Candidates list for Les Républicains

Add a candidate Signatories of another pact

Le nouveau de l'UMP


Filter: | 2nd ballot : | Elected

33 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Stéphane Beaudet Essonne Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Pierre-Yves BOURNAZEL Paris Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Xavier BRETON Ain Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 1 No
Philippe Calleja Ariège Liste Union de la Droite Pending* Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 No
Bernard CARAYON Tarn Liste Union de la Droite Signed and confirmation (letter/fax) received Elected JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 No
Anne Chain-Larché Seine-et-Marne Liste Union de la Droite Pending*° Elected L'alternance 1 No
Gérard CHERPION Vosges Liste Union de la Droite Pending* Elected Unissons nos énergies 1 No
Grégoire de Lasteyrie Essonne Liste Union de la Droite Pending Elected L'alternance 3 No
Babette DE ROZIÈRES Yvelines Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Valérie DEBORD Meurthe-et-Moselle Liste Union de la Droite Pending° Elected Unissons nos énergies 1 No
Laure ESQUIEU Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Finalist L'alternance 1 No
Sauveur GANDOLFI-SCHEIT Liste « Les Républicains » Pending* Finalist JOSE ROSSI 2015 3 No
Léo Garcia Ariège Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 5 No
Aurélie GROS Essonne Liste Union de la Droite Not contacted Elected L'alternance 4 No
Alain Joyandet Haute-Saône Liste Union de la Droite Pending*° Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Brigitte KUSTER Paris Liste Union de la Droite Pending Elected L'alternance 1 No
Laurent Lafon Val-de-Marne Liste Union de la Droite Pending Elected L'alternance 1 No
Miguel LAVENTURE Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Pending* Elected BA PEYI-A AN CHANS 1 No
Jean-François LEGARET Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Elected L'alternance 1 No
Valérie MONTANDON Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Elected L'alternance 1 No
Sébastien Nodari Lot Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 5 No
Atanase PÉRIFAN Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Finalist L'alternance 1 No
Stéphanie PERNOD BEAUDON Ain Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 1 No
Aurélien Pradié Lot Liste Union de la Droite Pending*° Elected JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 No
Aude Resseguier Ariège Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 2 No
Philippe RICHERT Bas-Rhin Liste Union de la Droite Pending° Elected Unissons nos énergies 1 Yes
Brigitte Rinaudo Ariège Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 6 No
Brigitte Rivière Lot Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 2 No
Vincent ROGER Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Elected L'alternance 1 No
Jean ROTTNER Haut-Rhin Liste Union de la Droite Will not sign Elected Unissons nos énergies 1 No
Thierry Solère Hauts-de-Seine Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Patrick THIL Moselle Liste Union de la Droite Not contacted Elected Unissons nos énergies 9 No
Stéphanie Von Euw Val-d'Oise Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No