Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

32 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Kenza BELLIARD Loir-et-Cher 41 - 1re La France Insoumise Pending *
Etienne BOURGEOIS Loir-et-Cher 41 - 1re Ecologiste Not contacted
Michel CHASSIER Loir-et-Cher 41 - 1re Front national Not contacted Finalist
Marc FESNEAU Loir-et-Cher 41 - 1re Mouvement démocrate Not contacted Elected
Damien HENAULT Loir-et-Cher 41 - 1re Les Républicains Not contacted
Camélia KHABÈCHE Loir-et-Cher 41 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Rémy MENEAU Loir-et-Cher 41 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie-Claude NEVEU Loir-et-Cher 41 - 1re Extrême gauche Not contacted
Nicolas ORGELET Loir-et-Cher 41 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Denys ROBILIARD Loir-et-Cher 41 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Rama YADE Loir-et-Cher 41 - 1re Divers droite Not contacted
Jean-Luc BRAULT Loir-et-Cher 41 - 2e En Marche ! Pending Finalist
Yvon CHÉRY Loir-et-Cher 41 - 2e La France Insoumise Pending *
Marilyne CORBEAU Loir-et-Cher 41 - 2e Debout La France Not contacted
Jean-Claude DELANOUE Loir-et-Cher 41 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Francesca DI PIETRO Loir-et-Cher 41 - 2e Extrême gauche Not contacted
Didier GUÉNIN Loir-et-Cher 41 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Grégory HOUSSIN Loir-et-Cher 41 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sarah LAURENT Loir-et-Cher 41 - 2e Ecologiste Not contacted
Olivia MARCHAL Loir-et-Cher 41 - 2e Divers droite Not contacted
Mathilde PARIS Loir-et-Cher 41 - 2e Front national Not contacted *
Guillaume PELTIER Loir-et-Cher 41 - 2e Les Républicains Not contacted Elected
Marie ROBIN Loir-et-Cher 41 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Burhan CAGLAR Loir-et-Cher 41 - 3e Divers Not contacted
Patrick CALLU Loir-et-Cher 41 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Catherine EVESQUE Loir-et-Cher 41 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christian GUELLIER Loir-et-Cher 41 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Claude LAMY Loir-et-Cher 41 - 3e Extrême gauche Not contacted
Maurice LEROY Loir-et-Cher 41 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Marlène MARTIN Loir-et-Cher 41 - 3e En Marche ! Signed Finalist
Jean-Yves NARQUIN Loir-et-Cher 41 - 3e Front national Not contacted
Cécile RIVIERE Loir-et-Cher 41 - 3e La France Insoumise Not contacted *