Candidates list for Les Républicains

Add a candidate Signatories of another pact

Le nouveau de l'UMP


Filter: | 2nd ballot : | Elected

24 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Bernard CARAYON Tarn Liste Union de la Droite Signed and confirmation (letter/fax) received Elected JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 No
Léo Garcia Ariège Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 5 No
Aurélie GROS Essonne Liste Union de la Droite Not contacted Elected L'alternance 4 No
Sébastien Nodari Lot Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 5 No
Aude Resseguier Ariège Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 2 No
Brigitte Rinaudo Ariège Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 6 No
Brigitte Rivière Lot Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 2 No
Patrick THIL Moselle Liste Union de la Droite Not contacted Elected Unissons nos énergies 9 No
Jean ROTTNER Haut-Rhin Liste Union de la Droite Will not sign Elected Unissons nos énergies 1 No
Stéphane Beaudet Essonne Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Pierre-Yves Bournazel Paris Liste Union de la Droite Pending*° Elected L'alternance 1 No
Philippe Calleja Ariège Liste Union de la Droite Pending* Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 No
Anne Chain-Larché Seine-et-Marne Liste Union de la Droite Pending*° Elected L'alternance 1 No
Gérard CHERPION Vosges Liste Union de la Droite Pending* Elected Unissons nos énergies 1 No
Grégoire de Lasteyrie Essonne Liste Union de la Droite Pending Elected L'alternance 3 No
Valérie DEBORD Meurthe-et-Moselle Liste Union de la Droite Pending° Elected Unissons nos énergies 1 No
Sauveur GANDOLFI-SCHEIT Liste « Les Républicains » Pending* Finalist JOSE ROSSI 2015 3 No
Alain Joyandet Haute-Saône Liste Union de la Droite Pending*° Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Laurent Lafon Val-de-Marne Liste Union de la Droite Pending Elected L'alternance 1 No
Miguel LAVENTURE Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Pending* Elected BA PEYI-A AN CHANS 1 No
Aurélien Pradié Lot Liste Union de la Droite Pending*° Elected JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 No
Philippe RICHERT Bas-Rhin Liste Union de la Droite Pending° Elected Unissons nos énergies 1 Yes
Thierry Solère Hauts-de-Seine Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Stéphanie Von Euw Val-d'Oise Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No