Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

178 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Mohamed BENTAHAR Seine-Saint-Denis 93 - 1re Divers Not contacted
Kamel BESSAHA Seine-Saint-Denis 93 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Nadia BOUARISSA Seine-Saint-Denis 93 - 1re Divers Not contacted
Anne-Laure CHAUDON Seine-Saint-Denis 93 - 1re Extrême gauche Not contacted
Éric COQUEREL Seine-Saint-Denis 93 - 1re La France Insoumise Pending ° Elected
Patrick D'HONDT Seine-Saint-Denis 93 - 1re Ecologiste Not contacted
Lorenzo DE LA ROCHEFOUCAULD Seine-Saint-Denis 93 - 1re Divers Not contacted
Dina DEFFAIRI-SAISSAC Seine-Saint-Denis 93 - 1re Ecologiste Not contacted
Frédéric DURAND Seine-Saint-Denis 93 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Samir LAIDI Seine-Saint-Denis 93 - 1re Divers Not contacted
Mariz LECHESNE Seine-Saint-Denis 93 - 1re Divers Not contacted
Élise LECOQ Seine-Saint-Denis 93 - 1re Extrême gauche Not contacted
Gérard LEVENTAL Seine-Saint-Denis 93 - 1re Front national Not contacted
Stéphane LOBBÉ Seine-Saint-Denis 93 - 1re Divers Not contacted
Rachid LOUNES Seine-Saint-Denis 93 - 1re Ecologiste Not contacted
Sébastien MÉNARD Seine-Saint-Denis 93 - 1re En Marche ! Pending * Finalist
Bocar NIANE Seine-Saint-Denis 93 - 1re Divers Not contacted
Willène PILATE Seine-Saint-Denis 93 - 1re Ecologiste Not contacted
Yannick TRIGANCE Seine-Saint-Denis 93 - 1re Parti socialiste Not contacted
Marina VENTURINI Seine-Saint-Denis 93 - 1re Les Républicains Not contacted
Jonathan WILSON Seine-Saint-Denis 93 - 1re Extrême gauche Not contacted
Estelle ARNAL Seine-Saint-Denis 93 - 2e Front national Pending *
Véronique AVRIL Seine-Saint-Denis 93 - 2e En Marche ! Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Catherine BILLARD Seine-Saint-Denis 93 - 2e Extrême gauche Not contacted
Philippe CARO Seine-Saint-Denis 93 - 2e Divers gauche Not contacted
Martine DECIUS Seine-Saint-Denis 93 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Kamal EL MAHOUTI Seine-Saint-Denis 93 - 2e Ecologiste Pending *
Dieunor EXCELLENT Seine-Saint-Denis 93 - 2e Divers Not contacted
Hayette HAMIDI Seine-Saint-Denis 93 - 2e Les Républicains Not contacted
Mathieu HANOTIN Seine-Saint-Denis 93 - 2e Parti socialiste Pending * °
Abdel HOCINI Seine-Saint-Denis 93 - 2e Divers Not contacted
Philippe JULLIEN Seine-Saint-Denis 93 - 2e Extrême gauche Not contacted
Alicia LEVEL Seine-Saint-Denis 93 - 2e Divers Not contacted
Nadir NINI Seine-Saint-Denis 93 - 2e Divers Not contacted
Mossaab OUERTATANI Seine-Saint-Denis 93 - 2e Divers Not contacted
Stéphane PEU Seine-Saint-Denis 93 - 2e La France Insoumise Pending * Elected
Vesna SCEKIC Seine-Saint-Denis 93 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Laurent SERVIÈRES Seine-Saint-Denis 93 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Jérôme SINPASEUTH Seine-Saint-Denis 93 - 2e Divers gauche Not contacted
Bekhan YAGOULBAEV Seine-Saint-Denis 93 - 2e Debout La France Not contacted
Patrice ANATO Seine-Saint-Denis 93 - 3e En Marche ! Pending * ° Elected
Zartoshte BAKHTIARI Seine-Saint-Denis 93 - 3e Les Républicains Not contacted
Louise BEN MAMI Seine-Saint-Denis 93 - 3e Ecologiste Not contacted
Ivan BUISSON Seine-Saint-Denis 93 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Emmanuelle COSSE Seine-Saint-Denis 93 - 3e UDE Signed and confirmation (letter/fax) received
Dominique DELAUNAY Seine-Saint-Denis 93 - 3e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Chrystelle FERRIER Seine-Saint-Denis 93 - 3e Debout La France Not contacted
Maëlle GAUCHERAND Seine-Saint-Denis 93 - 3e Extrême gauche Not contacted
Marie-Claire LAFON Seine-Saint-Denis 93 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Eric MANFREDI Seine-Saint-Denis 93 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Janine MAURICE-BELLAY Seine-Saint-Denis 93 - 3e Divers Not contacted
Maurice STOBNICER Seine-Saint-Denis 93 - 3e Extrême gauche Not contacted
Corinne TIXIER Seine-Saint-Denis 93 - 3e Ecologiste Not contacted
Patrice VELLA Seine-Saint-Denis 93 - 3e Front national Not contacted
Najia AMZAL Seine-Saint-Denis 93 - 4e Parti socialiste Not contacted
Alain BOZARIC Seine-Saint-Denis 93 - 4e Ecologiste Not contacted
Nicolas BRESTEAU Seine-Saint-Denis 93 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie-George BUFFET Seine-Saint-Denis 93 - 4e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Christine CERRIGONE Seine-Saint-Denis 93 - 4e Les Républicains Not contacted
Lahcène CHARROUF Seine-Saint-Denis 93 - 4e Divers Not contacted
Gilles CLAVEL Seine-Saint-Denis 93 - 4e Front national Not contacted
Serge FOURNET Seine-Saint-Denis 93 - 4e Extrême gauche Not contacted
Nabiha REZKALLA Seine-Saint-Denis 93 - 4e Ecologiste Not contacted
Prisca THEVENOT Seine-Saint-Denis 93 - 4e En Marche ! Pending * Finalist
Jean-Michel ANTONIN Seine-Saint-Denis 93 - 5e Ecologiste Not contacted
Habib BABINDAMANA Seine-Saint-Denis 93 - 5e Divers Not contacted
Mouhammad EL JABBARI Seine-Saint-Denis 93 - 5e Divers Not contacted
Rodolphe FEGER Seine-Saint-Denis 93 - 5e Extrême gauche Not contacted
Morad KEMECHE Seine-Saint-Denis 93 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Christophe LAGARDE Seine-Saint-Denis 93 - 5e Union des démocrates et indépendants Signed Elected
Denis LAZAROWICZ Seine-Saint-Denis 93 - 5e Debout La France Not contacted
Malika MAALEM-CHIBANE Seine-Saint-Denis 93 - 5e En Marche ! Pending * Finalist
Valérie MERY Seine-Saint-Denis 93 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Jean-François PERIER Seine-Saint-Denis 93 - 5e Front national Not contacted
Frédéric PERROD Seine-Saint-Denis 93 - 5e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Ugo PORTIER Seine-Saint-Denis 93 - 5e La France Insoumise Not contacted *
Abdel SADI Seine-Saint-Denis 93 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Fatimata SY Seine-Saint-Denis 93 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Hanan ZAHOUANI Seine-Saint-Denis 93 - 5e Divers Not contacted
Alexandre AÏDARA Seine-Saint-Denis 93 - 6e En Marche ! Pending * Finalist
Eric ANDRAUD Seine-Saint-Denis 93 - 6e Extrême gauche Not contacted
Nathalie ARTHAUD Seine-Saint-Denis 93 - 6e Extrême gauche Pending °
Nadia AZOUG Seine-Saint-Denis 93 - 6e Europe Écologie - Les Verts Pending °
Caroline FONS-BATTESTI Seine-Saint-Denis 93 - 6e Ecologiste Not contacted
Karine FRANCLET Seine-Saint-Denis 93 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Elisabeth GUIGOU Seine-Saint-Denis 93 - 6e Parti socialiste Not contacted * °
Bastien LACHAUD Seine-Saint-Denis 93 - 6e La France Insoumise Signed Elected
Patrick LE HYARIC Seine-Saint-Denis 93 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Florie MARIE Seine-Saint-Denis 93 - 6e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Christophe MENDES Seine-Saint-Denis 93 - 6e Divers droite Not contacted
Philippe MILIA Seine-Saint-Denis 93 - 6e Divers gauche Not contacted
Karima RABOUHI Seine-Saint-Denis 93 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Rezk SHEHATA Seine-Saint-Denis 93 - 6e Divers Not contacted
Line VALLES Seine-Saint-Denis 93 - 6e Front national Not contacted
Claudine ANTONINI Seine-Saint-Denis 93 - 7e Ecologiste Not contacted
Nadia BELAALA Seine-Saint-Denis 93 - 7e Ecologiste Not contacted
Jean-Pierre BRARD Seine-Saint-Denis 93 - 7e Divers gauche Not contacted
Alexis CORBIÈRE Seine-Saint-Denis 93 - 7e La France Insoumise Pending * Elected
Marie-Ange DONADIEU Seine-Saint-Denis 93 - 7e Divers Not contacted
Vincent GLENN Seine-Saint-Denis 93 - 7e Divers Not contacted
Razzy HAMMADI Seine-Saint-Denis 93 - 7e Parti socialiste Signed
Sébastien JOLIVET Seine-Saint-Denis 93 - 7e Front national Not contacted
Christel KEISER Seine-Saint-Denis 93 - 7e Extrême gauche Not contacted
Nathalie LABBE Seine-Saint-Denis 93 - 7e Extrême gauche Not contacted
Majid LAGNAOUI Seine-Saint-Denis 93 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Manon LAPORTE Seine-Saint-Denis 93 - 7e Les Républicains Not contacted
Gaylord LE CHEQUER Seine-Saint-Denis 93 - 7e Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received
Hugues LEFORESTIER Seine-Saint-Denis 93 - 7e Divers gauche Not contacted
Halima MENHOUDJ Seine-Saint-Denis 93 - 7e En Marche ! Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Jérôme MICUCCI Seine-Saint-Denis 93 - 7e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Sylvette MINNAERT Seine-Saint-Denis 93 - 7e Extrême gauche Not contacted
Jimmy PARAT Seine-Saint-Denis 93 - 7e Divers Not contacted
Thierry PORRO Seine-Saint-Denis 93 - 7e Ecologiste Not contacted
Geneviève REIMERINGER Seine-Saint-Denis 93 - 7e Extrême gauche Not contacted
Pierre SERNE Seine-Saint-Denis 93 - 7e Europe Écologie - Les Verts Signed
Maxence ALBESPY Seine-Saint-Denis 93 - 8e La France Insoumise Pending *
Aurélien BERTHOU Seine-Saint-Denis 93 - 8e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Alexandra BOURGOIN Seine-Saint-Denis 93 - 8e Front national Not contacted
Patrice CALMÉJANE Seine-Saint-Denis 93 - 8e Les Républicains Not contacted Finalist
Pierre-Olivier CAREL Seine-Saint-Denis 93 - 8e Divers Not contacted
Sylvie CHARRIÈRE Seine-Saint-Denis 93 - 8e En Marche ! Pending * Elected
Cécile HAUMARET Seine-Saint-Denis 93 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Benjamin JAOUANI Seine-Saint-Denis 93 - 8e Divers droite Not contacted
Alexandre LALOUF Seine-Saint-Denis 93 - 8e Divers Not contacted
Ouazzanya MALKI Seine-Saint-Denis 93 - 8e Ecologiste Not contacted
Elisabeth POCHON Seine-Saint-Denis 93 - 8e Parti socialiste Not contacted °
Éric ROUX Seine-Saint-Denis 93 - 8e Debout La France Not contacted
Grégory TOBEILEM Seine-Saint-Denis 93 - 8e Extrême gauche Not contacted
Delphine ZOUGHEBI-GAILLARD Seine-Saint-Denis 93 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Karim AMAZOUZ Seine-Saint-Denis 93 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Sonia BAKHTI ALOUT Seine-Saint-Denis 93 - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Paul BUROT Seine-Saint-Denis 93 - 9e Extrême gauche Not contacted
Dominique BUSSON Seine-Saint-Denis 93 - 9e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Valérie CAUDRON Seine-Saint-Denis 93 - 9e Ecologiste Not contacted
Ilknur CINAR Seine-Saint-Denis 93 - 9e Divers Not contacted
Sofia DAUVERGNE Seine-Saint-Denis 93 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Jeanne DROMARD Seine-Saint-Denis 93 - 9e En Marche ! Pending * Finalist
Natacha FERREIRA Seine-Saint-Denis 93 - 9e Front national Not contacted
Toby FRAJERMAN Seine-Saint-Denis 93 - 9e Divers Not contacted
Daniel GUIRAUD Seine-Saint-Denis 93 - 9e Parti socialiste Not contacted
Myriam HOSSAIN Seine-Saint-Denis 93 - 9e Extrême gauche Not contacted
Alexandre JENNAN Seine-Saint-Denis 93 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sabine RUBIN Seine-Saint-Denis 93 - 9e La France Insoumise Pending * Elected
François ASSELINEAU Seine-Saint-Denis 93 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Emmanuelle BOSVIEL Seine-Saint-Denis 93 - 10e Debout La France Not contacted
Huguette FATNA Seine-Saint-Denis 93 - 10e Front national Not contacted
Ambre FROMENT Seine-Saint-Denis 93 - 10e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Daniel GOLDBERG Seine-Saint-Denis 93 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Maxime KUNDID Seine-Saint-Denis 93 - 10e Divers Not contacted
Gaëtan MINARDI Seine-Saint-Denis 93 - 10e Extrême gauche Not contacted
Billel OUADAH Seine-Saint-Denis 93 - 10e En Marche ! Pending * Finalist
Alain RAMADIER Seine-Saint-Denis 93 - 10e Les Républicains Not contacted Elected
Jean-Marie TOUZIN Seine-Saint-Denis 93 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Dominique VIDAL Seine-Saint-Denis 93 - 10e Extrême gauche Not contacted
Clémentine AUTAIN Seine-Saint-Denis 93 - 11e La France Insoumise Pending * Elected
Laurent CHANTRELLE Seine-Saint-Denis 93 - 11e Parti socialiste Not contacted
Isabelle COUFFIN-GUÉRIN Seine-Saint-Denis 93 - 11e Extrême gauche Not contacted
Céline FRÉBY Seine-Saint-Denis 93 - 11e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Micheline GUILLEMETTE Seine-Saint-Denis 93 - 11e Extrême gauche Not contacted
Daniel KPODÉ Seine-Saint-Denis 93 - 11e Divers Not contacted
Marie MAVANDE Seine-Saint-Denis 93 - 11e Front national Not contacted
Christine PERRON Seine-Saint-Denis 93 - 11e Les Républicains Not contacted
Kadri SAID Seine-Saint-Denis 93 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Elsa WANLIN Seine-Saint-Denis 93 - 11e En Marche ! Pending * ° Finalist
Salima YENBOU Seine-Saint-Denis 93 - 11e Ecologiste Not contacted
Jordan BARDELLA Seine-Saint-Denis 93 - 12e Front national Not contacted
Michelle BOSVIEL Seine-Saint-Denis 93 - 12e Debout La France Not contacted
Juan BRANCO Seine-Saint-Denis 93 - 12e La France Insoumise Pending * °
François COCHAIN Seine-Saint-Denis 93 - 12e Parti communiste francais Not contacted
Ginette CONTRASTIN Seine-Saint-Denis 93 - 12e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Rosan HURTUS Seine-Saint-Denis 93 - 12e Ecologiste Not contacted
Frédéric MERCIER Seine-Saint-Denis 93 - 12e Divers gauche Not contacted *
Sarra MOZDARI Seine-Saint-Denis 93 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sullivan MUNOZ Seine-Saint-Denis 93 - 12e Extrême gauche Not contacted
Samira TAYEBI BOUHOUT Seine-Saint-Denis 93 - 12e Parti socialiste Not contacted
Stéphane TESTE Seine-Saint-Denis 93 - 12e En Marche ! Pending * Elected
Ludovic TORO Seine-Saint-Denis 93 - 12e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Jean-Neel XANTHOPOULOS Seine-Saint-Denis 93 - 12e Divers Not contacted