81 signatories


| 2nd ballot : | Elected

Date Photo Signatory Party Constituency Elected
08/06/17 Philippe BUVAT Europe Écologie - Les Verts Allier - 2e circonscription
28/05/17 Colette CHARRIAU Europe Écologie - Les Verts Alpes-de-Haute-Provence - 1e circonscription
29/05/17 Antoine MARCHESE Europe Écologie - Les Verts Alpes-Maritimes - 6e circonscription
06/06/17 Didier CHÉREL Europe Écologie - Les Verts Alpes-Maritimes - 9e circonscription
05/06/17 Pascale LACOURARIE Europe Écologie - Les Verts Charente - 2e circonscription
26/05/17 Brigitte DESVEAUX Europe Écologie - Les Verts Charente-Maritime - 2e circonscription
26/05/17 Stephanie MUZARD Europe Écologie - Les Verts Charente-Maritime - 5e circonscription
30/05/17 Nicolas HERVÉ Europe Écologie - Les Verts Côtes-d'Armor - 3e circonscription
02/06/17 Laurence RÉAU Europe Écologie - Les Verts Deux-Sèvres - 2e circonscription
02/06/17 Armelle BOIVIN Europe Écologie - Les Verts Deux-Sèvres - 3e circonscription
09/06/17 Eric ALAUZET Europe Écologie - Les Verts Doubs - 2e circonscription Elected
02/06/17 Anna MAILLARD Europe Écologie - Les Verts Doubs - 4e circonscription
03/06/17 Annie ROCHE Europe Écologie - Les Verts Drôme - 1e circonscription
04/06/17 Danielle PERSICO Europe Écologie - Les Verts Drôme - 2e circonscription
08/06/17 Martine MORVAN Europe Écologie - Les Verts Drôme - 3e circonscription
02/06/17 Dominique REYNAUD Europe Écologie - Les Verts Drôme - 4e circonscription
08/06/17 Didier MISSENARD Europe Écologie - Les Verts Essonne - 5e circonscription
01/06/17 Jean-Pierre BIGORGNE Europe Écologie - Les Verts Finistère - 1e circonscription
08/06/17 Christine PRIGENT Europe Écologie - Les Verts Finistère - 4e circonscription
30/05/17 Rosalie SALAÜN Europe Écologie - Les Verts Finistère - 5e circonscription
31/05/17 Sergio CORONADO Europe Écologie - Les Verts Français de l'Etranger - 2e circonscription Finalist
02/06/17 Perrine LEDAN Europe Écologie - Les Verts Français de l'Etranger - 4e circonscription
26/05/17 Nil DELAHAYE Europe Écologie - Les Verts Français de l'Etranger - 8e circonscription
26/05/17 Benjamin DECEUNINCK Europe Écologie - Les Verts Gard - 5e circonscription
28/05/17 Dominique BAUDE Europe Écologie - Les Verts Gironde - 9e circonscription
29/05/17 Xavier BIGOT Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - 1e circonscription
28/05/17 Elisabeth MATAK Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - 4e circonscription
09/06/17 Corinne GUYONNET Europe Écologie - Les Verts Haute-Saône - 1e circonscription
30/05/17 Catherine WALTHERT SELOSSE Europe Écologie - Les Verts Haute-Savoie - 4e circonscription
02/06/17 Henri LOURDOU Europe Écologie - Les Verts Hautes-Pyrénées - 1e circonscription
03/06/17 Cécile BOURDEU D'AGUERRE Europe Écologie - Les Verts Hautes-Pyrénées - 2e circonscription
05/06/17 Joëlle PARIS Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - 3e circonscription
30/05/17 Jean-Louis ROUMEGAS Europe Écologie - Les Verts Hérault - 1e circonscription
01/06/17 Coralie MANTION Europe Écologie - Les Verts Hérault - 2e circonscription
30/05/17 Agnès GIZARD-CARLIN Europe Écologie - Les Verts Hérault - 7e circonscription
29/05/17 Didier CHAPELLON Europe Écologie - Les Verts Ille-et-Vilaine - 1e circonscription
09/06/17 Muriel BEFFARA Europe Écologie - Les Verts Indre - 1e circonscription
09/06/17 Raphaël TILLIE Europe Écologie - Les Verts Indre - 2e circonscription
08/06/17 Nicolas KADA Europe Écologie - Les Verts Isère - 1e circonscription
30/05/17 Elisabeth LETZ Europe Écologie - Les Verts Isère - 2e circonscription
09/06/17 Soukaïna LARABI Europe Écologie - Les Verts Isère - 3e circonscription
26/05/17 Gaël ROUSTAN Europe Écologie - Les Verts Isère - 5e circonscription
06/06/17 Fanette BILLARD Europe Écologie - Les Verts Landes - 1e circonscription
02/06/17 Alain VALENTIN Europe Écologie - Les Verts Loire - 5e circonscription
08/06/17 Jean-Michel MÉZANGE Europe Écologie - Les Verts Loire-Atlantique - 1e circonscription
05/06/17 François NICOLAS Europe Écologie - Les Verts Loire-Atlantique - 4e circonscription
09/06/17 Yves COQUARD Europe Écologie - Les Verts Loire-Atlantique - 7e circonscription
08/06/17 Fabrice BAZIN Europe Écologie - Les Verts Loire-Atlantique - 8e circonscription
09/06/17 Benoît VARIN Europe Écologie - Les Verts Loiret - 5e circonscription
31/05/17 Maryse COMBRES Europe Écologie - Les Verts Lot-et-Garonne - 1e circonscription
04/06/17 Romain LAVEAU Europe Écologie - Les Verts Maine-et-Loire - 1e circonscription
29/05/17 Hervé DUBOSCLARD Europe Écologie - Les Verts Maine-et-Loire - 7e circonscription
28/05/17 Jean-Sébastien HEDERER Europe Écologie - Les Verts Manche - 4e circonscription
29/05/17 Françoise BRUNEL Europe Écologie - Les Verts Marne - 4e circonscription
06/06/17 Maël RANNOU Europe Écologie - Les Verts Mayenne - 1e circonscription
02/06/17 Didier COUPEAU Europe Écologie - Les Verts Morbihan - 2e circonscription
29/05/17 Damien GIRARD Europe Écologie - Les Verts Morbihan - 5e circonscription
08/06/17 Gilbert CHAMPAGNE Europe Écologie - Les Verts Nièvre - 2e circonscription
31/05/17 Stéphane BALY Europe Écologie - Les Verts Nord - 4e circonscription
30/05/17 Sandrine ROUSSEAU Europe Écologie - Les Verts Nord - 9e circonscription
09/06/17 Elisabeth SAINT-GUILY Europe Écologie - Les Verts Nord - 12e circonscription
29/05/17 Victoria BARIGANT Europe Écologie - Les Verts Paris - 1e circonscription
30/05/17 Adrien DELASSUS Europe Écologie - Les Verts Paris - 3e circonscription
27/05/17 Julien BAYOU Europe Écologie - Les Verts Paris - 5e circonscription
29/05/17 Cécile DUFLOT Europe Écologie - Les Verts Paris - 6e circonscription
04/06/17 Lisette SUDIC Europe Écologie - Les Verts Pas-de-Calais - 10e circonscription
27/05/17 Marine TONDELIER Europe Écologie - Les Verts Pas-de-Calais - 11e circonscription
02/06/17 Véronique DUBOIS BERTRAND Europe Écologie - Les Verts Rhône - 4e circonscription
29/05/17 Béatrice VESSILLER Europe Écologie - Les Verts Rhône - 6e circonscription
26/05/17 Yves PEUTOT Europe Écologie - Les Verts Savoie - 4e circonscription
09/06/17 Rose DE LA FUENTE Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - 2e circonscription
07/06/17 Séverine LECLERCQ Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - 6e circonscription
08/06/17 David CORMAND Europe Écologie - Les Verts Seine-Maritime - 4e circonscription
02/06/17 Pierre SERNE Europe Écologie - Les Verts Seine-Saint-Denis - 7e circonscription
08/06/17 Guillaume ARNAUD Europe Écologie - Les Verts Tarn-et-Garonne - 1e circonscription
09/06/17 Laurence ABEILLE Europe Écologie - Les Verts Val-de-Marne - 6e circonscription
29/05/17 Chantal MOUTTET Europe Écologie - Les Verts Var - 3e circonscription
27/05/17 Jean Pierre CERVANTES Europe Écologie - Les Verts Vaucluse - 1e circonscription
05/06/17 Serge MAROLLEAU Europe Écologie - Les Verts Vaucluse - 4e circonscription
03/06/17 Olivier PAREJA Europe Écologie - Les Verts Yvelines - 1e circonscription
26/05/17 David JUTIER Europe Écologie - Les Verts Yvelines - 10e circonscription