Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

45 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Lionel CARAU Manche 50 - 1re Extrême droite Not contacted
Philippe GOSSELIN Manche 50 - 1re Les Républicains Not contacted Elected
David GUILLAUME Manche 50 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Olivia LEWI Manche 50 - 1re Extrême gauche Not contacted
Aurélien MARION Manche 50 - 1re La France Insoumise Not contacted *
Clémence MAULAT Manche 50 - 1re Parti socialiste Not contacted
Benoîte NOUET Manche 50 - 1re En Marche ! Pending * Finalist
Philippe RETO Manche 50 - 1re Divers gauche Not contacted
Franck SIMON Manche 50 - 1re Front national Not contacted
Corinne VAUTIER Manche 50 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Jérôme VIRLOUVET Manche 50 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Amélia BERTRAND Manche 50 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Régis BREUX Manche 50 - 2e Divers gauche Not contacted
Laurence DERREY Manche 50 - 2e Extrême gauche Not contacted
Quentin DOUTÉ Manche 50 - 2e Extrême droite Not contacted
Nicolas FERREIRA Manche 50 - 2e Divers gauche Not contacted
Patrick GRIMBERT Manche 50 - 2e La France Insoumise Not contacted *
Jean-François HÈME Manche 50 - 2e Ecologiste Not contacted
Guenhaël HUET Manche 50 - 2e Les Républicains Not contacted Finalist
Marie-Françoise KURDZIEL Manche 50 - 2e Front national Not contacted *
Miloud MANSOUR Manche 50 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Sophie NICKLAUS Manche 50 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Bertrand SORRE Manche 50 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Jean-Manuel COUSIN Manche 50 - 3e Les Républicains Not contacted Finalist
Quentin HOERNER Manche 50 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laurent HUET Manche 50 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Hermann LE RACHINEL Manche 50 - 3e Extrême droite Not contacted
Carmen MASSON Manche 50 - 3e Front national Not contacted
Bernard REBOLLE Manche 50 - 3e La France Insoumise Not contacted *
Chantal TAMBOUR Manche 50 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Thi Mai Tram TRAN Manche 50 - 3e Extrême gauche Not contacted
Stéphane TRAVERT Manche 50 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Abdelkader BENRAMDANE Manche 50 - 4e Extrême gauche Not contacted
Marc BLIN Manche 50 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Arnaud CATHERINE Manche 50 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Sylvie DHIVER Manche 50 - 4e Divers droite Not contacted
Odile DROUGARD Manche 50 - 4e Extrême droite Not contacted
Stanislas GUERIN Manche 50 - 4e Divers droite Not contacted
Sophie GUYON Manche 50 - 4e Les Républicains Not contacted
Jean-Sébastien HEDERER Manche 50 - 4e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Sonia KRIMI Manche 50 - 4e Divers Not contacted Elected
Blaise MISTLER Manche 50 - 4e En Marche ! Pending * ° Finalist
Jean-Jacques NOËL Manche 50 - 4e Front national Not contacted
Yvonne PECORARO Manche 50 - 4e La France Insoumise Not contacted *
Valérie VARENNE Manche 50 - 4e Parti communiste francais Not contacted