Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

281 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Slimane ABDELKAFAR Nord 59 - 1re Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Nicole BAUDRIN Nord 59 - 1re Extrême gauche Not contacted
Olivier CAPELLE Nord 59 - 1re Divers Not contacted
Camille COLLIOT Nord 59 - 1re Divers Not contacted
Virginie DE CESARE Nord 59 - 1re Divers Not contacted
Hervé DECAUX Nord 59 - 1re Divers Not contacted
Véronique DEMOLLIENS Nord 59 - 1re Regionaliste Not contacted
Eric DILLIES Nord 59 - 1re Front national Not contacted
Lucie DUBUS Nord 59 - 1re Divers Not contacted
Tristan DUVAL Nord 59 - 1re Extrême gauche Not contacted
Stéphane ÉTIENNE Nord 59 - 1re Divers Not contacted
Patrice HANRIOT Nord 59 - 1re Divers Not contacted
Christophe ITIER Nord 59 - 1re En Marche ! Pending * Finalist
Isabelle KOINIG Nord 59 - 1re Ecologiste Not contacted
François LAMY Nord 59 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Nicolas LEBAS Nord 59 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Anne MIKOLAJCZAK Nord 59 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Chantal POTE Nord 59 - 1re Ecologiste Not contacted
Adrien QUATENNENS Nord 59 - 1re La France Insoumise Pending * Elected
Valentine RAMBERT Nord 59 - 1re Divers droite Not contacted
Pierre RODRIGUEZ Nord 59 - 1re Divers Not contacted
Maxime ROYER Nord 59 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Caroline SOUALLE Nord 59 - 1re Divers Not contacted
Hugo VANDAMME Nord 59 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Abdelaziz ZADDI Nord 59 - 1re Ecologiste Not contacted
Florence BARISEAU Nord 59 - 2e Les Républicains Not contacted
Arnaud BEILS Nord 59 - 2e Divers Not contacted
Elies BEN HELAL Nord 59 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Ugo BERNALICIS Nord 59 - 2e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Houmria BERRADA Nord 59 - 2e En Marche ! Pending * Finalist
Mohamed BOUSNANE Nord 59 - 2e Ecologiste Not contacted
Virginie CHAUCHOY Nord 59 - 2e Divers Not contacted
Sébastien DE GOUY Nord 59 - 2e Ecologiste Not contacted
Véronique DESCAMPS Nord 59 - 2e Front national Not contacted
Pascal Alexandre DUDENKO Nord 59 - 2e Divers gauche Not contacted
Tania GANDROT Nord 59 - 2e Divers gauche Not contacted
Hélène HARDY Nord 59 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Romain LECLERCQ Nord 59 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Audrey LINKENHELD Nord 59 - 2e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received
Madjid MESSABIHI Nord 59 - 2e Divers Not contacted
Pascale ROUGÉE Nord 59 - 2e Extrême gauche Not contacted
Nassima AKLIL Nord 59 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marc DEHONDT Nord 59 - 3e Ecologiste Not contacted
Christophe DI POMPEO Nord 59 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Sylvie GODDYN Nord 59 - 3e Front national Not contacted Finalist
Florence HUDELIST Nord 59 - 3e Divers droite Not contacted
Corinne LAIRÉ Nord 59 - 3e Extrême droite Not contacted
Franck LESUEUR-BONTE Nord 59 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Bathoche MAHIOUS Nord 59 - 3e Ecologiste Not contacted
Aurélien MOTTE Nord 59 - 3e La France Insoumise Not contacted *
Rémi PAUVROS Nord 59 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Alain POYART Nord 59 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Marie-Claude RONDEAUX Nord 59 - 3e Extrême gauche Not contacted
Patrick VILTART Nord 59 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Gwendoline ALLIMANT Nord 59 - 4e Ecologiste Not contacted
Carole BAILLEUL Nord 59 - 4e Extrême gauche Not contacted
Stéphane BALY Nord 59 - 4e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Olivier FAUCHILLE Nord 59 - 4e Divers Not contacted
Julien FRANQUET Nord 59 - 4e Front national Not contacted
Philippe HARQUET Nord 59 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Jean-Pierre HOUBRON Nord 59 - 4e La France Insoumise Pending *
Jacques HOUSSIN Nord 59 - 4e Les Républicains Not contacted Finalist
Tanguy LATRON Nord 59 - 4e Divers droite Not contacted
Sébastien LEPRETRE Nord 59 - 4e Divers droite Not contacted
Brigitte LISO Nord 59 - 4e En Marche ! Pending * Elected
Pierre-Yves PIRA Nord 59 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Elise RENAULD Nord 59 - 4e Divers Not contacted
Alexandre ROUBINOWITZ Nord 59 - 4e Divers Not contacted
Hourya SLIMANI Nord 59 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christine TAVERNIER Nord 59 - 4e Debout La France Not contacted
Yannick BROHARD Nord 59 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Lucile CAPLIER Nord 59 - 5e La France Insoumise Pending *
Victor CATTEAU Nord 59 - 5e Front national Not contacted
Béatrice CUVELIER Nord 59 - 5e Divers droite Not contacted
Philippe DAMBRY Nord 59 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Guillaume DEKONINCK Nord 59 - 5e En Marche ! Pending * Finalist
Françoise DUMEZ Nord 59 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Francine HERBAUT DAUPTAIN Nord 59 - 5e Ecologiste Not contacted
Sébastien HUYGHE Nord 59 - 5e Les Républicains Pending * Elected
Xavier LAPIERRE Nord 59 - 5e Extrême gauche Not contacted
Aude LEDUC Nord 59 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Pierre LEHEMBRE Nord 59 - 5e Divers Not contacted
Guillaume LEVECQ Nord 59 - 5e Debout La France Not contacted
Florence MASSELOT Nord 59 - 5e Ecologiste Not contacted
Eric CATTELIN-DENU Nord 59 - 6e Front national Not contacted
Didier CHASTANET Nord 59 - 6e Parti radical de gauche Not contacted
Isabelle COLAS Nord 59 - 6e Ecologiste Not contacted
Léa DEMORY Nord 59 - 6e Extrême gauche Not contacted
Maryse FABER-ROSSI Nord 59 - 6e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Amandine FOUILLARD Nord 59 - 6e La France Insoumise Not contacted *
Jean-Marc GERARD Nord 59 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Thierry LAZARO Nord 59 - 6e Les Républicains Not contacted Finalist
Charlotte LECOCQ Nord 59 - 6e En Marche ! Pending * Elected
Agnès LEFEBVRE Nord 59 - 6e Divers droite Not contacted
Anne LEFEVRE Nord 59 - 6e Divers Not contacted
Romain SARELS Nord 59 - 6e Divers droite Not contacted
Nadine SAVARY-CANTELOUP Nord 59 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Karima CHOUIA Nord 59 - 7e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Abdelkader CHOUYA Nord 59 - 7e Ecologiste Not contacted
Françoise COOLZAET Nord 59 - 7e Front national Not contacted
Jonathan DEQUIDT Nord 59 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Yann MERLEVEDE Nord 59 - 7e La France Insoumise Pending *
Marlène SGARD Nord 59 - 7e Divers droite Not contacted
Renée TOILLON Nord 59 - 7e Extrême gauche Not contacted
Francis VERCAMER Nord 59 - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Arnaud VERSPIEREN Nord 59 - 7e Mouvement démocrate Pending * Finalist
Hélène VIARD Nord 59 - 7e Parti socialiste Not contacted
Karim AMROUNI Nord 59 - 8e Divers gauche Not contacted
Amine BABA AÏSSA Nord 59 - 8e Divers Not contacted
Nadia BOURAHLA Nord 59 - 8e Ecologiste Not contacted
Christian CARLIER Nord 59 - 8e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Luis DA COSTA Nord 59 - 8e Divers Not contacted
Françoise DELBARRE Nord 59 - 8e Extrême gauche Not contacted
Léonard DELCOURT Nord 59 - 8e Les Républicains Not contacted
Madgid KHITER Nord 59 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Astrid LEPLAT Nord 59 - 8e Front national Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Mehdi MASSROUR Nord 59 - 8e Parti socialiste Not contacted
Catherine OSSON Nord 59 - 8e En Marche ! Pending * Elected
Rachid RIZOUG Nord 59 - 8e Divers Not contacted
Sandrine VANHOORDE Nord 59 - 8e Debout La France Not contacted
Paul ZILMIA Nord 59 - 8e La France Insoumise Signed
Bastien DENOYELLE Nord 59 - 9e Divers Not contacted
Sofia DJEDDI Nord 59 - 9e Divers gauche Not contacted
Réjane DORÉ Nord 59 - 9e Extrême droite Not contacted
Jérôme GARCIA Nord 59 - 9e Divers droite Not contacted
Bernard GERARD Nord 59 - 9e Les Républicains Not contacted Finalist
Catherine HERMARY Nord 59 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Isabelle JOUNY Nord 59 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Jean-Luc LANDRU Nord 59 - 9e Debout La France Not contacted
Maryline MOUCHOUX Nord 59 - 9e Extrême gauche Not contacted
Valérie PETIT Nord 59 - 9e En Marche ! Pending * Elected
Sandrine ROUSSEAU Nord 59 - 9e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Martine ROUSSEL-VANHÉE Nord 59 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Valérie TALPAERT Nord 59 - 9e Front national Not contacted
Denis TONNEL Nord 59 - 9e Divers droite Not contacted
Céleste VAN ISTERDAEL Nord 59 - 9e La France Insoumise Not contacted *
Christian BAECKEROOT Nord 59 - 10e Extrême droite Not contacted
Christophe CHARLON Nord 59 - 10e Extrême gauche Not contacted
Yasmina CHIGRI Nord 59 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Adélie CORMONT Nord 59 - 10e La France Insoumise Not contacted
Frédéric DEBRUYNE Nord 59 - 10e Debout La France Not contacted
Olivier DESCAMPS Nord 59 - 10e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Léa DETURCHE Nord 59 - 10e Divers Not contacted
Bernard DUJARDIN Nord 59 - 10e Divers droite Not contacted
Olivier DURNEZ Nord 59 - 10e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Vincent LEDOUX Nord 59 - 10e Les Républicains Not contacted Elected
Jocelyne LEFEBVRE Nord 59 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Oueb LEUCHI Nord 59 - 10e Ecologiste Not contacted
Virginie ROSEZ Nord 59 - 10e Front national Not contacted
Sophie TAÏEB Nord 59 - 10e En Marche ! Pending * Finalist
Fatima ABDELLAOUI Nord 59 - 11e Extrême gauche Not contacted
Nathalie ACS Nord 59 - 11e Front national Not contacted Finalist
Yahya BENASAID Nord 59 - 11e Ecologiste Not contacted
Marceline BOYELDIEU Nord 59 - 11e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Karine CHARBONNIER Nord 59 - 11e Les Républicains Not contacted
Priscilla CHERPIN Nord 59 - 11e Ecologiste Not contacted
Dominique CHOMBEAU Nord 59 - 11e Regionaliste Not contacted
Lise DALEUX Nord 59 - 11e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Christophe DEVLIEGHER Nord 59 - 11e Debout La France Not contacted
Corentin DEVOS Nord 59 - 11e Divers Not contacted
Florian LEROY Nord 59 - 11e Extrême gauche Not contacted
Arnaud MARIÉ Nord 59 - 11e Parti communiste francais Not contacted
Brigitte PARNAUDEAU Nord 59 - 11e Divers droite Not contacted
Laurent PIETRASZEWSKI Nord 59 - 11e En Marche ! Pending * Elected
Jean-François PLOUVIER Nord 59 - 11e Ecologiste Not contacted
Sébastien POLVECHE Nord 59 - 11e La France Insoumise Not contacted *
Roger VICOT Nord 59 - 11e Parti socialiste Not contacted °
Denis VINCKIER Nord 59 - 11e Divers droite Not contacted
Christian BATAILLE Nord 59 - 12e Divers gauche Not contacted
Anne Laure CATTELOT Nord 59 - 12e En Marche ! Pending * Elected
Laurent COULON Nord 59 - 12e Divers gauche Not contacted
Jean-Charles COURNUT Nord 59 - 12e Extrême gauche Not contacted
Laurent COURTOIS Nord 59 - 12e La France Insoumise Pending *
Jean DURIEUX Nord 59 - 12e Parti communiste francais Not contacted
Nadine FOURNARD Nord 59 - 12e Extrême droite Not contacted
Marjorie GOSSELET Nord 59 - 12e Les Républicains Not contacted
Gérard PHILIPPE Nord 59 - 12e Front national Pending * Finalist
Jonathan POTTIEZ Nord 59 - 12e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Elisabeth SAINT-GUILY Nord 59 - 12e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Joël WILMOTTE Nord 59 - 12e Divers droite Not contacted
Elio BERTE-LANGEREAU Nord 59 - 13e La France Insoumise Pending *
Delphine CASTELLI Nord 59 - 13e Parti communiste francais Not contacted
Philippe EYMERY Nord 59 - 13e Front national Pending * Finalist
Virginie HENOCQ Nord 59 - 13e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Christian HUTIN Nord 59 - 13e Divers gauche Pending * Elected
Mickaëlle LEFÈVRE Nord 59 - 13e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Christophe LEGROS Nord 59 - 13e Divers Not contacted
Catherine MOGIS Nord 59 - 13e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sarah ROBIN Nord 59 - 13e En Marche ! Not contacted *
Anthony SIMATI Nord 59 - 13e Divers Not contacted
Jacques VOLANT Nord 59 - 13e Extrême gauche Not contacted
Nathalie BENALLA Nord 59 - 14e Parti communiste francais Not contacted
Sylvie BRACHET Nord 59 - 14e Parti radical de gauche Not contacted
Paul CHRISTOPHE Nord 59 - 14e Les Républicains Not contacted Elected
Delphine DECOSTER Nord 59 - 14e La France Insoumise Not contacted *
Christian DEVOS Nord 59 - 14e Parti socialiste Not contacted
Stéphane DUMONT Nord 59 - 14e Union Populaire Républicaine Not contacted
Yohann DUVAL Nord 59 - 14e Extrême droite Not contacted
David HAILLANT Nord 59 - 14e Extrême gauche Not contacted
Julien LEMAITTE Nord 59 - 14e En Marche ! Pending * Finalist
Myriam SANTHUNE Nord 59 - 14e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Jean-Paul TISSERAND Nord 59 - 14e Front national Not contacted
Jean-Pierre BATAILLE Nord 59 - 15e Les Républicains Not contacted
Jennifer DE TEMMERMAN Nord 59 - 15e En Marche ! Pending * Elected
Luc DUBOIS Nord 59 - 15e Extrême gauche Not contacted
Guillaume FACHE Nord 59 - 15e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Bruno FICHEUX Nord 59 - 15e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Michel LABITTE Nord 59 - 15e Parti socialiste Not contacted °
Gautier LECLAIRE Nord 59 - 15e Ecologiste Not contacted
Clotilde POILLY Nord 59 - 15e Union Populaire Républicaine Not contacted
Pascal PRINCE Nord 59 - 15e Front national Not contacted Finalist
Hervé WALRAEVE Nord 59 - 15e La France Insoumise Not contacted *
Philippe BERNARD Nord 59 - 16e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Alain BRUNEEL Nord 59 - 16e Parti communiste francais Not contacted Elected
Hortense DE MEREUIL Nord 59 - 16e Front national Not contacted Finalist
Frédéric DELANNOY Nord 59 - 16e Parti socialiste Not contacted
Emilie FAUVEL Nord 59 - 16e Union Populaire Républicaine Not contacted
Loïc JASPART Nord 59 - 16e Ecologiste Not contacted
Roger MARIE Nord 59 - 16e Extrême gauche Not contacted
Chantal RYBAK Nord 59 - 16e Mouvement démocrate Not contacted *
Nacéra SOLTANI Nord 59 - 16e Les Républicains Not contacted
Charles BEAUCHAMP Nord 59 - 17e Parti communiste francais Pending
Amid BENCHABANE Nord 59 - 17e Ecologiste Pending *
Gaëtan DUEZ Nord 59 - 17e Union Populaire Républicaine Not contacted
Agnès DUPUIS Nord 59 - 17e Parti socialiste Pending * °
Thibaut FRANCOIS Nord 59 - 17e Front national Not contacted Finalist
François GUIFFARD Nord 59 - 17e La France Insoumise Pending *
Jean-Luc HALLÉ Nord 59 - 17e Divers gauche Not contacted
Dimitri HOUBRON Nord 59 - 17e En Marche ! Pending * Elected
Frédéric NIHOUS Nord 59 - 17e Les Républicains Pending *
Éric PECQUEUR Nord 59 - 17e Extrême gauche Not contacted
Léopold PONS Nord 59 - 17e Divers droite Pending
Nicolas RANKOWSKI Nord 59 - 17e Divers droite Not contacted
Lucile WACHEUX Nord 59 - 17e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Guy BRICOUT Nord 59 - 18e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Thérèse-Marie CARDON Nord 59 - 18e La France Insoumise Pending *
Mélanie DISDIER Nord 59 - 18e Front national Not contacted
Thomas FRÉMOND Nord 59 - 18e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Vincent HARDUIN Nord 59 - 18e Ecologiste Not contacted
Joël LAMAND Nord 59 - 18e Divers droite Not contacted
Emmanuelle LARSEN Nord 59 - 18e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Rosella MILOT Nord 59 - 18e Debout La France Not contacted
Claire POMMEYROL-BURLET Nord 59 - 18e En Marche ! Pending * Finalist
Gautier THERY Nord 59 - 18e Extrême gauche Not contacted
Saida BAMOUNE Nord 59 - 19e Divers gauche Pending *
Xavier BLOTTIERE Nord 59 - 19e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Olivier CAPRON Nord 59 - 19e Les Républicains Not contacted
Sébastien CHENU Nord 59 - 19e Front national Not contacted Elected
Sébastien DUFOUR Nord 59 - 19e Union Populaire Républicaine Not contacted
Anne-Lise DUFOUR-TONINI Nord 59 - 19e Parti socialiste Not contacted
Sabine HEBBAR Nord 59 - 19e Mouvement démocrate Not contacted Finalist
Pascal JEAN Nord 59 - 19e Parti communiste francais Not contacted
Julien POIX Nord 59 - 19e La France Insoumise Not contacted *
Serge THOMES Nord 59 - 19e Extrême droite Not contacted
Marlène WROBEL Nord 59 - 19e Extrême gauche Not contacted
Thierry AUBERT Nord 59 - 20e Divers droite Not contacted
Frédéric BIGOT Nord 59 - 20e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
David BUSTIN Nord 59 - 20e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Christelle CARPENTIER Nord 59 - 20e Union Populaire Républicaine Not contacted
Eric CASTELAIN Nord 59 - 20e Divers droite Not contacted
Ludovic DE DANNE Nord 59 - 20e Front national Not contacted Finalist
Bruno LECLERCQ Nord 59 - 20e Extrême gauche Not contacted
Éric RENAUD Nord 59 - 20e Divers gauche Not contacted
David RICHER Nord 59 - 20e La France Insoumise Not contacted *
Fabien ROUSSEL Nord 59 - 20e Parti communiste francais Pending Elected
Dominique SLABOLEPSZY Nord 59 - 20e Extrême droite Not contacted
Daniel ZIELINSKI Nord 59 - 20e En Marche ! Not contacted *
Yazid AMARA Nord 59 - 21e Divers Not contacted
Christine BRAET Nord 59 - 21e Union Populaire Républicaine Not contacted
Valérie CAUDRON Nord 59 - 21e Front national Not contacted Finalist
Sylvain DAMIANI Nord 59 - 21e Divers Not contacted
Béatrice DESCAMPS Nord 59 - 21e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Sally HADDAR Nord 59 - 21e Divers gauche Not contacted *
Patrick KOLEBACKI Nord 59 - 21e Parti communiste francais Not contacted
Laurent LASSELIN Nord 59 - 21e Divers droite Not contacted
Christine LAURENT Nord 59 - 21e Parti socialiste Not contacted °
Jean-Luc LAURENT Nord 59 - 21e Extrême droite Not contacted
Didier LEGRAND Nord 59 - 21e Divers droite Not contacted
Pauline POTTIER Nord 59 - 21e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Ophélie TRICOT Nord 59 - 21e La France Insoumise Not contacted *
Édith WEISSHAUPT Nord 59 - 21e Extrême gauche Not contacted