Candidates list of Normandie

Country: France
Normandie

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

1008 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Caroline AMIEL Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected NORMANDIE ECOLOGIE 1 No
Germain DO MARCOLINO Orne Liste Divers gauche Signed and confirmation (letter/fax) received NOUVELLE DONNE NORMANDIE 1 No
Thibaut LANGLOIS Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Le PG ensemble 27 No
Jean-Christophe Loutre Orne Liste Divers Signed and confirmation (letter/fax) received L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 Yes
Nicolas Mayer-Rossignol Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received Elected Au service de tous les Normands 1 Yes
Térence Domer-Marie Calvados Liste Divers Signed L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Nicolas HUET DE BARROS Seine-Maritime Liste Divers gauche Signed NOUVELLE DONNE NORMANDIE 1 No
Nelly ABERGEL Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 4 No
Erik ACKERMANN Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 5 No
Mathias ADER Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 17 No
Farida AKKOUCHE Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 8 No
Marion ALEXANDRE Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 8 No
Nadège ALEXANDRE Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Maïté ALINE Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 12 No
Jeanne ALIX-COLET Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 8 No
Jean-Christophe ALLART Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 20 No
Adrien ALLEGRE Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 41 No
Gilles ALLEGRE Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 7 No
Christine AMANIEU Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 14 No
Jocelyne AMBROISE Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Finalist Le PG ensemble 6 No
Jacques AMIOT Orne Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 5 No
Béatrice ARDONCEAU Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 6 No
Chloé ARGENTIN Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 28 No
Maxime ARGENTIN Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 19 No
Anne-Marie ARNAUD Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 9 No
Benoit ARRIVE Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 3 No
Isabelle ARRIVÉ Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 26 No
Jean-Yves ARTHUR Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 8 No
Ludovic ASSIER Orne Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 3 No
Stéphanie ASTIER Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 9 No
Alain ASTRESSE Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Catherine AUBERT Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Pierre AUBRIL Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 5 No
Émilie AUGÉ Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 18 No
Anthony AUGER Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 11 No
Françoise AULAGNIER Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 18 No
Jean-Philippe AUREAL Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Valérie AUVRAY Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 18 No
Hubert AVENEL Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 37 No
Omar AYAD Orne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 11 No
Bénédicte BADER Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 14 No
Catherine BAGOT Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Dominique BALZAC Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 21 No
Pascal BANNING Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 3 No
Claire BARASC Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 8 No
Michèle BARATTE Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 18 No
Eric BARDOUX Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 7 No
Romain BARELLE Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 9 No
Mickaël BARON Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 39 No
Handy BARRÉ Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 17 No
Stéphane BARRÉ Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 35 No
Claire BARRERE Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 5 No
Brigitte BAUD Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 16 No
Alain BAUDA Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 15 No
Philippe BAUDIN Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 17 No
Evelyne BAUDRON Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Baptiste BAUZA Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Finalist Le PG ensemble 7 No
François BAYARD Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 11 No
Mathieu BAYARD Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 5 No
Benoit BAYEUX Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 18 No
Françoise BEAUDOUIN Orne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 10 No
Cassandre BEAUDOUIN-VERCHÈRE Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 20 No
Jean-Claude BEAUDRU Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 25 No
Jean-Luc BEAUFRE Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 20 No
Karêne BEAUVILLARD Eure Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 6 No
Christine BECHEREL Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Joanne BEGUIN Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Coralie BELAMY Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 22 No
Alexandra BELDJOUDI Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 15 No
Patrick BELLENGER Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 27 No
Sébastien BELLET Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 8 No
Gilles BELLIÈRE Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 23 No
Nicolas BENIES Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 21 No
Véronique BEREGOVOY Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 2 No
Grégory BERKOVICZ Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 15 No
Jean-Michel BERMENT Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 32 No
Jean-Marie BERNARD Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 7 No
Valérie BERNARD Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Denis BERNAVILLE Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 23 No
Tiphaine BERTHELOT Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Finalist Le PG ensemble 32 No
Allan BERTU Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 9 No
Léone BESNARD Orne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 4 No
Rémi BESSELIÈVRE Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 4 No
Valéry BEURIOT Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Finalist Le PG ensemble 7 No
Catherine BEYL Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 6 No
Françoise BEYL Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 32 No
Alain BIAGGINI Orne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 6 No
Émilie BICHEUX Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 13 No
Jacky BIDAULT Eure Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 13 No
Catherine BIETTE Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 20 No
Nicole BIGOT Orne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Danièle BILDE Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Jean-Yves BILLORÉ Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 23 No
Georges BIMONT Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Bernard BIRÉ Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Laurent BLANCHET Orne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 10 No
Pascale BLASSEL Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 16 No
Chantal BLIN Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Jean-François BLOC Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 18 No
Stacy BLONDEL Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 12 No
Augustin BOEUF Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 32 No
Losangema BOKETSU Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 17 No
Jean-François BOLLENS Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 11 No
Laurent BONNATERRE Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 5 No
Annick BONNEAU Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 36 No
Christine BONNISSENT Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Henri BONNOT Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 16 No
Pascal BONZON Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 18 No
Stéphanie BORDES Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 4 No
Sophie BÖRNER Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 11 No
Natacha BOS Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 14 No
Isabelle BOSCHER Orne Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 10 No
Aurélia BOSQ Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Camille BOSSERT Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 28 No
Thérèse BOSSIERES Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 5 No
Gérard BOULANGER Orne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 5 No
Louise-Gabrielle BOULANGER Orne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 6 No
Bastien BOUR Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 9 No
Laurent BOURDIN Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 12 No
Alain BOURDON Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 10 No
Sandrine BOURGEOIS Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 14 No
Jean BOURGUIGNON Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Jérôme BOURLET DE LA VALLEE Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 20 No
Anna BOURREAU Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 20 No
Marie-Paule BOURREAU Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 16 No
Jean BOUTEILLER Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 25 No
Marie-Noëlle BOUTRY Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 17 No
Raphaelle BRANGIER Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 18 No
Pascal BRANTONNE Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 15 No
Sabrina BRÉQUIGNY Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 23 No
Carole BREYER Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 19 No
Francine BRIERE Orne Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 4 No
Céline BRULIN Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Elected Le PG ensemble 2 No
Philippe BRUN Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 17 No
Cédric BUGUEL Orne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 3 No
Steve BUISSON Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 24 No
Pierre BULVESTRE Orne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Anna BUREAU Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 6 No
Valérie BUREL Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 4 No
Nadia BUSNEL Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Agnès BUSSON Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 12 No
Emmanuel BYHET Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 17 No
Cédric CAER Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 21 No
Paul CALBERG-ELLEN Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 23 No
Marc CALBRY Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 15 No
Emmanuel CAMOIN Eure Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 3 No
Philippe CAMUS Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Nicolas CANTALOUBE Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 17 No
Didier CANU Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 19 No
Philippe CAPELLE Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 31 No
Rolande CARDIN Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 18 No
Sylvie CARDON Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 2 No
Matthieu CARPENTIER Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted* Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 1 No
Micheline CARRE Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 38 No
Antoine CASINI Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 9 No
Chrystel CASSIAU Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Raphaele CASTEL Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 16 No
Lucie CASTETS Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 14 No
Fabrice CATALA Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 15 No
Arnaud CATHERINE Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 11 No
Magali CAUCHOIS Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 3 No
Pascale CAUCHY Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 23 No
Marie-Hélène CAVALEIRO Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 13 No
Sylvie CAVELIER Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 10 No
Patrick CHABERT Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 26 No
Laétitia CHABOT Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 6 No
Marie CHALIN Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 34 No
Philippe CHAPRON Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 6 No
Françoise CHARBONNIER Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Maeva CHARBONNIER Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Marc CHARBONNIER Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 13 No
Johny CHASSAN Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Gilles CHATEAUGIRON Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 6 No
Jean CHATELAIS Orne Liste du Front de Gauche Not contacted Finalist Le PG ensemble 3 No
Dominique CHAUVEL Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 38 No
Emmanuelle CHAUVEL Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 13 No
Isabelle CHAUWIN Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Jacqueline CHAUWIN Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Stéphanie CHAUWIN Orne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Abdelkader CHEKHEMANI Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 7 No
Malika CHERRIERE Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 11 No
Isabelle CHESNEAU Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 16 No
Jean-Luc CHEVALIER Orne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Marie-Noëlle CHEVALIER Eure Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 10 No
Brigitte CHOQUET Orne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 8 No
Nadia CLAUDE Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 15 No
Danièle COCHET Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Guillaume COCHET Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Hélène COCHET Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 32 No
Anne-Marie COLIN Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 5 No
France COLLAS Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 40 No
Emmanuel COLLETIS Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 13 No
Martine COMBLEZ Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Jean CONSTANTINIDIS Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 4 No
Yanne-Marie COOHOON Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 17 No
Denis COQUELIN Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 14 No
Virginie COQUEREL Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 24 No
Christine CORDIN Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 10 No
Michel CORDIN Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 5 No
Romuald CORIS Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 33 No
Grégoire CORMAILLE DE VALBRAY Orne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 9 No
David CORMAND Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted* Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 1 No
Hugo COTREL Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Henri-Florent COTTE Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Marie-Hélène COUETTE CHESNEAU Orne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 8 No
Sylvie COULOMB Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 16 No
Claudine COURTEILLE Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 3 No
Huguette COURTEILLE Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 20 No
Anne-Marie COUSIN Manche Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 2 No
Jean-Manuel COUSIN Manche Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 3 No
Vincent COUTURIER Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 23 No
Olivier COUVERCELLE Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Patrick CROISSANT Orne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 11 No
Rémi CROSNIER Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Marie-Thérèse D'AIGREMONT Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Pascal DANNE Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 9 No
Estelle DANNEBEY Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Finalist Le PG ensemble 4 No
Sylvie DANTAN Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 16 No
Alexis DARMOIS Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 5 No
Pierre-Albéric DARNIS Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 37 No
Sigrid DAUNE Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 38 No
Jean-Paul DAVEAU Orne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 5 No
Sabine DE ALMEIDA Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 6 No
Alexandre DE BARROS Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 23 No
Astrid DE GEUSER Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 40 No
Sophie DE GIBON Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 14 No
Katy DE LEEST Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 34 No
Edouard DE PRADEL DE LAMAZE Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 16 No
Damien DE WINTER Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 3 No
Nadine DEBIEU Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Thibaud DEBONNE Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Carole DEBOOS Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Thierry DEBOOS Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
William DEEVES Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 35 No
Nicolas DEFARGE Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 4 No
Thierry DEFRESNE Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 9 No
Caroline DEGRAVE Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 12 No
Hubert DEJEAN DE LA BATIE Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 6 No
Dominique DELABY Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 14 No
Marie-Laure DELACOUCHIE Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 26 No
Christophe DELACOUR Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 15 No
Fabienne DELACOUR Eure Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 4 No
Jean DELALANDRE Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 30 No
Frédéric DELAMARE Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 9 No
Patrick DELATTRE Eure Liste Divers Not contacted* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Sylvie DELAUNAY Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 6 No
Evelyne DELBOS Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 21 No
Lucienne DELEU Orne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Julien DEMAZURE Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 4 No
Florence DEMISELLE Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 24 No
Christiane DENIMAL Orne Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 8 No
Adrien DENIS Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 7 No
Martine DENIS Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 20 No
Roland DERBEZ Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 13 No
Yvan DERENEMESNIL Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 22 No
Florence DEROUARD Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Finalist Le PG ensemble 4 No
Alexandra DERY Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 21 No
François DESAUNAY Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 12 No
Anne-Sophie DESCHAMPS Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 29 No
Christian DESCHAMPS Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Annette DESHAYES Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 26 No
Maryannick DESHAYES Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 17 No
Christophe DESILLE Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 29 No
Élodie DESRUES-BROCHARD Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 16 No
Jean-Louis DESTANS Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 19 No
Muriel DEVENDEVILLE Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 14 No
Laurence DEVILLEPOIX Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 26 No
Isabelle DIAS DA SILVA Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Pascal DIDTSCH Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 3 No
Maxime DIEUDONNÉ Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 6 No
Georges DILASSER Orne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 9 No
Laurent DIVARET Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Patricia DIVARET Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Fatia DJEMEL Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 2 No
Julien DONNER Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Emmanuelle DORMOY Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 6 No
Guy DOSSANG Eure Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 11 No
Amélie DOUBLET Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Maryvonne DOUBLET Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 27 No
Aurélie DOUSSON Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 18 No
Eric DROUIN Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 39 No
Christine DUBOIS Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 10 No
Frédéric DUBOS Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Coralie DUBOST Orne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Françoise DUCHAUSSOY Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 2 No
Franck DUFOURNIER Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 13 No
Xavier DUFRESNE Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 33 No
Julien DUGNOL Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 11 No
Isabelle DUJARDIN Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Finalist Le PG ensemble 12 No
Yvon DUJARDIN Orne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 8 No
Véronique DULARY Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Thierry DULIÈRE Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 10 No
Patricia DUMONT Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Guillaume DUMOULIN Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 7 No
Christine DUNET Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 26 No
Isabelle DUONG Eure Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 16 No
Nicolas DUPARD Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 19 No
Marjorie DUPONT Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Alain DURAND Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 20 No
Aline DURAND Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 10 No
Dominique DURAND Orne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Ludovic DURAND Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Guillaume DURANT Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Catherine DUVAL Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 16 No
Henri DUVAL Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 41 No
Martial DUVAL Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 25 No
Valérie EGLOFF Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 15 No
Aurèle EL BIAINE Orne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Omar EL KTIBI Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 13 No
Ghislaine EPONVILLE Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 36 No
Jocelyne EPONVILLE Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Armelle ERNAULT Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 16 No
Michèle ERNIS Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 38 No
Karim ERRAHMANE Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Pascale ESKINAZI Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 27 No
Jean-Marc EUDES Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 15 No
Clotilde EUDIER Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 13 No
Cédric EVANO Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 17 No
Sylvain EVARISTE Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 2 No
Alexandra EVRARD Orne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 4 No
Benoit EVRAT Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 10 No
Martine FAUCHARD Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 20 No
Jocelyne FAVAUD Orne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 7 No
Prescilia FERE Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Magali FERET Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 31 No
Jean-Marc FEREY Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Stéphanie FERRAND Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 24 No
Sandra FERREIRA AZEVEDO Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 8 No
François D'Assise FERRETTE Orne Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 11 No
Jean FERRETTE Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 23 No
Isabelle FICHET-BOYLE Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 14 No
Aline FLAUX Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 30 No
Catherine FLAVIGNY Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 41 No
Gilles FLEURY Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 5 No
Valérie Foissey Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 1 No
Laurent FORELLI Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Caroline FOUCAULT Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 2 No
Philippe FOUCHE-SAILLLENFEST Calvados Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 2 No
Francine FOURMENTIN Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 8 No
Laurence FOURMONT Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 33 No
Yves FOURNEL Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Valérie FOURNEYRON Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 40 No
Alexis FRAISSE Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 12 No
Monique FRANCOIS Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Yann FRANCOISE Eure Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 19 No
Katia FREMONT Orne Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 8 No
Eric FRETEL Orne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 7 No
Jacques GAILLARD Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 3 No
Patrice GALLIEN Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 27 No
Christophe Garcia Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 1 No
Salomé GARCIA Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Danièle GARNIER Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Finalist Le PG ensemble 18 No
Valérie GARRAUD Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 6 No
Jean-Baptiste GASTINNE Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 2 No
Sophie GAUGAIN Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 2 No
Christian GAUTHIER Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 37 No
Aurélie GAUTIER Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 11 No
Madeleine GAUTIER Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 22 No
Aude GEFFROY Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 40 No
Sylvain GELLÉ Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 30 No
Gaëtan GENTE Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 15 No
Simon GERVAIS Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Thierry GESLAIN Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 10 No
Catherine GIBERT Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Valérie GIBERT-THIEULENT Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 12 No
Aurélie GIGAN Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 14 No
Isabelle GILBERT Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 4 No
Nadia GILLAS Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Françoise GIRARDIN Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 30 No
Baptiste GIROD Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Marie-Laure GIROULT DES BROSSES Orne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 6 No
Marie-Laure GLICA Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 21 No
Marie-Jeanne GOBERT Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Elected Le PG ensemble 2 No
Antoine GOBLET Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Jacques-Olivier GODEY Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Patrick GOMONT Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 5 No
Dominique GONET Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 37 No
Catherine GOODE Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 30 No
Béatrice GOSSE Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 36 No
Béatrice GOSSELIN Manche Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 10 No
Didier GOUJON Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 9 No
Antoine GOULET Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 3 No
Mathilde GOULET Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 12 No
Catherine GOURNEY-LECONTE Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 12 No
Nicolas GOURY Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 13 No
Anne GOUSSARD Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 14 No
Hervé GRANEIX Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Thibaut GRATIUS Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 9 No
Agnès GREGE Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 7 No
Estelle GRELIER Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 4 No
Joël GROUD Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 10 No
Alain GRUENAIS Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 20 No
Karinne GUALBERT Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 4 No
Franck GUÉGUÉNIAT Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 3 No
Jil GUELAIN Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Jonathan GUELLE Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Marine GUERIN Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Monique GUERIN Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 36 No
Cécile GUÉVEL-BADOU Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 13 No
Karim GUEYE Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 19 No
Marie-Françoise GUGUIN Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 7 No
Adrien GUIBERT Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 16 No
Isabelle GUILLOT Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Florence GUIMBARD Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 4 No
Arnaud HADRYS Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 33 No
Nour-Eddine HAIDA Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 34 No
Caroline HAINE Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Jacqueline HALOPE Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Angéline HAMEL Orne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Charlotte HAMEL Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 30 No
Laurent HAMELIN Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 39 No
Françoise HAMON Manche Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 14 No
Fanny HAMONIAUX Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Pierre HANTZ Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 15 No
Stéphanie HAQUET Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 16 No
Dominique HARDEL Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Antoine HARDY Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 37 No
Alain HAREL Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 27 No
Béatrice HAUTOT Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 38 No
Angélique HAVARD Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 19 No
Benoit HEBERT Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 31 No
Johnny HEITZ Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Daniel HELOUIN Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 5 No
Chantal HENRY Calvados Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 3 No
Didier HENRY Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Marie-Claude HERBOUX Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 22 No
Raymond HERBRETEAU Orne Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 3 No
Alain HERICHER Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 11 No
Audrey HERMENT Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 22 No
Denis HERNANDEZ Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 19 No
Jean HERPIN Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 39 No
Pascal HERROU Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 13 No
Perrine HERVE-GRUYER Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 19 No
Marie-Laure HERVIEU Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Jean HEURTEBISE Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Gérard HEUZÉ Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 41 No
Pierre HOCHEDE Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 3 No
Julien HOFLACK Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 23 No
Agnès HONORE Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 4 No
Pascal HOUBRON Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 8 No
Gilles HOUDOUIN Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Elected Le PG ensemble 13 No
Brigitte HOUISSE Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 9 No
Béatrice HOVNANIAN Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 8 No
Marie-Noëlle HUARD Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 3 No
Sylvie HUARD Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 22 No
Gaspard HUBERT Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Adeline HUET Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 20 No
Marion HUGUET Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 12 No
Bertrand HULIN Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Finalist Le PG ensemble 2 No
Pierre HURTEBIZE Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 22 No
Johana JACQUELIN Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Laurent JACQUES Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Finalist Le PG ensemble 33 No
Richard JACQUET Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 7 No
Georges JANVIER Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 19 No
Annie JAROSZ Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 24 No
Claudine JARROUSSE Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 18 No
Pierre JARRY Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 27 No
Emmanuelle JEANNETEAU Manche Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 16 No
Claire JEANNIN Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 14 No
Franck JEHANNE Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 37 No
François JOLIVET Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Pascal JOLIVET Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 12 No
Francis JOLY Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 2 No
Huguette JOLY Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 4 No
Corentin JOREL Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 19 No
Sabrina JORET Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 7 No
Elisabeth JOSSEAUME Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 8 No
Dominique JOUIN Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 17 No
Chantal JOURDAN Orne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 6 No
Amélie JOUSSEAUME Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Roland JOUVIN Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 9 No
Muriel JOZEAU-MARIGNE Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 4 No
Gérald JUNGERS Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 15 No
Toufik KHIAR Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 11 No
Ghislaine KINGWEZE KWANGU Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 14 No
Hélène KLEIN Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 10 No
Maryata KONTÉ Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 6 No
Steve KOWALSKI Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 28 No
Jean-François KOZOLE Orne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 11 No
Raphaëlle KRÉBILL Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 28 No
Vincent KRÉMER-GÉNIN Orne Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 11 No
Marie-Françoise KURDZIEL Manche Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 2 No
Rudy L'ORPHELIN Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 22 No
Christian LABANDJI Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Aurélie LABESSE Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Sabine LACHELIER Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 41 No
Martine LACOMBLEZ Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Christine LADVENU Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 14 No
Claudine LAFONTAINE Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 30 No
Annie LAGARDE Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Louis LAGARDE Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Lynda LAHALLE Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 10 No
Samuel LAHAYE Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 17 No
Laurent LAIDET Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 16 No
Amale LAÏEB Eure Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 14 No
Philippe LAILLIER Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Olivier LAINÉ Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 41 No
Brigitte LAIR Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Delphine LAIR Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Elizabeth LALANNE DE HAUT Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 6 No
Grégory LALOYER Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 25 No
Nathalie LAMARRE Eure Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 4 No
Virginie LAMBERT Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 35 No
Frédéric LAMBLIN Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 2 No
Joël LAMY Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 36 No
Joséphine LANDORMI Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 28 No
Michel LANGEVIN Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 3 No
Mickaël LANGLAIS Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Carolanne LANGLOIS Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 34 No
Jean-Baptiste LANGLOIS Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 29 No
Arlette LAPLACE-DOLONDE Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 6 No
David LARCIER Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 40 No
Éric LARDEUR Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 13 No
Marianne LASNEL Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 2 No
Pierre LATEUX Orne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Gérard LATINIER Orne Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 7 No
François-Pierre LAUNAY Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 35 No
Claudie LAUNOY Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 2 No
Maryse LAURENT Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 32 No
Franck LAURÉS Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 3 No
Francine LAVANRY Orne Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 2 No
Camille LAVERSANNE Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 21 No
Liseline LAVOINE Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Sylvie LE BAIL Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 9 No
Karine LE BARS Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 18 No
Sylvie LE CHOSSEC Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 6 No
Sylvie LE COCGUEN Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 8 No
Thierry LE COGUIEC Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 27 No
Yannick LE COQ Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 25 No
Anne LE DILAVREC Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 18 No
Kevin LE FORT Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 29 No
Fabienne LE GOFF Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 8 No
Hélène LE JEUNE Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 20 No
Clémentine LE MARREC Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 22 No
Yoann LE MILLER Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 10 No
Bénédicte LE MOËL Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 18 No
Cécile LEBARBEY Orne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 2 No
François-Xavier LEBAUDY Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 28 No
Daniel LEBLANC Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 7 No
Marie-Françoise LEBOEUF Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 9 No
Jean LEBON Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 5 No
Anne LECARPENTIER Orne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 3 No
Patricke LECARPENTIER Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 12 No
Marc LECERF Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 7 No
Jean-Pierre LECLERC Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Christiane LECLERCQ Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 32 No
Didier LECLERE Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 23 No
Brigitte LECOEUR Orne Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 4 No
Michel LECOMTE Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 6 No
Anne-Marie LECONTE Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Olivier LECONTE Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 35 No
Jean-Paul LECOQ Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 41 No
Nicolas LEDENTU Orne Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 7 No
Didier LEDRAIT Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Stéphane LEFEBURE Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 11 No
Anne-Marie LEFEBVRE Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 17 No
Céline LEFEBVRE Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 16 No
Sylvie LEFEBVRE Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 9 No
Annie LEFÈVRE Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 6 No
Hubert LEFÈVRE Manche Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 5 No
Audrey LEFORESTIER Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 20 No
Guillaume LEFRANCOIS Orne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Xavier LEFRANÇOIS Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 14 No
Guy LEFRAND Eure Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 3 No
Emilie LEGENDRE Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Florence LEGENDRE Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 30 No
Marie LEGRAND Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 16 No
Philippe LEGRAND Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 17 No
Nicolas LEGROS Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Jean LEGUELINEL Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 11 No
Jacky LEHUGEUR Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 13 No
Gilda LEJEUNE TETE Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 34 No
Hrolf LEMARCHANT Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 7 No
Stéphane LEMARQUAND Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 15 No
Marie LEMENAND-DUREL Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 16 No
Séverine LEMOINE Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 37 No
Danielle LENOBLE Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 23 No
Damien LENOIR Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 5 No
Nolwenn LEOSTIC Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 15 No
Benoit LEPELTIER Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 5 No
Marylène LEPENANT Orne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 11 No
Martine LEPETIT Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 19 No
Nancy LEPOITTEVIN Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Jean LEPRINCE Orne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 9 No
Michèle LEQUILERIER Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 12 No
Sylvie LERENDU Orne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Christian LEREVEREND Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 6 No
Sandrine LEROSIER Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 7 No
Patricia LEROUGE Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 14 No
Patrick LEROUX Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 13 No
Stéphane LEROUX Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 29 No
Cécilia LEROY Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 12 No
Christophe LEROY Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 27 No
Ena LEROY Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 29 No
Marie-Annick LEROY Orne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 2 No
Michèle LEROY Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Michèle LEROY Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 40 No
Ludovic LESAGE Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 4 No
Aline LESAUVAGE Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Béatrice LESAUVAGE Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
François LESAUVAGE Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Fabien LESCEU Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 17 No
Brice LETACQ Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Pascal LETACQ Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 31 No
Yohann LETACQ Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 39 No
Emmanuelle LETELLIER Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 15 No
Gérald LEVASTRE Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 16 No
Isabelle LEVEQUE Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 34 No
Dominique LEVESQUE Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 31 No
Michel LEVESQUE Orne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Corinne LEVILLAIN Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Gérard LEVILLAIN Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 33 No
Noël LEVILLAIN Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Finalist Le PG ensemble 39 No
Gaëtan LEVITRE Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 9 No
Gérard LHERMITTE Orne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Thibault LHOTELLIER Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Dominique LIOT Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Marie-Brigitte LOIZEAU Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 11 No
Eric LOMBARD Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 8 No
Pierre LOUVARD Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 39 No
James LOUVET Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 11 No
Alain LOZACH Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 21 No
Gaëtan LUCAS Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 36 No
Nicolas LUCIA Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 8 No
Gérard LURÇON Orne Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 5 No
Mohamed MAACHE Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 17 No
Dominique MABBOUX-STROMBERG Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Marie MABILLE Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 22 No
Anne-Marie MACÉ Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Aude MACÉ Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Graciela MACHADO Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 16 No
Sophie MACRE Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Catherine MADELAINE Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 10 No
Régis MADELEINE Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Steven MAFIODO Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Fatna MAGLI Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 12 No
Geneviève MAGNAN Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 8 No
Sandrine MAGNIN Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 17 No
Pascal MAGOAROU Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 37 No
Suzanne MAHLER Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 25 No
Myriam MAIGNAN Orne Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 10 No
Christophe MAL Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 8 No
Fabienne MALANDAIN Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 26 No
Françoise MALFAIT Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 16 No
Marlène MAMEAUX Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 39 No
Mélanie MAMMERI Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 2 No
Gilian MANOUVRIER Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Selim MANSOUR Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Stéphane MARAIS Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 26 No
Élodie MARC Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 21 No
Jean-Baptiste MARCHAND Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 9 No
Sylvie MARCHAND Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 14 No
José MARCHETTI Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 23 No
Thomas MARCY Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 41 No
Carine MARESCHAL Orne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 10 No
Olivier MARESCHAL Orne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 7 No
Clothilde MARGERIE Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 23 No
Françoise MARGOT Orne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 9 No
Pascal MARIE Manche Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 7 No
Stéphane MARIE Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Janine MARIETTE Orne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 5 No
Éric MARRE Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 2 No
Catherine MARREY Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 12 No
Anne-Laure MARTEAU Eure Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 8 No
Françoise MARTIN Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 14 No
Jean-Claude MARTIN Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 31 No
Thibaut MARTINE Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 9 No
Jacqueline MARTINEZ Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 7 No
Laurent MARTING Orne Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 5 No
Christophe MARY Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 7 No
Carmen MASSON Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 4 No
Jean-Pierre MASSON Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 17 No
Pauline MASSON Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 26 No
Thierry MASURIER Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 35 No
Philippe MATHIERE Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Patrick MAUBLANC DE CHISEUIL-VAST Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 11 No
Dorine MAUGARD Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 14 No
Lionel MAUGER Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 15 No
Didier MAUREY Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 15 No
Hervé MAUREY Eure Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 7 No
Laurence MAUREY Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 20 No
Loup MAUTIN Orne Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 11 No
Florence MAZIER Manche Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 6 No
Zahir MECHKOUR Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 17 No
Hafida MEDOUR Orne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Ludovic MELLON Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 25 No
Fanny MENEYROL-MENY Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 12 No
Djoudé MERABET Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 15 No
Jean-Yves MERCIER Manche Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 17 No
Yvette MERCIER Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Yusuf MESECI Orne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Catherine MEUNIER Orne Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 2 No
Emmanuel MEZERAY Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 5 No
Hélène MIALON-BURGAT Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 2 No
Sabine MICHAUX Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 5 No
Serge MICHELINI Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 12 No
Jacqueline MIERMONT Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 19 No
Marc MILLET Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 3 No
Alain MILLIEN Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 14 No
Dany MINEL Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 11 No
Véronique MOINET Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 4 No
Éric MOISAN Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 38 No
Laura MOLINA Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 34 No
Christian MONCHOIS Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 7 No
Elisabeth MONFERME Orne Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 6 No
Dominique MONNERON Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 5 No
Nathalie MONROTY Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 8 No
Jean-François MONTARON Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 41 No
Laurent Montaron Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Marine MONTAUBRIC Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 38 No
Martine MONTEGGIA Orne Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 10 No
Amélie MONY Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Anaïs MORDRET Eure Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 20 No
Yves MOREAU Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 14 No
Clémentine MOREL Orne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Jean-Pierre MOREL Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Julien MOREL Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Catherine MORIN-DESAILLY Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 3 No
Mathilde MORLET Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 4 No
Brigitte MOUILLARD Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Claire MOUQUET Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 10 No
Pierre MOURARET Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 23 No
Olivier MOURET Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 19 No
Daniel MOUSSET Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 18 No
Annick MOUTON Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 11 No
Marc MOUTON Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 16 No
Joachim MOYSE Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Elected Le PG ensemble 5 No
Isabelle MULLER DE SCHONGOR Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 20 No
Myriam MULOT Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 16 No
Nathalie NAIL Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 40 No
Marie-Hélène NÉE Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Oumou NIANG Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 2 No
Rudy NIEWIADOMSKI Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 21 No
Fabrice NOBLEAUX Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 12 No
Charly NOËL Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Fouzia NOUICER Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 12 No
Georges NOURRY Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 33 No
Pascal NOURRY Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Andrée OGER Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 20 No
Françoise OLIVIER Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 7 No
Michel OLIVIER Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 16 No
Évelyne ORANGE Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 15 No
Clara OSADTCHY Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 3 No
Jeannine OTTE Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 8 No
Elisabeth OURY Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 10 No
Annie OUVRY Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 25 No
François OUZILLEAU Eure Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 9 No
Valérie PAGESY Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 5 No
Pierre PAIN Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Béatrice PALACIOS Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Nathalie PANASSIÉ Manche Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 12 No
Alexandre PANNIER Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 19 No
Valérie PARRINGTON Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 34 No
Christelle PASDELOUP Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 13 No
Thierry PATINAUX Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 31 No
Gilles PATITUCCI Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 15 No
Emmanuel PATRY Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 21 No
Claire PAUMIER Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 10 No
Wieslawa PAZDERSKA Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 12 No
Pascal PECCHIOLI Orne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 3 No
Anne PEIGNÉ Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 4 No
Annie PELLUET Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Isabelle PELTRE Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 2 No
Guillaume PENNELLE Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 7 No
Didier PERALTA Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 12 No
Juliette PERCHEPIED Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 32 No
Doris PERREAUX Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 10 No
Félix PERRET Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Martine PERRIER Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 7 No
Sylvaine PERRIGAULT Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 20 No
Jean-Christophe PERRIN Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 35 No
Pascal PERROUAULT Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Annick PERSEQ Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Michelle PETITEVILLE Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 7 No
Mélanie Peyraud Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 1 No
Jean-Michel PEYRE Manche Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 11 No
Rémi PÉZERIL Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 17 No
Eric PICARD Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 38 No
Gilles PICHON Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 23 No
Alexandra PIEL Eure Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 2 No
Jean-Luc PIEL-DESRUISSEAUX Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 15 No
Laurent PIEN Manche Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 15 No
Adjo PIERSON Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Martin PIFFAUT Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 29 No
Florence PINATO Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 9 No
Marie-Thérèse PINHEIRO Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 39 No
Thierry PINOT Orne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 7 No
Gaëlle PIOLINE Orne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 2 No
Max PISTOLESI Orne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Nadège PLAINEAU Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 13 No
Anne PLANCHOT-KERMORVANT Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 12 No
Eric PLANQUOIS Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 15 No
Alexandre PLESSIS Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 17 No
Frédéric PODGUSZER Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 4 No
François POINTEL Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Maria POIRIER Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 28 No
Virginie POIRIER Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 8 No
Patrick POIROT-BOURDAIN Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 5 No
Cédric POISSON Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Florence POLLET Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 36 No
Nathalie PORTE Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 4 No
Paulette PORTIER Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Rémy Portier Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Catherine POTEL Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 23 No
Marc POTTIER Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 23 No
Chrystele POUCHIN Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 16 No
Frédéric POUILLE Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 13 No
Christophe POULAIN Orne Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 3 No
Gérard POULAIN Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Neigma POULLAIN Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 28 No
David POUSSET Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Marie-Agnès POUSSIER-WINSBACK Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 5 No
Claire PRADEL Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 22 No
Bruno PREPOLESKI Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 29 No
Gladys PRIEUR Eure Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 10 No
Francis PRIOLLAUD Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 19 No
François-Xavier PRIOLLAUD Eure Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 5 No
Claudine PROD'HOMME Orne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Joëlle PROD'HOMME Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 13 No
Martine PRUVOST Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 29 No
Monique PUIG Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 10 No
Jean QUELLIEN Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 7 No
Francine QUENAULT Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Ginette QUENAULT Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 6 No
Christelle QUENEL Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 11 No
Josiane RAGONNEAU Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Dominique RANDON Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 9 No
Hervé RÉAUX Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 25 No
Christine REGENTETE Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 3 No
Emmanuel REGNOUF Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 11 No
Gérard REISS Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 9 No
Hervé RENET Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 8 No
Laurence RENOU Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 10 No
Aminthe RENOUF Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 18 No
Laurence RÉTHORÉ Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 37 No
Robert RETOUT Manche Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 3 No
Philippe RHAZI Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 4 No
Thomas RIBES Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 14 No
Michel RICHARD Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 7 No
Fabienne RIMBAUX Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 5 No
Arnaud RIOUAL Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 18 No
Corine RIQUET Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 32 No
Yves-Marie RIVEMALE Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 15 No
Alain RIVIÈRE Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 18 No
Cécile ROBERT Eure Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Josette ROBERT Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 40 No
Dorothée ROBILLARD Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 22 No
Joëlle ROBILLARD Orne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 10 No
Sylvain ROBILLARD Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 8 No
Jean-Luc ROBIN Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 14 No
Delphine ROBIOLLE Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Adeline ROCTON Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Christine RODRIGUEZ Orne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 8 No
Fabrice RODRIGUEZ Manche Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 9 No
Véronique ROGER Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 2 No
Henri ROGIER Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 17 No
Pascal ROGUE Calvados Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 12 No
Didier ROSSI Calvados Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Pascal ROUET Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 33 No
Véronique ROULLE Orne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Anaïs ROUSÉ Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Claire ROUSSEAU Manche Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 4 No
Cécile ROUSSELET Orne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 6 No
Michèle ROUVEIX Eure Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 2 No
Marie-Hélène ROUX Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 19 No
Jean-Philippe ROY Calvados Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 4 No
Antoine RUFENACHT Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 40 No
Élise SAEGAERT Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 10 No
Philippe SAHUGUÉDE Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 6 No
Florent SAINT-MARTIN Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 24 No
Erwan SALADIN Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 6 No
Lucie SALLEY Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 6 No
Geneviève SALVISBERG Seine-Maritime Liste Front National Not contacted Elected NORMANDIE BLEU MARINE 8 No
Frédéric SANCHEZ Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 3 No
Morgane SANSORGNÉ Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 10 No
Richard SANZ Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 13 No
Philippe SAUVAJON Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 21 No
Marie SAVOYE Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 10 No
Jean-Pierre SCAGLIA Orne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 2 No
Pascal SCELLE Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 21 No
Maxence SEBERT Orne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 9 No
Charlotte Séchet Orne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 1 No
Martine SEGUELA Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 6 No
Fanny SEIDENBINDER Orne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 8 No
Daniel SEILER Orne Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 9 No
Corinne SENARD Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 38 No
Antoine SERVEL DE COSMI Eure Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 15 No
Marie-Pierre SEZNEC Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 15 No
Frédéric SIARD Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Sylvie SIBIRIL Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 10 No
Aubert SIKIRDJI Orne Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 5 No
Nadine SIMÉON Orne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Fanny SIMON Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Franck SIMON Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 7 No
Julien SIMON Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Laura SLIMANI Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 24 No
Pierre SOETAERT Manche Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 13 No
Christophe SOLAL Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 10 No
Sophie SOMONT Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 36 No
Emmanuel SONSINI Calvados Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Hubert SORET Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 31 No
Yves SORET Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 1 No
Odile SORET-MORVAN Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 2 No
Ingrid SOUDAIS Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 28 No
Emma SOUL Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Mathieu SOUL Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
André SOURDON Eure Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 17 No
Jean-Michel SOUTUMIER Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 11 No
Sabrina SPASSEVITCH Manche Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 14 No
Isabelle STIEVENARD Eure Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 18 No
Simon SULKOWSKI Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 22 No
Olivier TACONET Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 11 No
Gina TAILLEPIED Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 11 No
Vincent TAILLIEU Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 11 No
Chantal TAMBOUR Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 3 No
Odile TAMPERE Manche Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Yolande TAPIN Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 8 No
Denis TARDIVEAU Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 10 No
Monique TAUPIN Orne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 4 No
Anne TERLEZ Eure Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 12 No
Florence TESSIER Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 30 No
Sarah TESSIER Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 33 No
Laurent TETE Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Marlène THIBON Orne Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 6 No
Nathalie THIERRY Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 9 No
Roseline THOMAS Manche Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 17 No
Jean-Paul THOREZ Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 13 No
Bruno THUNE Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 21 No
François TOLLOT Orne Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 9 No
Ludovic TOMMERAY Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 16 No
Delphine TOROSSIAN Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 20 No
Christelle TORRE Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 5 No
Arnaud TOUCHARD Calvados Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 17 No
Serge TOUGARD Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 11 No
Mouloud TOUILEB Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Isabelle TOURNIER Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 11 No
Michel TOURNIER Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 19 No
Marie-Astrid TOUROULT Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 35 No
Marc TOUTAIN Orne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 7 No
François TOUYON Calvados Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 11 No
Nicole TRANVOUEZ Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 24 No
Christian TREFEU Eure Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 5 No
Catherine TROALLIC Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 8 No
Luc TRUCHON Orne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 4 No
Olivier TRUFFAUT Calvados Liste Union de la Gauche Not contacted Au service de tous les Normands 19 No
Antoine VAILLANT Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 14 No
Hélène VAN DE WALLE Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Finalist LA NORMANDIE CONQUERANTE 31 No
Isabelle VANDENBERGHE Seine-Maritime Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 17 No
Yves VAS Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 35 No
Jacky VASSARD Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 13 No
Claudine VATINEL Seine-Maritime Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Romain VAURABOURG Calvados Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 13 No
Michel VÉPIERRE Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 34 No
Didier VERGY Calvados Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 9 No
Gaëlle VEROVE Manche Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 15 No
Timour VEYRI Eure Liste Union de la Gauche Not contacted Elected Au service de tous les Normands 3 No
Corinne VIALARET DU VAL DE LA CRO Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 8 No
Anna VIDEAU Eure Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 6 No
Véronique VILLAIN Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 24 No
Philippe VIMOND Eure Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Nicolas VINCENT Seine-Maritime Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist Au service de tous les Normands 13 No
Jérôme VIRLOUVET Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 3 No
Stéphane VIRVAUX Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 19 No
Christian VIVIER Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 13 No
Roselyne VIVIER Seine-Maritime Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Pierre VOGT Manche Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 9 No
Marie-Noëlle VONTHRON Orne Liste du Front de Gauche Not contacted Le PG ensemble 2 No
Christiane VULVERT Manche Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 8 No
Léa WAUTIER Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 18 No
Frederic WEISZ Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted NORMANDIE ECOLOGIE 9 No
Gaëtan WIART Calvados Liste Front National Not contacted Finalist NORMANDIE BLEU MARINE 20 No
Séverine YVARD Orne Liste Union de la Droite Not contacted Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 4 No
Elisabeth ZALAY Seine-Maritime Liste Divers gauche Not contacted NOUVELLE DONNE NORMANDIE 36 No
Samuel ZUBICARAY Manche Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Nicolas Bay Seine-Maritime Liste Front National Pending* Elected NORMANDIE BLEU MARINE 1 Yes
Laurent Beauvais Orne Liste Union de la Gauche Pending*° Elected Au service de tous les Normands 1 No
Anne BOISSEL Calvados Liste Debout la France Pending*° DEBOUT LA FRANCE 1 No
Patrick Bucourt Seine-Maritime Liste Debout la France Pending* DEBOUT LA FRANCE 1 No
Nicolas Calbrix Eure Liste Debout la France Pending* DEBOUT LA FRANCE 1 Yes
Pierre Casevitz Calvados Liste Extrême gauche Pending* Lutte Ouvrière 1 No
Raphaël Chauvois Calvados Liste Union de la Gauche Pending Elected Au service de tous les Normands 1 No
Bertrand DENIAUD Orne Liste Union de la Droite Pending° Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 1 No
Lionel Descamps Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Pending Le PG ensemble 3 No
François Dufour Manche Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending* Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 1 No
Joëlle GIUDICELLI Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Pending Le PG ensemble 22 No
Françoise Guégot Seine-Maritime Liste Union de la Droite Pending* Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 1 No
Aurélien GUIDI Calvados Liste du Front de Gauche Pending* Le PG ensemble 1 No
Florent HÉROUARD Calvados Liste Divers gauche Pending* NOUVELLE DONNE NORMANDIE 1 No
Timothée HOUSSIN Eure Liste Front National Pending* Elected NORMANDIE BLEU MARINE 1 No
Marc-Antoine Jamet Eure Liste Union de la Gauche Pending* Elected Au service de tous les Normands 1 No
Sébastien Jumel Seine-Maritime Liste du Front de Gauche Pending* Elected Le PG ensemble 1 Yes
Pascal Le Manach Seine-Maritime Liste Extrême gauche Pending* Lutte Ouvrière 2 Yes
Christelle LECHEVALIER Calvados Liste Front National Pending* Elected NORMANDIE BLEU MARINE 1 No
Alexandra LECOEUR Manche Liste Divers gauche Pending*° NOUVELLE DONNE NORMANDIE 1 Yes
Jean-Luc LECOMTE Eure Liste du Front de Gauche Pending*° Finalist Le PG ensemble 1 No
Claude Macè Manche Liste Divers Pending* L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
David MARGUERITTE Manche Liste Union de la Droite Pending*° Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 1 No
Jean-Claude Marie Orne Liste du Front de Gauche Pending* Le PG ensemble 1 No
Hervé Morin Eure Liste Union de la Droite Pending*° Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 1 Yes
Jean-Jacques NOËL Manche Liste Front National Pending* Elected NORMANDIE BLEU MARINE 1 No
Olivier Pjanic Manche Liste Debout la France Pending*° DEBOUT LA FRANCE 1 No
Laëtitia SANCHEZ Eure Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending° Elected NORMANDIE ECOLOGIE 1 No
Yanic Soubien Orne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending*° Finalist NORMANDIE ECOLOGIE 1 Yes
Lionel STIEFEL Orne Liste Front National Pending Elected NORMANDIE BLEU MARINE 1 No
Claude Taleb Seine-Maritime Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending*° Elected NORMANDIE ECOLOGIE 1 No
Rodolphe THOMAS Calvados Liste Union de la Droite Pending*° Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 1 No
Stéphane Travert Manche Liste Union de la Gauche Pending*° Elected Au service de tous les Normands 1 No
Valérie VARENNE Manche Liste du Front de Gauche Pending* Finalist Le PG ensemble 1 No