circonscription legislatives list -- Nord

Parent local authorities : France

Ask to be responsible of this local authority Add an initiative for 'Nord'

Nord (59)

  • 1e circonscription - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos
  • 2e circonscription - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin
  • 3e circonscription - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon
  • 4e circonscription - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle
  • 5e circonscription - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud.
  • 6e circonscription - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems.
  • 7e circonscription - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest
  • 8e circonscription - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord
  • 9e circonscription - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud.
  • 10e circonscription - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est.
  • 11e circonscription - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme
  • 12e circonscription - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes
  • 13e circonscription - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe
  • 14e circonscription - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout
  • 15e circonscription - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde
  • 16e circonscription - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers
  • 17e circonscription - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest.
  • 18e circonscription - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing
  • 19e circonscription - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes).
  • 20e circonscription - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé
  • 21e circonscription - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve


281 candidates during first ballot

Circonscription legislative Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist
Nord Slimane ABDELKAFAR Parti Pirate Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Nicole BAUDRIN Extrême gauche Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Olivier CAPELLE Divers Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Camille COLLIOT Divers Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Virginie DE CESARE Divers Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Hervé DECAUX Divers Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Véronique DEMOLLIENS Regionaliste Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Eric DILLIES Front national Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Lucie DUBUS Divers Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Tristan DUVAL Extrême gauche Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Stéphane ÉTIENNE Divers Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Patrice HANRIOT Divers Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Christophe ITIER En Marche ! Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Pending Finalist
Nord Isabelle KOINIG Ecologiste Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord François LAMY Parti socialiste Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Nicolas LEBAS Union des démocrates et indépendants Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Anne MIKOLAJCZAK Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Chantal POTE Ecologiste Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Adrien QUATENNENS La France Insoumise Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Pending Elected
Nord Valentine RAMBERT Divers droite Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Pierre RODRIGUEZ Divers Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Maxime ROYER Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Caroline SOUALLE Divers Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Hugo VANDAMME Parti communiste francais Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Abdelaziz ZADDI Ecologiste Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Florence BARISEAU Les Républicains Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Arnaud BEILS Divers Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Elies BEN HELAL Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Ugo BERNALICIS La France Insoumise Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Nord Houmria BERRADA En Marche ! Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Pending Finalist
Nord Mohamed BOUSNANE Ecologiste Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Virginie CHAUCHOY Divers Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Sébastien DE GOUY Ecologiste Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Véronique DESCAMPS Front national Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Pascal Alexandre DUDENKO Divers gauche Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Tania GANDROT Divers gauche Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Hélène HARDY Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Romain LECLERCQ Parti communiste francais Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Audrey LINKENHELD Parti socialiste Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Madjid MESSABIHI Divers Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Pascale ROUGÉE Extrême gauche Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Nassima AKLIL Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Marc DEHONDT Ecologiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Christophe DI POMPEO En Marche ! Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Pending Elected
Nord Sylvie GODDYN Front national Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted Finalist
Nord Florence HUDELIST Divers droite Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Corinne LAIRÉ Extrême droite Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Franck LESUEUR-BONTE Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Bathoche MAHIOUS Ecologiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Aurélien MOTTE La France Insoumise Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Rémi PAUVROS Parti socialiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Alain POYART Union des démocrates et indépendants Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Marie-Claude RONDEAUX Extrême gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Patrick VILTART Parti communiste francais Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Gwendoline ALLIMANT Ecologiste Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Carole BAILLEUL Extrême gauche Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Stéphane BALY Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Olivier FAUCHILLE Divers Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Julien FRANQUET Front national Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Philippe HARQUET Parti socialiste Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Jean-Pierre HOUBRON La France Insoumise Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Pending
Nord Jacques HOUSSIN Les Républicains Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted Finalist
Nord Tanguy LATRON Divers droite Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Sébastien LEPRETRE Divers droite Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Brigitte LISO En Marche ! Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Pending Elected
Nord Pierre-Yves PIRA Parti communiste francais Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Elise RENAULD Divers Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Alexandre ROUBINOWITZ Divers Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Hourya SLIMANI Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Christine TAVERNIER Debout La France Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Yannick BROHARD Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Lucile CAPLIER La France Insoumise Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Pending
Nord Victor CATTEAU Front national Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Béatrice CUVELIER Divers droite Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Philippe DAMBRY Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Guillaume DEKONINCK En Marche ! Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Pending Finalist
Nord Françoise DUMEZ Parti communiste francais Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Francine HERBAUT DAUPTAIN Ecologiste Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Sébastien HUYGHE Les Républicains Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Pending Elected
Nord Xavier LAPIERRE Extrême gauche Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Aude LEDUC Parti socialiste Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Pierre LEHEMBRE Divers Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Guillaume LEVECQ Debout La France Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Florence MASSELOT Ecologiste Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Eric CATTELIN-DENU Front national Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Didier CHASTANET Parti radical de gauche Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Isabelle COLAS Ecologiste Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Léa DEMORY Extrême gauche Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Maryse FABER-ROSSI Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Amandine FOUILLARD La France Insoumise Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Jean-Marc GERARD Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Thierry LAZARO Les Républicains Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted Finalist
Nord Charlotte LECOCQ En Marche ! Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Pending Elected
Nord Agnès LEFEBVRE Divers droite Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Anne LEFEVRE Divers Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Romain SARELS Divers droite Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Nadine SAVARY-CANTELOUP Parti communiste francais Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Karima CHOUIA Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Abdelkader CHOUYA Ecologiste Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Françoise COOLZAET Front national Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Jonathan DEQUIDT Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Yann MERLEVEDE La France Insoumise Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Pending
Nord Marlène SGARD Divers droite Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Renée TOILLON Extrême gauche Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Francis VERCAMER Union des démocrates et indépendants Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted Elected
Nord Arnaud VERSPIEREN Mouvement démocrate Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Pending Finalist
Nord Hélène VIARD Parti socialiste Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Karim AMROUNI Divers gauche Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Amine BABA AÏSSA Divers Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Nadia BOURAHLA Ecologiste Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Christian CARLIER Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Luis DA COSTA Divers Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Françoise DELBARRE Extrême gauche Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Léonard DELCOURT Les Républicains Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Madgid KHITER Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Astrid LEPLAT Front national Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Nord Mehdi MASSROUR Parti socialiste Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Catherine OSSON En Marche ! Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Pending Elected
Nord Rachid RIZOUG Divers Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Sandrine VANHOORDE Debout La France Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Paul ZILMIA La France Insoumise Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Signed
Nord Bastien DENOYELLE Divers Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Sofia DJEDDI Divers gauche Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Réjane DORÉ Extrême droite Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Jérôme GARCIA Divers droite Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Bernard GERARD Les Républicains Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted Finalist
Nord Catherine HERMARY Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Isabelle JOUNY Parti radical de gauche Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Jean-Luc LANDRU Debout La France Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Maryline MOUCHOUX Extrême gauche Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Valérie PETIT En Marche ! Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Pending Elected
Nord Sandrine ROUSSEAU Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Martine ROUSSEL-VANHÉE Parti communiste francais Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Valérie TALPAERT Front national Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Denis TONNEL Divers droite Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Céleste VAN ISTERDAEL La France Insoumise Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Christian BAECKEROOT Extrême droite Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Christophe CHARLON Extrême gauche Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Yasmina CHIGRI Parti socialiste Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Adélie CORMONT La France Insoumise Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Frédéric DEBRUYNE Debout La France Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Olivier DESCAMPS Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Léa DETURCHE Divers Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Bernard DUJARDIN Divers droite Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Olivier DURNEZ Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Vincent LEDOUX Les Républicains Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted Elected
Nord Jocelyne LEFEBVRE Parti communiste francais Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Oueb LEUCHI Ecologiste Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Virginie ROSEZ Front national Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Sophie TAÏEB En Marche ! Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Pending Finalist
Nord Fatima ABDELLAOUI Extrême gauche Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Nathalie ACS Front national Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted Finalist
Nord Yahya BENASAID Ecologiste Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Marceline BOYELDIEU Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Karine CHARBONNIER Les Républicains Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Priscilla CHERPIN Ecologiste Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Dominique CHOMBEAU Regionaliste Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Lise DALEUX Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Christophe DEVLIEGHER Debout La France Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Corentin DEVOS Divers Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Florian LEROY Extrême gauche Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Arnaud MARIÉ Parti communiste francais Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Brigitte PARNAUDEAU Divers droite Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Laurent PIETRASZEWSKI En Marche ! Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Pending Elected
Nord Jean-François PLOUVIER Ecologiste Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Sébastien POLVECHE La France Insoumise Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Roger VICOT Parti socialiste Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Denis VINCKIER Divers droite Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Christian BATAILLE Divers gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Anne Laure CATTELOT En Marche ! Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Pending Elected
Nord Laurent COULON Divers gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Jean-Charles COURNUT Extrême gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Laurent COURTOIS La France Insoumise Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Pending
Nord Jean DURIEUX Parti communiste francais Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Nadine FOURNARD Extrême droite Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Marjorie GOSSELET Les Républicains Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Gérard PHILIPPE Front national Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Pending Finalist
Nord Jonathan POTTIEZ Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Elisabeth SAINT-GUILY Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Joël WILMOTTE Divers droite Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Elio BERTE-LANGEREAU La France Insoumise Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Pending
Nord Delphine CASTELLI Parti communiste francais Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Philippe EYMERY Front national Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Pending Finalist
Nord Virginie HENOCQ Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Christian HUTIN Divers gauche Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Pending Elected
Nord Mickaëlle LEFÈVRE Union des démocrates et indépendants Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Christophe LEGROS Divers Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Catherine MOGIS Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Sarah ROBIN En Marche ! Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Anthony SIMATI Divers Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Jacques VOLANT Extrême gauche Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Nathalie BENALLA Parti communiste francais Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Sylvie BRACHET Parti radical de gauche Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Paul CHRISTOPHE Les Républicains Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted Elected
Nord Delphine DECOSTER La France Insoumise Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Christian DEVOS Parti socialiste Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Stéphane DUMONT Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Yohann DUVAL Extrême droite Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord David HAILLANT Extrême gauche Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Julien LEMAITTE En Marche ! Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Pending Finalist
Nord Myriam SANTHUNE Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Jean-Paul TISSERAND Front national Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Jean-Pierre BATAILLE Les Républicains Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Jennifer DE TEMMERMAN En Marche ! Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Pending Elected
Nord Luc DUBOIS Extrême gauche Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Guillaume FACHE Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Bruno FICHEUX Union des démocrates et indépendants Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Michel LABITTE Parti socialiste Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Gautier LECLAIRE Ecologiste Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Clotilde POILLY Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Pascal PRINCE Front national Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted Finalist
Nord Hervé WALRAEVE La France Insoumise Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Philippe BERNARD Europe Écologie - Les Verts Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Alain BRUNEEL Parti communiste francais Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted Elected
Nord Hortense DE MEREUIL Front national Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted Finalist
Nord Frédéric DELANNOY Parti socialiste Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Emilie FAUVEL Union Populaire Républicaine Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Loïc JASPART Ecologiste Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Roger MARIE Extrême gauche Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Chantal RYBAK Mouvement démocrate Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Nacéra SOLTANI Les Républicains Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Charles BEAUCHAMP Parti communiste francais Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Pending
Nord Amid BENCHABANE Ecologiste Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Pending
Nord Gaëtan DUEZ Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Nord Agnès DUPUIS Parti socialiste Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Pending
Nord Thibaut FRANCOIS Front national Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted Finalist
Nord François GUIFFARD La France Insoumise Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Pending
Nord Jean-Luc HALLÉ Divers gauche Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Nord Dimitri HOUBRON En Marche ! Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Pending Elected
Nord Frédéric NIHOUS Les Républicains Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Pending
Nord Éric PECQUEUR Extrême gauche Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Nord Léopold PONS Divers droite Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Pending
Nord Nicolas RANKOWSKI Divers droite Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Nord Lucile WACHEUX Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Nord Guy BRICOUT Union des démocrates et indépendants Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted Elected
Nord Thérèse-Marie CARDON La France Insoumise Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Pending
Nord Mélanie DISDIER Front national Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Nord Thomas FRÉMOND Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Nord Vincent HARDUIN Ecologiste Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Nord Joël LAMAND Divers droite Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Nord Emmanuelle LARSEN Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Rosella MILOT Debout La France Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Nord Claire POMMEYROL-BURLET En Marche ! Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Pending Finalist
Nord Gautier THERY Extrême gauche Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Nord Saida BAMOUNE Divers gauche Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Pending
Nord Xavier BLOTTIERE Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Olivier CAPRON Les Républicains Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Sébastien CHENU Front national Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted Elected
Nord Sébastien DUFOUR Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Anne-Lise DUFOUR-TONINI Parti socialiste Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Sabine HEBBAR Mouvement démocrate Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted Finalist
Nord Pascal JEAN Parti communiste francais Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Julien POIX La France Insoumise Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Serge THOMES Extrême droite Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Marlène WROBEL Extrême gauche Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Thierry AUBERT Divers droite Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Frédéric BIGOT Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord David BUSTIN Union des démocrates et indépendants Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Christelle CARPENTIER Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Eric CASTELAIN Divers droite Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Ludovic DE DANNE Front national Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted Finalist
Nord Bruno LECLERCQ Extrême gauche Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Éric RENAUD Divers gauche Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord David RICHER La France Insoumise Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Fabien ROUSSEL Parti communiste francais Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Pending Elected
Nord Dominique SLABOLEPSZY Extrême droite Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Daniel ZIELINSKI En Marche ! Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Yazid AMARA Divers Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Christine BRAET Union Populaire Républicaine Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Valérie CAUDRON Front national Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted Finalist
Nord Sylvain DAMIANI Divers Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Béatrice DESCAMPS Union des démocrates et indépendants Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted Elected
Nord Sally HADDAR Divers gauche Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Patrick KOLEBACKI Parti communiste francais Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Laurent LASSELIN Divers droite Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Christine LAURENT Parti socialiste Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Jean-Luc LAURENT Extrême droite Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Didier LEGRAND Divers droite Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Pauline POTTIER Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Ophélie TRICOT La France Insoumise Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Édith WEISSHAUPT Extrême gauche Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted