Candidates list for Les Républicains

Add a candidate Signatories of another pact

Le nouveau de l'UMP


Filter: | 2nd ballot : | Elected

33 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Miguel LAVENTURE Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Pending* Elected BA PEYI-A AN CHANS 1 No
Sauveur GANDOLFI-SCHEIT Liste « Les Républicains » Pending* Finalist JOSE ROSSI 2015 3 No
Stéphane Beaudet Essonne Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Pierre-Yves BOURNAZEL Paris Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Xavier BRETON Ain Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 1 No
Philippe Calleja Ariège Liste Union de la Droite Pending* Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 No
Bernard CARAYON Tarn Liste Union de la Droite Signed and confirmation (letter/fax) received Elected JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 No
Anne Chain-Larché Seine-et-Marne Liste Union de la Droite Pending*° Elected L'alternance 1 No
Gérard CHERPION Vosges Liste Union de la Droite Pending* Elected Unissons nos énergies 1 No
Babette DE ROZIÈRES Yvelines Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Valérie DEBORD Meurthe-et-Moselle Liste Union de la Droite Pending° Elected Unissons nos énergies 1 No
Laure ESQUIEU Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Finalist L'alternance 1 No
Alain Joyandet Haute-Saône Liste Union de la Droite Pending*° Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Brigitte KUSTER Paris Liste Union de la Droite Pending Elected L'alternance 1 No
Laurent Lafon Val-de-Marne Liste Union de la Droite Pending Elected L'alternance 1 No
Jean-François LEGARET Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Elected L'alternance 1 No
Valérie MONTANDON Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Elected L'alternance 1 No
Atanase PÉRIFAN Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Finalist L'alternance 1 No
Stéphanie PERNOD BEAUDON Ain Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 1 No
Aurélien Pradié Lot Liste Union de la Droite Pending*° Elected JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 No
Philippe RICHERT Bas-Rhin Liste Union de la Droite Pending° Elected Unissons nos énergies 1 Yes
Vincent ROGER Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Elected L'alternance 1 No
Jean ROTTNER Haut-Rhin Liste Union de la Droite Will not sign Elected Unissons nos énergies 1 No
Thierry Solère Hauts-de-Seine Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Stéphanie Von Euw Val-d'Oise Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Aude Resseguier Ariège Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 2 No
Brigitte Rivière Lot Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 2 No
Grégoire de Lasteyrie Essonne Liste Union de la Droite Pending Elected L'alternance 3 No
Aurélie GROS Essonne Liste Union de la Droite Not contacted Elected L'alternance 4 No
Léo Garcia Ariège Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 5 No
Sébastien Nodari Lot Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 5 No
Brigitte Rinaudo Ariège Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 6 No
Patrick THIL Moselle Liste Union de la Droite Not contacted Elected Unissons nos énergies 9 No