Candidates list for Divers gauche

Add a candidate Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

47 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Cécile Cukierman Loire Liste du Parti communiste français Signed and confirmation (letter/fax) received Elected L'Humain d'abord 1 Yes
Dimitri Robert Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Patrick VIVERGE Jura Liste du Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received L'ALTERNATIVE À GAUCHE 1 No
Olivier Dartigolles Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Signed L'HUMAIN D'ABORD ! 2 Yes
Houria Ackermann Lot Liste EELV et gauche Not contacted NOUVEAU MONDE EN COMMUN 7 No
Mona Cadoce Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 1 Yes
Frédérique Colas Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Francis Cottet Territoire de Belfort Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Jacqueline Ferrari Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Marie-Victoria Frey Territoire de Belfort Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Chantal Grin Lot Liste EELV et gauche Not contacted NOUVEAU MONDE EN COMMUN 3 No
Sylvie Laroche Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Laetitia Martinez Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Pierre-Louis MASSEIN Haute-Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 14 No
Loïc Niepceron Haute-Saône Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Frédéric Poncet Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Huguette Bello Liste Union de la Gauche Pending* Elected LISTE DE RASSEMBLEMENT 1 Yes
Mohamed BOUGAFER Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending* ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Hicham Boujlilat Nièvre Liste Union de la Gauche Pending* Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
rémy louis Budoc Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Pending* La force pour bâtir la Guyane 1 Yes
Claudy CHAUVELOT-DUBAN Haute-Saône Liste Union de la Gauche Pending* Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Maude Clavequin Territoire de Belfort Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Christophe Clergeau Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Pending* Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 1 Yes
François DEKON Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Pending° Elected Pour une Guyane audacieuse 1 No
Marie-Guite Dufay Doubs Liste Union de la Gauche Pending* Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 Yes
Jérôme Durain Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Pending* Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Guy Ferez Yonne Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Rosange FIRMIN Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Pending* Finalist Pour une Guyane audacieuse 1 No
Paul Giacobbi Liste Divers gauche Pending* Elected PRIMA A CORSICA 1 Yes
Eric Houlley Haute-Saône Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Salima Inezarene Doubs Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Nathalie Jos Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Pending* MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 1 Yes
Serge Letchimy Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Pending*° Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 1 Yes
Sylvain Mathieu Nièvre Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Patrick MOLINOZ Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Michel Neugnot Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Jean-Charles Orsucci Liste Divers gauche Pending* LA CORSE A COEUR 1 Yes
Marie-Luce PENCHARD Liste Divers gauche Pending° Elected CHANGEZ D'AVENIR 2 No
Jean-Jack Queyranne Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Pending*° Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 1 Yes
Jean-Hugues Ratenon Liste Divers gauche Pending* VOTER, SE REVOLTER, POUR AVANCER 1 Yes
Michelle RIVET Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Annie ROBINSON Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Pending* Elected Pour une Guyane audacieuse 1 No
Alain Rousset Gironde Liste Union de la Gauche Pending* Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 1 Yes
Philippe Saurel Hérault Liste Divers gauche Pending CITOYENS DU MIDI 1 Yes
Denis Sommer Doubs Liste Union de la Gauche Pending Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Nathalie Vermorel Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Pending* L'ALTERNATIVE À GAUCHE 1 Yes
Frédéric Verrons Liste Divers gauche Pending* LA CORSE A COEUR 37 No