Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

37 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Martine AMELIN Mayenne 53 - 1re Extrême gauche Not contacted
Nicolas CHOMEL Mayenne 53 - 1re La France Insoumise Not contacted *
Bruno DE LA MORINIÈRE Mayenne 53 - 1re Front national Not contacted
Guillaume GAROT Mayenne 53 - 1re Parti socialiste Pending ° Elected
Aurélien GUILLOT Mayenne 53 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Philippe HABAULT Mayenne 53 - 1re Divers droite Not contacted
Isabelle MAHÉ GENERO Mayenne 53 - 1re Debout La France Not contacted
Béatrice MOTTIER Mayenne 53 - 1re En Marche ! Pending * Finalist
Maël RANNOU Mayenne 53 - 1re Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Samia SOULTANI-VIGNERON Mayenne 53 - 1re Les Républicains Not contacted
Luccio STIZ Mayenne 53 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Géraldine BANNIER Mayenne 53 - 2e Mouvement démocrate Not contacted Elected
Martin BORDEAU Mayenne 53 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Guillaume CHEVROLLIER Mayenne 53 - 2e Les Républicains Not contacted Finalist
Françoise CHIVERT Mayenne 53 - 2e Debout La France Not contacted
Marie DE PONFILLY Mayenne 53 - 2e Extrême droite Not contacted
Sylviane DÉGÉ Mayenne 53 - 2e Front national Not contacted
Florian DEROUET Mayenne 53 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Joseph GAUDIN Mayenne 53 - 2e Divers Not contacted
Maryse LÉPRON Mayenne 53 - 2e Extrême gauche Not contacted
Françoise MARCHAND Mayenne 53 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Emeline RIO Mayenne 53 - 2e La France Insoumise Not contacted
Marie-Noëlle TRIBONDEAU Mayenne 53 - 2e Parti socialiste Not contacted
Bernadette BRESARD Mayenne 53 - 3e Ecologiste Not contacted
Claudine CHARTIER Mayenne 53 - 3e Debout La France Not contacted
Josselin CHOUZY Mayenne 53 - 3e En Marche ! Pending * Finalist
Sylvie DELOGÉ Mayenne 53 - 3e Divers Not contacted
Gauthier DUPONT Mayenne 53 - 3e Ecologiste Not contacted
Yannick FAVENNEC Mayenne 53 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Grégory HEURTEBIZE Mayenne 53 - 3e Divers droite Not contacted
Maud JAN-BRUSSON Mayenne 53 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Charlotte LE CORRE Mayenne 53 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sophie LETERRIER Mayenne 53 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Monique MORAND Mayenne 53 - 3e Front national Not contacted
Michel NEVEU Mayenne 53 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Léa RAIMBAULT Mayenne 53 - 3e La France Insoumise Not contacted *
Marie-Paule SEIGNEUR Mayenne 53 - 3e Extrême gauche Not contacted