Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

7882 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Marie CARLIER Ain 01 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Sandrine CHOMETTE Ain 01 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Frédéric MOZER Ain 01 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Thierry LOUBIGNES Ain 01 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Philippe ARCHENY Ain 01 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Antoine GOBLET Aisne 02 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Antoine CID Aisne 02 - 2e Union Populaire Républicaine Pending
Clémence THÉRY-HERMAIN Aisne 02 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Natacha ROSELET Aisne 02 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Annick LECLERC Aisne 02 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Hasna DOMECK Allier 03 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Céline DOMMANGET Allier 03 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Ahmed GHLAMALLAH Allier 03 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Claire BOUVIER Alpes-de-Haute-Provence 04 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Christophe BRAVARD Alpes-de-Haute-Provence 04 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Eric BOIZET Alpes-Maritimes 06 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Axel THOMAS Alpes-Maritimes 06 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Geneviève BLACHE Alpes-Maritimes 06 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
René MAIOLINO Alpes-Maritimes 06 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Patricia NEY Alpes-Maritimes 06 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gilles MARCEAU Alpes-Maritimes 06 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Virginie PACOREL Alpes-Maritimes 06 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Denise GRISON Alpes-Maritimes 06 - 8e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
David PAUCHET Alpes-Maritimes 06 - 9e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Zoubida ABBAS Ardèche 07 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Isabelle STRUBI Ardèche 07 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Caroline BALDAN Ardèche 07 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nicolas FERIO Ardennes 08 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Laurence CAHAGNE Ardennes 08 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Roselyne DE BALMAIN Ardennes 08 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Robin CASSAN Ariège 09 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Dominique ALLEMAND Ariège 09 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Emmanuel CHATHUANT Aube 10 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Françoise JOUVE Aube 10 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Chrystel CARTE Aube 10 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Marie SANZ Aude 11 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Dominique COUTARD Aude 11 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Walter LUPANO Aude 11 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Valérie VAGNER Aveyron 12 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Juliette GOUDIN Aveyron 12 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Bruno PACCHIELE Aveyron 12 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Pascale HIRN Bas-Rhin 67 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted *
Alain CARNESECCA Bas-Rhin 67 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Sylvie MARINET Bas-Rhin 67 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Alexandra BRASLERET Bas-Rhin 67 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Candice VETROFF Bas-Rhin 67 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Evelyne MONTELEONE Bas-Rhin 67 - 6e Union Populaire Républicaine Signed
Aurélien HARY Bas-Rhin 67 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Daniel FISCHER Bas-Rhin 67 - 8e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Emmanuel GOEPP Bas-Rhin 67 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Arthur GHILAIN Bouches-du-Rhône 13 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Natacha CETRI Bouches-du-Rhône 13 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Farid ZIDANE Bouches-du-Rhône 13 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mohamed NAÏLI Bouches-du-Rhône 13 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sophie Gaspar Bouches-du-Rhône 13 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Elisa PERGAMENTER Bouches-du-Rhône 13 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nadia ZIDANE Bouches-du-Rhône 13 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christian PERI Bouches-du-Rhône 13 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Elodie SERY Bouches-du-Rhône 13 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gaël FRECHET Bouches-du-Rhône 13 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Edwige MAUCHAMP Bouches-du-Rhône 13 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Virginie PETIOT Bouches-du-Rhône 13 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted
Denis FAUCHEUR Bouches-du-Rhône 13 - 13e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Bertrand LE BESQUE Bouches-du-Rhône 13 - 14e Union Populaire Républicaine Not contacted
Denise TABARACCI Bouches-du-Rhône 13 - 15e Union Populaire Républicaine Not contacted
Cyrille RAGONET Bouches-du-Rhône 13 - 16e Union Populaire Républicaine Not contacted
Patricia DIVARET Calvados 14 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Mohamed BOUABDALLAOUI Calvados 14 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Karine SEGUIN Calvados 14 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Louis LAGARDE Calvados 14 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Simon GERVAIS Calvados 14 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Audrey MABBOUX-STROMBERG Calvados 14 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Grégory PAUTRAT Cantal 15 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Bernadette PIERRY Cantal 15 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Guillaume SERRANO Charente 16 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Virginie ANGUENOT Charente 16 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sophie DJAAFARI Charente 16 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Wael GRIBAA Charente-Maritime 17 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Dominique RABY Charente-Maritime 17 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Isabelle NINVIRTH Charente-Maritime 17 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Ingrid CHRISMANN Charente-Maritime 17 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Béatrice MACHILLOT Charente-Maritime 17 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Romain GUILLAUME Cher 18 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Carole SICOT Cher 18 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alain RODRIC Cher 18 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Anne-Pascale CHABOT Corrèze 19 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Julien MAGNE Corrèze 19 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jérôme BIANCHI Corse-du-Sud 02A - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Nadia SOLTANI Corse-du-Sud 02A - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Patrick DELEZENNE Côte-d'Or 21 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Delphine BRAYARD Côte-d'Or 21 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Christine SCHENK Côte-d'Or 21 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sandra WAGNER Côte-d'Or 21 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Edouard CLAIR Côte-d'Or 21 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Gwenaëlle GESRET Côtes-d'Armor 22 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Nathan MALISSEN Côtes-d'Armor 22 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Franck LAPOSSE Côtes-d'Armor 22 - 3e Union Populaire Républicaine Pending
Nicolas NOEL Côtes-d'Armor 22 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie-Françoise LE RAY Côtes-d'Armor 22 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Joseph ABI NADER Deux-Sèvres 79 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Sylvie CLÉMENT Deux-Sèvres 79 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Valérie MORMICHE Deux-Sèvres 79 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Daniel SANTALO Dordogne 24 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Eric MERCIER Dordogne 24 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Anaïs LAGARDE Dordogne 24 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Cécile FAUCHER Dordogne 24 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Emmanuel GUERRIN Doubs 25 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Christine LATOURNERIE Doubs 25 - 2e Union Populaire Républicaine Pending * °
Karine COMAS Doubs 25 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Gaëlle PIERRON Doubs 25 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Yannick ARDIET Doubs 25 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Bernadette THOMAS Drôme 26 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Alexandra VALLON Drôme 26 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Brigitte ROUSSELET Drôme 26 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Dorothée ROULLET Drôme 26 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
François BOUVARD Essonne 91 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Joyce OLIVEIRA Essonne 91 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Menana ET-TRIREF Essonne 91 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Radhouane CHABBI Essonne 91 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Luc FOUBERT Essonne 91 - 5e Union Populaire Républicaine Will not sign
Thomas JUNCA Essonne 91 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nadège CAUSSÉ-VILLE Essonne 91 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Carla ROBINET Essonne 91 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Rémi RENAUD Essonne 91 - 9e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Marianne HARDY Essonne 91 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Frédérique MANLEY Eure 27 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Nadège ALEXANDRE Eure 27 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Béatrice PALACIOS Eure 27 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Thomas BAUDOUIN Eure 27 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Patrick DELATTRE Eure 27 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Clément DUMONS Eure-et-Loir 28 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine VALARCHER Eure-et-Loir 28 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Émilie FABRE Eure-et-Loir 28 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Florian TESSIER Eure-et-Loir 28 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie-Françoise MAO Finistère 29 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Gaëtan SEGALEN Finistère 29 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Romain MORIN Finistère 29 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Virginie GRALL Finistère 29 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Dorian FLOCH Finistère 29 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Catherine CARPENTIER Finistère 29 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Bruno GROGNET Finistère 29 - 7e Union Populaire Républicaine Pending
Catherine MERCIER Finistère 29 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christine AGATHON-BURTON Français de l'Etranger 0ZZ - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Philippe NOËL Français de l'Etranger 0ZZ - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Pierre-Alexandre GREIL Français de l'Etranger 0ZZ - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Olivier RASSON Français de l'Etranger 0ZZ - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Olivia THOLANCE Français de l'Etranger 0ZZ - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Vincent SOUCHAUD Français de l'Etranger 0ZZ - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Pierre ROMMEVAUX Français de l'Etranger 0ZZ - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
David ACUNZO Français de l'Etranger 0ZZ - 8e Union Populaire Républicaine Pending *
Mathilde DARRAS Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Noémie POTIER Français de l'Etranger 0ZZ - 10e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Rong TRINH Français de l'Etranger 0ZZ - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Tristan SEGUIN Gard 30 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Nathalie JUCHORS Gard 30 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Thierry BARNABÉ Gard 30 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Marie-Noëlle BIDIN Gard 30 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Sophie PRUNIER-DUPARGE Gard 30 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Laurent CHARPY Gard 30 - 6e Union Populaire Républicaine Pending *
Benoît MATHARAN Gers 32 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Suzanne VIVANT Gers 32 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Cyril FAUCHER Gironde 33 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Pierre ETCHOIMBORDE Gironde 33 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sascha REY--CAPDEPON Gironde 33 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Louis GILLES Gironde 33 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Julien BRARD Gironde 33 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Olivier LOISEL Gironde 33 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Patricia MARY Gironde 33 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Fabienne COULAIS Gironde 33 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Fanny LOUSTAU Gironde 33 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nolwenn LAMOTHE Gironde 33 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sabine LIGOZAT Gironde 33 - 11e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Benoît LAMOTHE Gironde 33 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted
Martine ROMERA Guadeloupe 971 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Lydia BEROFF Haut-Rhin 68 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Françoise LANGARD Haut-Rhin 68 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Brigitte RICHART Haut-Rhin 68 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Christophe ALVAREZ Haut-Rhin 68 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Alex SAINT-PHOR Haut-Rhin 68 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Fausta DE MAESTRI Haut-Rhin 68 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Romain PADOVANI Haute-Corse 02B - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Lionel SONNETTE Haute-Corse 02B - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Matthieu GUILHEM Haute-Garonne 31 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Régine PAPIERSKI Haute-Garonne 31 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Sébastien FABRE Haute-Garonne 31 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Fatiha MERCHOUGUI Haute-Garonne 31 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Romain ROUMIEU Haute-Garonne 31 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Dominique LIOT Haute-Garonne 31 - 6e Union Populaire Républicaine Pending *
Roger STROBEL Haute-Garonne 31 - 7e Union Populaire Républicaine Pending *
Kévin REDONDO Haute-Garonne 31 - 8e Union Populaire Républicaine Pending *
Amélia François Haute-Garonne 31 - 9e Union Populaire Républicaine Pending *
Sara IRIBARREN Haute-Garonne 31 - 10e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Michaël MASCLET Haute-Loire 43 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Françoise SARRET Haute-Loire 43 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Yvette LE NEPVEU Haute-Marne 52 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted *
Laurence OLIVIER Haute-Marne 52 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Martine BUFFET Haute-Saône 70 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Hélène PETITJEAN Haute-Saône 70 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Karinne MOZER Haute-Savoie 74 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Pierre MOLLIER Haute-Savoie 74 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Eric CHAMPLONG Haute-Savoie 74 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laurie BAHL Haute-Savoie 74 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Céline Hind AMERY Haute-Savoie 74 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Sébastien DUCROT Haute-Savoie 74 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Suraj SUKHDEO Haute-Vienne 87 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Eva DI BATTISTA Haute-Vienne 87 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Isabelle FALIPOU Haute-Vienne 87 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Brigitte BOURG Hautes-Alpes 05 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Yann ESPINOSA Hautes-Alpes 05 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laurent VERDOUX Hautes-Pyrénées 65 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nathalie VOLPE FATMI Hautes-Pyrénées 65 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Jean-Baptiste BARON Hauts-de-Seine 92 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Ilhame BEKKOUCHE Hauts-de-Seine 92 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Eugénie DUMONT Hauts-de-Seine 92 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Magalie GIGOT Hauts-de-Seine 92 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mimoun ZIANI Hauts-de-Seine 92 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jonathan PAUCHET Hauts-de-Seine 92 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jérôme LECART Hauts-de-Seine 92 - 7e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Alexandre MACHILLOT Hauts-de-Seine 92 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Olivier FOUQUERAY Hauts-de-Seine 92 - 9e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Stéphane CROS Hauts-de-Seine 92 - 10e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
François LEMÉTAIS Hauts-de-Seine 92 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Florence ASCOUET Hauts-de-Seine 92 - 12e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jérôme YANEZ Hauts-de-Seine 92 - 13e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas MIRAY Hérault 34 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Elie GUERREIRO-VISEU Hérault 34 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Laurence BENÉTEAU Hérault 34 - 3e Union Populaire Républicaine Signed
Manuela VIAENE Hérault 34 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Sybille SAINT GIRONS Hérault 34 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Armelle LUIGI Hérault 34 - 6e Union Populaire Républicaine Pending *
Bruno LUIGI Hérault 34 - 7e Union Populaire Républicaine Pending *
Romain MESPOULET Hérault 34 - 8e Union Populaire Républicaine Pending *
Kamy NAZARIAN Hérault 34 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Adeline CHANTOISEAU Ille-et-Vilaine 35 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Denis LEMERCIER Ille-et-Vilaine 35 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Luc TOUPENSE Ille-et-Vilaine 35 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Maud CALLAC Ille-et-Vilaine 35 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alice MOLE Ille-et-Vilaine 35 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Janek DECOOPMAN Ille-et-Vilaine 35 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Guillaume BETEND Ille-et-Vilaine 35 - 7e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Solenn COCHET Ille-et-Vilaine 35 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jacques CHARPENTIER Indre 36 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Laëtitia DALLAIS Indre 36 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Philippe CONTE Indre-et-Loire 37 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Valérie LONJON Indre-et-Loire 37 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Philippe RUBEL Indre-et-Loire 37 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Kemaïs MARZOUK Indre-et-Loire 37 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Aurélien DURAND Indre-et-Loire 37 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Séverine FRIOL Isère 38 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Hervé PEREZ Isère 38 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Paul BARON Isère 38 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Françoise COLINET Isère 38 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Valérie CHÉNARD Isère 38 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Baptiste WEBER Isère 38 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Camélia GHEMBAZA Isère 38 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Véronique BARROW Isère 38 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Julien JOUSSET Isère 38 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Clément VOLLE Isère 38 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alain JANNIAUX Jura 39 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Frédéric JAILLET Jura 39 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Véronique HENRY Jura 39 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Antoine DA COSTA Landes 40 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Eric LAVIT Landes 40 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie RADOSZ Landes 40 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Rémy MENEAU Loir-et-Cher 41 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Grégory HOUSSIN Loir-et-Cher 41 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine EVESQUE Loir-et-Cher 41 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Samar EL HUSSEINI Loire 42 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Maxime PEYRARD Loire 42 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mireille CLERC Loire 42 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Christophe DEBENS Loire 42 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Brice FIQUEMO Loire 42 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Michel CUENIN Loire 42 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Sylvie GARCIA Loire-Atlantique 44 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Oriane LÉVÊQUE Loire-Atlantique 44 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Alain PARISOT Loire-Atlantique 44 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie CRAM Loire-Atlantique 44 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Hugo SONNIER Loire-Atlantique 44 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Florence THOMAS Loire-Atlantique 44 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Remy FANCELLI Loire-Atlantique 44 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Tony MOULIS Loire-Atlantique 44 - 8e Union Populaire Républicaine Pending
Lionel GARCIA Loire-Atlantique 44 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Emilie LEGUEN Loire-Atlantique 44 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Térence DOMER-MARIE Loiret 45 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Eliane FAURE Loiret 45 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Lise HEGRON Loiret 45 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Zoé BARON Loiret 45 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Louise DUPRAZ Loiret 45 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gwénaëlle DUHAUTBOIS Loiret 45 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
William RINEAU Lot 46 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Nathalie Moquet Lot 46 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Cécile PERRAIN Lot-et-Garonne 47 - 1re Union Populaire Républicaine Pending
Muriel DUHIL Lot-et-Garonne 47 - 2e Union Populaire Républicaine Pending
Romain GILET Lot-et-Garonne 47 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Edith PARADIS Lozère 48 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Pierrette DUFOUR Maine-et-Loire 49 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Henry JEANVOINE Maine-et-Loire 49 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Noëlle BLSTYAK Maine-et-Loire 49 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christophe RICHARD Maine-et-Loire 49 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gilles MÉNARD Maine-et-Loire 49 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Myriam MANCEAU Maine-et-Loire 49 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Éric MERCIER Maine-et-Loire 49 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
David GUILLAUME Manche 50 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Amélia BERTRAND Manche 50 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Quentin HOERNER Manche 50 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marc BLIN Manche 50 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Guillaume PRIN Marne 51 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Evelyne FERNANDEZ-TOUSSAINT Marne 51 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Jérôme MILUTINOVIC Marne 51 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Manon POINAS Marne 51 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Naceur YAGOUBI Marne 51 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Luccio STIZ Mayenne 53 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Martin BORDEAU Mayenne 53 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Charlotte LE CORRE Mayenne 53 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Maxime LOGEROT Meurthe-et-Moselle 54 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted *
Monique ETCHEVEST Meurthe-et-Moselle 54 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Cécile GIRARDET Meurthe-et-Moselle 54 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Michel CLAIRE Meurthe-et-Moselle 54 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Christiane GELLY Meurthe-et-Moselle 54 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Christian SECKINGER Meurthe-et-Moselle 54 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Gilles GOBERT Meuse 55 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Maryse VASSEUR Meuse 55 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Claudine DUVAL Morbihan 56 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Alexandra BERT Morbihan 56 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Eric LE PENDU Morbihan 56 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christine RAULT Morbihan 56 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jordy MAZÉ Morbihan 56 - 5e Union Populaire Républicaine Pending
Erwan PENIN Morbihan 56 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
René SICURANZA Moselle 57 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted *
Théo FONTAINE Moselle 57 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Sylvie ALLAIS Moselle 57 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Simon GIESSINGER Moselle 57 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Yvonne WENTZEL Moselle 57 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Sandra MONTALESCOT Moselle 57 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Isabelle DESSELIER Moselle 57 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Xavier ROMERO Moselle 57 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Angela MAÏO Moselle 57 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Charles-Henri GALLOIS Nièvre 58 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean DE ROHAN-CHABOT Nièvre 58 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Maxime ROYER Nord 59 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Elies BEN HELAL Nord 59 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nassima AKLIL Nord 59 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Hourya SLIMANI Nord 59 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Philippe DAMBRY Nord 59 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Marc GERARD Nord 59 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jonathan DEQUIDT Nord 59 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Madgid KHITER Nord 59 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine HERMARY Nord 59 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Olivier DURNEZ Nord 59 - 10e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Marceline BOYELDIEU Nord 59 - 11e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jonathan POTTIEZ Nord 59 - 12e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Catherine MOGIS Nord 59 - 13e Union Populaire Républicaine Not contacted
Stéphane DUMONT Nord 59 - 14e Union Populaire Républicaine Not contacted
Clotilde POILLY Nord 59 - 15e Union Populaire Républicaine Not contacted
Emilie FAUVEL Nord 59 - 16e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gaëtan DUEZ Nord 59 - 17e Union Populaire Républicaine Not contacted
Emmanuelle LARSEN Nord 59 - 18e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Sébastien DUFOUR Nord 59 - 19e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christelle CARPENTIER Nord 59 - 20e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christine BRAET Nord 59 - 21e Union Populaire Républicaine Not contacted
Romain CAUËT Oise 60 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Morgan ROUINEAU Oise 60 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Florian MOURAT Oise 60 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Véronique DAO CASTES Oise 60 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Hassina GUENOUCHE Oise 60 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie VERYEPE Oise 60 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Patricia ARNAUD Oise 60 - 7e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Martin PIFFAUT Orne 61 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Brigitte BREZEL Orne 61 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Christiane LECLERCQ Orne 61 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Bérangère QUINTERNET Paris 75 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Anne ZANGHELLINI Paris 75 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas PANEL Paris 75 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Arnaud VOJINOVIC Paris 75 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Romain ROSE Paris 75 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas DENIS Paris 75 - 6e Union Populaire Républicaine Pending
Michèle ROYEZ Paris 75 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine LASSENAY Paris 75 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Anne LIMOGE Paris 75 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Ewen MARECHAL Paris 75 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marc AGENIS-NEVERS Paris 75 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Béatrice HENOUX Paris 75 - 12e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nicolas TERVER Paris 75 - 13e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laura DERNANI Paris 75 - 14e Union Populaire Républicaine Not contacted
Colette ANGLADA Paris 75 - 15e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alexandre RISSO Paris 75 - 16e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine AUBERT Paris 75 - 17e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Baptiste VILLEMUR Paris 75 - 18e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Carine BRABANT Pas-de-Calais 62 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Ameline CLINCKEMAILLIE Pas-de-Calais 62 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Caroline MARIE Pas-de-Calais 62 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gwendoline JOOS Pas-de-Calais 62 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Lilia OUNAS Pas-de-Calais 62 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Florence DENIMAL Pas-de-Calais 62 - 6e Union Populaire Républicaine Pending *
Janick CHARLET Pas-de-Calais 62 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie VAN LIERDE Pas-de-Calais 62 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Matthieu BEAUFROMÉ Pas-de-Calais 62 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alizée DOPIERALA Pas-de-Calais 62 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Aude LESAGE Pas-de-Calais 62 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Henri CONDETTE Pas-de-Calais 62 - 12e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Charlène DRIGEARD Puy-de-Dôme 63 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Henri KNAUF Puy-de-Dôme 63 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Maëlig LE GUERN Puy-de-Dôme 63 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mathias MASCLET Puy-de-Dôme 63 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jeannine LAUBRETON Puy-de-Dôme 63 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Elisabeth MEITNER Pyrénées-Atlantiques 64 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Samantha KERRACHE Pyrénées-Atlantiques 64 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine LE CARRER Pyrénées-Atlantiques 64 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
François-Xavier DATTIN Pyrénées-Atlantiques 64 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Romain DOÏMO Pyrénées-Atlantiques 64 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Thomas BURC Pyrénées-Atlantiques 64 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas PEREZ Pyrénées-Orientales 66 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Patrick RAMIREZ Pyrénées-Orientales 66 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Blandine URBANSKI Pyrénées-Orientales 66 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Carole PERCY Pyrénées-Orientales 66 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Jean-François COCHE Rhône 69 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Anne MOREL Rhône 69 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Vincent OLLION Rhône 69 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Luc BERTHAUD Rhône 69 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gaylord DESANGLES Rhône 69 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christian DADAT Rhône 69 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Florence PERRIER Rhône 69 - 7e Union Populaire Républicaine Signed
Sarah MADI Rhône 69 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Yona Claire DUREAU Rhône 69 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marion GINEYS Rhône 69 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gaëlle BOUVIER Rhône 69 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
François SIMON Rhône 69 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laure QUINCY Rhône 69 - 13e Union Populaire Républicaine Not contacted
Yassine EL HASSAK Rhône 69 - 14e Union Populaire Républicaine Not contacted
Carole BOSY Saône-et-Loire 71 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Léo TRONTIN Saône-et-Loire 71 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Florence PANDROT Saône-et-Loire 71 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Guillaume FERRAND Saône-et-Loire 71 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Samuel CARD Saône-et-Loire 71 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-François GAZENGEL Sarthe 72 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Céline RICCI Sarthe 72 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Natacha FERNANDEZ-TONNEL Sarthe 72 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Eric LEMESRE Sarthe 72 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Antoine HERVIEU Sarthe 72 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Raphaëlle PETIT Savoie 73 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Lauriane MOLLIER Savoie 73 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Adrien RIONDET Savoie 73 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Charles TRONCY Savoie 73 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine GALLOIS Seine-et-Marne 77 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Fabien CHAMPAGNE Seine-et-Marne 77 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Brigitte WAGUET Seine-et-Marne 77 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nathalie BRILLAUT Seine-et-Marne 77 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Eric NOIREZ Seine-et-Marne 77 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Thierry GASNIERE Seine-et-Marne 77 - 6e Union Populaire Républicaine Pending *
Vincent POIRET Seine-et-Marne 77 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Xavier ARNAUD Seine-et-Marne 77 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mélina DA ROCHA Seine-et-Marne 77 - 9e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Aurélie DOERFLINGER Seine-et-Marne 77 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Françoise SCHMITT Seine-et-Marne 77 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Vincent BROUSSEAU Seine-Maritime 76 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Matthieu CARPENTIER Seine-Maritime 76 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurent MONTARON Seine-Maritime 76 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Karim ERRAHMANE Seine-Maritime 76 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Christophe LOUTRE Seine-Maritime 76 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
David GROUT Seine-Maritime 76 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jamela AKROUR Seine-Maritime 76 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Olivier LEMERCIER Seine-Maritime 76 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Maeva CHARBONNIER Seine-Maritime 76 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Brice LETACQ Seine-Maritime 76 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Kamel BESSAHA Seine-Saint-Denis 93 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Martine DECIUS Seine-Saint-Denis 93 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Ivan BUISSON Seine-Saint-Denis 93 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas BRESTEAU Seine-Saint-Denis 93 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Morad KEMECHE Seine-Saint-Denis 93 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Karima RABOUHI Seine-Saint-Denis 93 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Majid LAGNAOUI Seine-Saint-Denis 93 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Cécile HAUMARET Seine-Saint-Denis 93 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alexandre JENNAN Seine-Saint-Denis 93 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
François ASSELINEAU Seine-Saint-Denis 93 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Kadri SAID Seine-Saint-Denis 93 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sarra MOZDARI Seine-Saint-Denis 93 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mai-Linh NGUYEN Somme 80 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Gérard DAULLÉ Somme 80 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Dominique LEDET Somme 80 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Adam MAKOWSKI Somme 80 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
David MAKOWSKI Somme 80 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Thierry SCANDELLA Tarn 81 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Thierry PONS Tarn 81 - 2e Union Populaire Républicaine Signed
Emilie CARBONELL Tarn 81 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Alexia Salgues Tarn-et-Garonne 82 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Elodie Montémont Tarn-et-Garonne 82 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Jonathan VALLART Territoire de Belfort 90 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Philippe MARCEAU Territoire de Belfort 90 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Lionel MABILLE Val-d'Oise 95 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Christophe HAYES Val-d'Oise 95 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Clément CORBEAUX Val-d'Oise 95 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Liudmila TESSON Val-d'Oise 95 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Leïla LOUCHART Val-d'Oise 95 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Léonard DIERS Val-d'Oise 95 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Philippe MOUNIER Val-d'Oise 95 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie-Laure YAPI Val-d'Oise 95 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie CLÉRO Val-d'Oise 95 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-François WYSS Val-d'Oise 95 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Claude PIERRON Val-de-Marne 94 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Khadija KHAIR Val-de-Marne 94 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Michel LECOCQ Val-de-Marne 94 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laurent FLEIFEL Val-de-Marne 94 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Juliette FAFA Val-de-Marne 94 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Bernard DESROCHES Val-de-Marne 94 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Hélène DELECOLE Val-de-Marne 94 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean Luc LALORGUE Val-de-Marne 94 - 8e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Yahia SAHRAOUI Val-de-Marne 94 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Audrey LEUNG Val-de-Marne 94 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nolwenn DAVOINE Val-de-Marne 94 - 11e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Maurice AEPLY Var 83 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Stéphane SIMON Var 83 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Johana MANISCALCO Var 83 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Isabelle MICHON Var 83 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Cédric CARASCO Var 83 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jeanne-Marie CARRERE Var 83 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Guy FERNANDEZ Var 83 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Bruno ROLLAND DU ROSCOAT Vaucluse 84 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Jacqueline ESPINOSA Vaucluse 84 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Aurélie ROUSSEAU Vaucluse 84 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Muriel HERMIER Vaucluse 84 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Véronique MOREL Vaucluse 84 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Frédérique BISIERE Vendée 85 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurence LEVA Vendée 85 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-François MARRE Vendée 85 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Tiphaine PERRIER Vendée 85 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Colette PISSARD Vendée 85 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Pascale HENRY Vienne 86 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nicolas LAURENCEAU Vienne 86 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Didier HENRY Vienne 86 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laurence DE VIRVILLE Vienne 86 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicole ARNOULD Vosges 88 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
David WENTZEL Vosges 88 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Matthieu MOUGEL Vosges 88 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Dahbia HANCOCK Vosges 88 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Véronique MONTIGNY Yonne 89 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Frédéric WACHOWIAK Yonne 89 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Isabelle CORRADO Yonne 89 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas-Robin PLINATE Yvelines 78 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Sylvain GARGASSON Yvelines 78 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Michel BOUIRI Yvelines 78 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marc BELLIER Yvelines 78 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurence RIMAUX Yvelines 78 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Véronique LANCELOT Yvelines 78 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Rémi TOP Yvelines 78 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Aude COURBIS Yvelines 78 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Isabelle BEGUE Yvelines 78 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Audrey CUNY Yvelines 78 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Yassine AMAR Yvelines 78 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Stéphane ROUSSILLO Yvelines 78 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted
Muriel LUGA GIRAUD Ain 01 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Dominique MOYSE Aisne 02 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Brigitte BEAUMEYER Alpes-de-Haute-Provence 04 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Anne SATTONNET Alpes-Maritimes 06 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Rudy SALLES Alpes-Maritimes 06 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
François ARSAC Ardèche 07 - 1re Union des démocrates et indépendants Pending * °
Bernadette DEDIEU-COUMENAY Ariège 09 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Yamina MAMOU Aude 11 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Pascale JURDANT-PFEIFFER Bas-Rhin 67 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Vanessa WAGNER Bas-Rhin 67 - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Arlette FRUCTUS Bouches-du-Rhône 13 - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Bruno GENZANA Bouches-du-Rhône 13 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Fabienne BONTEMPS Bouches-du-Rhône 13 - 13e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Sonia DE LA PROVÔTÉ Calvados 14 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Hubert PICARD Calvados 14 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Pascaline BRISSET Charente 16 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Brigitte FOURÉ Charente 16 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Henriette DIADIO-DASYLVA Charente-Maritime 17 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Laurent SORCELLE Cher 18 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Olivier BEATRIX Cher 18 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Yves DE CHAISEMARTIN Côtes-d'Armor 22 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Marc THEBAULT Deux-Sèvres 79 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Edwige GORISSE Dordogne 24 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Franck REYNIER Drôme 26 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Nicolas MÉARY Essonne 91 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Françoise COUASSE Essonne 91 - 6e Union des démocrates et indépendants Pending * Finalist
Irvin BIDA Essonne 91 - 8e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Marianne DURANTON Essonne 91 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Pierre BIBET Eure 27 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
François-Xavier PRIOLLAUD Eure 27 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Philippe VIGIER Eure-et-Loir 28 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Claire LEVRY GERARD Finistère 29 - 1re Union des démocrates et indépendants Pending
Christophe ROUMIER Finistère 29 - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Charles-Henry CHENUT Français de l'Etranger 0ZZ - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Patricia CONNELL Français de l'Etranger 0ZZ - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Caroline LAPORTE Français de l'Etranger 0ZZ - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Benoît MAYRAND Français de l'Etranger 0ZZ - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Meyer HABIB Français de l'Etranger 0ZZ - 8e Union des démocrates et indépendants Pending * Elected
Pascal CAPDEVIELLE Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Thierry PROCIDA Gard 30 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Christophe TERRAIN Gers 32 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Hubert LAPORTE Gironde 33 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Rémi COCUELLE Gironde 33 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Charles POUVREAU Gironde 33 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jessica COMPPER Guadeloupe 971 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Rudy FARO Guadeloupe 971 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Philibert CARVIGAN Guadeloupe 971 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Marie-Jeanne QUINOL Guadeloupe 971 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Christine HOUBLON Guadeloupe 971 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Cyrille AST Haut-Rhin 68 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Francis HILLMEYER Haut-Rhin 68 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Marc DUMOULIN Haute-Garonne 31 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Luc RIVIERE Haute-Garonne 31 - 8e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Dominique FAURE Haute-Garonne 31 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Vincent LÉONIE Haute-Vienne 87 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Chantal EYMEOUD Hautes-Alpes 05 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Bertille CLAUX Hauts-de-Seine 92 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jeremy COSTE Hauts-de-Seine 92 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Philippe PARAIN Hauts-de-Seine 92 - 11e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Joseph FRANCIS Hérault 34 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Grégoire LE BLOND Ille-et-Vilaine 35 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Thierry BENOIT Ille-et-Vilaine 35 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Sophie AUCONIE Indre-et-Loire 37 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Jean-Damien MERMILLOD-BLONDIN Isère 38 - 1re Union des démocrates et indépendants Signed Finalist
Marie Claire DUPRAT Landes 40 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Maurice LEROY Loir-et-Cher 41 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Gilles ARTIGUES Loire 42 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
François ROCHEBLOINE Loire 42 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Isabelle MERAND Loire-Atlantique 44 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Frederic MAINDRON Loire-Atlantique 44 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
René BREVET Loire-Atlantique 44 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Alexandrine LECLERC Loiret 45 - 6e Union des démocrates et indépendants Pending ° Finalist
Antoine Loredo Lot 46 - 2e Union des démocrates et indépendants Pending
Jean DIONIS DU SEJOUR Lot-et-Garonne 47 - 1re Union des démocrates et indépendants Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Laurent DAMOUR Maine-et-Loire 49 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Éric TOURON Maine-et-Loire 49 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Charles DE COURSON Marne 51 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Vanessa HUBERT Martinique 972 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Katiucia CANTINOL Martinique 972 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Marie-Gabrielle MARGUERITE Martinique 972 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Philippe PETIT Martinique 972 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Yannick FAVENNEC Mayenne 53 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Ahamed ATTOUMANI DOUCHINA Mayotte 976 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Mostafa FOURAR Meurthe-et-Moselle 54 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Bertrand PANCHER Meuse 55 - 1re Union des démocrates et indépendants Pending * Elected
Odile MONNET Morbihan 56 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Benoît ROLLAND Morbihan 56 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Teaki DUPONT Morbihan 56 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Gwenn LE NAY Morbihan 56 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Marie TRIBOUT Moselle 57 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Nathalie COLIN-OESTERLÉ Moselle 57 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Chrisitne SINGER Moselle 57 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
David SUCK Moselle 57 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
André WOJCIECHOWSKI Moselle 57 - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Guillaume MAILLARD Nièvre 58 - 1re Union des démocrates et indépendants Pending
Nicolas LEBAS Nord 59 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Alain POYART Nord 59 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Francis VERCAMER Nord 59 - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Mickaëlle LEFÈVRE Nord 59 - 13e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Bruno FICHEUX Nord 59 - 15e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Guy BRICOUT Nord 59 - 18e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
David BUSTIN Nord 59 - 20e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Béatrice DESCAMPS Nord 59 - 21e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Philippe GOMES Nouvelle Calédonie 988 - 2e Union des démocrates et indépendants Pending * Elected
Valérie NAHMIAS Paris 75 - 3e Union des démocrates et indépendants Pending * ° Finalist
Hélène HAUTVAL Paris 75 - 6e Union des démocrates et indépendants Pending
Elisabeth STIBBE Paris 75 - 9e Union des démocrates et indépendants Pending *
Alexandre KADUR Paris 75 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Roch SERGENT Paris 75 - 11e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Mériam BOUSSEBSI Paris 75 - 16e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Alexandre MALFAIT Pas-de-Calais 62 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Muriel VOLLE Pas-de-Calais 62 - 8e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Maina SAGE Polynésie Française 987 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Louis GISCARD D'ESTAING Puy-de-Dôme 63 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Hervé PRONONCE Puy-de-Dôme 63 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Florence DINOUARD Puy-de-Dôme 63 - 5e Union des démocrates et indépendants Pending
Bernard DUPONT Pyrénées-Atlantiques 64 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Laurent INCHAUSPÉ Pyrénées-Atlantiques 64 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Yves UGALDE Pyrénées-Atlantiques 64 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Stéphane ALVAREZ Pyrénées-Atlantiques 64 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Isabelle VIGNON Rhône 69 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Denis BROLIQUIER Rhône 69 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Christophe GEOURJON Rhône 69 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Maurice IACOVELLA Rhône 69 - 14e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Samuel CHEVALLIER Sarthe 72 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Christelle FAVETTA-SIEYES Savoie 73 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Yves JEGO Seine-et-Marne 77 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Céline NETTHAVONGS Seine-et-Marne 77 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Blandine LEFEBVRE Seine-Maritime 76 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Didier PERALTA Seine-Maritime 76 - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Vesna SCEKIC Seine-Saint-Denis 93 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Christophe LAGARDE Seine-Saint-Denis 93 - 5e Union des démocrates et indépendants Signed Elected
Karine FRANCLET Seine-Saint-Denis 93 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Sonia BAKHTI ALOUT Seine-Saint-Denis 93 - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Ludovic TORO Seine-Saint-Denis 93 - 12e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Hubert DE JENLIS Somme 80 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Christelle HIVER Somme 80 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Stéphane DEMILLY Somme 80 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Michel ZUMKELLER Territoire de Belfort 90 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Emmanuel LANDREAU Val-d'Oise 95 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Chantal GROLIER Val-d'Oise 95 - 8e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Adeline ROLDAO-MARTINS Val-d'Oise 95 - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Estelle STURTZER Val-de-Marne 94 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Gildas LECOQ Val-de-Marne 94 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Wilfrid MONTASSIER Vendée 85 - 4e Union des démocrates et indépendants Pending Finalist
Anne-Florence BOURAT Vienne 86 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
André VILLIERS Yonne 89 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Arnaud RICHARD Yvelines 78 - 7e Union des démocrates et indépendants Pending Finalist
Marie-Elyse DUGUÉ Ille-et-Vilaine 35 - 6e Union Démocratique Bretonne Signed and confirmation (letter/fax) received
Emmanuelle COSSE Seine-Saint-Denis 93 - 3e UDE Signed and confirmation (letter/fax) received
Patrick CHOLAT Isère 38 - 9e Soutenu par EELV - PCF - PRG - PS Signed and confirmation (letter/fax) received
Bruno POTIE Alpes-de-Haute-Provence 04 - 1re Sans étiquette Signed and confirmation (letter/fax) received
Alain BARNIER Ardèche 07 - 1re Sans étiquette Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurent TOUZET Ardèche 07 - 3e Résistons! Signed and confirmation (letter/fax) received
Isabelle ATTARD Calvados 14 - 5e Relève Citoyenne Signed and confirmation (letter/fax) received
Charlotte MARCHANDISE Ille-et-Vilaine 35 - 1re Relève Citoyenne Signed and confirmation (letter/fax) received
Renaud LAUS Aude 11 - 2e Regionaliste Not contacted
Sabine HERVAULT Bas-Rhin 67 - 1re Regionaliste Not contacted
Alexandre SPINNER Bas-Rhin 67 - 2e Regionaliste Not contacted
Andrée MUNCHENBACH Bas-Rhin 67 - 3e Regionaliste Not contacted
Morgane KECK Bas-Rhin 67 - 4e Regionaliste Not contacted
Gérard SIMLER Bas-Rhin 67 - 5e Regionaliste Not contacted Finalist
Jeanine PLAISANT-HERMANNS Bas-Rhin 67 - 6e Regionaliste Not contacted
Jean-Marie LORBER Bas-Rhin 67 - 7e Regionaliste Not contacted
Gaby HARTMANN Bas-Rhin 67 - 8e Regionaliste Not contacted
Jean-Luc LEBER Bas-Rhin 67 - 9e Regionaliste Not contacted
Sylvie GIOVANNINI Bouches-du-Rhône 13 - 2e Regionaliste Not contacted
Anne CECCALDI Bouches-du-Rhône 13 - 3e Regionaliste Not contacted
Julie BOUHET-MASSIANI Bouches-du-Rhône 13 - 4e Regionaliste Not contacted
Anne TOMASI Bouches-du-Rhône 13 - 5e Regionaliste Not contacted
Jean-Paul CARROLAGGI Corse-du-Sud 02A - 1re Regionaliste Not contacted
Paul-André COLOMBANI Corse-du-Sud 02A - 2e Regionaliste Not contacted Elected
Pascal LAPORTE Côtes-d'Armor 22 - 1re Regionaliste Not contacted
Joannic MARTIN Côtes-d'Armor 22 - 1re Regionaliste Not contacted
Erwan LE GARLANTEZEC Côtes-d'Armor 22 - 2e Regionaliste Not contacted
Stuart LESVIER Côtes-d'Armor 22 - 2e Regionaliste Not contacted
Andrée KERLEGUER-VIOUGEA Côtes-d'Armor 22 - 3e Regionaliste Not contacted
Jean-François LE BIHAN Côtes-d'Armor 22 - 4e Regionaliste Not contacted
Jean Pierre LE NEUN Côtes-d'Armor 22 - 4e Regionaliste Not contacted
Trefina KERRAIN Côtes-d'Armor 22 - 5e Regionaliste Not contacted
Jean-Marc LE LUYER Côtes-d'Armor 22 - 5e Regionaliste Not contacted
Stéphane ROUDIER Dordogne 24 - 4e Regionaliste Not contacted
Yves BRUN Finistère 29 - 1re Regionaliste Pending
Colette KERRAIN Finistère 29 - 2e Regionaliste Not contacted
Patrick MERDY Finistère 29 - 2e Regionaliste Not contacted
Loïc DUPRAT Finistère 29 - 3e Regionaliste Not contacted
Serge BOUGOT Finistère 29 - 4e Regionaliste Not contacted
Corinne NICOLE Finistère 29 - 4e Regionaliste Not contacted
Maxime BERNAS Finistère 29 - 5e Regionaliste Not contacted
Marcel BERROU Finistère 29 - 5e Regionaliste Not contacted
Christian TROADEC Finistère 29 - 6e Regionaliste Pending *
Monique LE BERRE Finistère 29 - 7e Regionaliste Not contacted
Bernard LE GUEN Finistère 29 - 7e Regionaliste Not contacted
Denis MADELAINE-NICOT Finistère 29 - 8e Regionaliste Not contacted
Yann PELLIET Finistère 29 - 8e Regionaliste Not contacted
Jean-Jacob BICEP Guadeloupe 971 - 2e Regionaliste Not contacted
Valerie NWETPOUNGAM Guadeloupe 971 - 4e Regionaliste Not contacted
Armand ACHILLE Guyane 973 - 1re Regionaliste Not contacted
Sylvio Leon LETARD Guyane 973 - 1re Regionaliste Not contacted
Davy RIMANE Guyane 973 - 2e Regionaliste Not contacted Finalist
Nadia HOOG Haut-Rhin 68 - 1re Regionaliste Not contacted
Daniel LOEWERT Haut-Rhin 68 - 2e Regionaliste Not contacted
Catherine DAHMANE Haut-Rhin 68 - 3e Regionaliste Not contacted
Hervé OTT Haut-Rhin 68 - 3e Regionaliste Not contacted
David DUSS Haut-Rhin 68 - 4e Regionaliste Not contacted
Ghislaine ROUGE DIT GAILLARD Haut-Rhin 68 - 5e Regionaliste Not contacted
Laurent ROTH Haut-Rhin 68 - 6e Regionaliste Not contacted
Michel CASTELLANI Haute-Corse 02B - 1re Regionaliste Not contacted Elected
Jean-Félix ACQUAVIVA Haute-Corse 02B - 2e Regionaliste Not contacted Elected
Jérôme PIQUES Haute-Garonne 31 - 8e Regionaliste Not contacted
Marina CHÉLÉPINE Haute-Savoie 74 - 1re Regionaliste Not contacted
Dominique NOYEAU Haute-Savoie 74 - 1re Regionaliste Not contacted
Lionel FALCY Haute-Savoie 74 - 2e Regionaliste Not contacted
Maurice RAVAZ Haute-Savoie 74 - 2e Regionaliste Not contacted
Claude BOUTTAZ Haute-Savoie 74 - 3e Regionaliste Not contacted
Evelyne HARLAY Haute-Savoie 74 - 3e Regionaliste Not contacted
Daniel PORTIGLIATTI Haute-Savoie 74 - 4e Regionaliste Not contacted
Bernard CHARRON Haute-Savoie 74 - 5e Regionaliste Not contacted
Daniel MAGNIN Haute-Savoie 74 - 5e Regionaliste Pending
Pierre BIGUET Haute-Savoie 74 - 6e Regionaliste Not contacted
Delphine RUAUX Ille-et-Vilaine 35 - 1re Regionaliste Not contacted
Daniel CUEFF Ille-et-Vilaine 35 - 2e Regionaliste Not contacted
Dylan EPINAT Ille-et-Vilaine 35 - 3e Regionaliste Not contacted
Sabine COMÈS Ille-et-Vilaine 35 - 5e Regionaliste Not contacted
Eliane LECLERCQ Ille-et-Vilaine 35 - 7e Regionaliste Not contacted
Gwenvael JEQUEL Ille-et-Vilaine 35 - 8e Regionaliste Not contacted
Michel BEAUPRÉ Loire-Atlantique 44 - 1re Regionaliste Pending
Philippe RENAUD Loire-Atlantique 44 - 1re Regionaliste Not contacted
Aurélien BOULÉ Loire-Atlantique 44 - 2e Regionaliste Not contacted
Donatienne JOSSIC Loire-Atlantique 44 - 2e Regionaliste Not contacted
Gwenvaël DURET Loire-Atlantique 44 - 3e Regionaliste Not contacted
Amélie BARRELY Loire-Atlantique 44 - 4e Regionaliste Not contacted
Didier LEFEBVRE Loire-Atlantique 44 - 5e Regionaliste Not contacted
Pierre-Emmanuel MARAIS Loire-Atlantique 44 - 5e Regionaliste Not contacted
Anne CADOREL-QUÉTIER Loire-Atlantique 44 - 6e Regionaliste Not contacted
Jacky FLIPPOT Loire-Atlantique 44 - 6e Regionaliste Not contacted
Arnaud COURJAL Loire-Atlantique 44 - 7e Regionaliste Not contacted
Valérie HOUGUET Loire-Atlantique 44 - 7e Regionaliste Not contacted
Hervé CARRO Loire-Atlantique 44 - 8e Regionaliste Pending *
Philippe MOREAU Loire-Atlantique 44 - 8e Regionaliste Not contacted
Karol DOLU Loire-Atlantique 44 - 9e Regionaliste Not contacted
Isabelle MARZIN Loire-Atlantique 44 - 9e Regionaliste Not contacted
Maxime CHÉNEAU Loire-Atlantique 44 - 10e Regionaliste Not contacted
Gérard THALMENSI Martinique 972 - 1re Regionaliste Not contacted
Marcellin NADEAU Martinique 972 - 2e Regionaliste Not contacted
Françis CAROLE Martinique 972 - 3e Regionaliste Not contacted Finalist
Alain LIMERY Martinique 972 - 3e Regionaliste Not contacted
Jérémie FERDINAND Martinique 972 - 4e Regionaliste Not contacted
Jean-Philippe NILOR Martinique 972 - 4e Regionaliste Not contacted Elected
Bruno CAILLE Meuse 55 - 1re Regionaliste Not contacted
Laurence DUMAS Morbihan 56 - 1re Regionaliste Not contacted
Jean-Jacques PAGE Morbihan 56 - 1re Regionaliste Not contacted
Yves CAU-DUPARC Morbihan 56 - 2e Regionaliste Not contacted
Véronique COQUIL Morbihan 56 - 2e Regionaliste Not contacted
Alain MALARDÉ Morbihan 56 - 2e Regionaliste Not contacted
Jean-Luc JACQUIN Morbihan 56 - 3e Regionaliste Not contacted
Anne SOREL Morbihan 56 - 3e Regionaliste Not contacted
Gael BRIAND Morbihan 56 - 5e Regionaliste Not contacted
Christian DERRIEN Morbihan 56 - 6e Regionaliste Not contacted
Dominique YVON Morbihan 56 - 6e Regionaliste Not contacted
Olivier FATH Moselle 57 - 1re Regionaliste Not contacted
Thomas RIBOULET Moselle 57 - 2e Regionaliste Not contacted
Martine SROCZYNSKI Moselle 57 - 2e Regionaliste Not contacted
Lucas FIORENZA Moselle 57 - 3e Regionaliste Not contacted
Philippe MOURAUX Moselle 57 - 4e Regionaliste Not contacted
Chantal UHRING Moselle 57 - 5e Regionaliste Not contacted
Vincent FOURRIER Moselle 57 - 6e Regionaliste Not contacted
Alain LÉGER Moselle 57 - 7e Regionaliste Not contacted
Kévin FLAUS Moselle 57 - 8e Regionaliste Not contacted
Camille KIFFER Moselle 57 - 8e Regionaliste Not contacted
Kévin GIGES Moselle 57 - 9e Regionaliste Not contacted
Véronique DEMOLLIENS Nord 59 - 1re Regionaliste Not contacted
Dominique CHOMBEAU Nord 59 - 11e Regionaliste Not contacted
Benjamin HALUATR Nouvelle Calédonie 988 - 1re Regionaliste Not contacted
Germaine NEMIA-BISHOP Nouvelle Calédonie 988 - 1re Regionaliste Not contacted
Charles WASHETINE Nouvelle Calédonie 988 - 1re Regionaliste Not contacted
Macate WENEHOUA Nouvelle Calédonie 988 - 1re Regionaliste Not contacted
Henry BODEOUAROU Nouvelle Calédonie 988 - 2e Regionaliste Not contacted
Louis MAPOU Nouvelle Calédonie 988 - 2e Regionaliste Not contacted Finalist
Morgan RUAUD Paris 75 - 12e Regionaliste Not contacted
Richard, Ariihau TUHEIAVA Polynésie Française 987 - 1re Regionaliste Not contacted
Valentina, Hina Dite Tina EBB ÉPSE CROSS Polynésie Française 987 - 2e Regionaliste Not contacted
Moetai, Charles BROTHERSON Polynésie Française 987 - 3e Regionaliste Not contacted Elected
Thérèse DE BOISSEZON Pyrénées-Atlantiques 64 - 1re Regionaliste Not contacted
David GROSCLAUDE Pyrénées-Atlantiques 64 - 3e Regionaliste Not contacted
Bernard ARRABIT Pyrénées-Atlantiques 64 - 4e Regionaliste Not contacted
Anita LOPEPE Pyrénées-Atlantiques 64 - 4e Regionaliste Not contacted
Laurence HARDOUIN Pyrénées-Atlantiques 64 - 5e Regionaliste Not contacted
Laurent MARLIN Pyrénées-Atlantiques 64 - 5e Regionaliste Not contacted
Peio ETCHEVERRY-AINCHART Pyrénées-Atlantiques 64 - 6e Regionaliste Not contacted
Jean TELLECHEA Pyrénées-Atlantiques 64 - 6e Regionaliste Not contacted
Fabienne MEYER Pyrénées-Orientales 66 - 1re Regionaliste Not contacted
Alexis ABAT Pyrénées-Orientales 66 - 2e Regionaliste Not contacted
Laurent PERRIE Pyrénées-Orientales 66 - 2e Regionaliste Not contacted
Catherine BARRÈRE Pyrénées-Orientales 66 - 3e Regionaliste Not contacted
Jordi VERA Pyrénées-Orientales 66 - 4e Regionaliste Not contacted
Lérie NICOLAÏ Rhône 69 - 3e Regionaliste Not contacted
Sylvie HENRY Seine-et-Marne 77 - 2e Regionaliste Not contacted
François VERRET Seine-et-Marne 77 - 9e Regionaliste Not contacted
Elisabeth GAUCHER Val-d'Oise 95 - 1re Regionaliste Not contacted
Hélène BRAS Val-de-Marne 94 - 4e Regionaliste Not contacted
Didier CADE Var 83 - 6e Regionaliste Not contacted
Anne-Marie HAUTANT Vaucluse 84 - 4e Regionaliste Not contacted
Philippe Tillet Corrèze 19 - 2e PCF - Front de gauche Signed and confirmation (letter/fax) received
Christophe LIME Doubs 25 - 2e PCF - Front de gauche Signed and confirmation (letter/fax) received
Annick LE POUL Essonne 91 - 5e PCF - Front de gauche Signed and confirmation (letter/fax) received
Christian Ribeyrotte Lot 46 - 2e PCF - Front de gauche Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Noël AQUA Paris 75 - 9e PCF - Front de gauche Signed and confirmation (letter/fax) received
Florence BLATRIX-CONTAT Ain 01 - 1re Parti socialiste Not contacted
Géraldine SACCHI-HASSANEIN Ain 01 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Elodie SCHWANDER Ain 01 - 5e Parti socialiste Not contacted
Fawaz KARIMET Aisne 02 - 1re Parti socialiste Not contacted
Karl PINCHERELLE Aisne 02 - 2e Parti socialiste Not contacted
Jean-Louis BRICOUT Aisne 02 - 3e Parti socialiste Pending * ° Elected
Magali ALEXANDRE Allier 03 - 1re Parti socialiste Pending °
Nicolas BRIEN Allier 03 - 2e Parti socialiste Pending °
Yann LIBRATI Alpes-Maritimes 06 - 1re Parti socialiste Not contacted
Raphaël GALMICHE Alpes-Maritimes 06 - 3e Parti socialiste Not contacted
Jacqueline DEVIER Alpes-Maritimes 06 - 5e Parti socialiste Not contacted
Michel GAILLARD Alpes-Maritimes 06 - 6e Parti socialiste Not contacted
Antoine BABU Alpes-Maritimes 06 - 8e Parti socialiste Not contacted
Louis ACACIO Alpes-Maritimes 06 - 9e Parti socialiste Not contacted
Hervé SAULIGNAC Ardèche 07 - 1re Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Olivier DUSSOPT Ardèche 07 - 2e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Sabine BUIS Ardèche 07 - 3e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received
Christophe LEONARD Ardennes 08 - 2e Parti socialiste Not contacted
Didier HERBILLON Ardennes 08 - 3e Parti socialiste Not contacted
Martine ESTEBAN Ariège 09 - 1re Parti socialiste Not contacted
Alain FAURÉ Ariège 09 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Virgil HENNEQUIN Aube 10 - 2e Parti socialiste Not contacted
David BLANCHON Aube 10 - 3e Parti socialiste Not contacted
Alain GINIES Aude 11 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Marie-Hélène FABRE Aude 11 - 2e Parti socialiste Not contacted °
André VIOLA Aude 11 - 3e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Sarah VIDAL Aveyron 12 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Bertrand CAVALERIE Aveyron 12 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Eric ELKOUBY Bas-Rhin 67 - 1re Parti socialiste Not contacted Finalist
Philippe BIES Bas-Rhin 67 - 2e Parti socialiste Pending Finalist
Serge OEHLER Bas-Rhin 67 - 3e Parti socialiste Not contacted
Martin EFFENBERGER Bas-Rhin 67 - 6e Parti socialiste Not contacted
Ambroise PERRIN Bas-Rhin 67 - 8e Parti socialiste Not contacted
Hamid FILALI Bas-Rhin 67 - 9e Parti socialiste Not contacted
Gérard OREGGIA Bouches-du-Rhône 13 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Annie LEVY-MOZZICONACCI Bouches-du-Rhône 13 - 2e Parti socialiste Not contacted
Anne DI MARINO Bouches-du-Rhône 13 - 3e Parti socialiste Not contacted
Patrick MENNUCCI Bouches-du-Rhône 13 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Henri JIBRAYEL Bouches-du-Rhône 13 - 7e Parti socialiste Not contacted °
Clément ACAR Bouches-du-Rhône 13 - 8e Parti socialiste Not contacted
Stéphanie HARKANE Bouches-du-Rhône 13 - 9e Parti socialiste Not contacted °
Vincent COULOMB Bouches-du-Rhône 13 - 10e Parti socialiste Not contacted
Isabelle ROVARINO Bouches-du-Rhône 13 - 12e Parti socialiste Not contacted
Lionel JAREMA Bouches-du-Rhône 13 - 13e Parti socialiste Not contacted
Jean-David CIOT Bouches-du-Rhône 13 - 14e Parti socialiste Not contacted °
Nora MEBAREK Bouches-du-Rhône 13 - 16e Parti socialiste Not contacted
Eric VÈVE Calvados 14 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Laurence DUMONT Calvados 14 - 2e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Clotilde VALTER Calvados 14 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Xavier MADELAINE Calvados 14 - 4e Parti socialiste Not contacted
Marc PETITJEAN Cantal 15 - 2e Parti socialiste Not contacted
Martine PINVILLE Charente 16 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Marianne REYNAUD-JEANDIDIER Charente 16 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Jérôme LAMBERT Charente 16 - 3e Parti socialiste Pending ° Elected
Francoise MESNARD Charente-Maritime 17 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Fabienne DUGAS-RAVENEAU Charente-Maritime 17 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Mickael VALLET Charente-Maritime 17 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Céline BEZOUI Cher 18 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Agnès SINSOULIER-BIGOT Cher 18 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Yann GALUT Cher 18 - 3e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Bernard COMBES Corrèze 19 - 1re Parti socialiste Pending ° Finalist
Philippe NAUCHE Corrèze 19 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Sladana ZIVKOVIC Côte-d'Or 21 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Pierre PRIBETICH Côte-d'Or 21 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Anne DILLENSEGER-SEBTI Côte-d'Or 21 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Jérôme FLACHE Côte-d'Or 21 - 5e Parti socialiste Not contacted
Michel LESAGE Côtes-d'Armor 22 - 1re Parti socialiste Not contacted Finalist
Viviane LE DISSEZ Côtes-d'Armor 22 - 2e Parti socialiste Not contacted
Annie LE HOUÉROU Côtes-d'Armor 22 - 4e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Eric ROBERT Côtes-d'Armor 22 - 5e Parti socialiste Not contacted
Michel VERGNIER Creuse 23 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Elodie TRUONG Deux-Sèvres 79 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Delphine BATHO Deux-Sèvres 79 - 2e Parti socialiste Pending * ° Elected
Marc BONNEAU Deux-Sèvres 79 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Michel MOYRAND Dordogne 24 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Colette LANGLADE Dordogne 24 - 3e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Benjamin DELRIEUX Dordogne 24 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Barbara ROMAGNAN Doubs 25 - 1re Parti socialiste Pending ° Finalist
Sidonie MARCHAL Doubs 25 - 3e Parti socialiste Not contacted
Pierre-Jean VEYRET Drôme 26 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Isabelle MALRIC Drôme 26 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Pascale ROCHAS Drôme 26 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Pierre JOUVET Drôme 26 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Michel POUZOL Essonne 91 - 3e Parti socialiste Pending * °
Ophélie GUIN Essonne 91 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Maud OLIVIER Essonne 91 - 5e Parti socialiste Pending * °
Jérôme GUEDJ Essonne 91 - 6e Parti socialiste Signed
Faten BEN AHMED Essonne 91 - 8e Parti socialiste Not contacted
Romain COLAS Essonne 91 - 9e Parti socialiste Not contacted °
Malek BOUTIH Essonne 91 - 10e Parti socialiste Not contacted
Marie-Claire HAKI Eure 27 - 3e Parti socialiste Not contacted
Richard JACQUET Eure 27 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Martine SEGUELA Eure 27 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Stéphane CORDIER Eure-et-Loir 28 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Nadia FAVERIS Eure-et-Loir 28 - 2e Parti socialiste Not contacted
Jean-Jacques URVOAS Finistère 29 - 1re Parti socialiste Pending ° Finalist
Patricia ADAM Finistère 29 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Gwenegan BUI Finistère 29 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Chantal GUITTET Finistère 29 - 5e Parti socialiste Pending * °
Florence CROM Finistère 29 - 7e Parti socialiste Not contacted °
Michael QUERNEZ Finistère 29 - 8e Parti socialiste Pending ° Finalist
Yan CHANTREL Français de l'Etranger 0ZZ - 1re Parti socialiste Not contacted
Florence BAILLON Français de l'Etranger 0ZZ - 2e Parti socialiste Not contacted
Axelle LEMAIRE Français de l'Etranger 0ZZ - 3e Parti socialiste Pending * Finalist
Philip CORDERY Français de l'Etranger 0ZZ - 4e Parti socialiste Pending * °
Gabrielle SIRY Français de l'Etranger 0ZZ - 5e Parti socialiste Not contacted
Pierre-Yves LE BORGN' Français de l'Etranger 0ZZ - 7e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Benjamin DJIANE Français de l'Etranger 0ZZ - 8e Parti socialiste Pending *
Didier LE BRET Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Parti socialiste Not contacted °
Florian BOHÊME Français de l'Etranger 0ZZ - 11e Parti socialiste Not contacted °
Fabrice VERDIER Gard 30 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Nelly FRONTANAU Gard 30 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Francis DUPOUEY Gers 32 - 1re Parti socialiste Pending * Finalist
Gisèle BIÉMOURET Gers 32 - 2e Parti socialiste Pending ° Elected
Philippe DORTHE Gironde 33 - 1re Parti socialiste Not contacted
Michèle DELAUNAY Gironde 33 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Naîma CHARAÏ Gironde 33 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Alain DAVID Gironde 33 - 4e Parti socialiste Not contacted Elected
Pascale GOT Gironde 33 - 5e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Marie RÉCALDE Gironde 33 - 6e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Bernard GARRIGOU Gironde 33 - 7e Parti socialiste Not contacted Finalist
Pierre PRADAYROL Gironde 33 - 8e Parti socialiste Not contacted
Gilles SAVARY Gironde 33 - 9e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Antoine GARANTO Gironde 33 - 10e Parti socialiste Not contacted
Michelle LACOSTE Gironde 33 - 11e Parti socialiste Not contacted
Catherine VEYSSY Gironde 33 - 12e Parti socialiste Not contacted
Georges HERMIN Guadeloupe 971 - 1re Parti socialiste Not contacted
Adrien BARON Guadeloupe 971 - 3e Parti socialiste Not contacted
José TORIBIO Guadeloupe 971 - 3e Parti socialiste Not contacted
Hélène VAINQUEUR-CHRISTOPHE Guadeloupe 971 - 4e Parti socialiste Not contacted Elected
Abdellatif TIMDOUINE Haut-Rhin 68 - 5e Parti socialiste Not contacted
Pierre PARRA Haut-Rhin 68 - 6e Parti socialiste Not contacted
Catherine LEMORTON Haute-Garonne 31 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Gérard BAPT Haute-Garonne 31 - 2e Parti socialiste Not contacted
Isabelle HARDY Haute-Garonne 31 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Martine MARTINEL Haute-Garonne 31 - 4e Parti socialiste Signed
Sandrine FLOUREUSSES Haute-Garonne 31 - 5e Parti socialiste Not contacted
Camille POUPONNEAU Haute-Garonne 31 - 6e Parti socialiste Not contacted °
Marie-Caroline TEMPESTA Haute-Garonne 31 - 7e Parti socialiste Not contacted °
Joël AVIRAGNET Haute-Garonne 31 - 8e Parti socialiste Pending ° Elected
Christophe BORGEL Haute-Garonne 31 - 9e Parti socialiste Not contacted °
Kader ARIF Haute-Garonne 31 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Fabrice FARISON Haute-Loire 43 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Josiane MIALON Haute-Loire 43 - 2e Parti socialiste Not contacted
Axel CAUSIN Haute-Marne 52 - 1re Parti socialiste Not contacted
Antoine DESFRETIER Haute-Marne 52 - 2e Parti socialiste Not contacted
Laurent RICARD Haute-Saône 70 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Christophe PONCET Haute-Savoie 74 - 1re Parti socialiste Not contacted
Ghislain LA SPISA Haute-Savoie 74 - 2e Parti socialiste Not contacted
Anne FAVRELLE Haute-Savoie 74 - 4e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Baptiste BAUD Haute-Savoie 74 - 5e Parti socialiste Pending °
Laurent LAFAYE Haute-Vienne 87 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Annick MORIZIO Haute-Vienne 87 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Catherine BEAUBATIE Haute-Vienne 87 - 3e Parti socialiste Not contacted
Karine BERGER Hautes-Alpes 05 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Jean GLAVANY Hautes-Pyrénées 65 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Alexis BACHELAY Hauts-de-Seine 92 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Chantal BARTHÉLÉMY-RUIZ Hauts-de-Seine 92 - 2e Parti socialiste Not contacted
Isabelle DAHAN Hauts-de-Seine 92 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Habiba BIGDADE Hauts-de-Seine 92 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Lies MESSATFA Hauts-de-Seine 92 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Marie BRANNENS Hauts-de-Seine 92 - 6e Parti socialiste Not contacted
Thomas PUIJALON Hauts-de-Seine 92 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Julie SOMMARUGA Hauts-de-Seine 92 - 11e Parti socialiste Not contacted °
Jean-Marc GERMAIN Hauts-de-Seine 92 - 12e Parti socialiste Not contacted °
Benjamin LANIER Hauts-de-Seine 92 - 13e Parti socialiste Not contacted °
Fatima BELLAREDJ Hérault 34 - 2e Parti socialiste Pending * °
Fanny DOMBRE COSTE Hérault 34 - 3e Parti socialiste Signed
Frédéric ROIG Hérault 34 - 4e Parti socialiste Pending
Marie PASSIEUX Hérault 34 - 5e Parti socialiste Not contacted
Antonio FULLEDA Hérault 34 - 6e Parti socialiste Not contacted °
Sébastien DENAJA Hérault 34 - 7e Parti socialiste Pending °
Christian ASSAF Hérault 34 - 8e Parti socialiste Not contacted °
Marie-Anne CHAPDELAINE Ille-et-Vilaine 35 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Gaëlle ANDRO Ille-et-Vilaine 35 - 2e Parti socialiste Not contacted °
François ANDRÉ Ille-et-Vilaine 35 - 3e Parti socialiste Pending ° Elected
Franck PICHOT Ille-et-Vilaine 35 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Stéphane LENFANT Ille-et-Vilaine 35 - 5e Parti socialiste Not contacted
Emmanuel COUET Ille-et-Vilaine 35 - 8e Parti socialiste Not contacted °
Jean-Paul CHANTEGUET Indre 36 - 1re Parti socialiste Not contacted
Isabelle BRUNEAU Indre 36 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Jean-Patrick GILLE Indre-et-Loire 37 - 1re Parti socialiste Pending ° Finalist
Isabelle GAUDRON Indre-et-Loire 37 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Marisol TOURAINE Indre-et-Loire 37 - 3e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Laurent BAUMEL Indre-et-Loire 37 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Pierre VERRI Isère 38 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Michel DESTOT Isère 38 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Marie-Noëlle BATTISTEL Isère 38 - 4e Parti socialiste Pending * Elected
Eliane GIRAUD Isère 38 - 5e Parti socialiste Pending * °
Alexandre BOLLEAU Isère 38 - 6e Parti socialiste Not contacted
Erwann BINET Isère 38 - 8e Parti socialiste Not contacted °
Joëlle HUILLIER Isère 38 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Marc-Henri DUVERNET Jura 39 - 1re Parti socialiste Pending * °
Ericka BAREIGTS La Réunion 974 - 1re Parti socialiste Pending ° Elected
Jean-Jacques VLODY La Réunion 974 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Philippe LE CONSTANT La Réunion 974 - 5e Parti socialiste Not contacted
Renaud LAGRAVE Landes 40 - 1re Parti socialiste Pending * ° Finalist
Christine BASLY-LAPEGUE Landes 40 - 2e Parti socialiste Not contacted
Boris VALLAUD Landes 40 - 3e Parti socialiste Not contacted Elected
Denys ROBILIARD Loir-et-Cher 41 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Didier GUÉNIN Loir-et-Cher 41 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Régis JUANICO Loire 42 - 1re Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Philippe KIZIRIAN Loire 42 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Brigitte DUMOULIN Loire 42 - 5e Parti socialiste Not contacted
Alain ROBERT Loire-Atlantique 44 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Karine DANIEL Loire-Atlantique 44 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Dominique RAIMBOURG Loire-Atlantique 44 - 4e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received
Michel MÉNARD Loire-Atlantique 44 - 5e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Gérard POISSON Loire-Atlantique 44 - 6e Parti socialiste Not contacted
Anne BOYÉ Loire-Atlantique 44 - 7e Parti socialiste Not contacted
Laurianne DENIAUD Loire-Atlantique 44 - 8e Parti socialiste Signed
Olivier JOUIN Loiret 45 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Jalila GABORET Loiret 45 - 4e Parti socialiste Not contacted
Thierry STROMBONI Loiret 45 - 5e Parti socialiste Not contacted
Valérie CORRE Loiret 45 - 6e Parti socialiste Not contacted °
Vincent Labarthe Lot 46 - 2e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Lucette LOUSTEAU Lot-et-Garonne 47 - 1re Parti socialiste Pending °
Matthias FEKL Lot-et-Garonne 47 - 2e Parti socialiste Pending °
Guillaume MOLIERAC Lot-et-Garonne 47 - 3e Parti socialiste Pending °
Aurelie MAILLOLS Lozère 48 - 1re Parti socialiste Pending °
Luc BELOT Maine-et-Loire 49 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Florence RAYMOND AUGIER Maine-et-Loire 49 - 2e Parti socialiste Not contacted
Meriem BABA Maine-et-Loire 49 - 4e Parti socialiste Not contacted
Jean-Marc VACHER Maine-et-Loire 49 - 5e Parti socialiste Not contacted
Serge BARDY Maine-et-Loire 49 - 6e Parti socialiste Not contacted °
Silvia CAMARA-TOMBINI Maine-et-Loire 49 - 7e Parti socialiste Not contacted °
Clémence MAULAT Manche 50 - 1re Parti socialiste Not contacted
Arnaud CATHERINE Manche 50 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Alexandre TUNC Marne 51 - 1re Parti socialiste Not contacted
Imane MANIANI Marne 51 - 2e Parti socialiste Not contacted
Rudy NAMUR Marne 51 - 4e Parti socialiste Not contacted
Raphaël VAUGIRARD Martinique 972 - 1re Parti socialiste Not contacted
Guillaume GAROT Mayenne 53 - 1re Parti socialiste Pending ° Elected
Marie-Noëlle TRIBONDEAU Mayenne 53 - 2e Parti socialiste Not contacted
Ramlati ALI Mayotte 976 - 1re Parti socialiste Not contacted Finalist
Ibrahim ABOUBACAR Mayotte 976 - 2e Parti socialiste Not contacted
Chaynesse KHIROUNI Meurthe-et-Moselle 54 - 1re Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Hervé FERON Meurthe-et-Moselle 54 - 2e Parti socialiste Pending *
Christian ECKERT Meurthe-et-Moselle 54 - 3e Parti socialiste Not contacted * °
Dominique POTIER Meurthe-et-Moselle 54 - 5e Parti socialiste Pending * Elected
Julien VAILLANT Meurthe-et-Moselle 54 - 6e Parti socialiste Pending *
Arnaud MAC FARLANE Meuse 55 - 1re Parti socialiste Pending *
Jean-Louis DUMONT Meuse 55 - 2e Parti socialiste Not contacted
Stéphanie LE SQUER Morbihan 56 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Marie Christine LE MOUËL Morbihan 56 - 3e Parti socialiste Not contacted
Aurélie FILIPPETTI Moselle 57 - 1re Parti socialiste Pending * °
Jean-Michel TOULOUZE Moselle 57 - 2e Parti socialiste Not contacted * °
Nathalie DE OLIVEIRA Moselle 57 - 3e Parti socialiste Not contacted
Rémy HAMANT Moselle 57 - 4e Parti socialiste Not contacted
Angèle DUFFLO Moselle 57 - 5e Parti socialiste Not contacted
Jean-Christophe KINNEL Moselle 57 - 6e Parti socialiste Not contacted
Paola ZANETTI Moselle 57 - 7e Parti socialiste Not contacted
Peggy MAZZERO-BECKER Moselle 57 - 8e Parti socialiste Not contacted
Brigitte VAÏSSE Moselle 57 - 9e Parti socialiste Not contacted
Gaëtan GORCE Nièvre 58 - 1re Parti socialiste Pending *
Christian PAUL Nièvre 58 - 2e Parti socialiste Pending * ° Finalist
François LAMY Nord 59 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Audrey LINKENHELD Nord 59 - 2e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received
Rémi PAUVROS Nord 59 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Philippe HARQUET Nord 59 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Aude LEDUC Nord 59 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Hélène VIARD Nord 59 - 7e Parti socialiste Not contacted
Mehdi MASSROUR Nord 59 - 8e Parti socialiste Not contacted
Yasmina CHIGRI Nord 59 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Roger VICOT Nord 59 - 11e Parti socialiste Not contacted °
Christian DEVOS Nord 59 - 14e Parti socialiste Not contacted
Michel LABITTE Nord 59 - 15e Parti socialiste Not contacted °
Frédéric DELANNOY Nord 59 - 16e Parti socialiste Not contacted
Agnès DUPUIS Nord 59 - 17e Parti socialiste Pending * °
Anne-Lise DUFOUR-TONINI Nord 59 - 19e Parti socialiste Not contacted
Christine LAURENT Nord 59 - 21e Parti socialiste Not contacted °
Johann LUCAS Oise 60 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Bertrand BRASSENS Oise 60 - 5e Parti socialiste Not contacted
Alexandre OUIZILLE Oise 60 - 7e Parti socialiste Not contacted °
Joaquim PUEYO Orne 61 - 1re Parti socialiste Pending Elected
Serge DELAVALLÉE Orne 61 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Pauline VÉRON Paris 75 - 1re Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received
Marine ROSSET Paris 75 - 2e Parti socialiste Pending °
Annick LEPETIT Paris 75 - 3e Parti socialiste Pending * °
Fabrice DASSIE Paris 75 - 4e Parti socialiste Pending *
Seybah DAGOMA Paris 75 - 5e Parti socialiste Pending ° Finalist
Patrick BLOCHE Paris 75 - 7e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Sandrine MAZETIER Paris 75 - 8e Parti socialiste Pending °
Martin LAGANE Paris 75 - 9e Parti socialiste Pending
Ryadh SALLEM Paris 75 - 10e Parti socialiste Pending °
Pascal CHERKI Paris 75 - 11e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received
Florian SITBON Paris 75 - 12e Parti socialiste Pending °
Naza CHIFFERT Paris 75 - 13e Parti socialiste Pending °
Pierre-Alain WEILL Paris 75 - 14e Parti socialiste Pending * °
George PAU-LANGEVIN Paris 75 - 15e Parti socialiste Pending * ° Elected
Jean-Christophe CAMBADELIS Paris 75 - 16e Parti socialiste Pending * °
Colombe BROSSEL Paris 75 - 17e Parti socialiste Pending * °
Myriam EL KHOMRI Paris 75 - 18e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Jean-Jacques COTTEL Pas-de-Calais 62 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Antoine DÉTOURNÉ Pas-de-Calais 62 - 2e Parti socialiste Not contacted
Frédérique MASSON Pas-de-Calais 62 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Blandine DRAIN Pas-de-Calais 62 - 4e Parti socialiste Pending * °
Mireille HINGREZ-CÉRÉDA Pas-de-Calais 62 - 5e Parti socialiste Not contacted
Yann CAPET Pas-de-Calais 62 - 7e Parti socialiste Not contacted °
Bertrand PETIT Pas-de-Calais 62 - 8e Parti socialiste Not contacted
Bernard CAILLIAU Pas-de-Calais 62 - 10e Parti socialiste Not contacted
Philippe KEMEL Pas-de-Calais 62 - 11e Parti socialiste Not contacted °
Laurent DUPORGE Pas-de-Calais 62 - 12e Parti socialiste Not contacted
Cécile AUDET Puy-de-Dôme 63 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Christine PIRÈS BEAUNE Puy-de-Dôme 63 - 2e Parti socialiste Pending ° Elected
Sylvie MAISONNET Puy-de-Dôme 63 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Gérard BETENFELD Puy-de-Dôme 63 - 5e Parti socialiste Not contacted
Jérôme MARBOT Pyrénées-Atlantiques 64 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Nathalie CHABANNE Pyrénées-Atlantiques 64 - 2e Parti socialiste Pending * ° Finalist
David HABIB Pyrénées-Atlantiques 64 - 3e Parti socialiste Pending ° Elected
Bernard UTHURRY Pyrénées-Atlantiques 64 - 4e Parti socialiste Not contacted
Colette CAPDEVIELLE Pyrénées-Atlantiques 64 - 5e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Sylviane ALAUX Pyrénées-Atlantiques 64 - 6e Parti socialiste Not contacted °
Marie-Pierre SADOURNY Pyrénées-Orientales 66 - 2e Parti socialiste Not contacted
Ségolène NEUVILLE Pyrénées-Orientales 66 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Alexandre REYNAL Pyrénées-Orientales 66 - 4e Parti socialiste Not contacted
Najat VALLAUD-BELKACEM Rhône 69 - 6e Parti socialiste Pending ° Finalist
Renaud GAUQUELIN Rhône 69 - 7e Parti socialiste Not contacted °
Jules JOASSARD Rhône 69 - 11e Parti socialiste Not contacted
David CHIZAT Rhône 69 - 12e Parti socialiste Not contacted
Françoise BERGAME Rhône 69 - 13e Parti socialiste Not contacted °
Catherine N'DIAYE Saône-et-Loire 71 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Philippe BAUMEL Saône-et-Loire 71 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Cécile UNTERMAIER Saône-et-Loire 71 - 4e Parti socialiste Pending * Elected
Christophe SIRUGUE Saône-et-Loire 71 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Françoise DUBOIS Sarthe 72 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Marietta KARAMANLI Sarthe 72 - 2e Parti socialiste Pending * ° Elected
Nicolas CHAUVIN Sarthe 72 - 3e Parti socialiste Not contacted
Stéphane LE FOLL Sarthe 72 - 4e Parti socialiste Pending ° Elected
Samuel CADEAU Sarthe 72 - 5e Parti socialiste Not contacted
Fatiha BRUNETTI Savoie 73 - 1re Parti socialiste Not contacted
Nicolas ALIX Seine-et-Marne 77 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Marie-Laure FAGES Seine-et-Marne 77 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Olivier HUSSON Seine-et-Marne 77 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Martial SOUVERAIN Seine-et-Marne 77 - 6e Parti socialiste Pending *
Stéphane JABUT Seine-et-Marne 77 - 7e Parti socialiste Not contacted °
Eduardo RIHAN CYPEL Seine-et-Marne 77 - 8e Parti socialiste Not contacted °
Monique DELESSARD Seine-et-Marne 77 - 9e Parti socialiste Not contacted
Juliette MÉADEL Seine-et-Marne 77 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Olivier FAURE Seine-et-Marne 77 - 11e Parti socialiste Pending ° Elected
Valérie FOURNEYRON Seine-Maritime 76 - 1re Parti socialiste Pending * ° Finalist
Jacques-Antoine PHILIPPE Seine-Maritime 76 - 2e Parti socialiste Not contacted
Luce PANE Seine-Maritime 76 - 3e Parti socialiste Not contacted
Guillaume BACHELAY Seine-Maritime 76 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Christophe BOUILLON Seine-Maritime 76 - 5e Parti socialiste Pending ° Elected
Marie LE VERN Seine-Maritime 76 - 6e Parti socialiste Not contacted °
Matthieu BRASSE Seine-Maritime 76 - 7e Parti socialiste Not contacted °
Catherine TROALLIC Seine-Maritime 76 - 8e Parti socialiste Not contacted °
Estelle GRELIER Seine-Maritime 76 - 9e Parti socialiste Not contacted °
Jean-Pierre THEVENOT Seine-Maritime 76 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Yannick TRIGANCE Seine-Saint-Denis 93 - 1re Parti socialiste Not contacted
Mathieu HANOTIN Seine-Saint-Denis 93 - 2e Parti socialiste Pending * °
Najia AMZAL Seine-Saint-Denis 93 - 4e Parti socialiste Not contacted
Valérie MERY Seine-Saint-Denis 93 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Elisabeth GUIGOU Seine-Saint-Denis 93 - 6e Parti socialiste Not contacted * °
Razzy HAMMADI Seine-Saint-Denis 93 - 7e Parti socialiste Signed
Elisabeth POCHON Seine-Saint-Denis 93 - 8e Parti socialiste Not contacted °
Daniel GUIRAUD Seine-Saint-Denis 93 - 9e Parti socialiste Not contacted
Daniel GOLDBERG Seine-Saint-Denis 93 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Laurent CHANTRELLE Seine-Saint-Denis 93 - 11e Parti socialiste Not contacted
Samira TAYEBI BOUHOUT Seine-Saint-Denis 93 - 12e Parti socialiste Not contacted
Pascale BOISTARD Somme 80 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Philippe CASIER Somme 80 - 2e Parti socialiste Not contacted
Jean-Claude BUISINE Somme 80 - 3e Parti socialiste Not contacted
Patrice BEDIER Tarn 81 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Claire FITA Tarn 81 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Linda GOURJADE Tarn 81 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Valérie RABAULT Tarn-et-Garonne 82 - 1re Parti socialiste Pending * ° Elected
Bastien FAUDOT Territoire de Belfort 90 - 1re Parti socialiste Not contacted
Maude CLAVEQUIN Territoire de Belfort 90 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Sandra NGUYEN DEROSIER Val-d'Oise 95 - 1re Parti socialiste Not contacted
Ayda HADIZADEH Val-d'Oise 95 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Nelly LEON Val-d'Oise 95 - 3e Parti socialiste Not contacted
Marie-José BEAULANDE Val-d'Oise 95 - 4e Parti socialiste Not contacted
Philippe DOUCET Val-d'Oise 95 - 5e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Guilaine PESTIE Val-d'Oise 95 - 6e Parti socialiste Not contacted °
Rita MAALOUF Val-d'Oise 95 - 7e Parti socialiste Not contacted °
François PUPPONI Val-d'Oise 95 - 8e Parti socialiste Pending ° Elected
Luc BROUSSY Val-d'Oise 95 - 9e Parti socialiste Not contacted °
Dominique LEFEBVRE Val-d'Oise 95 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Olivier PLACE Val-de-Marne 94 - 1re Parti socialiste Not contacted
Axel URGIN Val-de-Marne 94 - 2e Parti socialiste Not contacted
Corinne NARASSIGUIN Val-de-Marne 94 - 3e Parti socialiste Not contacted
Zakaria ZAIDANE Val-de-Marne 94 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Caroline ADOMO Val-de-Marne 94 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Jean Jacques UM Val-de-Marne 94 - 7e Parti socialiste Not contacted
Sophie GALLAIS Val-de-Marne 94 - 8e Parti socialiste Not contacted
Luc CARVOUNAS Val-de-Marne 94 - 9e Parti socialiste Pending ° Elected
Hélène DE COMARMOND Val-de-Marne 94 - 11e Parti socialiste Not contacted
Viviane DRIQUEZ Var 83 - 1re Parti socialiste Pending
Insaf REZAGUI Var 83 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Cécile LAUBLET Var 83 - 6e Parti socialiste Not contacted
Christine LAGRANGE Vaucluse 84 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Philippe BATOUX Vaucluse 84 - 2e Parti socialiste Not contacted
Marlène THIBAUD Vaucluse 84 - 4e Parti socialiste Not contacted
Cécile DREURE Vendée 85 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Sylviane BULTEAU Vendée 85 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Anthony PITALIER Vendée 85 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Hugues FOURAGE Vendée 85 - 5e Parti socialiste Pending ° Finalist
Xavier MOINIER Vienne 86 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Patricia PERSICO Vienne 86 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Martine FRANCOIS Vosges 88 - 1re Parti socialiste Not contacted
Christine L'HEUREUX Vosges 88 - 2e Parti socialiste Not contacted
Stessy SPEISSMANN Vosges 88 - 3e Parti socialiste Not contacted
Christian FRANQUEVILLE Vosges 88 - 4e Parti socialiste Pending Finalist
Dominique BOURREAU Yonne 89 - 3e Parti socialiste Not contacted
Charlotte ROSSETTINI Yvelines 78 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Nicolas HUE Yvelines 78 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Monika BELALA Yvelines 78 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Françoise DESCAMPS-CROSNIER Yvelines 78 - 8e Parti socialiste Not contacted
Ali MOHAMMAD Yvelines 78 - 9e Parti socialiste Not contacted
Jean-Claude HUSSON Yvelines 78 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Benoît HAMON Yvelines 78 - 11e Parti socialiste Not contacted °
Marie-Noëlle BAS Yvelines 78 - 12e Parti socialiste Not contacted °
Sylviane CHÊNE Ain 01 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Jacques DE CHABANNES Allier 03 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Florence VITI-BERTIN Alpes-de-Haute-Provence 04 - 1re Parti radical de gauche Pending
Thibaut VINCI Bas-Rhin 67 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
France GAMERRE Bouches-du-Rhône 13 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Sébastien DESILLE Bouches-du-Rhône 13 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Michel VILLENEUVE Bouches-du-Rhône 13 - 6e Parti radical de gauche Not contacted
Véronique ASSIOURAS Bouches-du-Rhône 13 - 8e Parti radical de gauche Not contacted
Patricia PAWLAK Bouches-du-Rhône 13 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Laure PAPOUNAUD Bouches-du-Rhône 13 - 14e Parti radical de gauche Not contacted
Chantal BEAUDOIN Calvados 14 - 6e Parti radical de gauche Not contacted
Renée Eliane BENCHIMOL LAURIBE Charente-Maritime 17 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Benoît BITEAU Charente-Maritime 17 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Patrick MOLINOZ Côte-d'Or 21 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Eve GIMENEZ Drôme 26 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Aline FIORE Drôme 26 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Harold HUWART Eure-et-Loir 28 - 3e Parti radical de gauche Not contacted Finalist
Frédérique PLAISANT Français de l'Etranger 0ZZ - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Odile LEPERRE-VERRIER Français de l'Etranger 0ZZ - 6e Parti radical de gauche Not contacted
Marie-Laure FABRESSE Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Marie-Agnès STRAZEL Haut-Rhin 68 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Jean-Marc BRÛLÉ Haute-Savoie 74 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Jeanine DUBIÉ Hautes-Pyrénées 65 - 2e Parti radical de gauche Pending * Elected
Hadrien LAURENT Hauts-de-Seine 92 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Françoise ROURE Hauts-de-Seine 92 - 8e Parti radical de gauche Not contacted
Fabienne GAMBIEZ Hauts-de-Seine 92 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Dalila YOUSFI Hérault 34 - 2e Parti radical de gauche Pending
Alexis LAMOUREUX Indre-et-Loire 37 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Mélanie FORTIER Indre-et-Loire 37 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Eric GRASSET Isère 38 - 1re Parti radical de gauche Pending *
Mohamed ABDIRAHMAN Loire 42 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Elhadi AZZI Loire-Atlantique 44 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Dominique NORVAL Loire-Atlantique 44 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Nassira SEMSAR BEHAGUE Loire-Atlantique 44 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Dennis OCTOR Loire-Atlantique 44 - 8e Parti radical de gauche Not contacted
Dominique ORLIAC Lot 46 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Alexandre LEROY Maine-et-Loire 49 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Michel NEVEU Mayenne 53 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Bacar HALADI Mayotte 976 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Kira ADACOLO Mayotte 976 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Bernard BUZELIN Meurthe-et-Moselle 54 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Michel ESTORGE Nièvre 58 - 1re Parti radical de gauche Pending °
Didier CHASTANET Nord 59 - 6e Parti radical de gauche Not contacted
Isabelle JOUNY Nord 59 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Sylvie BRACHET Nord 59 - 14e Parti radical de gauche Not contacted
Josiane BAECKELANDT Oise 60 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Élise MAZELLA Paris 75 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Dalila LASFAR Paris 75 - 15e Parti radical de gauche Not contacted
Stéphane SAINT-ANDRE Pas-de-Calais 62 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Katia BUISSON Rhône 69 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Annick GIRARDIN Saint-Pierre et Miquelon 975 - 1re Parti radical de gauche Pending * Elected
Dominique LOTTE Saône-et-Loire 71 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Clémentine-Audrey SIMONNET Seine-et-Marne 77 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Antoine SIFFERT Seine-Maritime 76 - 7e Parti radical de gauche Not contacted Finalist
Karim AMAZOUZ Seine-Saint-Denis 93 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Sylvia PINEL Tarn-et-Garonne 82 - 2e Parti radical de gauche Not contacted Elected
Myriam GAYE Val-de-Marne 94 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Marc D'AMATO Var 83 - 6e Parti radical de gauche Not contacted
Luc REYNARD Vaucluse 84 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Elodie ROY Yonne 89 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Isabelle AMAGLIO-TERISSE Yvelines 78 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Ange TINELLI Bouches-du-Rhône 13 - 8e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Sylvain LACASSAGNE Essonne 91 - 1re Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Evan JORSSEN Essonne 91 - 5e Parti Pirate Pending
Stéphanie GEISLER Essonne 91 - 6e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Delphine LYON Français de l'Etranger 0ZZ - 7e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Mathilde CAMEIRAO Français de l'Etranger 0ZZ - 8e Parti Pirate Pending *
Jennifer AGUIAR Français de l'Etranger 0ZZ - 11e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Jérémy COLLOT Gers 32 - 2e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Nicolas PETITDEMANGE Haut-Rhin 68 - 2e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Raphaël ISLA Hautes-Pyrénées 65 - 1re Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Julien BANCHET Hauts-de-Seine 92 - 3e Parti Pirate Signed
Yves PICARD Ille-et-Vilaine 35 - 2e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Mistral OZ Ille-et-Vilaine 35 - 8e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Pierre-Christophe ROUSSEAU Loire-Atlantique 44 - 8e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Eric PARTHUISOT Meurthe-et-Moselle 54 - 4e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Slimane ABDELKAFAR Nord 59 - 1re Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Ronan LE ROY Paris 75 - 1re Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Caroline BOICHÉ Rhône 69 - 1re Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Nicolas ROMANTZOFF Rhône 69 - 4e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Nordine VALLAS Sarthe 72 - 3e Parti Pirate Signed
Frédéric PERROD Seine-Saint-Denis 93 - 5e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Florie MARIE Seine-Saint-Denis 93 - 6e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Jérôme MICUCCI Seine-Saint-Denis 93 - 7e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Cédric LEVIEUX Tarn-et-Garonne 82 - 2e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Clément LESAEGE Val-de-Marne 94 - 1re Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
David ROELANDT Yvelines 78 - 6e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Daniel BABAROSSA Ardèche 07 - 2e Parti Communistefrançais - Front de Gauche Signed
Antoine FATIGA Savoie 73 - 4e Parti Communistefrançais - Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received
Jacques FONTAINE Ain 01 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Guy BRULLAND Ain 01 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Jean Sébastien BLOCH Ain 01 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Catherine LATTARD Ain 01 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Mylène FERRI Ain 01 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Corinne BECOURT Aisne 02 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Aurélien GALL Aisne 02 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Michel CARREAU Aisne 02 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Paul DUFRÈGNE Allier 03 - 1re Parti communiste francais Signed Elected
Gérard ESMIOL Alpes-de-Haute-Provence 04 - 1re Parti communiste francais Pending
Isabelle THIBAULT Alpes-de-Haute-Provence 04 - 2e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Louis FIORI Alpes-Maritimes 06 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Michaël ALBIN Alpes-Maritimes 06 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jean-François TÉALDI Alpes-Maritimes 06 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Cécile DUMAS Alpes-Maritimes 06 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Christine SCHOUVER Alpes-Maritimes 06 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Odile CLEMENTE Alpes-Maritimes 06 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Francois JACQUART Ardèche 07 - 1re Parti communiste francais Pending *
Carole DAUDAN Ardèche 07 - 3e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Sylvain DALLA-ROSA Ardennes 08 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Igor NIVELET Ardennes 08 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Dalila MAOUCHE Ardennes 08 - 3e Parti communiste francais Not contacted
José NAVARRO Ariège 09 - 1re Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Vincent HEREDIA Ariège 09 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Marie GATARD-LAFOND Aube 10 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Gisèle MALAVAL Aube 10 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Arnaud PACOT Aube 10 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Mylène VESENTINI Aude 11 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Xavier VERDEJO Aude 11 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Anne MINIER Aveyron 12 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Sophie TARROUX Aveyron 12 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Hülliya TURAN Bas-Rhin 67 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Marie-Pierre PONPON Bas-Rhin 67 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Antoine SPLET Bas-Rhin 67 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Yasmina CHADLI Bas-Rhin 67 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Christine ROMANUS Bas-Rhin 67 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Odile AGRAFEIL Bas-Rhin 67 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Bénédicte HERRGOTT Bas-Rhin 67 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Pascal PREVOST-BOURE Bas-Rhin 67 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Marc CLAUS Bas-Rhin 67 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Christine DIDON Bouches-du-Rhône 13 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Audrey GARINO Bouches-du-Rhône 13 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Isabelle PASQUET Bouches-du-Rhône 13 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Anthony GONÇALVES Bouches-du-Rhône 13 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Marc COPPOLA Bouches-du-Rhône 13 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Michel FRATE Bouches-du-Rhône 13 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Eric SORDET Bouches-du-Rhône 13 - 10e Parti communiste francais Not contacted
André MOLINO Bouches-du-Rhône 13 - 11e Parti communiste francais Not contacted
Laurence JOUANAUD Bouches-du-Rhône 13 - 12e Parti communiste francais Not contacted
Pierre DHARRÉVILLE Bouches-du-Rhône 13 - 13e Parti communiste francais Not contacted Elected
Josiane DURRIEU Bouches-du-Rhône 13 - 14e Parti communiste francais Not contacted
Florence CASTANET Bouches-du-Rhône 13 - 15e Parti communiste francais Not contacted
Marie-Jeanne GOBERT Calvados 14 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Gérard LENEVEU Calvados 14 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Serge LOISEAU Calvados 14 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Pierre MOURARET Calvados 14 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Virginie POIRIER Calvados 14 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Jean-François BARRIER Cantal 15 - 1re Parti communiste francais Not contacted
François BOISSET Cantal 15 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Djillali MERIOUA Charente 16 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Claudine PONCY Charente 16 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Christophe MAUVILLAIN Charente 16 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Brahim JLALJI Charente-Maritime 17 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Michele GRENIER Charente-Maritime 17 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Marie-France MOQUET Charente-Maritime 17 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Pascal PELLERIN Charente-Maritime 17 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jacques GUIARD Charente-Maritime 17 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Nicolas SANSU Cher 18 - 2e Parti communiste francais Pending * Finalist
Magali BESSARD Cher 18 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Jean MOUZAT Corrèze 19 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Anissa Flore AMZIANE Corse-du-Sud 02A - 1re Parti communiste francais Not contacted
Nicolas ALARIS Corse-du-Sud 02A - 2e Parti communiste francais Not contacted
Marie POINSEL Côte-d'Or 21 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Tata OUARAG Côte-d'Or 21 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Isabelle DE ALMEIDA Côte-d'Or 21 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Danielle GUTIERREZ Côte-d'Or 21 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jacques CARDOT Côte-d'Or 21 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Jean-François PHILIPPE Côtes-d'Armor 22 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Christelle SCHWEITZER Côtes-d'Armor 22 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Cinderella BERNARD Côtes-d'Armor 22 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Benoît DUMONT Côtes-d'Armor 22 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Claude GUERRIER Creuse 23 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Vianney LE VACON Dordogne 24 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Armand ZACCARON Dordogne 24 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Jean Paul SALON Dordogne 24 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Joëlle MONTUPET Dordogne 24 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Corinne RIQUET Doubs 25 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Evelyne TERNANT Doubs 25 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Dominique LORMIER Drôme 26 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Pierre TRAPIER Drôme 26 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Chantal BÉLÉZY Drôme 26 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Marc DURAND Drôme 26 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Michel NOUAILLE Essonne 91 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Michèle KAUFFER Essonne 91 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Joelle PINNA Essonne 91 - 6e Parti communiste francais Signed
Geneviève MORIN Essonne 91 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Laïd AMRANI Essonne 91 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Philippe RIO Essonne 91 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Maryata KONTÉ Eure 27 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Valéry BEURIOT Eure 27 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Liliane BERNINI Eure 27 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Hugues VILLEMADE Eure-et-Loir 28 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Dominique GARCIA Eure-et-Loir 28 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Yvonne RAINERO Finistère 29 - 1re Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Eric GUELLEC Finistère 29 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Paul CAM Finistère 29 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Ismaël DUPONT Finistère 29 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Pierre-Yves LIZIAR Finistère 29 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Maxime PAUL Finistère 29 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Jacques RANNOU Finistère 29 - 8e Parti communiste francais Pending
Julie MOREL Français de l'Etranger 0ZZ - 1re Parti communiste francais Not contacted
Laurent PEREA Français de l'Etranger 0ZZ - 2e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Marine ROUSSILLON Français de l'Etranger 0ZZ - 3e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Fabienne LEFEBVRE Français de l'Etranger 0ZZ - 6e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Maëva DURAND Français de l'Etranger 0ZZ - 7e Parti communiste francais Not contacted
Anne SABOURIN Français de l'Etranger 0ZZ - 8e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Lamine CAMARA Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Parti communiste francais Not contacted
Dominique VIDAL Français de l'Etranger 0ZZ - 11e Parti communiste francais Not contacted
Sylvette FAYET Gard 30 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Léa COMUSHIAN Gard 30 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Claude CERPEDES Gard 30 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Michel SUAU Gard 30 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Philippe GASSER Gard 30 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Annabelle SKOWRONEK Gers 32 - 1re Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Bruno GABRIEL Gers 32 - 2e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Vincent MAURIN Gironde 33 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Servane CRUSSIÈRE Gironde 33 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Isabelle TARIS Gironde 33 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Berivan BAL Gironde 33 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Stéphane LE BOT Gironde 33 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Pierre CAZENAVE Gironde 33 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Didier SARRAT Gironde 33 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Danielle TRANNOY Gironde 33 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Cristine GUERNÉ Gironde 33 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Sébastien LABORDE Gironde 33 - 11e Parti communiste francais Not contacted
Jacques KANCEL Guadeloupe 971 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Félix Alain FLÉMIN Guadeloupe 971 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Camille EDOUARD Guadeloupe 971 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Régine MARIAGE Haut-Rhin 68 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Jérôme FUKAS Haut-Rhin 68 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Nadia PETER-LANTZ Haut-Rhin 68 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Bertrand GROSZ Haut-Rhin 68 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Christophe POUYSEGUR Haut-Rhin 68 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Michel STEFANI Haute-Corse 02B - 1re Parti communiste francais Not contacted
Marie Jeanne FEDI Haute-Corse 02B - 2e Parti communiste francais Not contacted
Pierre LACAZE Haute-Garonne 31 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Serge NICOLO Haute-Garonne 31 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Martine CROQUETTE Haute-Garonne 31 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Luc RIPOLL Haute-Garonne 31 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Monique MARCONIS Haute-Garonne 31 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Daniel FOURMY Haute-Garonne 31 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Danielle TENSA Haute-Garonne 31 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Corinne MARQUERIE Haute-Garonne 31 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Véronique BLANSTIER Haute-Garonne 31 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Christian PICQUET Haute-Garonne 31 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Michelle CHAUMET Haute-Loire 43 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Patricia PETRONELLI Haute-Marne 52 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Edouard GONZALEZ Haute-Marne 52 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Cyril MORLOT Haute-Saône 70 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Quentin HAFEKOST Haute-Saône 70 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Michel LOMBART Haute-Savoie 74 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Loris FONTANA Haute-Savoie 74 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Annie ANSELME Haute-Savoie 74 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Gil THOMAS Haute-Savoie 74 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Francis DAULIAC Haute-Vienne 87 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Pierre ALLARD Haute-Vienne 87 - 2e Parti communiste francais Not contacted Finalist
Isabelle COUTURIER Haute-Vienne 87 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Pierre VILLARD Hautes-Alpes 05 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Philippe LACOUME Hautes-Pyrénées 65 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Marie-Pierre VIEU Hautes-Pyrénées 65 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Elsa FAUCILLON Hauts-de-Seine 92 - 1re Parti communiste francais Pending * ° Elected
Chloé COURMONT Hauts-de-Seine 92 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Hicham DAD Hauts-de-Seine 92 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Zohra BOUGHERARA Hauts-de-Seine 92 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Maryline NGUYEN Hauts-de-Seine 92 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Isabelle GOÏTIA Hauts-de-Seine 92 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Boris AMOROZ Hauts-de-Seine 92 - 10e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Christophe LEROY Hauts-de-Seine 92 - 12e Parti communiste francais Not contacted
Isabel CABECA Hérault 34 - 2e Parti communiste francais Pending *
Logan GIRARD Hérault 34 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Florian VIRE Hérault 34 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Michel CAPRON Hérault 34 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Nicolas COSSANGE Hérault 34 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Luc BOU Hérault 34 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Max SAVY Hérault 34 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Myriam HAMMOUD Hérault 34 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Michel DEMOLDER Ille-et-Vilaine 35 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Evelyne FORCIOLI Ille-et-Vilaine 35 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Yannick NADESAN Ille-et-Vilaine 35 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Benoit MONTABONE Ille-et-Vilaine 35 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Claire PAYEN Ille-et-Vilaine 35 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Michel FRADET Indre 36 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Michel SALLANDRE Indre 36 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Léonard LEMA Indre-et-Loire 37 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Fabien COSTE Indre-et-Loire 37 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Ronan LEBERT Indre-et-Loire 37 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Sophie HERVÉ Indre-et-Loire 37 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Françoise ROUX Indre-et-Loire 37 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Nathalie VEYRET Isère 38 - 1re Parti communiste francais Pending
David QUEIROS Isère 38 - 2e Parti communiste francais Pending
Jean-Paul TROVERO Isère 38 - 3e Parti communiste francais Pending
Myriam MARTIN Isère 38 - 4e Parti communiste francais Signed