Candidates list of Centre-Val de Loire

Country: France
Centre-Val de Loire

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

712 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Anouar ZIANI Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Hamid ZAARAOUI Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Kathy YVON Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Mylène WUNSCH Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Aurihona WOLFF Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Patrice WOLFF Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Luc VIRY Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Bernard VIRCONDELET Indre Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 9 No
Philippe Vigier Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Pending*° Elected CENTRE RENAISSANCE 1 Yes
Evelyne VIET DENIAU Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Catherine VIAL Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Pascal VERONNEAU Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Claire VERNAY Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Françoise VERGÈS Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Fabien VERDIER Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Rose-Lyne VERDIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Brigitte VENGEON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 16 No
Silviu VARODI Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Julia VAPPEREAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 20 No
Sophie VANNIEUWENHUYZE Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 3 No
Marie-Noël VANLERBERGHE Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Franck VANHAUTE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Pascale VAN DER BAUVEDE Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Maryse VALLÉE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 20 No
Dominique VALENÇON Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Julie VALARCHER Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Katia VACHER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Pascal USSEGLIO Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Christiane TURPIN Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Marie-Ange TURPIN Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Dominique TRIPET Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Sandrine TRICOT Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Claude TREPKA Loiret Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 1 No
Olivier TRANCART Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Dérya TOSUN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Michel THURIET Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Anne-Laure THOMAS Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 18 No
Odile THOMAS Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 16 No
Denis THION Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Sylvie THIÉBAUT Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Eric Thévenin Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Emmanuel THELLIEZ Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Gaëtan THAREAU Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 15 No
Florian TESSIER Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Jocelyne TESSIER Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Alix TERY-VERBE Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Brice TAYON Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Jean-Claude TAUPIN Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Fabrice TASSARD Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 16 No
Jimmy SWYNGHEDAUWE Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Pascal SUDRE Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Richard STOBIENIA Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Claude-Ève SPACH Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 13 No
Ouassila SOUM Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 12 No
Catherine SOULLIE Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Jeanne SOULAS Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Michel SOULAS Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 17 No
Benjamin SOULARD Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Emilie SOUESME Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 22 No
Céline SOTTEJEAU Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Isabelle SORIN Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Johnny SIVIÉROU Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 15 No
Agnès SINSOULIER-BIGOT Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 2 No
Tanguy SINGLA Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Geneviève SIMON Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Julie SIMON Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 18 No
Anne-Françoise SÉCHER Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Sylvie SÉBASTIEN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Céline SAVRANOGLU Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Daniele SAVILLE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Julien SAUVION Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Marine SAUVAGE Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Abdoulaye SARR Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 17 No
Nicolas Sansu Cher Liste du Parti communiste français Pending*° HUMAIN AU CENTRE 11 Yes
Céline SANÇOIS Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 20 No
Jean-Pierre SANCHEZ Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Martine SALMON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 14 No
Gilles SAITZ Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Nadine SAILLET Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Anne-Marie SAILLARD Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Jamal SADDIK Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Anis SABRI-LEBARON Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Sylvie RUEL Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Catherine RUDEAUT Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Danie ROZIER WEST Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Guy ROUXEL Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Françoise ROUX Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Audrey ROUSSELET Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 6 No
Dominique ROULLET Indre Liste Union de la Gauche Pending° Elected A FOND MA REGION 1 No
Christophe ROUAUD Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Josette ROSSIGNOL Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 20 No
Florian ROSE Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Léonel ROQUE Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Daniel ROLLAND Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Pierre-Alain ROIRON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Juan RODRIGUEZ Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Alain Rodric Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Marie-Louise RODET Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Hubert ROBIN Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Marie ROBIN Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Régis ROBIN Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Sylvain ROBIN Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Dimitri Robert Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Nicolas RIVIERE Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Michelle RIVET Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Frédérique RIGAUD Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Philippe RIFFARD Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 17 No
Françoise RÉPARAT Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 14 No
Laurence Rénier Cher Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Vincent RENAUT Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 17 No
Elisabeth RENARD Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 14 No
Grégory REIS Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Philippe REDOIS Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Chantal REBOUT Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Monique RAYNAUD Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Sylvaine RAVION Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Pascal RAVET Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Christine RAPICAULT Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Jean-Louis RAIMBAULT Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Martine RAIMBAULT Cher Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Guylaine RAFFIN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Gisèle QUÉRITÉ Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
André QUELLIER Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Victor PROVOT Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Jean-Guy PROTIN Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Jean-Jacques PRODHOMME Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Pierre PRODHOMME Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Véronique PRIEUR Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 20 No
Martial PRÉVOT Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 18 No
Stéphane PRADILLON Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 14 No
Françoise POUZET Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Stéphane POUTOIRE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Pierre POULLAIN Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 13 No
Jean-Pierre POULIN Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Jean-Michel POTTIER Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Olivier PONTE GARCIA Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 11 No
Stéphanie PLICHON Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 22 No
Laëtitia PLESSIS Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 14 No
Joao-Manuel PIRES Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 13 No
Evelyne PINARD Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 16 No
Pascal PINARD Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 16 No
Patrick PIN Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Nathalie PILLET Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 20 No
Olivier PIGNOLO Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Marie PIGE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Franck PIFFAULT Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 4 No
Fanny PIDOUX Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 4 No
Martine PICHEREAU Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 22 No
Paulette PICARD Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 4 No
Josette PHILIPPE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 4 No
Marie-Hélène PFISTER Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Florent PETIT Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 19 No
Marie-Laure PETIT Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Marie-Thérèse PETIT Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Nicolas PERRUCHOT Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Fabrice PERNET Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Valérie PERNET Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Alix Penloup Cher Liste Debout la France Pending*° DEBOUT LA FRANCE 1 Yes
Guillaume Peltier Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Pending° Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Elsa PELLOIE Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 4 No
Véronique PÉAN Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Pascal PAUVREHOMME Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 3 No
Sylvie PASTUREL Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Claude PARJADIS - BERNARD Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Jacqueline PARIS Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Mathilde PARIS Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Solange PANIS Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Isabelle PAIN Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 5 No
Guylaine PADIOLLEAU Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Laurent PABIOT Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Mohammed OUGGAHI Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 15 No
Samira OUBLAL Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Mohamed OUARAB Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Frédéric ORAIN Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Fabien OLLIVIER Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Bruno OLIVIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Yves OLIVIER Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Hélène O'CONNELL Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Bruno NOTTIN Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Philippe NOLLAND Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Marion NICOLAY CABANNE Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 13 No
Xavier NICOLAS Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Gérard NICAUD Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Marie-Claude NEVEU Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
David NAVARRO Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Michel NAULIN Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Geneviève MURAT Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Cathy MÜNSCH-MASSET Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 2 No
Jean-Pierre MULLATIER Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Jean-Paul MULARD Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Marie MOUZAY Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Nicole MOUNARD Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Mathilde MOULIN Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Mohamed MOULAY Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Daniel MOUILLET Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Stéphane MORINEAU Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 19 No
Olivier MORIN Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Patrice MORIN Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Pierre MORIN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 19 No
Catherine MOREAU Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Philippe MOREAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 19 No
Josèphe MORA Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 22 No
Florent MONTILLOT Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 5 No
Bernard MONGUILLON Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Fabrice MONGUILLON Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Magalie MOINE Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Nadège MOIGNEAUX Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Martine MITTEAU Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Fabrice MIRAL Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Elisabeth MILON Indre Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 9 No
Marie-Hélène MILLET Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Catherine MILLE Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Robert MILETA Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Jean-Michel MIJEON Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Danièle MIGNAN Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Jean-Louis MICHEL Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Sylviane MICHEL Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Paolo MICCINILLI Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 13 No
Chantal MEUSNIER Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Monique MEUSNIER Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Rachid MERESS Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Jordan MERCIER Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Rémy Meneau Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Romuald MENEAU Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Stéphanie MENEAU Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 18 No
Thomas MÉNAGÉ Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Farida Megdoud Loiret Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 Yes
Nadine MECHIN Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Serge MÉCHIN Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Josette MAZOYER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Alexandra MAURY Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Anita MAUDUIT Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Joëlle MATHIEU Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 4 No
Gérard MASSICARD Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Dominique MASSIAS Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Marina MASSEAU Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Charlotte MARTINON--URO Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 12 No
David MARTINET Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 20 No
Jacques Martinet Loiret Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Jean-Claude MARTINET Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Laurent MARTINEAU Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Catherine MARTIN Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Jean MARTIN Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Michel MARTIN Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Michèle MARTIN Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 6 No
Gilles MARINET Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 19 No
Laurent MARIANI-LEHANNEUR Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Elisabeth MARGOT Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Ludovic MARCHETTI Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Valentin MANENT Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Valérie MANENT Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Séverine MANDEREAU Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Jean-Pierre MALRIEU Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Fernande MALLET Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Etienne MALIET Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Isabelle MAINCION Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Stéphane MAGUET Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Eric MAGINIAU Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Bernadette MADRELLE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Christophe MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Frédéric MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Jeannick MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Vanessa MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Christian MADELAINE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Julien MADELAINE Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Maryse LUÇON Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Nathalie LUCAS Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 18 No
Thierry LUCAS Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Jean-Marie LOURY Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Elisabeth LOUIS GABRIEL AIME Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Claire LOUIS Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 12 No
Fanny-Bérénice LOPEZ Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Alain LOMBARD Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 11 No
Philippe Loiseau Eure-et-Loir Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 Yes
Brigitte LIZÉ-BRUN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 18 No
Marie-Agnès LINGUET Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 4 No
Serge LHOSTE Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Laurent LHOMME Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 15 No
Blanche LEYGONIE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Nicolas LETOURNEL Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Josette LETORT Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Damien LEROY Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Dominique LÉOTARD Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 17 No
Anseric LEON Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 18 No
Agnès LEMOINE Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Régine LEMOINE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Arnaud LEMERLE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 21 No
Charles-Eric LEMAIGNEN Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Léonard LEMA-FREMONT Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 15 No
Dominique LEGRAND-BORBEAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Martine LEGOUX Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Christophe LEGENDRE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 19 No
Nicole LEGEAY Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 18 No
Violaine LEFORT Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 16 No
Denis LEDORÉ Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Philippe LECOQ Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Christine LECONTE Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Fabien LECOMTE Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Anne LECLERCQ Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 2 No
Claudine LECLERC Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 19 No
Mélanie LECHEVALIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Marie-José LECHELON Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Laurence LECARDONNEL Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Ronan LEBERT Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Anne-Lise LEBEAULT Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Carol LE STRAT Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Francois LE NENAN Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Philippe LE GOC Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Françoise LAVISSE Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 6 No
Marie-Madeleine LAURET Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Charline LAURENT Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Angeline LASSARRE Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Caroline LARPENT Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Dominique LARDUINAT Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Stéphane LANTZ Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 13 No
Fabrice LANGLAIS Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Bruno LAMY Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Claude LAMY Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Nadège LAMY Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Jean-Jacques LAMIABLE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Patrick LAMIABLE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Max LALLIER Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Sarah LALLEMAND Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Lydie LAIGUILLON Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Dominique LAHBIB Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 20 No
Bruno LACROIX Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Marie-José LACROIX Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Philippe KUTZNER Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 17 No
Eva KUKULSKI Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Ghislaine KOUNOWSKI Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 14 No
Pawel KOLECKI Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Laurent KLOEBLE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Elisabeth KLEIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Sabrina KHOJA Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Andrée KESTELAÈRE Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Djemel KAROUM Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Eric JUBAULT Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Maxime JOUSSET Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Chantal JOURDAIN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Carole JOULIN Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 14 No
Thomas JOUHANNAUD Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Mickaël JOUEN Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Claude JOLY Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
François JOLIVET Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Daniel JARREAU Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
David JACQUET Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 13 No
Stéphanie JACQUET Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
François IBANEZ Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Harold Huwart Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Pending* Elected A FOND MA REGION 1 No
Nora HUSSON Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Victoria HUEZ Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Valérie HUCHET Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Cécile HUBERT Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Grégory HOUSSIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Brigitte HOUDY Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Sylvain HILLION Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Jean-Sébastien HERPIN Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Jean-Michel HERNANDEZ Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Isabelle HERMSDORFF-BACHELIER Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 4 No
Pierre HELOU Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Jean-Pierre HÉLIÈRE Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Pascale HEBERT Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Maryvonne HAUTIN Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Maxime HAUDEBOURG Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Christiane HAUCHÈRE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Saïd Harek Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Emilie HANEN Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Sandrine HAMON Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Monique HAMEL Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Sabrina HAMADI Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Patrick HALLINGER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 13 No
Estelle GUL Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Robin GUILLOUX Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Patrick GUILLOT Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 17 No
Nathalie GUILLOCHON Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Nadine GUILLEMOT Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Michel GUILLEMET Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Pierrette GUILLEMET Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Caroline GUILHOT GAUDEFFROY Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
André GUILBAUD Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 3 No
Sandra GUICHARD Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 18 No
Franck GUERRIER Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Jean-Michel GUERINEAU Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Maryse GUERIN Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 18 No
Philippe GUENIN Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Patricia GUENANT Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 18 No
Monique GUEHL Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Christine GRUSZKA Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Yannick GRIVEAU Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Marc Gricourt Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 1 No
Sophie GRENON Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Emmanuel GRENIER Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Jean-Luc GRELAT Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Claude Greff Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Renaud GRAZIOLI Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Jean-Philippe GRAND Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Karine GRAFFEUIL Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Annick GOMBERT Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 4 No
Christine GOIMBAULT Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Gilles GODEFROY Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Karine GLOANEC MAURIN Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 4 No
Charles GIRARDIN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 9 No
Sylvie GIOT Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 16 No
Jean-Patrick Gille Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Pending*° Elected A FOND MA REGION 1 No
Jean-Michel GILBERT Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Danielle GIBIER Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Jean-Marc GIBEY Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 19 No
Marie-Laure GESSET Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Véronique GÉLINAUD Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Jacques GEFFROY Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Caroline Gauthier Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Philippe GAUTHIER Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Isabelle GAUDRON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 4 No
Marie-Dominique GASSER Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Carole-Anne GASS Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Odile GARRIVET Indre Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 6 No
David GARNIER Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Dominique GARCIA Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 14 No
Véronique GARCIA Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Valentino GAMBUTO Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Stéphanie GALOPPIN Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Armelle GALLOT-LAVALLEE Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 20 No
Danielle GAILLARD Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Jalila GABORET Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 8 No
Alain GABILLET Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Catherine FUMÉ Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Caroline FRIED Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Olivier FRÉZOT Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Annick FRANCOIS Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Yannick FRANCK-NATIER Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Franck FRADIN Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 17 No
Alexis FRADÉTAL Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 5 No
Michel FRADET Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Daniel FRACZAK Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Bernard FOURNIER Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Charles Fournier Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 Yes
Philippe Fournié Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 1 No
Thierry Fouquiau Eure-et-Loir Liste Divers Signed and confirmation (letter/fax) received L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 Yes
Sandrine FOUQUET Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Claude FOUCAULT Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Rolande FOUCAT Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Mélanie FORTIER Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 6 No
Anne-Marie FORSTER Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Nicolas Forissier Indre Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Sylvain FONTAINE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Jacques FLAUNET Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Patricia FHIMA Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Marc FESNEAU Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 3 No
Julie FERRON Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 10 No
Alexandre FERNIQUE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Silvina FERNANDÈS Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Nadia FAVERIS Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 12 No
Stéphan FAUTRAT Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Christine FAUQUET Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 3 No
Isabelle FAUQUET Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Benoît Faucheux Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Frédéric FALLOURD Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Wassiatou FAGBEMI Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 15 No
Catherine EVESQUE Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Gérard ESPEISSE Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Claude EPINEAU Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 15 No
Pascal EMMANUEL Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Mireille ELOY Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Christophe EJARQUE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Sylviane DUVAL Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Aurélien DURAND Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Denis DURAND Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Virginie DUPUY Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Madeleine DUPLAIX Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Christophe DUPIN Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Clément Dumons Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
François DUMON Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Christian DUMAS Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Laurence DUMAS Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Corinne DUFRESNE Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Jean-Pierre DUCOURTIAL Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Chantal DUBOIS Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Myriam DUBOIS Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 20 No
Raymonde DUBOIS Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Caroline DOUSSET Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Nathalie DOISEAU Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Marc DIMEGLIO Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Pierre DIEUMEGARD Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 14 No
Jean DIDIO Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Célestin DIBAO DINA Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Francesca DI PIETRO Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Aurélien DEVERGE Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 21 No
Jean-Pierre DEUTSCH Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Laurence DESMAZIÈRES Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Bernard DEMORAT Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Pascal DEMANGEOT Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Georges DELPIERRE Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Erwan DELIZ Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 13 No
Nicolas DELBARRE-CAUX Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Christine DELARUE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Jean-Benoit DELAPORTE Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Laurianne DELAPORTE Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Evelyne DELAPLACE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 14 No
Alain DELANNOY Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Monique DELAGARDE Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 17 No
Gilles DEGUET Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 19 No
Michel DEGUET Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Gregory DECHAMBRE Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Hélène DECARPIGNIES Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 21 No
Aurora DE SOUSA Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 19 No
Aude DE QUATREBARBES Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Constance DE PÉLICHY Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Cédric DE OLIVEIRA Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Rozenn DE MINIAC Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Catherine de Metz Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Stanislas DE LA RUFFIE Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Annie DE JONCKHEERE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Charles DE GEVIGNEY Loiret Liste Front National Pending Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Christelle de Crémiers Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Sylvie DAVID-ROUSSEAU Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Daniel DAVID Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Delphine DAUTELLE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Aurélien DAUDON Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Jean-Claude DARNIGE Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Jean-Pierre DARLEY Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Lionel DAO Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Olivier DANJOU Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Arnaud DAMERON Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Adelino DAMASO Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Laëtitia DALLAIS Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Isabelle DA ROCHA Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Mathieu CUIP Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Alexandre CUIGNACHE Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
François CRUTAIN Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Joël CROTTÉ Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Jérémie CRABBE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 15 No
Simon COUTANT Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 13 No
Emilien COUSIN Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Richard COURTIGNE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Patrice Court-fortune Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Étienne COULOUMA Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Jean-René COUEILLE Cher Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Lise COUEDY GRUET Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Dominique COTILLON-DUPOUX Indre Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Christian CÔTE Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Louis COSYNS Cher Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Fabien COSTE Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Michel COSNIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Gérard CORNU Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 3 No
Alexandre CORNET Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Michel CORDIER Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Nicole CORDIER Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Colette CORDAT Cher Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 No
Marilyne CORBEAU Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Hugo CORAZZA Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 20 No
Pascale CONFALONIERI Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Audrey COMPAIN Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Justine COMPAIN Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Yanick COMPAIN Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Pierre COMMANDEUR Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 7 No
Sylvie COMBRET Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Pierre COMBAZ Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Matthieu COLOMBIER Indre Liste Front National Pending Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Elisabeth COLLET Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Romain COLLENOT-SPRIET Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Annick COLLANGE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Estelle COCHARD Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Dominique CLERGUE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Arnaud CLÉMENT Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Karl CLAEYSSEN Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Patrick CINTRAT Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Patrick CHOFFY Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 13 No
Madeleine CHIAESSES Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Christine CHEZE (DHO) Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Jacques CHEVTCHENKO Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 4 No
Vincent CHEVROLLIER Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 No
Dominique CHESTIER Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Etienne CHERBLANC Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Béatrice CHELLE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Catherine CHAUVET Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Vincent CHAUVELOT Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
André CHAUBEAU Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 15 No
Michel CHASSIER Loir-et-Cher Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Mylène CHARTRAIN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Isabelle CHARTIER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Maryse CHARTIER Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Annie CHARRIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Patrick CHARRIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Albert CHARPENTIER Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 21 No
Jacques Charpentier Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Jean-Pierre CHARLES-GUIMPIED Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
André CHANTÔME Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Odile CHANTÔME Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Yves Chantereau Loir-et-Cher Liste Debout la France Pending DEBOUT LA FRANCE 1 No
Laurence CHAMBENOIS Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Roseline CHALLES Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Patricia CHALAMET Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Aziza CHAÏR Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Jean-Louis CHAINET Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Marion CHAGOT Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Guy CHABRILLAT Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Marie-Claire CHABOT Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Fabienne CHABERNAUD Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Sylvie CERVEAU Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Valérie CAVE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Alain CAUDE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Françoise CARRÉ Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Jean-Louis CARRÉ Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Paul CARRÉ Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Aurore CARO Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 16 No
Patrick CALLU Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Carol BUTOR Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Sylvie BUCHETON Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Marc BRYNHOLE Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Denis BRUNETTE Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Anne BRUNET Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Christina BROWN Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Mathilde BROSSET REULIER Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Nathalie BROSSARD Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Yolande BRIVES Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Joëlle BRIOT Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Sandrine BRIOT Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Lisiane BRIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 14 No
Guillaume BRETTE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Daniel BRETON Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Jean-Luc BRAHITI Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Joël BOYELDIEU Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Evelyne BOURGOIN Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Patricia BOURGOGNE Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 16 No
Bruno BOURDIN Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Christian BOULEAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 3 No
Inès BOUILLON-CHAHBI Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 15 No
Mohamed BOUGAFER Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending* ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Denis BOUCHARDON Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 22 No
Martine BORG-SABOUREAU Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 16 No
Michèle BONTHOUX Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 2 No
Gwenaëlle BONTE Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Céline BONNET Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Flaurence BONNET Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
François BONNEAU Loiret Liste Union de la Gauche Signed Elected A FOND MA REGION 1 Yes
Pierre BONIFACE Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Thérèse BON Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Michel BOISSY Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Virginie BOISSY Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Nadine BOISGERAULT Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Fabrice BOIGARD Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Sylviane BOËNS Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 14 No
Jean-Michel BODIN Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Pending* HUMAIN AU CENTRE 1 No
Marine BLONDEL Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Claudine BLOIS Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Sophie BLANGONNET Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Marie-Noëlle BLANCHARD Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Jean-Claude BIVARD Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Hervé BISSONNET Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Clémence BIGOT Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Loïc BIEUZEN Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Claude BIAUNIER Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Anne BESNIER Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 6 No
Olivier BESNARD Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Delphine BERTRAND Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Michèle BERTHELIER Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Martine BERNIER Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Jean BERNARD Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Gabriel BERGOUNIOUX Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 21 No
Bénédicte BERGERAULT Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Jean-Louis BERGER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Annick BERGEOT Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 18 No
Christelle BÉRENGER Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Dominique BERDON Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 15 No
Vanik BERBERIAN Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Jean-Louis BERAUDY Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Houari BENYAGOUB Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Kaltoum BENMANSOUR Indre Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 2 No
Colette BELTOISE Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Alain BELLOY Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Eric BELLET Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Abdelilah BEKKI Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 15 No
Lionel BEJEAU Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Dominique BÉGUÉ Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Jean BECQ DE FOUQUIERES Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Claude BEAUNÉ Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 17 No
Jeanne BEAULIER Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Marie-France BEAUFILS Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 20 No
Sylviane BEAUDOIN Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Christian BEAUDIN Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 21 No
Olivier BEATRIX Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Jean-Louis BAUDRON Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Marie-Christine BAUDOUIN Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Mamoudou BASSOUM Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Jahnabi BARUAH Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Elise BARRETEAU Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Marcel BARON Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Florence BARCHASZ Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Michel BARBEDETTE Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Denis BARBE Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 13 No
Corentin BALAINE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
David BAILLEUL Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Géraud BAIGTS Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
André AYBRAN Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Stéphane AUROZO Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Dominique AUBRUN Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Aurélie AUBOEUF Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 22 No
Marie-José AUBERT Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Cécile ASSENZA POGGIOLI Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Chems ARNAULT Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Corinne ARNAULT Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Gérard ARIEL Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Lydia ARBONA Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Julie APRICENA Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Marc ANGENAULT Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Marc-Antoine ANDRÉANI Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Didier ANDRE Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Tania ANDRÉ Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 2 No
Jeanine AMMOUR Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Martine ALLAIN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Elizabeth ALAGNOUX Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Laetitia ADAM Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No