Candidates list of Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes

Country: France
Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

2070 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Manon Arfeuillère Vienne Liste du Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received L'HUMAIN D'ABORD ! 5 No
Alain BACHÉ Landes Liste du Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received L'HUMAIN D'ABORD ! 1 No
Rémi BAYOU Vienne Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 2 No
Patricia Bazin Vienne Liste du Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received L'HUMAIN D'ABORD ! 7 No
Christine CALAND Dordogne Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 10 No
Pierre CHAUMEIL Corrèze Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 5 No
Francis CORTEZ Dordogne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist OSONS MIEUX 5 No
Olivier COSTE Vienne Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 12 No
Françoise Coutant Charente Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected OSONS MIEUX 1 Yes
Marie-Jeanne DANIES Dordogne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received OSONS MIEUX 14 No
Kamel DEMBRI Dordogne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received OSONS MIEUX 13 No
William Douet Gironde Liste Divers Signed and confirmation (letter/fax) received L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 19 Yes
Jean-Éric DUCRET Gironde Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 21 No
Brigitte DUPRAT Charente-Maritime Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 11 No
Gérald ELBAZE Gironde Liste Union de la Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 27 No
Marilyne FORGENEUF Dordogne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received OSONS MIEUX 2 No
Lionel FREL Dordogne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected OSONS MIEUX 1 No
Patrick GARCIA Gironde Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 37 No
Roger HARGUINDEGUY Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 5 No
Aline HENNO Charente-Maritime Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 15 No
Jean-Luc HENNO Charente-Maritime Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 22 No
Michel HOUSSEMAINE Dordogne Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 11 No
Jean-Pierre Huot Vienne Liste du Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received L'HUMAIN D'ABORD ! 16 No
Catherine JEAN Creuse Liste du Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received L'HUMAIN D'ABORD ! 5 No
Sylvie JUSTOME Corrèze Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 2 No
Elisabeth LACOTE Charente-Maritime Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 1 No
Jean-François LAFFITTE Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 3 No
Viviane LAFFITTE Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 8 No
Jean-Marc LAFOY Vienne Liste du Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received L'HUMAIN D'ABORD ! 8 No
Renaud LAGRAVE Landes Liste Union de la Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 1 No
Hélène LEHMANN Dordogne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received OSONS MIEUX 10 No
Florent MARGNAT Vienne Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 6 No
Pascal MARTIN Dordogne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received OSONS MIEUX 15 No
Jean-Luc MERCIER Charente-Maritime Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 4 No
Marie MONFERRAND Gironde Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 4 No
Jean-Louis MOREAU Vienne Liste du Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received L'HUMAIN D'ABORD ! 2 No
Daniel OYHANTO Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 19 No
François PELLEGRINI Gironde Liste Union de la Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 41 No
Nicolas PEREIRA Gironde Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 11 Yes
Christian POTIER Dordogne Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 15 No
Jean-Paul QUENTIN Dordogne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received OSONS MIEUX 9 No
Martine RAYER Charente-Maritime Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 13 No
Patrick RICHARD Charente-Maritime Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received FAISONS ENSEMBLE 9 No
Bruno RICHER Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 13 No
Myriam ROSSIGNOL Vienne Liste du Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received L'HUMAIN D'ABORD ! 1 No
Anne SCHMITT Deux-Sèvres Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 10 No
Jean-Pierre SCHWABE Gironde Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 25 No
Alexandre VAILLANT Charente-Maritime Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 12 No
Patrick WALDHART Landes Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 3 No
Yanys WESSELS Charente-Maritime Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 2 No
Agnès ZULKE Charente-Maritime Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 7 No
Joseph Boussion Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Signed FAISONS ENSEMBLE 3 Yes
Éric CORREIA Creuse Liste Union de la Gauche Signed Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 1 No
Olivier Dartigolles Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Signed L'HUMAIN D'ABORD ! 2 Yes
Abdelhamid ABDEDDAIM Haute-Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 13 No
Chantal ABDELKADER Haute-Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Véronique ABELIN Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 2 No
Marie José ABENOZA Dordogne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Emmanuel ABI-NADER Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 3 No
Jean ABI-NADER Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 5 No
Youssef ABI-NADER Deux-Sèvres Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 1 No
Christelle ABIT Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Mathieu ACCOH Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 5 No
Nicole ACHARD Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 39 No
Christian ACTIS Lot-et-Garonne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 2 No
Robert ADOLLE Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 25 No
Michèle AÈCK Creuse Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 4 No
Pierre-Emile AÈCK Creuse Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 1 No
Catherine AGIUS Dordogne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 12 No
Paul AGIUS Charente Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 12 No
Pierre AGUER Charente Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 5 No
Barthélémy AGUERRE Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 6 No
David AHIN Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 32 No
Zina AHMIMOU Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Rabah AICHIOUNE Dordogne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Francine AIGLE Haute-Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 7 No
Elodie AIZES Dordogne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Ali AL JAWAHERI Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Gérald ALBANO Landes Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 2 No
Benjamin ALBERT Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 7 No
Cécile ALBERT Deux-Sèvres Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 4 No
Martine ALCORTA Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected OSONS MIEUX 2 No
Robin ALEXANDRE Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 13 No
Sylvette ALIGÉ Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 20 No
Jean ALIX Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 1 No
Mathieu ALLARD Dordogne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Anne-Marie ALMOSTER-RODRIGUES Haute-Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 6 No
Christophe ALRIC Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 15 No
Pénélope ALRIC Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 8 No
Tristan ALRIC Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 5 No
Paul ALVAREZ Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 7 No
Soraya AMMOUCHE-MILHIET Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 8 No
Yasin AMROUCHE Haute-Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 13 No
Gérard ANDRE Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 11 No
Isabelle ANDRIEU Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 2 No
Annick ANDRIEUX Charente Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 6 No
Elise ANGELETTI Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 6 No
Denis ANGERMANN Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 16 No
Claire ANGOT Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 12 No
Sophie ANQUEZ Dordogne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 6 No
Stephan ANTARAKIS Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 43 No
Henri ARBEILLE Landes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 6 No
Robert ARCOUET Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Stéphanie ARENES Corrèze Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Bruno ARFEUILLE Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 14 No
Xavier ARGENTON Deux-Sèvres Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 2 No
Michel ARMAGNACQ Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 31 No
Serge ARRIAILH Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 28 No
Catherine ARRIETA-GONZALEZ Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Jean-Lou ARROUY Landes Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 4 No
Marine ARROW Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Audrey ARTEON Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 3 No
Arianne ASSELINEAU Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 9 No
Maud ASSILA Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 2 No
Dominique ASTIER Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 15 No
Patrick ASTRUC Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 9 No
Fabienne ATTAB Deux-Sèvres Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Dominique AUBER Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 29 No
Jean-Pierre AUBERT Charente Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 8 No
Maryse AUBERT Lot-et-Garonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Nathalie AUBIN Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 47 No
Florian AUBLANC Dordogne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 9 No
Georges AUCLAIR Creuse Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Michel AUCOUTURIER Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 1 No
Eric AUDEBERT Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Joëlle AUDEBERT Haute-Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Fabrice AUDOIN Charente Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 9 No
Christian AUDOUIN Corrèze Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 1 No
Gérard AUDOUZE Haute-Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 11 No
Catherine AUGÉ Deux-Sèvres Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 13 No
Jocelyne AUGÉ Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 10 No
Stéphane AUGÉ Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 21 No
Annie AUGER Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Hanna AUGUSTIN Deux-Sèvres Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Jean-Paul AUGUSTIN Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 13 No
Benoist AULANIER Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 11 No
Laurence AUMON Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 16 No
Jean-Luc AUPETIT Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Benoit AURICES Lot-et-Garonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Pierre AURY Landes Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 12 No
Nicolas AUTIER Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 17 No
Jean-Paul AUVIN Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 5 No
Joëlle AVERLAN Charente Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 4 No
Pascale AVERTY Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 8 No
Sylvie AYRAL Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 27 No
Adrien AZARETE Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Alexis AZOULAI Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 9 No
Nora AZZOUZI Landes Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 1 No
Philippe BABAUDOU Haute-Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 10 No
Pascale BABINEAU Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Jean-François BABY Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 12 No
Pauline BACH-LAPIZE Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Mathilde BACHE Dordogne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 4 No
Jean-Louis BACHELLERIE Corrèze Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 4 No
Rémi BACKES Landes Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 1 No
Francine BADUEL Creuse Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Simone BAES Charente Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Christophe BAGILET Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 29 No
Berivan BAL Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 20 No
Nicolas BALERDI Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 10 No
Elisabeth BALLAGUY Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 11 No
Gérard BALLAIS Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 15 No
Karine BALLU Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 25 No
Colette BALMET Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 3 No
Yvan BALMET Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 6 No
Jean-Michel BANLIER Deux-Sèvres Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 6 No
Dominique BANSE Corrèze Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Geneviève BARAT Creuse Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 2 No
Jean-Pierre BARATON Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 11 No
Philippe BARATTE Haute-Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Robert BARBANCEY Dordogne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 11 No
Daniel BARBE Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 35 No
Dominique BARBE Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 36 No
Christiane BARD Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Philippe BARDANOUVE Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Christophe BARDIN Landes Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Chantal BARDON Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Yvette BARDON Haute-Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Robert BAREILLE Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 10 No
François BARERE Deux-Sèvres Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Eric BAREYT Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 14 No
Catherine BARILLET Deux-Sèvres Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Lionnel BARILLET Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Daniel BARNEIX Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 7 No
Alison BARON Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 14 No
Jean-Baptiste BARON Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 29 No
Jean-Pierre BARRAUD Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 37 No
Catherine BARRAULT Charente-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 12 No
Michel BARRE Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 3 No
Patrick BARRE Charente Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 4 No
Laurent BARRET Deux-Sèvres Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 7 No
Aline BARTHÉLEMY Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 43 No
Hélène BARUCQ Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 12 No
Eric BASILLAIS Haute-Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 4 No
Dominique BASSALER Dordogne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Christophe BASTIN Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 37 No
Vital BAUDE Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected OSONS MIEUX 3 No
Bernard BAUDET Dordogne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Gérard BAUDET Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 43 No
Isabelle BAUDET Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 10 No
Sophie BAUER Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 11 No
Josie BAYLE Dordogne Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 2 No
Marcel BAYLE Haute-Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 3 No
Philippe BAYOL Creuse Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 5 No
Virginia BAYOU Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 15 No
Christian BAYRAND Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 30 No
Julien BAYSSAC Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 21 No
Marinette BEAU Dordogne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Caroline BEAUCHAMP Dordogne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Catherine BEAUCHESNE Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Hervé BEAUDET Haute-Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 8 No
Jean-Michel BEAUDIC Deux-Sèvres Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 6 No
Stéphane BEAUPOUX Charente-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 7 No
Florian BEAUVARLET Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 20 No
Jacqueline BEAUZETIE Dordogne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 5 No
Laurence BÉCART Landes Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 14 No
Caroline BEDOIS Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 22 No
Éric BEDOIS Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Alain BEDOURET Lot-et-Garonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 8 No
Anne-Laure BEDU Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 22 No
Evelyne BEGARDS Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 12 No
Christian BÉGER Deux-Sèvres Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Vincent BÉGUIER Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 7 No
Florence BELAIR Haute-Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 14 No
Thierry BELHADJ Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 9 No
Eva BELIN Landes Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 6 No
Anne-Marie BELLARBRE Charente-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 10 No
Muriel BELLET Dordogne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 8 No
Jacques BELLIARD Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Nicolas BELOT Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 5 No
Marouni BEN HADJ SALEM Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Jocelyne BENARD Deux-Sèvres Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 7 No
Madeleine BENDER Dordogne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 6 No
François BENEZET Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 29 No
Sandra BENHAMOU Landes Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 10 No
Annabelle BENNING Charente Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 6 No
Daniel BENOIST Dordogne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 9 No
Sylvie BENSADOUN Corrèze Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 8 No
Wiame BENYACHOU Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 34 No
Hubert BERAUD Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 43 No
Mathieu BERGÉ Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 5 No
Jean BERGER Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 15 No
Aurore BERGES Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Étienne BERGÈS Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 23 No
Céline BERGEZ Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 8 No
Florence BERGEZ Landes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 11 No
Nadia BERKI Landes Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Gilbert BERNARD Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 13 No
Maribel BERNARD Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 39 No
Aurélie BERRY Corrèze Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 6 No
Emma BERTHAULT Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 26 No
Patrick BERTHAULT Charente Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 13 No
Alain BERTHIOT Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 17 No
Rémy BERTHONNEAU Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Didier BERTIN Charente-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 19 No
Pierre BERTON Charente Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 7 No
Jean-Michel BERTRAND Haute-Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 9 No
Marie-Christine BESSAGNET Landes Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Isabelle BETTINGER-THÉAUD Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 42 No
Maryline BEYRIS Landes Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 6 No
Ludovic BÉZÉ Landes Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Younes BIAR Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 7 No
Alain BIDOU Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 7 No
Jean-Philippe BIGGERSTAFF Lot-et-Garonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Alain BIGNON Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 45 No
Jean-Marc BIGOT Haute-Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Pascal BILLAT Dordogne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Sandie BIROT Deux-Sèvres Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 7 No
Michèle BISME Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 34 No
Mathieu BISSENI Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 40 No
Benoît BITEAU Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 5 No
Émilie BITSCH Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Jacques BLANCHER Landes Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Jean-François BLANCO Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected OSONS MIEUX 2 No
Eurydice BLED Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist OSONS MIEUX 21 No
Catherine BLIER Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 9 No
Brigitte BOBIET Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Stéphane BOBIN Haute-Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 6 No
Mathilde BOEUF Lot-et-Garonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 5 No
Aurélie BOGDANOVITCH Landes Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 12 No
Nicole BOISSEAU Corrèze Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 9 No
Julien BOISSERIE Corrèze Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 9 No
Audrey BOISSIER Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 8 No
Yves BOISSIERE Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 11 No
Christophe BOISSIMON Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 15 No
Armelle BOIVIN Deux-Sèvres Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 8 No
Vincent BOIVINET Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 27 No
Simone BON SAINT CÔME Deux-Sèvres Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Marie-Anne BONCOUR Deux-Sèvres Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 11 No
Claudine BONHOMME Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 9 No
Elisabeth BONJEAN Landes Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 2 No
Erick BONNARDET Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 23 No
Alain BONNEAU Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Christine BONNEFOY Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 31 No
Jean-Paul BONNET Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 11 No
Nadine BONNET Dordogne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Jean-Claude BONNICI Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 11 No
Marielle BONTE Dordogne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Marie-Hélène BORAS Dordogne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 6 No
Ghislaine BORDAS Corrèze Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 6 No
Julien BORDENAVE Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 11 No
Pierrette BORDENAVE Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 22 No
Christine BORONAT Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 2 No
Christian BORRAS Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 7 No
Jean-Baptiste BORTHURY Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 31 No
Dominique BOTTÉON Lot-et-Garonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 7 No
Gontran BOU Lot-et-Garonne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 10 No
Florent BOUDIÉ Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 17 No
Isabelle BOUDINEAU Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 6 No
Alain BOUDY-EXTRAT Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 31 No
Antoine BOUÉ Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 9 No
Franck BOUÉ Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 9 No
Patrick BOUE Lot-et-Garonne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 6 No
Laure BOUGERY Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 46 No
Claude BOULEAU Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Muriel BOULMIER Lot-et-Garonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 3 No
Jean-Luc BOULNOIS Deux-Sèvres Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 10 No
Yves BOULOUX Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 5 No
Yasmina BOULTAM Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 24 No
Nicolle BOURDIER Charente Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 8 No
Christophe BOURDIEU Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 33 No
Marie-Christine BOURDIEU Landes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 7 No
Katia BOURDIN Charente-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected OSONS MIEUX 2 No
Jean-Gérard BOURDU Corrèze Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 7 No
Fabrice BOUREILLE Creuse Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 3 No
Christelle BOURGAIN Lot-et-Garonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Frédérique BOURGOIN Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Pascal BOURGOIS Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist OSONS MIEUX 5 No
Nicolas BOURMEYSTER Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 4 No
Élisabeth BOURNAUD Corrèze Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Bernard BOURNAZEAU Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 29 No
Pierre-Marie BOURON Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 11 No
Jean-Marie BOURRY Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Michel BOUSCARY Charente Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 2 No
Pascale BOUSQUET-PITT Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 26 No
Joëlle BOUTEILLER Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 4 No
Alain BOUTINEAUD Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 37 No
Marie BOVÉ Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 1 No
Jacques BOZETIE Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 1 No
Jocelyne BRANDEAU Deux-Sèvres Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 10 No
Pierre BRAUN Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 22 No
Claude BREDÈCHE Corrèze Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Emile BRÉGEON Deux-Sèvres Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 10 No
Martine BRÉMOND Charente Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 3 No
Muriel BRENNUS Landes Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 10 No
Jean-Louis BRETAUDEAU Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 9 No
Bernard BRETON Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 11 No
Anne BRIDOUX Creuse Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 6 No
Chantal BRINGER Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 44 No
Max BRISSON Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 8 No
Anne-Isabelle BRIVARY Dordogne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Andréa BROUILLE Haute-Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 2 No
Michel BROUILLET Lot-et-Garonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Evelyne BROUSSARD Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 8 No
Lucas BROUSSE Charente Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 11 No
Martine BROUSSOLLE Dordogne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 9 No
Alain BRUAND Charente Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 4 No
Stéphane BRUEY Landes Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 14 No
Daniel BRUGERE Corrèze Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 10 No
Gérald BRUGÈRE Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Nicolas BRUGERE Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 18 No
Amandine BRUGIERE Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 1 No
Sylvie BRUGNON Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Sandra BRUN Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 2 No
Yveline BRUN Landes Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Dominique BRUNET Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 6 No
Henri BRUNET Lot-et-Garonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Sandra BRUNET Creuse Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 6 No
Thomas BRUNET Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 24 No
Laurent BRUNETEAU Charente Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Maud BRUNIER Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 5 No
Marie BUFFETAUD Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 21 No
Francesca BUI DHIN Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 18 No
Sylviane BUISSON Charente-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 18 No
Jenny BUORD Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 7 No
Patrice BUQUET Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 45 No
Diego BURGARD Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 8 No
Nadine BURGAUD Haute-Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 12 No
Aline BURGUETE Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 4 No
Béatrice BUSSEREAU Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 9 No
Claudine BUSSIERE Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 6 No
Sophie BUSSIERE Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 5 No
Didier BUSTAMANTE Dordogne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 3 No
Marie-Pierre CABANNE Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 14 No
Philippe CADEO Haute-Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Anne CADIOT-FEIDT Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 46 No
Gilbert CADOZ Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 39 No
Maxime CAILLON Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 11 No
Éric CALLAMAND Landes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Roberte CALLEJA Corrèze Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 10 No
Suzanne CALMON Lot-et-Garonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 4 No
Françoise CAMELLI Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 16 No
Yves CAMENEN Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 44 No
Bernadette CAMPAGNE-IBARCQ Landes Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 3 No
Julia CANADA Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 20 No
Pascal CANAUD Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 12 No
Frédérique CANDIARD Lot-et-Garonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Victor CANTET Deux-Sèvres Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 14 No
Florent CANU Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 44 No
Corinne CAP Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 16 No
Nais CAPDEPON Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 42 No
Jean-Michel CAPDEVILLE Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 15 No
Rémi CAPDEVILLE Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 11 No
François CAPEL Corrèze Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 7 No
Xavier CAPPELAERE Charente-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Michel CARDEILLAT Dordogne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 5 No
Marie-Laure CARDINAL Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 5 No
Gérald CARIAT Deux-Sèvres Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Frédérique CARITE Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Constance CARNOVALI Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 17 No
Anne CARON Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Brice CARTIER Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 21 No
Bruno CARVALHO Deux-Sèvres Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 6 No
Fabienne CASSAGNES Corrèze Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 2 No
Alexandra CASSEN Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 28 No
Jean CASSET Landes Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 6 No
Bernard CASSIGNARD Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 33 No
Edith CASSIGNARD Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 26 No
Armelle CASSIN Deux-Sèvres Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 3 No
Sylvie CASSOU-SCHOTTE Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 26 No
Jean-Claude CASTAGNER Dordogne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 11 No
Norbert CASTAN Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 7 No
Magali CASTANIER Lot-et-Garonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 10 No
Francis CASTEBRUNET Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 19 No
Frédéric CASTELLO Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Sabine CATHELAIN Haute-Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Alan CATHELINE Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 44 No
Gwénaëlle CATHELINE Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Christophe CATHUS Dordogne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 5 No
Maéva CAUBET Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 6 No
Claude CAUCHOIS Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
François CAUSSARIEU Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 20 No
Richard CAVALIÉ Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 18 No
Pascal CAVITTE Corrèze Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 3 No
Yves CAYLA Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 3 No
Olivier CAZAUX Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist OSONS MIEUX 7 No
Martine CAZEAUX Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 22 No
Nathalie CAZENAVE Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 10 No
Nicolas CAZES Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 22 No
Sylvie CAZES Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 17 No
Caroline CEAUX Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 4 No
Edwige CECILE Charente Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 11 No
Joël CENAC Haute-Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Evelyne CÉRÉ Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 43 No
Michel CERUTI Lot-et-Garonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 5 No
Rachid CHAABNA Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 36 No
Yann CHABERNAUD Charente Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Madeleine CHABOISSEAU Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 11 No
Philippe CHADEFAUD Charente Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 12 No
Josette CHADELAUD Haute-Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Sally CHADJAA Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 2 No
Sandrine CHADOURNE Gironde Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Marc CHAIGNEAU Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 7 No
Jean-François CHAMOUARD Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 35 No
Didier CHAPAS Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 23 No
Monique CHAPELOT Haute-Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Claudine CHAPRON Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 7 No
Naïma CHARAÏ Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 8 No
Pierre CHARLUT Charente-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 9 No
Anne CHARPENTIER Haute-Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Philippe CHARPIN Charente Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 2 No
Emmanuel CHARRÉ Deux-Sèvres Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 8 No
Bernard CHARRIER Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Franck CHARRIER Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 15 No
Rosine CHARRIER Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 6 No
Hortense CHARTIER-HOUZÉ Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 45 No
Stéphanie CHASSING Corrèze Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 4 No
Antoine CHASTENET Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 12 No
Jean-Michel CHATAIN Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 15 No
Ariane CHATARD Haute-Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Sandrine CHAUBIT Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 40 No
Lucie CHAUMERON Deux-Sèvres Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Marie-Ange CHAUSSOY Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 32 No
Frédéric CHEMERY Dordogne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 7 No
Marie CHERBERO MISTAUDY Dordogne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 4 No
Pierre CHÉRET Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 3 No
Lucas CHEVALIER Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 33 No
Martine CHEVAUCHERIE Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 36 No
Francis CHEVOLEAU Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 9 No
Claudie CHEYROUX Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Katherine CHIPOFF Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 22 No
Yannick CHOLLET Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 9 No
Eloi CHOPLIN Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 41 No
Nadjet CHOUABI Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 25 No
Cyril CIBERT Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 3 No
Renée CIBERT Deux-Sèvres Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Béatrice CIBOT Dordogne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 12 No
Thérèse CLAISE Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 48 No
Philippe CLAVÉ Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 5 No
Charline CLAVEAU ABBADIE Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 10 No
Anne CLAVEL Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 14 No
Philippe CLEMENT Corrèze Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 6 No
Anne-Emmanuelle CLERC Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 9 No
Gilles CLERET Corrèze Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Catherine CLOUET Dordogne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 14 No
Jean CLUZEAU Dordogne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Jérôme COCAGNE Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 45 No
Philippe COCHARD Deux-Sèvres Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 2 No
Anne-Marie COCULA Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 48 No
Mathieu COHEN Landes Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Marie-Thérèse COINAUD Corrèze Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Pierre COINAUD Haute-Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 3 No
Lucien COINDEAU Haute-Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 7 No
Françoise COINEAU Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 30 No
Pierre-Marie COITEUX Charente Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 2 No
William COLAS Haute-Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 12 No
Sonia COLEMYN Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Antoine COLIN Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Martine COLLEN Haute-Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Bernadette COLLIGNON Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 4 No
Olivier COLLIN Deux-Sèvres Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 13 No
Chrystel COLMAGRO Lot-et-Garonne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 12 No
Véronique COLOMBO Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 23 No
Alain COMBEAU Haute-Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Maryse COMBRES Lot-et-Garonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected OSONS MIEUX 1 No
Jocelyne COMMEIGNES Dordogne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 15 No
Bruno COMTE Deux-Sèvres Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Bernadette CONCHON Creuse Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Marianne CONFALONIERI Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 2 No
Mireille CONTE JAUBERT Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 33 No
Gérard CONTREPOIS Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 12 No
Vincent COPPOLANI Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 19 No
Sylvie CORAZZA Landes Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Laurent CORDIER Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 6 No
Nadine CORDIER Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 19 No
Alain CORDOBA Corrèze Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Jean-Jacques CORSAN Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 21 No
Esther CORTAZAR Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 23 No
Marie-Laure CORVELLEC Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 12 No
Nicolas COSSARD Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 17 No
Eric COSTA Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 35 No
Rémy COSTE Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Fabienne COSTEDOAT-DIU Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 11 No
François COTTREEL Corrèze Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 8 No
Alexandra COUDIGNAC Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Fabrice COUEGNAS Creuse Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 2 No
Hervé COULAUD Haute-Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 7 No
Xavier COUMAILLEAU Deux-Sèvres Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Claudine COURGEAU Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 41 No
Roger COURGEAU Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 26 No
Antoine COURJAUD Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 7 No
Martine COURJAUD Deux-Sèvres Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 9 No
Franck COURROUYAN Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 40 No
Caroline COURSAN Charente Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 5 No
Christèle COURSAT Corrèze Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 6 No
Jean-Pierre COURTOIS Charente Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Pascal COURTOIS Creuse Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 5 No
Annick COUSIN Lot-et-Garonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Hélène COUSSEAU Landes Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 8 No
Emmanuelle COUTURIER Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 22 No
Annie COUVEZ Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 14 No
Yann COUVIDAT Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 17 No
Jean-Jacques COUVIDOU Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Philippe COY Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 20 No
Vivienne CRAWFORD BREUIL Charente-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 14 No
Magalie CREPET Haute-Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Pascale CROC Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 10 No
Damien CROUZET Creuse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Patrick CURGALI Charente Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Laure CURVALE Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 44 No
Geneviève CUVELIER Creuse Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 4 No
Antoine D'AGUANNO Corrèze Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Yves D'AMÉCOURT Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 6 No
Antoine DA COSTA Landes Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 1 No
Ludovic DA COSTA Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 17 No
Emmanuel DA ROCHA Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 4 No
Marie DA ROCHA Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 10 No
Marion DA ROCHA Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 30 No
Julien DAGNAUD Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 14 No
Jean-Louis DAGUET Creuse Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Nora DAHANI Lot-et-Garonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Muriel DALLIER Creuse Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 3 No
Tony DAMOISEAU Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 22 No
Yvonick DAMOUR Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 14 No
Chantal DANEN Corrèze Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Christelle DANGLOT Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 48 No
Alain DARBON Haute-Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 5 No
Annie DARDILHAC Haute-Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 3 No
Fabienne DARRAMBIDE Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 3 No
Michèle DARRICARRÈRE Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 16 No
Sandrine DARRICAU-DUFAU Landes Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 12 No
Anthony DAS NEVES Lot-et-Garonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 12 No
François-Xavier DATTIN Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 7 No
Marie DATTIN Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 16 No
Marie-Hélène DAUBAGNA Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 14 No
Francis DAULIAC Haute-Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 4 No
Clémence DAUPHIN Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 12 No
Chantal DAUSQUICHOURY Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 22 No
Michel DAVERAT Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 47 No
Michel DAVID Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 5 No
Véronique DAZORD Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Alice DAZZAN Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 7 No
Aurélie DE AZEVEDO Charente Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Thérèse DE BOISSEZON Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 2 No
Joëlle DE CORTE Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 20 No
Grégoire DE FOURNAS Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 47 No
Béatrice DE FRANÇOIS Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 28 No
Colette DE LA CONCEPTION Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 38 No
Marie-Françoise DE LACOSTE LAREYMONDIE Charente-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Christiane DE LAITRE Charente Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Michel DE LAPEYRIÈRE Lot-et-Garonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 6 No
Marie-Madeleine DE LATAULADE Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 6 No
Nicole DE LETTER Landes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Dominique DE LORGERIL Charente Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Monique DE MARCO Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 48 No
Marie DE MASCUREAU Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Jean-Yves DE PRAT Charente Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Baptiste DE RANCOURT DE MIMERAND Creuse Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 3 No
Marie DE VEYRINES Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 21 No
Ophéline DEBARBIEUX Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 11 No
Charline DEBARRE Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 12 No
Adrien DEBEVER Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 28 No
Olivier DEBLACHE Landes Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 8 No
Ginette DEBOURG Haute-Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 11 No
Guillaume DEBOZ Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 15 No
Cyrille DECLERCQ Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 47 No
Evelyne DECOSNE Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 28 No
Jean-Louis DECOSNE Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 3 No
Marie-Christine DEDIEU Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 38 No
Frédéric DEFOSSEZ Charente Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Alain DEHER Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 3 No
Amandine DEJOS Charente Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 9 No
Jean-Louis DELAGE Corrèze Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 3 No
Karine DELAGNIER Haute-Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 10 No
Catherine DELAHAIS Creuse Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 2 No
Marielle DELAIRE Deux-Sèvres Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 9 No
Didier DELAMOTTE Deux-Sèvres Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Nathalie DELATTRE Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 5 No
Cédric DELAUMENIE Creuse Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 6 No
Kim DELAUNE Deux-Sèvres Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Stéphan DELAUX Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 24 No
Annik DELAVAUX Landes Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Marie-Ange DELAVENNE Landes Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 5 No
Sébastien DELBOSQ Lot-et-Garonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Jean-Philippe DELCAMP Lot-et-Garonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Jean-Luc DELCAMPO Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 19 No
Nathalie DELCOUDERC-JUILLARD Corrèze Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 2 No
Franck DELCROIX Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 19 No
Sabrina DELEMME Deux-Sèvres Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 10 No
Stéphane DELGADO Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 24 No
Stéphanie DELHUMEAU-DIDELOT Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 8 No
Gabriel DELICOURT Charente-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 11 No
Claude DELILLE Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Julien DELION Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 12 No
Anne DELLIAUX Lot-et-Garonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 5 No
Yannis DELMAS Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 10 No
Christian DELOUIS Dordogne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Anna DELPASTRE Corrèze Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Stéphane DELPEYRAT-VINCENT Landes Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 3 No
Benjamin DELRIEUX Dordogne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 7 No
Christelle DELVAL Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 10 No
Guillaume DELYE Lot-et-Garonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 11 No
Francine DEMARE Deux-Sèvres Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Damien DEMARIGNY Creuse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Xavier DEMARSAN Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 11 No
Ludovic DEMATHIEU Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Lydie DEMENÉ Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 16 No
Didier DEMIAUTTE Dordogne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Jacqueline DENEUVE Charente Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 12 No
Bernard DENIS Haute-Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Thibaut DENIS-ASTARY Deux-Sèvres Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Michel DENNEL Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Valérie DENOIX DE SAINT MARC Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 28 No
Nelly DENOMME Corrèze Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Stéphane DENOYELLE Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 5 No
Norbert DEPAIRE Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 21 No
Sandrine DERVILLE Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 2 No
Christophe DESCHANDOL Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 17 No
Annie DESCOT Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 14 No
Adeline DESHAYES Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 22 No
Maurice-Claude DESHAYES Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 11 No
David DESMARTIS Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 8 No
Pavel DESMET Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 25 No
Marie-Chantal DESMOULIN Creuse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Fanny DESPOUYS Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 8 No
Isabelle DESROCHES Haute-Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Christian DESTANDAU Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 21 No
Fusilha DESTENABE Landes Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 10 No
Laure DESVALOIS Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 8 No
Brigitte DESVEAUX Charente-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 20 No
Stéphane DETEVE Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 2 No
Christine DEVIGNE Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 5 No
Amandine DEWAELE Corrèze Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist OSONS MIEUX 3 No
Eva DI BATTISTA Haute-Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 1 No
Aurélie DI CAMILLO Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 19 No
Henriette DIADIO-DASYLVA Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 10 No
Edwige DIAZ Gironde Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Cédric DINAND Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 19 No
Pierre DINET Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
José DINUCCI Corrèze Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Jean DIONIS DU SÉJOUR Lot-et-Garonne Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 2 No
Fatou DIOP Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 30 No
Catherine DOGNIN Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 38 No
Daniéla DOGUET DURAND Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 2 No
Jannick DOIGNON Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 11 No
Romain DOÏMO Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 1 No
Cédric DOMÈCE Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 13 No
Georgina DORÉ Landes Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 13 No
Philippe DORTHE Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 23 No
Annie DOUAT Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 35 No
Colette DOUET Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 44 No
Yves DOUET Haute-Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 8 No
Viviane DOURVAL Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 2 No
Virginie DOUS Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Bruno DRAPRON Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 3 No
Pierre-Olivier DREVET Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 8 No
Marie-Laetitia DRINKWATER Charente Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Pascal DROMARD Landes Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 9 No
Emilie DRUAULT Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 8 No
Michelle DRUON Dordogne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Alain DUBOIS Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 37 No
Philippe DUBOIS Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Jean-Paul DUBOS Dordogne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 9 No
Thierry DUBOUILH Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 32 No
Pascal DUBOURGUAIS Landes Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 13 No
Dominique DUCASSOU Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 48 No
Xavier DUCHÊNE Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 22 No
Danièle DUCLAUD Charente Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Serge DUCOURNEAU Landes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Marie-Marthe DUCOUSSO Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 39 No
Alain DUDON Landes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 14 No
Isabelle DUFAU Landes Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 10 No
Sophie DUFLOS Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Pascal DUFORESTEL Deux-Sèvres Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 4 No
Aude DUFOUR Landes Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 3 No
Clément DUFOUR Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 13 No
Dominique DUFOUR Corrèze Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Thierry DUFOUR Haute-Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Fabienne DUGAS-RAVENEAU Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 12 No
Chantal DUGOURD Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 27 No
Muriel DUHIL Lot-et-Garonne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 1 No
Philippe DUHIL Lot-et-Garonne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 4 No
Monique DULON Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 44 No
François-Xavier DUMAS Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 8 No
Patrick DUMAS Dordogne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 1 No
Isabelle DUMEYLET Haute-Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 14 No
Catherine DUMON Haute-Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Romy DUMOND Corrèze Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 5 No
Joëlle DUPARC Landes Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 11 No
Jacques DUPIAT Landes Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 9 No
Aline DUPONT Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 4 No
François DUPONT Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 28 No
Frédérique DUPONT Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 18 No
Guy DUPONT Landes Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Pierre DUPONT Lot-et-Garonne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 9 No
Isabelle DUPRAT Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Rémi DUPRAT Lot-et-Garonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Jean-Noël DUPRÉ Charente Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 5 No
Françoise DUPUIS Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 7 No
Cédric DUPUY Charente Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 13 No
Mikaël DUPUY Creuse Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 4 No
Jean-Pierre DURAND Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Pierre DURAND Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 2 No
Olivier DURAND DEGROSSOUVRE Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Sylvie DURRUTY Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 3 No
Jack DURVICQ Charente-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Bénédicte DUSSART Dordogne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 2 No
Pascal DUSSART Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Claire DUTARET-BORDAGARAY Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 7 No
Emilie DUTOYA Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 8 No
Véronique DUVAL Charente-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 6 No
Kotte ECENARRO Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 23 No
Mohamed EL MARBATI Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Abdelhamid EL MOUEFFAK Dordogne Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 13 No
Jamila ELKADI Lot-et-Garonne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 9 No
Sophie ELORRI Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 40 No
Jacky EMON Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 3 No
Nabil ENNAJHI Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 3 No
Olivier ESCALONNA Dordogne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 3 No
Aude ESCANDE Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 14 No
Frédérique ESPAGNAC Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 4 No
Nathalie ESTEVENET Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 10 No
Nathalie ESTEVEZ Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Adrien ESTRADE Corrèze Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 7 No
Hélène ESTRADE Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 3 No
Jean ESTRADE Corrèze Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 3 No
Serge ESTRADE Charente Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 4 No
Jean-Bernard ETCHEVERRY Charente Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Karim ETMAN Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 22 No
Guy EYERMANN Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 1 No
Christine EYMERIE Dordogne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 10 No
Emmanuel EYSSALET Lot-et-Garonne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 7 No
Sylvia EZNACK Charente Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Anne-Laure FABRE-NADLER Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 46 No
Arnaud FAGE Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Emilie FALCONNIER Lot-et-Garonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 3 No
Isabelle FARBOS Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 10 No
Isabelle FARNO Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Justine FAROUX Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 16 No
Colette FAU Landes Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 14 No
Elisabeth FAUCON Haute-Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Grégoric FAUCON Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 39 No
Pascal FAUCONNET Charente Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Jérôme FAURE Dordogne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Michel FAURE Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 1 No
Jacqueline FAURET Deux-Sèvres Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Jean-Pierre FAURIE Corrèze Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Marjorie FAUTHOUX Landes Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 8 No
Bernard FAUVERTE Dordogne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Patrice FAVARD Dordogne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 5 No
Stéphane FAVARO Deux-Sèvres Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 5 No
Bernard FAVENNEC Corrèze Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 5 No
Jérôme FAVREAU Charente Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 7 No
Patrick FAVREAU Charente Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Serigne-Cheikhou FAYE Haute-Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 11 No
Delphine FAYEMENDY Landes Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 13 No
Eric FAYNOT Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 36 No
Thomas FAYOL Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Astrid FEIX Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 7 No
Vincent FELTESSE Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 9 No
Eric FEMENIAS Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 10 No
Sabine FEMENIAS Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 46 No
Béatrice FERMON Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Marie-Odile FERNANDEZ Landes Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 6 No
Jean-Renaud FERRAN Landes Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 4 No
Sylvie FERRARI Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 31 No
Charles FERRÉ Corrèze Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 8 No
Otilia FERREIRA Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 6 No
Thierry FERREIRA Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 14 No
Jérémy FERRET Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 7 No
Monique FERRIS Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 34 No
Didier FERRY Landes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 12 No
Vincent FEUILLETTE Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 35 No
Grégoire FEYBESSE Charente Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 7 No
Fernande FICHEFET Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 48 No
Michel FIEVET Deux-Sèvres Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Claudine FILLION Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 24 No
Stéphanie FIRMAIN Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 6 No
Tatiana FIRMIN Landes Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 9 No
Françoise FIZE Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 6 No
Marithou FLIPO Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 30 No
Marie-Des-Lys FLOCH Corrèze Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 8 No
Nicolas FLORIAN Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 10 No
Nathalie FONTALIRAN Dordogne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 4 No
Patrick FONTANAUD Charente Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 8 No
Philippe FORTIN Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 14 No
Marion FOSSAT Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 35 No
Martine FOUQUET Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 4 No
Sébastien FOUQUET Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Jean-Louis FOURCAUD Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 4 No
Emilie FOURNIER Haute-Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Jeanine FRADIN Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 3 No
Natalie FRANCQ Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 6 No
Eric FRANQUES Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 10 No
Francis FRATRÉ Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 25 No
Michelle FRESSON Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 42 No
Albin FREYCHET Haute-Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Daniel FREYGEFOND Corrèze Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 2 No
Yves FREYSSINIER Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 14 No
Céline FRONTERA Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 22 No
Sabine FROPOS Vienne Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Jean-Yves FROUARD Charente Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 3 No
Pierre FROUSTEY Landes Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 7 No
Pascale GABORIT Landes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Catherine GABRIEL Corrèze Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 8 No
Natacha GABRIEL Charente Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 6 No
Christiane GABRIELE Lot-et-Garonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Thierry GADOU Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 10 No
Jenny GAGNET Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 38 No
Didier GAILLARD Deux-Sèvres Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 4 No
Francine GAILLARD Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 16 No
Ludovic GAILLARD Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Jean-Paul GAINARD Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Christine GALAND Charente Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 2 No
Anne-Claire GALLAIS-SEREZAL Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 3 No
Claudine GALLÉE Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 26 No
Olivier GALLET Charente Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Karine GALLIERI Dordogne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 4 No
Philippe GALON Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 3 No
Nicolas GAMACHE Deux-Sèvres Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected OSONS MIEUX 1 No
Youssef GAMINE Dordogne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Anne GANCHOU Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 11 No
Chantal GANNAT Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Éliane GARBISO Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 44 No
Robin GARCEAU Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Nathalie GARCIA Dordogne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
José GARCIA REQUENA Charente Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 6 No
Patrick GARLASCHI Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 7 No
Lolita GARNIER Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 8 No
Colin GARRIGA-SALAUN Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 22 No
Stéphane GASO Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 17 No
Philippe GASTANAGA Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 17 No
Martin GATARD Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 9 No
Jean-Michel GAUDET Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Nathalie GAURY Deux-Sèvres Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 8 No
Frédéric GAUTHIER Dordogne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 13 No
Marie-France GAUTHIER Landes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 13 No
Sylvie GAUTHIER Deux-Sèvres Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 2 No
Sylvie GAUTHIER Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Stéphanie GAUTIER Corrèze Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 10 No
Cyril GAYSSOT Landes Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 11 No
Pierre-Alexandre GEHIN Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 16 No
Julien GELLY Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 43 No
Valérie GELOT Lot-et-Garonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Vanille GELOT Deux-Sèvres Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 13 No
Elisabeth GEMMERLI Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 2 No
Béatrice GENDREAU Dordogne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 2 No
Carl GENDREAU Deux-Sèvres Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Gaëlle GÉNIN Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Zélia GENISSEL Corrèze Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 6 No
Fabrice GEOFFROY Charente Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 11 No
Alain GEORGEON Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Nathalie GEORGEON Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Anne GÉRARD Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 4 No
Serge GÉRAUD Dordogne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 15 No
Marie-Claude GERMAIN Charente Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 10 No
Philippe GERMAIN Haute-Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Lucette GERVIER Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 14 No
Sébastien GEVAERT Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 4 No
Josiane GIACALONE Charente-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Elisabeth GIBERT Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 14 No
François GIBERT Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 1 No
Nicolas GIBERT Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 42 No
Sandrine GICQUEL Landes Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Alain GIGOUNOUX Lot-et-Garonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 10 No
Pascaline GILARD Charente Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 13 No
Marie-France GILLAUD Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 18 No
Jean-Louis GILLES Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 9 No
Alain GILLIE Corrèze Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 1 No
Olivier GILLOT Charente Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 6 No
Corinne GIMENEZ Dordogne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 10 No
Alain GIRARD Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 5 No
Marie GIRARD Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 26 No
Cathy GIRARDIN Deux-Sèvres Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 13 No
Michel GIRARDIN Charente Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 11 No
Alexandre GIRAUD Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 17 No
Bernard GIRAUD Deux-Sèvres Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Christiane GIRAUD Dordogne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Frédéric GIRAUD Deux-Sèvres Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 8 No
Martine GIRAUD Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 14 No
Corinne GIREAU Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 9 No
Florie GIROLA Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 18 No
Julie GIROLA Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 14 No
Annaïck GOBÉ Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 10 No
Isabelle GODEAU Deux-Sèvres Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 1 No
Alain GODOT Landes Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist OSONS MIEUX 2 No
Pascal GODRIE Haute-Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 7 No
Nadine GOERKE Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Agnès GOLLINUCCI Corrèze Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Philippe GOMBERT Creuse Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 1 No
Elisabeth GOMER Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 6 No
Liliane GONTHIER Dordogne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 8 No
Bernard GONZALEZ Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
José GONZALEZ Lot-et-Garonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 1 No
David GONZALVES Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Glyn GOODALL Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 5 No
Josette GORCE-MOULU Corrèze Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 10 No
Thérèse GORIN Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Roger GORIZZUTTI Deux-Sèvres Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Gilles GOSSET Creuse Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 3 No
Josette GOSSET Dordogne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 12 No
Gisela GOSSEYE Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 12 No
Monique GOUET Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 1 No
Olivier GOUMY Corrèze Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Gaëlle GOURGUES Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 10 No
Marie GOURGUES Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 14 No
Geoffray GOURRÉ Charente Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Marie-France GOUZE Dordogne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 3 No
Jean GRAIL Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 47 No
Jean-Yves GRANDIDIER Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 4 No
Pascal GRANIER Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Jennifer GRAS Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 6 No
Nadine GRASSIOT Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 16 No
Jean-Jacques GRATADE Dordogne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Bernard GRÉGORY Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 13 No
Amélie GRENIER ROA Landes Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Michel GREVEZ Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 43 No
Danielle GRIMALDI Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Emmanuel GROLLEAU Deux-Sèvres Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 11 No
David GROSCLAUDE Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 1 No
Catherine GROUSSIN Charente Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 4 No
Marie GRUEL Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 20 No
Marie-Hélène GUASCO Charente Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Mireille GUEMICHE Haute-Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Axel GUÉNIN Landes Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 13 No
Marie-Laure GUÉRAÇAGUE Haute-Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist OSONS MIEUX 2 No
Julien GUERIN Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 42 No
Maryline GUÉRIN Charente Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 4 No
Claude GUERRIER Creuse Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 4 No
Sylvie GUERRY-GAZEAU Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 6 No
Jacques GUIARD Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 3 No
Olivier GUIBERT Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Jean-Pierre GUICHARD Landes Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 13 No
Dominique GUILLARD Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 11 No
Marie-Christine GUILLARD Creuse Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 3 No
Dominique GUILLAUME Corrèze Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 3 No
Yannick GUILLAUME Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 27 No
Jérôme GUILLEM Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 39 No
Lucas GUILLEMOT Dordogne Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 15 No
Patrick GUILLEMOTEAU Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 13 No
Michel GUILLON Deux-Sèvres Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Anne GUILLOT Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 36 No
Nicole GUILLOT Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 3 No
Cyril GUINAUDIE Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 35 No
Valérie GUINAUDIE Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 40 No
Jean-Christophe GUINEZ Corrèze Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 5 No
François GUIPOUY Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 9 No
Marie-Josette GUIPOUY Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 2 No
Fabienne GUIPOUY-LAFARGUE Lot-et-Garonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 9 No
Michel GUITTON Charente Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Sophie GUY Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 9 No
Rodolphe GUYOT Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 42 No
Alice HACHET Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 18 No
Martine HADDAD Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 32 No
Christian HALOTEL Landes Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 7 No
Christian HAMADACHE Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 38 No
Aïda HAMMOUD Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 32 No
Nicolas HAMONEAU Creuse Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 5 No
Emmanuel HANON Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 15 No
Clotilde HARDY Charente Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 7 No
Johnny HARDY Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 1 No
Siham HARRAZI Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Laurence HARRIBEY Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 10 No
Nicolas HAY Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 9 No
Mathieu HAZOUARD Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 7 No
Dominique HECHT Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 8 No
Ludovic HECQUET Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 6 No
Véronique HEINGLE Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 8 No
Hélène HEINTZ SHEMWELL Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 13 No
Yann HÉLARY Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 21 No
Reine HEMAR Charente-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 22 No
Julien HÉMON Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 10 No
Christelle HÉNAUT Charente-Maritime Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Dominique HENRI Landes Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 4 No
Jacques HENRIOT Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 21 No
Christian HÉRAUD Deux-Sèvres Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 12 No
Lydia HÉRAUD Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 18 No
Pascal HERAULT Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 4 No
Pascale HERAULT Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 13 No
Renaud HERMEN Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 9 No
Pascale HIDALGO PEREZ Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 13 No
Jean-Claude HIDIER Landes Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 11 No
Julien HOANG Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 21 No
Camille HOLLEBECQUE Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 36 No
Martine HOSTIER Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Roger HOSTIER Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Régine HOUGET Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 45 No
Sylvie HOURCADE Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 17 No
Cécile HOUS-HORT Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 19 No
Danièle HUBERT Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Jean-Marc HUBERT Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 46 No
Sophie HUBERT Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Catherine HUCK Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 16 No
Dominique HUCK Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 21 No
Corinne HULOT Landes Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Arnaud HUMBERT Charente-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Jean-Luc HUON Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 26 No
Gilles HUSTAIX Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Marie-Christine IBARRART Landes Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 9 No
Corinne ICHALLAL Charente-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Pierre IENI Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 23 No
Josefa IGLESIAS Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 10 No
Hélène IGOS Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Renée IGOUNET Landes Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Ilian ILIEV Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 30 No
Jean-Luc IMBERTY Dordogne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 11 No
Maryvonne IMPERIALI Deux-Sèvres Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 5 No
Louis-Marie IOUX Deux-Sèvres Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Danièle IRIART Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 3 No
Jean-Yves IRJUD Landes Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 11 No
Aïda JAAFAR Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 14 No
Colette JACOPÉ Haute-Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 14 No
Eric JACQUET Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
William JACQUILLARD Charente Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 5 No
Laurent JACQUOT Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 11 No
Mohamed JAMAÏ Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 16 No
Yves JAMAIN Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 4 No
Brigitte JAMMOT Creuse Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 2 No
Béatrice JARNAGE Dordogne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 11 No
Laurent JARRY Haute-Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 5 No
Sophie JARRY Charente Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 1 No
Yvette JAYLE Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 17 No
Solange JEAN Dordogne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Marc JEAN-MONTCLER Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 5 No
Marlène JEANNE Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Gisèle JEANNOT Charente Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Ghislaine JEANNOT-PAGÈS Haute-Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 12 No
Françoise JEANSON Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 4 No
Pascal JEUNEHOMME Lot-et-Garonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Brahim JLALJI Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 1 No
Jean-Marc JOANNY Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 23 No
Monique JOHNSON Deux-Sèvres Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist OSONS MIEUX 2 No
Hélène JOSSET LAMAUGARNY Creuse Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 2 No
Xavier JOST Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 19 No
Florence JOUBERT Dordogne Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Francis JOUBERT Dordogne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 13 No
Christophe JOULIA Haute-Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Jean JOUNIAUX Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 41 No
Christelle JOUTEAU Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 20 No
Fabienne JOUVET Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 3 No
Gérard JOUY Charente-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Eric JOYAUX Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 16 No
Pascale JUDE Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 2 No
Lucien JUGE Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 13 No
Delphine JUMEAU Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Elisabeth JUTEL Deux-Sèvres Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 3 No
Nicole JUYOUX Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 18 No
Patricia KANTE Dordogne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Sylvie KARBIA Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 32 No
Shamira KASRI Corrèze Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 4 No
Anne KAUTZMANN Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 24 No
Sylvie KELLER Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 36 No
Amélie KERBOURC'H Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 10 No
Éric KERROUCHE Landes Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 5 No
Michelle KEUSCH Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Paula KNIBBS Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 18 No
Emmanuel KOZIC Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 11 No
Daniel KRAKOVINSKY Lot-et-Garonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Meriem KRIM Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 19 No
Bernard KRUZYNSKI Landes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 10 No
Louis LABADOT Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 14 No
Valérie LABASTIE Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 17 No
Dominique LABEYRIE Landes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
David LABICHE Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 11 No
Daniel LABORDE Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 21 No
Laurence LABORDE Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 28 No
MaÏLis LABORDE Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 16 No
Nathalie LABORDE Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Véronique LABORDE Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Daniel LABOURET Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 8 No
Jean-Jacques LACARRÈRE Creuse Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Jean LACASSAGNE Dordogne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 12 No
Céline LACHAUD Haute-Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Frédéric LACOMBE Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 20 No
Maryse LACOMBE Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Denis LACOSTE Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 23 No
Georges LACOSTE Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 48 No
Huguette LACOSTE Landes Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Jérôme LACOSTE Lot-et-Garonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Pascale LACOURARIE Charente Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 7 No
Alain LACOUTURE Dordogne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 9 No
Chantal LACRAMPE Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 18 No
Jacques-Michel LACROIX Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Daniel LADEUIX Landes Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Valérie LAFARGUE Landes Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 2 No
Chantal LAFAYE Haute-Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 11 No
Marie LAFFAILLE Landes Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 7 No
Sandrine LAFFORE Lot-et-Garonne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 2 No
Patrick LAFLAQUIERE Dordogne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Laurence LAFONT Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 24 No
Karine LAFORGE Lot-et-Garonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 7 No
Arnaud LAGRAVE Landes Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Maryse LAHAYE Landes Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Florence LAHILLE Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 40 No
Stéphanie LAHITTE Landes Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 4 No
Serge LAHOUNDERE-SOURINOU Haute-Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Cécile LAINE Deux-Sèvres Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 14 No
Christian LAINE Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 13 No
Joël LAINÉ Creuse Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 6 No
Michel LAINE Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 25 No
Marie-Claude LAINEZ Haute-Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 2 No
Jacques LAISNÉ Dordogne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 15 No
Stéphane LAJAUMONT Haute-Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 2 No
Philippe LALANNE Landes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 8 No
Véronique LALANNE Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 4 No
Karine LALOUSE Deux-Sèvres Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Françoise LAMANT Charente Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 8 No
Laurent LAMARA Gironde Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Sébastien LAMARE Creuse Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Gisèle LAMARQUE Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 16 No
Laure LAMAS Charente Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 13 No
Ghislaine LAMASSE-LE DIVELEC Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 16 No
Michel LAMBERT Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 12 No
Patricia LAMBERT Dordogne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 6 No
Tony LAMBERT Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Jean-Bernard LAMOLLE Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 23 No
Isabelle LAMON Lot-et-Garonne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 3 No
Laurence LAMORLETTE Lot-et-Garonne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 6 No
Benoit LAMOTHE Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 1 No
Caroline LAMOTHE Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 20 No
Florence LAMOTHE Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 18 No
Romain LAMOTHE Haute-Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 12 No
Valérie LAMOTHE Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 22 No
Jean-Paul LAMOURE Haute-Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Tarik LAOUANI Lot-et-Garonne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 5 No
Lilie LAPAIX Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 2 No
Pierre LAPEYRE Landes Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Alain LAPEYRONNIE Dordogne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Lise LAPOIRE Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 34 No
Christelle LAPOUGE Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 15 No
Véronique LAPRÉE Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 4 No
Allan LARCHÉ Landes Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Jean-Claude LARCO Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 7 No
Josette LARCO Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 4 No
Michel LARRIEU Lot-et-Garonne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 12 No
Roger LARRODÉ Landes Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 5 No
Sylvia LARROUSSE COULON Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 21 No
Isabelle LARROUY Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 1 No
Laetitia LARROUY-CASTERA Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 7 No
Michael LASJUNIES Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Hélène LASTERNAS Corrèze Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 6 No
Jeanne LATASTE Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 46 No
Catherine LATHUS Vienne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 4 No
Marie-Angélique LATOURNERIE Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 9 No
Guillaume LATRILLE Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 34 No
Chantal LATTERNER Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 6 No
Albert LAULHERE Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 29 No
Tony LAUNAY Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 17 No
Régis LAURAND Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 16 No
Aurélien LAURENCEAU Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 12 No
Corentin LAURENT Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 31 No
Patrice LAURENT Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 11 No
Olivia LAURENTJOYE Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 41 No
Bernard LAURET Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 26 No
Alexa LAURIOL Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 9 No
Mathieu LAUVRAY Landes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Sébastien LAVAUZELLE Charente Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 13 No
Jean-Louis LAVAZEC Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Marie-Christine LAVERGNE Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 42 No
Michel LAVICTOIRE Landes Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 7 No
Maryse LAVIE-CAMBOT ANTROP Charente Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist OSONS MIEUX 5 No
Jordan LAVIGNASSE Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Michel LAVIGNE Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 6 No
Richard LAVIGNE Dordogne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 4 No
Richard LAVIN Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Alain LAYGNEZ Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 15 No
Emma LE BARS Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 47 No
Jean-Hervé LE BARS Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 25 No
Stéphane LE BOT Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 19 No
Brigitte LE BRAS Deux-Sèvres Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 3 No
Thierry LE BRIS Landes Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 9 No
Isabelle LE CARFF Landes Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Yann LE CARFF Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 21 No
Catherine LE CARRER Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 10 No
Stéphane LE COSTOËC Haute-Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Youenn LE DOEUFF Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 17 No
Jean LE GOFF Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 1 No
Nathalie LE GUEN Gironde Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Monique LE HIR Lot-et-Garonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Soazic LE LANN Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 6 No
Nolwenn LE MERDI Corrèze Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 4 No
Michel LE RAY Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 32 No
Nathalie LE YONDRE Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 12 No
Rémy LEBAS DE LACOUR Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 46 No
Estelle LEBEGUE Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Patrick LEBLANC Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 9 No
Charline LEBRUN Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 18 No
Yoann LECANTE Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 10 No
Loïc LECAT Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 3 No
Myriam LECHARLIER Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
André LECIGNE Corrèze Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 9 No
Micheline LECLAIRE Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Yann LECLERC Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Marie LECLERCQ Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 16 No
Christine LECLUSE Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 13 No
Dominique LECONTE Dordogne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 7 No
Frédéric LECUYER Corrèze Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 3 No
Arthur LEDARD Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 38 No
Lucile LEDORE Creuse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Marcelle LEDUQUE Charente Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 2 No
Céline LEFRANC-GRELAUD Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 37 No
Hervé LEGAL Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 47 No
Jérôme LEGENDRE Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 2 No
Jean-Luc LÉGER Creuse Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 3 No
Olivier LEGRAIN Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Alain LEGROS Haute-Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Alice LEICIAGUEÇAHAR Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected OSONS MIEUX 1 No
Véronique LELIBON Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 10 No
Agnès LELIEVRE Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Brigitte LELIÈVRE Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Marie-Claude LEMAIRE Charente Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 8 No
Hervé LEMARCHAND Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Françoise LEMOINE Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 5 No
Julie LENFANT Haute-Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 8 No
Philippe LENGLET Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 21 No
Laurent LENOIR Corrèze Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 5 No
Yoanna LEON Creuse Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 1 No
Guillaume LEONARD Pyrénées-Atlantiques Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 16 No
Virginie LEONARD Deux-Sèvres Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 6 No
Martin LEPOUTRE Charente-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 13 No
Xavier LEROUX Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 35 No
Arnaud LEROY Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 25 No
Fabien LEROY Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 46 No
Lucas LEROY Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 27 No
Daphné LESAICHERRE Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Nadine LESAUVAGE Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 20 No
Didier LESBATS Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 48 No
Jeanne LESCURE Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 10 No
Philippe LESCURE Corrèze Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 7 No
Pascal LESELLIER Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Dominique LESGOURGUES Charente Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Patrick LESMES Landes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Olivier LESPARRE Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 16 No
Nathalie LESTCHOFF Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 46 No
Marie LETEINTURIER Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 13 No
Gaëlle LETOURNEUR Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 21 No
Marie LEVALLOIS Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Henri LEVRÉRO Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 14 No
Jean-Louis LEYGONIE Charente-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Hervé LHUGUENOT Deux-Sèvres Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 11 No
Jean-Pierre LIEBE Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 29 No
Marc LIEGER Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 13 No
Josiane LIMOGES Landes Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 11 No
Jean-Louis LINDER Landes Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 10 No
Françoise LITRICO Lot-et-Garonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Rose LLAUBERES Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 18 No
Marie-Hélène LOISEAU Lot-et-Garonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 6 No
Jean-Yves LOLLIÉROU Pyrénées-Atlantiques Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Brigitte LOPEZ Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 4 No
Flora LOPEZ Creuse Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 6 No
Maria-Del-Pilar LOSADA-LEMARCHAND Landes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Stéphane LOTH Charente-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Pascale LOTTEAU Dordogne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 15 No
Anne LOUBRIAT Lot-et-Garonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 11 No
Francine LOUPY Lot-et-Garonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Christine LOURDAUX Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Christian LOUSTAUNAU Deux-Sèvres Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 14 No
Violaine LOYER Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 8 No
Marie-Claude LUCAS Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 13 No
Sandrine LUCBERT Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Mauricette LUCQUIAUD Deux-Sèvres Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Brigitte LÜDTKE Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 15 No
Marie-Laurence LUMINEAU-VOLERIT Deux-Sèvres Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 11 No
Bernard LUMMEAUX Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 14 No
Jean-François LUQUET Landes Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 3 No
Denis LUTHEREAU Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 3 No
Valentine MACAIRE-DEJOS Charente Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 3 No
Danièle MACERON Dordogne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 8 No
Marie MACKERTICH Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 22 No
Joëlle MACRON Creuse Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Albert MAES Charente-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Juliette MAGEM Corrèze Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Julien MAGNE Corrèze Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 1 No
Jean-Pierre MAILLOT Vienne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 8 No
Chantal MAINGAUD Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Anne MAINGUY Charente Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Claude MAINGUY Deux-Sèvres Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Christiane MAINVILLE Corrèze Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Caroline MAIRE Lot-et-Garonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Christelle MAIRE Charente-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 16 No
Catherine MAISONNEUVE Lot-et-Garonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Thierry MALARD Dordogne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Francis MALATY Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Nelly MALATY Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Marie-Thérèse MALAVAUD Creuse Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Michel MALAVAUD Corrèze Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Gonzague MALHERBE Gironde Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Patrice MALTA Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 31 No
Walter MAMMOLA Corrèze Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 10 No
Martial MANANT Dordogne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 14 No
José MANARILLO Deux-Sèvres Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 13 No
Yasmine MANARILLO Landes Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 5 No
Paul MANDONNAUD Haute-Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 9 No
Jacques MANGNEZ Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 19 No
Éric MANOUVRIER Creuse Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Nadim MANSOUR Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 33 No
Jean-Pierre MANZANEQUE Lot-et-Garonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Sylvie MARAICHER Vienne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Dominique MARCARINI Lot-et-Garonne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 5 No
Jean-Pierre MARCEAU Vienne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 8 No
Marie-José MARCELLI Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 24 No
Daniel MARCHADIER Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Régine MARCHAND Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 14 No
Bastien MARCHIVE Deux-Sèvres Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 12 No
Laurence MARCILLAUD Charente-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 16 No
Laurent MARCO Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 18 No
Franck MARCOU Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 16 No
Mélodie MARCOU Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 5 No
Patricia MARCOUX LESTIEUX Haute-Vienne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 9 No
Véronique MARENDAT Charente Liste Union de la Droite Not contacted Elected GENERATION NOUVELLE REGION 2 No
Eric MARHADOUR Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Hélène MARHADOUR Lot-et-Garonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
René-Louis MARIÉ Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 37 No
Pascal MARKOWSKY Charente-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Catherine MARQUES Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 11 No
Pierre MARQUESTAUT Lot-et-Garonne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 11 No
Thierry MARQUET Creuse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Thierry MARQUET Charente Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Véronique MARRAUD DES GROTTES Gironde Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 42 No
Jean MARSAN Landes Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 13 No
Mireille MARTET Lot-et-Garonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Corinne MARTIN Creuse Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Liliane MARTIN Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 36 No
Pascale MARTIN Dordogne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 2 No
Pascale MARTINEAU Charente-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 8 No
Laurence MARTINEAU-DEGUILHEM Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 4 No
Marie-Mauricette MARTINEZ Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 20 No
Christine MARTY Haute-Vienne Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Fabien MARTY Dordogne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 7 No
Patricia MARY Haute-Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 9 No
François MAS Dordogne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 7 No
Nicole MASCARAS Landes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 5 No
Claire MASSART Gironde Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 23 No
Jessica MASSÉ Pyrénées-Atlantiques Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Patrice MASSE Deux-Sèvres Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 4 No
Camille MATARD Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 12 No
Carole MATELOT Haute-Vienne Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 3 No
Maud MATHIEU Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 18 No
Ysis MATHIVET Creuse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Brigitte MATON Dordogne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 1 No
Jean-Baptiste MATTEI Charente Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Patrick MAUBOULÈS Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 15 No
Damien MAUDET Creuse Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 2 No
Jacques MAUHOURAT Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 23 No
Lucas MAUMONT Charente Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 13 No
Nicolas MAURIANGE Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 9 No
Lionnel MAURICE Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 21 No
Vincent MAURIN Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 1 No
Vincent MAURY Corrèze Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 9 No
Christophe MAUVILLAIN Charente Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 1 No
Frédérique MAVEREAU Landes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Nicolas MAYER Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 1 No
Sylvette MAYOUT Dordogne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Jacqueline MAYSOUNAVE Landes Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Philippe MAYTRAUD Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 3 No
Sylviane MAZEAS-DOLOREA Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 15 No
Bernard MAZOUIN Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 5 No
Jeannine MAZZOLENI-MOYSE Vienne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Margaret MÉCHIN Charente Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 7 No
Salvador MEIRA Landes Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 5 No
Elisabeth MEITNER Pyrénées-Atlantiques Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 2 No
Dominique MÉLÉ Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 6 No
Margaret MELEY Charente Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 9 No
Chrystelle MENARD Charente Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 5 No
Miguel MENENDEZ Gironde Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 7 No
Solange MÉNIVAL Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 32 No
Martine MENOT Haute-Vienne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Robert MERCADIER Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 27 No
Jean-Marc MERCIER Dordogne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 6 No
Alain MERLE Haute-Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 5 No
Valérie MERLE Deux-Sèvres Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 5 No
Christophe MERLET Deux-Sèvres Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Christelle MERLIER Haute-Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 10 No
Françoise MESNARD Charente-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 6 No
Soraya MESSAOUDI Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 38 No
Patricia MESSEGUE Vienne Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 2 No
Marie-Thérèse MESTIER Charente Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Myriam MÉTAIS Vienne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 8 No
Nicole METAIS Deux-Sèvres Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Sophie METTE Gironde Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 13 No
Myriam METTOUDI Pyrénées-Atlantiques Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Catherine MEUNIER Charente Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Rodolphe MEUNIER Gironde Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 31 No
Corinne MEYER Charente Liste Union de la Droite Not contacted Finalist GENERATION NOUVELLE REGION 10 No
Diéderik MEYNIER Gironde Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 37 No
Georges MICHAS Charente-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 9 No
Elisabeth MICHEL Deux-Sèvres Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Frank MICHEL Deux-Sèvres Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 14 No
François MICHELY Charente-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE : REPRENEZ LA MAIN ! 18 No
Geoffray MILLERET Charente-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Jean-Michel MILLION Lot-et-Garonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Annick MINNAERT Lot-et-Garonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted OSONS MIEUX 9 No
Michel MINVIELLE Pyrénées-Atlantiques Liste Union de la Gauche Not contacted Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 7 No
Marie-Laure MIQUEL Gironde Liste Divers Not contacted L'UPR - LE PARTI QUI MONTE 8 No
Christophe MIQUEU Gironde Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 2 No
Jean-Jacques MIRANDE Lot-et-Garonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'HUMAIN D'ABORD ! 3 No
Saadia MOATACIM BERRADA Gironde Liste Union de la Gauche Not contacted PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 44 No
Bruno MOCORREA Pyrénées-Atlantiques Liste Divers gauche Not contacted FAISONS ENSEMBLE 13 No
Christine MOEBS Gironde Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected OSONS MIEUX 4 No
Martine MOGA Gironde Liste Union de la Droite</