Candidates list of Provence-Alpes-Côte d'Azur

Country: France
Provence-Alpes-Côte d'Azur

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

1350 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Thierry BAUD Hautes-Alpes Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LA REGION COOPERATIVE 1 No
Eric BOIZET Alpes-Maritimes Liste Divers Signed and confirmation (letter/fax) received L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Sophie Camard Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LA REGION COOPERATIVE 3 Yes
Christophe CASTANER Alpes-de-Haute-Provence Liste Union de la Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Notre Région, Notre Fierté 1 Yes
Colette CHARRIAU Alpes-de-Haute-Provence Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LA REGION COOPERATIVE 1 No
Mireille FAUROBERT Var Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 20 No
Killian GOBIN-GALLON Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 35 No
Joël-Paul GRILLASCA Var Liste Union de la Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Notre Région, Notre Fierté 12 No
Cyril Jarny Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 3 Yes
Françoise LE ROUX Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 20 No
Laurence MAZAUDIER Vaucluse Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 10 No
Tiziano PANINI Vaucluse Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 7 No
Jean-François SOURDAIS Vaucluse Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 5 No
Sylvie SOURDAIS Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 48 No
Jean-François TÉALDI Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LA REGION COOPERATIVE 14 No
Richard ULISSE Hautes-Alpes Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 4 No
Eric Vuoso Alpes-de-Haute-Provence Liste EELV et gauche Signed and confirmation (letter/fax) received LA REGION COOPERATIVE 4 No
Nicolas STORTZ Vaucluse Liste Divers gauche Signed POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 1 No
Christine ABATTU Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 16 No
Néjima ABDELLATIF Hautes-Alpes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Benoit ABDERHALDEN Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Alexandre ABELLARD Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Marie Christine ABOUDOU Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 4 No
Mohamed ABOUDOU Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 23 No
Stéphane ABRAHAMIAN Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 37 No
Alexandra ABRIGO Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 10 No
Clément ACAR Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 49 No
Jeannine ACCARDI Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Marie-Madeleine ACIS Vaucluse Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 11 No
Maurice AEPLY Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Olivier AGULLO Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 16 No
Baya AÏT MOHAND Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 32 No
Nora AKHAZZANE Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 24 No
Laetitia AKSIL Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 12 No
Léa AKSIL Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 50 No
Lisa AKSIL Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 24 No
Jean Michel ALBANESE Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 7 No
Julien ALBERTINI Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 49 No
Olga ALBIN Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Josette ALCAYDÉ Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 16 No
Michèle ALDILA Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 40 No
Claude ALEMAGNA Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 5 No
Jean-Marie ALEXANDRE Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Béatrice ALIPHAT Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 30 No
Muriel ALIS Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 12 No
Marie-Madeleine ALLAIN Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 17 No
Samir ALLEL Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 6 No
Edwin ALLIBERT Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 26 No
Paule ALLIER Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 8 No
Pierre ALLIOT Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 51 No
Franck ALLISIO Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 3 No
Jeanne ALMAGRO Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 44 No
Magali ALTOUNIAN Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 26 No
Anne ALUNNO Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 16 No
Laurence ALVAREZ Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Andrée ALZIARI-NEGRE Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 20 No
Serge AMAR Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 3 No
Khaled AMGHAR Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Sarah AMGHAR Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 44 No
Marina AMM Hautes-Alpes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Karine ANCELIN Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 32 No
Jean-Christophe ANDRE Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 49 No
Jean-Claude ANDRE Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 13 No
Simone ANDRÉANI Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 16 No
Christian ANDREOZZI Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 43 No
Marie ANDREOZZI Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 16 No
Denis ANSELMO Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Agnès ANTOINE Hautes-Alpes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 2 No
Caroline ANTOINE Hautes-Alpes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 4 No
Cécile ANTOINE Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 6 No
Fadela AOUMMEUR Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 20 No
Sébastien ARCHELAS Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Sylvie ARFORT Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 14 No
Yannick ARHAN Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 28 No
Françoise ARPAILLANGE Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Béatrix ARRII Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 22 No
Catherine ASSO Hautes-Alpes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 5 No
Lydia ATALI Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 30 No
Ghislaine AUBERT Alpes-de-Haute-Provence Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 3 No
Catherine AUBRY Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 24 No
Marie-Claude AUCOUTURIER Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 6 No
Andréas AUDERSET Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 23 No
Hélène AUDIBERT Hautes-Alpes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Olivier AUDIBERT Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Stéphane AUFAURE Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Dominique AUGEY Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 8 No
Sabine AULEZY-LAMBERT Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 18 No
Maryse AUMAGE Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 16 No
Williams AUREILLE Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 15 No
Sébastien AUSSERRE Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 17 No
Mireille AVESQUE Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 14 No
Philippe AVRIL Alpes-de-Haute-Provence Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Ahmed AZOUAOU Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 1 No
Louisa AZOUAOU Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 10 No
Yann AZOUAOU Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 25 No
Jean-François AZZOPARDI Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Moussa BA Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 17 No
Jérémy BACCHI Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 22 No
Frédérique BACCI Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 18 No
Jean BACCI Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 17 No
Louis BACCI Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 51 No
Gilles BALDACCHINO Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 19 No
Didier BALLANDRAS Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 47 No
Marie-Renée BALTY Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Kevin BANCK Vaucluse Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 12 No
Laurent BAPTISTE Alpes-de-Haute-Provence Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Nicolas BARATIER Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Anne BARBAGELATA-MANAUTHON Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 13 No
Jean-François BARBIERI Hautes-Alpes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Xavier BARILLOT Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 24 No
Danielle BARON Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 6 No
Jean-Philippe BAROZZI Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 19 No
Pascale BARRAS Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 26 No
Danièle BARTOLI Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Serge BASCETTO Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 41 No
Maurice BATTIN Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 9 No
Bernard BAUDIN Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 29 No
Marie-Anne BAUDOUI-MAUREL Alpes-de-Haute-Provence Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Olivier BAUDRY Hautes-Alpes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 1 No
Paul BAZZALI Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Rémy BAZZALI Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Bastien BEAUDOIN Hautes-Alpes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Guillaume BECKER Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 39 No
Marie-Lou BEGO-GHINA Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 19 No
Fatma BELARBI Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 44 No
Lucien BELLA Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 7 No
Pierre BELMONTET Vaucluse Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 10 No
Mireille BENEDETTI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 20 No
Robert BENEVENTI Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 13 No
Karim BENHAMAHOUM Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 9 No
Agnès BENKEMOUN Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Nassera BENMARNIA Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 6 No
Sylvie BENOIT Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 49 No
Aimé BERAUD Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 19 No
Jean-Michel BERENGUIER Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 7 No
Sylvain BERESLOW Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Jean BERLAND Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 43 No
Sarah BERNARD Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 16 No
Jean-Marie BERNARDI Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 27 No
Patricia BERNARDONI Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 28 No
Catherine BERTHONNÈCHE Alpes-de-Haute-Provence Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 5 No
Aline BERTRAND Var Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 6 No
Christiane BERTRAND Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 8 No
Françoise BERTRAND Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 23 No
Laurent BERTRAND Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Olivier BERTRAND Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Jacques BESNAÏNOU Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 45 No
Claire BETTEMBOT-TREUTENAERE Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 8 No
Christine BEYL Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 4 No
Eléonore BEZ Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 6 No
Célia BEZERT Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Serge BEZERT Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Emile BEZZONE Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Olivier BIANCIOTTO Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 5 No
Fabrizio BIANCONI Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 12 No
Jean-Michel BIDEAU Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 23 No
Danielle BILLARD Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 24 No
Lise BILLARD Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 16 No
Gabrielle BINEAU Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 22 No
Louis BISCARRAT Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 5 No
Michel BISSIERE Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 3 No
Evelyne BLANC Alpes-de-Haute-Provence Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 3 No
Patrick BLANES Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 10 No
Isabelle BLAZY Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Matthieu BLIN Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Michel BLUME Alpes-de-Haute-Provence Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 1 No
Frédéric BOCCALETTI Var Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 3 No
Danièle BODELIN Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Marie-Yolande BODIN Hautes-Alpes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Laurence BOETTI-FORESTIER Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 16 No
Caroline BOIS Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 14 No
Ingrid BOITO Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 32 No
Marine BOLLENDER Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 23 No
Guillaume BOMPARD Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 15 No
Nadège BONFILS Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 15 No
Nicole BONFILS Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 31 No
Serge BONIFAY Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 31 No
Marc BONNET Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Michel BORDES Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 19 No
Fabrice BOREL Hautes-Alpes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 6 No
Alain BOS Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 40 No
Jérôme BOSC Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 5 No
Joël BOUC Alpes-de-Haute-Provence Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 5 No
Claire BOUCHET Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 10 No
Daniel BOUÉ Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 15 No
Kamila BOUHASSANE Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 10 No
Alain BOUILLEAUX Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Redija BOUKHALFA Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 17 No
Nadia BOULAINSEUR Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 2 No
Dominique BOULAY Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Isabelle BOULAY Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 34 No
Danielle BOUR Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 16 No
Frédéric BOURGOGNE Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 3 No
Ahlalia BOUSALAH Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Jocelyne BOUTELOUP Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Fulbert Jules BOUTRY Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 23 No
Vanina BOUTY Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Michèle BOUVIER Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 38 No
Jacqueline BOUYAC Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 4 No
Maurice BOUZEREAU Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 25 No
Pascale BOYER Hautes-Alpes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 6 No
Odile BOZANE Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 16 No
Céline BRAUD Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Gaëlle BREBAN Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 36 No
Philippe BREGLIANO Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 17 No
Max BRÉMOND Hautes-Alpes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 4 No
Didier BREMONT Var Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 21 No
Maryse BRETEY Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Karine BRIANÇON Hautes-Alpes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 6 No
Sylvie BRIÈRE Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Christelle BROCHET Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 9 No
Nello BROGLIO Var Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 23 No
Audrey BRONDOLIN Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 18 No
Sylvain BROSSAUD Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 13 No
Michaël BRUEL Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 6 No
Gisèle BRUN Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 13 No
Jean-Pierre BRUNDU Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 36 No
Magali BRUNEL Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 23 No
Françoise BRUNETEAUX Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 4 No
Michel BRUTTI Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 23 No
Sophie BUAN Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 45 No
Marcelle BUCHLIN Hautes-Alpes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 1 No
Christian BUGÉIA Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 20 No
Alexandre BUIGUEZ Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Florence BULTEAU-RAMBAUD Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 24 No
Nathalie BUQUET Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 8 No
Didier BURDIN Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Serge BURGLE Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Geneviève BURKI Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 21 No
Christian BURLE Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 25 No
Geneviève CABRERA Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Raphaèle CABRERA Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 19 No
Xavier CACHARD Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 21 No
Michel CAGNAT Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 21 No
Christophe CAILLAULT Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 39 No
Marie-France CALAMIA Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 10 No
Anne CALMETTES Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Jean-Paul CAMPANA Alpes-de-Haute-Provence Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 5 No
Jean-Louis CANAL Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 7 No
Catherine CANDELA Vaucluse Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 7 No
Mireille CANOLLE Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 25 No
Jean-Pierre CANTAIS Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 51 No
René CAPELLO Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 25 No
Isabelle CAPONE Hautes-Alpes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 6 No
Solange CAPRIOLI Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 38 No
Jean François CARCELES Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 13 No
Antoine CARDELLA Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 21 No
Véronique CARILLO Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 36 No
Pierre-Marie CARLIER Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 11 No
François CARON Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Laurent CARRATALA Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 15 No
Liliane CARREAU Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 9 No
Jeanne CARRERE Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 27 No
Jean-Michel CARRETERO Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 28 No
Michel CATELLIER Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 13 No
Corinne CAVAZZA Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Marie CAYOL Hautes-Alpes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Elsa CAYRON Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 21 No
Frédéric CECCARELLI Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Patrick CECCARELLI Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 25 No
Marc CECON Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Claudia CERESA Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Natacha CETRI Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 40 No
Pierre-Laurent CHABLE Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 21 No
Pierre CHABOISSIER Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Jean-Michel CHAIB Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 24 No
Farida CHAÏBI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 50 No
Frédéric CHAMBIN Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 12 No
Josy CHAMBON Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 10 No
Olivier CHAMOUX Hautes-Alpes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 5 No
Simone CHARIN Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Philippe CHARRIN Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 37 No
Michelle CHASSAGNE Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Line CHAUDE Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 20 No
Catherine CHAZEAU Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 28 No
Patrick CHEDEVILLE Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 33 No
Fernand CHÉDRU Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Mohamed CHERKAOUI Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Claire CHERVIER PEGLION Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Anne CHEVALIER Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 8 No
Laure CHEVALIER Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 16 No
Nathalie CHEVILLARD Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 18 No
Philippe CHIAPELLI Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 27 No
Vincent CHIARRI Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 11 No
Sandra CHOUDAR Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 6 No
Raynal CHRISTINY Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Laura CHUISANO Alpes-de-Haute-Provence Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Luc CIAMPOSSIN Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 45 No
Carole CILIA EPOUSE TSCHIRRET Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Brune CIRON Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 24 No
Anthony CIVETTINI Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 11 No
Max CLANET Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 29 No
Anne CLAUDIUS-PETIT Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 26 No
Joseph CLAYER Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 15 No
Jean-Louis CLEMENT Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 4 No
Karine CLEMENT Vaucluse Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 9 No
Laurent CLERC Hautes-Alpes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Christophe CLORI Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 47 No
Jérôme COCHET Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 15 No
Laetitia CODURI Hautes-Alpes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 4 No
Evelyne COHEN Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 26 No
Alain COÏC Alpes-de-Haute-Provence Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Emmanuel COINTOT Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Jean-Pierre COLIN Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 7 No
Marie-Laure COLLIN Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 20 No
Marie-France COMBEAU Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 26 No
Georges CONFUSI Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 26 No
Ilia CONSOLO Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Bernard CONTAT Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 27 No
Sébastien COPIN Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 8 No
Jean-Marc COPPOLA Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 4 No
Audrey CORRAL Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 24 No
Régis CORREARD Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 31 No
Antoine CORTES Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 35 No
Jean Marc COSENTINO Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 23 No
Éric COSENZA Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 35 No
Maryse COSIALLS Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Jean-Claude COSTANZA Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 20 No
Frédéric COTRONE Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Michel COTTA Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 2 No
Cyril COUDERT Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Henri COUILLIOT Alpes-de-Haute-Provence Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 6 No
Sonia COULON Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Nathalie COUTENET Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 34 No
Jacqueline COUZINIE Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 25 No
Bernard COZZOLINO Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 9 No
Patricia CRASTI Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 25 No
Anne CRESPO Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 4 No
Philip CRIPE Hautes-Alpes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 5 No
Richard CROS Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 31 No
Michel CUOCO Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 20 No
Caroline CUZANGE EPOUSE MARTIN Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Henri CYVOCT Alpes-de-Haute-Provence Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Nathalie CZIMER-SYLVESTRE Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 8 No
Sandrine D'ANGIO Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 14 No
Philippe D'ERCOLE Alpes-de-Haute-Provence Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 3 No
Laurence DACHRAOUI Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Sophie DAHAN Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 2 No
Yves DAÏEN Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 51 No
Amandine DALMASSO Hautes-Alpes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 3 No
Jean-Marc DALMASSO Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 17 No
Denise DAME Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 20 No
Jean-Pierre DAUGREILH Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 9 No
Thérèse DAUMAS Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 36 No
Marc DAUNIS Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 27 No
Geoffrey DAVID Var Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 7 No
Jean-Paul DAVID Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 21 No
Philippe DE BEAUREGARD Vaucluse Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 6 No
François DE CANSON Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 9 No
Béatrice DE GUBERNATIS Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 11 No
Gérard DE GUBERNATIS Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 28 No
Eliane DE LA BROSSE Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 26 No
Thibaut DE LA TOCNAYE Vaucluse Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 2 No
Delphine DE LUCA Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 14 No
Patrice DE LUCA Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 51 No
Hubert DE MESMAY Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 4 No
Monique DE MESMAY Alpes-de-Haute-Provence Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 2 No
André DE UBEDA Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 5 No
Elisabeth DEBORDE Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 3 No
Fabrice DECOUPIGNY Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 18 No
Bernard DEFLESSELLES Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 3 No
Renée DEFRANCE Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Jean-Marc DEGIOANNI Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 10 No
Sophie DEGIOANNI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 8 No
Pierre DEIDON Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Hélène DELAGE Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Alain DELANNOY Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 5 No
Jean-Yves DELARBRE Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 25 No
Laurence DELAYE Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 30 No
Arnaud DELCASSE Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 23 No
Delphine DELETANG Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 14 No
Véronique DELFAUX Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 14 No
Annick DELHAYE Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 51 No
Jean-Marc DÉLIA Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 23 No
Danielle DELVAL Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Alain DEMANGE Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 29 No
Jean-Marc DEMETS Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 37 No
Damien DENIS Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 33 No
Magali DENUNZIO Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 19 No
Patrick DEROIN Hautes-Alpes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 3 No
Gautier DERONT-BOURDIN Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 21 No
Isabelle DESCAMPS Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 22 No
Didier DESGROIS Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 41 No
Jean-Marc DESLOYAL Hautes-Alpes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Éric DEVEAUX Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Jacqueline DEVIER Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 24 No
Frédéric DEVOUCOUX Hautes-Alpes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Muriel DI BARI Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 14 No
Sylvaine DI CARO Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 28 No
Anne DI MARINO Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 36 No
Cyril DI MEO Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 47 No
Elsa DI MEO Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 5 No
Thierry DIALLO Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 47 No
Régine DIAZ Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 28 No
Colette DION Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 29 No
Daniel DIOT Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 45 No
Maty DIOUF Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 24 No
Mustapha DJEBLOUNE Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 49 No
Loîc DOMBREVAL Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted* Elected Ca Va Changer 1 No
Judith DOSSEMONT Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 38 No
Marc DOUZIECH Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Pauline DREANO Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 3 No
Viviane DRIQUEZ Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 7 No
Arnaud DROUOT Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 13 No
Brigitte DUBERNET Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 19 No
Claudette DUBOIS Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 10 No
Guy DUBOST Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Cédric DUDIEUZERE Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 7 No
Martine DUFOUR Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 18 No
Jean-Luc DUGELAY Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Pierre-Jean DUMAS Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 25 No
Gabriel DUPLAIX Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Joël DUPUIS Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 41 No
David DURAN Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 19 No
David DURAND Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 23 No
Jérôme DURIF Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Joséphine DUSSOL Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Eliane EDINO Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 38 No
Fatiha EL BEKKARI Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Clémence EME Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 22 No
Agapia ENDERLIN Vaucluse Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 5 No
Gérard EPPSTEIN Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 39 No
Béatrix ESPALLARDO Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 24 No
Brigitte ESPAZE Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Pierre ESPAZE Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Christophe ESPOLIO Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 20 No
Anthony ESPOSITO Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 35 No
Henry ETCHEVERRY Alpes-de-Haute-Provence Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 3 No
Lionel EVESQUE Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Nathalie EYMARD Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Bernard EYNAUD Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 38 No
Catherine FAISSAL Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 34 No
Gérard FAISSAL Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 23 No
Samia FALOUTI Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 8 No
Clémentine FARDOUX Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 33 No
Yann FARINA Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 3 No
Daniel FARISSIER Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 43 No
Vincent FAUBERT Hautes-Alpes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 3 No
Jean-Luc FAUCHE Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 7 No
Jean-Louis FAUDI Hautes-Alpes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 3 No
Michel FAURE Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Serge FAURE Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 27 No
Norbert FEIERABEND Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Jean-Laurent FELIZIA Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 1 No
Guy FERNANDEZ Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Joseph FERNANDEZ Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 15 No
Sylvain FERRAIUOLO Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 15 No
Nathalie FERRAND Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Véronique FERRAND Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 8 No
Anne-Marie FERRANDEZ Alpes-de-Haute-Provence Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Françoise FERRANT Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Philippe FERREIRA Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 5 No
Jean-Christophe FIASCHI Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 27 No
Jean FIGHIERA Alpes-de-Haute-Provence Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Monique FILIPPI Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 25 No
Joséphine FILOSA Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 44 No
Muriel FIOL Var Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 4 No
Éric FIORILE Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 21 No
Virginie FIX Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Julie FLAMBARD Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 18 No
Manfred FLASCHEL Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 45 No
Céline FLORENTIN Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Bastien FONCEL Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 22 No
Patrick FONTANA Hautes-Alpes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 6 No
Antoine FORCHI Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 21 No
Nathalie FOREST Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 30 No
Anne-Marie FORGEOUX Hautes-Alpes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 3 No
Jean-Bernard FORMÉ Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 23 No
Martine FORNERONE Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 38 No
Emmanuel FOUQUART Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 15 No
Gilles FOURNEL Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 9 No
Anne-Marie FRANCIOSA Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Patricia FRANCO Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 7 No
Jean Pierre FRANÇOIS Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 15 No
Liliane FRANCOIS Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 38 No
Michel FRANÇOIS Alpes-de-Haute-Provence Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 1 No
Sylviane FRANZETTI Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 20 No
Olivia FRANZI EPOUSE LABIAD Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 14 No
Olivier FREGEAC Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 41 No
Agnès FRESCHEL Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 15 No
Véronique FRESSIGNAUD Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 21 No
Arlette FRUCTUS Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 4 No
Martine FURIOLI-BEAUNIER Hautes-Alpes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 4 No
Alain GABERT Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 4 No
Véronique GACH Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 5 No
Loïc GACHON Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 9 No
Anne GAGNIARD Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 11 No
Annie GAL Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 37 No
Franck Édouard GALBERT Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 25 No
Mireille GALIZIA Var Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 26 No
Mireille GALLET Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Claude GALLI-ARNAUD Var Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 20 No
Nathalie GALVAN Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Richard GALY Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 9 No
Cyril GAMBA Hautes-Alpes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 5 No
Gérard GAMBARO Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
France GAMERRE Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 12 No
Carla GANOFSKY Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Caroline GARCIA Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Serge GARCIA Alpes-de-Haute-Provence Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 2 No
José GARCIA ABIA Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 7 No
Lucas GARCIA MATEO Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 41 No
Guillaume GARCIN Alpes-de-Haute-Provence Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 4 No
Marcel GARMIRIAN Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Saber GASMI Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 29 No
Corinne GASQUEZ Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 46 No
Bernard GASTAUD Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 13 No
Michel GATEAU Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Jean GATEL Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 15 No
Audrey GATIAN Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 46 No
Didier GAULON Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Christian GAUTHIER Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Aline GAUTIE Alpes-de-Haute-Provence Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Yves GAVORY Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 16 No
Franck GAYE Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 16 No
Solange GAZELLE Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 22 No
Bruno GENZANA Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 23 No
Pascale GERARD Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 4 No
Colette GEREUX Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Gérald GERIN Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 11 No
Eric GERONIMO Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 23 No
Amel GHERBI Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 20 No
Arthur GHILAIN Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Bernard GHIOTTO Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 31 No
Jean Michel GHIOTTO Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Roselyne GIAI-GIANETTI Alpes-de-Haute-Provence Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 3 No
Roger GIANESELLO Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 23 No
Joseph GIARDINA Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 22 No
Roland GIBERTI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 13 No
Didier GIDDE Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Valentin GIES Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 18 No
Catherine GINER Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 6 No
Philippe GINOUX Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 51 No
Hugues Girard Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 12 No
Marie-Thérèse GIROUD Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Marie-Ange GIULIANO Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Louis GOMEZ Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 5 No
José GONZALEZ Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 5 No
Francine GOURC-KREISS Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 20 No
Marie-Louise GOURDON Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 26 No
Frédéric GOURIER Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 39 No
Madeleine GOURMAUD Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Caroline GOUSSEAU Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 10 No
Marc GOVERNATORI Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 13 No
Nadine GRAC Alpes-de-Haute-Provence Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 4 No
Pierre GRAND-DUFAY-LAUGIER Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 11 No
Christophe GRANZOTTO Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 31 No
Sophie GRECH Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 10 No
Alice GREETHAM Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 34 No
Patrick GRENIER Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 47 No
Laurent GRIMAUD Var Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 25 No
Denise GRISON Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Geneviève GROSJEAN Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 34 No
Aurélie GROSSO Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 42 No
Nathalie GUALANDI Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 3 No
Jean-Christophe GUARY Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 18 No
Gabriel GUAZA Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 23 No
Hervé GUERRERA Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 15 No
Rina GUILBAUX Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 12 No
Viviane GUILHEN Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 5 No
Benjamin GUILLAUME Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Fanny GUILLAUME Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Catherine GUILLÉ Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 22 No
Josette GUILLEMAIN Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 29 No
Anaël GUILLEMOT Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 25 No
Inès GUILLEMOT Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 20 No
Jean-Jacques GUITARD Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 6 No
Claude HABERMACHER Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 17 No
Boumediene HADDJERI Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Philippe HADJADJ Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Guy HADJI Hautes-Alpes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 2 No
Hakim HALLALEN Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 39 No
Fabienne HALOUI Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 2 No
Louisa HAMMOUCHE Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 30 No
Hamed HAMMOUDA Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 11 No
Kabil HAMOUDA Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 24 No
Laurence HARANG Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 4 No
Anne-Marie HAUTANT Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 7 No
Gérald HAYMANN Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 13 No
Martine HEBERT Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 14 No
Catherine HEBERT FRANCHINI Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Lise HEGRON Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 24 No
Thomas HERBELOT Hautes-Alpes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Jean-Luc HERMIER Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Muriel HERMIER Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Chrystelle HERNANDEZ Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 28 No
Maria-Luz HERNANDEZ-NICAISE Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 29 No
Majid HIRECHE Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Dorian HISPA Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 6 No
Lydia HOUEL Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Alexandre HOUPERT Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 8 No
Joël HOUVET Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Flore HUGUES Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 18 No
Axel HVIDSTEN Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 11 No
Jean-Pierre IBERTI Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Mina IDIR Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 12 No
Sylvie IGUENI Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 50 No
Rosy INAUDI Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 47 No
Robert INJEY Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 4 No
Nicolas ISNARD Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 5 No
Elie ISRAEL Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 37 No
Hervé ITRAC Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 33 No
Mohamed ITRISSO Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 26 No
Claude JABOULET Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 2 No
Laurence JACQUES-MARSAUX Alpes-de-Haute-Provence Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Christian JADOT Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 7 No
Saïd JAOUAR Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 49 No
Evelyne JARDILLIER Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 25 No
Rémy JEAN Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 8 No
Annie JEANTOUX Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 23 No
Medhi JEMIAI Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Sébastien JIBRAYEL Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 5 No
Emmanuelle JOHSUA Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 23 No
Sophie JOISSAINS Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 2 No
Xavier JOLLY Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 25 No
Jean-Louis JOSEPH Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 2 No
Olivier JOSUÉ Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Chantal JOUAN Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 21 No
Alexandre JOUFFREY Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 19 No
Aurélia JOUFFREY Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Laure JOURNEAU Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Mireille JOUZIER-BERGES Alpes-de-Haute-Provence Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 5 No
Cyril JUGLARET Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 33 No
Sandrine JUHEL Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Charly JULIEN Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 22 No
Jérôme JULLIEN Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 29 No
Marion JUX Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Marie-Christine KADLER Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 4 No
Frédéric KECHRA Hautes-Alpes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Danielle KERBRAT Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 40 No
Gwénaël KERVAJAN Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 42 No
Anne-Marie KESSELER Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 14 No
Anne KESSLER Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 4 No
Ernest KHEMOUN Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Chloé KHOUPIGUIAN Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 20 No
Fabien KIN Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Bernard KLEYNHOFF Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 17 No
Laurile KOSCIELSKI Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 2 No
Larisa KRASIKOVA Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Nathalie KUBIAK Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 42 No
Younas LABIAD Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 17 No
Mélanie LACAZE Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Nathalie LACLAU Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 38 No
Jean-Pierre LACON Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 24 No
Johan LAFLOTTE Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 24 No
Noëlle LAGRANGE Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 44 No
Christine LAINE Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 12 No
Robert LALANNE Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 11 No
Elisabeth LALESART Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 4 No
Sophie LALLEMAND Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 28 No
Thierry LALOUM Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 22 No
Brigitte LANCINE Var Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 10 No
Max LANFANT Alpes-de-Haute-Provence Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 3 No
Jean-Louis LANG Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Laurent LANQUAR-CASTIEL Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 2 No
Nicolas LAPEYRE Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 45 No
Jean-François LAPORTE Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Marthe LARDIN Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 27 No
Corine LAROCHE Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Monique LARTIGUE Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 16 No
Valérie LASNIER Hautes-Alpes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Alain LATOUR Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 33 No
Cécile LAUBLET Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 15 No
Charles LAUGIER Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 8 No
Valérie LAUPIES Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 2 No
Antonin LAURENS Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 20 No
Valérie LAURENT Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 11 No
Laure LAVALETTE Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 18 No
Jean-Marc LAVILLAUREIX Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 18 No
Jean-Michel LAZARE Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 21 No
Bertrand LE BESQUE Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Hélène LE CACHEUX Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 5 No
Gabriel LE DALL Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 21 No
Ronan LE DOZE Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Thierry LE ROY Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 49 No
Stéphane LE RUDULIER Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 43 No
Céline LEBERQUIER Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 10 No
Claude LECLÈRE Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 45 No
Jean-Philippe LECOINNET Var Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 5 No
Martine LECOINTRE Hautes-Alpes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 2 No
Liliane LECONTE Alpes-de-Haute-Provence Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 6 No
Arthur LEDUC Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 6 No
Nathalie LEFEBVRE Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 1 No
Odile LEGRAND Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 12 No
Laurence LEGUEM Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 8 No
Jean Marie LEGUET Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 19 No
Stéphanie LEITE Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 12 No
Martine LELIÈVRE Hautes-Alpes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 2 No
Gisèle LELOUIS Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 44 No
Elisabeth LEMAIRE Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 27 No
Gaëlle LENFANT Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 4 No
Jean Pierre LEONE Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 41 No
Pierre-Paul LEONELLI Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 5 No
Georges LEONETTI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 15 No
Roberte LEONETTI Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 48 No
Monique LEPORE Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 42 No
Eléonore LEPRETTRE Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 12 No
Olivier LESAGE Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 1 No
Martine LEVILAIN-CASTEL Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 17 No
Jacques LHUILLIER Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 37 No
Pascale LICARI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 14 No
Jean LICHERE Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 17 No
Cosette LIGNON Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 26 No
Bruno LIGONIE Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 14 No
Marie-Caroline LINARES Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Philippe LINZA Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Mykyta LIPSKYY Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Franck LO VARCO Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 21 No
Gilles LOCHON Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Benoit LOEUILLET Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 7 No
Corinne LOGGIA Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Christophe LOMBARD Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 3 No
Patricia LOOCK Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 40 No
Caroline LOPEZ Vaucluse Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 13 No
Diego LOPEZ Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Laurent LOPEZ Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 11 No
Aurélie LOPICO Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 8 No
Crystelle LORENTE-MARTINEZ Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 6 No
Marie-France LORHO Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 2 No
Philippe LOTTIAUX Vaucluse Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 4 No
Thomas LOUBRY Alpes-de-Haute-Provence Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 4 No
Catherine LOUSSIER-LECOURT Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 18 No
Philippe LOUVEZ Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Sylvie LUBIATO Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 13 No
Jean-François LUC Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 13 No
Magali LUCCHETTI Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Viengkham LUONG Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 36 No
Jean-Pierre LUQUAND Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 9 No
Philippe LYONNET Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 29 No
Sylvie LYONS-NOGUIER Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 48 No
Marie-Laurence MACALUSO Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 48 No
Sandrine MACIGNO Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 10 No
Christophe MADROLLE Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 1 No
Laurent MAGDELAINE Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Jean-Pierre MAGINI Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 43 No
Paméla MAGOTTE Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Anne MAJRI Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 12 No
Nadine MALARD EPOUSE OLIVE Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Nathalie MALHOLE Alpes-de-Haute-Provence Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Annie MALTINTI Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 24 No
Céline MANDON-BONHOMME Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 13 No
Monique MANFREDI Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 8 No
Jocelyne MANJARD Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 26 No
Carole MANOUVRIER Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Béatrice MANZANARES Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 12 No
Gilles MARCEAU Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Antoine MARCHESE Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted* LA REGION COOPERATIVE 1 No
Camille MARGAN Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 15 No
Liliane MARGUERIE Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 6 No
Didier MARIA Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
David MARIET Alpes-de-Haute-Provence Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Janine MARIN Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 14 No
Edwige MARINO Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 6 No
Said MARIR Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 35 No
Joseph MARKIEL Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Serge MAROLLEAU Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted* LA REGION COOPERATIVE 3 No
José-Miguel MARQUEZ Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 41 No
Nathalie MARQUEZ ALBAN Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Amandine MARQUIS Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 16 No
Christelle MARTA Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 34 No
Jeanne MARTI Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 28 No
Alexandra MARTIN Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 28 No
Bénédicte MARTIN Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 2 No
Jeanne MARTIN Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 12 No
Ludovic MARTIN Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Maxime MARTIN Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 33 No
Maxime MARTIN Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 20 No
Jean-Marc MARTIN-TEISSERE Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 27 No
Charles MARTINEZ Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 31 No
Eric MARUFFI Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 13 No
Paul MAS Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 51 No
Sylvain MAS Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 7 No
Florence MASSE Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 14 No
Jean-Louis MASSENA Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Jean MASSOL Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 29 No
Bryan MASSON Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 29 No
Lorenzo MATEOS Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 10 No
Annette MATHÉ-DE BOTTON Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 9 No
Elisabeth MATHIEU Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 42 No
Cédric MATTHEWS Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 25 No
Valérie MATTONE Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 42 No
Edwige MAUCHAMP Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 28 No
Marion MAURICE Alpes-de-Haute-Provence Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 6 No
Philippe MAURIZOT Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 31 No
Georges MAURY Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 29 No
Cédric MAZZOLENI Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 25 No
Yvette MEATTINI Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 16 No
Zoubida MEGUENNI Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 7 No
Michel MEÏNI Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 19 No
Laurence MEJIAS Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 24 No
Catherine MELLAN Hautes-Alpes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Patricia MEMAJ Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Patrick MENAGER Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Romane MENCACCI Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 32 No
Hervé MENCHON Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 30 No
Marie-Thérèse MENET Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 30 No
Nathalie MERCURIO Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 48 No
Méric MERLIN Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 35 No
Samy MERLO Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Malik MERSALI Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 12 No
Anne MESLIAND Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 9 No
Lola MESSAOUD Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 26 No
Christine MEUNIER Var Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 2 No
Jeanne MEUNIER Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 11 No
Christophe MEYER Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 33 No
Claudine MEYER Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Lyazid MEZI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 21 No
Said MHAMADI Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 43 No
Annie MICHEL Alpes-de-Haute-Provence Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 4 No
Claude MICHEL Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 10 No
Georges MICHEL Vaucluse Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 8 No
Isabelle MICHON Alpes-de-Haute-Provence Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Krystyna MILANOWSKA Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 42 No
Céline MILLET Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 12 No
Patrick MINUTOLO Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 27 No
Jean-Bernard MION Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 15 No
Nathalie MIRALLES Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Patrice MIRAN Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 3 No
Christine MIRAUCHAUX Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 2 No
Richard MIRON Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 19 No
Daniel MOCHER Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Dylan MOERMAN Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 27 No
Abdoul MOGNI Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 45 No
Machoud MOHAMED ALI Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 11 No
Edith MOIRANO Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 21 No
Jeannine MOLESTI Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 40 No
Alexandre MOLINA Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 19 No
Jean-Paul MOLITOR Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 11 No
Naïma MOLLET Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 9 No
Victor MONCADA Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 27 No
Bernadette MONETTO Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 46 No
Christian MONFERRINI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 25 No
Isabelle MONFORT Var Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 22 No
Cécile MONIER Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Didier MONNIN Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 3 No
Bernard MONSEL Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 13 No
Corinne MOREL Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Pascale MOREL Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Véronique MOREL Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 42 No
Sophie MORI Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Vincent MORISSE Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 11 No
Patrick MOTTARD Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 5 No
Jean-Marie MOUCHEBOEUF Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Lakhdar MOUISSETTE Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 37 No
Philippe MOULIN Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Alain MOURGUY Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 29 No
Stéphanie MOURIEZ Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 16 No
Jean-Alexandre MOUSSET Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 9 No
Eric MOUSTAQIL Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 16 No
Chantal MOUTTET Var Liste EELV et gauche Not contacted* LA REGION COOPERATIVE 1 No
Cécile MUSCHOTTI Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 1 No
Patricia MUSSOU Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 24 No
Patrick NAMER Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Christelle NEREAU Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 30 No
Marie-France NERSESSIAN Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 6 No
Nathalie NESINI Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 14 No
Marie-France NICAISE Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 29 No
Nadine NIEL Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 25 No
Norah NINI Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 8 No
Monique NIRONI Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 2 No
Ersilia NIVOIX Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 28 No
Pascal NOËL Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 21 No
Sophie NOËL Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 19 No
Gaël NOFRI Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Marie-Christine OBERLINKELS Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 40 No
Marie-Ange ODDONE Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Yannick OHANESSIAN Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 11 No
Sibel OKUTMUSTUR Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Pascal OLAGNIER Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Jacqueline OLIVA Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 22 No
Jacques OLIVIER Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 9 No
Sébastien OLIVIER Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 46 No
Gilbert OLLIER Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 27 No
Nicolas OOSTERLYNCK Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 11 No
Aurélie ORENGO EPOUSE BERTHET Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Anaïs ORTEGA Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 10 No
Bernard OUGOURLOU-OGLOU Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 33 No
Marie OUMAR Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 20 No
Mohamed OUNIS Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 47 No
Marc OVANESSIAN Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 19 No
Sylvaine PAGANI Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 10 No
Nicolas PAGET Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 13 No
Danielle PALAZZETTI Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 28 No
Joselane PALMERS Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 26 No
Michel PAPAZIAN Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 45 No
Clément PARIENTI Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 43 No
Clémence PARODI Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 20 No
Maryse PARTARRIEU Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 27 No
Isabelle PASQUET Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 17 No
Frédéric PASQUIER Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 27 No
Christophe PASQUINET Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 23 No
Marie-France PASSAVANT Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 22 No
Joseph PASTOR Alpes-de-Haute-Provence Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Séverine PATRITI Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 50 No
Alexandra PAUCHET Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
David PAUCHET Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Richard PAUL Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 37 No
Nathalie PAULET Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Nathalie PAVARD Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 6 No
Adrien PECHEVY Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 39 No
Danièle PÉCOUT Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Liliane PÉCOUT Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Philippe PEGLION Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 25 No
Mireille PEIRANO Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 3 No
Jean-François PELCOT Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 49 No
Romain PELISSOU Var Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 27 No
Noël PELLEGRINI Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 5 No
Patricia PELLERO Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 7 No
François PERDA Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Marie-José PEREIRA Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Elisa PERGAMENTER Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Christian PERI Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 29 No
Renée PÉRILLAT Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 22 No
Ludovic PERNEY Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 29 No
Jacques PERTEK Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 5 No
Christian PÉTARD Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Jean-Serge PETIT Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 19 No
Jean-Yves PETIT Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 2 No
Laurent PETITPEZ Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 35 No
Reine PEUGEOT Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Elisabeth PHILIPPE Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 4 No
Daniel PHILIPPOT Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 11 No
Henri PIALA Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 24 No
Robert PICCONE Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 25 No
Catherine PIECHOTA Alpes-de-Haute-Provence Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 2 No
Jean-Yves PIED Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 39 No
Magali PIERACCI Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Lucien PIERINI Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Catherine PIERRE Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Christophe PIERREL Hautes-Alpes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 1 No
Nathalie PIGAMO Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 18 No
Emmanuèle PILLARD Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 6 No
Guillaume PILOTAZ Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 27 No
Patrick PIN Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 32 No
Jeannine PITAVY Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 23 No
Michel PIZZOLE Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 27 No
François PLAISANT Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Nicolas PLAZANET Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 25 No
Jean-Patrick PLUVINET Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Stella POLI Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Ladislas POLSKI Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 3 No
Eliane PONCHAUD Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Philippe PONGE Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 17 No
Corinne PORSIN-RAIDIN Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 50 No
Chantal PORTUESE Var Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 18 No
Claire POZÉ Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 41 No
Caroline POZMENTIER Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 22 No
Lionel PRADOS Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 17 No
Guillaume PRADOURA Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 21 No
Paulette PRALONG EPOUSE MOULIN Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 24 No
Nora PREZIOSI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 10 No
Véronique PUCCINI Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Christiane PUJOL Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 2 No
Marc PUJOL Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 25 No
Illan-Brice QUATTRONE Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 11 No
Gaëlle QUENTIN Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 20 No
Daniel QUET Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 15 No
Rémi QUINTON Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 26 No
Francesca RACHET THENINT Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 25 No
David RACHLINE Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 27 No
Mohamed RAFAI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 3 No
Danielle RAFFENNE Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 32 No
Xavière RAGAZZACCI STEPHANOPOLI DE COMNENE Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 12 No
Daniel RAGOLSKI Alpes-de-Haute-Provence Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 5 No
Cyrille RAGONET Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 29 No
Agnès RAMPAL Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 6 No
Etienne RASSON Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Patricia RASTELLO Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 11 No
Noémi RAYÉ Vaucluse Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 15 No
Valentin REBUFFAT Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 27 No
Dominique REGNIER Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 26 No
Eric REMEN Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 34 No
Elodie RÉMUSAN Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 19 No
Aline RENCK-GUIGUE Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 12 No
Patricia REPON Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 24 No
Marie-Hélène REUMAUX Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 6 No
Denise REVERDITO-ORTIGUE Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 22 No
Michel REZK Var Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 19 No
Christine RIBARDIÈRE Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Claude RIBIERE Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 43 No
Aline RICHARD Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 8 No
Laurent RICHARD Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 3 No
Philippe RICHARD Alpes-de-Haute-Provence Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 6 No
Michel RICODEAU Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 1 No
Louise RICORDI Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 24 No
Hélène RIGAL Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 8 No
Marie-Claude RIGAUD Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 32 No
Anne-Sophie RIGAULT Vaucluse Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 3 No
Jean-Pierre RINAUDO Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 13 No
Guillaume ROBAA Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 22 No
Mathieu ROBART Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Evelyne ROBERT Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
José ROBERT Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 13 No
Nicolas ROBINE Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 49 No
Monique ROBINEAU Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 16 No
Michel ROBLES Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Nathalie ROCAILLEUX Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 27 No
Marc ROCCA Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 19 No
Henri ROCHAND Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 3 No
François ROCHE Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Mickaël ROCHE Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 47 No
Nathalie ROCHE Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Claudine RODINSON Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 50 No
Brigitte ROMERO Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 4 No
Michel RONCHI Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 26 No
Annie ROSENBLATT Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 14 No
Jeannine ROSSI Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 32 No
Stéphane ROSSI Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Valérie ROSSI Hautes-Alpes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 2 No
Roger ROSSIN Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 9 No
Nadine ROSSINI Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 14 No
Catherine ROUBEUF Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 4 No
Paul ROUDIER Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 31 No
Judicaël ROUGON Hautes-Alpes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Marie-Pierre ROUGON Hautes-Alpes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Mehdi ROUHANI Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 26 No
Aurélie ROUSSEAU Hautes-Alpes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Rachel ROUSSEL Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 14 No
Alain ROUSSET Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 35 No
Olivier ROUSSET Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 9 No
Marie-Claire ROUTIN Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 26 No
Roger ROUX Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 13 No
Isabelle ROVARINO Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 42 No
Pierre ROYET Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 25 No
Michèle RUBIROLA-BLANC Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 43 No
Thierry RUELLE Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Mélanie RUSSO Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 10 No
Dalila SABEG Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 27 No
Séverine SABIS Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Christine SABON Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 8 No
Valérie SACHÉ GROUÉS Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 2 No
Messaouda SAÏDI Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Sylvie SALABERT-ROHRER Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 24 No
Marie SALDUCCI Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Martine SALICETI Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Michèle SALLES Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 28 No
Jennifer SALLES-BARBOSA Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 12 No
Raymonde SALVAÏA Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 50 No
Olivier SALVIETTI Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 24 No
Rémy SAMPÉRÉ Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 28 No
Richard SAMPÉRÉ Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Corinne SAN JUAN-ORSINI Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 15 No
Jean-Paul SANCHEZ Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Marie-José SANCHEZ Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 38 No
Philippe SANCHEZ Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 47 No
Mireille SANNIER Alpes-de-Haute-Provence Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Sonia SAPEDE Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Thierry SARRAUTON Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Stéphane SAUVAGEON Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 7 No
Éric SAUVAIRE Alpes-de-Haute-Provence Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 2 No
Isabelle SAVON Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 18 No
Carmello SCARAMOZZINO Hautes-Alpes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 4 No
Joëlle SCARAMOZZINO Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 48 No
Roland SCARAMOZZINO Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 15 No
Lydia SCHENARDI Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 1 No
Michel SCHNEIDER Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 51 No
Frédéric SCHOTT Alpes-de-Haute-Provence Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Christine SCHOUVER Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 21 No
Florence SCOFFIER Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
William SEEMULLER Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 14 No
Véronique SEGUIN Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 48 No
Arezki SELLOUM Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 27 No
Philippe SÉNÉGAS Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 48 No
Tarik SENGOZ Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 23 No
Morgane SENSEVY Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 26 No
Emmanuel SERAFINI Vaucluse Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 1 No
Catherine SERRA Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 12 No
Nicole SERREAU Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 18 No
Pascale SEYMOUR Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Paulette SEYON EPOUSE MARTIN Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 26 No
Gilles SIBILLAT Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 7 No
Caroline SICARD Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 46 No
Claire SICARD Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 46 No
Jean SICARD Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 50 No
Nicolas SIGHI Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 23 No
Christian SIMON Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 15 No
Martine SIMON Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 36 No
Nathalie SIMON Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 36 No
Sophie SIMON Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 48 No
Stéphane SIMON Var Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Marie SIMONOT Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 22 No
Hagay SOBOL Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 17 No
Sarah SOILIHI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 22 No
Josyane SOLARI Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 36 No
Danielle SOLER Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Henri SOLER Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 14 No
Claude SOLTANE Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Jean SOUCHON Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Jonathan SOUPA-POULLE Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
David SOUSSAN Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Daniel SPERLING Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 7 No
Lucien STANZIONE Vaucluse Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 14 No
Didier STEINVILLE Hautes-Alpes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 5 No
Lydie STEPHAN EPOUSE PATE Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Christian SZATAN Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Denise TABARACCI Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 48 No
Philippe TABAROT Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 7 No
William TAÏB Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 9 No
Eva TALHA Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 26 No
Erik TAMBURI Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Nora TAMDJIRT Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 40 No
Isabelle TARTANSON Vaucluse Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Paul-Henri TARTANSON Alpes-de-Haute-Provence Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Nadine TAXIL Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 50 No
Hacina TEBBOUCHE Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Ali TEMINE Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 41 No
Christophe TERRAS Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 19 No
Liudmila TESSON Bouches-du-Rhône Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 46 No
Emmanuel THÉRON Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 44 No
Jean-Louis THES Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 11 No
Christine THEUS Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Séverine THIRODE Alpes-de-Haute-Provence Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 6 No
Micheline THIVOLLE Hautes-Alpes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 6 No
Axel THOMAS Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Philippe THOUZON-MENONI Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 9 No
Juliette TIBERI Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Martine-Claude TIMSIT Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 44 No
Lionel TIVOLI Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 3 No
Odile TIXIER DE GUBERNATIS Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 10 No
Laurence TOCCHINI Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 46 No
Guy TOMASI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 27 No
Marie-Claire TOMÉ Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 12 No
Maxime TOMMASINI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 17 No
Sandra TORRES Var Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 16 No
Michel TOSAN Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 7 No
Sandra TOUITOU Alpes-Maritimes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 27 No
Jacqueline TRANCHAND Alpes-de-Haute-Provence Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Jocelyne TRANI Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 34 No
Laurence TRASTOUR-ISNART Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 10 No
Marie TRAVERSA Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 32 No
Florence TRENCA Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 28 No
Laurence TRICHOT Alpes-de-Haute-Provence Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 4 No
Emmanuel TRIGO Var Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 23 No
Philippe TRINCHERO Alpes-Maritimes Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 16 No
Gérard TRIPOUL Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 8 No
Audrey TROIN Var Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 8 No
Eliette TROUCHE Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Irène TROUCHE Hautes-Alpes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 5 No
Georges-Claude TROVA Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 15 No
Johanna TROVATELLO Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 40 No
Anne TRUPHEME Hautes-Alpes Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 4 No
Dominique TUILLIER Vaucluse Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 2 No
Morgane TYMEN Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 5 No
Gérald UBAUD Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Isabelle URBAN Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 13 No
Sophie VAGINAY-RICOURT Alpes-de-Haute-Provence Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 5 No
Paola VALENTI Alpes-de-Haute-Provence Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 2 No
Marius VALENZA Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 9 No
Marie-José VALETA Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 35 No
Jean-Claude VALIENTE Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 35 No
Alexandre VALLET Vaucluse Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 14 No
Catherine VANHOUTE Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 23 No
Philippe VARDON Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 5 No
David VARRONE Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 27 No
Eliane VASSALLO Alpes-Maritimes Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Jean-Pierre VASSALLO Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 25 No
Valeria VECCHIO Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 4 No
Caroline VEGA Var Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 24 No
Hélène VEILLANT Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Véronique VEINBERG Bouches-du-Rhône Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 39 No
Jean-François VELOSON Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 17 No
Benedetta VENEZIA EPOUSE GRISOLET Var Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Evelyne VERDURE Alpes-Maritimes Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Thierry VERMEILLE Vaucluse Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 7 No
Tanguy VERNAY Vaucluse Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 16 No
Alice VIAL Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 28 No
Virginie VIGNOLO Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Karine VILLALONGA Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 18 No
Valérie VILLANOVE Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 26 No
Pierre VILLARD Hautes-Alpes Liste EELV et gauche Not contacted LA REGION COOPERATIVE 3 No
Pierre VILLARD Vaucluse Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Pascale VILLERET Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 46 No
Jean-Pierre VILLON Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 5 No
Joël VIRRIAT Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 13 No
Brigitte VIRZI-GONZALEZ Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Not contacted Finalist Ca Va Changer 34 No
Frédérique VISSERS Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Thomas VOISIN Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 9 No
Marc VUILLEMOT Var Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 26 No
Léo WALTER Alpes-de-Haute-Provence Liste EELV et gauche Not contacted* LA REGION COOPERATIVE 1 No
Julien WANIOWSKI Hautes-Alpes Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Jean-Yves WAQUET Var Liste Front National Not contacted Elected La France plein Sud ! 9 No
Agnès WEISS Bouches-du-Rhône Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 22 No
Elisabeth WERNER Var Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Catherine YOT Alpes-Maritimes Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 26 No
Foudil YOUBI Bouches-du-Rhône Liste Union de la Gauche Not contacted Notre Région, Notre Fierté 37 No
Sandra YOUNE-KAYE Var Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Nourdine YOUSSOUF Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 39 No
Jean Toussaint ZANNINI Var Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 3 No
Catherine ZAPARTY Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 30 No
Robert ZARIKIAN Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 29 No
Christian ZARIQUIEGUI Vaucluse Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Marilyn ZBIROU Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 24 No
Sonia ZIDATE Vaucluse Liste Union de la Droite Not contacted Elected Ca Va Changer 6 No
Marie-Reine ZIMMERMANN Var Liste Extrême droite Not contacted UNION DES DROITES 2 No
Patricia ZIRILLI Var Liste Front National Not contacted Finalist La France plein Sud ! 26 No
Sandie ZUCCHETTI Bouches-du-Rhône Liste Ecologiste Not contacted Alliance écologiste indépendante 44 No
Sylvie ABOU ISAAC Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 32 No
Patrick ALLEMAND Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Pending* Notre Région, Notre Fierté 1 No
Sophie AMICE Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 26 No
Olivier ANDRAU Var Liste Union de la Gauche Pending° Notre Région, Notre Fierté 2 No
Véronique ANDRE Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 36 No
Sonia ANGOT Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 16 No
Julien AUBERT Vaucluse Liste Union de la Droite Pending* Elected Ca Va Changer 1 No
Nathalie AUDIN Alpes-Maritimes Liste Union de la Gauche Pending*° Notre Région, Notre Fierté 6 No
Sylvain AUTRAN Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 16 No
Eliane BARREILLE Alpes-de-Haute-Provence Liste Union de la Droite Pending° Elected Ca Va Changer 1 No
Jacques BAUDOIN Hautes-Alpes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 6 No
Jeannette BEAUGEOIS Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 44 No
André BELLENGER Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 25 No
Ginette BERBER Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 7 No
Samy BERKANE Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 17 No
Albert BERNARD Vaucluse Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 13 No
Annie BERNARD Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 28 No
Dominique BERNARD Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 24 No
Guy BERNARD Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 4 No
Olivier BETTATI Alpes-Maritimes Liste Front National Pending° Elected La France plein Sud ! 1 No
Pierre BEZIERS Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 27 No
Michel BILLOTTE Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 5 No
Thierry BITOUZÉ Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 2 No
Gérard BLANC Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 31 No
Alain BOGLIOLO Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 23 No
Sophie BOIS Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 6 No
Jacques Bompard Vaucluse Liste Extrême droite Pending* UNION DES DROITES 1 Yes
Christian BONINO Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 21 No
Isabelle Bonnet Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Pending* Lutte ouvrière 2 Yes
Patrick BOULET Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 1 No
Véronique BRAMBILLA Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 12 No
Zohra BRIAND Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending* POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 23 No
Christian CALBRY Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 8 No
Nancy CANITROT Vaucluse Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 6 No
Sylvia CASTALDI Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 15 No
Yannick CHENEVARD Var Liste Union de la Droite Pending* Elected Ca Va Changer 3 No
Robert CHRISTOPH Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 21 No
Noël Chuisano Bouches-du-Rhône Liste Debout la France Pending*° DEBOUT LA FRANCE 1 Yes
Chrystelle COËSSY Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 13 No
Marie COLLOMBAT Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 18 No
Charlotte COLSON Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 46 No
Laurent COMAS Bouches-du-Rhône Liste Extrême droite Pending° UNION DES DROITES 1 No
Annie COMBE Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 14 No
Patricia CONTURSI Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 2 No
Manon COULLET Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 42 No
Nathalie COULLET GIRARD Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 18 No
Christelle D'INTORNI Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Pending Elected Ca Va Changer 2 No
Gihda DAMOUCHE Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 24 No
Michel DE MAYNARD Var Liste Extrême droite Pending° UNION DES DROITES 1 No
Hubert DE POURQUERY Alpes-de-Haute-Provence Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 1 No
Marine DEGIOANNI Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 10 No
Florence DERAM Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 38 No
François DERBEZ Vaucluse Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 15 No
Roger DIDIER Hautes-Alpes Liste Union de la Droite Pending Elected Ca Va Changer 2 No
Jeannine DOUZON Alpes-de-Haute-Provence Liste Front National Pending° Elected La France plein Sud ! 1 No
Dominique DROUOT-BELMAS Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 27 No
Benoist DU CREST Vaucluse Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 9 No
Cécile DUMAS Alpes-Maritimes Liste EELV et gauche Pending LA REGION COOPERATIVE 1 No
Jean-Paul DUPAS Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 10 No
Nathalie DUPONT Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 29 No
Rémy DUTHERAGE Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 1 No
Christian Estrosi Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Pending* Elected Ca Va Changer 1 Yes
Chantal EYMEOUD Hautes-Alpes Liste Union de la Droite Pending° Elected Ca Va Changer 1 No
Sylvie FALK-VAIRANT Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 24 No
Nicolas FAVRIE Alpes-de-Haute-Provence Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 5 No
Maud FONTENOY Var Liste Union de la Droite Pending Elected Ca Va Changer 2 No
Dominique FOUGÈRE Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 26 No
Maryse FOURNIER POCHARD Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 8 No
Nicole FRANÇON-LONGA Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 11 No
Cely GADDACHA Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 3 No
Joël GAUCHE Hautes-Alpes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 2 No
Anne Martine GAUTHERON Vaucluse Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 2 No
Emmanuelle GAUTHERON Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 40 No
David GEHANT Alpes-de-Haute-Provence Liste Union de la Droite Pending Elected Ca Va Changer 2 No
Elisabeth GENEST Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 17 No
Dominique GERENTON Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 21 No
Jean Marc GOVERNATORI Alpes-Maritimes Liste Ecologiste Pending* Alliance écologiste indépendante 1 Yes
Jean Luc GRAUER Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 19 No
Jean GRAVELEAU Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 23 No
Gilles GUENIOT Vaucluse Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 11 No
Vincent GUIBAL Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 49 No
Julien GUITER Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 28 No
Brice-Abdelaziz HADIR Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 51 No
Sarah HANK Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 50 No
Alain HECKMANN Vaucluse Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 3 No
Philippe HILLAIRE Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 22 No
Martin JAUBERT Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 20 No
Sandrine JAUBERT Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 5 No
Alice KERGOMARD Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 4 No
Jean KERGOMARD Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending* POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 1 No
Richard KOTARBA Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 7 No
Marie KRIEF Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 12 No
Miette LAFONT Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 14 No
Christine LAGRANGE Vaucluse Liste Union de la Gauche Pending° Notre Région, Notre Fierté 1 No
Marc Etienne LANSADE Var Liste Front National Pending° Elected La France plein Sud ! 1 No
Pierre LANTOINE Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 25 No
Sophie LECHARNY Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 22 No
Sigmond LEN Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 15 No
Pierre LERAY Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 13 No
Martial LEROY Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 11 No
Anthony LONGA Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 14 No
Jean-Pierre LONGA Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 18 No
Laetizia LONGA Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 3 No
Arnaud MALERBE Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 43 No
Michèle MAMBERT Vaucluse Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 16 No
Jean-Marc MANENQ Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 13 No
Dominique MANIGAND GORZALA Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 1 No
Marion Maréchal-Le Pen Vaucluse Liste Front National Pending* Elected La France plein Sud ! 1 Yes
Michaël MARIANI Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 12 No
Martine MARIN Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 19 No
Julie MARTIN-MALIVEL Hautes-Alpes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 5 No
Philippe MARTINENQ Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 7 No
Pauline MARTY Alpes-de-Haute-Provence Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 6 No
Jacques MELLON Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 39 No
Philippe MERCADAL Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 11 No
Geneviève MICHAUT-PACCHIANI Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 34 No
Aurélie MICHEL Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 10 No
Valérie MOUETTE Hautes-Alpes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 1 No
Christine MOUTON-CYPRIANI Alpes-de-Haute-Provence Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 2 No
Renaud MUSELIER Bouches-du-Rhône Liste Union de la Droite Pending* Elected Ca Va Changer 1 No
Xavier NATALI Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 15 No
Amaury NAVARRANNE Hautes-Alpes Liste Front National Pending* Elected La France plein Sud ! 1 No
Louis PACCHIANI Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 9 No
Vincent PAVAN Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 33 No
Jean-Pierre PESCE Alpes-de-Haute-Provence Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 3 No
Luc PETITPAIN Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 5 No
Hugues PICON Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 26 No
Florian PLASSE Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 6 No
Vanessa PRUNIER Vaucluse Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 4 No
Ouamar RAHLI Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 37 No
Stéphane RAVIER Bouches-du-Rhône Liste Front National Pending* Elected La France plein Sud ! 1 No
Emmanuel REY Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 45 No
Guy RICHARD-ANTONAKIS Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 27 No
Daniel Romani Bouches-du-Rhône Liste Divers Pending*° L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 Yes
Fabienne ROUVET Vaucluse Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 14 No
Anne-Cécile ROUX Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 25 No
Florence RUBERTI Hautes-Alpes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 3 No
Ariane SALVANS Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 16 No
Chantal SAX Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 22 No
Irène SCHAUB Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 30 No
Justine SERRANO Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 8 No
Yasmina TAHRAOUI MEYSSON Vaucluse Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 8 No
Thérèse TENNERONI Alpes-de-Haute-Provence Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 4 No
Patricia THEVENET Alpes-Maritimes Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 9 No
Michèle THOUVEREZ Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 4 No
Gérard THUREAU Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 41 No
Martine THUREAU Vaucluse Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 12 No
Patrick TOUJA Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 29 No
Jérôme TRON Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 9 No
Cécile UCELLI Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 2 No
Jean Alain VIDEAU Var Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 19 No
Philippe VITEL Var Liste Union de la Droite Pending° Elected Ca Va Changer 1 No
Katerine YVAN Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 6 No
Nathanaël ZWEIG Bouches-du-Rhône Liste Divers gauche Pending POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE 47 No