Élections legislatives 2007

76 signatories


| 2nd ballot : | Elected

Date Photo Signatory Party Constituency Elected
17/09/14 Bernard LESTERLIN (Website) Parti socialiste Allier - 2e circonscription Elected
17/09/14 Jean Mallot (Website) Parti socialiste Allier - 3e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Louis BIANCO (Website) Parti socialiste Alpes-de-Haute-Provence - 1e circonscription Elected
17/09/14 Michèle TABAROT (Website) Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - 9e circonscription Elected
17/09/14 Philippe DURON (Website) Parti socialiste Calvados - 1e circonscription Elected
17/09/14 Laurence DUMONT (Website) Parti socialiste Calvados - 2e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Marc LEFRANC (Website) Union pour un mouvement populaire Calvados - 5e circonscription Elected
17/09/14 Maxime BONO Parti socialiste Charente-Maritime - 1e circonscription Elected
17/09/14 François HOLLANDE (Website) Parti socialiste Corrèze - 1e circonscription Elected
17/09/14 Danielle Bousquet (Website) Parti socialiste Côtes-d'Armor - 1e circonscription Elected
17/09/14 Jean GAUBERT (Website) Parti socialiste Côtes-d'Armor - 2e circonscription Elected
17/09/14 Marc LE FUR (Website) Union pour un mouvement populaire Côtes-d'Armor - 3e circonscription Elected
17/09/14 Marie-Renée OGET (Website) Parti socialiste Côtes-d'Armor - 4e circonscription Elected
17/09/14 Corinne ERHEL (Website) Parti socialiste Côtes-d'Armor - 5e circonscription Elected
17/09/14 Pierre MOSCOVICI (Website) Parti socialiste Doubs - 4e circonscription Elected
17/09/14 Patrick LABAUNE (Website) Union pour un mouvement populaire Drôme - 1e circonscription Elected
17/09/14 Nicolas Dupont-Aignan Debout la république Essonne - 8e circonscription Elected
17/09/14 William DUMAS (Website) Parti socialiste Gard - 5e circonscription Elected
17/09/14 Michèle DELAUNAY (Website) Parti socialiste Gironde - 2e circonscription Elected
17/09/14 Noël MAMERE (Website) Les verts Gironde - 3e circonscription Elected
17/09/14 Michel SAINTE MARIE (Website) Parti socialiste Gironde - 6e circonscription Elected
17/09/14 Alain Rousset (Website) Parti socialiste Gironde - 7e circonscription Elected
17/09/14 François DELUGA (Website) Parti socialiste Gironde - 8e circonscription Elected
17/09/14 Catherine LEMORTON (Website) Parti socialiste Haute-Garonne - 1e circonscription Elected
17/09/14 Pierre Cohen (Website) Parti socialiste Haute-Garonne - 3e circonscription Elected
17/09/14 Martine MARTINEL (Website) Parti socialiste Haute-Garonne - 4e circonscription Elected
17/09/14 Françoise IMBERT (Website) Parti socialiste Haute-Garonne - 5e circonscription Elected
17/09/14 Monique IBORRA (Website) Parti socialiste Haute-Garonne - 6e circonscription Elected
17/09/14 Lionel TARDY Union pour un mouvement populaire Haute-Savoie - 2e circonscription Elected
17/09/14 Monique BOULESTIN (Website) Parti socialiste Haute-Vienne - 1e circonscription Elected
17/09/14 Marie-Françoise PEROL-DUMONT Parti socialiste Haute-Vienne - 3e circonscription Elected
17/09/14 Alain RODET Parti socialiste Haute-Vienne - 4e circonscription Elected
17/09/14 Roland MUZEAU (Website) Parti communiste francais Hauts-de-Seine - 1e circonscription Elected
17/09/14 Jacqueline FRAYSSE Front de gauche Hauts-de-Seine - 4e circonscription Elected
17/09/14 Marie-Hélène AMIABLE (Website) Parti communiste francais Hauts-de-Seine - 11e circonscription Elected
17/09/14 Philippe TOURTELIER (Website) Parti socialiste Ille-et-Vilaine - 2e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Patrick Gille (Website) Parti socialiste Indre-et-Loire - 1e circonscription Elected
17/09/14 François BROTTES Parti socialiste Isère - 5e circonscription Elected
17/09/14 Alain VIDALIES Parti socialiste Landes - 1e circonscription Elected
17/09/14 Régis JUANICO (Website) Parti socialiste Loire - 1e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Louis GAGNAIRE (Website) Parti socialiste Loire - 2e circonscription Elected
17/09/14 Dominique RAIMBOURG (Website) Parti socialiste Loire-Atlantique - 4e circonscription Elected
17/09/14 Hervé FERON (Website) Parti socialiste Meurthe-et-Moselle - 2e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Yves LE DEAUT Parti socialiste Meurthe-et-Moselle - 6e circonscription Elected
17/09/14 Michel LIEBGOTT Parti socialiste Moselle - 10e circonscription Elected
17/09/14 Christian PAUL (Website) Parti socialiste Nièvre - 3e circonscription Elected
17/09/14 Bernard Roman (Website) Parti socialiste Nord - 1e circonscription Elected
17/09/14 Bernard DEROSIER (Website) Parti socialiste Nord - 2e circonscription Elected
17/09/14 Yves DURAND (Website) Parti socialiste Nord - 11e circonscription Elected
17/09/14 Christian HUTIN (Website) Mouvement republicain et citoyen Nord - 12e circonscription Elected
17/09/14 Martine BILLARD (Website) Les verts Paris - 1e circonscription Elected
17/09/14 Martine AURILLAC Union pour un mouvement populaire Paris - 3e circonscription Elected
17/09/14 Danièle HOFFMAN-RISPAL (Website) Parti socialiste Paris - 6e circonscription Elected
17/09/14 Patrick Bloche (Website) Parti socialiste Paris - 7e circonscription Elected
17/09/14 Sandrine MAZETIER (Website) Parti socialiste Paris - 8e circonscription Elected
17/09/14 Yves COCHET (Website) Les verts Paris - 11e circonscription Elected
17/09/14 Daniel VAILLANT (Website) Parti socialiste Paris - 19e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Pierre KUCHEIDA Parti socialiste Pas-de-Calais - 12e circonscription Elected
17/09/14 Guy DELCOURT (Website) Parti socialiste Pas-de-Calais - 13e circonscription Elected
17/09/14 Albert FACON Parti socialiste Pas-de-Calais - 14e circonscription Elected
17/09/14 Alain NERI (Website) Parti socialiste Puy-de-Dôme - 2e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Paul BACQUET (Website) Parti socialiste Puy-de-Dôme - 4e circonscription Elected
17/09/14 Martine LIGNIERES-CASSOU (Website) Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - 1e circonscription Elected
17/09/14 David HABIB (Website) Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - 3e circonscription Elected
17/09/14 Jean Lassalle Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - 4e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Louis TOURAINE (Website) Parti socialiste Rhône - 3e circonscription Elected
17/09/14 Christophe BOUILLON (Website) Parti socialiste Seine-Maritime - 5e circonscription Elected
17/09/14 Marie-George BUFFET (Website) Parti communiste francais Seine-Saint-Denis - 4e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Pierre BRARD Rassemblement de la gauche pour resister Seine-Saint-Denis - 7e circonscription Elected
17/09/14 Philippe FOLLIOT (Website) Apparente nouveau centre Tarn - 3e circonscription Elected
17/09/14 Bernard CARAYON (Website) Union pour un mouvement populaire Tarn - 4e circonscription Elected
17/09/14 Georges MOTHRON (Website) Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - 5e circonscription Elected
17/09/14 Jean-Yves LE BOUILLONNEC (Website) Parti socialiste Val-de-Marne - 11e circonscription Elected
17/09/14 François VANNSON (Website) Union pour un mouvement populaire Vosges - 3e circonscription Elected
17/09/14 Etienne PINTE (Website) Union pour un mouvement populaire Yvelines - 1e circonscription Elected
Yves JEGO (Website) Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - 3e circonscription Elected