Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

82 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Henri ANGOL Guadeloupe 971 - 1re Divers Not contacted
Jessica COMPPER Guadeloupe 971 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Danielle DIAKOK Guadeloupe 971 - 1re Extrême gauche Not contacted
Harry DURIMEL Guadeloupe 971 - 1re Ecologiste Not contacted
Rudy FARO Guadeloupe 971 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Georges HERMIN Guadeloupe 971 - 1re Parti socialiste Not contacted
Alix HUYGHUES-BEAUFOND Guadeloupe 971 - 1re Les Républicains Not contacted
Nico ITALIQUE Guadeloupe 971 - 1re Divers gauche Not contacted
Mikael LECH Guadeloupe 971 - 1re Divers Not contacted
Nadège MONTOUT Guadeloupe 971 - 1re La France Insoumise Not contacted
Yves PIERRE-JUSTIN Guadeloupe 971 - 1re Divers Not contacted
Rosan RAUZDUEL Guadeloupe 971 - 1re Divers gauche Not contacted Finalist
Emmanuel ROBEIRI Guadeloupe 971 - 1re Divers Not contacted
Olivier SERVA Guadeloupe 971 - 1re En Marche ! Pending * Elected
Christian TREBER Guadeloupe 971 - 1re Divers gauche Not contacted
Moïse AYASSAMY Guadeloupe 971 - 2e Divers droite Not contacted
Justine BENIN Guadeloupe 971 - 2e Divers gauche Not contacted Elected
Rony BERAL Guadeloupe 971 - 2e Divers Not contacted
Laurent BERNIER Guadeloupe 971 - 2e Les Républicains Not contacted
Jean-Jacob BICEP Guadeloupe 971 - 2e Regionaliste Not contacted
Gérald BOUGRER Guadeloupe 971 - 2e Divers Not contacted
Philibert CARVIGAN Guadeloupe 971 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Warren CHINGAN Guadeloupe 971 - 2e Divers Not contacted
Leopold DEHER-LESAINT Guadeloupe 971 - 2e Ecologiste Not contacted
Sébastien GAUTHIER Guadeloupe 971 - 2e Divers droite Not contacted
Michel GIRDARY Guadeloupe 971 - 2e Divers gauche Not contacted
Françoise GRAUX Guadeloupe 971 - 2e Divers Not contacted
Jacques KANCEL Guadeloupe 971 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Caroll LAUG Guadeloupe 971 - 2e Divers gauche Not contacted
Henri LUPERON Guadeloupe 971 - 2e Divers Not contacted
Prévert MAYENGO Guadeloupe 971 - 2e Front national Not contacted
Liliane MONTOUT Guadeloupe 971 - 2e Divers droite Not contacted
Sophie PEROUMAL SYLVANISE Guadeloupe 971 - 2e Divers gauche Not contacted
Diana PERRAN Guadeloupe 971 - 2e En Marche ! Pending * Finalist
Patricia POMPILIUS Guadeloupe 971 - 2e Ecologiste Not contacted
Marie-Jeanne QUINOL Guadeloupe 971 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Sebastien RIGLET Guadeloupe 971 - 2e Divers Not contacted
Steeve ROUYAR Guadeloupe 971 - 2e Divers Not contacted
Serge SERCIEN Guadeloupe 971 - 2e Divers Not contacted
Hugues TOLA Guadeloupe 971 - 2e La France Insoumise Not contacted *
Marlène VALENTINO Guadeloupe 971 - 2e Extrême gauche Not contacted
Adrien BARON Guadeloupe 971 - 3e Parti socialiste Not contacted
Ary BROUSSILLON Guadeloupe 971 - 3e Divers gauche Not contacted
Marie-Agnès CASTROT Guadeloupe 971 - 3e Extrême gauche Not contacted
Samuel CAZOMONT Guadeloupe 971 - 3e Divers Not contacted
Sylvie CHAMMOUGOM-ANNO Guadeloupe 971 - 3e Divers droite Not contacted
Paul CONFIAC Guadeloupe 971 - 3e Divers gauche Not contacted
Céline DECHELETTE Guadeloupe 971 - 3e La France Insoumise Not contacted
Gilbert EDINVAL Guadeloupe 971 - 3e Divers Not contacted
Félix Alain FLÉMIN Guadeloupe 971 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Jade GALLET Guadeloupe 971 - 3e Divers Not contacted
Edwing LAUPEN MONDONGUE Guadeloupe 971 - 3e Divers gauche Not contacted
Ferdy LOUISY Guadeloupe 971 - 3e Divers gauche Not contacted
Nestor LUCE Guadeloupe 971 - 3e Divers gauche Not contacted Finalist
Eric MADACHON Guadeloupe 971 - 3e Divers Not contacted
Max MATHIASIN Guadeloupe 971 - 3e Divers gauche Not contacted Elected
Jean MORANDAIS Guadeloupe 971 - 3e Divers Not contacted
Richard NEBOR Guadeloupe 971 - 3e Divers gauche Not contacted
Sylvain PORLON Guadeloupe 971 - 3e Divers droite Not contacted
Hubert QUIABA Guadeloupe 971 - 3e Divers gauche Not contacted
Jessy RAOELISON Guadeloupe 971 - 3e Divers Not contacted
Fauvert SAVAN Guadeloupe 971 - 3e Divers Not contacted
Rody TOLASSY Guadeloupe 971 - 3e Front national Not contacted
José TORIBIO Guadeloupe 971 - 3e Parti socialiste Not contacted
Aramis ARBAU Guadeloupe 971 - 4e Divers droite Not contacted Finalist
Alain AVRIL Guadeloupe 971 - 4e Divers Not contacted
Claudia BOUCHER Guadeloupe 971 - 4e Divers droite Not contacted
Béatrice CAZE Guadeloupe 971 - 4e Front national Not contacted
Evita CHEVRY Guadeloupe 971 - 4e Divers droite Not contacted
Eddy CLAUDE-MAURICE Guadeloupe 971 - 4e Divers droite Not contacted
Camille EDOUARD Guadeloupe 971 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Sylvie GUSTAVE DIT DUFLO Guadeloupe 971 - 4e Divers gauche Not contacted
Christine HOUBLON Guadeloupe 971 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Marie NOMERTIN Guadeloupe 971 - 4e Extrême gauche Not contacted
Valerie NWETPOUNGAM Guadeloupe 971 - 4e Regionaliste Not contacted
Sonia PETRO Guadeloupe 971 - 4e Les Républicains Not contacted
Hugues Dit Philippe RAMDINI Guadeloupe 971 - 4e Divers gauche Not contacted
Martine ROMERA Guadeloupe 971 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Guilhem SALTEL Guadeloupe 971 - 4e La France Insoumise Not contacted *
Yoann TARQUIN Guadeloupe 971 - 4e Divers Not contacted
Hélène VAINQUEUR-CHRISTOPHE Guadeloupe 971 - 4e Parti socialiste Not contacted Elected
Dominique VIRASSAMY Guadeloupe 971 - 4e Divers droite Not contacted