Candidates list for Union Populaire Républicaine

Add a candidate Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

0 candidate(s) elected or in second ballot

549 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Marie CARLIER Ain 01 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Sandrine CHOMETTE Ain 01 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Frédéric MOZER Ain 01 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Thierry LOUBIGNES Ain 01 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Philippe ARCHENY Ain 01 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Antoine GOBLET Aisne 02 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Antoine CID Aisne 02 - 2e Union Populaire Républicaine Pending
Clémence THÉRY-HERMAIN Aisne 02 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Natacha ROSELET Aisne 02 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Annick LECLERC Aisne 02 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Hasna DOMECK Allier 03 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Céline DOMMANGET Allier 03 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Ahmed GHLAMALLAH Allier 03 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Claire BOUVIER Alpes-de-Haute-Provence 04 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Christophe BRAVARD Alpes-de-Haute-Provence 04 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Eric BOIZET Alpes-Maritimes 06 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Axel THOMAS Alpes-Maritimes 06 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Geneviève BLACHE Alpes-Maritimes 06 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
René MAIOLINO Alpes-Maritimes 06 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Patricia NEY Alpes-Maritimes 06 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gilles MARCEAU Alpes-Maritimes 06 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Virginie PACOREL Alpes-Maritimes 06 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Denise GRISON Alpes-Maritimes 06 - 8e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
David PAUCHET Alpes-Maritimes 06 - 9e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Zoubida ABBAS Ardèche 07 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Isabelle STRUBI Ardèche 07 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Caroline BALDAN Ardèche 07 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nicolas FERIO Ardennes 08 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Laurence CAHAGNE Ardennes 08 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Roselyne DE BALMAIN Ardennes 08 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Robin CASSAN Ariège 09 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Dominique ALLEMAND Ariège 09 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Emmanuel CHATHUANT Aube 10 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Françoise JOUVE Aube 10 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Chrystel CARTE Aube 10 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Marie SANZ Aude 11 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Dominique COUTARD Aude 11 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Walter LUPANO Aude 11 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Valérie VAGNER Aveyron 12 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Juliette GOUDIN Aveyron 12 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Bruno PACCHIELE Aveyron 12 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Pascale HIRN Bas-Rhin 67 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted *
Alain CARNESECCA Bas-Rhin 67 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Sylvie MARINET Bas-Rhin 67 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Alexandra BRASLERET Bas-Rhin 67 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Candice VETROFF Bas-Rhin 67 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Evelyne MONTELEONE Bas-Rhin 67 - 6e Union Populaire Républicaine Signed
Aurélien HARY Bas-Rhin 67 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Daniel FISCHER Bas-Rhin 67 - 8e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Emmanuel GOEPP Bas-Rhin 67 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Arthur GHILAIN Bouches-du-Rhône 13 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Natacha CETRI Bouches-du-Rhône 13 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Farid ZIDANE Bouches-du-Rhône 13 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mohamed NAÏLI Bouches-du-Rhône 13 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sophie Gaspar Bouches-du-Rhône 13 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Elisa PERGAMENTER Bouches-du-Rhône 13 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nadia ZIDANE Bouches-du-Rhône 13 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christian PERI Bouches-du-Rhône 13 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Elodie SERY Bouches-du-Rhône 13 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gaël FRECHET Bouches-du-Rhône 13 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Edwige MAUCHAMP Bouches-du-Rhône 13 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Virginie PETIOT Bouches-du-Rhône 13 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted
Denis FAUCHEUR Bouches-du-Rhône 13 - 13e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Bertrand LE BESQUE Bouches-du-Rhône 13 - 14e Union Populaire Républicaine Not contacted
Denise TABARACCI Bouches-du-Rhône 13 - 15e Union Populaire Républicaine Not contacted
Cyrille RAGONET Bouches-du-Rhône 13 - 16e Union Populaire Républicaine Not contacted
Patricia DIVARET Calvados 14 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Mohamed BOUABDALLAOUI Calvados 14 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Karine SEGUIN Calvados 14 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Louis LAGARDE Calvados 14 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Simon GERVAIS Calvados 14 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Audrey MABBOUX-STROMBERG Calvados 14 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Grégory PAUTRAT Cantal 15 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Bernadette PIERRY Cantal 15 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Guillaume SERRANO Charente 16 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Virginie ANGUENOT Charente 16 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sophie DJAAFARI Charente 16 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Wael GRIBAA Charente-Maritime 17 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Dominique RABY Charente-Maritime 17 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Isabelle NINVIRTH Charente-Maritime 17 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Ingrid CHRISMANN Charente-Maritime 17 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Béatrice MACHILLOT Charente-Maritime 17 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Romain GUILLAUME Cher 18 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Carole SICOT Cher 18 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alain RODRIC Cher 18 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Anne-Pascale CHABOT Corrèze 19 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Julien MAGNE Corrèze 19 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jérôme BIANCHI Corse-du-Sud 02A - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Nadia SOLTANI Corse-du-Sud 02A - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Patrick DELEZENNE Côte-d'Or 21 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Delphine BRAYARD Côte-d'Or 21 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Christine SCHENK Côte-d'Or 21 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sandra WAGNER Côte-d'Or 21 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Edouard CLAIR Côte-d'Or 21 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Gwenaëlle GESRET Côtes-d'Armor 22 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Nathan MALISSEN Côtes-d'Armor 22 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Franck LAPOSSE Côtes-d'Armor 22 - 3e Union Populaire Républicaine Pending
Nicolas NOEL Côtes-d'Armor 22 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie-Françoise LE RAY Côtes-d'Armor 22 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Joseph ABI NADER Deux-Sèvres 79 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Sylvie CLÉMENT Deux-Sèvres 79 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Valérie MORMICHE Deux-Sèvres 79 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Daniel SANTALO Dordogne 24 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Eric MERCIER Dordogne 24 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Anaïs LAGARDE Dordogne 24 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Cécile FAUCHER Dordogne 24 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Emmanuel GUERRIN Doubs 25 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Christine LATOURNERIE Doubs 25 - 2e Union Populaire Républicaine Pending * °
Karine COMAS Doubs 25 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Gaëlle PIERRON Doubs 25 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Yannick ARDIET Doubs 25 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Bernadette THOMAS Drôme 26 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Alexandra VALLON Drôme 26 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Brigitte ROUSSELET Drôme 26 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Dorothée ROULLET Drôme 26 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
François BOUVARD Essonne 91 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Joyce OLIVEIRA Essonne 91 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Menana ET-TRIREF Essonne 91 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Radhouane CHABBI Essonne 91 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Luc FOUBERT Essonne 91 - 5e Union Populaire Républicaine Will not sign
Thomas JUNCA Essonne 91 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nadège CAUSSÉ-VILLE Essonne 91 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Carla ROBINET Essonne 91 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Rémi RENAUD Essonne 91 - 9e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Marianne HARDY Essonne 91 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Frédérique MANLEY Eure 27 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Nadège ALEXANDRE Eure 27 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Béatrice PALACIOS Eure 27 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Thomas BAUDOUIN Eure 27 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Patrick DELATTRE Eure 27 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Clément DUMONS Eure-et-Loir 28 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine VALARCHER Eure-et-Loir 28 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Émilie FABRE Eure-et-Loir 28 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Florian TESSIER Eure-et-Loir 28 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie-Françoise MAO Finistère 29 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Gaëtan SEGALEN Finistère 29 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Romain MORIN Finistère 29 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Virginie GRALL Finistère 29 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Dorian FLOCH Finistère 29 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Catherine CARPENTIER Finistère 29 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Bruno GROGNET Finistère 29 - 7e Union Populaire Républicaine Pending
Catherine MERCIER Finistère 29 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christine AGATHON-BURTON Français de l'Etranger 0ZZ - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Philippe NOËL Français de l'Etranger 0ZZ - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Pierre-Alexandre GREIL Français de l'Etranger 0ZZ - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Olivier RASSON Français de l'Etranger 0ZZ - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Olivia THOLANCE Français de l'Etranger 0ZZ - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Vincent SOUCHAUD Français de l'Etranger 0ZZ - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Pierre ROMMEVAUX Français de l'Etranger 0ZZ - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
David ACUNZO Français de l'Etranger 0ZZ - 8e Union Populaire Républicaine Pending *
Mathilde DARRAS Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Noémie POTIER Français de l'Etranger 0ZZ - 10e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Rong TRINH Français de l'Etranger 0ZZ - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Tristan SEGUIN Gard 30 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Nathalie JUCHORS Gard 30 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Thierry BARNABÉ Gard 30 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Marie-Noëlle BIDIN Gard 30 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Sophie PRUNIER-DUPARGE Gard 30 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Laurent CHARPY Gard 30 - 6e Union Populaire Républicaine Pending *
Benoît MATHARAN Gers 32 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Suzanne VIVANT Gers 32 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Cyril FAUCHER Gironde 33 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Pierre ETCHOIMBORDE Gironde 33 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sascha REY--CAPDEPON Gironde 33 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Louis GILLES Gironde 33 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Julien BRARD Gironde 33 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Olivier LOISEL Gironde 33 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Patricia MARY Gironde 33 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Fabienne COULAIS Gironde 33 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Fanny LOUSTAU Gironde 33 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nolwenn LAMOTHE Gironde 33 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sabine LIGOZAT Gironde 33 - 11e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Benoît LAMOTHE Gironde 33 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted
Martine ROMERA Guadeloupe 971 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Lydia BEROFF Haut-Rhin 68 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Françoise LANGARD Haut-Rhin 68 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Brigitte RICHART Haut-Rhin 68 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Christophe ALVAREZ Haut-Rhin 68 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Alex SAINT-PHOR Haut-Rhin 68 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Fausta DE MAESTRI Haut-Rhin 68 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Romain PADOVANI Haute-Corse 02B - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Lionel SONNETTE Haute-Corse 02B - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Matthieu GUILHEM Haute-Garonne 31 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Régine PAPIERSKI Haute-Garonne 31 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Sébastien FABRE Haute-Garonne 31 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Fatiha MERCHOUGUI Haute-Garonne 31 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Romain ROUMIEU Haute-Garonne 31 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Dominique LIOT Haute-Garonne 31 - 6e Union Populaire Républicaine Pending *
Roger STROBEL Haute-Garonne 31 - 7e Union Populaire Républicaine Pending *
Kévin REDONDO Haute-Garonne 31 - 8e Union Populaire Républicaine Pending *
Amélia François Haute-Garonne 31 - 9e Union Populaire Républicaine Pending *
Sara IRIBARREN Haute-Garonne 31 - 10e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Michaël MASCLET Haute-Loire 43 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Françoise SARRET Haute-Loire 43 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Yvette LE NEPVEU Haute-Marne 52 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted *
Laurence OLIVIER Haute-Marne 52 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Martine BUFFET Haute-Saône 70 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Hélène PETITJEAN Haute-Saône 70 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Karinne MOZER Haute-Savoie 74 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Pierre MOLLIER Haute-Savoie 74 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Eric CHAMPLONG Haute-Savoie 74 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laurie BAHL Haute-Savoie 74 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Céline Hind AMERY Haute-Savoie 74 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Sébastien DUCROT Haute-Savoie 74 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Suraj SUKHDEO Haute-Vienne 87 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Eva DI BATTISTA Haute-Vienne 87 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Isabelle FALIPOU Haute-Vienne 87 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Brigitte BOURG Hautes-Alpes 05 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Yann ESPINOSA Hautes-Alpes 05 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laurent VERDOUX Hautes-Pyrénées 65 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nathalie VOLPE FATMI Hautes-Pyrénées 65 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Jean-Baptiste BARON Hauts-de-Seine 92 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Ilhame BEKKOUCHE Hauts-de-Seine 92 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Eugénie DUMONT Hauts-de-Seine 92 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Magalie GIGOT Hauts-de-Seine 92 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mimoun ZIANI Hauts-de-Seine 92 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jonathan PAUCHET Hauts-de-Seine 92 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jérôme LECART Hauts-de-Seine 92 - 7e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Alexandre MACHILLOT Hauts-de-Seine 92 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Olivier FOUQUERAY Hauts-de-Seine 92 - 9e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Stéphane CROS Hauts-de-Seine 92 - 10e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
François LEMÉTAIS Hauts-de-Seine 92 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Florence ASCOUET Hauts-de-Seine 92 - 12e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jérôme YANEZ Hauts-de-Seine 92 - 13e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas MIRAY Hérault 34 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Elie GUERREIRO-VISEU Hérault 34 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Laurence BENÉTEAU Hérault 34 - 3e Union Populaire Républicaine Signed
Manuela VIAENE Hérault 34 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Sybille SAINT GIRONS Hérault 34 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Armelle LUIGI Hérault 34 - 6e Union Populaire Républicaine Pending *
Bruno LUIGI Hérault 34 - 7e Union Populaire Républicaine Pending *
Romain MESPOULET Hérault 34 - 8e Union Populaire Républicaine Pending *
Kamy NAZARIAN Hérault 34 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Adeline CHANTOISEAU Ille-et-Vilaine 35 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Denis LEMERCIER Ille-et-Vilaine 35 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Luc TOUPENSE Ille-et-Vilaine 35 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Maud CALLAC Ille-et-Vilaine 35 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alice MOLE Ille-et-Vilaine 35 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Janek DECOOPMAN Ille-et-Vilaine 35 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Guillaume BETEND Ille-et-Vilaine 35 - 7e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Solenn COCHET Ille-et-Vilaine 35 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jacques CHARPENTIER Indre 36 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Laëtitia DALLAIS Indre 36 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Philippe CONTE Indre-et-Loire 37 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Valérie LONJON Indre-et-Loire 37 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Philippe RUBEL Indre-et-Loire 37 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Kemaïs MARZOUK Indre-et-Loire 37 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Aurélien DURAND Indre-et-Loire 37 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Séverine FRIOL Isère 38 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Hervé PEREZ Isère 38 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Paul BARON Isère 38 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Françoise COLINET Isère 38 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Valérie CHÉNARD Isère 38 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Baptiste WEBER Isère 38 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Camélia GHEMBAZA Isère 38 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Véronique BARROW Isère 38 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Julien JOUSSET Isère 38 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Clément VOLLE Isère 38 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alain JANNIAUX Jura 39 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Frédéric JAILLET Jura 39 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Véronique HENRY Jura 39 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Antoine DA COSTA Landes 40 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Eric LAVIT Landes 40 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie RADOSZ Landes 40 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Rémy MENEAU Loir-et-Cher 41 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Grégory HOUSSIN Loir-et-Cher 41 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine EVESQUE Loir-et-Cher 41 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Samar EL HUSSEINI Loire 42 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Maxime PEYRARD Loire 42 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mireille CLERC Loire 42 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Christophe DEBENS Loire 42 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Brice FIQUEMO Loire 42 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Michel CUENIN Loire 42 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Sylvie GARCIA Loire-Atlantique 44 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Oriane LÉVÊQUE Loire-Atlantique 44 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Alain PARISOT Loire-Atlantique 44 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie CRAM Loire-Atlantique 44 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Hugo SONNIER Loire-Atlantique 44 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Florence THOMAS Loire-Atlantique 44 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Remy FANCELLI Loire-Atlantique 44 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Tony MOULIS Loire-Atlantique 44 - 8e Union Populaire Républicaine Pending
Lionel GARCIA Loire-Atlantique 44 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Emilie LEGUEN Loire-Atlantique 44 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Térence DOMER-MARIE Loiret 45 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Eliane FAURE Loiret 45 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Lise HEGRON Loiret 45 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Zoé BARON Loiret 45 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Louise DUPRAZ Loiret 45 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gwénaëlle DUHAUTBOIS Loiret 45 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
William RINEAU Lot 46 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Nathalie Moquet Lot 46 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Cécile PERRAIN Lot-et-Garonne 47 - 1re Union Populaire Républicaine Pending
Muriel DUHIL Lot-et-Garonne 47 - 2e Union Populaire Républicaine Pending
Romain GILET Lot-et-Garonne 47 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Edith PARADIS Lozère 48 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Pierrette DUFOUR Maine-et-Loire 49 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Henry JEANVOINE Maine-et-Loire 49 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Noëlle BLSTYAK Maine-et-Loire 49 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christophe RICHARD Maine-et-Loire 49 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gilles MÉNARD Maine-et-Loire 49 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Myriam MANCEAU Maine-et-Loire 49 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Éric MERCIER Maine-et-Loire 49 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
David GUILLAUME Manche 50 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Amélia BERTRAND Manche 50 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Quentin HOERNER Manche 50 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marc BLIN Manche 50 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Guillaume PRIN Marne 51 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Evelyne FERNANDEZ-TOUSSAINT Marne 51 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Jérôme MILUTINOVIC Marne 51 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Manon POINAS Marne 51 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Naceur YAGOUBI Marne 51 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Luccio STIZ Mayenne 53 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Martin BORDEAU Mayenne 53 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Charlotte LE CORRE Mayenne 53 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Maxime LOGEROT Meurthe-et-Moselle 54 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted *
Monique ETCHEVEST Meurthe-et-Moselle 54 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Cécile GIRARDET Meurthe-et-Moselle 54 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Michel CLAIRE Meurthe-et-Moselle 54 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Christiane GELLY Meurthe-et-Moselle 54 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Christian SECKINGER Meurthe-et-Moselle 54 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Gilles GOBERT Meuse 55 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Maryse VASSEUR Meuse 55 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Claudine DUVAL Morbihan 56 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Alexandra BERT Morbihan 56 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Eric LE PENDU Morbihan 56 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christine RAULT Morbihan 56 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jordy MAZÉ Morbihan 56 - 5e Union Populaire Républicaine Pending
Erwan PENIN Morbihan 56 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
René SICURANZA Moselle 57 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted *
Théo FONTAINE Moselle 57 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Sylvie ALLAIS Moselle 57 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Simon GIESSINGER Moselle 57 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Yvonne WENTZEL Moselle 57 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Sandra MONTALESCOT Moselle 57 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Isabelle DESSELIER Moselle 57 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Xavier ROMERO Moselle 57 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Angela MAÏO Moselle 57 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Charles-Henri GALLOIS Nièvre 58 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean DE ROHAN-CHABOT Nièvre 58 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Maxime ROYER Nord 59 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Elies BEN HELAL Nord 59 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nassima AKLIL Nord 59 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Hourya SLIMANI Nord 59 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Philippe DAMBRY Nord 59 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Marc GERARD Nord 59 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jonathan DEQUIDT Nord 59 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Madgid KHITER Nord 59 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine HERMARY Nord 59 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Olivier DURNEZ Nord 59 - 10e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Marceline BOYELDIEU Nord 59 - 11e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jonathan POTTIEZ Nord 59 - 12e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Catherine MOGIS Nord 59 - 13e Union Populaire Républicaine Not contacted
Stéphane DUMONT Nord 59 - 14e Union Populaire Républicaine Not contacted
Clotilde POILLY Nord 59 - 15e Union Populaire Républicaine Not contacted
Emilie FAUVEL Nord 59 - 16e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gaëtan DUEZ Nord 59 - 17e Union Populaire Républicaine Not contacted
Emmanuelle LARSEN Nord 59 - 18e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Sébastien DUFOUR Nord 59 - 19e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christelle CARPENTIER Nord 59 - 20e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christine BRAET Nord 59 - 21e Union Populaire Républicaine Not contacted
Romain CAUËT Oise 60 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Morgan ROUINEAU Oise 60 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Florian MOURAT Oise 60 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Véronique DAO CASTES Oise 60 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Hassina GUENOUCHE Oise 60 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie VERYEPE Oise 60 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Patricia ARNAUD Oise 60 - 7e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Martin PIFFAUT Orne 61 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Brigitte BREZEL Orne 61 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Christiane LECLERCQ Orne 61 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Bérangère QUINTERNET Paris 75 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Anne ZANGHELLINI Paris 75 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas PANEL Paris 75 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Arnaud VOJINOVIC Paris 75 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Romain ROSE Paris 75 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas DENIS Paris 75 - 6e Union Populaire Républicaine Pending
Michèle ROYEZ Paris 75 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine LASSENAY Paris 75 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Anne LIMOGE Paris 75 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Ewen MARECHAL Paris 75 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marc AGENIS-NEVERS Paris 75 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Béatrice HENOUX Paris 75 - 12e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nicolas TERVER Paris 75 - 13e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laura DERNANI Paris 75 - 14e Union Populaire Républicaine Not contacted
Colette ANGLADA Paris 75 - 15e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alexandre RISSO Paris 75 - 16e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine AUBERT Paris 75 - 17e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Baptiste VILLEMUR Paris 75 - 18e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Carine BRABANT Pas-de-Calais 62 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Ameline CLINCKEMAILLIE Pas-de-Calais 62 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Caroline MARIE Pas-de-Calais 62 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gwendoline JOOS Pas-de-Calais 62 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Lilia OUNAS Pas-de-Calais 62 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Florence DENIMAL Pas-de-Calais 62 - 6e Union Populaire Républicaine Pending *
Janick CHARLET Pas-de-Calais 62 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie VAN LIERDE Pas-de-Calais 62 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Matthieu BEAUFROMÉ Pas-de-Calais 62 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alizée DOPIERALA Pas-de-Calais 62 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Aude LESAGE Pas-de-Calais 62 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Henri CONDETTE Pas-de-Calais 62 - 12e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Charlène DRIGEARD Puy-de-Dôme 63 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Henri KNAUF Puy-de-Dôme 63 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Maëlig LE GUERN Puy-de-Dôme 63 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mathias MASCLET Puy-de-Dôme 63 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jeannine LAUBRETON Puy-de-Dôme 63 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Elisabeth MEITNER Pyrénées-Atlantiques 64 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Samantha KERRACHE Pyrénées-Atlantiques 64 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine LE CARRER Pyrénées-Atlantiques 64 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
François-Xavier DATTIN Pyrénées-Atlantiques 64 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Romain DOÏMO Pyrénées-Atlantiques 64 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Thomas BURC Pyrénées-Atlantiques 64 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas PEREZ Pyrénées-Orientales 66 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Patrick RAMIREZ Pyrénées-Orientales 66 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Blandine URBANSKI Pyrénées-Orientales 66 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Carole PERCY Pyrénées-Orientales 66 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Jean-François COCHE Rhône 69 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Anne MOREL Rhône 69 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Vincent OLLION Rhône 69 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Luc BERTHAUD Rhône 69 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gaylord DESANGLES Rhône 69 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christian DADAT Rhône 69 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Florence PERRIER Rhône 69 - 7e Union Populaire Républicaine Signed
Sarah MADI Rhône 69 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Yona Claire DUREAU Rhône 69 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marion GINEYS Rhône 69 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gaëlle BOUVIER Rhône 69 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
François SIMON Rhône 69 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laure QUINCY Rhône 69 - 13e Union Populaire Républicaine Not contacted
Yassine EL HASSAK Rhône 69 - 14e Union Populaire Républicaine Not contacted
Carole BOSY Saône-et-Loire 71 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Léo TRONTIN Saône-et-Loire 71 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Florence PANDROT Saône-et-Loire 71 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Guillaume FERRAND Saône-et-Loire 71 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Samuel CARD Saône-et-Loire 71 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-François GAZENGEL Sarthe 72 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Céline RICCI Sarthe 72 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Natacha FERNANDEZ-TONNEL Sarthe 72 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Eric LEMESRE Sarthe 72 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Antoine HERVIEU Sarthe 72 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Raphaëlle PETIT Savoie 73 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Lauriane MOLLIER Savoie 73 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Adrien RIONDET Savoie 73 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Charles TRONCY Savoie 73 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine GALLOIS Seine-et-Marne 77 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Fabien CHAMPAGNE Seine-et-Marne 77 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Brigitte WAGUET Seine-et-Marne 77 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nathalie BRILLAUT Seine-et-Marne 77 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Eric NOIREZ Seine-et-Marne 77 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Thierry GASNIERE Seine-et-Marne 77 - 6e Union Populaire Républicaine Pending *
Vincent POIRET Seine-et-Marne 77 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Xavier ARNAUD Seine-et-Marne 77 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mélina DA ROCHA Seine-et-Marne 77 - 9e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Aurélie DOERFLINGER Seine-et-Marne 77 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Françoise SCHMITT Seine-et-Marne 77 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Vincent BROUSSEAU Seine-Maritime 76 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Matthieu CARPENTIER Seine-Maritime 76 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurent MONTARON Seine-Maritime 76 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Karim ERRAHMANE Seine-Maritime 76 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Christophe LOUTRE Seine-Maritime 76 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
David GROUT Seine-Maritime 76 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jamela AKROUR Seine-Maritime 76 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Olivier LEMERCIER Seine-Maritime 76 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Maeva CHARBONNIER Seine-Maritime 76 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Brice LETACQ Seine-Maritime 76 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Kamel BESSAHA Seine-Saint-Denis 93 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Martine DECIUS Seine-Saint-Denis 93 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Ivan BUISSON Seine-Saint-Denis 93 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas BRESTEAU Seine-Saint-Denis 93 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Morad KEMECHE Seine-Saint-Denis 93 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Karima RABOUHI Seine-Saint-Denis 93 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Majid LAGNAOUI Seine-Saint-Denis 93 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Cécile HAUMARET Seine-Saint-Denis 93 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alexandre JENNAN Seine-Saint-Denis 93 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
François ASSELINEAU Seine-Saint-Denis 93 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Kadri SAID Seine-Saint-Denis 93 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sarra MOZDARI Seine-Saint-Denis 93 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mai-Linh NGUYEN Somme 80 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Gérard DAULLÉ Somme 80 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Dominique LEDET Somme 80 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Adam MAKOWSKI Somme 80 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
David MAKOWSKI Somme 80 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Thierry SCANDELLA Tarn 81 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Thierry PONS Tarn 81 - 2e Union Populaire Républicaine Signed
Emilie CARBONELL Tarn 81 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Alexia Salgues Tarn-et-Garonne 82 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Elodie Montémont Tarn-et-Garonne 82 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Jonathan VALLART Territoire de Belfort 90 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Philippe MARCEAU Territoire de Belfort 90 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Lionel MABILLE Val-d'Oise 95 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Christophe HAYES Val-d'Oise 95 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Clément CORBEAUX Val-d'Oise 95 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Liudmila TESSON Val-d'Oise 95 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Leïla LOUCHART Val-d'Oise 95 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Léonard DIERS Val-d'Oise 95 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Philippe MOUNIER Val-d'Oise 95 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie-Laure YAPI Val-d'Oise 95 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie CLÉRO Val-d'Oise 95 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-François WYSS Val-d'Oise 95 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Claude PIERRON Val-de-Marne 94 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Khadija KHAIR Val-de-Marne 94 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Michel LECOCQ Val-de-Marne 94 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laurent FLEIFEL Val-de-Marne 94 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Juliette FAFA Val-de-Marne 94 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Bernard DESROCHES Val-de-Marne 94 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Hélène DELECOLE Val-de-Marne 94 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean Luc LALORGUE Val-de-Marne 94 - 8e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Yahia SAHRAOUI Val-de-Marne 94 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Audrey LEUNG Val-de-Marne 94 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nolwenn DAVOINE Val-de-Marne 94 - 11e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Maurice AEPLY Var 83 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Stéphane SIMON Var 83 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Johana MANISCALCO Var 83 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Isabelle MICHON Var 83 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Cédric CARASCO Var 83 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jeanne-Marie CARRERE Var 83 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Guy FERNANDEZ Var 83 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Bruno ROLLAND DU ROSCOAT Vaucluse 84 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Jacqueline ESPINOSA Vaucluse 84 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Aurélie ROUSSEAU Vaucluse 84 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Muriel HERMIER Vaucluse 84 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Véronique MOREL Vaucluse 84 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Frédérique BISIERE Vendée 85 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurence LEVA Vendée 85 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-François MARRE Vendée 85 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Tiphaine PERRIER Vendée 85 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Colette PISSARD Vendée 85 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Pascale HENRY Vienne 86 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nicolas LAURENCEAU Vienne 86 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Didier HENRY Vienne 86 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laurence DE VIRVILLE Vienne 86 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicole ARNOULD Vosges 88 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
David WENTZEL Vosges 88 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Matthieu MOUGEL Vosges 88 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Dahbia HANCOCK Vosges 88 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Véronique MONTIGNY Yonne 89 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Frédéric WACHOWIAK Yonne 89 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Isabelle CORRADO Yonne 89 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas-Robin PLINATE Yvelines 78 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Sylvain GARGASSON Yvelines 78 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Michel BOUIRI Yvelines 78 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marc BELLIER Yvelines 78 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurence RIMAUX Yvelines 78 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Véronique LANCELOT Yvelines 78 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Rémi TOP Yvelines 78 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Aude COURBIS Yvelines 78 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Isabelle BEGUE Yvelines 78 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Audrey CUNY Yvelines 78 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Yassine AMAR Yvelines 78 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Stéphane ROUSSILLO Yvelines 78 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted