Candidates list for Union des démocrates et indépendants

Add a candidate Signatories of another pact

Union des démocrates et indépendants


Filter: | 2nd ballot : | Elected

36 candidate(s) elected or in second ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Status
Sonia DE LA PROVÔTÉ Union des démocrates et indépendants Calvados - Cantons de: Caen I, Caen II, Caen III, Caen VIII, Caen IX, Tilly-sur-Seulles. Not contacted Finalist
Jean-Yves DE CHAISEMARTIN Union des démocrates et indépendants Côtes-d'Armor - Cantons de: Etables-sur-Mer, Lannion, Lézardrieux, Paimpol, Perros-Guirec, Plouha, Pontrieux, La Roche-Derrien, Tréguier. Not contacted Finalist
Françoise COUASSE Union des démocrates et indépendants Essonne - Cantons de: Chilly-Mazarin, Massy Est, Massy Ouest, Palaiseau. Pending Finalist
Philippe VIGIER Union des démocrates et indépendants Eure-et-Loir - Cantons de: Auneau, Bonneval, Brou, Châteaudun, Cloyes-sur-le-Loir, Janville, Orgères-en-Beauce, Voves. Not contacted Elected 
Meyer HABIB Union des démocrates et indépendants Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Italie, Malte, Saint-Marin, Saint-Siège ; Chypre, Grèce, Turquie ; Israël. Pending Elected 
Jeremy COSTE Union des démocrates et indépendants Hauts-de-Seine - Cantons de: Boulogne-Billancourt Sud (partie non comprise dans la 9e circonscription), Issy-les-Moulineaux Est, Issy-les-Moulineaux Ouest, Vanves. Not contacted Finalist
Grégoire LE BLOND Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine - Cantons de : Bruz, Rennes-le-Blosne, Rennes-Brequigny, Rennes Centre-Sud, Rennes Sud-Est Not contacted Finalist
Thierry BENOIT Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine - Cantons de : Antrain, Fougères Nord, Fougères Sud, Louvigné-du-Désert, Pleine-Fougères, Saint-Aubin-d'Aubigné, Saint-Aubin-du-Cormier, Saint-Brice-en-Coglès Not contacted Elected 
Sophie AUCONIE Union des démocrates et indépendants Indre-et-Loire - Cantons de: Chambray-lès-Tours, Descartes, Le Grand-Pressigny, Ligueil, Loches, Montbazon, Montrésor, Preuilly-sur-Claise, Saint-Avertin, Saint-Pierre-des-Corps. Not contacted Elected 
Jean-Damien MERMILLOD-BLONDIN Union des démocrates et indépendants Isère - Cantons de: Grenoble I, Grenoble II, Grenoble IV, Meylan, Saint-Ismier (1). Signed Finalist
Maurice LEROY Union des démocrates et indépendants Loir-et-Cher - Cantons de : Droué, Herbault, Marchenoir, Mer, Mondoubleau, Montoire-sur-le-Loir, Morée, Ouzouer-le-Marché, Saint-Amand-Longpré, Savigny-sur-Braye, Selommes, Vendôme I, Vendôme II Not contacted Elected 
François ROCHEBLOINE Union des démocrates et indépendants Loire - Cantons de: La Grand-Croix, Rive-de-Gier, Saint-Chamond Nord, Saint-Chamond Sud, Saint-Héand. Not contacted Finalist
Alexandrine LECLERC Union des démocrates et indépendants Loiret - Cantons de : Châteauneuf-sur-Loire, Chécy, Lorris, Orléans-Bourgogne, Orléans-Saint-Marc-Argonne, Saint-Jean-de-Braye Pending Finalist
Jean DIONIS DU SEJOUR Union des démocrates et indépendants Lot-et-Garonne - Cantons de: Agen Centre, Agen Nord, Agen Nord-Est, Agen Sud-Est, Agen Ouest, Astaffort, Francescas, Laplume, Lavardac, Mézin, Nérac, Puymirol. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Éric TOURON Union des démocrates et indépendants Maine-et-Loire - Cantons de: Doué-la-Fontaine, Gennes, Montreuil-Bellay, Saumur Sud, Thouarcé, Vihiers. Not contacted Finalist
Charles DE COURSON Union des démocrates et indépendants Marne - Cantons de : Anglure, Avize, Ecury-sur-Coole, Fère-Champenoise, Heiltz-le-Maurupt, Marson, Sézanne, St-Rémy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson, Sompuis, Thiéblemont-Farémont, Vertus, Vitry-le-François Est, Vitry-le-François Ouest Not contacted Elected 
Yannick FAVENNEC Union des démocrates et indépendants Mayenne - Cantons de : Ambrières-les-Vallées, Chailland, Couptrain, Ernée, Gorron, Le Horps, Landivy, Lassay-les-Châteaux, Loiron, Mayenne Est, Mayenne Ouest Not contacted Elected 
Bertrand PANCHER Union des démocrates et indépendants Meuse - Cantons de: Ancerville, Bar-le-Duc Nord, Bar-le-Duc Sud, Commercy, Gondrecourt-le-Château, Ligny-en-Barrois, Montiers-sur-Saulx, Pierrefitte-sur-Aire, Revigny-sur-Ornain, Saint-Mihiel, Seuil-d'Argonne, Vaubecourt, Vaucouleurs, Vavincourt, Vigneulles-lès-Hattonchâtel, Void-Vacon. Pending Elected 
Gwenn LE NAY Union des démocrates et indépendants Morbihan - Cantons de: Cléguérec, Le Faouët, Gourin, Guémené-sur-Scorff, Hennebont, Plouay, Pont-Scorff. Not contacted Finalist
Francis VERCAMER Union des démocrates et indépendants Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted Elected 
Guy BRICOUT Union des démocrates et indépendants Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted Elected 
Béatrice DESCAMPS Union des démocrates et indépendants Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted Elected 
Philippe GOMES Union des démocrates et indépendants Nouvelle Calédonie - Communes de: Belep, Bouloupari, Bourail, Canala, Dumbéa, Farino, Hienghène, Houaïlou, Kaala-Gomen, Koné, Kouaoua, Koumac, La Foa, Moindou, Mont-Doré, Ouegoa, Païta, Poindimié, Ponérihouen, Pouebo, Pouembout, Poum, Poya, Sarraméa, Thio, Touho, Voh, Yaté. Pending Elected 
Valérie NAHMIAS Union des démocrates et indépendants Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Pending Finalist
Maina SAGE Union des démocrates et indépendants Polynésie Française - Communes de : Anaa, Arue, Arutua, Fakarava, Fangatau, Fatu-Hiva, Gambier, Hao, Hikueru, Hiva-Oa, Makemo, Manihi, Moorea-Maiao, Napuka, Nuku-Hiva, Nukutavake, Papeete, Pirae, Pukapuka, Rangiroa, Reao, Tahuata, Takaroa, Tatakoto, Tureia, Ua-Huka, Ua-Pou Not contacted Elected 
Louis GISCARD D'ESTAING Union des démocrates et indépendants Puy-de-Dôme - Cantons de : Ardes, Beaumont, Besse-et-Saint-Anastaise, Chamalières, Champeix, Clermont-Ferrand Ouest, Clermont-Ferrand Sud-Ouest, Rochefort-Montagne, Royat, Saint-Amant-Tallende, Tauves, La Tour-d'Auvergne Not contacted Finalist
Yves JEGO Union des démocrates et indépendants Seine-et-Marne - Cantons de : Le Châtelet-en-Brie, Montereau-Fault-Yonne, Moret-sur-Loing, Mormant Not contacted Elected 
Jean-Christophe LAGARDE Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Cantons de : Bobigny, Le Bourget (moins la commune de Dugny), Drancy Signed Elected 
Ludovic TORO Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Cantons de: Livry-Gargan, Montfermeil, Le Raincy. Not contacted Finalist
Stéphane DEMILLY Union des démocrates et indépendants Somme - Cantons de : Acheux-en-Amiénois, Albert, Bray-sur-Somme, Chaulnes, Combles, Ham, Nesle, Péronne, Roisel, Rosières-en-Santerre, Roye Not contacted Elected 
Michel ZUMKELLER Union des démocrates et indépendants Territoire de Belfort - Cantons de: Belfort Nord, Belfort Ouest, Belfort Sud, Châtenois-les-Forges, Giromagny, Offemont, Rougemont-le-Château, Valdoie. Not contacted Elected 
Gildas LECOQ Union des démocrates et indépendants Val-de-Marne - Cantons de: Fontenay-sous-Bois Est, Fontenay-sous-Bois Ouest, Saint-Mandé, Vincennes Est, Vincennes Ouest. Not contacted Finalist
Wilfrid MONTASSIER Union des démocrates et indépendants Vendée - Cantons de: Les Herbiers, Montaigu, Mortagne-sur-Sèvre, Pouzauges, Saint-Fulgent. Pending Finalist
Anne-Florence BOURAT Union des démocrates et indépendants Vienne - Cantons de: Châtellerault Nord, Châtellerault Ouest, Châtellerault Sud, Dangé-Saint-Romain, Lencloître, Loudun, Moncontour, Monts-sur-Guesnes, Pleumartin (moins la commune de La Puye), Saint-Gervais-les-Trois-Clochers, Les Trois-Moutiers. Not contacted Finalist
André VILLIERS Union des démocrates et indépendants Yonne - Cantons de : Ancy-le-Franc, Avallon, Brienon-sur-Armançon, Chablis, Coulanges-sur-Yonne (moins les communes d'Andryes et d'Etais-la-Sauvin), Cruzy-le-Châtel, Flogny-la-Chapelle, Guillon, L'Isle-sur-Serein, Ligny-le-Châtel, Migennes, Noyers, Quarré-les-Tombes, Saint-Florentin, Seignelay (moins la commune de Monéteau), Tonnerre, Vermenton, Vézelay Not contacted Elected 
Arnaud RICHARD Union des démocrates et indépendants Yvelines - Cantons de: Andrésy, Conflans-Sainte-Honorine, Meulan (moins les communes des Mureaux et de Chapet), Triel-sur-Seine. Pending Finalist

148 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Muriel LUGA GIRAUD Ain 01 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Dominique MOYSE Aisne 02 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Brigitte BEAUMEYER Alpes-de-Haute-Provence 04 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Anne SATTONNET Alpes-Maritimes 06 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Rudy SALLES Alpes-Maritimes 06 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
François ARSAC Ardèche 07 - 1re Union des démocrates et indépendants Pending * °
Bernadette DEDIEU-COUMENAY Ariège 09 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Yamina MAMOU Aude 11 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Pascale JURDANT-PFEIFFER Bas-Rhin 67 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Vanessa WAGNER Bas-Rhin 67 - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Arlette FRUCTUS Bouches-du-Rhône 13 - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Bruno GENZANA Bouches-du-Rhône 13 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Fabienne BONTEMPS Bouches-du-Rhône 13 - 13e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Sonia DE LA PROVÔTÉ Calvados 14 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Hubert PICARD Calvados 14 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Pascaline BRISSET Charente 16 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Brigitte FOURÉ Charente 16 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Henriette DIADIO-DASYLVA Charente-Maritime 17 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Laurent SORCELLE Cher 18 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Olivier BEATRIX Cher 18 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Yves DE CHAISEMARTIN Côtes-d'Armor 22 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Marc THEBAULT Deux-Sèvres 79 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Edwige GORISSE Dordogne 24 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Franck REYNIER Drôme 26 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Nicolas MÉARY Essonne 91 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Françoise COUASSE Essonne 91 - 6e Union des démocrates et indépendants Pending * Finalist
Irvin BIDA Essonne 91 - 8e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Marianne DURANTON Essonne 91 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Pierre BIBET Eure 27 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
François-Xavier PRIOLLAUD Eure 27 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Philippe VIGIER Eure-et-Loir 28 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Claire LEVRY GERARD Finistère 29 - 1re Union des démocrates et indépendants Pending
Christophe ROUMIER Finistère 29 - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Charles-Henry CHENUT Français de l'Etranger 0ZZ - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Patricia CONNELL Français de l'Etranger 0ZZ - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Caroline LAPORTE Français de l'Etranger 0ZZ - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Benoît MAYRAND Français de l'Etranger 0ZZ - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Meyer HABIB Français de l'Etranger 0ZZ - 8e Union des démocrates et indépendants Pending * Elected
Pascal CAPDEVIELLE Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Thierry PROCIDA Gard 30 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Christophe TERRAIN Gers 32 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Hubert LAPORTE Gironde 33 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Rémi COCUELLE Gironde 33 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Charles POUVREAU Gironde 33 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jessica COMPPER Guadeloupe 971 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Rudy FARO Guadeloupe 971 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Philibert CARVIGAN Guadeloupe 971 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Marie-Jeanne QUINOL Guadeloupe 971 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Christine HOUBLON Guadeloupe 971 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Cyrille AST Haut-Rhin 68 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Francis HILLMEYER Haut-Rhin 68 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Marc DUMOULIN Haute-Garonne 31 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Luc RIVIERE Haute-Garonne 31 - 8e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Dominique FAURE Haute-Garonne 31 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Vincent LÉONIE Haute-Vienne 87 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Chantal EYMEOUD Hautes-Alpes 05 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Bertille CLAUX Hauts-de-Seine 92 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jeremy COSTE Hauts-de-Seine 92 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Philippe PARAIN Hauts-de-Seine 92 - 11e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Joseph FRANCIS Hérault 34 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Grégoire LE BLOND Ille-et-Vilaine 35 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Thierry BENOIT Ille-et-Vilaine 35 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Sophie AUCONIE Indre-et-Loire 37 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Jean-Damien MERMILLOD-BLONDIN Isère 38 - 1re Union des démocrates et indépendants Signed Finalist
Marie Claire DUPRAT Landes 40 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Maurice LEROY Loir-et-Cher 41 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Gilles ARTIGUES Loire 42 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
François ROCHEBLOINE Loire 42 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Isabelle MERAND Loire-Atlantique 44 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Frederic MAINDRON Loire-Atlantique 44 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
René BREVET Loire-Atlantique 44 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Alexandrine LECLERC Loiret 45 - 6e Union des démocrates et indépendants Pending ° Finalist
Antoine Loredo Lot 46 - 2e Union des démocrates et indépendants Pending
Jean DIONIS DU SEJOUR Lot-et-Garonne 47 - 1re Union des démocrates et indépendants Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Laurent DAMOUR Maine-et-Loire 49 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Éric TOURON Maine-et-Loire 49 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Charles DE COURSON Marne 51 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Vanessa HUBERT Martinique 972 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Katiucia CANTINOL Martinique 972 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Marie-Gabrielle MARGUERITE Martinique 972 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Philippe PETIT Martinique 972 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Yannick FAVENNEC Mayenne 53 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Ahamed ATTOUMANI DOUCHINA Mayotte 976 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Mostafa FOURAR Meurthe-et-Moselle 54 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Bertrand PANCHER Meuse 55 - 1re Union des démocrates et indépendants Pending * Elected
Odile MONNET Morbihan 56 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Benoît ROLLAND Morbihan 56 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Teaki DUPONT Morbihan 56 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Gwenn LE NAY Morbihan 56 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Marie TRIBOUT Moselle 57 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Nathalie COLIN-OESTERLÉ Moselle 57 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Chrisitne SINGER Moselle 57 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
David SUCK Moselle 57 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
André WOJCIECHOWSKI Moselle 57 - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Guillaume MAILLARD Nièvre 58 - 1re Union des démocrates et indépendants Pending
Nicolas LEBAS Nord 59 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Alain POYART Nord 59 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Francis VERCAMER Nord 59 - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Mickaëlle LEFÈVRE Nord 59 - 13e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Bruno FICHEUX Nord 59 - 15e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Guy BRICOUT Nord 59 - 18e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
David BUSTIN Nord 59 - 20e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Béatrice DESCAMPS Nord 59 - 21e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Philippe GOMES Nouvelle Calédonie 988 - 2e Union des démocrates et indépendants Pending * Elected
Valérie NAHMIAS Paris 75 - 3e Union des démocrates et indépendants Pending * ° Finalist
Hélène HAUTVAL Paris 75 - 6e Union des démocrates et indépendants Pending
Elisabeth STIBBE Paris 75 - 9e Union des démocrates et indépendants Pending *
Alexandre KADUR Paris 75 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Roch SERGENT Paris 75 - 11e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Mériam BOUSSEBSI Paris 75 - 16e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Alexandre MALFAIT Pas-de-Calais 62 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Muriel VOLLE Pas-de-Calais 62 - 8e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Maina SAGE Polynésie Française 987 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Louis GISCARD D'ESTAING Puy-de-Dôme 63 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Hervé PRONONCE Puy-de-Dôme 63 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Florence DINOUARD Puy-de-Dôme 63 - 5e Union des démocrates et indépendants Pending
Bernard DUPONT Pyrénées-Atlantiques 64 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Laurent INCHAUSPÉ Pyrénées-Atlantiques 64 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Yves UGALDE Pyrénées-Atlantiques 64 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Stéphane ALVAREZ Pyrénées-Atlantiques 64 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Isabelle VIGNON Rhône 69 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Denis BROLIQUIER Rhône 69 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Christophe GEOURJON Rhône 69 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Maurice IACOVELLA Rhône 69 - 14e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Samuel CHEVALLIER Sarthe 72 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Christelle FAVETTA-SIEYES Savoie 73 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Yves JEGO Seine-et-Marne 77 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Céline NETTHAVONGS Seine-et-Marne 77 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Blandine LEFEBVRE Seine-Maritime 76 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Didier PERALTA Seine-Maritime 76 - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Vesna SCEKIC Seine-Saint-Denis 93 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Christophe LAGARDE Seine-Saint-Denis 93 - 5e Union des démocrates et indépendants Signed Elected
Karine FRANCLET Seine-Saint-Denis 93 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Sonia BAKHTI ALOUT Seine-Saint-Denis 93 - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Ludovic TORO Seine-Saint-Denis 93 - 12e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Hubert DE JENLIS Somme 80 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Christelle HIVER Somme 80 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Stéphane DEMILLY Somme 80 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Michel ZUMKELLER Territoire de Belfort 90 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Emmanuel LANDREAU Val-d'Oise 95 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Chantal GROLIER Val-d'Oise 95 - 8e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Adeline ROLDAO-MARTINS Val-d'Oise 95 - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Estelle STURTZER Val-de-Marne 94 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Gildas LECOQ Val-de-Marne 94 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Wilfrid MONTASSIER Vendée 85 - 4e Union des démocrates et indépendants Pending Finalist
Anne-Florence BOURAT Vienne 86 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
André VILLIERS Yonne 89 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Arnaud RICHARD Yvelines 78 - 7e Union des démocrates et indépendants Pending Finalist