Candidates list of Auvergne-Rhône-Alpes

Country: France
Auvergne-Rhône-Alpes

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

2070 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
François Astorg Haute-Savoie Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 2 No
François AUBRIOT Métropole de Lyon Liste Divers droite Signed and confirmation (letter/fax) received 100% CITOYEN 29 No
Michel BAVIERE Métropole de Lyon Liste Divers droite Signed and confirmation (letter/fax) received 100% CITOYEN 7 No
Sacha BENHAMOU Isère Liste Divers droite Signed and confirmation (letter/fax) received 100% CITOYEN 19 No
Raphaël BERTHOLON Haute-Savoie Liste Divers droite Signed and confirmation (letter/fax) received 100% CITOYEN 7 No
Fatima Bezli Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Elected LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Solenne BOUTIN Drôme Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 9 No
Alain Chabrolle Ain Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Camille Chautagnat Haute-Savoie Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 17 No
Marina CHELEPINE Ain Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 2 No
Leila CHETIH Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 15 No
Jean-Marie CHOSSON Drôme Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 2 No
Monique COSSON Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Elected LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 2 No
Armand CREUS Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 5 No
Cécile Cukierman Loire Liste du Parti communiste français Signed and confirmation (letter/fax) received Elected L'Humain d'abord 1 Yes
Alexandra CUSEY Savoie Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Marin DAURIAT Haute-Savoie Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Gaël Drillon Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 14 No
Antoine FATIGA Savoie Liste du Parti communiste français Signed and confirmation (letter/fax) received L'Humain d'abord 1 No
Philippe GERARD Métropole de Lyon Liste Divers droite Signed and confirmation (letter/fax) received 100% CITOYEN 19 No
Fabienne Grebert Haute-Savoie Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Elected LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Gilles JOANNARD Métropole de Lyon Liste Divers droite Signed and confirmation (letter/fax) received 100% CITOYEN 9 No
Jean-Charles Kohlhaas Rhône hors métropole de Lyon Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Elected LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 Yes
Eric LAFOND Métropole de Lyon Liste Divers droite Signed and confirmation (letter/fax) received 100% CITOYEN 1 Yes
Myriam LAÏDOUNI-DENIS Isère Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Elected LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Valérie MIRA Métropole de Lyon Liste Divers droite Signed and confirmation (letter/fax) received 100% CITOYEN 30 No
Patrice MOINGEON Ardèche Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 9 No
Corinne Morel Darleux Drôme Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Elected LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Karine PERRIN Métropole de Lyon Liste Divers droite Signed and confirmation (letter/fax) received 100% CITOYEN 2 No
Marianne ROUXIN Savoie Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 7 No
Claire SCHEIDBACH-CARON Ardèche Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 2 No
Jean-Luc SIMEON Isère Liste Divers droite Signed and confirmation (letter/fax) received 100% CITOYEN 29 No
Laura TEMPIER Puy-de-Dôme Liste Divers droite Signed and confirmation (letter/fax) received 100% CITOYEN 12 No
Philippe THERRAS Métropole de Lyon Liste Divers droite Signed and confirmation (letter/fax) received 100% CITOYEN 25 No
Sylvie TOULERON Haute-Savoie Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 7 No
Anne-Sophie TRUJILLO-GAUCHEZ Rhône hors métropole de Lyon Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 2 No
Thierry VERMOREL Isère Liste Divers droite Signed and confirmation (letter/fax) received 100% CITOYEN 3 No
Tony Bernard Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Signed Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 2 No
Nicolas DARAGON Drôme Liste Union de la Droite Signed Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 1 No
Andréa KOTARAC Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Signed Elected LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Mounir AARAB Drôme Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 7 No
Farouk ABABSA Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 17 No
Anne-Françoise ABADIE PARISI Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 2 No
Jean-Pierre ACCARIER Rhône hors métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Isabelle ACHARD Ain Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 14 No
Denis ACHON Haute-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Rémi ADAM Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Stéphane AGIER Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 15 No
Michèle AGRAFEIL Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 5 No
Jean-Claude AIZAC Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 6 No
Michèle AL ATRACH Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 18 No
Françoise ALA Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 17 No
Guillaume ALBANEL Allier Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 7 No
Julien ALEXIS Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Christophe ALEZE Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Shoki ALI SAID Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 17 No
Karim ALIBAY DIVA Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 7 No
Patrick ALIOT Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 11 No
Stéphane ALIRAND Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Gaëtan ALIU Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Constance ALLAIS Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 14 No
Lise ALLEYRON-BIRON Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 10 No
Viviane ALLOIN Allier Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 8 No
Arnaud ALZAT-LALY Drôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Gérard AMBLARD Puy-de-Dôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Sophie AMBLARD Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 10 No
Abdelkrim AMENOUCHE Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Olivier AMOS Isère Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 7 No
Olivier AMRANE Ardèche Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 4 No
Annabel ANDRE LAURENT Haute-Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 3 No
Sylvie ANDRE-COSTE Ardèche Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 11 No
Catherine ANGEL Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Lucien ANGELETTI Drôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 9 No
Gigi ANGLARD Puy-de-Dôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 4 No
Annie ANSELME Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 21 No
Camille ANSELMET Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 12 No
Florence ANTONY Haute-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Leila AOUJDAD Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 16 No
Karam AOUN Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 5 No
Brigitte ARBAUT Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Jean-Philippe ARCHENY Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Jean-Paul ARGENSON Ardèche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Joëlle ARGOT Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 13 No
Aurélien ARNAUD Ardèche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Christine ARNAUD Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Romain ARNAUD Drôme Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 13 No
Samuel ARNAUD Drôme Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 7 No
Brice ARNOLDI Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 26 No
Florence ARNOUX-LE BRAS Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 4 No
Danielle ARPAILLANGES Cantal Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 3 No
Georges ARPIN Ain Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 1 No
Sabine ARPINO Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 17 No
Béatrice ARRUE-GADEA Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 8 No
Joseph ASLANIAN Isère Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 23 No
Florence ASSEZAT Haute-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Julien ASTIER Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Olivier ASTIER Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 24 No
Thibaut ASTIER Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 30 No
Djemal ATEK Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Claude AUBERT Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Anna AUBOIS Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 2 No
Gérard AUBRET Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 13 No
Françoise AUBRUN Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Claudine AUDANO Rhône hors métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Didier AUDOUARD Haute-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 5 No
Marinette AUDRERIE Cantal Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 4 No
Jean-Pierre AUFFRET Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 12 No
Loïc AUFFRET Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 5 No
Julian AUGÉ Haute-Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 8 No
Bernard AUGIER Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 7 No
Brigitte AULAGNIER Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Claude AURIAS Drôme Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 3 No
Danielle AUROI Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 19 No
Jean-François AUZAL Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 19 No
Nina AVRIL Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 12 No
Yoann AVRIL Rhône hors métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 8 No
Noëlle AZNAR-MOLLIEX Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 2 No
Anne BABIAN-LHERMET Allier Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Marie-Françoise BABOUD Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 27 No
Yannick BACARIA Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 11 No
Hakim BACHAR Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 10 No
Magali BADIOU Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 19 No
Chokri BADREDDINE Isère Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 15 No
Jules BADUEL Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Laurie BAHL Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Alexandre BAILLET Drôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Mathieu BAILLET Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Laurence BALAS Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 27 No
Catherine BALAUDE JARRIGE Allier Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 10 No
Damien BALLAIS Drôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 13 No
Michelle BALLY Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Françoise BALSAT Allier Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Jérôme BALSAT Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Rachida BAOUDJ Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Denis BARATAY Ain Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 11 No
Sylvie BARATIER Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Rodrigue BARBAUT Allier Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Cathy BARBAUT-SAVE Allier Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Pierrette BARBIER Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Régine BARBIN Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 12 No
Odile BARDIN Puy-de-Dôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Philippe BARIOL Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 6 No
Amandine BARIOZ-PLANCHE Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 18 No
Fabrice BARJOT Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 16 No
Nevres BARLAS Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 10 No
Olivier BARNET Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 25 No
Edgar BARRACLOUGH-FERNANDEZ Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Charles-Erick BARRALON Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Bertrand BARRAUD Puy-de-Dôme Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 19 No
Clément BARRAUD Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Quentin BARRÉ Haute-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Virginie BARREYRE Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 11 No
Jean-Alain BARRIER Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 16 No
Marie-Jo BARUT Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 34 No
Véronique BASSET Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 15 No
Fernanda Maria BASTANTE Isère Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 33 No
Geneviève BATTANDIER Drôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Frédéric BATTIE Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 8 No
Patrick BATTISTA Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Jean-Baptiste BAUD Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 5 No
Astrid BAUD-ROCHE Haute-Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 11 No
Marie-France BAUDIN Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Abigail BAUDUCCO Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 14 No
Marie-Laure BECOUZE Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 37 No
Marie-Jeanne BEGUET Ain Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 6 No
Allison BEL Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 8 No
Cassandra BEL Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 28 No
Sandy BEL Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 12 No
Corentin BELARD Cantal Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 6 No
Emmanuelle BELETTE Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 18 No
Maxime BELIN Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Françoise BELLUT Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Florent BELON Puy-de-Dôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 3 No
Albert BELTHIER Ain Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 13 No
Nicole BEN AYOUN Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 32 No
Sanâa BEN EL MEHDI Ain Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 18 No
Lotfi BEN KHELIFA Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 11 No
Alim Louis BENABID Isère Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 34 No
Jean-Louis BENAVENT Cantal Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Eliane BENBANASTE-STADLER Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 26 No
Lila BENCHARIF Loire Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Cécile BENE Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 10 No
Guilhem BENEZECH Drôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Ali BENMEDJAHED Ain Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 3 No
Charlotte BENOIT Allier Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 2 No
Jean Michel BENOIT Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Marie-Noëlle BENOIT Cantal Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 2 No
Christian BENONE Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 26 No
Zoulika BENSADI Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Bruno BENSALEM Rhône hors métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Fanida BENTAHER Puy-de-Dôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 8 No
Farida BENYOUB Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 24 No
Jeannine BENZONELLI Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 12 No
Nathalie BERANGER Isère Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 4 No
Michelle BÉRARD Haute-Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 5 No
Paul BÉRARD Drôme Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 9 No
Pierre BERAT Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 16 No
Roberte BERAUD Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Roland BERAUD Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 10 No
Sylvette BERAUD-WILLIAMS Ardèche Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 4 No
Françoise BERGAME Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 6 No
Béatrice BERGASSE Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 33 No
Cédric BERGEON Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Hamide BERKANI Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 3 No
Adeline BERLIOZ Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Jacques BERLIOZ Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Alain BERLIOZ-CURLET Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 10 No
Brice BERNARD Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 9 No
Brigitte BERNARD Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Bruno BERNARD Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 3 No
Claude BERNARD Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Monique BERNARD Drôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Luisa BERNERD Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Eric BERNET Ain Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 3 No
Georges BERNIGAUD Puy-de-Dôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 11 No
Lydia BEROFF Drôme Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Nora BERRA Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 11 No
Claudine BERRODIER Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Catherine BERRUYER Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 14 No
Luc BERTHAUD Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 27 No
Damien BERTHELEMY Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 19 No
Françoise BERTHIER Rhône hors métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Laurent BERTHIER Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 37 No
David BERTON Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 5 No
David BERTONI-IMBERT Drôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Jérôme BESSET Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 4 No
Alain BESSON Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 33 No
Isabelle BESSON Allier Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Laurent BESSON Puy-de-Dôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 15 No
Patrick BESSON Allier Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 11 No
Jenny BESSOUD Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 31 No
Pierre BÉSUELLE Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 25 No
Renée BETTOLO Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 6 No
Caroline BEVILLARD Puy-de-Dôme Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 10 No
Gérard BIAGGINI Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Laura BIANCHERI Ardèche Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 6 No
Frédérique BIBAS-DEBRUILLE Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Olivier BICHAT-GOBARD Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Brigitte BIENASSIS Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 6 No
Delphine BIEREL Allier Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 10 No
Nicole BIETRIX Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 19 No
Frédérique BIGAY Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Françoise BIGRE Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 8 No
Jean BILDÉ Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Jacques BILLON Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Victor BIRRA Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 33 No
François BLACHON Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 8 No
Nathan BLACHON Haute-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Christophe BLANC Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Didier-Claude BLANC Drôme Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 5 No
Jean-Claude BLANC Puy-de-Dôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Pierre BLANC Ain Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 7 No
Elisa BLANC-BERNARD Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Xavier BLANCHARD Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 24 No
Jacques BLANCHET Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 7 No
Jean-Michel BLANCHIN Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Ludovic BLANCO Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Daniel BLATRIX Ain Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 15 No
Oriane BLATRIX Ain Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 10 No
Florence BLATRIX-CONTAT Ain Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 2 No
Laure BLÉE Haute-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 4 No
Suzanne BLOCHER Drôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Alexis BLONDEAU Haute-Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 5 No
Jean-Pierre BLONDEL Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Nicole BOCACCIO Ain Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 18 No
Jean-Michel BOCHATON Drôme Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 1 No
Eric BOCHEF Allier Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 11 No
Jessy BOCHET Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 33 No
Annie BOGEY Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 22 No
Lucas BOGHOSSIAN Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 27 No
Sébastien BOILEAU Ain Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 13 No
Christian BOIRON Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 23 No
François BOISSET Cantal Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 5 No
Bernard BOISSIER Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 13 No
Nicole BOIT Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 30 No
Pia BOIZET Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 26 No
Béatrix BOLVIN Isère Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 6 No
Catherine BOLZE MANTE Isère Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 16 No
Gilles BOMPARD Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 21 No
Nicole BONGIOVANNI Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Chantal BONHOMME Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Romain BONHOMME Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 31 No
Olivier BONNARD Isère Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 9 No
Bernard BONNAUD Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 9 No
Pierre BONNAVION Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Catherine BONNEFOND Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 3 No
Philippe BONNEFONT Puy-de-Dôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 5 No
Alain BONNET Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Dominique BONNET Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 22 No
Dominique BONNET-CORDENOD Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Pascal BONNETAIN Ardèche Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 5 No
Frédéric BONNICHON Puy-de-Dôme Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 5 No
Jacqueline BONNIEU-DEVALUEZ Isère Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 23 No
Annick BONNIEZ Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 8 No
Emilie BONNIVARD Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 2 No
Magali BONNY-E. Drôme Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 14 No
Nadège BONTOUX Drôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 7 No
Monique BONY Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Clément BORDES Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Evelyne BORDET Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 17 No
Guy BORDET Puy-de-Dôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 7 No
Cédric BOREL Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 1 No
André BORNE Isère Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 14 No
Jean-Paul BOSLAND Haute-Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 12 No
Christine BOSOM-CEMELI Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Lucas BOST Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Nadine BOST Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 10 No
Yannick BOTTALICO Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 25 No
Tahan BOUANANE Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 4 No
Jacques BOUCHARDON Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Christian BOUCHARDY Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 7 No
Christophe BOUCHEIX Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 7 No
Boris BOUCHET Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted Elected L'Humain d'abord 5 No
Gérard BOUCHET Drôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 7 No
Jean-Jacques BOUCHET Haute-Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 20 No
Marc BOUCHET Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 24 No
Pascal BOUCHET Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Fabrice BOUCHUT Rhône hors métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Farida BOUDAOUD Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 6 No
Thibaut BOUDAUD Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 31 No
Romain BOUDET Allier Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 5 No
Sylvie BOUDOU Cantal Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 5 No
Cherifa BOUHAFS Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 20 No
Nadia BOUHAMI Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Henriette BOUILLET Ardèche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Martine BOUILLOUX Ain Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 18 No
Sandrine BOUISSET Isère Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 15 No
Sarah BOUKAALA Isère Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 3 No
Sofiane BOUMAZA Rhône hors métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 7 No
Didier BOURDELIN Haute-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 7 No
Claude BOURDIER Allier Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 6 No
Magalie BOURDIER Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 13 No
Sylvain BOURDIER Allier Liste du Parti communiste français Not contacted* L'Humain d'abord 3 No
Gaël BOURDIN Drôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 7 No
Rémy BOURDON Allier Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Daniel BOURGEOIS Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Jean-Michel BOURGEOT Allier Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 5 No
Patrick BOURRASSAUT Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 5 No
Liliane BOURY Rhône hors métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 4 No
Sylvie BOURZAY Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 19 No
Sylvie BOUSSAND Allier Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 3 No
Karim BOUTMEDJET Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 27 No
Lionel BOUTON Haute-Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 2 No
Vincent BOUTONNAT Allier Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Charles-Antoine BOUTTAZ Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Robert BOUTTERIN Allier Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 8 No
Didier BOUVET Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Patrick BOUVET Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Robert BOUVIAIS Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Gaëlle BOUVIER Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Marc-Etienne BOUVIER Rhône hors métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Lionnel BOUZON Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 23 No
Sonia BOVE Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 12 No
Maryse BOYER Puy-de-Dôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 6 No
Philippe BOYER Puy-de-Dôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Robert BRACCO Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 20 No
Yvette BRACHET Ain Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 6 No
Bayrem BRAIKI Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 19 No
Béatrice BRAND Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Benoît BRANLARD Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 11 No
Annie BRASIER Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 27 No
Michel BRAULT Drôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 15 No
Françoise BREFORT Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 31 No
Jean-Pierre BRENAS Puy-de-Dôme Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 7 No
Georges BRESSAT Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 26 No
Xavier BRETON Ain Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 1 No
Alain BREUIL Isère Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 5 No
Nicolas BRIEN Allier Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 3 No
Sophia BRIKH Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 16 No
Jean Louis BRINGUIER Cantal Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 3 No
Gérard BRION Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 30 No
Richard BROCHE Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 3 No
Martine BROCHET Allier Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Chantal BRODBECK Puy-de-Dôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Gérald BROGAT Ardèche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Evelyne BRONDEX Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Audrey BRONKHORST Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 28 No
Romain BROSSARD Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Amaury BRUEL Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Serge BRUEL Cantal Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Angélique BRUGERON Cantal Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 4 No
Nadine BRUGGER Haute-Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 4 No
Bernard BRUGIÈRE Puy-de-Dôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Elise BRUGIERE Cantal Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 6 No
Alexandre BRULE Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 30 No
Guy BRULLAND Ain Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 5 No
Catherine BRUN Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Laurent BRUN Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 37 No
Pascale BRUN Puy-de-Dôme Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 12 No
Pierre BRUN Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 28 No
Philippe BRUNEAU Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 25 No
Alexis BRUNETEAU Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Fatiha BRUNETTI Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 12 No
Michel BRUNNER Allier Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 9 No
Isabelle BRUNY Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Anaïs BRUYAS Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 11 No
Brigitte BRUYÈRE Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Jérôme BUB Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 33 No
Sylvie BUCAILLE Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 20 No
Raphaël BUDIN Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Laurent BUFFARD Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 18 No
Marie-France BUHLER Ain Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 14 No
Chantal BUISSON Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 14 No
Jean-Marc BUISSON Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Jérôme BUISSON Ain Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 9 No
Véronique BUISSON Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Françoise BUISSON SARRET Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Christian BURDET Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Huguette BURELIER Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 16 No
Muriel BURGAZ Isère Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 2 No
Frédéric BURNIER FRAMBORET Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 11 No
Marie-Christine BURRICAND Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 6 No
Laurence BUSSIERE Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 8 No
Elen BUZARE Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Maud CABANNE Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 29 No
Sandie CACHAT Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 24 No
Antoine CAGNE Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 5 No
Laurence CAHAGNE Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 34 No
Yann CAILLET Ardèche Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 5 No
Dominique CALMIER Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Miriam CAMPANELLA-KAHLOUCHE Rhône hors métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Pascale CAMPS Haute-Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 13 No
Sandra CANIVET Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 4 No
Richard CANOLLE Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 28 No
Olivier CANONNE Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 15 No
Chantal CAPALDINI Rhône hors métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 14 No
Jacqueline CAPARROS Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 30 No
Guy CAPPEAU Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Ludivine CAPPEAU Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Christian CARACCHINI Drôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Danielle CARASCO Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 20 No
Michaël CARAUX Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 31 No
François-Eric CARBONNEL Haute-Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 8 No
Jacques CARDAIRE Haute-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Nicola CARDULLO Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Marie CARLIER Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Stéphanie CARONNET Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Eric CAROU Drôme Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 13 No
Aimée CARPENTIER Allier Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 2 No
Catherine CARRIER Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Philippe CARTELLIER Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Marie-France CARTERET Allier Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Françoise CASALINO Drôme Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 2 No
Sylvain CASILDAS Puy-de-Dôme Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 11 No
Régis CASTIN Ain Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 15 No
Bruno CATELIN Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Jean-Michel CATELINOIS Drôme Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 5 No
Rachel CATHELINE Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 28 No
Marcel CATTANEO Haute-Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 14 No
Virginie CATTIAU Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 2 No
Christelle CAUDRON Haute-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Nathalie CAUDRON Allier Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Patricia CAUVET Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Martine CAVASSE Drôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 6 No
Philippe CAYRE Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 19 No
Marie CAYROL Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 5 No
Hervé CAYUELA Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Henri CAZENAVE Ardèche Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 7 No
Georges CAZOT Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 25 No
Christophe CEDAT Ardèche Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 11 No
Michèle CEDRIN Isère Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 6 No
Isabelle CELARIER Isère Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 22 No
Florence CERBAÏ Ardèche Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 6 No
Pascale CERNICCHIARO Rhône hors métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 9 No
Johann CESA Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 4 No
Xavier CHAABANE Puy-de-Dôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 1 No
Gilles CHABERT Isère Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 7 No
Rébecca CHABOUD BOKANOWSKI Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 12 No
Juliette CHADENAS Allier Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Jean-Marie CHAGNON Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Laurence CHAGOT Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Sandrine CHAIX Isère Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 14 No
Christiane CHALINE Allier Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Pénélope CHALON Ain Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 2 No
Denis CHAMBE Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 15 No
Anne-Marie CHAMBON Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Marie-Isabelle CHAMORRO Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Michel CHAMPEIL Cantal Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 4 No
Romain CHAMPEL Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 8 No
Franck CHANAL Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Nathalie CHANAL Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Thibaud CHANAL Haute-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Nadia CHANEL Ain Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 16 No
Bernard CHANUT Rhône hors métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Pascale CHAPOT Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 9 No
David CHAPPAT Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Audrey CHAPPUIS Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 24 No
Jean-Pierre CHAPUIS Rhône hors métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 5 No
Michel CHAPUIS Haute-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 5 No
Isabelle CHAREYRON Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 10 No
Jean-Michel CHARLAT Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 11 No
Emmanuelle CHAROLLAIS-CHEYTION Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 12 No
Rémi CHARVET Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 15 No
André CHASSAIGNE Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 1 No
Marie-José CHASSIN Allier Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 2 No
Edouard CHASTENET Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 5 No
François CHATELARD Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Marie-Hélène CHATELARD Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Thomas CHATELARD Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Laurent CHAU Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Alain CHAUDAGNE Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 12 No
Roxane CHAUDESAIGUES Ain Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 10 No
Corinne CHAUMAZ Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 2 No
Michelle CHAUMET Haute-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 6 No
Jean-Luc CHAUTAGNAT Savoie Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 8 No
Anne-Marie CHAUVILLE Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Jean-Paul CHAUVIN Ardèche Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 6 No
Carole CHAVE Ardèche Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 4 No
Anne-Marie CHAVELET Puy-de-Dôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 10 No
Véronique CHAVEROT Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 22 No
Karine CHAVOT Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 8 No
Latifa CHAY Drôme Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 4 No
François CHEMIN Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 3 No
Aziz CHEMINGUI Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 14 No
Carole CHENAL Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 31 No
Isabelle CHENAL Haute-Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 13 No
Valérie CHÉNARD Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Ludovic CHERPIN Rhône hors métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 11 No
Marc CHEVALIER Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Patrick CHEVALLAY Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 13 No
Sonia CHEVAUCHET Ain Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 14 No
Véronique CHIAVAZZA Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 14 No
Émeline CHICHA Haute-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 8 No
Anne CHILOT VOLPOËT Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Daniel CHIMCHIRIAN Rhône hors métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 9 No
Bertrand CHOMETTE Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 19 No
Dominique CHOUVY Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 14 No
Marc CHOVIN Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 16 No
Mario CILLA Drôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Dino CINIERI Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 3 No
Laurence CIVIER Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Christian CLAITTE Rhône hors métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 13 No
Mireille CLAPOT Drôme Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 12 No
Nadine CLAUDIN Ardèche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Dominique CLAUZIER Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 9 No
Patrick CLAVERO Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Chantal CLERC Allier Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 10 No
Lionel CLERC Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 15 No
Muriel COATIVY Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 2 No
Marie-Josée COCHARD Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Jean-François COCHE Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Martine COEUR Rhône hors métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 10 No
Bernadette COGNET Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Claude COHEN Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 24 No
Jean-Philippe COLARD Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Ghislaine COLLAFARINA Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Joëlle COLLARD-MOUTTON Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Quentin COLLIER Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 3 No
Alexandre COLLIN Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 23 No
Jean-Marc COLLOT Allier Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Amandine COLOMB Ain Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 12 No
Cédric COLOMBO Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 22 No
Brigitte COMBAL Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 16 No
Marjorie COMBE Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 13 No
Claude COMET Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 4 No
Michel COMPARD Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 29 No
Delphine COMTE-DELOCHE Ardèche Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 9 No
Anne-Sophie Condemine-VUILLOT Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 4 No
Jacques CONFORT Rhône hors métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 7 No
Christiane CONSTANT Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 2 No
Mathias COPY Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 19 No
Pierre COQUAN Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 3 No
Nadine COQUILLAT Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 15 No
Meyriem CORNELY Ardèche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Marie-Madeleine CORON Drôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 10 No
François CORS Allier Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 4 No
Emilie COSSO Haute-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 6 No
Hélène COSTES Puy-de-Dôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Odile CÔTE Drôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Bernard COTTE Haute-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 7 No
Christian COTTET-DUMOULIN Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Pierre COUCHARD Puy-de-Dôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 17 No
Elodie COUDON Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Isabelle COUDON Cantal Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Xavier COUILLEROT Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Clémentine COULON Puy-de-Dôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 12 No
Philippe COULON Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 3 No
Bernadette COURBON Haute-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 8 No
Charles COURSAC Drôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 1 No
David COURTEIX Cantal Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Sylvain COUSSON Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Catherine COUTARD Drôme Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 2 No
Arlette COUZON Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Evelyne COUZON Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 20 No
Philippe CRACCHIOLO Ain Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 9 No
Lydie CREPET Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 5 No
Françoise CREUSET Haute-Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 11 No
Yann CROMBECQUE Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 7 No
Dominique CRONIER Haute-Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 19 No
Geneviève CROS Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 25 No
Sylvie CROZET Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Edouard CROZIER Haute-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 7 No
Sophie CRUZ Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 5 No
Alain CSIKEL Drôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 7 No
Sauveur CUADROS Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Michel CUENIN Loire Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Denis CUGNOD Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 20 No
Pascal CUISANT Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Marie CULLET Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 29 No
Marie-Charlotte CUMIN Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Guy CUMINET Ain Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 11 No
Marie-Laure CURSOLLE Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Joëlle CUSSINET Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Brigitte D'ANIELLO Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 18 No
Mireille D'ORNANO Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 34 No
Gilles DA COSTA Haute-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 7 No
Elise DA SILVA Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 9 No
Christian DADAT Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Kaoutar DAHOUM Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 32 No
Arlette DALLONGEVILLE Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 33 No
Sarah DALLONGEVILLE Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Edmond DAMAIS Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Anne-Laure DAMHET Haute-Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 17 No
Françoise DANA GUESNET Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 24 No
François DARD Allier Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 7 No
Jean-Claude DARLET Isère Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 19 No
Maurice DAUBANNAY Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 18 No
Marie DAUCHY Savoie Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 2 No
Renaud DAUMAS Haute-Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 4 No
Lucette DAUPHIN Puy-de-Dôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Nicolas DAUPHIN Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Cécile DAUZET Allier Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Barbara DAVENAS Allier Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Laëtitia DAVID Haute-Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 8 No
Marinette DAVID Puy-de-Dôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Martine DAVID Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 22 No
Cécile DE BREUVAND Allier Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 4 No
Eugenio DE BRITO Puy-de-Dôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 13 No
Jeanne DE CARBONNIERES Rhône hors métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 12 No
Tristan DE CLOSMADEUC Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 14 No
Sophie DE DIANOUS Drôme Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 8 No
Lauranne DE FAGET Cantal Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 4 No
Henri DE GISLAIN DE BONTIN Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Geneviève DE GOUVEIA Allier Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 4 No
Marie DE KERVEREGUIN Isère Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 4 No
Gennaro DE LUCA Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 18 No
Alice DE MALLIARD Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 9 No
Gabriel DE PEYRECAVE Loire Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 4 No
Nathalie DE SA FERRIOL Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 17 No
Olivier DE SAINTE MARÉVILLE Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 3 No
Mercedes DE SOUSA Isère Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 27 No
Élisabeth DE VOLONTAT Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 20 No
Alain DEBAQUE Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Viviane DEBARGES Drôme Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 8 No
Raphaël DEBÛ Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted Elected L'Humain d'abord 1 No
Jean-Loup DECHEZLEPRÊTRE Puy-de-Dôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Sébastien DECUSSY Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 33 No
Nathalie DEHAN Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 24 No
Anne DEHESTRU Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 14 No
Yannick DEL TORRE Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Julie DELABALLE Isère Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 21 No
Pierre DELACROIX Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 3 No
Ferdinand DELAGE Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 33 No
Denis DELAS Ardèche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Michèle DELCOURT Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 32 No
Philippe DELHOMME Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 10 No
Alain DELISSE Puy-de-Dôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Jean-Pierre DELMAU Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Xavier DELOCHE Ain Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 15 No
Sylvie DELOISON Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Jean-Pierre DELPONT Cantal Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 3 No
Fanny DELUBAC Ardèche Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 7 No
Marie-Emmanuelle DELUERMOZ Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Marie-Laure DEMATHIEU Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 8 No
Christiane DEMONTES Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 36 No
Danielle DENEVE Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Elsa DENFERD Allier Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 8 No
Cécile DENOYELLE Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Jacques DEPLACE Ardèche Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 7 No
Jean-Philippe DEPREZ Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Sihem DERBAL Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 22 No
Catherine DEREMBLE Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 10 No
Catherine DERRIEN Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Sophie DERVAHANIAN Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 16 No
Yvon DESCHAMPS Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 37 No
Franck DESCOURS Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 10 No
Céline DESHAYES Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
David DESMARAIS Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Marielle DESMULES Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 1 No
Séverine DESMULES Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 24 No
Margot DESPLANCHES Drôme Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 8 No
Dominique DESPRAS Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 4 No
Christiane DETRAZ Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 10 No
Claude DETROYAT Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Fabrice DEVESA Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 12 No
Carine DEVEZE Isère Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 30 No
Hervé DEVILLARD Ardèche Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 11 No
Sandra DEZORME Puy-de-Dôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 4 No
Riad DHAOUADI Loire Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 18 No
Daniel DHELIN Allier Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Thierry DHENNIN Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Annie DI CICCO Loire Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 19 No
Catherine DI FOLCO Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 13 No
Caroline DI VINCENZO Haute-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 6 No
Soël DIAB Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 5 No
Samir DIB Drôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 12 No
Cyril DIDIER Haute-Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 18 No
Martine DIDIER Drôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 8 No
Maryse DIDIER Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 13 No
Stéphanie DILIGENT Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 11 No
Ibrahima DIME Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 10 No
David DIMINIARD Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Serge DINCQ Haute-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 3 No
Alexandra DINESCU Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 20 No
Aurélia DIOP Rhône hors métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Mamadou DISSA Isère Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 26 No
Rodolphe DJAOUTI Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 17 No
Olivier DODINOT Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 7 No
Zafer DOGAN Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Bruno DOLIK Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 22 No
Gilles DOMENECH Ardèche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Kristof DOMENECH BELTRAN Isère Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 8 No
Claire DONZEL Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 6 No
Renaud DONZEL Ain Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 17 No
Grégory DORNE Rhône hors métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Sonia DOS SANTOS Haute-Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 2 No
Philippe DOUCET Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Lineda DOUFI Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Patrice DOUIX Haute-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 5 No
Kamel DOUMIR Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Noémie DOURDIN Drôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Emmanuelle DOURLENS Ardèche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Laurent DOUSSIN Haute-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 3 No
Electre DRACOS Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Chantal DREUX Rhône hors métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Véronique DREYFUS Allier Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Leila DRIDI Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Sonia DRIDI Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Charlène DRIGEARD Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Philippe DROBNIAK Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 23 No
Pascal DU CREST Drôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 5 No
Marianne DUBARE Ain Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 8 No
Florence DUBESSY Puy-de-Dôme Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 6 No
Patricia DUBOEUF Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 21 No
André DUBOIS Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 34 No
Anne DUBOIS Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 20 No
Monique DUBOIS Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 9 No
Jacqueline DUBOISSET Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 16 No
Philippe DUBOURG Cantal Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 2 No
Agnès DUBREUIL Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 2 No
Magali DUBREUIL Allier Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 7 No
Gisèle DUC Drôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 10 No
André DUCAT Loire Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 8 No
Antonia DUCAT Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 10 No
Monique DUCAT Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 15 No
Tiphaine DUCHARNE Savoie Liste EELV et gauche Not contacted* LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Béatrice DUCLOZ Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Michel DUCREUX Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 15 No
Sébastien DUCROZET Rhône hors métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 11 No
Marie DUCRUET Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Jean-Noël DUDUKDJIAN Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Claude DUFOUR Cantal Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Fernande DULAC Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 32 No
Michel DULAC Ain Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 3 No
Xavier DULLIN Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 5 No
Serge DUMAINE Haute-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Jean-Louis DUMAS Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Jérôme DUMAS Cantal Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
René DUMAS Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Isabelle DUMESTRE Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 7 No
Xavier DUMONT Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 21 No
Maurice DUMONTET Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 31 No
Annamaria DUMORTIER Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Jean DUNAND Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Véronique DUPERRON Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Valérie DUPLAT Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Isabelle DUPLESSIS Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Jean-Claude DUPONT Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Fabrice DUPUIS Haute-Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 12 No
Annie DURAND Drôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Didier DURAND Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 30 No
Julien DURAND Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Lisa DURAND Ardèche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Yves DURBET Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 13 No
Romain DUREAU Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 10 No
Florian DURON Loire Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 16 No
Thierry DUSSUD Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Pierre DUSSURGEY Rhône hors métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Micheline DUTAL Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Véronique DUVAL Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 7 No
Florence DUVAND Haute-Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 5 No
Cyril DUVINAGE Rhône hors métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Gilles ECKERT Drôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Meriem EDDAHBI Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Michèle EDERY Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 14 No
Najet EL BARGUI Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 14 No
Leila ELLEUCH Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 16 No
Romain ENTAT Drôme Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 15 No
Georges ESCOFFIER Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 27 No
Pascale ESCOUBÈS Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 12 No
Aude ETCHEBERRY Ain Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 10 No
Nadia ETTAHFI BIZET Allier Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 5 No
Olivier EYRAUD Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Michel FABRE Cantal Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 2 No
Emmanuelle FABRÈGUES Puy-de-Dôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Nicolas FAICHE Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Philippe FALCOZ-VIGNE Ardèche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Michel FANGET Puy-de-Dôme Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 9 No
Georges FANGIER Ardèche Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 3 No
Wilfried FARGE Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 35 No
Pauline FARGES Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 6 No
Béatrice FARILLE Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 26 No
Fabrice FARISON Haute-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 3 No
Véronique FAUCHER Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 14 No
Béatrice FAURE Savoie Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 13 No
Blandine FAURE Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 20 No
Christine FAURE Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 2 No
Eliane FAURE Drôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Sylvia FAURE Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 21 No
Bernard FAUREAU Allier Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 7 No
Cécile FAURITE Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Eric FAUROT Puy-de-Dôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 3 No
Karine FAUSTINI Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 28 No
Laurence FAUTRA Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 19 No
Anne FAUX-GIRARD Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 4 No
Andréa FAVAIN Puy-de-Dôme Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 18 No
Marc FAVIER Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 15 No
Régis FAVIER Ardèche Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 1 No
Jean-Pierre FAVRE Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 15 No
Marie FAVRE Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 4 No
Rachel FAYARD Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 17 No
Jérôme FAYNEL Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 7 No
Florian FELLER Ain Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 17 No
Aurélien FERLAY Drôme Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 3 No
Eleni FERLET Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted* LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Emilie FERNANDES RAMALHO Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 12 No
Claire FERNANDEZ Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 15 No
Fabrice FERNANDEZ Drôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 3 No
Emmanuel FERRAND Allier Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 3 No
Virginie FERRAND Ardèche Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 5 No
Florian FERRÉ Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 11 No
Alain FERRERO Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 13 No
Mylène FERRI Ain Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 12 No
Gilles FERRIÈRE Puy-de-Dôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 9 No
Nicole FERRIOL Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 24 No
Isabelle FÉTU Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 6 No
Raymond FEYSSAGUET Isère Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 13 No
Valérie FIGUREAU Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Lionel FILIPPI Isère Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 3 No
Céline FILIPPUTTI Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 2 No
Gauthier FILLIÈRES Allier Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Olivier FINET Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 18 No
Alain FISCHER Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 11 No
Violaine FLIPO Rhône hors métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 8 No
Sylviane FLORET Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 4 No
Jean-Claude FLORY Ardèche Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 2 No
Bambi FOFANA Ardèche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Christian FOILLERET Rhône hors métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 9 No
Jean-Luc FOL Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 7 No
Laurence FONT Rhône hors métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 13 No
Loris FONTANA Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 1 No
Séverine FONTANGES Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 25 No
Romain FOREST Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Sophie FORIEL Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 4 No
Victor FORNITO Rhône hors métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 3 No
Myriam FOUGERE Puy-de-Dôme Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 4 No
Agnès FOUILLEUX Drôme Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 3 No
Suzanne FOURETS Haute-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 4 No
Jacqueline FOURNET Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Mathieu FOURNEYRON Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 20 No
Eric FOURNIER Haute-Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 4 No
Jean-Claude FOURNIER Allier Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 9 No
Marie-Thérèse FOURNIER Puy-de-Dôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 6 No
Gérard FOURNIER-BIDOZ Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 7 No
Dominique FRACY Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Jérôme FRAMERY Puy-de-Dôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Roger FRANCHINO Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Caryl FRAUD Drôme Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 11 No
Alistair FREEMAN Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Michel FRÉNÉAT Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 35 No
Marie-Noëlle FRÉRY Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 12 No
Corentin FREYCENON Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
André FRIEDENBERG Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 22 No
Sylviane FRIOL Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Richard FRITZ Drôme Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 3 No
Catherine FROMAGE Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted Elected L'Humain d'abord 4 No
Quentin FROMAGET Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Xavier FROMONT Ain Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 7 No
Pierre FRONTON Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 21 No
Jean-Luc FUGIT Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 6 No
Marie-Victoria FUZELIER Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 32 No
Célline GACON Haute-Loire Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Corinne GAGNARD Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 16 No
Jean-Claude GAILLARD Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 15 No
Jean-Louis GAILLARD Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 17 No
Charline GALEA Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 8 No
Nadia GALIANA VERDIER Drôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 8 No
Magali GALLAIS Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 6 No
Denis GALLAY Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Fanny GALLÉ Ain Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 4 No
Stéphanie GALLET Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Pascal GALONNET Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 13 No
Françoise GARCIA Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Nadine GARCIN Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 10 No
Isabelle GARDIEN Allier Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 6 No
Madeleine GARNIER Ardèche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Christian GARRETTE Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 22 No
Maud GARRIGUES Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 11 No
Gilles GASCON Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 6 No
Lydia GASSAS Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 25 No
Florence GASTAL Ardèche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Cédric GASTALDI Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Renaud GAUQUELIN Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 29 No
Claire GAUTHERON Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Eddie GAVEL Haute-Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 20 No
Alain GAY Rhône hors métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 6 No
André GAY Ain Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 13 No
Vincent GAY Isère Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 4 No
Gerard GBEHIRI Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 30 No
Fabien GELATO Ardèche Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 7 No
Maud GELDREICH Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Stéphane GEMMANI Isère Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 8 No
Grégoire GENDRE Puy-de-Dôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Philippe GENDRE Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 6 No
Christian GENESSEY Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Sandrine GENEST Ardèche Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 3 No
Guy GENET Isère Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 21 No
Lise GENET-CREPPY Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 23 No
Géraldine GENETTE Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Paul GENETTE Drôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Alain GENEVRIER Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Yvon GENEVRIER Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Jean-Charles GENIN Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 17 No
Gilles GENTIAL Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 3 No
Ariel GEOFFRIAU Cantal Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 3 No
Jean-Pierre GEOFFROY Cantal Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 1 No
James GEORGES Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 13 No
Christine GEORGES-PAUGET Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 6 No
Jean-Claude GEORGET Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 13 No
Damien GERANTON Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 29 No
Christophe GERBER Rhône hors métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Isabelle GERBER Rhône hors métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Pascal GERIN Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 14 No
Nathalie GERMAIN Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 12 No
Nathalie GERMANO Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 8 No
Arlette GERVASI Isère Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 17 No
Maryvonne GESLAIN Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 22 No
Ahmed GHLAMALLAH Allier Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Nadim GHODBANE Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 16 No
Claudine GHOMARI Ain Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 2 No
Mustapha GHOUILA Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 34 No
Guillaume GIBOUIN Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted* Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 3 No
Guillaume GILLE Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 5 No
Yves GIMBERT Isère Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 16 No
Gilbert GINDRE Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 19 No
Nicolas GINI Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Christine GIRARD Haute-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Didier GIRARD Allier Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 7 No
Jacques GIRARD Drôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Jean-Pierre GIRARD Isère Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 17 No
Nils GIRARD Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Jean-Claude GIRAUD Puy-de-Dôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Marc GIRAUD Allier Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 2 No
Julien GIRAUDO Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted* L'Humain d'abord 1 No
Maguy GIRERD Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Monique GIROUD Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 15 No
Françoise GIROUX Ardèche Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 10 No
Annick GIRY Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Louis GISCARD D'ESTAING Puy-de-Dôme Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 3 No
Olga GIVERNET Ain Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 4 No
Marie-Thérèse GOBIN Allier Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 9 No
Rémy GODDE Loire Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 20 No
Anne GODEST Drôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Philippe GOGUILLOT Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 17 No
Dora GOLA Ain Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 18 No
Anthony GOMES Allier Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 3 No
Denise GOMEZ Ardèche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Stéphane GOMEZ Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 15 No
Françoise GONNET TABARDEL Ardèche Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 8 No
Maxime GONZALEZ Isère Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 24 No
Pierre-Gabriel GONZALEZ Puy-de-Dôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Grégory GONZALVO Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 17 No
Nadia GORBATKO Rhône hors métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 6 No
Christophe GORDON Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 23 No
Yériché GORIZIAN Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 35 No
Isabelle GOSSET Drôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 4 No
Gérard GOULETTE Ain Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 9 No
Claire GOURBIERE Haute-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Vincent GOUTAGNY Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Dolorès GOUTAILLER Rhône hors métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Thierry GOUTAUDIER Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 11 No
Pierre GOUVERNEL Isère Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 2 No
Sylvie GOY-CHAVENT Ain Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 2 No
Christine GOYARD Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 32 No
Danielle GRANGE Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 26 No
Marie-Thérèse GRANGE-MEISSEL Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Anthony GRANGER Haute-Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 22 No
Christian GRANGIS Ardèche Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 3 No
Isabelle GRANJON Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 36 No
Eric GRASSET Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 9 No
Béatrice GRASSI Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Adrian GRATTESSOL Ardèche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Eliane GREBERT Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 7 No
Michèle GRECK Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Angélique GRECO Allier Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 8 No
Fanny GRENIER Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 13 No
Cyril GRILLET Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Nathalie GROSJEAN Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Anne GROSPERRIN Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 8 No
Jean-Marc GROSSET Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 1 No
Bernard GSELL Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 6 No
Alexandrine GUÉRIN Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 34 No
Olivia GUEROULT Cantal Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 2 No
Jean-Michel GUERRE Allier Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 1 No
Alain GUÉZOU Isère Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 32 No
Annie GUGLIELMETTO Allier Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 6 No
Martine GUIBERT Cantal Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 2 No
Boris GUIGNARD Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Nicole GUILHAUDIN Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 4 No
Véronique GUILHON Puy-de-Dôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 10 No
Jérôme GUILLEMIN Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 11 No
Cécile GUILLERMAIN Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 18 No
Kévin GUILLOT Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 17 No
Sylvie GUINAND Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 33 No
Aline GUITARD Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 4 No
Jean-Jacques GURY Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 25 No
Marie-Anne GURY Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 4 No
Pascale GUSMINI Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 29 No
Léa GUTIERREZ Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 4 No
Jean-Louis GUYADER Ain Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 3 No
Aurélien GUYOT Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 28 No
Philippe GUYOT Loire Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 14 No
Marie GUYOTOT Rhône hors métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 14 No
Nadjiba HABILES Allier Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 4 No
Abdelkader HADDOU Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Nicolas HAHN Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 17 No
Rafik HAMDI Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 8 No
Mohamed HAMOUDI Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 7 No
Françoise HANNESSE Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Olivier HARKATI Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 9 No
Samy HASSINE Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 21 No
Kamel HASSOUN Ain Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 11 No
Charles HAVEZ Drôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 11 No
Andrée HEBRARD Allier Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 2 No
Laurent HECQUET Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 8 No
Norbert HEKIMIAN Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 7 No
Barbara HELLY Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Chantal HELLY Rhône hors métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Guillaume HENRY Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Jean-Paul HENRY Allier Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 3 No
Véronique HENRY Ardèche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Christine HERNANDEZ Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 3 No
Maryline HERNANDEZ Drôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 14 No
Kevin HERRERA Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Christiane HEYRAUD Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Stéphane HEYRAUD Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 2 No
Charlotte HOFFMANN Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 29 No
Patrick HOFFMANN Allier Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Serge HORVATH Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 6 No
Bruno HOUDAYER Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 19 No
Sarah HOURCADE Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Marie-Aude HUET Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Maryse HUGON Ain Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 16 No
Nicole HUGON Rhône hors métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 6 No
Maurice HUGUES Drôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Pierre HUOU Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Philippe HUYARD Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 18 No
Daniel IBANEZ Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 2 No
Nora IBBARI Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Gaëlle IDOT-LAMIAUX Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Ludovic IFRI Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 15 No
Feda INAN Ain Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 8 No
Béatrice INNOCENTI Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 18 No
Silvana IOVENE Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 20 No
François JACQUART Ardèche Liste du Parti communiste français Not contacted Elected L'Humain d'abord 1 No
Sophie JACQUEMET Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 30 No
Catherine JACQUEMIN Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Lionel JACQUET Haute-Savoie Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 4 No
Pierre-Axel JALLU Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 35 No
André JAMBON Rhône hors métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 10 No
Gaël JANEX Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 24 No
Geoffrey JANIER-DUBRY Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 23 No
Paulette JANOUX-BOUFFARD Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 10 No
Bernard JAOUEN Allier Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 11 No
Hadrien JAQUET Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 31 No
Loïs JARJAT Drôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Marzena JASLIKOWSKA Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Thibaut JAUBERT Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 17 No
Christelle JAVIERRE Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Jérôme JAYET Puy-de-Dôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 5 No
Arlette JEAN Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 13 No
Stéphane JEAN Drôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Leslie JEANDENAND Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 11 No
Raphaelle JEANSON Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 11 No
Jean-Luc JEANTON Allier Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 7 No
Thierry JENVRIN Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 30 No
Aline JEUDI Allier Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 6 No
Carmen JIMENEZ Drôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 11 No
Christophe JOBAZE Isère Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 30 No
Alexis JOLLY Isère Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 3 No
Lauriane JOLY Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 13 No
Eddy JORCIN Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Christine JOSSELIN Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 33 No
Joceline JOSSERAND Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 29 No
Jean-Paul JOUANARD Ardèche Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 9 No
Bernadette JOUANNY Allier Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Patrick JOUBERT DES OUCHES Allier Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Mireille JOUFFRE Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 22 No
Marie-Françoise JOURJON Drôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 15 No
Maxime JOUSSERAND Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 13 No
Tangui JOYEUX Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 31 No
Laurence JUBAN Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 3 No
Catherine JUÉRY Puy-de-Dôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Christophe JUILHARD Puy-de-Dôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Celine JUILLARD Rhône hors métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 7 No
Claude JUILLET Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Frédéric JULIA Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 9 No
Clément JULLIARD Haute-Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 1 No
Elisabeth JUVET Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 36 No
Karima KADDOUR Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 36 No
Virginie KAMBOURIAN Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 24 No
Adem KARABULUT Puy-de-Dôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 11 No
Zohra KEDRANE BENCHARIF Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 5 No
Samy KEFI-JEROME Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 9 No
Olivier KELLER Ardèche Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Rémi KEZEL Haute-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Nasser KHABAT Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 11 No
Zemorda KHELIFI Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted Finalist LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 6 No
Zakia KHORSI-MERY Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 4 No
Yann KINDO Ardèche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Henri KNAUF Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Adèle KOPFF Drôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Annie KOULAKSEZIAN-ROMY Drôme Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 12 No
Thierry KOVACS Isère Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 5 No
Aline KOZMA Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 6 No
Behaa KREFA Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 13 No
Josée KREMPP Haute-Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 21 No
Cyril KRETZSCHMAR Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 9 No
Gilles KUNTZ Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 20 No
Nicolas KUPPER Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 12 No
Richard KUTA Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Elie KYBIO Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 23 No
Eric L'HOTE Drôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 9 No
Amina L'KIMA Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Sylvie LABATTE Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 27 No
Antar LABIOD Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 18 No
Jean LABONNE Allier Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Patricia LABROSSE Ain Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 16 No
Jacques LACAILLE Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Françoise LACAZE Puy-de-Dôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Cédric LACHAUME Allier Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Josiane LACHAUME Haute-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Michel LACHAUME Allier Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Hélène LACHERET Drôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 13 No
Philippe LACONDEMINE Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 3 No
Dorothée LACROIX Cantal Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 6 No
Gilles LACROIX Haute-Loire Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 1 No
Josiane LACROIX Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 14 No
Méryl LACROIX Cantal Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Bruno LAFEUILLE Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Denise LAFOND Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 30 No
David LAFONT Ain Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 13 No
André LAFORCE Ardèche Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 5 No
Catherine LAFORET Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 3 No
Joao LAFOSSE Allier Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 9 No
Angélique LAGASSE Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Marie-Noëlle LAGEYRE Puy-de-Dôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Frédérique LAGIER Ardèche Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 8 No
Eric LAHY Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Claire LAINEZ Rhône hors métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Françoise LAINEZ Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Marie-Claire LAINEZ Isère Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 20 No
Maïté LAM Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 22 No
Marie-Jeanne LAMARTINE Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 6 No
Marie-Thérèse LAMBERT Isère Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 10 No
Elisabeth LAMM Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Thomas LAMON Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Jean-François LAMOUREUX Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 15 No
Claude LAMY Puy-de-Dôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 7 No
Alexandre LANÇON Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Marie-Louise LANDUCCI Drôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Philippe LANGENIEUX-VILLARD Isère Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 11 No
François LANNES Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 27 No
Christophe LANSIGU Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 6 No
Monique LAPERRIERE Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 16 No
Hervé LAPEYRE Haute-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Benoît LAPEYRÈRE Rhône hors métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 13 No
Elise LAPLANCHE Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 32 No
Guy LARGERON Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Florentine LAROCHE Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 34 No
Odile LASFARGUES BOUYON Ardèche Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 4 No
Lionel LASSAGNE Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 32 No
Magali LASSEUR Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 19 No
Catherine LATTARD Ain Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 10 No
Nicole LAUBEZ-GIRERD Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Jeanine LAUBRETON Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Coralie LAURENT Puy-de-Dôme Liste Extrême gauche Not contacted* Lutte ouvrière 14 No
Jean-Michel LAURENT Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 17 No
Josette LAURENT Ardèche Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 6 No
Michèle LAURENT Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Muriel LAURENT Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 5 No
Sylvain LAVAL Isère Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 22 No
Marie-Laure LAVENIR Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 21 No
Agathe LAVEUR Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 9 No
Sophie LAVIER Rhône hors métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Pascal LE BRUN Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 29 No
Aurélie LE CARO Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 21 No
Patrick LE CAVELIER Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 27 No
Hélène LE GARDEUR Drôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 5 No
Maélig LE GUERN Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Yannick LE HEMON Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 3 No
Pascale LE MAROIS Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 10 No
Marie-Eleonore LE MESRE DE PAS Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Thierry LE NEPVEU Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Gaëlle LE PABIC Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 22 No
Joëlle LE PECHON Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 22 No
Michel LE QUÉRÉ Haute-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Ingrid LE ROUX Ain Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 4 No
Danièle LEBAIL Rhône hors métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 1 No
Nathalie LEBAS Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 10 No
Bernard LEBEL Allier Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Muriel LECERF Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 30 No
Dominique LECLAIR Puy-de-Dôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Françoise LECLET Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Laurent LECOEUR Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 21 No
Patrick LEDIEU Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 21 No
Philippe LEEUWENBERG Drôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 5 No
Romain LEFEBVRE Allier Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 9 No
Jean-Philippe LEFEVRE Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 31 No
Jessica LEFEVRE Puy-de-Dôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 18 No
Benjamin LEGER Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Claudie LEGER Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 3 No
Karen LEGER Isère Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 22 No
Nathalie LEGOS Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 5 No
Anne-Marie LEGRAND Puy-de-Dôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Marie-Claude LÉGUILLON Allier Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 4 No
Annick LEHNEBACH Isère Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 11 No
Serge LENOIR Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 4 No
Maude LÉPAGNOT Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Jocelyne LEPELLETIER Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 35 No
Gérard LERAS Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 34 No
Danielle LEROUX Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 20 No
Anthony LEROY Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 11 No
Annie LESDASSE Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Geneviève LESIEUR Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Josiane LETUR Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 13 No
Jimmy LEVACHER Drôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 4 No
Fabienne LEVY Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 17 No
Christophe LEYDIER Drôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 5 No
Jean LHERITIER Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Sandrine LIGOUT Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 4 No
David LINOSSIER Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 21 No
Frédérique LISACEK Ain Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 8 No
Céline LLONG Ardèche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Benoît LOBBEDEZ Ardèche Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 9 No
Marie LOBBEDEZ Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 26 No
Stéphanie LOBO Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 8 No
Andréas LOEBELL Drôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Léa LOEBELL Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Bastien LOISON Ardèche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Michel LOMBART Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 18 No
Olivier LONGEON Loire Liste EELV et gauche Not contacted* LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 1 No
Nicolas LONGIN Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Franck LONGO Isère Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 29 No
Alain LONGOMOZINO Rhône hors métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 14 No
Valérie LONJON Haute-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Jérémie LOPEZ Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 21 No
Maria LOPEZ Haute-Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 6 No
Hélène LOPEZ-MAESTRE Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Soizic LOQUET-NAËL Isère Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 9 No
Frédéric LORIOT Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 21 No
Anne LORNE Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 15 No
Catherine LOTTE Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 11 No
Karine LUCAS Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 13 No
Catherine LUCIANI Haute-Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 3 No
Fanny LUCIUS Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted* L'Humain d'abord 1 No
Yannick LUCOT Allier Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 5 No
Magalie LUHO Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 16 No
Jacques LY Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 23 No
Nathalie LYKO Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 22 No
Fan MA Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 20 No
Jean-Paul MACÉ Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Didier MACHOU Rhône hors métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Michel MACIAZEK Cantal Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 5 No
Jacqueline MADRENNES Isère Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 1 No
Anne MAGALON Drôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Alain MAHUET Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 7 No
Josiane MAINVILLE Puy-de-Dôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Cécile MAISONNETTE Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 34 No
Meguerditch MAKHSI-YAN Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 23 No
Henri MALAVAUD Allier Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 11 No
Valérie MALAVIEILLE Ardèche Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 2 No
Isabelle MALRIC Drôme Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 6 No
Patrick MANCINI Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 13 No
Patrick MANDALLAZ Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Emmanuel MANDON Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 5 No
Annie MANGIARACINA Haute-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 6 No
Mylène MANIERE Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 12 No
Marie-Pierre MANLHIOT Drôme Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 10 No
Valérie MANNEVY Allier Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 8 No
Georges MANOUKIAN Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 25 No
Bertrand MANTELET Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 21 No
Paul MANUEL Drôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 13 No
Frédéric MARCEL Drôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 9 No
Didier MARCHAND Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 14 No
Dominique MARCHAND Cantal Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Patrick MARCHAT Haute-Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 7 No
Émilie MARCHE Isère Liste EELV et gauche Not contacted Elected LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 3 No
Christophe MARCHISIO Ardèche Liste Extrême gauche Not contacted* Lutte ouvrière 4 No
Annie MARCOU Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Nathalie MARECHAL Rhône hors métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 10 No
Sylvie MARINET Drôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Agnès MARION Rhône hors métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Elected Liste Front National 2 No
Alain MARION Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 9 No
Benoît MARION Allier Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 5 No
Christian MARLIN Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 7 No
François MAROTTE Puy-de-Dôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Marie-Louise MARQUEYROL Ain Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 12 No
David MARQUEZ Rhône hors métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Michel MARSAL Cantal Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Joël MARSEILLE Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 22 No
Marie-Andrée MARSTEAU Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Xavier MARTI Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 11 No
Bernadette MARTIN Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Dominique MARTIN Haute-Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 21 No
France MARTIN Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 23 No
Françoise MARTIN Ardèche Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 4 No
Henri MARTIN Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Jean-Wilfried MARTIN Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 36 No
Nicolas MARTIN Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Rémi MARTIN Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 7 No
Blandine MARTIN-BROCARD Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 6 No
Annie MARTINEAU Drôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 12 No
Anne-Claire MARTINET Puy-de-Dôme Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 16 No
Daniel MARTINET Isère Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Jacky MARTINET Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 7 No
Vincent MARTINET Cantal Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 6 No
Gilbert MARTINEZ Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 33 No
Olivier MARTINEZ Puy-de-Dôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 13 No
Felina MARTINEZ RODRIGUEZ Drôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 4 No
Boris MARTINOD Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Stéphanie MARTY-JOURJON Rhône hors métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 12 No
Mathias MASCLET Puy-de-Dôme Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Michaël MASCLET Haute-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Pierre-Louis MASSEIN Haute-Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 14 No
Laure MASSON Isère Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 19 No
Nathalie MASSON Drôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 14 No
Jacques MAT Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Aurélien MATHIAN Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 9 No
Caroline MATHIAN Haute-Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 2 No
Cécile MATHON Savoie Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 8 No
Marie-Paule MATHON Ardèche Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 8 No
Corinne MATIGNON Rhône hors métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 11 No
Jacques MATTEÏ Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
François MAUDUIT Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Valérie MAUMON Isère Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 32 No
Corentin MAURIS Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Florence MAURY Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted* 100% CITOYEN 1 No
Françoise MAYOT Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 16 No
Sophie MAZENOT-CHAPPUY Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 19 No
Chantal MAZIERES Cantal Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 6 No
Denis MAZZEGA Isère Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 12 No
Roger MEALLET Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 5 No
Dieb MECHICHE Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 27 No
Résika MÉCHICHE Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Norman MECHIN Isère Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 9 No
Zoulikha MEDERREG Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 7 No
Malika MEITER Drôme Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 6 No
Florent MEJEAN Ardèche Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 7 No
Zohra MEKHERBECHE Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 34 No
Amine MELLAH Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Claire MENUT Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 21 No
Belkacem MERAHI Loire Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 14 No
Sandrine MERAND Ain Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 12 No
Isabelle MERCIER Allier Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 8 No
Jacques MERCIER Ardèche Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 11 No
Yvette MERCIER Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 18 No
Eliane MERET Haute-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 4 No
Thierry MERLE Haute-Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 9 No
Jacqueline MERLIN Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Ambre MERMET Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Océane MERMET Drôme Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Françoise MERMOUD Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 30 No
Anne-Sophie MEROT Isère Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 19 No
Hugo MERZISEN Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Samira MESBAHI Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 26 No
Benoît METIVIER Rhône hors métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 8 No
Damien METRAL Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Marie-Claude METRAL Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Florence MEUNIER Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 13 No
Geneviève MEUNIER Savoie Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 6 No
Philippe MEUNIER Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 2 No
Thierry MEUROT Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 11 No
Marjolaine MEYNIER Isère Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 7 No
Jean-Baptiste MEYRONEINC Cantal Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 4 No
Alice MEZIANE Isère Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 26 No
Zair MEZIANI Ain Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 13 No
Sylvie MIARD Puy-de-Dôme Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 14 No
Jean-Luc MIAS Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 22 No
Anne MICHAUD Ain Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 6 No
Liliane MICHAUD Allier Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Corinne MICHEL Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 34 No
Évelyne MICHELET Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 14 No
Philippe MIGNOT Isère Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 10 No
Jean-Marc MIGUET Puy-de-Dôme Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 3 No
Maud MILLIER Métropole de Lyon Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 8 No
Adelaïde MILZA Drôme Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 6 No
Laëtitia MIMOUN Savoie Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 8 No
Hocine MIMOUNE Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 19 No
Olivier MINOUX Métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Sandrine MIRABELLS Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Jean Franck MOCCI Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 32 No
Élodie MOLEINS Haute-Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 9 No
Catherine MOLIN-SIMIAN Ain Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Dominique MOLLE Puy-de-Dôme Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 12 No
Amandine MOLLEX Haute-Savoie Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Lauriane MOLLIER Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Pierre MOLLIER Haute-Savoie Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Agnès MOLLON Puy-de-Dôme Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 17 No
Damien MONCHAU Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 13 No
André MONDANGE Isère Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 6 No
Martial MONGENOT Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Christine MONNET Ain Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 4 No
Yannick MONNET Allier Liste du Parti communiste français Not contacted Finalist L'Humain d'abord 1 No
Alain MONTANDON Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 23 No
Denise MONTANDON Haute-Savoie Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Aurore MONTAUBAN Métropole de Lyon Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Evelyne MONTELEONE Drôme Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Bernard MONTIER Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 34 No
Carole MONTILLET Isère Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 2 No
Agnès MONTMAYEUR Métropole de Lyon Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Marie-Pierre MONTORO-SADOUX Savoie Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 4 No
Agnès MONTSERRET Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 18 No
Marie-Christine MORANDAT-CHAPPAT Ain Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Franck MORAT Savoie Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 9 No
Naïs MOREAU Drôme Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Olivier MOREAU Loire Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 5 No
Véronique MOREIRA Métropole de Lyon Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 36 No
Michèle MOREL Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 8 No
Sylvie MORGEAUX Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted NOUS, C'EST LA RÉGION 12 No
André MORIN Métropole de Lyon Liste Front National Not contacted Finalist Liste Front National 37 No
Anne-Marie MORIN Ain Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Eric MORIN Rhône hors métropole de Lyon Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Sylvie MORIN Rhône hors métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOUS, C'EST LA RÉGION 8 No
Jérôme MOROGE Métropole de Lyon Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 14 No
Christian MOTTAIS Isère Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Thierry MOUILLAC Métropole de Lyon Liste Divers droite Not contacted 100% CITOYEN 3 No
André MOULIN Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Chloé MOULIN Ardèche Liste du Parti communiste français Not contacted L'Humain d'abord 2 No
Christine MOULIN Ain Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 6 No
Gaëlle MOUNIER Ardèche Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 10 No