Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

67 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Céline BALLESTEROS Indre-et-Loire 37 - 1re Les Républicains Not contacted
Lionel BÉJEAU Indre-et-Loire 37 - 1re Divers droite Not contacted
Claude BOURDIN Indre-et-Loire 37 - 1re La France Insoumise Pending *
Anne BRUNET Indre-et-Loire 37 - 1re Extrême gauche Not contacted
Philippe CHALUMEAU Indre-et-Loire 37 - 1re En Marche ! Pending * Elected
Philippe CONTE Indre-et-Loire 37 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Bruno DE JORNA Indre-et-Loire 37 - 1re Divers droite Not contacted
Christophe DUPIN Indre-et-Loire 37 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Jean-Patrick GILLE Indre-et-Loire 37 - 1re Parti socialiste Pending ° Finalist
Emmanuel LAKIERE Indre-et-Loire 37 - 1re Debout La France Not contacted
Laurence LECARDONNEL Indre-et-Loire 37 - 1re Front national Not contacted
Léonard LEMA Indre-et-Loire 37 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Maria LOIRE Indre-et-Loire 37 - 1re Ecologiste Not contacted
Mathilde ZICCA Indre-et-Loire 37 - 1re Divers Not contacted
Éric BEAUGENDRE Indre-et-Loire 37 - 2e Europe Écologie - Les Verts Pending *
Virginie BERGERARD Indre-et-Loire 37 - 2e Debout La France Not contacted
Fabien COSTE Indre-et-Loire 37 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Stanislas DE LA RUFFIE Indre-et-Loire 37 - 2e Front national Not contacted
Arthur DUFOURG Indre-et-Loire 37 - 2e Divers droite Not contacted
Isabelle GAUDRON Indre-et-Loire 37 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Claude GREFF Indre-et-Loire 37 - 2e Les Républicains Not contacted Finalist
Daniel LABARONNE Indre-et-Loire 37 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Alexis LAMOUREUX Indre-et-Loire 37 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Marc LELANDAIS Indre-et-Loire 37 - 2e Divers droite Not contacted
Valérie LONJON Indre-et-Loire 37 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Pierre MORIN Indre-et-Loire 37 - 2e Divers gauche Not contacted
Frédéric NOBILEAU Indre-et-Loire 37 - 2e La France Insoumise Not contacted *
Catherine RUDEAUT Indre-et-Loire 37 - 2e Extrême gauche Not contacted
Sylvie ADOLPHE Indre-et-Loire 37 - 3e La France Insoumise Not contacted
Marc ANGENAULT Indre-et-Loire 37 - 3e Divers droite Not contacted
Sophie AUCONIE Indre-et-Loire 37 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Robert DE PREVOISIN Indre-et-Loire 37 - 3e Divers droite Not contacted
François-Xavier DECROP Indre-et-Loire 37 - 3e Debout La France Not contacted
Claire DELORE Indre-et-Loire 37 - 3e Extrême gauche Not contacted
Numa GRANGE Indre-et-Loire 37 - 3e Divers Not contacted
Marie-Pierre HAGE Indre-et-Loire 37 - 3e Ecologiste Not contacted
Thomas JOUHANNAUD Indre-et-Loire 37 - 3e Extrême gauche Not contacted
Eva KUKULSKI Indre-et-Loire 37 - 3e Front national Not contacted *
Ronan LEBERT Indre-et-Loire 37 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Marie-Agnès PELTIER Indre-et-Loire 37 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Philippe RUBEL Indre-et-Loire 37 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marisol TOURAINE Indre-et-Loire 37 - 3e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Laurent BAUMEL Indre-et-Loire 37 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Fabienne COLBOC Indre-et-Loire 37 - 4e En Marche ! Pending Elected
Geoffroy DE VRIES Indre-et-Loire 37 - 4e Divers droite Not contacted
Michel GENDRON Indre-et-Loire 37 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Sophie HERVÉ Indre-et-Loire 37 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Kemaïs MARZOUK Indre-et-Loire 37 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Hervé NOVELLI Indre-et-Loire 37 - 4e Les Républicains Not contacted Finalist
Véronique PÉAN Indre-et-Loire 37 - 4e Front national Not contacted
Pierre POLIER Indre-et-Loire 37 - 4e Divers droite Not contacted
Jean-Jacques PRODHOMME Indre-et-Loire 37 - 4e Extrême gauche Not contacted
Véronique VALIN Indre-et-Loire 37 - 4e Debout La France Not contacted
Nadia VEZIN Indre-et-Loire 37 - 4e La France Insoumise Not contacted *
Constance ASCAR Indre-et-Loire 37 - 5e La France Insoumise Pending *
Fabrice BOIGARD Indre-et-Loire 37 - 5e Les Républicains Not contacted Finalist
Robert BRYCHE Indre-et-Loire 37 - 5e Ecologiste Not contacted
Augustin CHAZAL Indre-et-Loire 37 - 5e Divers droite Not contacted
Jean DE FOUQUIÈRES Indre-et-Loire 37 - 5e Debout La France Not contacted
Erwan DELIZ Indre-et-Loire 37 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Aurélien DURAND Indre-et-Loire 37 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mélanie FORTIER Indre-et-Loire 37 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Daniel FRACZAK Indre-et-Loire 37 - 5e Front national Not contacted *
Françoise ROUX Indre-et-Loire 37 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Sylvie THIÉBAUT Indre-et-Loire 37 - 5e Extrême gauche Not contacted
Sabine THILLAYE Indre-et-Loire 37 - 5e En Marche ! Pending * Elected
Patrice VALLÉE Indre-et-Loire 37 - 5e Divers droite Not contacted