Candidates list for Nouvelle Union populaire écologique et sociale

Add a candidate Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

21 candidate(s) elected or in second ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Status
Sandra REGOL Nouvelle Union populaire écologique et sociale Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Signed and confirmation (letter/fax) received Elected 
Emmanuel FERNANDES Nouvelle Union populaire écologique et sociale Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Signed and confirmation (letter/fax) received Elected 
Marion GORGIARD Nouvelle Union populaire écologique et sociale Côtes-d'Armor - Cantons de: Châtelaudren, Langueux, Plérin, Ploufragan, Saint-Brieuc Nord, Saint-Brieuc Ouest, Saint-Brieuc Sud. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Pierre JOUVET Nouvelle Union populaire écologique et sociale Drôme - Cantons de: Bourg-de-Péage, Le Grand-Serre, Romans-sur-Isère I, Romans-sur-Isère II, Saint-Donat-sur-l'Herbasse, Saint-Vallier. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Agathe ROBY Nouvelle Union populaire écologique et sociale Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
François PIQUEMAL Nouvelle Union populaire écologique et sociale Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Signed and confirmation (letter/fax) received Elected 
Sylvie ESPAGNOLLE Nouvelle Union populaire écologique et sociale Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Odile MARTIN-COCHER Nouvelle Union populaire écologique et sociale Haute-Savoie - Cantons de : Abondance, Le Biot, Douvaine, Evian-les-Bains, Thonon-les-Bains Est, Thonon-les-Bains Ouest Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Sandro RATO Nouvelle Union populaire écologique et sociale Hauts-de-Seine - Cantons de: Garches, Rueil-Malmaison, Saint-Cloud. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Aurélien SAINTOUL Nouvelle Union populaire écologique et sociale Hauts-de-Seine - Cantons de: Bagneux, Malakoff, Montrouge. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected 
Cathy THOMAS Nouvelle Union populaire écologique et sociale Hauts-de-Seine - Cantons de: Châtillon, Clamart, Fontenay-aux-Roses, Le Plessis-Robinson. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Véronique ROUDÉVITCH Nouvelle Union populaire écologique et sociale Maine-et-Loire - Cantons de: Allonnes, Baugé, Beaufort-en-Vallée, Durtal, Longué-Jumelles, Noyant, Saumur Nord, Seiches-sur-le-Loir. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Nordine JOUIRA Nouvelle Union populaire écologique et sociale Meurthe-et-Moselle - Cantons de : Nancy Est, Nancy Nord, Nancy Sud, Malzéville, Saint-Max, Seichamps Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Marie Madeleine DORÉ-LUCAS Nouvelle Union populaire écologique et sociale Morbihan - Cantons de: Baud, Elven, Grand-Champ, Locminé, Pontivy, Rohan, Saint-Jean-Brévelay. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Ugo BERNALICIS Nouvelle Union populaire écologique et sociale Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Signed and confirmation (letter/fax) received Elected 
Thomas LUQUET Nouvelle Union populaire écologique et sociale Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Victor PRANDT Nouvelle Union populaire écologique et sociale Rhône - Cantons de : Décines-Charpieu, Meyzieu Commune de Saint-Priest (partie située à l'est d'une ligne définie par les voies ci-après : autoroute A43, rue de l'Aviation, avenue Hélène Boucher, avenue Salvador Allende, rue Alfred de Vigny, avenue Jean Jaurès, boulevard Frédéric Reymond, montée de la Carnière, rue du Grisard, rue Jules Verne, autoroute A46 vers Heyrieux) Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Maxime DA SILVA Nouvelle Union populaire écologique et sociale Seine-Maritime - Cantons de : Mont-Saint-Aignan, Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VII Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Gabrielle CATHALA Nouvelle Union populaire écologique et sociale Val-d'Oise - Cantons de: Enghien-les-Bains, Saint-Gratien, Sannois, Soisy-sous-Montmorency. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Clémence GUETTÉ Nouvelle Union populaire écologique et sociale Val-de-Marne - Cantons de: Choisy-le-Roi, Créteil Ouest, Créteil Sud, Orly. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected 
Mathilde PANOT Nouvelle Union populaire écologique et sociale Val-de-Marne - Cantons de: Ivry-sur-Seine Est, Ivry-sur-Seine Ouest, Le Kremlin-Bicêtre, Vitry-sur-Seine Nord. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected 

26 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Sandra REGOL Bas-Rhin 67 - 1re Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Emmanuel FERNANDES Bas-Rhin 67 - 2e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Marie-Pierre NOËL Charente 16 - 3e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received
Marion GORGIARD Côtes-d'Armor 22 - 1re Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Pierre JOUVET Drôme 26 - 4e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Agathe ROBY Haute-Garonne 31 - 3e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
François PIQUEMAL Haute-Garonne 31 - 4e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Sylvie ESPAGNOLLE Haute-Garonne 31 - 5e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Michèle LECLERC Haute-Marne 52 - 1re Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received
Odile MARTIN-COCHER Haute-Savoie 74 - 5e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Sandro RATO Hauts-de-Seine 92 - 7e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Aurélien SAINTOUL Hauts-de-Seine 92 - 11e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Cathy THOMAS Hauts-de-Seine 92 - 12e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Véronique ROUDÉVITCH Maine-et-Loire 49 - 3e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Nordine JOUIRA Meurthe-et-Moselle 54 - 1re Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Marie Madeleine DORÉ-LUCAS Morbihan 56 - 3e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Ugo BERNALICIS Nord 59 - 2e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Damien LACROIX Nord 59 - 13e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received
Philippine HEYMAN Nord 59 - 14e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received
Cyril GRANDIN Nord 59 - 17e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received
Thomas LUQUET Paris 75 - 1re Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Victor PRANDT Rhône 69 - 13e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Maxime DA SILVA Seine-Maritime 76 - 1re Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Gabrielle CATHALA Val-d'Oise 95 - 6e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Clémence GUETTÉ Val-de-Marne 94 - 2e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Mathilde PANOT Val-de-Marne 94 - 10e Nouvelle Union populaire écologique et sociale Signed and confirmation (letter/fax) received Elected