Candidates list of Bourgogne-Franche-Comté

Country: France
Bourgogne-Franche-Comté

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

1160 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Charles-Henri GALLOIS Nièvre Liste Divers Signed and confirmation (letter/fax) received L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 Yes
Christian GUILLEMINOT Doubs Liste Divers Signed and confirmation (letter/fax) received L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Jean-Emmanuel LAFARGE Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 10 No
Jean-Pierre LEPRI Saône-et-Loire Liste Ecologiste Signed and confirmation (letter/fax) received ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 1 No
Cécile PRUDHOMME Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 1 Yes
Patrick VIVERGE Jura Liste du Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received L'ALTERNATIVE À GAUCHE 1 No
Joël ABBEY Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 9 No
Evelyne ABBOT Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Nadia ABIDI Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 16 No
Julien ACARD Doubs Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Maria ADAM-NORMAND Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 12 No
Élise AEBISCHER Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 11 No
Christine AGUILAR Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Pierre AHMED Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 21 No
Jean-Marc AJOUX Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 13 No
Nuray AKPINAR-ISTIQUAM Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 12 No
Hasni ALEM Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 11 No
Annick ALEXANDRE Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 14 No
José ALMEIDA Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 5 No
Josseline ALONSO Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Basile ALPHONSO Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Françoise AMALRIC Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 14 No
Guillaume AMANT Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Sophie AMELLA Doubs Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Alice ANDRÉ Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Richard ANDRE Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Christiane ANDREY Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 20 No
Maurice ANDRIOT Nièvre Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 5 No
Christian ANNEQUIN Haute-Saône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Marie-Hélène ANTOINE-MEYZONNADE Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 6 No
Kathy APRICENA Nièvre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Pierre APRICENA Nièvre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Patrick ARBEY Haute-Saône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Laure ARDIET Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Yannick ARDIET Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Audrey ARIAPOUTRI Haute-Saône Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 5 No
Fatima ARJI Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Jean ARNOUX Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 19 No
Samantha ATTALIN Territoire de Belfort Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Jean-Louis AUBERGET Nièvre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Marie-Agnès AUBRY Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 18 No
Patrick AYACHE Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 8 No
Philomène BACCOT Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 14 No
Andrée BAILLY Territoire de Belfort Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Camille BAILLY Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Stéphanie BAILLY Haute-Saône Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Laurent BAJOU Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Catherine BALDI Haute-Saône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Andrée BAMBERGER Haute-Saône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Patrick BANDIERA Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 19 No
Françoise BAQUET CHATEL Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 10 No
Brian BARBIER Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Mehdi BARBOT Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Patrick BARBOTIN Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 11 No
Éric BARDEY Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Luc BARDI Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 4 No
Isabelle BARDIN Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 14 No
Claire BARGETON Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Annick BARON Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 10 No
Annick BARRAL Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 10 No
Daniel BARTCZAK Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Jacques BARTHÉLEMY Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 7 No
Caroline BAS Nièvre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Jacques BAUDHUIN Nièvre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 3 No
Lionel BAUDIN Yonne Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 10 No
Maud BAUDIN Yonne Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 13 No
Christian BAUDRION Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 9 No
Thierry BAUMANN Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Pascal BAYOT DUPONCHEL Yonne Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 6 No
Philippe BAZEAU Haute-Saône Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 4 No
Thierry BEAUCAMP Yonne Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 14 No
Ghislaine BEAURAIN Haute-Saône Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Jean-Guy BÈGUE Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Bernard BÉHÉREC Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 3 No
Jeannine BELAIR Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 22 No
Chantal BELOT Haute-Saône Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 1 No
Christophe BEN ALI Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 8 No
Teddy BÉNÉTEAU DE LAPRAIRIE Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 16 No
Jean-Luc BENIGNI Territoire de Belfort Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Liliane BENOIT-GUYOD Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 16 No
Déborah BENSOUSSAN Yonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 12 No
Cyril BERAUD Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 13 No
Cyrille BERCOT Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Marie-Claude BEREZECKI Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Aurélie BERGER Yonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 4 No
Sandrine BERNADAT Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 19 No
Françoise BERNALES Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Claude-Pierre BERNARD Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Cyprien BERNARD Nièvre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 9 No
Harold BERNARD Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 21 No
Jean-Pierre BERNARD Nièvre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 9 No
Marianne BERNARD Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Dominique BERNER Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 14 No
Carole BERNHARD Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 2 No
Christelle BERNIER Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Cyrille BERNIZET Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Jérôme BERSON Nièvre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 7 No
Patrick BERTHELOT Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 19 No
Christophe BERTHIER Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 17 No
Anne-Sophie BERTONCELLO Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 7 No
Christine BESANÇON Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Olivier BESSE Haute-Saône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Catherine BESSEMOULIN Nièvre Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 7 No
Christine BEUF Haute-Saône Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Brigitte BEUGIN Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 18 No
Carine BEUTEAU-MAIRET Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 8 No
Chantal BEZARD Jura Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 10 No
Céline BICHOT DEMILLY Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 6 No
Dominique BIICHLÉ Jura Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 5 No
Quentin BIJARD Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Catherine BIZE Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 16 No
Florence BIZOT Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 20 No
Christophe BLANCHET Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Ghislaine BLANDIN Yonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Harold BLANOT Nièvre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Patrick BLIN Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 5 No
Corinne Bobard Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Christelle BOBILLIER Jura Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 7 No
Xavier BOCQUET Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Corinne BOHLINGER Territoire de Belfort Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 4 No
Joëlle BOILEAU Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 2 No
Jean-Maurice BOILLON Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 3 No
Roland BOILLOT Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 20 No
Carole BOIRIN Nièvre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 2 No
Marie BOISSE Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 14 No
Dominique BOISSEAU Nièvre Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 8 No
Pierre BOLZE Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 3 No
Marie-Noëlle BON Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 20 No
Jean-Robert BONDIER Jura Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 10 No
Bruno BONFILS Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 15 No
Pascal BONNET Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 21 No
Danièle BONNEVILLE Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Isabelle BONNICEL Nièvre Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 1 No
Michel BONNOT Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Patrick BONTEMPS Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 12 No
Benoit BORDAT Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 11 No
Jean BORDAT Jura Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 1 No
Hervé BOSIO Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 22 No
Magalie BOSSERDET Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Daniel BOSSU Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Michèle BOUCOMONT Nièvre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Liliane BOUCON Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 21 No
Christophe BOUDET Nièvre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 2 No
Marielle BOUDIER Nièvre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Ouanessa BOUDRA Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Yolande BOUET Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 12 No
Catherine BOULEY Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 17 No
Jean-Michel BOULIN Nièvre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Régis BOUQUETTE Nièvre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Alain BOURCIER Nièvre Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 4 No
Michel BOUREZ Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 19 No
Julien BOURGEOIS Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 12 No
Willy BOURGEOIS Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 6 No
Claire BOURGEOIS-RÉPUBLIQUE Jura Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 9 No
Josiane BOURNAND Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Michel BOURQUIN Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 9 No
Véronique BOURQUIN-VALZER Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 6 No
Denise BOUTILLON Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 10 No
Michel BOUTRY Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Véronique BOUVRET Jura Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 5 No
Daniel BOUZAT Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 9 No
Michel BOUZY Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Bernard BOYADJIAN Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Philippe BOZONNET Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 21 No
Jacqueline BRAMANT Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 13 No
Christian BRAND Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 17 No
Samuel BRANDILY Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Françoise BRANGET Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 2 No
Delphine BRAYARD Côte-d'Or Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Lionel BREFORT Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Anne-Laure BREUILLARD-FLETY Haute-Saône Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 2 No
Marie BRINGARD Territoire de Belfort Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 6 No
Pascale BRIONNE Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 10 No
Jean-Noël BRIOT Jura Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Marie-Thérèse BROCARD Jura Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 4 No
Patrick BRUANDET Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 18 No
Pascal BRUGERE Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Vincent BRUYÈRE Jura Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 3 No
Noëlle BUC Nièvre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Alexandre BUGNET Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Jean-François BUIGUES Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 9 No
Aysun BULUT Nièvre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 8 No
Fabienne BUNEL Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Daniel BURDEYRON Jura Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Roger BURTIN Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 17 No
Nicole CABOCHE Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Bernard CADOT Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 17 No
Jeanne-Marie CALMELET Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 12 No
Dina CAMACHO Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 10 No
Jean-Pierre CAMBIANICA Nièvre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Françoise CAMPO Yonne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Damien CANTIN Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Claire CAO-PESKA Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 6 No
Philippe CAPONY Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 21 No
Marie-Aleth CARETTE Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 8 No
Catherine CARLE VIGUIER Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 12 No
Brigitte CARLETTO Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Gabrielle CARME Yonne Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 7 No
Annita CARRASCO Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
José CARRASCO Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Sophie CARREL Jura Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 9 No
Marie CARRON Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 14 No
Vincent CARTIER Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 21 No
Nadine CASTIONI Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 12 No
Pierre CASTIONI Nièvre Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 3 No
Nadine CATRY Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Éliane CATTENOT Jura Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 4 No
Loïc CAVAGNAC Haute-Saône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 7 No
Christophe CELLE Nièvre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Sigolène CELLE Nièvre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
René CENNERAZZO Haute-Saône Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 7 No
Christine CHALMEY Territoire de Belfort Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 6 No
Martine CHAMOIN Nièvre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 6 No
Gilbert CHAMPAGNE Nièvre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted* LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 1 No
Thérèse CHAPELET Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 14 No
Victoria CHARDONNERET Nièvre Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 6 No
Franck CHARLIER Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 9 No
Yoann CHARLOT Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 7 No
Nathalie CHARVY Nièvre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 9 No
Thérèse CHASSAGNE Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 8 No
Daniel CHASSARD Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Jean-Noël CHASSIGNEUX Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Ghislaine CHATENET Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 6 No
Vincent CHAUVET Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 2 No
Noëlle CHAUVIN Jura Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Françoise CHAVEGRAND Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Jacques CHAVELET Jura Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Véronique CHAVIN Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 4 No
Pierre CHAVON Jura Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 4 No
Martine CHENUS-MARTHEY Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 17 No
Philippe CHERIN Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Cécile CHEVALIER Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 18 No
Stéphane CHEVALIER Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 15 No
Jacques-Médéric CHEVROT Jura Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 3 No
Jean CHEY Jura Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 9 No
Myriam CHIAPPA-KIGER Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 7 No
Angélique CHOLET Yonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Christelle CHOPARD Nièvre Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 4 No
Francine CHOPARD Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 6 No
Monique CHOQUEL Nièvre Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 4 No
Sylvie CHRÉTIEN Territoire de Belfort Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 6 No
Antoine CHUDZIK Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Marine CHURIE Jura Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Chantal CIAMBELLA Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 22 No
Gilles CIRON Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 19 No
Claudine CISZEWSKI Haute-Saône Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 10 No
Margaux CLAIR Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Jennifer CLAUDE Territoire de Belfort Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 2 No
Colette CLERC Haute-Saône Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Caroline COELHO Yonne Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 3 No
Emmanuelle COINT Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 4 No
Jacques-François COIQUIL Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 19 No
Frédérique Colas Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Philippe COLAS Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Claire COLIN Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 3 No
Bruno COLLAS Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Danielle COLLE Haute-Saône Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 4 No
Hélène COLNOT-BREUNE Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 13 No
Karine COMAS Doubs Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Marielle COMMOY Jura Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Julie COMPOINT Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 12 No
Catherine COMTE-DELEUZE Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 4 No
Miltiades CONSTANTAKATOS Territoire de Belfort Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 6 No
Anna-Rita CONTANT Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Daniel COPIN Yonne Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 8 No
Dominique COPREAUX Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 8 No
Christine COQUET Nièvre Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 8 No
Françoise CORDELET Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 14 No
Alain CORDIER Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 21 No
Antoine CORDIER Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 9 No
Dominique CORNET Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 5 No
Laurence CORNIER Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 10 No
Thierry CORNIOT Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 6 No
Alain CORNU Jura Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Gilles COROT Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 19 No
Isabelle CORRADO Yonne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Jean-Noël CÔTE Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 20 No
Francis Cottet Territoire de Belfort Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Didier COULICHET Jura Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 11 No
Claude COURATIER Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Raymonde COUTENAY Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Micheline CREUSY Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 14 No
Maxime CUCHEROUSSET Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 18 No
Claude CUENOT Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Léonie CUGNOT Haute-Saône Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Régine CURTI Territoire de Belfort Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 2 No
Ludovic DAMIEN Territoire de Belfort Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Jean DANRY Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 7 No
Catherine DARGAUD Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Cécile DARPHIN Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 18 No
Jean-Pierre DARTEVELLE Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 5 No
Véronique DAUBY Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 15 No
Danièle DAVID Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Jean-Michel DE ALMEIDA Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 22 No
Christiane DE FRANCOLINI Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
François DE GUILLEBON Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Thérèse DE LOISY Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 18 No
Lionel DE MINGUINE Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 19 No
Mathieu DEBAIN Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 12 No
Isabelle DECHAUME Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 6 No
Jean-Christophe DECKER Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 13 No
Jean-Luc DECOLON Nièvre Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 7 No
Geneviève DECRION Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Benjamin DEFFRY Haute-Saône Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 6 No
Véronique DEGALLAIX Haute-Saône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 4 No
Denise DEGUILHEM Haute-Saône Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 9 No
Nicolas DEILLER Yonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 7 No
Laurent DELAIN Haute-Saône Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 7 No
Fabian DELARCHE Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Fabrice DELCAMBRE Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Patrick DELEZENNE Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Fabienne DELORME Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 22 No
François DELSAU Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 3 No
Brigitte DELVIGNE Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 12 No
Isabelle DELYON Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Marie-Odile DEMANGELLE Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Gerard DEMARTINI Yonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Gilles DEMERSSEMAN Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 4 No
Benjamin DEMESLAY Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Christophe DENIAUX Nièvre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 5 No
Michel DENIZOT Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Valérie DEPIERRE Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 5 No
Gérard DÈQUE Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 15 No
Vincent DERAIN Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 17 No
Marie-Laure DERAY Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Jimmy DEROUAULT Nièvre Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 1 No
Carmen DERUELLE Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 20 No
Jonathan DÉRY Jura Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Serge DESBROSSES Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 8 No
Sébastien DESCREAUX Nièvre Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 6 No
François DESEILLE Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 21 No
Patricia DESFORGES Nièvre Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 9 No
Fabien DESGRANGES Haute-Saône Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 9 No
Jacqueline DESLOIRE Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 18 No
Erico DESOGUS Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Nina DESOGUS Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Jean-Noël DESPOCQ Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 17 No
Jean-Pierre DESROCHES Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Nathalie DESSEIGNE Jura Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Chantal DETANT Territoire de Belfort Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Ghislaine DETHOR Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Sabine DETRAIN Yonne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Christine DEVAUCOUX Yonne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Laurent DEVELLE Yonne Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 2 No
Manon DEVELLE Yonne Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 11 No
Michel DEVILLAIRS Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 6 No
Murielle DEVILLARD Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Françoise DEVILLERS Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Irène DHÔTE Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 16 No
Chantal DHOUKAR Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 14 No
Bruno DIANO Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 3 No
William DIAS RAMALHO Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 18 No
Marie-Christine DIDELOT Haute-Saône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Dominique DIDIER Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 8 No
Anne-Marie DIEZ Haute-Saône Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Daniel DION Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 7 No
Franck DOLE Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 10 No
Sébastien DONDÉ Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 8 No
Edwige DORBON Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 2 No
Catherine DORMOY Haute-Saône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Oscar DOS REIS Nièvre Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 10 No
Christian DRIANO Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Timour DROUIN Territoire de Belfort Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Françoise DU QUELLENEC Nièvre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Annie DUBARRY Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 12 No
Jérémy DUBOIS Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Jonathan DUBREUIL Haute-Saône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Aurélien DUCHANOY Haute-Saône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Élodie DUCHANOY Haute-Saône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Patrick DUCOURTIOUX Jura Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Romain DUFFY Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Manuel DUFOUR Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 12 No
Pascal DUFRAIGNE Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Éric DUFRENNE Jura Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
André DULAC Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Anne-Marie DUMONT Nièvre Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 4 No
Audrey DUMONT Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Christine DUMONT Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Muriel DUMONT Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 18 No
Maryvonne DUMORA Haute-Saône Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 10 No
Marie-Hélène DUNIEL Yonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Sylvie DUPART-MUZERELLE Nièvre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 5 No
Jean-Pierre DUPLUS Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 19 No
Claudine DUPONT Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Jean-Paul DUPRÉ Territoire de Belfort Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 4 No
Michèle DUPRÉ Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 6 No
Dominique DUPUIS Nièvre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Nathalie DURAN-PEREZ Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Régis DURAND Haute-Saône Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 9 No
Jean-Claude DURUPT-VIGNARD Haute-Saône Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 1 No
Pascal DUSSAUGE Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Christelle DUVAL Jura Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Régis DUVAL Jura Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 7 No
Thierry DUVERNAY Nièvre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Frédéric DUVERNOY Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Jean-Paul ECARD Jura Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Mounia EL GAMAH Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Abdennour EL KAMEL Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 17 No
Myriam EL YASSA Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 19 No
Johan ELIS Territoire de Belfort Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Jean-Pascal EME Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 16 No
Alexandre EMORINE Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 11 No
Cécile ENTREMONT Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 10 No
Brigitte ÉPAILLY Jura Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Maurice ÉPAILLY Jura Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Élise ERBLAND Jura Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 10 No
Nicole ESCHMANN Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 22 No
Nicole ESSAYAN Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 4 No
Roland ESSAYAN Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 5 No
Christiane ESTÈVE Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 2 No
Simon ESTEVE Jura Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 8 No
Cyril ETIEVANT Jura Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 11 No
Adeline EUVRARD Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Margaux EWANGUE Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 20 No
Isabelle FALIPOU Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Nelly FATON Jura Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 2 No
Pascale FAUTRIER Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 4 No
Frédéric FAVERJON Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 13 No
Pierre-Olivier FAVRE Territoire de Belfort Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Corinne FEHR Yonne Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 5 No
Yannick FÉNÉON Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Alexandrine FERRAND Yonne Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Jacqueline Ferrari Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Agathe FERRIERE Yonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 14 No
Claude FEVRE Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 7 No
Michelle FICHOT Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Marjorie FIGURA Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Nathalie FINCK Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Nivano FIOROT Jura Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 11 No
Louis FIRMIN Haute-Saône Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 10 No
Sylvie FLACHET Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Fanny FLANDIN Nièvre Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 5 No
Christine FLATOT Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 11 No
Yannick FLOUR Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Laurence FLUTTAZ Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 8 No
Sophie FONQUERNIE Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 9 No
Heidi FONTAINE Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 15 No
Yves FONTANIVE Territoire de Belfort Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Gérard FONTENILLE Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 15 No
Nicole FOSSEY Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Benoit Foucat Nièvre Liste Debout la France Not contacted° DEBOUT LA FRANCE 4 No
Alain FOUSSERET Territoire de Belfort Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 7 No
Karine FRANÇOIS Haute-Saône Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 4 No
Marie-Victoria Frey Territoire de Belfort Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Nicole FRIESS Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Laurence FROIDEVAUX Haute-Saône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
François FRUITET Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Anne FURGALA Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Catherine GABRELLE Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 3 No
Jean-François GAGNE Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Bernard GAGNEPAIN Nièvre Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 3 No
Jérôme GAGNIARRE Haute-Saône Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 8 No
Patrick GAIFFE Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 7 No
Claudine GAILLARD Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 2 No
Franck GAILLARD Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Marie-Christine GAILLARD Jura Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Michel GAILLARD Haute-Saône Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 6 No
Patricia GALLIOT Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 14 No
Adèle GALLOIS Nièvre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Marie-Pierre GALLOIS Nièvre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Jacques GANDY Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 9 No
Gilles GARBY Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 5 No
Victor GARBY Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 21 No
Stéphane GARCIA Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Anne-Sophie GARINO TINCHANT Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 4 No
Patrick GARLATTI Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Thérèse GARRET Haute-Saône Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Iris GASC Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 16 No
Armand GAUDIAU Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Pascal GAUTHIER Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 17 No
Sandrine GAUTHIER PACOUD Jura Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 11 No
Isabelle GEHIN Haute-Saône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 6 No
Évelyne GELIN Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 6 No
Christophe GENTAZ Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 7 No
Boris GENTELET Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Isabelle GEORGELIN Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 8 No
Arnaud GÉRARD Haute-Saône Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Marie-Caroline GHULAM NABI Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 5 No
Leandro GIAGNOLINI Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 5 No
Pauline GILLARD Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 11 No
Grégoire GILLE Haute-Saône Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 5 No
Pierre GILLOT Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 6 No
Axel GILQUIN Yonne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Éliane GIOAN Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Catherine GIRARD Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 14 No
Patrick GIRARD Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 21 No
Bernard GIRARDET Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Claude GIRARDOT Jura Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Pauline GIRARDOT Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Raphaël GIRAUD Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 20 No
Maryse GIROD Haute-Saône Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 8 No
Gérard GIRY Jura Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 7 No
Jean-Luc GIVORD Yonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 13 No
Jean Max GLORIFET Nièvre Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 7 No
Johann GOMBERT Territoire de Belfort Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Guy GONNOT Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 16 No
Gérald GORDAT Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 5 No
Stella GOROKHOVA Jura Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Jean-Pierre GOSSET Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 18 No
Martine GOUSSOT MICHEL Yonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 8 No
Pierre-Étienne GRAFFARD Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 11 No
Christine GRANDJEAN Territoire de Belfort Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 1 No
Isabelle GRANDVAUX Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 11 No
Pascal GRAPPIN Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 5 No
Stéphane GRAPPIN Jura Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Dominique GRENET Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 5 No
Malika GRENIER Haute-Saône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 10 No
Denis GREVILLOT Territoire de Belfort Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 3 No
Olivier GRIMAITRE Haute-Saône Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 5 No
Dominique GRIMPRET Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 19 No
Stanislas GROS Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Stéphane GROS Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 13 No
Murielle GROSS Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 2 No
Murielle GROSSAULE Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 20 No
Pierre GROSSET Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 4 No
Sylvie GRUPE Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Frédéric GUEGUEN Yonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 9 No
Jean-François GUEIDAN Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 17 No
Adrien GUENÉ Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 17 No
Gilles GUERITAULT Haute-Saône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Alain GUERNIER Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Julien GUIBERT Yonne Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Roland GUICHARD Territoire de Belfort Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 2 No
Stéphane GUIGUET Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Laëtitia GUILBERT Territoire de Belfort Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 2 No
Frédéric GUILLAME Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 17 No
Valérie GUILLARME REDL Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Marc GUILLEMAIN Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 7 No
Florence GUILLERMIN Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 14 No
Florian GUILLON Nièvre Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 8 No
Éliane GUILLOT Nièvre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Laurence GUIMARD Nièvre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 6 No
Stéphane GUINOT Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 5 No
Véronique GUINT Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 4 No
Jacqueline GUIOT Territoire de Belfort Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 5 No
Emmanuel GUISEPELLI Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Nadine GUISEPELLI Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Sevim GÜLER CELIK Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 4 No
Pierre GUYOT Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Jamilah HABSAOUI Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 11 No
Quentin HAFEKOST Haute-Saône Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 3 No
Benoît-Joseph HAIGRE Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Yacine HAKKAR Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 10 No
Jean-Sébastien HALLIEZ Nièvre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 7 No
Ako HAMDAOUI Jura Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 2 No
Denis HAMEAU Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 9 No
Didier HAMELIN Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Patrick HARDOUIN Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 3 No
Sonia HARDOUIN Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 15 No
Sylvie HEDIN Jura Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 8 No
Noël HENNEQUIN Haute-Saône Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Christiane HENON Haute-Saône Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Nicole HENRI Nièvre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 10 No
Pascal HENRIAT Yonne Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 12 No
Agathe HENRIET Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 12 No
Hélène HENRIET Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 8 No
Annie HENRY Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 18 No
Dominique HENRY Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 14 No
Jean-Charles HENRY Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 19 No
Muriel HENRY Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 18 No
Patrick HENRY Nièvre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Monique HERARD Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 16 No
Bénédicte HERVIER Nièvre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Catherine HERVIEU Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 10 No
Antoine HILD Territoire de Belfort Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 4 No
Patrick HILLON Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 1 No
Laora HIRSCHI Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 18 No
Philippe HOGRAINDLEUR Haute-Saône Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 7 No
Dominique HORTEUR Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 9 No
Sophiane HOUAMRIA Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 10 No
Sylvain HUBERDEAU Yonne Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 4 No
Isabelle HUCKEL Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Christel HUDRY Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Angèle HUGUENARD Haute-Saône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Éliane HUILIER Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Odile HUMBERT Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Denis Husser Haute-Saône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Franck IHLEN Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Laëtitia JACOB Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 8 No
Jean-Christophe JACOTTOT Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 1 No
Nella JACQUELAIN Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Aurélien JACQUES Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 15 No
Arnaud JACQUET Jura Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 8 No
Catherine JACQUET Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 13 No
Bérengère JAHAN Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 21 No
Frédéric Jaillet Jura Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Emmanuel JALLAGEAS Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 2 No
Isabelle JANILLON Yonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Marie JANNEL Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Joël JANNET Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 13 No
Alain JANNIAUX Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Olivier JANQUIN Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Florian JARDINIER Haute-Saône Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Marie-Claude JARROT Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 2 No
Sébastien JEANNEAU Nièvre Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 9 No
Moulay JELLAL Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 13 No
Vincent JEUDY Territoire de Belfort Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 3 No
Christine JOACHIM Nièvre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Odile JOANNES Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 9 No
Patrick JOBARD Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Gildas Joly Yonne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Virginie JOLY-CAQUINEAU Jura Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 2 No
Danièle JONDEAU Haute-Saône Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 7 No
Michel JONDET Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Jean-Marc JOYEUX Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Michaël JUHIN Territoire de Belfort Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 7 No
Dominique JUILLOT Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 11 No
Sonia JULIEN Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 12 No
Luc KAHL Territoire de Belfort Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Pascale KAIM Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 2 No
Didier KLEIN Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 11 No
Nathalie KLEINHANS Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 4 No
Marina KOHLER Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 9 No
Odile KOLLER Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 20 No
Stéphane KROEMER Haute-Saône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 3 No
Jean-Noël KUNDRAT Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 15 No
Georges KVARTSKHAVA Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 19 No
Nathalie LABOSSE Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 7 No
Eliane LACAILLE Territoire de Belfort Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Bernard LACHAMBRE Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 20 No
Alexandre LACROIX Haute-Saône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 5 No
Gérard LACROIX Jura Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 1 No
Serge LACROIX Jura Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 4 No
Anne LACROÛTE Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 20 No
Alexandra LAFAYE Yonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
François LAGARDETTE Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Anne LAGARRIGUE Haute-Saône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 8 No
Jean-François LAGNEAU Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 21 No
Alain LAGOUTTE Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Jean-Claude LAGRANGE Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 7 No
Nadia LAHU Jura Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 6 No
Dominique LAIR Jura Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 8 No
Joël LALES Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 3 No
Rénata LALLEMAND Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 14 No
Denis LAMARD Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 5 No
Jacqueline LAMBERT Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Claude LAMBEY Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 11 No
Julie LAMIREL Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 12 No
Brigitte LANCELOT Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 6 No
Éric LANÇON Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 14 No
Mathieu LANDOZ Haute-Saône Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Josette LANFRANCHI Nièvre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Jean LANGLOIS Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 5 No
Mourad LAOUES Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 7 No
Jean LAPALUS Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 3 No
Sylvie Laroche Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Véronique LARTAUT Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 21 No
Florence LASSARRE Nièvre Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Evelyne LATOURTE Haute-Saône Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 6 No
Bruno LAURENCY Territoire de Belfort Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Anne-Marie LAURENT Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 20 No
Dominique LAVIGNE Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 19 No
Yann LAVIGNE Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 15 No
Patrick LAVOCAT Nièvre Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 9 No
Myriam LAVRUT Jura Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Gilles LAZAR Haute-Saône Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 1 No
Corinne LE DISCOT Nièvre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Annie LE FUR Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 12 No
Lucie LE MOAL Nièvre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 8 No
Marie-Pierre LEBEAU Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 9 No
Emmanuel LEBEAUD Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Nathalie LEBLANC Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 10 No
Odette LECHABLE Territoire de Belfort Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 7 No
Lionel LECHER Nièvre Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 5 No
Catherine LECLERCQ Jura Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Dominique LECLERCQ Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Dorothée LECOEUVRE Haute-Saône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
André LEFEBVRE Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 13 No
Guy LEFEBVRE Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 19 No
Laetitia LEFEBVRE Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Jean-Philippe LEFEVRE Jura Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 2 No
Jean LEGER Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 18 No
Christelle LELABOUSSE Haute-Saône Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 6 No
Martine LELONG Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 18 No
Véronique LEMESTRE Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Nathalie LEMOULT Nièvre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Jean-Guy LEROY Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 9 No
Francis LESEUR Jura Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 3 No
Olivier LESUEUR Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 5 No
Alain LETAILLEUR Territoire de Belfort Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 1 No
Marc LETOILE Yonne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Simone LEVAVASSEUR Haute-Saône Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 7 No
Fabienne LEVEQUE Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 16 No
Annick LIAUDAT Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Marie-Jeanne LIGNIER Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 16 No
Cyrille Fabrice LIGNON Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Christophe LIME Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted* L'ALTERNATIVE À GAUCHE 21 No
René LIORET Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Isabelle LIRON Nièvre Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 2 No
Yvette LITAUDON Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 6 No
Patrice LOMBARD Haute-Saône Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Catherine LONJARET Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 6 No
Isabelle LOOS-MAILLARD Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 2 No
Henri LORIOD Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
François LOTTEAU Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 1 No
Bernard LOUIS Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Bruno LOUIS Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 1 No
Léonard LOUIS Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 9 No
Liliane LUCCHESI Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 5 No
Julie LUCOTTE Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Catherine LUTZ Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 17 No
Ludivine LUTZ Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Clotilde LUYT Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
François LY WA HOÏ Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 21 No
Saliha M'PIAYI Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 6 No
Aurore MACÉ Territoire de Belfort Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Marie-Annick MACKE Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 16 No
Delphine MAENHOUT Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Olivier MAGAGNINI Haute-Saône Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 9 No
Joël MAGNET Haute-Saône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Stéphanie MAGNET Haute-Saône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Bernard MAGNIEN Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 21 No
Anna MAILLARD Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted* LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 1 No
Elsa MAILLOT Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 8 No
Marie-Odile MAINGUET Jura Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 3 No
Thérèse MAIRE Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 18 No
Claire MALLARD Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 2 No
Isabelle MALLET Nièvre Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 10 No
Ghislaine MANGIONE Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 8 No
Lionel MANIERE Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 15 No
Sylvie MANIGAUT Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Evelyne MANTEY Territoire de Belfort Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 2 No
Marc MANTOVANI Haute-Saône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Ophélie MANUELLE Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Gilbert MARCEAU Jura Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Philippe MARCEAU Territoire de Belfort Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Isabelle MARCHAL Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Vivien MARCHAND Haute-Saône Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 10 No
Christian MARCHET Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Véronique MARCOT Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 4 No
Jacques MARÉCHAL Jura Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Monique MARRON Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 20 No
Florence MARTELET Jura Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 10 No
Arnaud MARTHEY Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 6 No
Carine MARTHEY Haute-Saône Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 8 No
Denis MARTIN Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 5 No
Olivier MARTIN Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 10 No
Sylvie MARTIN Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 8 No
Christine MARTINANT Territoire de Belfort Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Laetitia Martinez Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Sylvain MARY Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Fabienne MARZOLO Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Ludovic MASSARD Yonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Jean Massé Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 1 No
Joëlle MASSEBOEUF Nièvre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 7 No
Pascale MASSICOT Nièvre Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Christophe MASSON Jura Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 10 No
Nicolas MASUEZ Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 19 No
Didier MATHIEU Territoire de Belfort Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 3 No
Gilbert MATON Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 9 No
Dominique MAURI Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 9 No
Michel MAYA Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 3 No
Jacques MAYOT Jura Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Nagia MEGHRICHE Territoire de Belfort Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 4 No
Olivier MÉLÉ Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 13 No
Thierry MEMHELD Haute-Saône Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Céline MENETRIER Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 2 No
Laurent MENETRIER Jura Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 7 No
Delphine MENTRÉ Territoire de Belfort Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 4 No
Claude MERCIER Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 2 No
François MERCIER Haute-Saône Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 3 No
Karen MERCIEUX Territoire de Belfort Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 5 No
Françoise MEYER Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Paul MEYER Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Romain MEYER Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 4 No
Valérie MEYER Territoire de Belfort Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 7 No
François MEYROUNE Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 1 No
Danielle MICHALET Jura Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Jean-Paul MICHAUD Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 7 No
Didier MICHEL Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 14 No
Sophie MICOLLET Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 1 No
Nadine MIGNOTTE Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Sébastien MIGNOTTET Jura Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 5 No
Valérie MILLERAT Nièvre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Michèle MILLOT Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 18 No
Yolande MILLOT Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Anaïs MILOVAN Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Louis MINEL Yonne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Ghislain MIR Jura Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 9 No
Marie-Hélène MIROUDOT Haute-Saône Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 2 No
Laurence MITTON Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 4 No
Stéphanie MODDE Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 16 No
Jean-Marie MOINE Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 15 No
Martine MOINE Haute-Saône Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 10 No
Vincent MOISSENET Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 9 No
Dominique MONDAMEY Jura Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 9 No
Romain MONFORT Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 21 No
Christian MONIN Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 14 No
Alain MONNIEN Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 19 No
Ludmila MONTEIRO Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 6 No
Pierre-Louis MONTEIRO Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 15 No
Véronique MONTIGNY Yonne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Magali MONTRICHARD Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 10 No
Jean-Philippe MOREL Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 19 No
Johanne MOREL Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Monique MOREL Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 20 No
Sandrine MORIGOT Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 8 No
Catherine MORLIER Jura Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Annie MOUGIN Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Manon MOUGIN Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 20 No
Philippe MOUGIN Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Mireille MOULIN Nièvre Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 6 No
Kévin MOUQUET Yonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Éric MOUREY Nièvre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 6 No
Alexis MOUROT Haute-Saône Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 2 No
Fatima MOUSSAOUI Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Cédric MOYEMONT Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Jean-Marc MULENET Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 7 No
Amélie MULLER Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 12 No
Olivier MULLER Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 3 No
Patrick MULLER Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 3 No
Laurence MULOT Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 6 No
Jean-Christophe Muringer Territoire de Belfort Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Catherine N'DIAYE Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 16 No
Célestin N'GOMA Yonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 11 No
Sylvie NABET Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Kedere NADJEM Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 19 No
Maud NAVARRE Yonne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 4 No
Jérémy NAVION Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Valère NEDEY Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 3 No
Patrick NÉGRO Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 5 No
Isabelle NEHDI Territoire de Belfort Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 6 No
Jean-François NICHELE Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 13 No
Loïc Niepceron Haute-Saône Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Christine NIESWAND Territoire de Belfort Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Céline NOEL Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 14 No
Laure NORETTI Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Olivier OCLER Jura Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Sophie OLBINSKI Jura Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 7 No
José OLIVARES VILLEGAT Nièvre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Geneviève OMESSA Nièvre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 3 No
Émilie ORGEL Yonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 10 No
Lylian ORTIZ Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 7 No
Tata OUARAG Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 12 No
Tracy OUDAMA Yonne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Vilay OUDAMA Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Malika OUNES Yonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 6 No
Chantal OUTHIER Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 12 No
Véronique PACAUT Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 8 No
Paule PAGET Jura Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Dominique PANIZZOLI Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Isabelle PAQUES Nièvre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Jean PARENTY Territoire de Belfort Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 5 No
Simone PARIS Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 9 No
Bruno PATOIS Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 1 No
Marc PATRIAT Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 11 No
Didier PAUCHARD Nièvre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Michaël PAUPERT Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Isabelle PELLENARD Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Christine PELLETIER Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Stéphane PENAQUE Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 7 No
Lucile PEREIRA Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Anne PERRIN Jura Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 11 No
Geoffroy PERRIN Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Georges PERROT Territoire de Belfort Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Françoise PETET Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Jérôme PETIDENT Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 1 No
Maxime PETIGNY Haute-Saône Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 5 No
Paule PETITJEAN Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 7 No
Christiane PETITOT Territoire de Belfort Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Fanny PETTON Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 22 No
Jean-Louis PHELUT-RIBÉRY Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 11 No
Jean-Marie PHEULPIN Territoire de Belfort Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Marie-Jeanne PHILIPPE Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 16 No
Bruno PICARD Yonne Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 11 No
Mélanie PICARD Territoire de Belfort Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Philippe PIDOUX Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 21 No
Michèle PIERRE Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 6 No
Géraldine PIERRON Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Philippe PIGEAT Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Laura PILLON Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Lilian PILLON Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 10 No
Yoann Pimentel Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 11 No
Bernadette PINOT Haute-Saône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Catherine PIOTROWSKI Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Evelyne PIRAT Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Franck PLAIN Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Gilles PLATRET Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 3 No
Bernard PLET Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Yves POETE Jura Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 6 No
Jeannine POICHET Haute-Saône Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Jean-Christophe POINAS Territoire de Belfort Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 5 No
Marie POINSEL Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 10 No
Nathalie POISOT Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 13 No
Frédéric Poncet Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Maryse PORTAZ Haute-Saône Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 6 No
Raphaël PORTEILLA Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 13 No
Didier PORTHAULT Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 21 No
Eulalie POTIN Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Bernard POTY Jura Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 5 No
Jean-Paul POUILLOT Nièvre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 10 No
Michel POURCELOT Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 9 No
Stéphane POURNIN Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Stéphane POUTIGNAT Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 17 No
Jacques PRÉFOT Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Daniel PRIEUR Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 7 No
Chantal PRIGNOT Yonne Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 9 No
Harold PROPIN Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 6 No
Jean-François PROST Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Virginie PROST Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 20 No
Anne PROST-GROSJEAN Jura Liste du Modem Not contacted* 3 Millions de raisons 2 No
Clotilde PROT Haute-Saône Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 8 No
Guy PRUDENT Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Sylvie PRUDENT Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Jocelyne PUGET Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Mary QUINTALLET Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 20 No
Émeline QUINTIN Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
René QUINTIN Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 12 No
Sofian RABBAKHI Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Josiane RABOUTET Jura Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Simon RACINE Jura Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Jean-Pierre RAFFIN Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 15 No
Khadigea RAHMI Haute-Saône Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 4 No
Rhzelaine RAJRAJI Nièvre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Hervé RATON Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Dominique RAVACLEY Territoire de Belfort Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Christian RAYOT Territoire de Belfort Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 7 No
Jean RECEVEUR Haute-Saône Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Liliane REGAD Jura Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 6 No
Nathalie REGENT Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 7 No
Marie-Colette REGNAUD Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 19 No
Denise RÉMY Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 16 No
Christian RENARD Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Sylvie REPOLT Jura Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Evelyne RETORNAZ Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Alain REVENIAUD Nièvre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Sylvie REVERS Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Dominique REVOY Jura Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Marie-Thérèse REY-GAUCHER Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 5 No
Manon RIBLET Haute-Saône Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 9 No
Jacques RICARD Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 17 No
Monique RICARD Jura Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 8 No
Myriam RICCI Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Jacques RICCIARDETTI Doubs Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Jeanne RICCIARDETTI Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 16 No
Xavier RICHARD Nièvre Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 2 No
Rachel RIVERO Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Alain ROBERT Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 17 No
Fabien ROBERT Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 13 No
France ROBERT Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Véronique ROBERT Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 8 No
Christine ROBIN Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 4 No
Laura ROBLOT Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 22 No
Thomas ROLLAND Nièvre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Liliane ROLLET Territoire de Belfort Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Jean-Marie ROMANI Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 4 No
Anna ROMANO Doubs Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Jean-Paul ROMMEL Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 15 No
Alain ROPION Haute-Saône Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 2 No
Cécile ROPITEAUX Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 20 No
Martine ROSSI Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Sophie ROSSO Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 3 No
Étienne ROUGEAUX Jura Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 6 No
Daniel Rouillon Haute-Saône Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Thierry ROUSSEAU Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Estelle ROUSSEAUX Territoire de Belfort Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Nathalie ROUSSEL Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 6 No
Renaud ROUSSELET Territoire de Belfort Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 7 No
Sébastien ROUSSET Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Pascal ROUTHIER Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 13 No
Armand ROY Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Élodie ROY Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 13 No
Isabelle ROY Territoire de Belfort Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Antony RUE Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Sébastien SABOURIN Yonne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 5 No
Yvette SAILLARD Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Alexandre Salerno Haute-Saône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Anne-Marie SALERNO Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Dominique SALLES Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Geneviève SANCASSANI Nièvre Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 2 No
Denis SANCHEZ Nièvre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 4 No
Léony SANTIAGO Saône-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Jean-Philippe SAULNIER-ARRIGHI Yonne Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 3 No
Dominique SAUVANET Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 18 No
Gérard SCAGNETTI Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
David SCHEUBER Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 14 No
René SCHMITT Territoire de Belfort Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 5 No
Marie-Noëlle SCHOELLER Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 21 No
Joseph SCORDO Jura Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 5 No
Christine SEBILLE Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 18 No
Denis SEGONDS Nièvre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Colette SEHMANN Haute-Saône Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 5 No
Luc SENGLER Haute-Saône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 9 No
Robert SENNERICH Haute-Saône Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Mickail SERIN Yonne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Catherine SIA Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 14 No
Axel SIBERT Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 21 No
Christelle SILVESTRE Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 10 No
Éric SILVESTRE Jura Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Gilbert SIMON Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 17 No
Didier SIMONCINI Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 11 No
Flora SIMONIN Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 16 No
Marlis SIMONIN-CHANIOT Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 10 No
Jacqueline SINGEOT Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Denis SIOZAC Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 7 No
Philippe SIRIEIX Territoire de Belfort Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 5 No
Jean Siron Territoire de Belfort Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 1 No
Grégory SOLDAVINI Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 8 No
Jean-Luc SOUCHARD Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 11 No
Lucienne SOULIER Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 17 No
Philippe SOULIER Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Gilles SPICHER Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 13 No
Christophe SPRINGAUX Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 21 No
Myriam SPRINGAUX Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 20 No
Pascale STIMPFLING Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 10 No
Michel STRASSER Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 16 No
Flora STURAM Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 10 No
Daniel SUGNY Haute-Saône Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 4 No
Carole SUTTY Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 8 No
Damien SYLVESTRE Yonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Nathalie SZYCH Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Jean-Charles TACAIL Haute-Saône Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Angélo TALARICO Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 15 No
Christophe TALMET Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 5 No
Claude TALPIN Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 18 No
Nathalie TAMBURO DE BELLA Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 7 No
Sonia TATARINOFF Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 12 No
Olivier TAVIOT Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 20 No
Madjid TAYEBI Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 9 No
Françoise TENENBAUM Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 4 No
Évelyne TERNANT Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 20 No
Vincent TESTORI Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 15 No
Vanessa TEXIER Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 16 No
Claude THÉLY Yonne Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 1 No
André THEVENET Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Julien THÉVENIN Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
François THIERIOT Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Damien THIEULEUX Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 13 No
Cédric THIEVENT Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Isabelle THILLIER Nièvre Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 10 No
Philippe THIRION Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 13 No
Michel THIRODE Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Marie-Françoise THIRY-LOBRIAUT Nièvre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 10 No
Sylvie THIVET Doubs Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 8 No
Marie-Claire THOMAS Haute-Saône Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 1 No
Bernard TIROT Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 17 No
Jeannine TISSIER Yonne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Sylvain TISSOT Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Béatrice TOGNET Haute-Saône Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 2 No
Anne TOLLOT Territoire de Belfort Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 3 No
Géraldine TORCHIN Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Lida TORRES Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 11 No
Eléonore TOUIN Côte-d'Or Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Samahe TOUNSI Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 4 No
Jean-Marie TOURBIER Yonne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Vincent TOURBIER Yonne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Soline TOURNEUR Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 2 No
Raymond TOURNIER Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 8 No
Solène TOUZEAU Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Christian TRAMOY Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 4 No
Michel TREPPO Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Viviane TRESORIER Saône-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 18 No
Jean TRIPOTIN Territoire de Belfort Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 6 No
Yves TROYON Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 11 No
Christine TRUCHOT-DESSOLLE Côte-d'Or Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 4 No
Josette TURCK Saône-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 20 No
Georges UBBIALI Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 3 No
Stéphane UNY Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Denise USSELMANN Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Marianne VAGNERON Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 2 No
Nicole VALENTIN Territoire de Belfort Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 4 No
Didier VALLVERDU Territoire de Belfort Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Marianne VANDENBROUCQUE Côte-d'Or Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Catherine VANDRIESSE Côte-d'Or Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 2 No
Mickaël VANETTI Haute-Saône Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 8 No
Patrick VANHERSECKE Nièvre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Jérôme VARLET Saône-et-Loire Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 16 No
Claire-Hélène VASSEUR-DIAS Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 20 No
Pierre VAUFREY Doubs Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 9 No
Muriel VERGÈS-CAULLET Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Michelle VERGUET Jura Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Dominique VERIEN Yonne Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA REGION EN GRAND 2 No
Sylvie VERMEILLET Jura Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA REGION EN GRAND 3 No
Dominique VERNIER Jura Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Sylvie VIARD Jura Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Laurence VICHOT Côte-d'Or Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Franck VIGNAL Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Magali VIGNAL Jura Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 6 No
Emmanuel VIGNON Doubs Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 17 No
Nicolas VIGNOS Territoire de Belfort Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 3 No
Anne VIGNOT Doubs Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 21 No
Ludovic VIGREUX Yonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Céline VINAUGER Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Not contacted L'ALTERNATIVE À GAUCHE 5 No
Anthony VINCENT Jura Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Véronique VINCENT Nièvre Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 3 No
Régine VINDARD-ROTHON Côte-d'Or Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Corentin VITU Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 11 No
François VOLLOT Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Marie VOMPIERRE Jura Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Pierrick VUILLEMIN Doubs Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Brigitte VUITTON Doubs Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 18 No
Sandra WAGNER Doubs Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Jeanne WAHL Saône-et-Loire Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 10 No
Christophe WARNANT Nièvre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 5 No
Beatrice WECHINGER Jura Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Christiane WEIGEL Saône-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Marie-Solange WERNER Yonne Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Jacqueline WILHEM Doubs Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 15 No
Jean-Marie WOELHY Doubs Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 13 No
Alain WOLF Yonne Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Alain WOLFF Jura Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Marie-Cécile WOUAKOUANITOU Haute-Saône Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 3 No
Stéphane WOYNAROSKI Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 7 No
Nisrine ZAÏBI Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 4 No
Christian ZAJAC Doubs Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Jean-Baptiste ZARAT Côte-d'Or Liste Ecologiste Not contacted ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 11 No
Karim ZOUINE Côte-d'Or Liste du Modem Not contacted 3 Millions de raisons 3 No
Marie-Christine ZWICKY Saône-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 18 No
Dominique AGUILAR Yonne Liste du Modem Pending* 3 Millions de raisons 1 No
Sylvie BEAULIEU Côte-d'Or Liste Front National Pending Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Laurence BERNIER Jura Liste du Front de Gauche Pending* L'ALTERNATIVE À GAUCHE 4 No
Hicham Boujlilat Nièvre Liste Union de la Gauche Pending* Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Bernard Breniaux Jura Liste Debout la France Pending* DEBOUT LA FRANCE 1 No
Édouard CAVIN Côte-d'Or Liste Front National Pending Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Karine CHAMPY Haute-Saône Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Océane CHARRET-GODARD Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Virginie CHARRIERE Nièvre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 1 No
Claudy CHAUVELOT-DUBAN Haute-Saône Liste Union de la Gauche Pending* Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
David CHESNEL Yonne Liste Divers Pending* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Jean-Claude Chomette Doubs Liste Debout la France Pending* DEBOUT LA FRANCE 1 No
Edouard CLAIR Côte-d'Or Liste Divers Pending* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Maude Clavequin Territoire de Belfort Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Laurent CROIZIER Doubs Liste du Modem Pending* 3 Millions de raisons 1 No
Arnaud Danjean Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Pending Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Marie-Guite Dufay Doubs Liste Union de la Gauche Pending* Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 Yes
Jérôme Durain Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Pending* Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Michèle DURAND-MIGEON Haute-Saône Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending* LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 3 No
Guy Ferez Yonne Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Thibaut FRERE Jura Liste Divers Pending* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Fabrice GARCIA Nièvre Liste Divers Pending* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Patrick Genre Doubs Liste Union de la Droite Pending* Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Eric Gentis Yonne Liste Union de la Droite Pending° Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Julien Gonzalez Nièvre Liste Ecologiste Pending* ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE 1 Yes
Christophe GRUDLER Territoire de Belfort Liste du Modem Pending*° 3 Millions de raisons 1 Yes
Emmanuel GUERRIN Doubs Liste Divers Pending* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Philippe Hervieu Côte-d'Or Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending° LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 1 No
Eric Houlley Haute-Saône Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Salima Inezarene Doubs Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Patrick JEANROCH Territoire de Belfort Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Alain Joyandet Haute-Saône Liste Union de la Droite Pending*° Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Geneviève LEMOINE Nièvre Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 1 No
Guillaume Maillard Nièvre Liste Union de la Droite Pending* Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Sylvain Mathieu Nièvre Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Patrick MOLINOZ Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Brigitte Monnet Jura Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending° LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 1 No
Sophie Montel Doubs Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 Yes
Stéphane MONTRELAY Jura Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Michel Neugnot Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Lilian NOIROT Saône-et-Loire Liste Front National Pending° Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Julien ODOUL Yonne Liste Front National Pending° Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Hélène PELISSARD Jura Liste Union de la Droite Pending° Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Claire Rocher Côte-d'Or Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 Yes
François SAUVADET Côte-d'Or Liste Union de la Droite Pending* Elected LA REGION EN GRAND 1 Yes
Nadia SOLLOGOUB-THOLLENAZ Nièvre Liste Union de la Droite Pending Finalist LA REGION EN GRAND 4 No
Denis SOMMER Doubs Liste Union de la Gauche Pending* Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Marcel STEPHAN Nièvre Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Maxime THIEBAUT Saône-et-Loire Liste Debout la France Pending* DEBOUT LA FRANCE 1 Yes
Jonathan VALLART Territoire de Belfort Liste Divers Pending* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Nathalie Vermorel Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Pending* L'ALTERNATIVE À GAUCHE 1 Yes
Carole Vignal Saône-et-Loire Liste Divers Pending* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No