Candidates list of Pays de la Loire

Country: France
Pays de la Loire

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

1030 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Sophie Bringuy Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected Partageons plus qu'une région 1 Yes
Lucie ETONNO Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected Partageons plus qu'une région 1 No
Pascal Gannat Sarthe Liste Front National Signed and confirmation (letter/fax) received Elected Liste FRONT NATIONAL 1 Yes
Véronique MAHÉ Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Signed and confirmation (letter/fax) received l'Humain d'abord 1 No
Franck NICOLON Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected Partageons plus qu'une région 1 No
Alain PAGANO Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Signed and confirmation (letter/fax) received l'Humain d'abord 1 Yes
Alain Parisot Loire-Atlantique Liste Divers Signed and confirmation (letter/fax) received L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 Yes
Maël RANNOU Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist Partageons plus qu'une région 1 No
Sophie VAN GOETHEM Loire-Atlantique Liste Debout la France Signed and confirmation (letter/fax) received DEBOUT LA FRANCE 1 No
Philippe ABARNOU Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Laurence ADRIEN-BIGEON Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 5 No
Christophe AGENEAU Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 33 No
Loïc AGIER Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Jean-Yves AGOULON Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Laurent AKRICHE Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 14 No
Lapieg ALAZGBO KOATENDJE LAPAGO Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 10 No
Guy ALBASSIER Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 10 No
André ALGRIN Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 5 No
Sébastien ALLAIN Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 17 No
Joël AMBROISE Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 17 No
Dominique AMIARD Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 3 No
Olivier ANEZO Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 11 No
Béatrice ANNEREAU Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 23 No
Dorianne AUBRY Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Frederic AUBRY Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Jean-Daniel AUGER Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Yves AVERTY Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 35 No
Elhadi AZZI Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 27 No
Aurelie BACON Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 24 No
Dominique BACON Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 7 No
Catherine BAINVEL Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 30 No
Eric BAINVEL Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 14 No
Geraldine BANNIER Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 6 No
Marcel BARBÉ Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 9 No
Marie-Odile BARBIER Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 20 No
Catherine BARCELO Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 35 No
Gilles BARCELO Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 17 No
Sophie BARILLOT Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 24 No
Christine BARRÉ Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 18 No
Philippe BARRÉ Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 13 No
Didier BARREAU Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 15 No
Amélie BARRELY Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 12 No
Hélène BARRIER Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 8 No
Gilles BARRILLOT Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 2 No
Frédéric BASCOU Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Guy BATIOT Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 12 No
Hédia BAUCHET-MANAÏ Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 10 No
Benjamin BAUDRY Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 19 No
Nicolas BAZILLE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Fabrice BAZIN Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted* Partageons plus qu'une région 1 No
Patrick BAZIN Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 16 No
Anne BEAUCHEF Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 5 No
François BEAUMERT Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 8 No
Guy BEAUNE Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 15 No
Michel BEAUPRÉ Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 9 No
Jean-Marc BEAUVAIS Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 34 No
Fabrice BÉJEAU Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Marie-France BELIN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Annie BELL Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 6 No
Brigitte BELLANGER Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 21 No
Déborah BELLANGER Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 8 No
Pierre BELLEC Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 14 No
Patriçia BELLEGUIC Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 16 No
Youssef BEN AMAR Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 7 No
Majda BENAMOR Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 20 No
Nathalie BENARD Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 21 No
Mehdi BENOKBA Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 9 No
Sofiane BENYOUNES Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Josiane BERNARD Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 12 No
Jean-René BERNAUDEAU Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 19 No
Sarah BERNIER Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 15 No
Christine BERNIER-DUPRÉELLE Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Murielle BERTHO Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 25 No
Marylène BERTRAND Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Nicolas BESSAU Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 1 No
Françoise BESSON Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 5 No
Catherine BESSONNET Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Antoine BETBEZE Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Marine BEUNARDEAU Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 15 No
Florence BEUVELET Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 21 No
Roselyne BIENVENU Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 4 No
Catherine BIGEARD Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 15 No
Jacques BIGORRE Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 26 No
François BILLET Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 21 No
Anne-Marie BLAINEAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Yves BLAIS Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 20 No
Jean-Claude BLANCHARD Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 3 No
François BLANCHET Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 11 No
Virginie BLANCHET Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 14 No
Nathalie BLANCHOIN Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Nathalie BLIN Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 31 No
Sophie BLIN Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Guy BLOUIN Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 6 No
Noëlle BLSTYAK Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Johann BOBLIN Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 16 No
Bruno BODIN Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Claudie BOILEAU Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 3 No
Pascal BOILEAU Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 18 No
Marie BOIN-LHOMMEAU Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 27 No
Marie-Jeanne BOIS Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 3 No
David BOISDRON Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 9 No
Martine BONNET Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 16 No
Roseline BONNET Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
David BONNETIER Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Martin BORDEAU Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Marie-Andrée BORGET Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 17 No
Nicole BOSCHE Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Romain BOSSIS Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 15 No
Robert BOUBET Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 7 No
Emmanuelle BOUCHAUD Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 8 No
Catherine BOUCHÉ Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 2 No
Christian BOUCHET Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 5 No
Pascal BOUET Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 13 No
Glenn BOUGUENNEC Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Martine BOULANGER Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 26 No
Aurélien BOULÉ Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 12 No
Chantal BOULERY Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 9 No
Michel BOUQUET Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 13 No
Claude BOUR Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Mireille BOURDY Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Emmanuel BOURGET Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Séverine BOURGUIGNEAU Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 10 No
Cindy-Marie BOURIGAULT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 20 No
Sébastien BOUSSION Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 12 No
Monique BOUTIN Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Brigitte BOUYER Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 13 No
Patrick BOYER Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 16 No
Roch BRANCOUR Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 11 No
Annick BRAUD Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 12 No
Patricia BRETECHER Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 15 No
Armelle BRETON Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
François-Michel BRETOT Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Alain BREUIL Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 35 No
Timothée BRIAND Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Catherine BRIELLES Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 8 No
Christian BRISSET Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 11 No
Valentin BROUILLARD-DUSONG Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 5 No
Céline BRUNEAU Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 5 No
Nathalie BRUNEAU Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 4 No
Thierry BRUNET Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Gilles BRUNOT Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 7 No
Maryse BRUTOUT Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Jean-Michel BUF Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 14 No
Kristina BUGLOVA Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Christophe BULTEL Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 23 No
Isabelle BURBAN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 33 No
Jocelyn BUREAU Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 17 No
Chantal BUZAY Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Muriel CABARET Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 4 No
Françoise CABON Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 29 No
Denis CADEAU Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Jean-Michel CADENAS Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 3 No
Anne CADOREL Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 7 No
Danielle CADORET Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 3 No
Renée CAHIER Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 30 No
Laurent CAILLAUD Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 7 No
Annie CAILLAUD-BELLEAU Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 11 No
Fabienne CAILLEAU Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 9 No
Arnaud CALVO Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 29 No
Isabelle CAMARROQUE Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Marie CAMENEN Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 35 No
Dominique CAMPAGNA Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 15 No
Jackie CAMUS Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 10 No
Gilles CANNESON Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 19 No
Cyril CANTETEAU Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Mireille CANTIN Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 5 No
Antoine CAPLAN Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 9 No
Chantal CARRÉ Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 13 No
Nicolas CARREY Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 24 No
Hervé CARRO Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 3 No
Véronique CASALIS Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
André CATHELINE Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Martial CATHERINE Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 10 No
Régine CATIN Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 10 No
David CAYLA Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 19 No
Robert CERISIER Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Philippe CESBRON Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 18 No
François CESSE Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 14 No
Pierrick CHAIGNE Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 6 No
Hélène CHALLIER Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 18 No
Marie CHALLOU Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 20 No
Thomas CHAMAILLE Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Richard CHAMARET Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 7 No
Martine CHANTECAILLE Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 4 No
Cyril CHANTELOUP Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Vanessa CHARBONNEAU Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 7 No
Jérôme CHARDRON Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 3 No
Nathalie CHARDRON Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 8 No
Nathalie CHARMANT Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 15 No
Evangélia CHARNEAU Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 14 No
Jean-Claude CHARRIER Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 3 No
Christine CHARTIER Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Camille CHARVET Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 23 No
Sylvie CHASSAING Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Michel CHATELAIS Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 15 No
Rodolphe CHAUVELIER Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Marie-Paule CHAUVIERE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 11 No
Stéphanie CHAUVIÈRE Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 9 No
Pierre CHAUVIN Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 30 No
Yves CHEÈRE Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Anne CHENEY Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Hacene CHENTOUF Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 5 No
Jeremy CHERBONNIER Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 22 No
Antoine CHÉREAU Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 5 No
Ingrid CHESNEAU Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 16 No
Bruno CHEVALIER Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 2 No
Paule CHEVALLIER Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 25 No
Emmanuel CHEVREUL Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 5 No
Claudie CHIAMPI Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Violaine CHIFFOLEAU Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 19 No
Pascale CHIRON Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 34 No
Françoise CHIVERT Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Philippe CHON Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 19 No
Françoise CHOPLIN Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 22 No
Eric CHOUQUER Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Laurence CHUSSEAU Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 3 No
Nicolas CLASSEAU Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Philippe CLAUDE Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Beatrice CLAVIER Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 23 No
Philippe CLÉMENT Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Emmanuelle CLEYN Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 11 No
Dahud COARER Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 11 No
Marie-Andrée COARER Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 17 No
Morvan COARER Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 10 No
Delphine COAT-PROU Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 10 No
Patrice COCHARD Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 21 No
Elodie COCHEREAU Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 9 No
Erwan COCHET Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 11 No
Julie COCHIN Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 17 No
Myriam COCONNIER Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 20 No
Henri COLLIOT Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 29 No
Sandra CONTAMINA Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 9 No
Christian COPPO Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Odile COQUEREAU Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 2 No
Tiffany CORDIER Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Gaëlle CORLAY Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 20 No
Léa CORMIER Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 10 No
Isabel COSTA PONTES Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 12 No
Marine COULAIS Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 13 No
Frédéric COURANT Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 17 No
Arnaud COURJAL Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 4 No
Jocelyne COUSSEAU Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 14 No
Sidonie COZETTE Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 26 No
Thierry COZIC Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 7 No
Alain CREMOIS Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 12 No
Chantal CRÉZÉ Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 11 No
Bernard CROZEL Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 16 No
Elisabeth CRUAUD Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 28 No
Franck CULÉ Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 11 No
Olivier D'AUDIFFRET Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Pierre DAGUET Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 14 No
Chantal DAGUIN Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 33 No
Claudette DAGUIN Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 18 No
Claudie DANIAU Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 19 No
Catherine DANIEL Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 2 No
Patricia DANIEL Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 17 No
Henri DARRÉ Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 24 No
Elvire DAVERTON Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 23 No
Patrice DAVIAU Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 9 No
Christine DAVID Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 18 No
Gabriel DE CHABOT Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 6 No
Béatrice DE DAMAS Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Brigitte DE FONTAINES Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Jean DE MASCUREAU Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 21 No
Arnaud DE RIGNÉ Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 13 No
Maxence DE RUGY Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 9 No
Maryvonne DE VAULX Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Arthur DE VITTON Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 9 No
Pascal DÉAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Charlie DEBIEN Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 12 No
Colette DEBIEU Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 4 No
Sandra DEBORDE Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 10 No
Hélène DEFRANCE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Sandrine DEHOVE Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Laurent DEJOIE Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 8 No
Dominique DELAUNAY Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 6 No
Amélie DELAVERGNE Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 18 No
Cécile DELEDICQUE Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Alain DELEPINE Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 19 No
Marie-Françoise DELEPINE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 27 No
Philippe DEMARET Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 34 No
Matthieu DEMEULENAERE Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 5 No
Tony DEMEURANT Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 2 No
Yann DEMEYER Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Adrien DENIS Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 13 No
Philippe DENIS Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 4 No
Samuel DEPOIX Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 3 No
Maryvonne DERIEUX Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 19 No
Catherine DEROCHE Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 8 No
Florian DEROUET Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 7 No
Guillaume DERRIEN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 28 No
Christophe DERUELLE Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 16 No
Julien DERVAUX Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 14 No
Olivier DESCHANEL Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 24 No
Isabelle DESCROIX Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 5 No
Florence DESILLIÈRE Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 4 No
David DESPORTES Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 22 No
Patrick DESPREZ Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 5 No
Guillaume DESSABLES Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 16 No
Michelle DEVANNE Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 12 No
Corinne DEVAUD Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 11 No
Yves DEVEDEC Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 12 No
Jacqueline DIEULANGARD Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 19 No
Hélène DOLIDON Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Danielle DOMAND Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 13 No
Raymond DOUAUD Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 2 No
Olivier DOUAY Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 25 No
Chantal DOUGE Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 5 No
Christophe DOUGÉ Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected Partageons plus qu'une région 3 No
Adji DRAMÉ Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 7 No
Cécile DREURE Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 8 No
Diana DROUINEAU Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 20 No
Emmanuel DUBOIS Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 9 No
Virginie DUBOIS Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 6 No
Hervé DUBOSCLARD Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted* Finalist Partageons plus qu'une région 1 No
Marie-Claude DUBREIL Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 24 No
Chloé DUCHÊNE Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 20 No
Marie DUCHET Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 2 No
Pierrette DUFOUR Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Maryline DUHART Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Alain DUNAY Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 27 No
Marie-Louise DUPAS Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Stéphanie DUPEYROUX Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 4 No
Luc DUPONT Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 4 No
Sandrine DUPORT Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 33 No
Hélène DUPUIS Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 3 No
Daniel DURAND Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 29 No
Jeanne-Marie DURAND Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 4 No
Lydie DURAND Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 2 No
Morgan DURET Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 7 No
Michelle DUROY Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Elie DUTERTRE Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Claudine DUVAL Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Sophie EDELIN Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 6 No
Laurent EGRON Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Samira EL ALAOUI Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 19 No
Sarah EL HAÏRY Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 29 No
Sophie ELTGEN Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Anne EON Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 2 No
Graziella EPAUD Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Julie ÉPESSÉ Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 3 No
Françoise ERNOUL Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 18 No
Jordan ESNAULT Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 29 No
Catherine ESNÉE Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 14 No
Waltraud ESNÉE Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 9 No
Valerie ETIEMBRE Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 22 No
Christophe ETTIA Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 14 No
Nadine EYSSALET Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 4 No
Wilfried FACON Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Anne-Sophie FAGOT Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 14 No
Marie-José FALIGANT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Nathalie FAUCHEUX Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 28 No
Sylvie FAVRET Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 16 No
Franco FEDELE Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 19 No
Philippe FESTIEN Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Jean-Patrick FILLET Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 4 No
Jacky FLIPPOT Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 5 No
Marie FONTAINE Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Sevim FONTAINE Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 35 No
Patrick FOREST Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Aude FOSSET Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 22 No
Jean-Louis FOUGERE Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 35 No
Maëlle FOUGÈRE Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 27 No
Karine FOUQUET Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Pierre FOUQUET Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 16 No
Benoit FOURAGE Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Amélie FOURNIER Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Bernadette FOURNIER Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 9 No
Martin FOURNIER Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Fabien FOY Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 17 No
Audrey FRANÇOIS Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Stéven FRANÇOIS Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Yves FRESNOY Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Guylène FRIARD Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 10 No
Christophe FRICOT Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 7 No
Cyrille FROGER Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 4 No
Pascale FROMENTIERE Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 8 No
Vanessa FRUNEAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 31 No
Thérèse GABORIT Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 3 No
Colette GAGNEUX Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 22 No
Dominique GAILLARD Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 3 No
Emilie GALAIS Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Isabelle GALLOT Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Guillaume GANCHE Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Aykel GARBAA Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 4 No
Sylvie GARCIA Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 32 No
Emmanuelle GARDAIR Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Alain GARNIER Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 25 No
Sabrina GARNIER Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 4 No
Myriam GARREAU Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 12 No
Dany GARRY Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Florence GARRY Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Thomas GASLAIN Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 3 No
Michel GAUDICHEAU Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Jean-Noël GAULTIER Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 8 No
Anne GAUTIER Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Christian GAUTIER Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 17 No
Elisabeth GAUTIER Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 5 No
Jean-Michel GEFFROY Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 31 No
Franck GÉLINEAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 26 No
Marie GENEVREY Sarthe Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 2 No
Alain GEORGET Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Laurent GÉRAULT Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 5 No
Isabelle GERBAULT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 6 No
Nadine GERMAIN Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Sylvianne GERMAIN Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Jean-Marc GERMAINE Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 23 No
Jean-François GERMERIE Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 5 No
Marie-Cécile GESSANT Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 11 No
Chloe GEVRIN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 23 No
Laurent GIRARD Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 11 No
Marie-Reine GIRAUDET Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 7 No
Marie-Hélène GIRODET Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 3 No
Anne GOGUET Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 24 No
Marie-Édith GOMMEZ Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 11 No
Alain GONZALEZ Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 12 No
Véronique GORMAND Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Nathalie GOSSELIN Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 6 No
Agathe GOSSET Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 6 No
Christophe GOSSET Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Jean Luc GOURAUD Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 21 No
Hélène GOUREAU Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Adèle GOURVIL Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 2 No
Jean GOYCHMAN Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 3 No
Nicolas GRELIER Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 19 No
Emmanuelle GRENECHE-CHAUVIERE Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 13 No
Mickaël GRONDIN Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 8 No
Isabelle GROUAS Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Isabelle GROUSSEAU Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 25 No
Paul GUEGUEN Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 10 No
Armelle GUÉNOLÉ Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Anne-Sophie GUERRA Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 17 No
Christine GUERRIAU Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 9 No
Martine GUERRY Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 7 No
Jean-Jacques GUIBERT Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Jean-Michel GUIBERT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 13 No
Hervé GUICHARD Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Samuel GUICHETEAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 12 No
Pierre-Marie GUICHOUX Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 19 No
Christian GUIDOUX Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 27 No
Corine GUIGNARD Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 26 No
Jonathan GUILLAUME Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 23 No
Jean-Claude GUILLOT Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 22 No
Martine GUILLOTEAU Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 17 No
Stéphane GUILLOU Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 28 No
Alain GUINOISEAU Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Maïwenn GUYOMARCH Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 17 No
Maï HAEFFELIN Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 2 No
Pascale HAMEAU Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 16 No
Rozenn HAMEL Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 35 No
Anthony HAMELIN Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 12 No
Anne-Marie HAMET Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Christine HAMON Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 13 No
Michel HAMON Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 8 No
Patrick HAMON Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 32 No
Catherine HAMOND Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 32 No
Anne HARDY Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 15 No
Céline HAROU Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 11 No
Naïa HAYE Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 3 No
Valérie HAYER Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 8 No
Adrien HÉLARY Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 18 No
Gwenola HEMERY Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 10 No
Léonie HEMERY Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 10 No
Philippe HENRY Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 3 No
Cécile HÉRISSÉ Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Serge HERMENIER Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Elodie HERNANDEZ Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 5 No
Philippe HERNANDO Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Claire HERVÉ Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 3 No
Annie HERVO Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Thomas HERVOUËT Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 2 No
Franck HERVY Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 21 No
Madeleine HERVY Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 6 No
Jean-Marie HEULIN Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 10 No
Corinne HINFRAY Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 14 No
Stéphanie HOUËL Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 15 No
Jean-Paul HUARD Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 31 No
Michel HUBERT Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 2 No
Thomas HUBERT Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Isabelle HUCHET Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 15 No
Claire HUGUES Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 5 No
Christine HULCOQ Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 22 No
Cécile HUMBERT-MOHAMMEDI Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 19 No
Alain HUNAULT Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 12 No
Ghislaine HUPONT Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 10 No
Charmarke IBRAHIM Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 35 No
Richard IGNAZI Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 14 No
Martine ILIOU Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 1 No
Gabrielle IMBERT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 8 No
Sandra IMPÉRIALE Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 27 No
Hélène INGLEBERT Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Bérengère IZENIC Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Loukian JACQUET Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 3 No
Armelle JADELOT Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 17 No
Roland JAGUENET Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 14 No
Thierry JAMET Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 7 No
Maud JAN-BRUSSON Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 2 No
Paul JARDIN Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Arnaud JARRY Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Daniel JARRY Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 29 No
Thierry JAUMOUILLÉ DIT KRUGER Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 33 No
Grégoire JAUNEAULT Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 6 No
Karine JAUNET Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 13 No
Jean-Luc JAVEL Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 11 No
Annick JEANNETEAU Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 14 No
Corentin JEANNETEAU Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 3 No
Marie-France JEANVOINE Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Abdelkader JEMMI Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 8 No
Sylviane JEMMI Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 3 No
Anne JESENBERGER Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Benjamin JEUDON Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Christophe JOLIVET Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 10 No
Denise JOLY Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 14 No
Jose JOSEPH Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 9 No
Donatienne JOSSIC Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 14 No
Noé JOTTREAU Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 2 No
Laurent JOUFFRAULT Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Mélissa JOURNOUD Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 11 No
Marie-Christelle JOUSSEAUME Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Frédérique JOUSSELIN Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 1 No
Martine JUHEL Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Isabelle JULEN Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 8 No
Margaux KALMANOVITCH Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Anthony KERGAL--BRETÊCHER Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 18 No
Benjamin KERSERHO Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 17 No
Odile KERZERHO Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 13 No
Jean-Jacques KOGAN Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 9 No
Claudine L'HENORET Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 11 No
Marie-Fabienne L'HÉNORET Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Olivia L'HONORÉ Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 14 No
Céline L'HUILLIER Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Denis LA MACHE Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 3 No
Amal LABADI Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 4 No
Marie LABELLE Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Gildas LABOUR Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 12 No
Michel LABOUREUR Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 10 No
Sophie LABRUNE-DELÉCOLLE Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 22 No
Sylvaine LACAN Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Chantal LACROIX Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Christine LADRET Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 18 No
Nicole LAGUESTE Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 6 No
Bernard LAHONDÈS Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 5 No
Fabien LAIDIN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 16 No
Candice LAM Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 12 No
Jean-Pierre LAMISSE Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 6 No
Patrice LANCIEN Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 15 No
Rolande LANCIEN Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 10 No
Monique LANG Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 8 No
Sébastien LANGEVIN Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Thomas LARDJANE-BIURRUN Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Patricia LAROCHE-ANDRO Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 5 No
Christophe LARTILLIER Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 14 No
Philippe LATOMBE Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Anne LATOUCHE Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 9 No
Béatrice LATOUCHE Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 3 No
Frédéric LAUNEAU Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 32 No
Christine LAURENT Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 18 No
Gaidig LAVANANT Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 2 No
Jean-Pierre LAVANANT Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 5 No
Romain LAVEAU Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted* Partageons plus qu'une région 20 No
Pascal LAZARE Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 15 No
Nathalie LE BERRE Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 33 No
Yoann LE BERRE Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Ouafa LE BOTERFF Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 8 No
Joël LE CALLONNEC Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 16 No
Marie-Alix LE COMTE Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 10 No
Vincent LE COZ Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 23 No
Anne LE GOURRIÉREC Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Sébastien LE LANNIC Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 13 No
Marc-André LE LEM Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 1 No
Patrice LE LUEL Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 10 No
Ludovic LE MERRER Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 34 No
Gilles LE PELLETIER Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Alain LE POUPON Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 21 No
Hippolyte LE ROUTIER Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 30 No
Remi LE SEAC'H Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 8 No
Marie-Pierre LE TALLEC Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 14 No
Dominique LEBAS Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 30 No
Dominique LEBRETON Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 5 No
Erwan LEBRUN Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Monique LEBRUN Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Philippe LEBRUN Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Hervé LECA Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 33 No
Patrick LECAT Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 6 No
Olivier LECHAIRE Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Nadine LECLERC Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 10 No
Claudie LECUYER Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 12 No
Caroline LEDERLE Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 17 No
Didier LEFEBVRE Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 18 No
Nathalie LEGAS Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 16 No
Jeannine LEGENDRE Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Alain LEGOUT Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 8 No
Marie-Ghyslaine LEGOUT Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 21 No
Emilie LEGUEN Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Michel LEHUÉDÉ Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 22 No
Daniel LEMARCHAND Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Maxime LEMER Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Jean-Claude LEMERCIER Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 12 No
Anne LEMERRE Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 9 No
Eric LEMESRE Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Gérard LEMONNIER Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 5 No
Katell LEON Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 16 No
Véronique LEON Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 14 No
Émilie LEPOURREAU Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 16 No
Maryse LÉPRON Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Tiphaine LEROI-CHARRON Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 10 No
Bruno LEROY Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 4 No
Isabelle LEROY Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 2 No
Liliane LETORT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 12 No
Yvon LETOURNEL Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 19 No
François LÉVÊQUE Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Olivier LEVIN Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 18 No
Clara LEVREL Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 4 No
Yann LEVREL Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 10 No
Rene LEYOUDEC Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 17 No
Jean-Claude LHOMMEAU Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Frédéric LIARD Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Monique LIEUMONT-BRIAND Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 2 No
Marc LIGER Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Manon LIPP Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 8 No
Didier LIZÉ Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Alexandre LOHMANN Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Franck LOISEAU Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 2 No
Viviane LOPEZ Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 4 No
Blanche LORMETEAU Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 28 No
Thomas LOUËRAT Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 6 No
Franck LOUVRIER Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 10 No
Sylvère LOYAN Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Catherine LOYER Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Isabelle LUCAS Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Violaine LUCAS Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 2 No
Marguerite LUSSAUD Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 4 No
Karl LUSSON Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Jean-Marc MACÉ Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 19 No
Marie-Annick MADY Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Ronan MAGAUD Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 8 No
Samuel MAGAUD Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 1 No
Jean-Philippe MAGNEN Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 35 No
Arno MAHÉ Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 14 No
Sabine MAHÉ Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 5 No
Christophe MAHOU Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 17 No
Aurélie MAHOUDEAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Pedro MAIA Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 26 No
John MAIGNAN Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Martin MAILLOT Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 21 No
Dominique MAIRE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 23 No
Gérard MALCAVAT Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Cindy MANAI Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 4 No
Rosa MARABOLI-FAUNDEZ Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Pierre-Emmanuel MARAIS Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 31 No
Marcel MARC Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 9 No
Cosette MARÉCHAL Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 32 No
Fabien MARGO Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 10 No
Érick MAROLLEAU Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 15 No
Jean-François MARRE Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Jean-François MARSAC Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 5 No
Mehdi MARTIAL Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 13 No
André MARTIN Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 3 No
Christine MARTIN Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 16 No
Laurent MARTINEZ Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 15 No
François MATHOREZ Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 7 No
Yveline MATHOREZ Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 15 No
Jocelyn MATHUBERT Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Bernard MAUREL Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 9 No
Claire MAURIAT Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 9 No
Patricia MAUSSION Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 6 No
Barbara MAZIÈRES Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 4 No
Raymond MÉLOIS Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 11 No
Francette MEMBRÉ Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 15 No
Carine MÉNAGE Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 2 No
Marc MENAGER Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 31 No
Gilles MENARD Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Arnaud MENU Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 17 No
Isabelle MÉRAND Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 19 No
Francine MERDY-LÉON Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 8 No
Alexandre MESCHIN Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Joël METENIER Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 10 No
Damien MEUNIER Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 20 No
Andrée MEVEL Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 17 No
Christine MEYER Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 13 No
Jocelyne MEZAC Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 30 No
Martine MIARD-NORET Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 13 No
Christophe MICHEL Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 27 No
Yannick MICHEL Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 14 No
Armelle MICHELOT Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Jacqueline MILLÉQUANT Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 16 No
Aurélie MISERETTE Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Michel MITERMITE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 2 No
Nicole MOISAN Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 19 No
Romain MOISAN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 6 No
Gilles MOLINIER Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Josette MOLLÉ Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 34 No
Sandra MOLTON Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 12 No
André MONNIN Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 9 No
Renaud MONNIN Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 25 No
Monique MORAND Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 4 No
Gilles MOREAU Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 28 No
Marie-Anne MOREAU Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 31 No
Philippe MOREAU Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 9 No
Sophie MOREAU Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Sylvie MOREL Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 10 No
Michel MORIN Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 13 No
Patrick MORINEAU Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 13 No
Benjamin MORIVAL Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 30 No
Pauline MORTIER Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 8 No
Hervé MORVAN Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Bernard MOUGEY Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Anne MÜLLER Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Simon NAU Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 13 No
Henri NAVARRO Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 16 No
Sonya NDONG-ESSONO Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 14 No
Catherine NÉ Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 13 No
Claude NÉAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Patrice NEAU Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 22 No
Brigitte NÉDÉLEC Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 2 No
Stéphanie NEUVILLE-BERNIER Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 34 No
Lionel NEVEU Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 15 No
Hélène NGUYEN Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Jean-François NICOLAS Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Pascal NICOT Sarthe Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 3 No
Doris NOËL Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 34 No
Etienne NOLLEZ Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Madeleine NOLLEZ Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 34 No
Marc NORMAND Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 30 No
Muriel NOUCHY Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Thierry NOUCHY Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Barbara NOURRY Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 3 No
Béatrice OLIVER Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Catherine OLIVIER Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 24 No
Emilie ORRIÈRE Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 22 No
Christophe OUEDRAOGO Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 20 No
Michel OUTIN Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Sakin OZTURK Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 19 No
Yannick PABOIS Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Sylvie PACAUD Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 7 No
Jennifer PAILLANT Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 19 No
Manuella PAILLUSSON Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 7 No
Julien PAITEL Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 27 No
Gaëtan PAPILLON Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 18 No
Philippe PAPIN Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 11 No
Sophie PARAGOT Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Joël PARANT Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 6 No
Yves PASQUIER Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Jacky PATOYT Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Hervé PAVY Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 4 No
Patricia PEILLON Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Stephane PELLEGRINI Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Jean-Luc PELLERIN Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 33 No
Valérie PELLETIER Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 1 No
Éric PELTANCHE Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 11 No
Jérémie PELTIER Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 17 No
Alain PENLOUP Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 12 No
Morgan PERHERIN Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 22 No
Marie-Mélanie PÉRICHON Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Michel PERRIER Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 9 No
Pierre-Guy PERRIER Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 3 No
Tiphaine PERRIER Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Maurice PERRION Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 2 No
Isabelle PERROT Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Laurence PERROT Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 7 No
Chantal PERRUCHET Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 8 No
Primael PETIT Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 15 No
Simone PETIT Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Vincent PETIT Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 13 No
Hélène PETITFRERE Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Catherine PIAU Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 12 No
René PICAUD Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 32 No
Christine PICAVEZ Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 1 No
Vincent PICAVEZ Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 1 No
Jocelyne PICHON Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 6 No
Pauline PICHOT Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 10 No
Philippe PICHOT Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Sébastien PILARD Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 18 No
Julie PILOQUET Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Najat PINCEPOCHE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Renaud PINOIT Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
François PINTE Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 6 No
Séverine PIROVANO Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Colette PISSARD Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Anthony PITALIER Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 7 No
Denis PLARD Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Stéphanie PLOUCHART Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 14 No
René PLUMEJAULT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 20 No
Marie-Helene POGU Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 22 No
Marie-Hélène POHU-DIXNEUF Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Ambroise POINCLOUX Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 17 No
Christele POIRIER Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 16 No
Lydia POIRIER Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 8 No
Nathalie POIRIER Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 13 No
Barbara POIROT Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 18 No
Evelyne PONSIN Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Pascal PONTAC Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 6 No
Pierre-Yves POTHIER Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 16 No
Caroline POTTIER Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 1 No
Jean-Yves POTTIER Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Camille POUDROUX Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 11 No
Claudie POUGET Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Jean-Clovis POUNGUI Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 9 No
Christophe POUTEAU Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 18 No
Corinne POUVREAU Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 24 No
Laurent PRÉTROT Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 7 No
Jean-Pierre PREUILHO Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 9 No
Christophe PRIOU Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 4 No
Annick PROUST Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 22 No
Eric PROVOST Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 13 No
Evelyne PROVOST Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 32 No
Emmanuelle PRUDHON Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 29 No
Agnès PRUNIER Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 10 No
Patrice-Henri QUEFFELEC Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 8 No
Philippe QUEINEC Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Melinda QUENTIN Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 7 No
Jean-Michel QUEURY Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Joseph-Félix QUIÑONES Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 7 No
Daniel RABALLAND Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 16 No
Michèle RABARD Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Caroline RABAULT Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 6 No
Lucie RABILLER Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 7 No
Marie-Claude RAMBAUD Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Patrice RAMBAUD Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 25 No
Sylvie RAMBAUD Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 5 No
Valérie RAMBAUD Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 6 No
Julie RAMELOT Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Francesca RAMOS Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 5 No
Romain RAMOS Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 15 No
Ghislaine RAUTUREAU Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 15 No
Lucie RAUTURIER Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Daphnée RAVENEAU Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 5 No
Michel RAY Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 33 No
Laurence RAYMOND-QUIRION Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 16 No
Brice RAYNAL Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Paul RAYNAUD Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 29 No
Agnès REBOULLEAU Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Alexandre REMILLARD Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 6 No
Michel REMPILLON Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 8 No
Fabienne RENAUD Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 20 No
Kristell RENAUD Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 34 No
Philippe RENAUD Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 25 No
Véronique RENAUD Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 3 No
Marc RENEAUME Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 28 No
Valérie RENOU Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Henry RENOUL Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Dominique RENOUX Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 15 No
Cécile REPERANT Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 11 No
Didier REVEAU Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 4 No
Éléonore REVEL Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 6 No
Dominique REYNAL Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Céline RICCI Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Xavier RICCI Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Dominique RICHARD Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 21 No
Gwendoline RICHARD Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 2 No
Marie RICHARD Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Pascal RICHARD Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 21 No
Bernard RIGONDET Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Xavier RINEAU Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 22 No
Tanguy RIOU Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 18 No
Benoît RITOURET Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 17 No
Andrée RIVALIN Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Jean-Claude RIVALLAIN Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 3 No
Annette ROBERT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 10 No
Cécile ROBERT Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 4 No
Simon ROBIC Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 25 No
Stephane ROBIC Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 7 No
Gilles ROBIN Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Marie-Claude ROBIN Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 3 No
Jacques ROLLAND Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Catherine ROMAGNÉ Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 6 No
Raphaël ROMI Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 7 No
Philippe ROMILLAT Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 2 No
Valentin RONDEAU Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 10 No
Anne ROQUETTE Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Julien ROSE Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Michel ROSE Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 7 No
Nicolas ROUANET Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 8 No
Véronique ROUAULT DE COLIGNY Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Catherine ROUGÉ Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 21 No
Emmanuel ROUGER Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Gautier ROULEAU Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Catherine ROY Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 11 No
Jacqueline ROY Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 18 No
Nathalie ROYNARD Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 6 No
Christine RUAULT DES COURCHAMPS Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Marie RUCHAUD Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Bernadette RUEL Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 28 No
Christelle RUELLO Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 29 No
Hervé SABBA Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 15 No
Jeannie SABBET Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 12 No
Olivier SABIN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 24 No
Christophe SABLÉ Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 20 No
Saïda SAFIR Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted* l'Humain d'abord 4 No
Claudine SAICHE Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 19 No
Jean-Claude SAINT-ARROMAN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 35 No
Janine SAINT-GILLES Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Erwan SALAÜN Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 31 No
Daniel SALÉ Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 7 No
Robin SALECROIX Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 8 No
Olivier SALMON Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Ariane SALVINIEN Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Dembo SAMOURA Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Sophie SARAMITO Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 7 No
Annie SARDA Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 32 No
Carole SAUZÉ Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 25 No
Thomas SAVARY Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Raymonde SCAFARTO Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Nicolas SCHINTGEN Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Ludovic SCHMITT Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Xavier SCHRIJER Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 4 No
Aymeric SEASSAU Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 34 No
Luc SECHE Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Marie SECHER Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 30 No
Mehdi SEDDOUKI Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 4 No
Claudette SEGUIN Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 8 No
Linda SEGURA-MAINGÉ Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 6 No
Philippe SEILLIER Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 26 No
Nicole SÉMÉRIA Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 10 No
Elisabeth SESMA Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 13 No
Isabelle SÉVÈRE Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 17 No
Thomas SICOT Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 11 No
Pierre SILVESTRE Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 13 No
Hugo SONNIER Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Michel SORIN Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 3 No
Alain SOUCHET Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 8 No
Christine SOUCHET Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 9 No
Cédric SOUFFLET Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 5 No
Samia SOULTANI-VIGNERON Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 2 No
Sylvie SPONEM Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 26 No
Corinne STACHOWIAK Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 9 No
Marie-Claire STEPHAN Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Luccio STIZ Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Patrick SUCHOT Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 8 No
Stéphanie SUTTER Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 26 No
Ina SY Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 6 No
Arlette TABARAND Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 12 No
Christine TAFFOREAU HARDY Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 10 No
Jean-Baptiste TAILLANDIER Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 14 No
Jean-Bernard TALAVERA Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 4 No
Michèle TANGUY Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 21 No
Yoann TARAUD Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 31 No
Patricia TARDY Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Marie-Béatrice TAUNAY Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 17 No
Patrick TEINTURIER Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 12 No
Christine TELLIER Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 21 No
Hamid TERBAH Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 20 No
Didier TESTU Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Marie-Paule TEXIER Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 6 No
Ewan THEBAUD Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 6 No
Katell THEBAUD Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 32 No
Matthieu THÉNAISIE Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Jean-Yves THERIN Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Christian THIBAULT Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Chantal THIEBLIN Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Pierre THIVAT Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Elise THOMAS Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 4 No
Florence THOMAS Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Julien THOMAS Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 16 No
Simone THOMAZIC Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Elen THOUMINE Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 12 No
Eric THOUZEAU Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 7 No
Thomas TIHY Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 32 No
Maria-Josiane TIREL Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Dominique TOSQUES Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Gildas TOUBLANC Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 5 No
Joanna TOUBLANC Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Maïwenn TOURNELLEC Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 15 No
Éric TOURON Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 9 No
Dominique TREMBLAY Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 9 No
Véronique TREMBLAY Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 31 No
Claude TRIBALLIER Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Marie-Noëlle TRIBONDEAU Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 2 No
Elisabeth TRILLON Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 17 No
Éric TROCHON Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Anne TROTREAU Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 19 No
Sophie TUBIANA Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 13 No
Gulasor UZUNPINAR Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 7 No
Emmanuelle VALLEE-RAITIERE Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 26 No
Philippe VALLIN Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Sarah VEAU Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 7 No
Romain VERARDO Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Georges VERDIER Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 7 No
Laura VERGNE Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 15 No
Rose-Marie VERON Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 9 No
Xavier VÉROVE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 33 No
Bernard VÉTILLARD Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 16 No
Jean-Luc VIAU Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Richard VIAU Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 19 No
Annick VIDAL Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 8 No
Christiane VIÉ Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 15 No
Paul VIEILLE Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 18 No
Yoann VIGNER Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 5 No
Patricia VILLARMÉ Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Fabrice VILLESANGE Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 2 No
Sylvie VINCENT Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 28 No
Agathe VIOLAIN Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 30 No
Thierry VIOLLAND Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 5 No
Arnold VIRFOLLET Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 11 No
Géraldine VOGEL Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 17 No
Micheline VOULAMA Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 16 No
Sabine WAGNER Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 6 No
Isabelle WILLEMOT Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 16 No
Boris WOZNIAK Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 27 No
Myriam ZERDAB Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 28 No
Ouria ZIADI Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 9 No
Martine Amelin Mayenne Liste Extrême gauche Pending* Lutte ouvrière 1 No
Christophe ARNAUDY Sarthe Liste du Parti communiste français Pending*° l'Humain d'abord 1 No
Alain AVELLO Vendée Liste Front National Pending*° Elected Liste FRONT NATIONAL 1 No
Cécile Bayle de Jessé Sarthe Liste Debout la France Pending*° DEBOUT LA FRANCE 1 Yes
Frédéric BEATSE Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Pending*° Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 2 No
Olivier BIENCOURT Sarthe Liste Union de la Gauche Pending° Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 1 No
Christelle CARDET Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending* Elected Partageons plus qu'une région 1 No
Christophe Clergeau Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Pending* Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 1 Yes
Daniel COUDREUSE Sarthe Liste Union de la Droite Pending Elected UNION DROITE - CENTRE 2 No
Bruno DE LA MORINIERE Mayenne Liste Front National Pending* Elected Liste FRONT NATIONAL 1 No
Pascale DEBORD Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending° Elected Partageons plus qu'une région 2 No
Gilles DENIGOT Loire-Atlantique Liste Régionaliste Pending Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 1 Yes
Stella DUPONT Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Pending° Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 1 No
Yannick FAVENNEC Mayenne Liste Union de la Droite Pending* Elected UNION DROITE - CENTRE 1 No
Patricia Gallerneau Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Pending*° Elected UNION DROITE - CENTRE 7 No
Laurence GARNIER Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Pending° Elected UNION DROITE - CENTRE 1 No
Chantal GIRARDIN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Pending* COMMUNISTES 1 No
Nelly GUET Sarthe Liste Régionaliste Pending* Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 1 No
Aurélien GUILLOT Mayenne Liste du Parti communiste français Pending* l'Humain d'abord 1 No
Stéphane IBARRA Vendée Liste Union de la Gauche Pending* Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 1 No
Paul JEANNETEAU Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Pending Elected UNION DROITE - CENTRE 1 No
Eddy Le Beller Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Pending Lutte ouvrière 1 Yes
Jean-Pierre LE SCORNET Mayenne Liste Union de la Gauche Pending* Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 1 No
Aymeric MERLAUD Maine-et-Loire Liste Front National Pending*° Elected Liste FRONT NATIONAL 1 No
Christelle MORANÇAIS Sarthe Liste Union de la Droite Pending° Elected UNION DROITE - CENTRE 1 No
Brigitte NEVEUX Vendée Liste Front National Pending*° Elected Liste FRONT NATIONAL 1 No
Samuel POTIER Loire-Atlantique Liste Front National Pending*° Elected Liste FRONT NATIONAL 1 No
Bruno Retailleau Vendée Liste Union de la Droite Pending*° Elected UNION DROITE - CENTRE 1 Yes
Olivier TERRIEN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Pending* COMMUNISTES 4 Yes