Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

37 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Christophe BARDIN Landes 40 - 1re Front national Pending *
Fanette BILLARD Landes 40 - 1re Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Antoine DA COSTA Landes 40 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Geneviève DARRIEUSSECQ Landes 40 - 1re Mouvement démocrate Not contacted Elected
Danièle HUBERT Landes 40 - 1re Extrême gauche Not contacted
Dominique JARREAU Landes 40 - 1re Divers droite Not contacted
Renaud LAGRAVE Landes 40 - 1re Parti socialiste Pending * ° Finalist
Thierry LE BRIS Landes 40 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Claude MOLLE Landes 40 - 1re Debout La France Not contacted
Marie-Françoise NADAU Landes 40 - 1re Les Républicains Not contacted
Marie-Françoise PAUL Landes 40 - 1re Divers droite Not contacted
Céline PIOT Landes 40 - 1re La France Insoumise Not contacted *
Christian SOURBES Landes 40 - 1re Extrême gauche Not contacted
Christine BASLY-LAPEGUE Landes 40 - 2e Parti socialiste Not contacted
Pascal CASTÉRA Landes 40 - 2e Extrême gauche Not contacted
Lionel CAUSSE Landes 40 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Caroline DACHARRY Landes 40 - 2e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Marie-Ange DELAVENNE Landes 40 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Francis GARCIA Landes 40 - 2e Front national Not contacted
Eric LAVIT Landes 40 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Marc LESPADE Landes 40 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Sylviane PACOT Landes 40 - 2e Les Républicains Not contacted
Jean-Pierre POURRUT Landes 40 - 2e Debout La France Not contacted
Didier TOUSIS Landes 40 - 2e Divers gauche Not contacted
Michèle BERTHOU Landes 40 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Richard BIDEGARAY Landes 40 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Yann BRONGNIART Landes 40 - 3e Divers droite Not contacted
Nicole DE LETTER Landes 40 - 3e Debout La France Not contacted
Philippe DUBOURG Landes 40 - 3e La France Insoumise Not contacted
Marie Claire DUPRAT Landes 40 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Laetitia HIRSCH Landes 40 - 3e Ecologiste Not contacted
Christelle LASSORT Landes 40 - 3e Divers droite Not contacted
Marie RADOSZ Landes 40 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Océane RAVIX Landes 40 - 3e Front national Not contacted *
Jean-Pierre STEINER Landes 40 - 3e En Marche ! Pending * Finalist
Boris VALLAUD Landes 40 - 3e Parti socialiste Not contacted Elected
Nicolas VION Landes 40 - 3e Extrême gauche Not contacted