Candidates list

Twitter les candidats de la circonscription Gazouiller les candidats de la circonscription sur identi.ca

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

132 candidates during first ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist
Michel AMOROSA Parti Pirate Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Signed and confirmation (letter/fax) received
Robert BAUD Ecologiste Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Not contacted
Jean-Jacques BOLZAN Parti Radical Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Not contacted
Sacha BRIAND Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Pending Finalist
Marie-Pierre CASSAGNE Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Signed and confirmation (letter/fax) received
Marie-Colette CHAUDOREILLE Ecologiste Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Not contacted
Henri-Pierre COLOMBO Autres Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Not contacted
Aude GARNIER Divers droite Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Not contacted
Pierre LACAZE Front de gauche Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Not contacted
Catherine LEMORTON Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Pending Elected
Pierre PEZZIN Autres Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Not contacted
Bettina PICHON Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Not contacted
Hélène PORCEDDU Divers droite Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Not contacted
Anthony ROUJA Autres Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Not contacted
Bernard SCHWAL Front national Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Not contacted
Jean-Pierre SERTILLANGE Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Not contacted
Pierre SERVEILLE Autres Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Not contacted
Jean ALAMICHEL Nouveau centre Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Not contacted
Josette AUGE Divers droite Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Not contacted
Gérard BAPT Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Pending Elected
Nicolas BONLEUX Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Pending Finalist
Séverine CAVIN Front national Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Not contacted
Jacqueline ESCUDIE Ecologiste Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Not contacted
Fanny FONTUGNE Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Not contacted
André GALLEGO Divers droite Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Not contacted
Raphaël ISLA Parti Pirate Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Signed and confirmation (letter/fax) received
Michel LASERGE Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Not contacted
Patrick LE BIHAN Divers droite Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Not contacted
Charles MARZIANI Front de gauche Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Not contacted
Jean-Claude MICHAVILA Autres Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Not contacted
Cécile PEGUIN Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Louis THOMAS Divers droite Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Not contacted
Sandrine CABIOCH Front national Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Not contacted
Nicolas CANZIAN Ecologiste Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Not contacted
Thomas COUDERETTE Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Not contacted
Monique CREVELLE Divers droite Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Not contacted
Martine CROQUETTE Front de gauche Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Not contacted
Marie-Claire DANEN Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Not contacted
Carole FABRE Parti Pirate Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Signed and confirmation (letter/fax) received
Alain FILLOLA Divers gauche Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Not contacted Finalist
Laurence MASSAT GUIRAUD-CHAUMEIL Parti Radical Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Not contacted
Jean-Luc MOUDENC Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Not contacted Elected
Clément SATGER Autres Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Not contacted
François SIMON Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Sandra TORREMOCHA Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Not contacted
Sabrina BAZOUIN Front national Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted
Yvette BENAYOUN-NAKACHE Centre pour la France Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted
Stéphane DIEBOLD Divers droite Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted
Thierry DUPIN Parti ouvrier indépendant Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted
Monique DURRIEU PCF - Front de gauche Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted
Hegoa GARAY Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted
Régis GODEC Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Signed and confirmation (letter/fax) received
Cédric GOUGEON Autres Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted
Patrick MARCIREAU Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted
Martine MARTINEL Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Pending Elected
Philippe MATTEI Parti Pirate Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Signed and confirmation (letter/fax) received
Sandra MOURGUES Divers droite Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted
Bertrand SERP Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted Finalist
Alexandre TRILLOU Alliance centriste Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted
Sandy VELASCO Ecologiste Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted
David VEYSSEYRE Divers droite Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted
Martine BOUDET Regionaliste Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Not contacted
Grégoire CARNEIRO Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Pending Finalist
Vincent COMBES Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Not contacted
Vincent CROUSIER Autres Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Not contacted
Françoise IMBERT Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Pending Elected
François JOUGLAR Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Not contacted
Guy JOVELIN Front national Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Not contacted
Olivier LECOQ-KROMWEL Alliance ecologiste indépendante Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Not contacted
Eric MAHUET Parti Pirate Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Signed and confirmation (letter/fax) received
Monique MARCONIS Front de gauche Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Not contacted
Raphaël QUESSADA Parti Radical Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Not contacted
Michel RAYNAL Ecologiste Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Not contacted
Alain VAN GAVER Divers droite Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Not contacted
Jérémy COLLOT Parti Pirate Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Signed
Florian GELY Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Not contacted
Fabrice GUIN Ecologiste Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Not contacted
Monique IBORRA Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Pending Elected
Marthe MARTI Centre pour la France Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Not contacted
Grigori MICHEL Nouveau centre Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Not contacted
Michèle PELLIZZON Front national Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Not contacted
Michèle PUEL Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Not contacted
Alain REFALO Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Signed and confirmation (letter/fax) received
Sylvain ROQUES Mouvement pour la France Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Not contacted
Guy SYRY Autres Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Not contacted
Jocelyne VIDAL Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Not contacted Finalist
Rémi VINCENT Parti de gauche Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Not contacted
Noëlle CALVINHAC Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Auterive, Carbonne, Cintegabelle, Muret, Montesquieu-Volvestre, Rieux, Tournefeuille (moins la commune de Tournefeuille) Not contacted
Anne-Marie LAFLORENTIE Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Auterive, Carbonne, Cintegabelle, Muret, Montesquieu-Volvestre, Rieux, Tournefeuille (moins la commune de Tournefeuille) Not contacted
Serge LAROZE Front national Haute-Garonne - Cantons de : Auterive, Carbonne, Cintegabelle, Muret, Montesquieu-Volvestre, Rieux, Tournefeuille (moins la commune de Tournefeuille) Not contacted
Patrick LEMASLE Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Auterive, Carbonne, Cintegabelle, Muret, Montesquieu-Volvestre, Rieux, Tournefeuille (moins la commune de Tournefeuille) Not contacted Elected
Roger STROBEL Ecologiste Haute-Garonne - Cantons de : Auterive, Carbonne, Cintegabelle, Muret, Montesquieu-Volvestre, Rieux, Tournefeuille (moins la commune de Tournefeuille) Not contacted
Danielle TENSA Front de gauche Haute-Garonne - Cantons de : Auterive, Carbonne, Cintegabelle, Muret, Montesquieu-Volvestre, Rieux, Tournefeuille (moins la commune de Tournefeuille) Not contacted
Christian VALADE Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - Cantons de : Auterive, Carbonne, Cintegabelle, Muret, Montesquieu-Volvestre, Rieux, Tournefeuille (moins la commune de Tournefeuille) Signed and confirmation (letter/fax) received
Corinne VIANSSON-PONTE Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Auterive, Carbonne, Cintegabelle, Muret, Montesquieu-Volvestre, Rieux, Tournefeuille (moins la commune de Tournefeuille) Not contacted Finalist
Cyril WALTER Divers droite Haute-Garonne - Cantons de : Auterive, Carbonne, Cintegabelle, Muret, Montesquieu-Volvestre, Rieux, Tournefeuille (moins la commune de Tournefeuille) Not contacted
Patrick BOUBE Front de gauche Haute-Garonne - Cantons de: Aspet, Aurignac, Bagnères-de-Luchon, Barbazan, Boulogne-sur-Gesse, Cazères, Le Fousseret, L'Isle-en-Dodon, Montréjeau, Rieumes, Saint-Béat, Saint-Gaudens, Saint-Martory, Salies-du-Salat. Not contacted
Michèle CONSTAN Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - Cantons de: Aspet, Aurignac, Bagnères-de-Luchon, Barbazan, Boulogne-sur-Gesse, Cazères, Le Fousseret, L'Isle-en-Dodon, Montréjeau, Rieumes, Saint-Béat, Saint-Gaudens, Saint-Martory, Salies-du-Salat. Pending
Carole DELGA Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de: Aspet, Aurignac, Bagnères-de-Luchon, Barbazan, Boulogne-sur-Gesse, Cazères, Le Fousseret, L'Isle-en-Dodon, Montréjeau, Rieumes, Saint-Béat, Saint-Gaudens, Saint-Martory, Salies-du-Salat. Pending Elected
Martine GUIRAUD Lutte ouvriere Haute-Garonne - Cantons de: Aspet, Aurignac, Bagnères-de-Luchon, Barbazan, Boulogne-sur-Gesse, Cazères, Le Fousseret, L'Isle-en-Dodon, Montréjeau, Rieumes, Saint-Béat, Saint-Gaudens, Saint-Martory, Salies-du-Salat. Not contacted
Chantal MONDAIN Le trèfle - les nouv. ecol. hom-nat-anim Haute-Garonne - Cantons de: Aspet, Aurignac, Bagnères-de-Luchon, Barbazan, Boulogne-sur-Gesse, Cazères, Le Fousseret, L'Isle-en-Dodon, Montréjeau, Rieumes, Saint-Béat, Saint-Gaudens, Saint-Martory, Salies-du-Salat. Not contacted
Nicolas MOTSCHWILLER Ecologiste Haute-Garonne - Cantons de: Aspet, Aurignac, Bagnères-de-Luchon, Barbazan, Boulogne-sur-Gesse, Cazères, Le Fousseret, L'Isle-en-Dodon, Montréjeau, Rieumes, Saint-Béat, Saint-Gaudens, Saint-Martory, Salies-du-Salat. Not contacted
André PAGNAC Divers droite Haute-Garonne - Cantons de: Aspet, Aurignac, Bagnères-de-Luchon, Barbazan, Boulogne-sur-Gesse, Cazères, Le Fousseret, L'Isle-en-Dodon, Montréjeau, Rieumes, Saint-Béat, Saint-Gaudens, Saint-Martory, Salies-du-Salat. Not contacted
Martine RIEU-GRIFFE Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de: Aspet, Aurignac, Bagnères-de-Luchon, Barbazan, Boulogne-sur-Gesse, Cazères, Le Fousseret, L'Isle-en-Dodon, Montréjeau, Rieumes, Saint-Béat, Saint-Gaudens, Saint-Martory, Salies-du-Salat. Not contacted
Nadine VOLOSCENKO Front national Haute-Garonne - Cantons de: Aspet, Aurignac, Bagnères-de-Luchon, Barbazan, Boulogne-sur-Gesse, Cazères, Le Fousseret, L'Isle-en-Dodon, Montréjeau, Rieumes, Saint-Béat, Saint-Gaudens, Saint-Martory, Salies-du-Salat. Not contacted
Jacqueline WINNEPENNINCKX-KIESER Centre pour la France Haute-Garonne - Cantons de: Aspet, Aurignac, Bagnères-de-Luchon, Barbazan, Boulogne-sur-Gesse, Cazères, Le Fousseret, L'Isle-en-Dodon, Montréjeau, Rieumes, Saint-Béat, Saint-Gaudens, Saint-Martory, Salies-du-Salat. Not contacted
Christine ARRIGHI Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Marc BARES Front de gauche Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Not contacted
Christophe BORGEL Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Not contacted Elected
Patrick BRISSET Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Not contacted
Théo BURAS Front national Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Not contacted
Thierry COTELLE Divers gauche Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Not contacted
Claire CROUSIER ARNIELLA Autres Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Not contacted
Raphaël DURAND Parti Pirate Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Signed and confirmation (letter/fax) received
Eric GAUTIER Centre pour la France Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Not contacted
Henri MARTIN Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Not contacted
Elisabeth POUCHELON Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Not contacted Finalist
Marie-Pierre ROCKSTROH-ROSSO Alliance ecologiste indépendante Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Not contacted
Zohra SLIMANE Divers droite Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Not contacted
Jean-Pierre ALBOUY Nouveau centre Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Not contacted
Kader ARIF Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Raymond COUSTURES Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Not contacted
Laurent CUNIN Autres Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Not contacted
Jacques DUMEUNIER Parti ouvrier indépendant Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Not contacted
Dominique FAURE Parti Radical Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Not contacted Finalist
Laurent FONTANEAU Ecologiste Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Not contacted
Gilbert HEBRARD Divers gauche Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Not contacted
Marie LOPAU Front national Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Not contacted
Antoine MISSIER Extreme gauche Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Not contacted
Christian PICQUET Front de gauche Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Not contacted
Didier ROD Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Signed and confirmation (letter/fax) received
Daniel RUFFAT Divers gauche Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Not contacted