270 signatories


| 2nd ballot : | Elected

Date Photo Signatory Party Constituency Tete de liste regionale regionales2010 Position liste regionales2010 Propositions LL Elected
17/09/14 Jacques Fernique (Website) Europe écologie Alsace - Bas-Rhin Yes 3 No Elected
17/09/14 Yann Wehrling (Website) Mouvement démocrate Alsace - Bas-Rhin Yes 1 No
17/09/14 Marie Bové Europe écologie Aquitaine - Gironde No 1 No Elected
17/09/14 Michel Daverat (Website) Europe écologie Aquitaine - Gironde No 2 No Elected
17/09/14 Monique De Marco Europe Écologie - Les Verts Aquitaine - Gironde Yes 3 Yes Elected
17/09/14 Michel Evrard (Website) Europe écologie Aquitaine - Dordogne No 4 No
17/09/14 Jean Lassalle (Website) Mouvement démocrate Aquitaine - Gironde Yes 1 Yes Finalist
17/09/14 Jean Lissar Europe écologie Aquitaine - Pyrénées-Atlantiques No 3 No
17/09/14 Alain Massy Europe écologie Aquitaine - Dordogne No 6 No
17/09/14 François Pellegrini Parti socialiste Aquitaine - Gironde No 33 Yes
17/09/14 Jocelyne Pellet Europe écologie Aquitaine - Gironde No 17 No
17/09/14 Jean-Paul QUENTIN (Website) Europe Écologie - Les Verts Aquitaine - Dordogne No 12 Yes
17/09/14 Alain Rousset (Website) Parti socialiste Aquitaine - Gironde Yes 1 Yes Elected
17/09/14 Bérénice Vincent (Website) Europe écologie Aquitaine - Dordogne No 1 No Elected
17/09/14 Thomas Lefaure (Website) Mouvement démocrate Auvergne - Puy-de-Dôme No 11 No
17/09/14 Nicolas Vivier (Website) Europe Écologie - Les Verts Basse-Normandie - Manche No 13 No
17/09/14 Peggy Briset Europe écologie Bourgogne - Côte-d'Or No 11 No
17/09/14 Gilbert Champagne Europe écologie Bourgogne - Nièvre No 9 No
17/09/14 Marie-Claude Colin-Cordier Europe écologie Bourgogne - Saône-et-Loire No 3 No
17/09/14 Alain Cordier Europe écologie Bourgogne - Saône-et-Loire No 2 No Elected
17/09/14 François Deseille (Website) Mouvement démocrate Bourgogne - Côte-d'Or Yes 1 No
17/09/14 Jérôme Durain Europe écologie Bourgogne - Saône-et-Loire No 5 No Finalist
17/09/14 Nicole Eschmann Europe Écologie - Les Verts Bourgogne - Saône-et-Loire No 1 No Elected
17/09/14 Sylvie Faye-Pastor L'autre Gauche en Bourgogne Bourgogne - Saône-et-Loire Yes 1 No
17/09/14 Philippe Hervieu (Website) Europe écologie Bourgogne - Côte-d'Or Yes 2 No Elected
17/09/14 Wilfrid Séjeau (Website) Europe écologie Bourgogne - Nièvre No 1 No Elected
17/09/14 Nathalie Vermorel de Almeida Parti communiste francais Bourgogne - Saône-et-Loire No 4 No Elected
17/09/14 Nisrine Zaïbi Parti socialiste Bourgogne - Saône-et-Loire No 2 No Elected
17/09/14 Erwan Balanant (Website) Mouvement démocrate Bretagne - Finistère No 4 No
17/09/14 Jean-Pierre Bigorgne Europe écologie Bretagne - Finistère No 14 Yes
17/09/14 Christian Bucher Europe Écologie - Les Verts Bretagne - Finistère No 4 No
17/09/14 Xavier Courtay Vraiment à Gauche Bretagne - Côtes-d'Armor No 1 No
17/09/14 Daniel Cueff (Website) PS - Bretagne Écologie - PCF Bretagne - Ille-et-Vilaine No 14 No Elected
17/09/14 Anne Jordan Vraiment à Gauche Bretagne - Côtes-d'Armor No 4 No
17/09/14 Aurélien Lamercerie Front de gauche Bretagne - Ille-et-Vilaine No 1 No
17/09/14 Jacques LE GUEN (Website) Union pour un mouvement populaire Bretagne - Finistère No 2 No Elected
17/09/14 Janick Moriceau (Website) Europe écologie Bretagne - Finistère No 1 Yes Elected
17/09/14 Dominique Ramard (Website) PS - Bretagne Écologie - PCF Bretagne - Côtes-d'Armor No 11 No Elected
17/09/14 Xavier Robin Europe écologie Bretagne - Morbihan No 6 Yes
17/09/14 Marie-Pierre Rouger (Website) PS - Bretagne Écologie - PCF Bretagne - Ille-et-Vilaine No 5 No Elected
17/09/14 Gaëlle ROUGIER Europe écologie Bretagne - Ille-et-Vilaine No 2 Yes Elected
17/09/14 Baptiste Simon (Website) Europe écologie Bretagne - Finistère No 10 Yes
17/09/14 Matthieu THEURIER Europe Écologie - Les Verts Bretagne - Ille-et-Vilaine No 23 Yes Finalist
17/09/14 Sarah Trichet-Allaire Europe Écologie - Les Verts Bretagne - Ille-et-Vilaine No 20 Yes
17/09/14 Didier Berthuy Europe écologie Centre - Eure-et-Loir No 3 No
17/09/14 Gilles Deguet Europe écologie Centre - Indre-et-Loire No 3 No Elected
17/09/14 Jean Delavergne (Website) Europe écologie Centre - Indre Yes 1 No Elected
17/09/14 Michelle Rivet Europe écologie Centre - Cher Yes 1 No Elected
17/09/14 Christophe ROSSIGNOL (Website) Europe Écologie - Les Verts Centre - Indre-et-Loire No 1 No Elected
17/09/14 Jérôme Barré Mouvement démocrate Champagne-Ardenne - Aube No 1 Yes
17/09/14 Darkaoui Darkaoui Allaoui (Website) Mouvement démocrate Champagne-Ardenne - Ardennes No 5 Yes
17/09/14 Bruno Goury (Website) Mouvement démocrate Champagne-Ardenne - Ardennes No 11 Yes
17/09/14 Emmanuel Jacquemin Europe Écologie - Les Verts Champagne-Ardenne - Ardennes No 5 No
17/09/14 Jacques Jeanteur (Website) Mouvement démocrate Champagne-Ardenne - Ardennes No 13 Yes
17/09/14 Eric Loiselet Europe Écologie - Les Verts Champagne-Ardenne - Marne Yes 3 No Elected
17/09/14 Guillaume Massello Mouvement démocrate Champagne-Ardenne - Aube No 9 Yes
17/09/14 Marie-France Pecheral Mouvement démocrate Champagne-Ardenne - Ardennes No 6 Yes
17/09/14 Marie-France Wiatr (Website) Mouvement démocrate Champagne-Ardenne - Ardennes No 12 Yes
17/09/14 Marc Borneck Europe Écologie - Les Verts Franche-Comté - Jura No 1 No Elected
17/09/14 Michèle Durand-Migeon Europe écologie Franche-Comté - Haute-Saône No 1 No Elected
17/09/14 Jacques Fontaine Front de gauche Franche-Comté - Doubs No 1 No
17/09/14 Alain Fousseret Europe écologie Franche-Comté - Territoire de Belfort No 1 No Elected
17/09/14 Hélène Franco Front de gauche Franche-Comté - Jura No 1 No
17/09/14 Christophe Grudler (Website) Mouvement démocrate Franche-Comté - Territoire de Belfort No 1 No
17/09/14 Laurence Lyonnais (Website) Nouveau parti anticapitaliste Franche-Comté - Doubs Yes 2 No
17/09/14 Claude Paufert Nouveau parti anticapitaliste Franche-Comté - Territoire de Belfort No 1 Yes
17/09/14 Évelyne Ternant Front de gauche Franche-Comté - Doubs Yes 2 No
17/09/14 Sylvie Vermeillet (Website) Union pour un mouvement populaire Franche-Comté - Jura No 1 No Elected
17/09/14 Anne Vignot Europe écologie Franche-Comté - Doubs No 1 No Elected
17/09/14 Arlet Adam Mouvement démocrate Haute-Normandie - Seine-Maritime No 10 No
17/09/14 Samia Boukhalfa (Website) Mouvement démocrate Haute-Normandie - Seine-Maritime No 2 No
17/09/14 Jean-Paul Delafenetre Mouvement démocrate Haute-Normandie - Seine-Maritime No 11 No
17/09/14 Cécile Grandon Millard Mouvement démocrate Haute-Normandie - Eure No 13 No
17/09/14 Danielle Jeanne (Website) Mouvement démocrate Haute-Normandie - Eure Yes 1 No
17/09/14 Alain Le Vern (Website) Parti socialiste Haute-Normandie - Seine-Maritime Yes 1 No Elected
17/09/14 Richard Lecœur (Website) Mouvement démocrate Haute-Normandie - Seine-Maritime No 1 Yes
17/09/14 Françoise Maggiorotti Wapner Mouvement démocrate Haute-Normandie - Seine-Maritime No 14 No
17/09/14 Lucette Picceu Mouvement démocrate Haute-Normandie - Seine-Maritime No 32 No
17/09/14 Christine Poupin (Website) Nouveau parti anticapitaliste Haute-Normandie - Seine-Maritime Yes 1 No
17/09/14 Claude Taleb (Website) Europe écologie Haute-Normandie - Seine-Maritime Yes 1 No Elected
17/09/14 Stéphane Vilaire Mouvement démocrate Haute-Normandie - Eure No 12 No
17/09/14 Rodéric AARSSE Europe Écologie - Les Verts Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 1 No
17/09/14 Alain Amédro (Website) Vivre mieux, ensemble à Aulnay, EELV, Parti de gauche Ile-de-France - Seine-Saint-Denis No 3 No Elected
17/09/14 Olivier Arlès (Website) Europe écologie Ile-de-France - Seine-et-Marne No 18 No
17/09/14 Nadia Azoug (Website) Europe écologie Ile-de-France - Seine-Saint-Denis No 2 No Elected
17/09/14 Francine Bavay Europe écologie Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 4 No Elected
17/09/14 Catherine Bernard Europe écologie Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 20 No
17/09/14 Fabrice BLAIS (Website) Europe écologie Ile-de-France - Seine-et-Marne No 16 No
17/09/14 Michel Bock (Website) Europe écologie Ile-de-France - Yvelines No 2 No Elected
17/09/14 Laurence Bonzani (Website) Europe écologie Ile-de-France - Essonne No 2 No Elected
17/09/14 Helia Caceres Europe écologie Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 8 No
17/09/14 Catherine Candelier (Website) Europe Écologie - Les Verts Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 12 No
17/09/14 Jérôme Charré Mouvement démocrate Ile-de-France - Seine-Saint-Denis No 22 No
17/09/14 Eric Coquerel Front de gauche Ile-de-France - Paris No 1 No Elected
17/09/14 Emmanuelle Cosse Europe écologie Ile-de-France - Paris No 2 Yes Elected
17/09/14 Pierre Creuzet (Website) Mouvement démocrate Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 2 No
17/09/14 Françoise Diehlmann Europe écologie Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 6 No Elected
17/09/14 Alain Dolium (Website) Mouvement démocrate Ile-de-France - Val-de-marne Yes 1 No
17/09/14 Julien Dray Parti socialiste Ile-de-France - Essonne No 1 Yes Elected
17/09/14 Cécile Duflot Europe Écologie - Les Verts Ile-de-France - Val-de-marne Yes 1 No Elected
17/09/14 Nicolas Dupont-Aignan Debout la république Ile-de-France - Essonne Yes 1 No
17/09/14 Jean-Louis Fontaine (Website) Alliance ecologiste indépendante Ile-de-France - Yvelines No 1 No
17/09/14 Bastien François Europe écologie Ile-de-France - Paris No 7 No Elected
17/09/14 Hélène Gassin (Website) Europe écologie Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 2 No Elected
17/09/14 Agnès Gaubert (Website) Europe écologie Ile-de-France - Paris No 14 No Finalist
17/09/14 Christophe Grébert (Website) Autres Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 6 No
17/09/14 Serge Guérin Europe écologie Ile-de-France - Essonne No 5 No Elected
17/09/14 Neila Hamadache Europe écologie Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 16 No
17/09/14 Laure Herbert Parti socialiste Ile-de-France - Val-de-marne No 25 No
17/09/14 Jean-Paul Huchon Parti socialiste Ile-de-France - Yvelines Yes 1 Yes Elected
17/09/14 Christophe Humbert Mouvement démocrate Ile-de-France - Val-de-marne No 23 No
17/09/14 Marie-Christine Jalladaud (Website) Alliance ecologiste indépendante Ile-de-France - Val-d'oise No 1 No
17/09/14 Philippe Julliard (Website) Debout la république Ile-de-France - Seine-Saint-Denis No 1 No
17/09/14 Nabila Keramane Europe écologie Ile-de-France - Yvelines No 1 No Elected
17/09/14 Jean Lafont Europe écologie Ile-de-France - Paris No 9 No Elected
17/09/14 Jean-Charles Lallemand Front de gauche Ile-de-France - Paris No 13 No
17/09/14 Pierre Laurent (Website) Front de gauche Ile-de-France - Paris Yes 3 Yes Elected
17/09/14 Pascale LE NEOUANNIC Front de gauche Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 1 No Elected
17/09/14 Estelle Le Touzé CAP21 Ile-de-France - Seine-Saint-Denis No 10 No
17/09/14 Laure Lechatellier Europe écologie Ile-de-France - Paris No 4 No Elected
17/09/14 Claire Lemeunier Parti socialiste Ile-de-France - Val-de-marne No 21 No
17/09/14 Robert Lion Europe écologie Ile-de-France - Paris No 1 No Elected
17/09/14 Marylise Martins Mouvement démocrate Ile-de-France - Seine-Saint-Denis No 1 No
17/09/14 Marie-Laure Meyer (Website) Parti socialiste Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 10 No
17/09/14 Claire Monod (Website) Europe écologie Ile-de-France - Paris No 12 No Elected
17/09/14 Julie Nouvion Europe écologie Ile-de-France - Seine-et-Marne No 5 No Elected
17/09/14 Hervé Nowak Parti socialiste Ile-de-France - Val-de-marne No 12 No
17/09/14 Jacques Perreux Europe écologie Ile-de-France - Val-de-marne No 2 No Elected
17/09/14 Anny Poursinoff (Website) Europe Écologie - Les Verts Ile-de-France - Yvelines No 1 No Elected
17/09/14 Pierrick Prévert Europe écologie Ile-de-France - Paris No 17 No
17/09/14 Sandra Provini (Website) Parti socialiste Ile-de-France - Val-de-marne No 9 No Finalist
17/09/14 Emmanuel Pruvost (Website) Alliance ecologiste indépendante Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 1 No
17/09/14 Etienne Ravier Mouvement démocrate Ile-de-France - Val-d'oise No 8 No
17/09/14 Christine Revault d'Allonnes Parti socialiste Ile-de-France - Val-de-marne No 5 No Elected
17/09/14 Catherine Ribes Europe Écologie - Les Verts Ile-de-France - Val-d'oise No 5 No Elected
17/09/14 Pierre SERNE (Website) Europe écologie Ile-de-France - Val-de-marne No 4 No Elected
17/09/14 Séverine Tessier Europe écologie Ile-de-France - Seine-Saint-Denis No 4 No
17/09/14 Rosandre Valleray (Website) Europe écologie Ile-de-France - Val-de-marne No 9 No Finalist
17/09/14 Martine Volard (Website) Mouvement démocrate Ile-de-France - Hauts-de-Seine No 7 No
17/09/14 Virginie Votier Mouvement démocrate Ile-de-France - Paris No 3 No
17/09/14 France Jamet (Website) Front national Languedoc-Roussillon - Hérault Yes 1 No Elected
17/09/14 Marc Horvat Europe Écologie - Les Verts Limousin - Corrèze No 1 No Elected
17/09/14 France Ballet Nouveau parti anticapitaliste Lorraine - Vosges No 5 No
17/09/14 Daniel Béguin Europe écologie Lorraine - Moselle Yes 1 No Elected
17/09/14 Catherine Davion Mouvement national republicain Lorraine - Meurthe-et-Moselle Yes 1 No
17/09/14 Eric Defranould Nouveau parti anticapitaliste Lorraine - Vosges No 2 No
17/09/14 Michèle GRÜNER Parti communiste francais Lorraine - Vosges No 4 No Elected
17/09/14 Hélène Hebenstreit Nouveau parti anticapitaliste Lorraine - Moselle No 1 No
17/09/14 Laurent Hénart (Website) UDI Lorraine - Meurthe-et-Moselle Yes 1 Yes Elected
17/09/14 Jean-Marie Lalandre Parti socialiste Lorraine - Vosges No 1 No Elected
17/09/14 Brigitte Leblan Europe écologie Lorraine - Moselle No 6 No Elected
17/09/14 Philippe Leclercq (Website) Front de gauche Lorraine - Meurthe-et-Moselle Yes 3 No
17/09/14 Christine L’Heureux Europe écologie Lorraine - Vosges No 1 No Elected
17/09/14 Laetitia MARTEL Parti socialiste Lorraine - Vosges No 10 No Finalist
17/09/14 Jean Pierre Masseret (Website) Parti socialiste Lorraine - Moselle Yes 1 No Elected
17/09/14 Nathalie Mercier (Website) Mouvement démocrate Lorraine - Vosges No 1 No
17/09/14 Jérôme REMOND Parti socialiste Lorraine - Vosges No 11 No Finalist
17/09/14 Julien Sibi Nouveau parti anticapitaliste Lorraine - Moselle No 14 No
17/09/14 Jérôme Vial Mouvement démocrate Lorraine - Vosges No 12 No
17/09/14 Pierre Bahoum-Habouzit Front de gauche Midi-Pyrénées - Haute-Garonne No 11 No
17/09/14 Jean-Louis CALMETTES (Website) Europe Écologie - Les Verts Midi-Pyrénées - Aveyron No 2 No Finalist
17/09/14 Didier Ciliberti Front de gauche Midi-Pyrénées - Haute-Garonne No 25 No
17/09/14 Jean-Louis Clément Front de gauche Midi-Pyrénées - Haute-Garonne No 23 No
17/09/14 Aurélie Corbineau Europe écologie Midi-Pyrénées - Tarn-et-Garonne No 9 No
17/09/14 Victoire Crispel (Website) Mouvement démocrate Midi-Pyrénées - Gers No 1 No
17/09/14 Douce DE FRANCLIEU (Website) Union pour un mouvement populaire Midi-Pyrénées - Gers No 7 No Finalist
17/09/14 Nicole Fréchou Front de gauche Midi-Pyrénées - Haute-Garonne No 4 No
17/09/14 Pascale Lefebvre Front de gauche Midi-Pyrénées - Haute-Garonne No 10 No
17/09/14 Myriam Martin Nouveau parti anticapitaliste Midi-Pyrénées - Haute-Garonne Yes 1 No
17/09/14 Elizabeth Méric Front de gauche Midi-Pyrénées - Haute-Garonne No 8 No
17/09/14 David Nadaud (Website) Union pour un mouvement populaire Midi-Pyrénées - Gers No 6 No Finalist
17/09/14 Gérard Onesta (Website) Europe écologie Midi-Pyrénées - Haute-Garonne Yes 1 No Elected
17/09/14 Gaël Schulz Nouveau parti anticapitaliste Midi-Pyrénées - Gers No 1 No
17/09/14 Jean-Marc Ben (Website) Mouvement démocrate Nord-Pas-de-Calais - Pas-de-Calais No 11 No
17/09/14 Alain Bocquet Front de gauche Nord-Pas-de-Calais - Nord Yes 1 Yes Finalist
17/09/14 Christian Calonne Mouvement démocrate Nord-Pas-de-Calais - Nord No 67 No
17/09/14 Jean-François Caron Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Pas-de-Calais Yes 3 Yes Elected
17/09/14 Emmanuel Cau Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Nord No 4 No Elected
17/09/14 Myriam Cau Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Nord No 7 No Elected
17/09/14 Emmanuel Chatelain Mouvement démocrate Nord-Pas-de-Calais - Nord No 21 No
17/09/14 Jean-François Debril Mouvement démocrate Nord-Pas-de-Calais - Nord No 43 No
17/09/14 Yves Delahaie Mouvement démocrate Nord-Pas-de-Calais - Nord No 23 No
17/09/14 Philippe Harquet Parti socialiste Nord-Pas-de-Calais - Nord No 39 No
17/09/14 Michel Hecquet Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Pas-de-Calais No 5 No Elected
17/09/14 Olivier Henno Mouvement démocrate Nord-Pas-de-Calais - Nord Yes 1 No
17/09/14 Olfa Laforce Ben Abdennebi Parti socialiste Nord-Pas-de-Calais - Nord No 16 No Elected
17/09/14 Yannick Lavenne Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Nord No 14 No Finalist
17/09/14 Frédéric Leturque Mouvement démocrate Nord-Pas-de-Calais - Pas-de-Calais No 1 No
17/09/14 Hélène METENIER Mouvement démocrate Nord-Pas-de-Calais - Nord No 50 No
17/09/14 Daniel Percheron Parti socialiste Nord-Pas-de-Calais - Pas-de-Calais Yes 1 No Elected
17/09/14 Dominique Plancke Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Nord No 8 No Elected
17/09/14 Ali Rahni Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Nord No 22 No
17/09/14 Bernard Roman (Website) Parti socialiste Nord-Pas-de-Calais - Nord No 3 No Elected
17/09/14 Sandrine Rousseau Europe Écologie - Les Verts Nord-Pas-de-Calais - Nord No 3 No Elected
17/09/14 Madjouline Sbaï Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Nord No 1 Yes Elected
17/09/14 Cécile Scavennec Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Nord No 67 No
17/09/14 Pierre Six Mouvement démocrate Nord-Pas-de-Calais - Nord No 39 No
17/09/14 Grégory Suslamare (Website) Mouvement démocrate Nord-Pas-de-Calais - Pas-de-Calais No 3 No
17/09/14 Patrick Tillie Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Nord No 2 No Elected
17/09/14 Marine Tondelier Europe Écologie - Les Verts Nord-Pas-de-Calais - Pas-de-Calais No 34 No
17/09/14 Marc Vasseur Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Nord No 18 No
17/09/14 Bertrand Vernier Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Nord No 16 No Finalist
17/09/14 Odile Vidal-Sagnier Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Nord No 13 No
17/09/14 Thierry Willaey Europe écologie Nord-Pas-de-Calais - Pas-de-Calais No 9 No Finalist
17/09/14 Vincent Defaud Europe écologie Outre-Mer - La Réunion Yes 1 No
17/09/14 Yvette Duchemann Europe écologie Outre-Mer - La Réunion No 4 No
17/09/14 Vanessa Miranville (Website) Europe écologie Outre-Mer - La Réunion No 2 No
17/09/14 Guylaine Arnould Duma Mouvement démocrate Pays de la Loire - Maine-et-Loire No 8 No
17/09/14 Philippe Bolo Mouvement démocrate Pays de la Loire - Maine-et-Loire No 9 Yes
17/09/14 Patricia GALLERNEAU (Website) Mouvement démocrate Pays de la Loire - Loire-Atlantique Yes 1 No
17/09/14 Marc Gicquel Tous ensemble la gauche vraiment ! Pays de la Loire - Loire-Atlantique Yes 1 No
17/09/14 Augustin Grosdoy Tous ensemble la gauche vraiment ! Pays de la Loire - Loire-Atlantique No 28 No
17/09/14 Adile Laksiri Europe écologie Pays de la Loire - Loire-Atlantique No 27 No
17/09/14 Jean-Pierre LE VOGUER Alliance ecologiste indépendante Pays de la Loire - Sarthe No 1 No
17/09/14 Christophe Mauras (Website) Tous ensemble la gauche vraiment ! Pays de la Loire - Loire-Atlantique No 4 No
17/09/14 Yannick Prud’homme (Website) Mouvement démocrate Pays de la Loire - Loire-Atlantique No 10 No
17/09/14 Tony Raffin Europe écologie Pays de la Loire - Vendée No 14 No
17/09/14 Dominique Trichet-Allaire (Website) Europe écologie Pays de la Loire - Loire-Atlantique No 26 No
17/09/14 Bernard Violain Tous ensemble la gauche vraiment ! Pays de la Loire - Vendée No 1 No
17/09/14 Jean-Luc Belpaume Nouveau parti anticapitaliste Picardie - Somme No 3 No
17/09/14 Emanuelle Bour Poitrinal Mouvement démocrate Picardie - Oise No 1 No
17/09/14 Christiane CHOMBEAU (Website) Front de gauche Picardie - Oise No 2 No
17/09/14 Patrice Daniel (Website) Nouveau parti anticapitaliste Picardie - Oise No 1 Yes
17/09/14 Eric Delhaye (Website) Mouvement démocrate Picardie - Aisne No 1 No
17/09/14 Sylvain Desbureaux (Website) Nouveau parti anticapitaliste Picardie - Oise Yes 1 Yes
17/09/14 Jonathan Deschamps (Website) Nouveau parti anticapitaliste Picardie - Oise No 17 Yes
17/09/14 Fabienne Marchionni Parti de gauche Picardie - Aisne No 5 No
17/09/14 France Mathieu (Website) Mouvement démocrate Picardie - Somme Yes 1 No
17/09/14 Sébastien Melin Parti de gauche Picardie - Somme No 4 No
17/09/14 Morgan Merlin (Website) Nouveau parti anticapitaliste Picardie - Oise No 25 Yes
17/09/14 Claire Perret Nouveau parti anticapitaliste Picardie - Somme No 16 No
17/09/14 Christophe Porquier (Website) Europe écologie Picardie - Somme No 1 No Elected
17/09/14 Arnaud Vitte Nouveau parti anticapitaliste Picardie - Somme No 19 No
17/09/14 Serge Morin Europe écologie Poitou-Charente - Deux-Sèvres No 1 No Elected
17/09/14 André Aschieri Europe écologie Provence-Alpes-Côte d'Azur - Alpes-Maritimes No 1 No Elected
17/09/14 Christophe CASTANER (Website) Parti socialiste Provence-Alpes-Côte d'Azur - Alpes-de-Haute-Provence No 1 No Elected
17/09/14 Colette Charriau Europe écologie Provence-Alpes-Côte d'Azur - Alpes-de-Haute-Provence No 2 No Elected
17/09/14 Jean-Marc Coppola (Website) Front de gauche Provence-Alpes-Côte d'Azur - Bouches-Du-Rhône Yes 1 No Finalist
17/09/14 Olivier Lesage (Website) Europe écologie Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var No 5 No Finalist
17/09/14 Philippe Mussi Europe écologie Provence-Alpes-Côte d'Azur - Alpes-Maritimes No 3 No Elected
17/09/14 Jean-David ABEL (Website) Europe écologie Rhône-Alpes - Drôme No 13 No
17/09/14 Philippe Beaune Europe écologie Rhône-Alpes - Loire No 20 No
17/09/14 Lela Bencharif (Website) Europe écologie Rhône-Alpes - Loire No 1 Yes Elected
17/09/14 Alain Caraco (Website) Europe Écologie - Les Verts Rhône-Alpes - Savoie No 5 Yes
17/09/14 Alain Chabrolle (Website) Europe écologie Rhône-Alpes - Ain No 1 Yes Elected
17/09/14 Cyril Chadé (Website) Mouvement démocrate Rhône-Alpes - Rhône No 45 No
17/09/14 Jean-Marie Chosson (Website) Europe écologie Rhône-Alpes - Drôme No 1 Yes Elected
17/09/14 Claude Comet (Website) Europe écologie Rhône-Alpes - Haute-Savoie No 1 Yes Elected
17/09/14 Mathieu DARNAUD (Website) Union pour un mouvement populaire Rhône-Alpes - Ardèche No 1 No Elected
17/09/14 Marie-Noëlle Fréry Europe écologie Rhône-Alpes - Rhône No 3 Yes Elected
17/09/14 Marie-Pierre Husson Mouvement démocrate Rhône-Alpes - Ain No 11 No
17/09/14 Didier Jouve Europe écologie Rhône-Alpes - Drôme No 3 No Elected
17/09/14 Olivier Keller (Website) Europe écologie Rhône-Alpes - Ardèche No 1 Yes Elected
17/09/14 Norbert Kieffer Union pour un mouvement populaire Rhône-Alpes - Drôme No 4 No
17/09/14 Cyril Kretzschmar Europe écologie Rhône-Alpes - Rhône No 10 No Elected
17/09/14 Hélène Le Gardeur Europe écologie Rhône-Alpes - Drôme No 4 No
17/09/14 Martine Léger Europe écologie Rhône-Alpes - Haute-Savoie No 15 No
17/09/14 Gérard Leras Europe écologie Rhône-Alpes - Isère No 2 No Elected
17/09/14 Mireille Meffre Bahr Europe écologie Rhône-Alpes - Drôme No 14 No
17/09/14 Philippe MEIRIEU (Website) Europe Écologie - Les Verts Rhône-Alpes - Rhône Yes 1 Yes Elected
17/09/14 Pierre Mériaux Europe écologie Rhône-Alpes - Isère No 8 No Elected
17/09/14 Véronique Moreira (Website) Europe écologie Rhône-Alpes - Rhône No 1 Yes Elected
17/09/14 Corinne Morel-Darleu Front de gauche Rhône-Alpes - Drôme No 1 No Elected
17/09/14 Marie-Odile Novelli (Website) Europe écologie Rhône-Alpes - Isère No 1 Yes Elected
17/09/14 Yves Paccalet (Website) Europe écologie Rhône-Alpes - Savoie No 1 Yes Elected
17/09/14 Danielle PERSICO (Website) Europe Écologie - Les Verts Rhône-Alpes - Drôme No 1 No
17/09/14 Véronique Rousselle Europe écologie Rhône-Alpes - Ardèche No 2 Yes Elected
17/09/14 Elisabeth Shimells Europe écologie Rhône-Alpes - Rhône No 41 No
17/09/14 Jeannie Tremblay Europe écologie Rhône-Alpes - Haute-Savoie No 3 No Elected
17/09/14 Myriam Volle (Website) Union pour un mouvement populaire Rhône-Alpes - Ardèche No 10 No