Candidates list for Divers droite

Add a candidate Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

34 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Laurent Bernier Liste « Les Républicains » Pending° GUADELOUPE SOLIDAIRE 1 Yes
Xavier Bertrand Aisne Liste Union de la Droite Pending* Elected Notre région au travail 1 Yes
Sylvain Blondel Nord Liste Divers droite Pending° NOUS CITOYENS 1 Yes
Anne BOISSEL Calvados Liste Debout la France Pending*° DEBOUT LA FRANCE 1 No
Nizarr Bourchada Val-de-Marne Liste Divers Pending*° Union des Démocrates Musulmans Français 1 Yes
Virginie Calmels Gironde Liste Union de la Droite Pending Elected GENERATION NOUVELLE REGION 1 Yes
Arnaud Danjean Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Pending Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Camille de Rocca Serra Liste Divers droite Pending* Elected RASSEMBLER POUR LA CORSE 1 Yes
Pierre Destic Lot Liste Union de la Droite Pending* Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 7 No
Jean-Pierre DEUTSCH Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Christian Estrosi Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Pending* Elected Ca Va Changer 1 Yes
Nicolas Forissier Indre Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Patrick Genre Doubs Liste Union de la Droite Pending* Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Eric Gentis Yonne Liste Union de la Droite Pending° Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Claude Greff Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Françoise Guégot Seine-Maritime Liste Union de la Droite Pending* Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 1 No
Henriane JEGO Val-d'Oise Liste Divers droite Not contacted AUX URNES CITOYENS 1 No
Marc Le Fur Côtes-d'Armor Liste Union de la Droite Pending* Elected LE CHOIX DE LA BRETAGNE 1 Yes
Carole LEDUC Lot Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 6 No
Guillaume Maillard Nièvre Liste Union de la Droite Pending* Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Jacques Martinet Loiret Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Yan Monplaisir Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Pending* Elected BA PEYI-A AN CHANS 1 Yes
Jean-Paul MONTHIOUX Lot Liste Union de la Droite Pending Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 3 No
Valérie Pécresse Yvelines Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 Yes
Guillaume Peltier Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Pending° Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Marie-Françoise Pradel Lot Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 4 No
Laurence Rénier Cher Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Bruno Retailleau Vendée Liste Union de la Droite Pending*° Elected UNION DROITE - CENTRE 1 Yes
Dominique Reynié Aveyron Liste Union de la Droite Signed and confirmation (letter/fax) received Elected JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 Yes
Didier Robert Liste Union de la Droite Pending* Elected REUNIONNOUS 1 Yes
Fabrice SCAGNI Seine-Saint-Denis Liste Divers droite Pending* NOUS CITOYENS POUR L'ILE DE FRANCE 1 No
Philippe Vigier Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Pending*° Elected CENTRE RENAISSANCE 1 Yes
Laurent Wauquiez Haute-Loire Liste Union de la Droite Pending* Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 1 Yes
Henri YOYOTTE Liste Divers droite Pending* NOFWAP 1 Yes