Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

77 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Khalid BAJJOUJ Loiret 45 - 1re Divers Not contacted
Claire BONFORT Loiret 45 - 1re Divers droite Not contacted
Jean-Pierre DARLEY Loiret 45 - 1re Divers Not contacted
Térence DOMER-MARIE Loiret 45 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Kasia EDEY GAMASSOU Loiret 45 - 1re Divers droite Not contacted
Olivier JOUIN Loiret 45 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Anne-Sophie LEGUIN Loiret 45 - 1re La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Charles-Eric LEMAIGNEN Loiret 45 - 1re Les Républicains Will not sign Finalist
Colette POLTARATSKY Loiret 45 - 1re Front national Not contacted *
Michel RICOUD Loiret 45 - 1re Parti communiste francais Pending
Stéphanie RIST Loiret 45 - 1re En Marche ! Pending * ° Elected
Daniel SIMON Loiret 45 - 1re Debout La France Not contacted
Claude TREPKA Loiret 45 - 1re Extrême gauche Not contacted
Murat YILMAZGILLER Loiret 45 - 1re Divers Not contacted
Nadine BOISGERAULT Loiret 45 - 2e Front national Pending *
Alix DE COURRÈGES Loiret 45 - 2e Divers droite Not contacted
Eliane FAURE Loiret 45 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mathieu GALLOIS Loiret 45 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Philippe GRAND Loiret 45 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Serge GROUARD Loiret 45 - 2e Les Républicains Pending * Finalist
Olivier HICTER Loiret 45 - 2e La France Insoumise Pending *
Caroline JANVIER Loiret 45 - 2e En Marche ! Pending * ° Elected
Farida MEGDOUD Loiret 45 - 2e Extrême gauche Pending *
Pascal TEBIBEL Loiret 45 - 2e Divers droite Not contacted
Maurice VALIX Loiret 45 - 2e Divers Not contacted
David VAN HEMELRYCK Loiret 45 - 2e Debout La France Not contacted
Alain ALEXANDRE Loiret 45 - 3e Divers droite Not contacted
Monique BARRET Loiret 45 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Amyne CHAABANE Loiret 45 - 3e Divers Not contacted
Jihan CHELLY Loiret 45 - 3e En Marche ! Pending * Finalist
Claude DE GANAY Loiret 45 - 3e Les Républicains Pending * Elected
Charles DE GEVIGNEY Loiret 45 - 3e Front national Not contacted *
Benoît GUIRLET Loiret 45 - 3e Divers droite Not contacted
Lise HEGRON Loiret 45 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Kevin MERLOT Loiret 45 - 3e La France Insoumise Pending *
Michel NAULIN Loiret 45 - 3e Extrême gauche Not contacted
Cédric PETIT Loiret 45 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Zoé BARON Loiret 45 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Luc BUCHETON Loiret 45 - 4e Debout La France Not contacted
Dominique CLERGUE Loiret 45 - 4e Extrême gauche Not contacted
Franck DEMAUMONT Loiret 45 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Pierre DOOR Loiret 45 - 4e Les Républicains Pending * Elected
Jalila GABORET Loiret 45 - 4e Parti socialiste Not contacted
Mélusine HARLÉ Loiret 45 - 4e En Marche ! Pending * ° Finalist
Ludovic MARCHETTI Loiret 45 - 4e Front national Not contacted *
Alphonse PROFFIT Loiret 45 - 4e Divers Not contacted
Christine ROCHOUX Loiret 45 - 4e Divers droite Not contacted
Massila SALEMKOUR Loiret 45 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Marie AGAM Loiret 45 - 5e La France Insoumise Pending *
Jeanne BEAULIER Loiret 45 - 5e Front national Pending *
Denis BRUNETTE Loiret 45 - 5e Divers droite Not contacted
Estelle CALZADA Loiret 45 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Cécile DAIRE Loiret 45 - 5e Divers droite Not contacted
Marianne DUBOIS Loiret 45 - 5e Les Républicains Pending * Elected
Louise DUPRAZ Loiret 45 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Abdessamad MABROUK Loiret 45 - 5e Divers Not contacted
Frédéric MALMARTEL Loiret 45 - 5e Debout La France Not contacted
Nathalie MOURY Loiret 45 - 5e Divers droite Not contacted
Nicolas SANSON Loiret 45 - 5e Divers Not contacted
David SIMONNET Loiret 45 - 5e En Marche ! Pending * Finalist
Céline SOTTEJEAU Loiret 45 - 5e Extrême gauche Not contacted
Thierry STROMBONI Loiret 45 - 5e Parti socialiste Not contacted
Benoît VARIN Loiret 45 - 5e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Myriam BACHIR Loiret 45 - 6e Front national Pending *
Bernadette BECK Loiret 45 - 6e Debout La France Not contacted
David CHOQUEL Loiret 45 - 6e Extrême gauche Not contacted
Valérie CORRE Loiret 45 - 6e Parti socialiste Not contacted °
Paul DENIZOT Loiret 45 - 6e Divers Not contacted
Gwénaëlle DUHAUTBOIS Loiret 45 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Stéphane FAUTRAT Loiret 45 - 6e Divers droite Not contacted
Anthony HENRI Loiret 45 - 6e Divers droite Not contacted
Hamid KHOUTOUL Loiret 45 - 6e Ecologiste Not contacted
Alexandrine LECLERC Loiret 45 - 6e Union des démocrates et indépendants Pending ° Finalist
Richard RAMOS Loiret 45 - 6e Mouvement démocrate Pending ° Elected
Anne-Charlotte RAVINET Loiret 45 - 6e Divers droite Not contacted
Jérôme SCHMITT Loiret 45 - 6e La France Insoumise Not contacted
Dominique TRIPET Loiret 45 - 6e Parti communiste francais Not contacted