Candidates list for Parti communiste francais

Add a candidate Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

12 candidate(s) elected or in second ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Status
Jean-Paul DUFRÈGNE Parti communiste francais Allier - Cantons de : Bourbon-L'Archambault, Chevagnes, Chantelle, Dompierre-sur-Besbre, Le Montet, Lurcy-Lévis, Moulins Ouest, Moulins Sud, Neuilly-le-Réal, Saint-Pourçain-sur-Sioule, Souvigny, Varennes-sur-Allier, Yzeure Signed Elected 
Pierre DHARRÉVILLE Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - Cantons de : Istres Sud, Martigues Est, Martigues Ouest, Port-Saint-Louis-du-Rhône Not contacted Elected 
Nicolas SANSU Parti communiste francais Cher - Cantons de: Bourges I, Chârost, Graçay, Lury-sur-Arnon, Mehun-sur-Yèvre, Saint-Doulchard, Vierzon I, Vierzon II. Pending Finalist
Pierre ALLARD Parti communiste francais Haute-Vienne - Cantons de : Aixe-sur-Vienne, Châlus, Limoges-Condat, Limoges-Emailleurs, Nexon, Oradour-sur-Vayres, Pierre-Buffière, Rochechouart, Saint-Germain-les-Belles, Saint-Junien Est, Saint-Junien Ouest, Saint-Laurent-sur-Gorre, Saint-Mathieu, Saint-Yrieix-la-Perche Not contacted Finalist
Elsa FAUCILLON Parti communiste francais Hauts-de-Seine - Cantons de: Colombes Nord-Est, Colombes Nord-Ouest, Gennevilliers Nord, Gennevilliers Sud, Villeneuve-la-Garenne. Pending Elected 
Alain BRUNEEL Parti communiste francais Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted Elected 
Fabien ROUSSEL Parti communiste francais Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Pending Elected 
André CHASSAIGNE Parti communiste francais Puy-de-Dôme - Cantons de : Ambert, Arlanc, Billom (moins la commune de Pérignat-sur-Allier), Châteldon, Courpière, Cunlhat, Ennezat, Lezoux, Maringues, Olliergues, Pont-du-Château, Saint-Amant-Roche-Savine, Saint-Anthème, Saint-Germain-l'Herm, Saint-Dier-d'Auvergne, Saint-Rémy-sur-Durolle, Thiers, Viverols Pending Elected 
Hubert WULFRANC Parti communiste francais Seine-Maritime - Cantons de : Le Petit-Quevilly, Rouen VI, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest Pending Elected 
Sébastien JUMEL Parti communiste francais Seine-Maritime - Cantons de : Aumale, Blangy-sur-Bresle, Dieppe Est, Dieppe Ouest, Forges-les-Eaux, Envermeu, Eu, Londinières, Neufchâtel-en-Bray, Offranville Not contacted Elected 
Jean-Paul LECOQ Parti communiste francais Seine-Maritime - Cantons de : Gonfreville-l'Orcher, Le Havre II, Le Havre III, Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX Not contacted Elected 
Marie-George BUFFET Parti communiste francais Seine-Saint-Denis - Cantons de : Le Blanc-Mesnil, La Courneuve, Stains Commune de Dugny Signed and confirmation (letter/fax) received Elected 

453 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Jacques FONTAINE Ain 01 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Guy BRULLAND Ain 01 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Jean Sébastien BLOCH Ain 01 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Catherine LATTARD Ain 01 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Mylène FERRI Ain 01 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Corinne BECOURT Aisne 02 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Aurélien GALL Aisne 02 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Michel CARREAU Aisne 02 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Paul DUFRÈGNE Allier 03 - 1re Parti communiste francais Signed Elected
Gérard ESMIOL Alpes-de-Haute-Provence 04 - 1re Parti communiste francais Pending
Isabelle THIBAULT Alpes-de-Haute-Provence 04 - 2e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Louis FIORI Alpes-Maritimes 06 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Michaël ALBIN Alpes-Maritimes 06 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jean-François TÉALDI Alpes-Maritimes 06 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Cécile DUMAS Alpes-Maritimes 06 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Christine SCHOUVER Alpes-Maritimes 06 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Odile CLEMENTE Alpes-Maritimes 06 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Francois JACQUART Ardèche 07 - 1re Parti communiste francais Pending *
Carole DAUDAN Ardèche 07 - 3e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Sylvain DALLA-ROSA Ardennes 08 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Igor NIVELET Ardennes 08 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Dalila MAOUCHE Ardennes 08 - 3e Parti communiste francais Not contacted
José NAVARRO Ariège 09 - 1re Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Vincent HEREDIA Ariège 09 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Marie GATARD-LAFOND Aube 10 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Gisèle MALAVAL Aube 10 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Arnaud PACOT Aube 10 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Mylène VESENTINI Aude 11 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Xavier VERDEJO Aude 11 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Anne MINIER Aveyron 12 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Sophie TARROUX Aveyron 12 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Hülliya TURAN Bas-Rhin 67 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Marie-Pierre PONPON Bas-Rhin 67 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Antoine SPLET Bas-Rhin 67 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Yasmina CHADLI Bas-Rhin 67 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Christine ROMANUS Bas-Rhin 67 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Odile AGRAFEIL Bas-Rhin 67 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Bénédicte HERRGOTT Bas-Rhin 67 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Pascal PREVOST-BOURE Bas-Rhin 67 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Marc CLAUS Bas-Rhin 67 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Christine DIDON Bouches-du-Rhône 13 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Audrey GARINO Bouches-du-Rhône 13 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Isabelle PASQUET Bouches-du-Rhône 13 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Anthony GONÇALVES Bouches-du-Rhône 13 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Marc COPPOLA Bouches-du-Rhône 13 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Michel FRATE Bouches-du-Rhône 13 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Eric SORDET Bouches-du-Rhône 13 - 10e Parti communiste francais Not contacted
André MOLINO Bouches-du-Rhône 13 - 11e Parti communiste francais Not contacted
Laurence JOUANAUD Bouches-du-Rhône 13 - 12e Parti communiste francais Not contacted
Pierre DHARRÉVILLE Bouches-du-Rhône 13 - 13e Parti communiste francais Not contacted Elected
Josiane DURRIEU Bouches-du-Rhône 13 - 14e Parti communiste francais Not contacted
Florence CASTANET Bouches-du-Rhône 13 - 15e Parti communiste francais Not contacted
Marie-Jeanne GOBERT Calvados 14 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Gérard LENEVEU Calvados 14 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Serge LOISEAU Calvados 14 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Pierre MOURARET Calvados 14 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Virginie POIRIER Calvados 14 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Jean-François BARRIER Cantal 15 - 1re Parti communiste francais Not contacted
François BOISSET Cantal 15 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Djillali MERIOUA Charente 16 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Claudine PONCY Charente 16 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Christophe MAUVILLAIN Charente 16 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Brahim JLALJI Charente-Maritime 17 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Michele GRENIER Charente-Maritime 17 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Marie-France MOQUET Charente-Maritime 17 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Pascal PELLERIN Charente-Maritime 17 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jacques GUIARD Charente-Maritime 17 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Nicolas SANSU Cher 18 - 2e Parti communiste francais Pending * Finalist
Magali BESSARD Cher 18 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Jean MOUZAT Corrèze 19 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Anissa Flore AMZIANE Corse-du-Sud 02A - 1re Parti communiste francais Not contacted
Nicolas ALARIS Corse-du-Sud 02A - 2e Parti communiste francais Not contacted
Marie POINSEL Côte-d'Or 21 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Tata OUARAG Côte-d'Or 21 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Isabelle DE ALMEIDA Côte-d'Or 21 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Danielle GUTIERREZ Côte-d'Or 21 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jacques CARDOT Côte-d'Or 21 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Jean-François PHILIPPE Côtes-d'Armor 22 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Christelle SCHWEITZER Côtes-d'Armor 22 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Cinderella BERNARD Côtes-d'Armor 22 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Benoît DUMONT Côtes-d'Armor 22 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Claude GUERRIER Creuse 23 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Vianney LE VACON Dordogne 24 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Armand ZACCARON Dordogne 24 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Jean Paul SALON Dordogne 24 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Joëlle MONTUPET Dordogne 24 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Corinne RIQUET Doubs 25 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Evelyne TERNANT Doubs 25 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Dominique LORMIER Drôme 26 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Pierre TRAPIER Drôme 26 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Chantal BÉLÉZY Drôme 26 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Marc DURAND Drôme 26 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Michel NOUAILLE Essonne 91 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Michèle KAUFFER Essonne 91 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Joelle PINNA Essonne 91 - 6e Parti communiste francais Signed
Geneviève MORIN Essonne 91 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Laïd AMRANI Essonne 91 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Philippe RIO Essonne 91 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Maryata KONTÉ Eure 27 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Valéry BEURIOT Eure 27 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Liliane BERNINI Eure 27 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Hugues VILLEMADE Eure-et-Loir 28 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Dominique GARCIA Eure-et-Loir 28 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Yvonne RAINERO Finistère 29 - 1re Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Eric GUELLEC Finistère 29 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Paul CAM Finistère 29 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Ismaël DUPONT Finistère 29 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Pierre-Yves LIZIAR Finistère 29 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Maxime PAUL Finistère 29 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Jacques RANNOU Finistère 29 - 8e Parti communiste francais Pending
Julie MOREL Français de l'Etranger 0ZZ - 1re Parti communiste francais Not contacted
Laurent PEREA Français de l'Etranger 0ZZ - 2e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Marine ROUSSILLON Français de l'Etranger 0ZZ - 3e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Fabienne LEFEBVRE Français de l'Etranger 0ZZ - 6e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Maëva DURAND Français de l'Etranger 0ZZ - 7e Parti communiste francais Not contacted
Anne SABOURIN Français de l'Etranger 0ZZ - 8e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Lamine CAMARA Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Parti communiste francais Not contacted
Dominique VIDAL Français de l'Etranger 0ZZ - 11e Parti communiste francais Not contacted
Sylvette FAYET Gard 30 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Léa COMUSHIAN Gard 30 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Claude CERPEDES Gard 30 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Michel SUAU Gard 30 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Philippe GASSER Gard 30 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Annabelle SKOWRONEK Gers 32 - 1re Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Bruno GABRIEL Gers 32 - 2e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Vincent MAURIN Gironde 33 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Servane CRUSSIÈRE Gironde 33 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Isabelle TARIS Gironde 33 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Berivan BAL Gironde 33 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Stéphane LE BOT Gironde 33 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Pierre CAZENAVE Gironde 33 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Didier SARRAT Gironde 33 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Danielle TRANNOY Gironde 33 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Cristine GUERNÉ Gironde 33 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Sébastien LABORDE Gironde 33 - 11e Parti communiste francais Not contacted
Jacques KANCEL Guadeloupe 971 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Félix Alain FLÉMIN Guadeloupe 971 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Camille EDOUARD Guadeloupe 971 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Régine MARIAGE Haut-Rhin 68 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Jérôme FUKAS Haut-Rhin 68 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Nadia PETER-LANTZ Haut-Rhin 68 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Bertrand GROSZ Haut-Rhin 68 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Christophe POUYSEGUR Haut-Rhin 68 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Michel STEFANI Haute-Corse 02B - 1re Parti communiste francais Not contacted
Marie Jeanne FEDI Haute-Corse 02B - 2e Parti communiste francais Not contacted
Pierre LACAZE Haute-Garonne 31 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Serge NICOLO Haute-Garonne 31 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Martine CROQUETTE Haute-Garonne 31 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Luc RIPOLL Haute-Garonne 31 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Monique MARCONIS Haute-Garonne 31 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Daniel FOURMY Haute-Garonne 31 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Danielle TENSA Haute-Garonne 31 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Corinne MARQUERIE Haute-Garonne 31 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Véronique BLANSTIER Haute-Garonne 31 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Christian PICQUET Haute-Garonne 31 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Michelle CHAUMET Haute-Loire 43 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Patricia PETRONELLI Haute-Marne 52 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Edouard GONZALEZ Haute-Marne 52 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Cyril MORLOT Haute-Saône 70 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Quentin HAFEKOST Haute-Saône 70 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Michel LOMBART Haute-Savoie 74 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Loris FONTANA Haute-Savoie 74 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Annie ANSELME Haute-Savoie 74 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Gil THOMAS Haute-Savoie 74 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Francis DAULIAC Haute-Vienne 87 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Pierre ALLARD Haute-Vienne 87 - 2e Parti communiste francais Not contacted Finalist
Isabelle COUTURIER Haute-Vienne 87 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Pierre VILLARD Hautes-Alpes 05 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Philippe LACOUME Hautes-Pyrénées 65 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Marie-Pierre VIEU Hautes-Pyrénées 65 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Elsa FAUCILLON Hauts-de-Seine 92 - 1re Parti communiste francais Pending * ° Elected
Chloé COURMONT Hauts-de-Seine 92 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Hicham DAD Hauts-de-Seine 92 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Zohra BOUGHERARA Hauts-de-Seine 92 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Maryline NGUYEN Hauts-de-Seine 92 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Isabelle GOÏTIA Hauts-de-Seine 92 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Boris AMOROZ Hauts-de-Seine 92 - 10e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Christophe LEROY Hauts-de-Seine 92 - 12e Parti communiste francais Not contacted
Isabel CABECA Hérault 34 - 2e Parti communiste francais Pending *
Logan GIRARD Hérault 34 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Florian VIRE Hérault 34 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Michel CAPRON Hérault 34 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Nicolas COSSANGE Hérault 34 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Luc BOU Hérault 34 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Max SAVY Hérault 34 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Myriam HAMMOUD Hérault 34 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Michel DEMOLDER Ille-et-Vilaine 35 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Evelyne FORCIOLI Ille-et-Vilaine 35 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Yannick NADESAN Ille-et-Vilaine 35 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Benoit MONTABONE Ille-et-Vilaine 35 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Claire PAYEN Ille-et-Vilaine 35 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Michel FRADET Indre 36 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Michel SALLANDRE Indre 36 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Léonard LEMA Indre-et-Loire 37 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Fabien COSTE Indre-et-Loire 37 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Ronan LEBERT Indre-et-Loire 37 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Sophie HERVÉ Indre-et-Loire 37 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Françoise ROUX Indre-et-Loire 37 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Nathalie VEYRET Isère 38 - 1re Parti communiste francais Pending
David QUEIROS Isère 38 - 2e Parti communiste francais Pending
Jean-Paul TROVERO Isère 38 - 3e Parti communiste francais Pending
Myriam MARTIN Isère 38 - 4e Parti communiste francais Signed
Sylvie GUINAND Isère 38 - 5e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Frédérique PENAVAIRE Isère 38 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Mehdi SAHRAOUI Isère 38 - 10e Parti communiste francais Pending
Laurence BERNIER Jura 39 - 3e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Thierry LE BRIS Landes 40 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Jean-Marc LESPADE Landes 40 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Michèle BERTHOU Landes 40 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Camélia KHABÈCHE Loir-et-Cher 41 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Jean-Claude DELANOUE Loir-et-Cher 41 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Patrick CALLU Loir-et-Cher 41 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Lucas WINIARSKI Loire 42 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Vanessa PECEL Loire 42 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Céline VEAU Loire 42 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Christophe FAVERJON Loire 42 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Luc VILLEMAGNE Loire 42 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Aymeric SEASSAU Loire-Atlantique 44 - 1re Parti communiste francais Pending *
Robin SALECROIX Loire-Atlantique 44 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Mireille PERNOT Loire-Atlantique 44 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Michel LABOUREUR Loire-Atlantique 44 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Véronique MAHÉ Loire-Atlantique 44 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Yvon RENÉVOT Loire-Atlantique 44 - 8e Parti communiste francais Pending
Françoise GODARD Loire-Atlantique 44 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Marie-Claude ROBIN Loire-Atlantique 44 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Michel RICOUD Loiret 45 - 1re Parti communiste francais Pending
Mathieu GALLOIS Loiret 45 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Monique BARRET Loiret 45 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Franck DEMAUMONT Loiret 45 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Estelle CALZADA Loiret 45 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Dominique TRIPET Loiret 45 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Fanny BEGGIATO Lot 46 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Danielle BLASCO Lot-et-Garonne 47 - 1re Parti communiste francais Pending
Michel CERUTI Lot-et-Garonne 47 - 2e Parti communiste francais Pending
Nicolas LUCMARIE Lot-et-Garonne 47 - 3e Parti communiste francais Pending
Serge GAYSSOT Lozère 48 - 1re Parti communiste francais Pending *
Valentin BROUILLARD-DUSONG Maine-et-Loire 49 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Alain PAGANO Maine-et-Loire 49 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Patrice DAVIAU Maine-et-Loire 49 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Marie-Loup LELIAS Maine-et-Loire 49 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Claudie LECUYER Maine-et-Loire 49 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Pauline EMERY Maine-et-Loire 49 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Stéphanie DUPEYROUX Maine-et-Loire 49 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Corinne VAUTIER Manche 50 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Miloud MANSOUR Manche 50 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Chantal TAMBOUR Manche 50 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Valérie VARENNE Manche 50 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Pierre MARTINET Marne 51 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Dominique VATEL Marne 51 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Dominique CHAILLOUX Marne 51 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Aurélien GUILLOT Mayenne 53 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Florian DEROUET Mayenne 53 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Maud JAN-BRUSSON Mayenne 53 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Marie-Christine BASTIEN Meurthe-et-Moselle 54 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Bora YILMAZ Meurthe-et-Moselle 54 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Marc LEON Meurthe-et-Moselle 54 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Lauranne WITT Meurthe-et-Moselle 54 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Eric MONNINI Meurthe-et-Moselle 54 - 6e Parti communiste francais Not contacted
François-Xavier FRANCESCHINI Meuse 55 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Anita KERVADEC Morbihan 56 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Gwenhaëlle LE DÉLÉTER Morbihan 56 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Delphine ALEXANDRE Morbihan 56 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Thomas CALLIGARO Moselle 57 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Irma VOLLMER Moselle 57 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Marie MARECHAL Moselle 57 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Hélène GIRARDOT Moselle 57 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Bernadette HILPERT Moselle 57 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Nicolas WALCZAK Moselle 57 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Patrick PERON Moselle 57 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Anne RICHARD Moselle 57 - 9e Parti communiste francais Not contacted
François DIOT Nièvre 58 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Monique CHOQUEL Nièvre 58 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Hugo VANDAMME Nord 59 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Romain LECLERCQ Nord 59 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Patrick VILTART Nord 59 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Pierre-Yves PIRA Nord 59 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Françoise DUMEZ Nord 59 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Nadine SAVARY-CANTELOUP Nord 59 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Martine ROUSSEL-VANHÉE Nord 59 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Jocelyne LEFEBVRE Nord 59 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Arnaud MARIÉ Nord 59 - 11e Parti communiste francais Not contacted
Jean DURIEUX Nord 59 - 12e Parti communiste francais Not contacted
Delphine CASTELLI Nord 59 - 13e Parti communiste francais Not contacted
Nathalie BENALLA Nord 59 - 14e Parti communiste francais Not contacted
Alain BRUNEEL Nord 59 - 16e Parti communiste francais Not contacted Elected
Charles BEAUCHAMP Nord 59 - 17e Parti communiste francais Pending
Pascal JEAN Nord 59 - 19e Parti communiste francais Not contacted
Fabien ROUSSEL Nord 59 - 20e Parti communiste francais Pending Elected
Patrick KOLEBACKI Nord 59 - 21e Parti communiste francais Not contacted
Thierry AURY Oise 60 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Marie LE GLOU Oise 60 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Karim BOUKHACHBA Oise 60 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Caroline BREBANT Oise 60 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Hélène MASURE Oise 60 - 5e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Patrice CARVALHO Oise 60 - 6e Parti communiste francais Pending *
Marie-France BOUTROUE Oise 60 - 7e Parti communiste francais Not contacted
François TOLLOT Orne 61 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Jean CHATELAIS Orne 61 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Sylvie BAYLE Paris 75 - 1re Parti communiste francais Pending °
Lorraine QUESTIAUX Paris 75 - 2e Parti communiste francais Pending
Nadine MEZENCE Paris 75 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Fabienne DOS SANTOS Paris 75 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Didier LE RESTE Paris 75 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Adrien TIBERTI Paris 75 - 6e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Nicolas BONNET-OULALDJ Paris 75 - 7e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Marianne JOURNIAC Paris 75 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Maxime COCHARD Paris 75 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Anissa GHAIDI Paris 75 - 11e Parti communiste francais Not contacted
Isabelle MATHURIN Paris 75 - 12e Parti communiste francais Not contacted
Laurence PATRICE Paris 75 - 13e Parti communiste francais Not contacted
Flore MADELIN Paris 75 - 14e Parti communiste francais Not contacted
Jacques BAUDRIER Paris 75 - 15e Parti communiste francais Pending
Sergio TINTI Paris 75 - 16e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Ian BROSSAT Paris 75 - 17e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Maryse MASSART Pas-de-Calais 62 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Leïla DUTAILLY Pas-de-Calais 62 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Marc TELLIER Pas-de-Calais 62 - 3e Parti communiste francais Not contacted
David GOBE Pas-de-Calais 62 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Patricia DUVIEUBOURG Pas-de-Calais 62 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Jacky HENIN Pas-de-Calais 62 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Rene HOCQ Pas-de-Calais 62 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Bruno WESTRELIN Pas-de-Calais 62 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Ludovic GUYOT Pas-de-Calais 62 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Hervé POLY Pas-de-Calais 62 - 11e Parti communiste francais Not contacted
Christian CHAMPIRE Pas-de-Calais 62 - 12e Parti communiste francais Not contacted
Cyril CINEUX Puy-de-Dôme 63 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Christine THOMAS Puy-de-Dôme 63 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Catherine FROMAGE Puy-de-Dôme 63 - 4e Parti communiste francais Not contacted
André CHASSAIGNE Puy-de-Dôme 63 - 5e Parti communiste francais Pending * ° Elected
Olivier DARTIGOLLES Pyrénées-Atlantiques 64 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Isabelle LARROUY Pyrénées-Atlantiques 64 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Robert BAREILLE Pyrénées-Atlantiques 64 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Marie José RIVAS Pyrénées-Atlantiques 64 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Dominique MÉLÉ Pyrénées-Atlantiques 64 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Françoise FITER Pyrénées-Orientales 66 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Pascal EGIDO Pyrénées-Orientales 66 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Léa TYTECA Pyrénées-Orientales 66 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Nicolas GARCIA Pyrénées-Orientales 66 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Julien GIRAUDO Rhône 69 - 1re Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Fanny LUCIUS Rhône 69 - 3e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Cécile CHARLES Rhône 69 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Véronique CHIAVAZZA Rhône 69 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Mathieu SOARES Rhône 69 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Paul BOGHOSSIAN Rhône 69 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Gisèle BISSAY Rhône 69 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Etienne ALLOMBERT Rhône 69 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Frédérique GALLIEN Rhône 69 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Raymond COMBAZ Rhône 69 - 11e Parti communiste francais Not contacted
Bertrand MANTELET Rhône 69 - 12e Parti communiste francais Not contacted
Bernard AUGIER Rhône 69 - 13e Parti communiste francais Not contacted
Michèle PICARD Rhône 69 - 14e Parti communiste francais Not contacted
Céline VINAUGER Saône-et-Loire 71 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Philippe BONNOT Saône-et-Loire 71 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Serge DESBROSSES Saône-et-Loire 71 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Sandrine BERNADAT Saône-et-Loire 71 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Nathalie VERMOREL Saône-et-Loire 71 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Saïda SAFIR Sarthe 72 - 2e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Youssef BEN AMAR Sarthe 72 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Vincent PETIT Sarthe 72 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Nataline CHAREYRON Savoie 73 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Laetitia MIMOUN Savoie 73 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Yves REMY Seine-et-Marne 77 - 1re Parti communiste francais Not contacted
David ALLAERT Seine-et-Marne 77 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Virginie MASSON Seine-et-Marne 77 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Christian NAIL Seine-et-Marne 77 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Paul CADEDDU Seine-et-Marne 77 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Coralie JOBELIN Seine-et-Marne 77 - 6e Parti communiste francais Pending *
Marianne MARGATÉ Seine-et-Marne 77 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Flora DOMINGUES Seine-et-Marne 77 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Elsa MARTIN Seine-et-Marne 77 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Frank MOULY Seine-et-Marne 77 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Florence DEMISELLE Seine-Maritime 76 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Hubert WULFRANC Seine-Maritime 76 - 3e Parti communiste francais Pending * Elected
Patrice DUPRAY Seine-Maritime 76 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Sébastien JUMEL Seine-Maritime 76 - 6e Parti communiste francais Not contacted Elected
Baptiste BAUZA Seine-Maritime 76 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Paul LECOQ Seine-Maritime 76 - 8e Parti communiste francais Not contacted Elected
Céline BRULIN Seine-Maritime 76 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Isabelle DUJARDIN Seine-Maritime 76 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Frédéric DURAND Seine-Saint-Denis 93 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Marie-Claire LAFON Seine-Saint-Denis 93 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Marie-George BUFFET Seine-Saint-Denis 93 - 4e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Abdel SADI Seine-Saint-Denis 93 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Patrick LE HYARIC Seine-Saint-Denis 93 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Delphine ZOUGHEBI-GAILLARD Seine-Saint-Denis 93 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Sofia DAUVERGNE Seine-Saint-Denis 93 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Marie TOUZIN Seine-Saint-Denis 93 - 10e Parti communiste francais Not contacted
François COCHAIN Seine-Saint-Denis 93 - 12e Parti communiste francais Not contacted
Arnaud PETIT Somme 80 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Valérie ROUSSEL Somme 80 - 5e Parti communiste francais Not contacted
André BOUDES Tarn 81 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Rachid TOUZANI Tarn 81 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Eric JALADE Tarn 81 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Rodolphe PORTOLES Tarn-et-Garonne 82 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Françoise TARDIN Tarn-et-Garonne 82 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Sabine VERDANT Territoire de Belfort 90 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Jean PARENTY Territoire de Belfort 90 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Brigitte POLI Val-d'Oise 95 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Jean-Michel RUIZ Val-d'Oise 95 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Laurent JALLU Val-d'Oise 95 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Estelle AUBOIN Val-d'Oise 95 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Dominique LESPARRE Val-d'Oise 95 - 5e Parti communiste francais Pending *
Leila ADDOU Val-d'Oise 95 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Nicole LE MANACH Val-d'Oise 95 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Mohammed FARID Val-d'Oise 95 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Thierry CHIABODO Val-d'Oise 95 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Françoise COURTIN Val-d'Oise 95 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Denis ÖZTORUN Val-de-Marne 94 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Patrice DIGUET Val-de-Marne 94 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Alexandre BOYER Val-de-Marne 94 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Corinne CHARLES Val-de-Marne 94 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Christian FAUTRÉ Val-de-Marne 94 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Nora LAMRAOUI BOUDON Val-de-Marne 94 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Fatima KHALLOUK Val-de-Marne 94 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Fati KONATE Val-de-Marne 94 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Pascal SAVOLDELLI Val-de-Marne 94 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Catherine DOS SANTOS Val-de-Marne 94 - 11e Parti communiste francais Not contacted
Alain GLÉMET Var 83 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Alain BOLLA Var 83 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Anaïs ESCUDIER Var 83 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Marie BERNARDI Var 83 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Barbara CROS Var 83 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Laurent CARRATALA Var 83 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Janine LECLER Var 83 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Marie-Pierre BURLANDO Var 83 - 8e Parti communiste francais Not contacted
André CASTELLI Vaucluse 84 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Mina IDIR Vaucluse 84 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Fabienne HALOUI Vaucluse 84 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Pierrick CHAIGNE Vendée 85 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Laurence CHUSSEAU Vendée 85 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Caroline POTTIER Vendée 85 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Marie-Françoise MICHENAUD Vendée 85 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Mélody BARTHÉLÉMY Vendée 85 - 5e Parti communiste francais Pending *
Anne JOULAIN Vienne 86 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Christian MICHOT Vienne 86 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Valérie LAFOY Vienne 86 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Clarice PEREIRA Vienne 86 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Valérie Anne LE GALL Vosges 88 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Sandra BLAISE Vosges 88 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Frédérique KERKHOVE Vosges 88 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Pascal LOPEZ Vosges 88 - 4e Parti communiste francais Not contacted
François MEYROUNE Yonne 89 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Patrick BLIN Yonne 89 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Geneviève KUJAWSKI Yvelines 78 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Olivier MEGRET Yvelines 78 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Roger AUDROIN Yvelines 78 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Josiane DUPÉ-SUAREZ Yvelines 78 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Nicole PRADIER Yvelines 78 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Eric ROULOT Yvelines 78 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Thibaud DE FLEURY Yvelines 78 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Corinne AURIBAULT Yvelines 78 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Luc MISEREY Yvelines 78 - 11e Parti communiste francais Not contacted
Françoise PINSON Yvelines 78 - 12e Parti communiste francais Not contacted