Candidates list of Centre-Val de Loire

Country: France
Centre-Val de Loire

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

712 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Sylvie DAVID-ROUSSEAU Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Hélène DECARPIGNIES Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 21 No
Pierre DIEUMEGARD Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 14 No
Benoît Faucheux Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Thierry Fouquiau Eure-et-Loir Liste Divers Signed and confirmation (letter/fax) received L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 Yes
Charles Fournier Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 Yes
Armelle GALLOT-LAVALLEE Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 20 No
Caroline Gauthier Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Jean-Sébastien HERPIN Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Philippe REDOIS Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Dimitri Robert Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Benjamin SOULARD Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Alix TERY-VERBE Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Sandrine TRICOT Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
François BONNEAU Loiret Liste Union de la Gauche Signed Elected A FOND MA REGION 1 Yes
Laetitia ADAM Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Elizabeth ALAGNOUX Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Martine ALLAIN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Jeanine AMMOUR Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Didier ANDRE Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Marc-Antoine ANDRÉANI Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Marc ANGENAULT Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Julie APRICENA Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Lydia ARBONA Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Gérard ARIEL Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Chems ARNAULT Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Corinne ARNAULT Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Cécile ASSENZA POGGIOLI Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Marie-José AUBERT Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Aurélie AUBOEUF Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 22 No
Dominique AUBRUN Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Stéphane AUROZO Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
André AYBRAN Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Géraud BAIGTS Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
David BAILLEUL Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Corentin BALAINE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Denis BARBE Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 13 No
Michel BARBEDETTE Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Florence BARCHASZ Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Marcel BARON Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Elise BARRETEAU Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Jahnabi BARUAH Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Mamoudou BASSOUM Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Marie-Christine BAUDOUIN Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Jean-Louis BAUDRON Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Olivier BEATRIX Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Christian BEAUDIN Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 21 No
Sylviane BEAUDOIN Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Marie-France BEAUFILS Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 20 No
Jeanne BEAULIER Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Claude BEAUNÉ Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 17 No
Jean BECQ DE FOUQUIERES Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Dominique BÉGUÉ Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Lionel BEJEAU Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Abdelilah BEKKI Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 15 No
Eric BELLET Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Alain BELLOY Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Colette BELTOISE Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Houari BENYAGOUB Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Jean-Louis BERAUDY Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Vanik BERBERIAN Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Dominique BERDON Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 15 No
Christelle BÉRENGER Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Annick BERGEOT Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 18 No
Jean-Louis BERGER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Bénédicte BERGERAULT Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Gabriel BERGOUNIOUX Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 21 No
Jean BERNARD Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Martine BERNIER Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Michèle BERTHELIER Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Delphine BERTRAND Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Olivier BESNARD Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Anne BESNIER Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 6 No
Claude BIAUNIER Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Loïc BIEUZEN Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Clémence BIGOT Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Hervé BISSONNET Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Jean-Claude BIVARD Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Marie-Noëlle BLANCHARD Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Sophie BLANGONNET Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Claudine BLOIS Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Marine BLONDEL Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Sylviane BOËNS Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 14 No
Fabrice BOIGARD Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Nadine BOISGERAULT Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Michel BOISSY Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Virginie BOISSY Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Thérèse BON Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Pierre BONIFACE Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Céline BONNET Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Flaurence BONNET Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Martine BORG-SABOUREAU Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 16 No
Inès BOUILLON-CHAHBI Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 15 No
Christian BOULEAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 3 No
Bruno BOURDIN Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Patricia BOURGOGNE Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 16 No
Joël BOYELDIEU Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Jean-Luc BRAHITI Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Guillaume BRETTE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Lisiane BRIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 14 No
Joëlle BRIOT Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Sandrine BRIOT Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Yolande BRIVES Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Nathalie BROSSARD Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Mathilde BROSSET REULIER Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Christina BROWN Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Anne BRUNET Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Denis BRUNETTE Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Marc BRYNHOLE Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Sylvie BUCHETON Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Carol BUTOR Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Patrick CALLU Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Aurore CARO Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 16 No
Françoise CARRÉ Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Jean-Louis CARRÉ Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Paul CARRÉ Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Alain CAUDE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Valérie CAVE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Sylvie CERVEAU Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Fabienne CHABERNAUD Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Marie-Claire CHABOT Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Guy CHABRILLAT Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Marion CHAGOT Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Jean-Louis CHAINET Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Aziza CHAÏR Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Patricia CHALAMET Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Roseline CHALLES Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Laurence CHAMBENOIS Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
André CHANTÔME Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Odile CHANTÔME Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Jean-Pierre CHARLES-GUIMPIED Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Albert CHARPENTIER Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 21 No
Jacques Charpentier Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Annie CHARRIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Patrick CHARRIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Isabelle CHARTIER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Maryse CHARTIER Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Mylène CHARTRAIN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
André CHAUBEAU Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 15 No
Vincent CHAUVELOT Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Catherine CHAUVET Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Béatrice CHELLE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Etienne CHERBLANC Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Dominique CHESTIER Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Jacques CHEVTCHENKO Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 4 No
Christine CHEZE (DHO) Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Madeleine CHIAESSES Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Patrick CHOFFY Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 13 No
Patrick CINTRAT Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Karl CLAEYSSEN Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Arnaud CLÉMENT Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Dominique CLERGUE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Estelle COCHARD Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Annick COLLANGE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Romain COLLENOT-SPRIET Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Elisabeth COLLET Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Pierre COMBAZ Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Sylvie COMBRET Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Pierre COMMANDEUR Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 7 No
Audrey COMPAIN Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Justine COMPAIN Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Yanick COMPAIN Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Pascale CONFALONIERI Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Hugo CORAZZA Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 20 No
Marilyne CORBEAU Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Michel CORDIER Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Nicole CORDIER Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Alexandre CORNET Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Gérard CORNU Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 3 No
Michel COSNIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Fabien COSTE Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Louis COSYNS Cher Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Christian CÔTE Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Dominique COTILLON-DUPOUX Indre Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Lise COUEDY GRUET Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Étienne COULOUMA Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Patrice Court-fortune Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Richard COURTIGNE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Emilien COUSIN Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Simon COUTANT Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 13 No
Jérémie CRABBE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 15 No
Joël CROTTÉ Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
François CRUTAIN Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Alexandre CUIGNACHE Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Mathieu CUIP Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Isabelle DA ROCHA Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Laëtitia DALLAIS Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Adelino DAMASO Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Arnaud DAMERON Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Olivier DANJOU Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Lionel DAO Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Jean-Pierre DARLEY Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Jean-Claude DARNIGE Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Aurélien DAUDON Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Delphine DAUTELLE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Daniel DAVID Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Annie DE JONCKHEERE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Stanislas DE LA RUFFIE Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Catherine de Metz Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Rozenn DE MINIAC Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Cédric DE OLIVEIRA Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Constance DE PÉLICHY Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Aude DE QUATREBARBES Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Gregory DECHAMBRE Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Gilles DEGUET Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 19 No
Michel DEGUET Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Monique DELAGARDE Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 17 No
Alain DELANNOY Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Evelyne DELAPLACE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 14 No
Jean-Benoit DELAPORTE Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Laurianne DELAPORTE Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Christine DELARUE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Nicolas DELBARRE-CAUX Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Erwan DELIZ Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 13 No
Georges DELPIERRE Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Pascal DEMANGEOT Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Bernard DEMORAT Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Jean-Pierre DEUTSCH Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Aurélien DEVERGE Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 21 No
Francesca DI PIETRO Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Célestin DIBAO DINA Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Jean DIDIO Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Marc DIMEGLIO Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Nathalie DOISEAU Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Caroline DOUSSET Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Chantal DUBOIS Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Myriam DUBOIS Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 20 No
Raymonde DUBOIS Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Jean-Pierre DUCOURTIAL Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Corinne DUFRESNE Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Christian DUMAS Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Laurence DUMAS Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
François DUMON Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Clément Dumons Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Christophe DUPIN Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Madeleine DUPLAIX Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Virginie DUPUY Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Aurélien DURAND Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Denis DURAND Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Sylviane DUVAL Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Christophe EJARQUE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Mireille ELOY Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Pascal EMMANUEL Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Claude EPINEAU Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 15 No
Gérard ESPEISSE Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Catherine EVESQUE Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Frédéric FALLOURD Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Christine FAUQUET Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 3 No
Isabelle FAUQUET Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Stéphan FAUTRAT Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Nadia FAVERIS Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 12 No
Silvina FERNANDÈS Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Alexandre FERNIQUE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Julie FERRON Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 10 No
Marc FESNEAU Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 3 No
Patricia FHIMA Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Jacques FLAUNET Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Sylvain FONTAINE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Anne-Marie FORSTER Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Mélanie FORTIER Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 6 No
Rolande FOUCAT Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Claude FOUCAULT Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Sandrine FOUQUET Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Philippe Fournié Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 1 No
Bernard FOURNIER Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Daniel FRACZAK Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Michel FRADET Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Alexis FRADÉTAL Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 5 No
Franck FRADIN Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 17 No
Yannick FRANCK-NATIER Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Annick FRANCOIS Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Olivier FRÉZOT Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Caroline FRIED Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Alain GABILLET Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Jalila GABORET Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 8 No
Danielle GAILLARD Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Stéphanie GALOPPIN Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Valentino GAMBUTO Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Dominique GARCIA Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 14 No
Véronique GARCIA Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
David GARNIER Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Odile GARRIVET Indre Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 6 No
Carole-Anne GASS Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Marie-Dominique GASSER Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Isabelle GAUDRON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 4 No
Philippe GAUTHIER Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Jacques GEFFROY Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Véronique GÉLINAUD Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Marie-Laure GESSET Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Jean-Marc GIBEY Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 19 No
Danielle GIBIER Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Jean-Michel GILBERT Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Sylvie GIOT Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 16 No
Charles GIRARDIN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 9 No
Karine GLOANEC MAURIN Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 4 No
Gilles GODEFROY Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Christine GOIMBAULT Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Annick GOMBERT Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 4 No
Karine GRAFFEUIL Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Jean-Philippe GRAND Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Renaud GRAZIOLI Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Jean-Luc GRELAT Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Emmanuel GRENIER Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Sophie GRENON Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Yannick GRIVEAU Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Christine GRUSZKA Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Monique GUEHL Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Patricia GUENANT Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 18 No
Philippe GUENIN Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Maryse GUERIN Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 18 No
Jean-Michel GUERINEAU Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Franck GUERRIER Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Sandra GUICHARD Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 18 No
André GUILBAUD Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 3 No
Caroline GUILHOT GAUDEFFROY Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Michel GUILLEMET Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Pierrette GUILLEMET Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Nadine GUILLEMOT Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Nathalie GUILLOCHON Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Patrick GUILLOT Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 17 No
Robin GUILLOUX Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Estelle GUL Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Patrick HALLINGER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 13 No
Sabrina HAMADI Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Monique HAMEL Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Sandrine HAMON Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Emilie HANEN Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Saïd Harek Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Christiane HAUCHÈRE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Maxime HAUDEBOURG Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Maryvonne HAUTIN Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Pascale HEBERT Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Jean-Pierre HÉLIÈRE Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Pierre HELOU Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Isabelle HERMSDORFF-BACHELIER Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 4 No
Jean-Michel HERNANDEZ Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Sylvain HILLION Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Brigitte HOUDY Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Grégory HOUSSIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Cécile HUBERT Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Valérie HUCHET Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Victoria HUEZ Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Nora HUSSON Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
François IBANEZ Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
David JACQUET Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 13 No
Stéphanie JACQUET Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Daniel JARREAU Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
François JOLIVET Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Claude JOLY Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Mickaël JOUEN Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Thomas JOUHANNAUD Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Carole JOULIN Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 14 No
Chantal JOURDAIN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Maxime JOUSSET Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Eric JUBAULT Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Djemel KAROUM Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Andrée KESTELAÈRE Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Sabrina KHOJA Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Elisabeth KLEIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Laurent KLOEBLE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Pawel KOLECKI Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Ghislaine KOUNOWSKI Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 14 No
Eva KUKULSKI Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Philippe KUTZNER Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 17 No
Bruno LACROIX Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Marie-José LACROIX Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Dominique LAHBIB Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 20 No
Lydie LAIGUILLON Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Sarah LALLEMAND Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Max LALLIER Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Jean-Jacques LAMIABLE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Patrick LAMIABLE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Bruno LAMY Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Claude LAMY Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Nadège LAMY Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Fabrice LANGLAIS Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Stéphane LANTZ Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 13 No
Dominique LARDUINAT Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Caroline LARPENT Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Angeline LASSARRE Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Charline LAURENT Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Marie-Madeleine LAURET Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Françoise LAVISSE Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 6 No
Philippe LE GOC Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Francois LE NENAN Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Carol LE STRAT Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Anne-Lise LEBEAULT Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Ronan LEBERT Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Laurence LECARDONNEL Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Marie-José LECHELON Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Mélanie LECHEVALIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Claudine LECLERC Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 19 No
Anne LECLERCQ Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 2 No
Fabien LECOMTE Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Christine LECONTE Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Philippe LECOQ Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Denis LEDORÉ Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Violaine LEFORT Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 16 No
Christophe LEGENDRE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 19 No
Martine LEGOUX Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Dominique LEGRAND-BORBEAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Léonard LEMA-FREMONT Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 15 No
Charles-Eric LEMAIGNEN Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Arnaud LEMERLE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 21 No
Agnès LEMOINE Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Régine LEMOINE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Anseric LEON Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 18 No
Damien LEROY Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Josette LETORT Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Nicolas LETOURNEL Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Blanche LEYGONIE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Laurent LHOMME Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 15 No
Serge LHOSTE Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Marie-Agnès LINGUET Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 4 No
Brigitte LIZÉ-BRUN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 18 No
Fanny-Bérénice LOPEZ Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Claire LOUIS Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 12 No
Elisabeth LOUIS GABRIEL AIME Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Jean-Marie LOURY Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Nathalie LUCAS Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 18 No
Thierry LUCAS Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Maryse LUÇON Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Christian MADELAINE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Julien MADELAINE Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Bernadette MADRELLE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Christophe MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Frédéric MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Jeannick MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Vanessa MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Eric MAGINIAU Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Stéphane MAGUET Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Isabelle MAINCION Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Etienne MALIET Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Fernande MALLET Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Jean-Pierre MALRIEU Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Séverine MANDEREAU Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Valentin MANENT Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Valérie MANENT Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Ludovic MARCHETTI Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Elisabeth MARGOT Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Laurent MARIANI-LEHANNEUR Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Gilles MARINET Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 19 No
Catherine MARTIN Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Jean MARTIN Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Michel MARTIN Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Michèle MARTIN Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 6 No
Laurent MARTINEAU Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Jean-Claude MARTINET Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Charlotte MARTINON--URO Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 12 No
Marina MASSEAU Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Dominique MASSIAS Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Gérard MASSICARD Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Joëlle MATHIEU Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 4 No
Anita MAUDUIT Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Alexandra MAURY Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Josette MAZOYER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Nadine MECHIN Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Serge MÉCHIN Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Thomas MÉNAGÉ Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Rémy Meneau Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Romuald MENEAU Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Stéphanie MENEAU Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 18 No
Jordan MERCIER Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Rachid MERESS Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Chantal MEUSNIER Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Monique MEUSNIER Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Paolo MICCINILLI Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 13 No
Jean-Louis MICHEL Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Sylviane MICHEL Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Danièle MIGNAN Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Jean-Michel MIJEON Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Robert MILETA Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Catherine MILLE Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Marie-Hélène MILLET Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Fabrice MIRAL Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Martine MITTEAU Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Nadège MOIGNEAUX Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Magalie MOINE Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Bernard MONGUILLON Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Fabrice MONGUILLON Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Florent MONTILLOT Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 5 No
Josèphe MORA Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 22 No
Catherine MOREAU Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Philippe MOREAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 19 No
Olivier MORIN Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Patrice MORIN Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Pierre MORIN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 19 No
Stéphane MORINEAU Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 19 No
Daniel MOUILLET Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Mohamed MOULAY Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Mathilde MOULIN Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Nicole MOUNARD Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Marie MOUZAY Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Jean-Paul MULARD Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Jean-Pierre MULLATIER Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Cathy MÜNSCH-MASSET Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 2 No
Geneviève MURAT Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Michel NAULIN Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
David NAVARRO Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Marie-Claude NEVEU Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Gérard NICAUD Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Xavier NICOLAS Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Marion NICOLAY CABANNE Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 13 No
Philippe NOLLAND Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Bruno NOTTIN Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Hélène O'CONNELL Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Bruno OLIVIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Yves OLIVIER Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Fabien OLLIVIER Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Frédéric ORAIN Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Samira OUBLAL Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Mohammed OUGGAHI Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 15 No
Laurent PABIOT Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Guylaine PADIOLLEAU Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Isabelle PAIN Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 5 No
Solange PANIS Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Jacqueline PARIS Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Mathilde PARIS Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Claude PARJADIS - BERNARD Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Sylvie PASTUREL Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Pascal PAUVREHOMME Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 3 No
Véronique PÉAN Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Elsa PELLOIE Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 4 No
Fabrice PERNET Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Valérie PERNET Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Nicolas PERRUCHOT Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Florent PETIT Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 19 No
Marie-Laure PETIT Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Marie-Thérèse PETIT Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Marie-Hélène PFISTER Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Josette PHILIPPE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 4 No
Paulette PICARD Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 4 No
Martine PICHEREAU Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 22 No
Fanny PIDOUX Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 4 No
Franck PIFFAULT Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 4 No
Marie PIGE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Olivier PIGNOLO Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Nathalie PILLET Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 20 No
Patrick PIN Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Evelyne PINARD Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 16 No
Pascal PINARD Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 16 No
Joao-Manuel PIRES Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 13 No
Laëtitia PLESSIS Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 14 No
Stéphanie PLICHON Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 22 No
Olivier PONTE GARCIA Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 11 No
Jean-Michel POTTIER Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Jean-Pierre POULIN Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Pierre POULLAIN Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 13 No
Stéphane POUTOIRE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Françoise POUZET Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Stéphane PRADILLON Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 14 No
Véronique PRIEUR Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 20 No
Jean-Jacques PRODHOMME Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Pierre PRODHOMME Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Jean-Guy PROTIN Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Victor PROVOT Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
André QUELLIER Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Gisèle QUÉRITÉ Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Guylaine RAFFIN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Jean-Louis RAIMBAULT Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Martine RAIMBAULT Cher Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Christine RAPICAULT Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Pascal RAVET Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Sylvaine RAVION Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Monique RAYNAUD Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Chantal REBOUT Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Elisabeth RENARD Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 14 No
Vincent RENAUT Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 17 No
Françoise RÉPARAT Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 14 No
Philippe RIFFARD Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 17 No
Frédérique RIGAUD Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Nicolas RIVIERE Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Hubert ROBIN Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Marie ROBIN Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Régis ROBIN Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Sylvain ROBIN Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Marie-Louise RODET Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Alain Rodric Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Juan RODRIGUEZ Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Pierre-Alain ROIRON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Daniel ROLLAND Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Léonel ROQUE Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Florian ROSE Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Josette ROSSIGNOL Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 20 No
Christophe ROUAUD Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Audrey ROUSSELET Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 6 No
Françoise ROUX Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Guy ROUXEL Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Danie ROZIER WEST Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Catherine RUDEAUT Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Sylvie RUEL Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Anis SABRI-LEBARON Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Jamal SADDIK Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Anne-Marie SAILLARD Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Nadine SAILLET Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Gilles SAITZ Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Martine SALMON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 14 No
Jean-Pierre SANCHEZ Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Céline SANÇOIS Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 20 No
Abdoulaye SARR Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 17 No
Marine SAUVAGE Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Julien SAUVION Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Daniele SAVILLE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Céline SAVRANOGLU Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Sylvie SÉBASTIEN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Anne-Françoise SÉCHER Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Geneviève SIMON Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Julie SIMON Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 18 No
Tanguy SINGLA Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Agnès SINSOULIER-BIGOT Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 2 No
Johnny SIVIÉROU Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 15 No
Isabelle SORIN Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Céline SOTTEJEAU Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Emilie SOUESME Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 22 No
Jeanne SOULAS Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Michel SOULAS Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 17 No
Catherine SOULLIE Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Ouassila SOUM Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 12 No
Richard STOBIENIA Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Pascal SUDRE Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Jimmy SWYNGHEDAUWE Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Jean-Claude TAUPIN Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Brice TAYON Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Florian TESSIER Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Jocelyne TESSIER Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Gaëtan THAREAU Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 15 No
Emmanuel THELLIEZ Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Eric Thévenin Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Sylvie THIÉBAUT Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Denis THION Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Anne-Laure THOMAS Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 18 No
Odile THOMAS Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 16 No
Michel THURIET Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Dérya TOSUN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Olivier TRANCART Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Dominique TRIPET Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Christiane TURPIN Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Marie-Ange TURPIN Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Pascal USSEGLIO Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Katia VACHER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Julie VALARCHER Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Dominique VALENÇON Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Maryse VALLÉE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 20 No
Pascale VAN DER BAUVEDE Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Franck VANHAUTE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Marie-Noël VANLERBERGHE Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Sophie VANNIEUWENHUYZE Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 3 No
Julia VAPPEREAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 20 No
Silviu VARODI Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Brigitte VENGEON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 16 No
Fabien VERDIER Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Rose-Lyne VERDIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Françoise VERGÈS Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Claire VERNAY Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Catherine VIAL Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Evelyne VIET DENIAU Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Bernard VIRCONDELET Indre Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 9 No
Luc VIRY Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Aurihona WOLFF Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Patrice WOLFF Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Mylène WUNSCH Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Kathy YVON Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Hamid ZAARAOUI Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Anouar ZIANI Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Tania ANDRÉ Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 2 No
Kaltoum BENMANSOUR Indre Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 2 No
Jean-Michel BODIN Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Pending* HUMAIN AU CENTRE 1 No
Gwenaëlle BONTE Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Michèle BONTHOUX Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 2 No
Denis BOUCHARDON Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 22 No
Mohamed BOUGAFER Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending* ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Evelyne BOURGOIN Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Daniel BRETON Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Yves Chantereau Loir-et-Cher Liste Debout la France Pending DEBOUT LA FRANCE 1 No
Michel CHASSIER Loir-et-Cher Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Vincent CHEVROLLIER Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 No
Matthieu COLOMBIER Indre Liste Front National Pending Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Colette CORDAT Cher Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 No
Jean-René COUEILLE Cher Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Christelle de Crémiers Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Charles DE GEVIGNEY Loiret Liste Front National Pending Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Aurora DE SOUSA Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 19 No
Laurence DESMAZIÈRES Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Wassiatou FAGBEMI Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 15 No
Nicolas Forissier Indre Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Catherine FUMÉ Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Jean-Patrick Gille Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Pending*° Elected A FOND MA REGION 1 No
Claude Greff Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Marc Gricourt Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 1 No
Harold Huwart Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Pending* Elected A FOND MA REGION 1 No
Nicole LEGEAY Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 18 No
Dominique LÉOTARD Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 17 No
Philippe Loiseau Eure-et-Loir Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 Yes
Alain LOMBARD Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 11 No
David MARTINET Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 20 No
Jacques Martinet Loiret Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Farida Megdoud Loiret Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 Yes
Elisabeth MILON Indre Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 9 No
Mohamed OUARAB Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Guillaume Peltier Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Pending° Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Alix Penloup Cher Liste Debout la France Pending*° DEBOUT LA FRANCE 1 Yes
Martial PRÉVOT Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 18 No
Grégory REIS Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Laurence Rénier Cher Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Michelle RIVET Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Dominique ROULLET Indre Liste Union de la Gauche Pending° Elected A FOND MA REGION 1 No
Nicolas Sansu Cher Liste du Parti communiste français Pending*° HUMAIN AU CENTRE 11 Yes
Claude-Ève SPACH Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 13 No
Fabrice TASSARD Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 16 No
Claude TREPKA Loiret Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 1 No
Pascal VERONNEAU Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Philippe Vigier Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Pending*° Elected CENTRE RENAISSANCE 1 Yes