497 signatories


| 2nd ballot : | Elected

Date Photo Signatory Party Constituency Elected
08/06/17 Florence MAURY 100% Citoyen Rhône - 1e circonscription
06/06/17 Eric LAFOND 100% Citoyen Rhône - 3e circonscription
29/05/17 Gilles BAS Alliance ecologiste indépendante Ardèche - 1e circonscription
09/06/17 Amandine MOLLIER Centre independant Ardèche - 3e circonscription
01/06/17 Benoît AURICES Debout La France Lot-et-Garonne - 1e circonscription
06/06/17 Gerbert RAMBAUD Debout La France Rhône - 10e circonscription
08/06/17 Vincent MORELLE Debout La France Seine-et-Marne - 6e circonscription
06/06/17 Lionel MAZURIÉ Debout La France Val-de-Marne - 2e circonscription
09/06/17 Amré ABOU ALI Divers Paris - 6e circonscription
05/06/17 Christine COLLONGE Divers droite Drôme - 4e circonscription
09/06/17 Diane MÉDUS Divers gauche Alpes-Maritimes - 1e circonscription
06/06/17 Margot MEDKOUR Divers gauche Loire-Atlantique - 1e circonscription
30/05/17 Christophe CAVARD Écologiste Gard - 6e circonscription
03/06/17 Olivier RICHARD Ecologiste Gironde - 11e circonscription
02/06/17 Olivier LONGEON EELV - PS Loire - 2e circonscription
01/06/17 Delphine BAGARRY En Marche ! Alpes-de-Haute-Provence - 1e circonscription Elected
01/06/17 Christophe CASTANER En Marche ! Alpes-de-Haute-Provence - 2e circonscription Elected
13/06/17 Eric HALPHEN En Marche ! Calvados - 2e circonscription Finalist
15/06/17 Eric BOTHOREL En Marche ! Côtes-d'Armor - 5e circonscription Elected
04/06/17 Annaïg LE MEUR En Marche ! Finistère - 1e circonscription Elected
04/06/17 Paula Forteza En Marche ! Français de l'Etranger - 2e circonscription Elected
14/06/17 Leila AÏCHI En Marche ! Français de l'Etranger - 9e circonscription Finalist
19/06/17 Anne GENETET En Marche ! Français de l'Etranger - 11e circonscription Elected
14/06/17 Olivier VERAN En Marche ! Isère - 1e circonscription Elected
14/06/17 Marlène MARTIN En Marche ! Loir-et-Cher - 3e circonscription Finalist
16/06/17 Jean-Michel MIS En Marche ! Loire - 2e circonscription Elected
13/06/17 Olivier DAMAISIN En Marche ! Lot-et-Garonne - 3e circonscription Elected
16/06/17 Marion BUCHET En Marche ! Meurthe-et-Moselle - 5e circonscription Finalist
14/06/17 Hervé PELLOIS En Marche ! Morbihan - 1e circonscription Elected
16/06/17 Thibaut GUILLUY En Marche ! Pas-de-Calais - 4e circonscription Finalist
14/06/17 Rémy REBEYROTTE En Marche ! Saône-et-Loire - 3e circonscription Elected
05/06/17 Laëtitia MARTIG-DECÈS En Marche ! Seine-et-Marne - 6e circonscription Finalist
13/06/17 Véronique AVRIL En Marche ! Seine-Saint-Denis - 2e circonscription Finalist
01/06/17 Halima MENHOUDJ En Marche ! Seine-Saint-Denis - 7e circonscription Finalist
07/06/17 Barbara POMPILI En Marche ! Somme - 2e circonscription Elected
30/05/17 Alexandre ZAPOLSKY En Marche ! Var - 3e circonscription Finalist
01/06/17 Florence GRANJUS En Marche ! Yvelines - 12e circonscription Elected
08/06/17 Philippe BUVAT Europe Écologie - Les Verts Allier - 2e circonscription
28/05/17 Colette CHARRIAU Europe Écologie - Les Verts Alpes-de-Haute-Provence - 1e circonscription
29/05/17 Antoine MARCHESE Europe Écologie - Les Verts Alpes-Maritimes - 6e circonscription
06/06/17 Didier CHÉREL Europe Écologie - Les Verts Alpes-Maritimes - 9e circonscription
05/06/17 Pascale LACOURARIE Europe Écologie - Les Verts Charente - 2e circonscription
26/05/17 Brigitte DESVEAUX Europe Écologie - Les Verts Charente-Maritime - 2e circonscription
26/05/17 Stephanie MUZARD Europe Écologie - Les Verts Charente-Maritime - 5e circonscription
30/05/17 Nicolas HERVÉ Europe Écologie - Les Verts Côtes-d'Armor - 3e circonscription
02/06/17 Laurence RÉAU Europe Écologie - Les Verts Deux-Sèvres - 2e circonscription
02/06/17 Armelle BOIVIN Europe Écologie - Les Verts Deux-Sèvres - 3e circonscription
09/06/17 Eric ALAUZET Europe Écologie - Les Verts Doubs - 2e circonscription Elected
02/06/17 Anna MAILLARD Europe Écologie - Les Verts Doubs - 4e circonscription
03/06/17 Annie ROCHE Europe Écologie - Les Verts Drôme - 1e circonscription
04/06/17 Danielle PERSICO Europe Écologie - Les Verts Drôme - 2e circonscription
08/06/17 Martine MORVAN Europe Écologie - Les Verts Drôme - 3e circonscription
02/06/17 Dominique REYNAUD Europe Écologie - Les Verts Drôme - 4e circonscription
08/06/17 Didier MISSENARD Europe Écologie - Les Verts Essonne - 5e circonscription
01/06/17 Jean-Pierre BIGORGNE Europe Écologie - Les Verts Finistère - 1e circonscription
08/06/17 Christine PRIGENT Europe Écologie - Les Verts Finistère - 4e circonscription
30/05/17 Rosalie SALAÜN Europe Écologie - Les Verts Finistère - 5e circonscription
31/05/17 Sergio CORONADO Europe Écologie - Les Verts Français de l'Etranger - 2e circonscription Finalist
02/06/17 Perrine LEDAN Europe Écologie - Les Verts Français de l'Etranger - 4e circonscription
26/05/17 Nil DELAHAYE Europe Écologie - Les Verts Français de l'Etranger - 8e circonscription
26/05/17 Benjamin DECEUNINCK Europe Écologie - Les Verts Gard - 5e circonscription
28/05/17 Dominique BAUDE Europe Écologie - Les Verts Gironde - 9e circonscription
29/05/17 Xavier BIGOT Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - 1e circonscription
28/05/17 Elisabeth MATAK Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - 4e circonscription
09/06/17 Corinne GUYONNET Europe Écologie - Les Verts Haute-Saône - 1e circonscription
30/05/17 Catherine WALTHERT SELOSSE Europe Écologie - Les Verts Haute-Savoie - 4e circonscription
02/06/17 Henri LOURDOU Europe Écologie - Les Verts Hautes-Pyrénées - 1e circonscription
03/06/17 Cécile BOURDEU D'AGUERRE Europe Écologie - Les Verts Hautes-Pyrénées - 2e circonscription
05/06/17 Joëlle PARIS Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - 3e circonscription
30/05/17 Jean-Louis ROUMEGAS Europe Écologie - Les Verts Hérault - 1e circonscription
01/06/17 Coralie MANTION Europe Écologie - Les Verts Hérault - 2e circonscription
30/05/17 Agnès GIZARD-CARLIN Europe Écologie - Les Verts Hérault - 7e circonscription
29/05/17 Didier CHAPELLON Europe Écologie - Les Verts Ille-et-Vilaine - 1e circonscription
09/06/17 Muriel BEFFARA Europe Écologie - Les Verts Indre - 1e circonscription
09/06/17 Raphaël TILLIE Europe Écologie - Les Verts Indre - 2e circonscription
08/06/17 Nicolas KADA Europe Écologie - Les Verts Isère - 1e circonscription
30/05/17 Elisabeth LETZ Europe Écologie - Les Verts Isère - 2e circonscription
09/06/17 Soukaïna LARABI Europe Écologie - Les Verts Isère - 3e circonscription
26/05/17 Gaël ROUSTAN Europe Écologie - Les Verts Isère - 5e circonscription
06/06/17 Fanette BILLARD Europe Écologie - Les Verts Landes - 1e circonscription
02/06/17 Alain VALENTIN Europe Écologie - Les Verts Loire - 5e circonscription
08/06/17 Jean-Michel MÉZANGE Europe Écologie - Les Verts Loire-Atlantique - 1e circonscription
05/06/17 François NICOLAS Europe Écologie - Les Verts Loire-Atlantique - 4e circonscription
09/06/17 Yves COQUARD Europe Écologie - Les Verts Loire-Atlantique - 7e circonscription
08/06/17 Fabrice BAZIN Europe Écologie - Les Verts Loire-Atlantique - 8e circonscription
09/06/17 Benoît VARIN Europe Écologie - Les Verts Loiret - 5e circonscription
31/05/17 Maryse COMBRES Europe Écologie - Les Verts Lot-et-Garonne - 1e circonscription
04/06/17 Romain LAVEAU Europe Écologie - Les Verts Maine-et-Loire - 1e circonscription
29/05/17 Hervé DUBOSCLARD Europe Écologie - Les Verts Maine-et-Loire - 7e circonscription
28/05/17 Jean-Sébastien HEDERER Europe Écologie - Les Verts Manche - 4e circonscription
29/05/17 Françoise BRUNEL Europe Écologie - Les Verts Marne - 4e circonscription
06/06/17 Maël RANNOU Europe Écologie - Les Verts Mayenne - 1e circonscription
02/06/17 Didier COUPEAU Europe Écologie - Les Verts Morbihan - 2e circonscription
29/05/17 Damien GIRARD Europe Écologie - Les Verts Morbihan - 5e circonscription
08/06/17 Gilbert CHAMPAGNE Europe Écologie - Les Verts Nièvre - 2e circonscription
31/05/17 Stéphane BALY Europe Écologie - Les Verts Nord - 4e circonscription
30/05/17 Sandrine ROUSSEAU Europe Écologie - Les Verts Nord - 9e circonscription
09/06/17 Elisabeth SAINT-GUILY Europe Écologie - Les Verts Nord - 12e circonscription
29/05/17 Victoria BARIGANT Europe Écologie - Les Verts Paris - 1e circonscription
30/05/17 Adrien DELASSUS Europe Écologie - Les Verts Paris - 3e circonscription
27/05/17 Julien BAYOU Europe Écologie - Les Verts Paris - 5e circonscription
29/05/17 Cécile DUFLOT Europe Écologie - Les Verts Paris - 6e circonscription
04/06/17 Lisette SUDIC Europe Écologie - Les Verts Pas-de-Calais - 10e circonscription
27/05/17 Marine TONDELIER Europe Écologie - Les Verts Pas-de-Calais - 11e circonscription
02/06/17 Véronique DUBOIS BERTRAND Europe Écologie - Les Verts Rhône - 4e circonscription
29/05/17 Béatrice VESSILLER Europe Écologie - Les Verts Rhône - 6e circonscription
26/05/17 Yves PEUTOT Europe Écologie - Les Verts Savoie - 4e circonscription
09/06/17 Rose DE LA FUENTE Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - 2e circonscription
07/06/17 Séverine LECLERCQ Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - 6e circonscription
08/06/17 David CORMAND Europe Écologie - Les Verts Seine-Maritime - 4e circonscription
02/06/17 Pierre SERNE Europe Écologie - Les Verts Seine-Saint-Denis - 7e circonscription
08/06/17 Guillaume ARNAUD Europe Écologie - Les Verts Tarn-et-Garonne - 1e circonscription
09/06/17 Laurence ABEILLE Europe Écologie - Les Verts Val-de-Marne - 6e circonscription
29/05/17 Chantal MOUTTET Europe Écologie - Les Verts Var - 3e circonscription
27/05/17 Jean Pierre CERVANTES Europe Écologie - Les Verts Vaucluse - 1e circonscription
05/06/17 Serge MAROLLEAU Europe Écologie - Les Verts Vaucluse - 4e circonscription
03/06/17 Olivier PAREJA Europe Écologie - Les Verts Yvelines - 1e circonscription
26/05/17 David JUTIER Europe Écologie - Les Verts Yvelines - 10e circonscription
02/06/17 Gaylord LE CHEQUER Front de Gauche Seine-Saint-Denis - 7e circonscription
11/06/17 Jean-Pierre SIGAUD Front national Allier - 3e circonscription
28/05/17 Céline PORQUET Front national Ardèche - 1e circonscription
09/06/17 Christine BISSON Front national Calvados - 5e circonscription
07/06/17 Guillaume VOUZELLAUD Front national Hérault - 9e circonscription Finalist
09/06/17 Alain AVELLO Front national Loire-Atlantique - 4e circonscription
01/06/17 Marie-Claude VOINÇON Front national Moselle - 2e circonscription
29/05/17 Françoise GROLET Front national Moselle - 3e circonscription
14/06/17 Astrid LEPLAT Front national Nord - 8e circonscription Finalist
09/06/17 Frédéric CABROLIER Front national Tarn - 1e circonscription Finalist
09/06/17 Martine BLANLUETTE Front national Val-de-Marne - 10e circonscription
08/06/17 Bertrand JACQUIER La France Insoumise Ain - 5e circonscription
10/06/17 Sylvie HEYVAERTS La France Insoumise Aisne - 4e circonscription
06/06/17 Sylvain BOURDIER La France Insoumise Allier - 2e circonscription
31/05/17 Emmanuelle GAZIELLO La France Insoumise Alpes-de-Haute-Provence - 1e circonscription
01/06/17 Léo WALTER La France Insoumise Alpes-de-Haute-Provence - 2e circonscription Finalist
09/06/17 Samia HASNAOUI La France Insoumise Ardèche - 2e circonscription
01/06/17 Bénédicte TAURINE La France Insoumise Ariège - 1e circonscription Elected
09/06/17 Michel BACH La France Insoumise Aube - 1e circonscription
23/05/17 Pierre DEFONTAINES La France Insoumise Aveyron - 1e circonscription
09/06/17 Jean-Marie BROM La France Insoumise Bas-Rhin - 1e circonscription
09/06/17 Floriane DUPRÉ La France Insoumise Bas-Rhin - 3e circonscription
13/06/17 Albert SCHWARTZ La France Insoumise Bas-Rhin - 4e circonscription
09/06/17 Denis GADOT La France Insoumise Bas-Rhin - 6e circonscription
09/06/17 Leilla WITZMANN La France Insoumise Bas-Rhin - 9e circonscription
09/06/17 Hendrik DAVI La France Insoumise Bouches-du-Rhône - 5e circonscription Finalist
09/06/17 Stéphane POUSSIER La France Insoumise Calvados - 4e circonscription
08/06/17 Nathalie JABLI La France Insoumise Charente - 2e circonscription
13/06/17 Véronique GRÉGORI-BACHELIER La France Insoumise Charente - 3e circonscription
09/06/17 Lucie KIRCHNER La France Insoumise Charente-Maritime - 4e circonscription
06/06/17 Marion GORGIARD La France Insoumise Côtes-d'Armor - 1e circonscription
05/06/17 Laurence PACHE La France Insoumise Creuse - 1e circonscription
09/06/17 Hélène REYS La France Insoumise Dordogne - 1e circonscription Finalist
11/06/17 Martine LUDI La France Insoumise Doubs - 5e circonscription
31/05/17 Didier THEVENIEAU La France Insoumise Drôme - 3e circonscription
08/06/17 Sylvère CALA La France Insoumise Essonne - 5e circonscription
06/06/17 Charlotte GIRARD La France Insoumise Essonne - 10e circonscription Finalist
07/06/17 Jugdeep HARVINDER La France Insoumise Finistère - 1e circonscription
06/06/17 Pierre-Yves CADALEN La France Insoumise Finistère - 2e circonscription Finalist
08/06/17 Jean-Michel LUCAS La France Insoumise Finistère - 6e circonscription
01/06/17 Roland JAOUEN La France Insoumise Finistère - 7e circonscription
31/05/17 Lucie ROUSSELOU La France Insoumise Gard - 4e circonscription
04/06/17 Evelyne CERVANTES-DESCUBES La France Insoumise Gironde - 1e circonscription
02/06/17 Aude DARCHY La France Insoumise Gironde - 2e circonscription
30/05/17 Maud BESSON La France Insoumise Gironde - 4e circonscription
30/05/17 Marie DURET-PUJOL La France Insoumise Gironde - 6e circonscription
29/05/17 Johanne SEBAUX La France Insoumise Gironde - 7e circonscription
09/06/17 Cécile COTI La France Insoumise Gironde - 8e circonscription
26/05/17 Philippe DUFFAU La France Insoumise Haut-Rhin - 6e circonscription
01/06/17 Anne STAMBACH-TERRENOIR La France Insoumise Haute-Garonne - 2e circonscription Finalist
01/06/17 Gilles NAUDY La France Insoumise Haute-Garonne - 3e circonscription
08/06/17 Daniel MONNIER La France Insoumise Haute-Marne - 2e circonscription
01/06/17 Marin DAURIAT La France Insoumise Haute-Savoie - 5e circonscription
31/05/17 Danielle SOURY La France Insoumise Haute-Vienne - 1e circonscription Finalist
31/05/17 Pierre-Edouard PIALAT La France Insoumise Haute-Vienne - 3e circonscription
08/06/17 Nelly PASQUELIN La France Insoumise Hauts-de-Seine - 8e circonscription
01/06/17 Yasmine BOUDJENAH La France Insoumise Hauts-de-Seine - 11e circonscription Finalist
15/06/17 Madeleine BAHLOUL La France Insoumise Hauts-de-Seine - 12e circonscription
06/06/17 Louis FRICKER La France Insoumise Ille-et-Vilaine - 2e circonscription
01/06/17 Mickaël HUGONNET La France Insoumise Ille-et-Vilaine - 5e circonscription
09/06/17 Enora LE PAPE La France Insoumise Ille-et-Vilaine - 8e circonscription Finalist
08/06/17 Elsa RÉGIS La France Insoumise Isère - 1e circonscription
28/05/17 Raphaël BRIOT La France Insoumise Isère - 3e circonscription Finalist
09/06/17 Patrice BRUN La France Insoumise Isère - 5e circonscription
09/06/17 Thierry MONCHATRE-JACQUOT La France Insoumise Isère - 10e circonscription
08/06/17 Gabriel AMARD La France Insoumise Jura - 1e circonscription
09/06/17 Caroline DACHARRY La France Insoumise Landes - 2e circonscription Finalist
09/06/17 Andrée TAURINYA La France Insoumise Loire - 2e circonscription Finalist
10/06/17 Véronique RAKOSE-TRUCHET La France Insoumise Loire - 5e circonscription
06/06/17 Sylvie CLABECQ La France Insoumise Loire-Atlantique - 1e circonscription
02/06/17 Carole MALARD La France Insoumise Loire-Atlantique - 2e circonscription Finalist
06/06/17 Martine GOURDON La France Insoumise Loire-Atlantique - 3e circonscription Finalist
06/06/17 Vincent EGRON La France Insoumise Loire-Atlantique - 4e circonscription Finalist
06/06/17 Katell ANDROMAQUE La France Insoumise Loire-Atlantique - 5e circonscription
06/06/17 Brigitte MAILLET La France Insoumise Loire-Atlantique - 6e circonscription
06/06/17 Catherine LEGAL La France Insoumise Loire-Atlantique - 7e circonscription
06/06/17 Lionel DEBRAYE La France Insoumise Loire-Atlantique - 8e circonscription Finalist
01/06/17 Jean Marie COSSON La France Insoumise Loire-Atlantique - 9e circonscription
06/06/17 Gaëlle CHAILLOT La France Insoumise Loire-Atlantique - 10e circonscription
09/06/17 Anne-Sophie LEGUIN La France Insoumise Loiret - 1e circonscription
09/06/17 Rémy GARNIER La France Insoumise Lot-et-Garonne - 3e circonscription
05/06/17 Kévin CERTENAIS La France Insoumise Maine-et-Loire - 5e circonscription
08/06/17 Maryline FONTENEAU GRELET La France Insoumise Maine-et-Loire - 6e circonscription
30/05/17 Nordine JOUIRA La France Insoumise Meurthe-et-Moselle - 1e circonscription
06/06/17 Céline MENESES La France Insoumise Morbihan - 1e circonscription
05/06/17 Marie Madeleine DORÉ-LUCAS La France Insoumise Morbihan - 3e circonscription Finalist
08/06/17 Cécile BUCHET La France Insoumise Morbihan - 4e circonscription
26/05/17 Kathia DONATÉ La France Insoumise Moselle - 7e circonscription
15/06/17 Ugo BERNALICIS La France Insoumise Nord - 2e circonscription Elected
06/06/17 Paul ZILMIA La France Insoumise Nord - 8e circonscription
08/06/17 Martin BATTAGLIA La France Insoumise Oise - 4e circonscription
08/06/17 Patrick COMOY La France Insoumise Paris - 1e circonscription
01/06/17 Jean-Charles LALLEMAND La France Insoumise Paris - 7e circonscription
28/05/17 Jean-Pierre COULOMB La France Insoumise Paris - 11e circonscription
06/06/17 Eleni FERLET La France Insoumise Rhône - 2e circonscription
09/06/17 Eloi NAVARRO La France Insoumise Rhône - 12e circonscription
28/05/17 Robert LANGLOIS La France Insoumise Saint-Pierre et Miquelon - 1e circonscription
07/06/17 Patricia BACI La France Insoumise Saône-et-Loire - 1e circonscription
09/06/17 Pierre ACEITUNO La France Insoumise Saône-et-Loire - 3e circonscription
06/06/17 Tiphaine DUCHARNE La France Insoumise Savoie - 4e circonscription
06/06/17 Grégory JURADO La France Insoumise Seine-et-Marne - 7e circonscription
01/06/17 Julia KILLIAN La France Insoumise Seine-et-Marne - 8e circonscription
13/06/17 Dominique DELAUNAY La France Insoumise Seine-Saint-Denis - 3e circonscription Finalist
13/06/17 Bastien LACHAUD La France Insoumise Seine-Saint-Denis - 6e circonscription Elected
08/06/17 Ambre FROMENT La France Insoumise Seine-Saint-Denis - 10e circonscription
06/06/17 Maud FORGEOT La France Insoumise Tarn - 3e circonscription
06/06/17 Marie NADAL La France Insoumise Tarn-et-Garonne - 1e circonscription
08/06/17 Sylvie GEOFFROY-MARTIN La France Insoumise Val-d'Oise - 2e circonscription
08/06/17 Cathy PINHEIRO La France Insoumise Val-d'Oise - 4e circonscription
04/06/17 Françoise PACHA-STIEGLER La France Insoumise Val-d'Oise - 5e circonscription
08/06/17 Mathilde PANOT La France Insoumise Val-de-Marne - 10e circonscription Elected
09/06/17 Stéphane CHOTARD La France Insoumise Vaucluse - 5e circonscription
08/06/17 Alain DARMEY La France Insoumise Vendée - 3e circonscription
03/06/17 Anita LAVERGNE La France Insoumise Vendée - 4e circonscription
06/06/17 Céline CUVILLIER La France Insoumise Vienne - 1e circonscription Finalist
02/06/17 Christine BOURBON-SCHMITT La France Insoumise Vosges - 3e circonscription
08/06/17 Mathieu DEBURGHRAVE La France Insoumise Yonne - 1e circonscription
03/06/17 Nelly PASCAUD La France Insoumise Yvelines - 6e circonscription
08/06/17 Paul DEBOUTIN La France Insoumise Yvelines - 7e circonscription
30/05/17 Franck MARLIN Les Républicains Essonne - 2e circonscription Elected
05/06/17 Jean-Louis COSTES Les Républicains Lot-et-Garonne - 3e circonscription
15/06/17 Bernard CARAYON Les Républicains Tarn - 3e circonscription Finalist
02/06/17 Coralie LAURENT Lutte ouvrière Ardèche - 3e circonscription
13/06/17 Nathalie AUDIN Mouvement démocrate Alpes-Maritimes - 6e circonscription Finalist
09/06/17 Frédéric PETIT Mouvement démocrate Français de l'Etranger - 7e circonscription Elected
30/05/17 Jérémy DERNY Mouvement des progressistes Paris - 7e circonscription
12/06/17 Frédéric PERROT Mouvement des progressistes Paris - 8e circonscription
27/05/17 Franck BONOT Mouvement des progressistes Paris - 9e circonscription
10/06/17 Christian MELLINGER Mouvement des progressistes Paris - 17e circonscription
01/06/17 Franck HERLANGE Mouvement des progressistes Paris - 18e circonscription
31/05/17 Antoine NIVARD Nous citoyens Loire-Atlantique - 1e circonscription
06/06/17 Marianne PREVOST Nouveau parti anticapitaliste Isère - 1e circonscription
08/06/17 Rémi DUBERNET Nouveau parti anticapitaliste Lot-et-Garonne - 1e circonscription
26/05/17 Christine CYPRIANI-MOUTON Nouvelle Donne Alpes-de-Haute-Provence - 2e circonscription
26/05/17 Jean KERGOMARD Nouvelle Donne Bouches-du-Rhône - 4e circonscription
29/05/17 Josianne GUEY Nouvelle Donne Bouches-du-Rhône - 10e circonscription
30/05/17 Aline BLANCHER MOUQUET Nouvelle Donne Charente - 1e circonscription
06/06/17 Francoise FIZE Nouvelle Donne Charente - 3e circonscription
29/05/17 Frederic SANANES Nouvelle Donne Charente-Maritime - 3e circonscription
30/05/17 Colette GROS Nouvelle Donne Drôme - 2e circonscription
28/05/17 Uisant CREQUER Nouvelle Donne Finistère - 1e circonscription
06/06/17 Odile CROGUENNOC Nouvelle Donne Finistère - 5e circonscription
02/06/17 Robert BÉRA Nouvelle Donne Finistère - 6e circonscription
02/06/17 Sylvie JONCOUR Nouvelle Donne Finistère - 7e circonscription
02/06/17 David SANCHEZ DAVID Nouvelle Donne Français de l'Etranger - 1e circonscription
02/06/17 Frédérique LOUVARD-HILAIRE Nouvelle Donne Gard - 3e circonscription
02/06/17 Serge GRAMOND Nouvelle Donne Gard - 5e circonscription
03/06/17 Alexis AZOULAI Nouvelle Donne Gironde - 2e circonscription
01/06/17 Alain PERRIER Nouvelle Donne Gironde - 3e circonscription
29/05/17 Maria ZEI-CHRISTIANY Nouvelle Donne Gironde - 7e circonscription
28/05/17 Corinne BARO Nouvelle Donne Haute-Savoie - 1e circonscription
01/06/17 Nicolas MOREAU Nouvelle Donne Hauts-de-Seine - 10e circonscription
06/06/17 Marie-Noëlle SIBIEUDE Nouvelle Donne Hérault - 3e circonscription
02/06/17 Claude FERAL Nouvelle Donne Hérault - 4e circonscription
06/06/17 Thierry TEULADE Nouvelle Donne Hérault - 8e circonscription
28/05/17 Xavier DEBROISE Nouvelle Donne Ille-et-Vilaine - 8e circonscription
28/05/17 David ARAULT Nouvelle Donne Paris - 7e circonscription
28/05/17 Joël EZAOUI Nouvelle Donne Paris - 9e circonscription
28/05/17 Hervé MASNYOU Nouvelle Donne Paris - 15e circonscription
29/05/17 Catherine GOUHIER Nouvelle Donne Sarthe - 1e circonscription
29/05/17 Sofia FLORES Nouvelle Donne Seine-et-Marne - 5e circonscription
06/06/17 Michel PICQUENOT Nouvelle Donne Val-d'Oise - 3e circonscription
29/05/17 Roseline LAFITTE VIDEAU Nouvelle Donne Var - 2e circonscription
27/05/17 Monique BERION Nouvelle Donne Vaucluse - 1e circonscription
27/05/17 Cédric LECELLIER Nouvelle Donne Vaucluse - 5e circonscription
01/06/17 Olivier BOINON Nouvelle Donne Yvelines - 4e circonscription
29/05/17 Béatrice SAINT-PERON Nouvelle Donne Yvelines - 6e circonscription
08/06/17 Eric COURTIN Parti Antispéciste Citoyen pour la Transparence et l'Ethique Essonne - 5e circonscription
31/05/17 Anne JOLLIOT Parti Chrétien Démocrate Rhône - 4e circonscription
08/06/17 Alain FUMEY Parti Chrétien Démocrate Rhône - 10e circonscription
06/06/17 Franck DEBEAUD Parti Chrétien Démocrate Val-d'Oise - 5e circonscription
29/05/17 Xavier POINSARD Parti Chrétien Démocrate Yonne - 3e circonscription
10/06/17 Jean-Paul DUFRÈGNE Parti communiste francais Allier - 1e circonscription Elected
13/06/17 Isabelle THIBAULT Parti communiste francais Alpes-de-Haute-Provence - 2e circonscription
30/05/17 Carole DAUDAN Parti communiste francais Ardèche - 3e circonscription
06/06/17 José NAVARRO Parti communiste francais Ariège - 1e circonscription
05/06/17 Joelle PINNA Parti communiste francais Essonne - 6e circonscription
28/05/17 Yvonne RAINERO Parti communiste francais Finistère - 1e circonscription
30/05/17 Laurent PEREA Parti communiste francais Français de l'Etranger - 2e circonscription
31/05/17 Marine ROUSSILLON Parti communiste francais Français de l'Etranger - 3e circonscription
29/05/17 Fabienne LEFEBVRE Parti communiste francais Français de l'Etranger - 6e circonscription
28/05/17 Anne SABOURIN Parti communiste francais Français de l'Etranger - 8e circonscription
08/06/17 Annabelle SKOWRONEK Parti communiste francais Gers - 1e circonscription
12/06/17 Bruno GABRIEL Parti communiste francais Gers - 2e circonscription
27/05/17 Boris AMOROZ Parti communiste francais Hauts-de-Seine - 10e circonscription
08/06/17 Myriam MARTIN Parti communiste francais Isère - 4e circonscription
07/06/17 Sylvie GUINAND Parti communiste francais Isère - 5e circonscription
07/06/17 Laurence BERNIER Parti communiste francais Jura - 3e circonscription
03/06/17 Hélène MASURE Parti communiste francais Oise - 5e circonscription
02/06/17 Adrien TIBERTI Parti communiste francais Paris - 6e circonscription
02/06/17 Nicolas BONNET-OULALDJ Parti communiste francais Paris - 7e circonscription
28/05/17 Sergio TINTI Parti communiste francais Paris - 16e circonscription
03/06/17 Ian BROSSAT Parti communiste francais Paris - 17e circonscription
06/06/17 Julien GIRAUDO Parti communiste francais Rhône - 1e circonscription
08/06/17 Fanny LUCIUS Parti communiste francais Rhône - 3e circonscription
06/06/17 Saïda SAFIR Parti communiste francais Sarthe - 2e circonscription
13/06/17 Marie-George BUFFET Parti communiste francais Seine-Saint-Denis - 4e circonscription Elected
10/06/17 Daniel BABAROSSA Parti Communistefrançais - Front de Gauche Ardèche - 2e circonscription
06/06/17 Antoine FATIGA Parti Communistefrançais - Front de Gauche Savoie - 4e circonscription
01/06/17 Ange TINELLI Parti Pirate Bouches-du-Rhône - 8e circonscription
06/06/17 Sylvain LACASSAGNE Parti Pirate Essonne - 1e circonscription
30/05/17 Stéphanie GEISLER Parti Pirate Essonne - 6e circonscription
30/05/17 Delphine LYON Parti Pirate Français de l'Etranger - 7e circonscription
25/05/17 Jennifer AGUIAR Parti Pirate Français de l'Etranger - 11e circonscription
05/06/17 Jérémy COLLOT Parti Pirate Gers - 2e circonscription
25/05/17 Nicolas PETITDEMANGE Parti Pirate Haut-Rhin - 2e circonscription
02/06/17 Raphaël ISLA Parti Pirate Hautes-Pyrénées - 1e circonscription
25/05/17 Julien BANCHET Parti Pirate Hauts-de-Seine - 3e circonscription
27/05/17 Yves PICARD Parti Pirate Ille-et-Vilaine - 2e circonscription
27/05/17 Mistral OZ Parti Pirate Ille-et-Vilaine - 8e circonscription
07/06/17 Pierre-Christophe ROUSSEAU Parti Pirate Loire-Atlantique - 8e circonscription
27/05/17 Eric PARTHUISOT Parti Pirate Meurthe-et-Moselle - 4e circonscription
28/05/17 Slimane ABDELKAFAR Parti Pirate Nord - 1e circonscription
29/05/17 Ronan LE ROY Parti Pirate Paris - 1e circonscription
01/06/17 Caroline BOICHÉ Parti Pirate Rhône - 1e circonscription
07/06/17 Nicolas ROMANTZOFF Parti Pirate Rhône - 4e circonscription
24/05/17 Nordine VALLAS Parti Pirate Sarthe - 3e circonscription
25/05/17 Frédéric PERROD Parti Pirate Seine-Saint-Denis - 5e circonscription
29/05/17 Florie MARIE Parti Pirate Seine-Saint-Denis - 6e circonscription
01/06/17 Jérôme MICUCCI Parti Pirate Seine-Saint-Denis - 7e circonscription
05/06/17 Cédric LEVIEUX Parti Pirate Tarn-et-Garonne - 2e circonscription
25/05/17 Clément LESAEGE Parti Pirate Val-de-Marne - 1e circonscription
29/05/17 David ROELANDT Parti Pirate Yvelines - 6e circonscription
06/06/17 Hervé SAULIGNAC Parti socialiste Ardèche - 1e circonscription Elected
07/07/17 Olivier DUSSOPT Parti socialiste Ardèche - 2e circonscription Elected
30/05/17 Sabine BUIS Parti socialiste Ardèche - 3e circonscription
08/06/17 Laurence DUMONT Parti socialiste Calvados - 2e circonscription Elected
04/06/17 Jérôme GUEDJ Parti socialiste Essonne - 6e circonscription
16/06/17 Pierre-Yves LE BORGN' Parti socialiste Français de l'Etranger - 7e circonscription Finalist
30/05/17 Martine MARTINEL Parti socialiste Haute-Garonne - 4e circonscription
06/06/17 Anne FAVRELLE Parti socialiste Haute-Savoie - 4e circonscription
08/06/17 Fanny DOMBRE COSTE Parti socialiste Hérault - 3e circonscription
31/05/17 Régis JUANICO Parti socialiste Loire - 1e circonscription Elected
30/05/17 Dominique RAIMBOURG Parti socialiste Loire-Atlantique - 4e circonscription
06/06/17 Laurianne DENIAUD Parti socialiste Loire-Atlantique - 8e circonscription
09/06/17 Vincent Labarthe Parti socialiste Lot - 2e circonscription Finalist
01/06/17 Chaynesse KHIROUNI Parti socialiste Meurthe-et-Moselle - 1e circonscription Finalist
06/06/17 Audrey LINKENHELD Parti socialiste Nord - 2e circonscription
29/05/17 Pauline VÉRON Parti socialiste Paris - 1e circonscription
30/05/17 Patrick BLOCHE Parti socialiste Paris - 7e circonscription Finalist
02/06/17 Pascal CHERKI Parti socialiste Paris - 11e circonscription
02/06/17 Razzy HAMMADI Parti socialiste Seine-Saint-Denis - 7e circonscription
08/06/17 Philippe Tillet PCF - Front de gauche Corrèze - 2e circonscription
01/06/17 Christophe LIME PCF - Front de gauche Doubs - 2e circonscription
08/06/17 Annick LE POUL PCF - Front de gauche Essonne - 5e circonscription
08/06/17 Christian Ribeyrotte PCF - Front de gauche Lot - 2e circonscription
31/05/17 Jean-Noël AQUA PCF - Front de gauche Paris - 9e circonscription
30/05/17 Isabelle ATTARD Relève Citoyenne Calvados - 5e circonscription
27/05/17 Charlotte MARCHANDISE Relève Citoyenne Ille-et-Vilaine - 1e circonscription
01/06/17 Laurent TOUZET Résistons! Ardèche - 3e circonscription
06/06/17 Bruno POTIE Sans étiquette Alpes-de-Haute-Provence - 1e circonscription
01/06/17 Alain BARNIER Sans étiquette Ardèche - 1e circonscription
26/05/17 Patrick CHOLAT Soutenu par EELV - PCF - PRG - PS Isère - 9e circonscription
08/06/17 Emmanuelle COSSE UDE Seine-Saint-Denis - 3e circonscription
28/05/17 Marie-Elyse DUGUÉ Union Démocratique Bretonne Ille-et-Vilaine - 6e circonscription
14/06/17 Jean-Damien MERMILLOD-BLONDIN Union des démocrates et indépendants Isère - 1e circonscription Finalist
06/06/17 Jean DIONIS DU SEJOUR Union des démocrates et indépendants Lot-et-Garonne - 1e circonscription Finalist
06/07/17 Jean-Christophe LAGARDE Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - 5e circonscription Elected
06/06/17 Thierry LOUBIGNES Union Populaire Républicaine Ain - 4e circonscription
05/06/17 Annick LECLERC Union Populaire Républicaine Aisne - 5e circonscription
04/06/17 Claire BOUVIER Union Populaire Républicaine Alpes-de-Haute-Provence - 1e circonscription
08/06/17 Axel THOMAS Union Populaire Républicaine Alpes-Maritimes - 2e circonscription
08/06/17 Geneviève BLACHE Union Populaire Républicaine Alpes-Maritimes - 3e circonscription
04/06/17 Gilles MARCEAU Union Populaire Républicaine Alpes-Maritimes - 6e circonscription
08/06/17 Denise GRISON Union Populaire Républicaine Alpes-Maritimes - 8e circonscription
04/06/17 David PAUCHET Union Populaire Républicaine Alpes-Maritimes - 9e circonscription
03/06/17 Zoubida ABBAS Union Populaire Républicaine Ardèche - 1e circonscription
03/06/17 Isabelle STRUBI Union Populaire Républicaine Ardèche - 2e circonscription
08/06/17 Caroline BALDAN Union Populaire Républicaine Ardèche - 3e circonscription
05/06/17 Robin CASSAN Union Populaire Républicaine Ariège - 1e circonscription
14/06/17 Françoise JOUVE Union Populaire Républicaine Aube - 2e circonscription
05/06/17 Marie SANZ Union Populaire Républicaine Aude - 1e circonscription
06/06/17 Evelyne MONTELEONE Union Populaire Républicaine Bas-Rhin - 6e circonscription
13/06/17 Daniel FISCHER Union Populaire Républicaine Bas-Rhin - 8e circonscription
25/05/17 Sophie Gaspar Union Populaire Républicaine Bouches-du-Rhône - 5e circonscription
25/05/17 Denis FAUCHEUR Union Populaire Républicaine Bouches-du-Rhône - 13e circonscription
05/06/17 Sophie DJAAFARI Union Populaire Républicaine Charente - 3e circonscription
06/06/17 Wael GRIBAA Union Populaire Républicaine Charente-Maritime - 1e circonscription
04/06/17 Dominique RABY Union Populaire Républicaine Charente-Maritime - 2e circonscription
04/06/17 Isabelle NINVIRTH Union Populaire Républicaine Charente-Maritime - 3e circonscription
05/06/17 Julien MAGNE Union Populaire Républicaine Corrèze - 2e circonscription
05/06/17 Nadia SOLTANI Union Populaire Républicaine Corse-du-Sud - 2e circonscription
06/06/17 Delphine BRAYARD Union Populaire Républicaine Côte-d'Or - 2e circonscription
30/05/17 Sandra WAGNER Union Populaire Républicaine Côte-d'Or - 4e circonscription
03/06/17 Edouard CLAIR Union Populaire Républicaine Côte-d'Or - 5e circonscription
05/06/17 Daniel SANTALO Union Populaire Républicaine Dordogne - 1e circonscription
06/06/17 Karine COMAS Union Populaire Républicaine Doubs - 3e circonscription
05/06/17 Bernadette THOMAS Union Populaire Républicaine Drôme - 1e circonscription
05/06/17 Alexandra VALLON Union Populaire Républicaine Drôme - 2e circonscription
06/06/17 Brigitte ROUSSELET Union Populaire Républicaine Drôme - 3e circonscription
05/06/17 Thomas JUNCA Union Populaire Républicaine Essonne - 6e circonscription
06/06/17 Rémi RENAUD Union Populaire Républicaine Essonne - 9e circonscription
06/06/17 Patrick DELATTRE Union Populaire Républicaine Eure - 5e circonscription
06/06/17 Dorian FLOCH Union Populaire Républicaine Finistère - 5e circonscription
11/06/17 Christine AGATHON-BURTON Union Populaire Républicaine Français de l'Etranger - 1e circonscription
06/06/17 Olivia THOLANCE Union Populaire Républicaine Français de l'Etranger - 5e circonscription
06/06/17 Vincent SOUCHAUD Union Populaire Républicaine Français de l'Etranger - 6e circonscription
05/06/17 Noémie POTIER Union Populaire Républicaine Français de l'Etranger - 10e circonscription
05/06/17 Nathalie JUCHORS Union Populaire Républicaine Gard - 2e circonscription
06/06/17 Marie-Noëlle BIDIN Union Populaire Républicaine Gard - 4e circonscription
05/06/17 Benoît MATHARAN Union Populaire Républicaine Gers - 1e circonscription
04/06/17 Suzanne VIVANT Union Populaire Républicaine Gers - 2e circonscription
05/06/17 Julien BRARD Union Populaire Républicaine Gironde - 5e circonscription
09/06/17 Olivier LOISEL Union Populaire Républicaine Gironde - 6e circonscription
05/06/17 Sabine LIGOZAT Union Populaire Républicaine Gironde - 11e circonscription
06/06/17 Martine ROMERA Union Populaire Républicaine Guadeloupe - 4e circonscription
09/06/17 Lydia BEROFF Union Populaire Républicaine Haut-Rhin - 1e circonscription
06/06/17 Françoise LANGARD Union Populaire Républicaine Haut-Rhin - 2e circonscription
06/06/17 Brigitte RICHART Union Populaire Républicaine Haut-Rhin - 3e circonscription
08/06/17 Fausta DE MAESTRI Union Populaire Républicaine Haut-Rhin - 6e circonscription
10/06/17 Lionel SONNETTE Union Populaire Républicaine Haute-Corse - 2e circonscription
29/05/17 Matthieu GUILHEM Union Populaire Républicaine Haute-Garonne - 1e circonscription
05/06/17 Régine PAPIERSKI Union Populaire Républicaine Haute-Garonne - 2e circonscription
06/06/17 Sara IRIBARREN Union Populaire Républicaine Haute-Garonne - 10e circonscription
05/06/17 Laurence OLIVIER Union Populaire Républicaine Haute-Marne - 2e circonscription
05/06/17 Hélène PETITJEAN Union Populaire Républicaine Haute-Saône - 2e circonscription
01/06/17 Céline Hind AMERY Union Populaire Républicaine Haute-Savoie - 5e circonscription
04/06/17 Isabelle FALIPOU Union Populaire Républicaine Haute-Vienne - 3e circonscription
09/06/17 Laurent VERDOUX Union Populaire Républicaine Hautes-Pyrénées - 1e circonscription
05/06/17 Jonathan PAUCHET Union Populaire Républicaine Hauts-de-Seine - 6e circonscription
06/06/17 Jérôme LECART Union Populaire Républicaine Hauts-de-Seine - 7e circonscription
12/06/17 Olivier FOUQUERAY Union Populaire Républicaine Hauts-de-Seine - 9e circonscription
08/06/17 Stéphane CROS Union Populaire Républicaine Hauts-de-Seine - 10e circonscription
06/06/17 Florence ASCOUET Union Populaire Républicaine Hauts-de-Seine - 12e circonscription
05/06/17 Laurence BENÉTEAU Union Populaire Républicaine Hérault - 3e circonscription
09/06/17 Adeline CHANTOISEAU Union Populaire Républicaine Ille-et-Vilaine - 1e circonscription
09/06/17 Luc TOUPENSE Union Populaire Républicaine Ille-et-Vilaine - 3e circonscription
05/06/17 Guillaume BETEND Union Populaire Républicaine Ille-et-Vilaine - 7e circonscription
05/06/17 Kemaïs MARZOUK Union Populaire Républicaine Indre-et-Loire - 4e circonscription
06/06/17 Séverine FRIOL Union Populaire Républicaine Isère - 1e circonscription
05/06/17 Paul BARON Union Populaire Républicaine Isère - 3e circonscription
05/06/17 Marie RADOSZ Union Populaire Républicaine Landes - 3e circonscription
05/06/17 Michel CUENIN Union Populaire Républicaine Loire - 6e circonscription
06/06/17 Oriane LÉVÊQUE Union Populaire Républicaine Loire-Atlantique - 2e circonscription
05/06/17 Gwénaëlle DUHAUTBOIS Union Populaire Républicaine Loiret - 6e circonscription
06/06/17 Nathalie Moquet Union Populaire Républicaine Lot - 2e circonscription
30/05/17 Romain GILET Union Populaire Républicaine Lot-et-Garonne - 3e circonscription
05/06/17 Guillaume PRIN Union Populaire Républicaine Marne - 1e circonscription
08/06/17 Christiane GELLY Union Populaire Républicaine Meurthe-et-Moselle - 5e circonscription
06/06/17 Alexandra BERT Union Populaire Républicaine Morbihan - 2e circonscription
05/06/17 Charles-Henri GALLOIS Union Populaire Républicaine Nièvre - 1e circonscription
05/06/17 Olivier DURNEZ Union Populaire Républicaine Nord - 10e circonscription
05/06/17 Marceline BOYELDIEU Union Populaire Républicaine Nord - 11e circonscription
04/06/17 Jonathan POTTIEZ Union Populaire Républicaine Nord - 12e circonscription
06/06/17 Emmanuelle LARSEN Union Populaire Républicaine Nord - 18e circonscription
05/06/17 Patricia ARNAUD Union Populaire Républicaine Oise - 7e circonscription
13/06/17 Brigitte BREZEL Union Populaire Républicaine Orne - 2e circonscription
13/06/17 Christiane LECLERCQ Union Populaire Républicaine Orne - 3e circonscription
06/06/17 Arnaud VOJINOVIC Union Populaire Républicaine Paris - 4e circonscription
08/06/17 Béatrice HENOUX Union Populaire Républicaine Paris - 12e circonscription
08/06/17 Jean-Baptiste VILLEMUR Union Populaire Républicaine Paris - 18e circonscription
06/06/17 Henri CONDETTE Union Populaire Républicaine Pas-de-Calais - 12e circonscription
08/06/17 Elisabeth MEITNER Union Populaire Républicaine Pyrénées-Atlantiques - 1e circonscription
05/06/17 Catherine LE CARRER Union Populaire Républicaine Pyrénées-Atlantiques - 3e circonscription
09/06/17 Romain DOÏMO Union Populaire Républicaine Pyrénées-Atlantiques - 5e circonscription
05/06/17 Nicolas PEREZ Union Populaire Républicaine Pyrénées-Orientales - 1e circonscription
06/06/17 Blandine URBANSKI Union Populaire Républicaine Pyrénées-Orientales - 3e circonscription
13/06/17 Jean-François COCHE Union Populaire Républicaine Rhône - 1e circonscription
06/06/17 Christian DADAT Union Populaire Républicaine Rhône - 6e circonscription
08/06/17 Florence PERRIER Union Populaire Républicaine Rhône - 7e circonscription
05/06/17 Brigitte WAGUET Union Populaire Républicaine Seine-et-Marne - 3e circonscription
06/06/17 Mélina DA ROCHA Union Populaire Républicaine Seine-et-Marne - 9e circonscription
06/06/17 Matthieu CARPENTIER Union Populaire Républicaine Seine-Maritime - 2e circonscription
01/06/17 David GROUT Union Populaire Républicaine Seine-Maritime - 6e circonscription
10/06/17 David MAKOWSKI Union Populaire Républicaine Somme - 5e circonscription
09/06/17 Thierry PONS Union Populaire Républicaine Tarn - 2e circonscription
06/06/17 Alexia Salgues Union Populaire Républicaine Tarn-et-Garonne - 1e circonscription
06/06/17 Lionel MABILLE Union Populaire Républicaine Val-d'Oise - 1e circonscription
06/06/17 Bernard DESROCHES Union Populaire Républicaine Val-de-Marne - 6e circonscription
25/05/17 Jean Luc LALORGUE Union Populaire Républicaine Val-de-Marne - 8e circonscription
25/05/17 Nolwenn DAVOINE Union Populaire Républicaine Val-de-Marne - 11e circonscription
06/06/17 Stéphane SIMON Union Populaire Républicaine Var - 3e circonscription
06/06/17 Isabelle MICHON Union Populaire Républicaine Var - 5e circonscription
05/06/17 Frédérique BISIERE Union Populaire Républicaine Vendée - 1e circonscription
06/06/17 Pascale HENRY Union Populaire Républicaine Vienne - 1e circonscription
06/06/17 Nicolas LAURENCEAU Union Populaire Républicaine Vienne - 2e circonscription
06/06/17 Nicole ARNOULD Union Populaire Républicaine Vosges - 1e circonscription
05/06/17 Sylvain GARGASSON Union Populaire Républicaine Yvelines - 2e circonscription
07/06/17 Marc BELLIER Union Populaire Républicaine Yvelines - 4e circonscription