Candidates list for Les Républicains

Add a candidate Signatories of another pact

Le nouveau de l'UMP


Filter: | 2nd ballot : | Elected

33 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Babette DE ROZIÈRES Yvelines Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Gérard CHERPION Vosges Liste Union de la Droite Pending* Elected Unissons nos énergies 1 No
Laurent Lafon Val-de-Marne Liste Union de la Droite Pending Elected L'alternance 1 No
Stéphanie Von Euw Val-d'Oise Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Bernard CARAYON Tarn Liste Union de la Droite Signed and confirmation (letter/fax) received Elected JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 No
Anne Chain-Larché Seine-et-Marne Liste Union de la Droite Pending*° Elected L'alternance 1 No
Pierre-Yves BOURNAZEL Paris Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Laure ESQUIEU Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Finalist L'alternance 1 No
Brigitte KUSTER Paris Liste Union de la Droite Pending Elected L'alternance 1 No
Jean-François LEGARET Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Elected L'alternance 1 No
Valérie MONTANDON Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Elected L'alternance 1 No
Atanase PÉRIFAN Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Finalist L'alternance 1 No
Vincent ROGER Paris Liste Union de la Droite Not contacted* Elected L'alternance 1 No
Patrick THIL Moselle Liste Union de la Droite Not contacted Elected Unissons nos énergies 9 No
Valérie DEBORD Meurthe-et-Moselle Liste Union de la Droite Pending° Elected Unissons nos énergies 1 No
Miguel LAVENTURE Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Pending* Elected BA PEYI-A AN CHANS 1 No
Aurélien Pradié Lot Liste Union de la Droite Pending*° Elected JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 No
Brigitte Rivière Lot Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 2 No
Sébastien Nodari Lot Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 5 No
Thierry Solère Hauts-de-Seine Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Alain Joyandet Haute-Saône Liste Union de la Droite Pending*° Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Jean ROTTNER Haut-Rhin Liste Union de la Droite Will not sign Elected Unissons nos énergies 1 No
Stéphane Beaudet Essonne Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 No
Grégoire de Lasteyrie Essonne Liste Union de la Droite Pending Elected L'alternance 3 No
Aurélie GROS Essonne Liste Union de la Droite Not contacted Elected L'alternance 4 No
Philippe RICHERT Bas-Rhin Liste Union de la Droite Pending° Elected Unissons nos énergies 1 Yes
Philippe Calleja Ariège Liste Union de la Droite Pending* Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 No
Aude Resseguier Ariège Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 2 No
Léo Garcia Ariège Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 5 No
Brigitte Rinaudo Ariège Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 6 No
Xavier BRETON Ain Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 1 No
Stéphanie PERNOD BEAUDON Ain Liste Union de la Droite Not contacted Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 1 No
Sauveur GANDOLFI-SCHEIT Liste « Les Républicains » Pending* Finalist JOSE ROSSI 2015 3 No