Candidates list for Extrême droite

Add a candidate Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

2 candidate(s) elected or in second ballot

181 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Caroline MARIOTTI Aisne 02 - 4e Extrême droite Not contacted
Franck PICARD Allier 03 - 2e Extrême droite Not contacted
Guillaume DE LONGEVILLE Allier 03 - 3e Extrême droite Pending
Nicolas ZAHAR Alpes-Maritimes 06 - 4e Extrême droite Not contacted
Christian GRANGIS Ardèche 07 - 1re Extrême droite Pending * °
Jean-Paul Louis VALLON Ardèche 07 - 2e Extrême droite Not contacted
Alain COPPENS Ardèche 07 - 3e Extrême droite Not contacted
Maximilien FAIVRE Aude 11 - 2e Extrême droite Not contacted
Laurence FUNÈS Aude 11 - 2e Extrême droite Not contacted
Xavier CODDERENS Bas-Rhin 67 - 3e Extrême droite Not contacted
Jacques CORDONNIER Bas-Rhin 67 - 4e Extrême droite Not contacted
Eric GAUTIER Bas-Rhin 67 - 5e Extrême droite Not contacted
Emmanuelle LANG Bas-Rhin 67 - 9e Extrême droite Not contacted
Laurie BIANCIOTTO Bouches-du-Rhône 13 - 1re Extrême droite Not contacted
Michèle CARAYON Bouches-du-Rhône 13 - 2e Extrême droite Not contacted
Karine HAROUCHE Bouches-du-Rhône 13 - 3e Extrême droite Not contacted
Antoine MAGGIO Bouches-du-Rhône 13 - 3e Extrême droite Not contacted
Martine CARPENTIER Bouches-du-Rhône 13 - 4e Extrême droite Not contacted
Vincent VIDAL Bouches-du-Rhône 13 - 6e Extrême droite Not contacted
Elisabeth LALESART Bouches-du-Rhône 13 - 9e Extrême droite Not contacted
Olivier BIANCIOTTO Bouches-du-Rhône 13 - 10e Extrême droite Not contacted
Jacques CLOSTERMANN Bouches-du-Rhône 13 - 12e Extrême droite Not contacted
Josyane SOLARI Bouches-du-Rhône 13 - 14e Extrême droite Not contacted
Sophie AGUILLÉ Calvados 14 - 4e Extrême droite Not contacted
Bruno HIROUT Calvados 14 - 6e Extrême droite Not contacted
Philippe ROUSSET Cantal 15 - 2e Extrême droite Not contacted
Olivier GALLET Charente 16 - 1re Extrême droite Not contacted
Eric BELLEPERCHE Charente-Maritime 17 - 3e Extrême droite Not contacted
Daniel PONTHIER Corrèze 19 - 2e Extrême droite Not contacted
Corinne BUCCHINI Corse-du-Sud 02A - 1re Extrême droite Not contacted
Francis NADIZI Corse-du-Sud 02A - 1re Extrême droite Not contacted *
Cyril GIRAUD Deux-Sèvres 79 - 1re Extrême droite Not contacted
David ROBIN Deux-Sèvres 79 - 3e Extrême droite Not contacted
Robert DUBOIS Dordogne 24 - 2e Extrême droite Not contacted Finalist
Marie-Laurence MARTIN Drôme 26 - 1re Extrême droite Not contacted
Alain CSIKEL Drôme 26 - 2e Extrême droite Not contacted
Martine CAVASSE Drôme 26 - 4e Extrême droite Not contacted
Carl LANG Eure 27 - 5e Extrême droite Not contacted
Stéphanie GAIDOU Eure-et-Loir 28 - 1re Extrême droite Not contacted
Régine LEMOINE Eure-et-Loir 28 - 1re Extrême droite Not contacted
Marie-France CECCALDI Eure-et-Loir 28 - 2e Extrême droite Not contacted
Vincent TEXIER Eure-et-Loir 28 - 2e Extrême droite Not contacted
Roger TRAN Eure-et-Loir 28 - 3e Extrême droite Not contacted
Florence BERNARD Eure-et-Loir 28 - 4e Extrême droite Not contacted
Alain ROUSSEAU Finistère 29 - 1re Extrême droite Not contacted
Jean QUEINNEC Finistère 29 - 6e Extrême droite Not contacted
David ROLLAND Français de l'Etranger 0ZZ - 3e Extrême droite Not contacted
Philippe LANNEY Français de l'Etranger 0ZZ - 4e Extrême droite Not contacted
Eric MORGEAU Français de l'Etranger 0ZZ - 5e Extrême droite Not contacted
Martine LEROND Français de l'Etranger 0ZZ - 6e Extrême droite Not contacted
Ludovic LEMOUES Français de l'Etranger 0ZZ - 7e Extrême droite Not contacted
Loïc DURAND Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Extrême droite Not contacted
Roland GOBERT Français de l'Etranger 0ZZ - 11e Extrême droite Not contacted
Christel MÉDIAVILLA Gard 30 - 2e Extrême droite Not contacted
Pierre DINET Gironde 33 - 1re Extrême droite Not contacted
Nathalie LE GUEN Gironde 33 - 3e Extrême droite Not contacted
François-Régis TAVEAU Gironde 33 - 5e Extrême droite Not contacted
François JAY Gironde 33 - 11e Extrême droite Not contacted
José SANJUAN Haut-Rhin 68 - 4e Extrême droite Not contacted
Mildred FREY Haut-Rhin 68 - 6e Extrême droite Not contacted
Christophe CANIONI Haute-Corse 02B - 1re Extrême droite Not contacted
Guy JOVELIN Haute-Garonne 31 - 6e Extrême droite Not contacted
Stevie CHOPIN Haute-Garonne 31 - 10e Extrême droite Not contacted
Renaud MAUCHET Haute-Loire 43 - 2e Extrême droite Not contacted
Christophe DEVILLERS Haute-Saône 70 - 2e Extrême droite Not contacted
Arnaud FOURNET Hauts-de-Seine 92 - 3e Extrême droite Not contacted
Anne LE BAUT Hauts-de-Seine 92 - 4e Extrême droite Not contacted
Martine PINCEMIN Hauts-de-Seine 92 - 6e Extrême droite Not contacted
Jérôme GUERY Hauts-de-Seine 92 - 7e Extrême droite Not contacted
Laurent PITHON Hérault 34 - 1re Extrême droite Not contacted
José FOLGADO Hérault 34 - 6e Extrême droite Not contacted
Jean-Claude MARTINEZ Hérault 34 - 7e Extrême droite Not contacted
Christophe PANIS Hérault 34 - 7e Extrême droite Not contacted
Elisabeth DROUIN Ille-et-Vilaine 35 - 4e Extrême droite Not contacted
Alexandre GABRIAC Isère 38 - 2e Extrême droite Not contacted
Thibault BARGE Isère 38 - 9e Extrême droite Not contacted
Andrée ROUSSON Loire 42 - 1re Extrême droite Not contacted
Christian MEUNIER Loire 42 - 3e Extrême droite Not contacted
François SHEMATSI Loire 42 - 4e Extrême droite Not contacted
Céline THOMAS Loire 42 - 5e Extrême droite Not contacted
Daniel TARLEVÉ Loire-Atlantique 44 - 10e Extrême droite Not contacted
Frédéric DELPLACE Lozère 48 - 1re Extrême droite Not contacted
Gaétan DIRAND Maine-et-Loire 49 - 1re Extrême droite Not contacted
Lionel CARAU Manche 50 - 1re Extrême droite Not contacted
Quentin DOUTÉ Manche 50 - 2e Extrême droite Not contacted
Hermann LE RACHINEL Manche 50 - 3e Extrême droite Not contacted
Odile DROUGARD Manche 50 - 4e Extrême droite Not contacted
Bernard CALUJEK Marne 51 - 4e Extrême droite Not contacted
Julien HAVASI Marne 51 - 5e Extrême droite Not contacted
Marie DE PONFILLY Mayenne 53 - 2e Extrême droite Not contacted
Catherine BIHANNIC Mayotte 976 - 1re Extrême droite Not contacted
Farid BOUTEKEZEZ Mayotte 976 - 2e Extrême droite Not contacted
Pierre-Nicolas NUPS Meurthe-et-Moselle 54 - 1re Extrême droite Not contacted
Vincent JOUANNEAU-COURVILLE Meurthe-et-Moselle 54 - 4e Extrême droite Not contacted
Jean-Philippe ROY-MOREAU Meurthe-et-Moselle 54 - 5e Extrême droite Not contacted
Gilles LATOUR Meuse 55 - 1re Extrême droite Not contacted
Laurent LOUIS Morbihan 56 - 1re Extrême droite Not contacted
Alain LYON Morbihan 56 - 3e Extrême droite Not contacted
Jean-Paul FELIX Morbihan 56 - 4e Extrême droite Not contacted
Norbert DEGRELLE Moselle 57 - 4e Extrême droite Not contacted
Dominique BIRY Moselle 57 - 6e Extrême droite Not contacted
Henri MASSOL Nièvre 58 - 2e Extrême droite Not contacted
Corinne LAIRÉ Nord 59 - 3e Extrême droite Not contacted
Réjane DORÉ Nord 59 - 9e Extrême droite Not contacted
Christian BAECKEROOT Nord 59 - 10e Extrême droite Not contacted
Nadine FOURNARD Nord 59 - 12e Extrême droite Not contacted
Yohann DUVAL Nord 59 - 14e Extrême droite Not contacted
Serge THOMES Nord 59 - 19e Extrême droite Not contacted
Dominique SLABOLEPSZY Nord 59 - 20e Extrême droite Not contacted
Jean-Luc LAURENT Nord 59 - 21e Extrême droite Not contacted
Katell MAUTIN Oise 60 - 1re Extrême droite Not contacted
Thomas JOLY Oise 60 - 2e Extrême droite Not contacted
Caroline ALAMACHÈRE Oise 60 - 3e Extrême droite Not contacted
Jérôme DE CARRARA Orne 61 - 3e Extrême droite Not contacted
Marthe CAUDE Paris 75 - 3e Extrême droite Not contacted
Blandine CRÉPY Paris 75 - 3e Extrême droite Not contacted
Michel SIMONNOT Paris 75 - 4e Extrême droite Not contacted
Gilles BRUNEBARBE Paris 75 - 18e Extrême droite Not contacted
Jean-Marc MAURICE Pas-de-Calais 62 - 1re Extrême droite Not contacted
Hugues SION Pas-de-Calais 62 - 3e Extrême droite Not contacted
Marie-Jeanne VINCENT Pas-de-Calais 62 - 7e Extrême droite Not contacted
Vincent CAFLERS Pas-de-Calais 62 - 11e Extrême droite Not contacted
Dominique MOREL Puy-de-Dôme 63 - 4e Extrême droite Not contacted
Yannick DUCROT Rhône 69 - 1re Extrême droite Not contacted
Alain GUILLON Rhône 69 - 2e Extrême droite Not contacted
Serge VOYANT Rhône 69 - 8e Extrême droite Not contacted
Maurice CLEMENCON Rhône 69 - 10e Extrême droite Not contacted
Jacky COPEDE Rhône 69 - 11e Extrême droite Not contacted
Thierry DUSSUD Rhône 69 - 14e Extrême droite Not contacted
Corinne MOSSIRE-LANGLASSÉ Saône-et-Loire 71 - 1re Extrême droite Not contacted
Ouanessa BOUDRA Saône-et-Loire 71 - 2e Extrême droite Not contacted
Ghislaine LAUNAY Saône-et-Loire 71 - 5e Extrême droite Not contacted
Fabienne DE LA CHAPELLE Sarthe 72 - 1re Extrême droite Not contacted
Louis NOGUÈS Sarthe 72 - 1re Extrême droite Not contacted
Jean-Claude BARLEMONT Sarthe 72 - 3e Extrême droite Not contacted
Hélène ROCHEFORT Sarthe 72 - 4e Extrême droite Not contacted
Aurélie ARSENIO Sarthe 72 - 5e Extrême droite Not contacted
Brigitte DUPIN Sarthe 72 - 5e Extrême droite Not contacted
Jonathan LEGENTIL Seine-et-Marne 77 - 6e Extrême droite Not contacted
Hélène LE JEUNE Seine-Maritime 76 - 2e Extrême droite Not contacted
Patrick BELLENGER Seine-Maritime 76 - 4e Extrême droite Not contacted
Nelly COURTOIS Seine-Maritime 76 - 7e Extrême droite Not contacted
Marie-Claude JOLY Seine-Maritime 76 - 8e Extrême droite Not contacted
Réjane GUIROUS Seine-Maritime 76 - 10e Extrême droite Not contacted
Yvon FLAHAUT Somme 80 - 1re Extrême droite Not contacted
Étienne BAUVOIS Somme 80 - 2e Extrême droite Not contacted
Anne LENGELÉ Somme 80 - 3e Extrême droite Not contacted
Sabrina LE CORRONC Somme 80 - 4e Extrême droite Not contacted
Florence PERDU Somme 80 - 5e Extrême droite Not contacted
Pierre VERDIER Tarn-et-Garonne 82 - 2e Extrême droite Not contacted
Marc ARCHAMBAULT Territoire de Belfort 90 - 2e Extrême droite Not contacted
Huguette FRANCOIS Val-d'Oise 95 - 1re Extrême droite Not contacted
Brigitte GILIBERT Val-d'Oise 95 - 1re Extrême droite Not contacted
Philippe MOULINES Val-d'Oise 95 - 2e Extrême droite Not contacted
Alexandre SIMONNOT Val-d'Oise 95 - 3e Extrême droite Not contacted
Marie-Christine MICHEL Val-d'Oise 95 - 4e Extrême droite Not contacted
Salim MEGHICHE Val-d'Oise 95 - 6e Extrême droite Not contacted
Karim OUCHIKH Val-d'Oise 95 - 9e Extrême droite Not contacted
Christian TOLLARI Val-de-Marne 94 - 2e Extrême droite Not contacted
Yassia SOUIH Val-de-Marne 94 - 3e Extrême droite Not contacted
Didier MONNIN Var 83 - 4e Extrême droite Not contacted
Gilles DEDIER Var 83 - 5e Extrême droite Not contacted
Gilles FOURNEL Var 83 - 6e Extrême droite Not contacted
Laurent LOPEZ Var 83 - 6e Extrême droite Not contacted
Elie HATEM Var 83 - 7e Extrême droite Not contacted
Tristan FLINT D'AURIAC Vaucluse 84 - 3e Extrême droite Not contacted
Jacques BOMPARD Vaucluse 84 - 4e Extrême droite Pending * Elected
Patrick MARTINET Vienne 86 - 1re Extrême droite Not contacted
Marie-Aline DE MASCUREAU Vienne 86 - 2e Extrême droite Not contacted
Moïse LESAGE Vienne 86 - 4e Extrême droite Not contacted
Florian BASCHUNG Vosges 88 - 1re Extrême droite Not contacted
Stéphane PERRY Vosges 88 - 1re Extrême droite Not contacted
Christian BUREY Vosges 88 - 3e Extrême droite Not contacted
Cyrille REY-COQUAIS Yonne 89 - 2e Extrême droite Not contacted
Céline JULLIÉ Yvelines 78 - 2e Extrême droite Not contacted
Myriam BAECKEROOT Yvelines 78 - 7e Extrême droite Not contacted
Eliane LE COR Yvelines 78 - 8e Extrême droite Not contacted
Christiane GADÉ Yvelines 78 - 9e Extrême droite Not contacted
Philippe CHEVRIER Yvelines 78 - 10e Extrême droite Not contacted
Mireille BREUGNOT Yvelines 78 - 11e Extrême droite Not contacted
Danielle WEBER Yvelines 78 - 12e Extrême droite Not contacted