending *
Frederic DUMAY Hérault 34 - 9e Debout La France Pending
Myriam HAMMOUD Hérault 34 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Joëlle JENIN-VIGNAUD Hérault 34 - 9e Les Républicains Not contacted
Kamy NAZARIAN Hérault 34 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Patrick VIGNAL Hérault 34 - 9e En Marche ! Pending * Elected
Guillaume VOUZELLAUD Hérault 34 - 9e Front national Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist