Élections municipales 2008

Candidates list for Union pour un mouvement populaire

Add a candidate Signatories of another pact


83 candidate(s) elected or in second ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Status
Christophe FEILLENS Union pour un mouvement populaire Ain, Bourg-en-Bresse - Bourg-en-Bresse Elected 
Pierre-André PERISSOL Union pour un mouvement populaire Allier, Moulins - Moulins Elected 
Jean LEONETTI Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes, Antibes - Antibes Elected 
Christian ESTROSI Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes, Nice - Nice Elected 
Gérard LARRAT Union pour un mouvement populaire Aude, Carcassonne - Carcassonne Elected 
Michel MOYNIER Union pour un mouvement populaire Aude, Narbonne - Narbonne Elected 
Régine TAUSSAT Union pour un mouvement populaire Aveyron, Rodez - Rodez Elected 
Fabienne KELLER Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin, Strasbourg - Strasbourg Elected 
Renaud muselier / Eliane Zayan / bruno Gilles Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Marseille - 05e arrondissement Not contacted Finalist
Patrick BORÉ Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône, La Ciotat - La Ciotat Elected 
Christian BORELLI Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône, Vitrolles - Vitrolles Elected 
Brigitte Le Brethon Union pour un mouvement populaire Calvados, Caen - Caen Not contacted Elected 
Serge LEPELTIER Union pour un mouvement populaire Cher, Bourges - Bourges Elected 
Marc THEBAULT Union pour un mouvement populaire Deux-Sèvres, Niort - Niort Elected 
Franck REYNIER Union pour un mouvement populaire Drôme, Montélimar - Montélimar Elected 
Patrick LABAUNE Union pour un mouvement populaire Drôme, Valence - Valence Elected 
Francis DOMINGUEZ Union pour un mouvement populaire Essonne, Évry - Évry Elected 
Franck DEL BOCCIO Union pour un mouvement populaire Essonne, Les Ulis - Les Ulis Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Bernard VIDAL Union pour un mouvement populaire Essonne, Palaiseau - Palaiseau Elected 
Gérard HAMEL Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir, Dreux - Dreux Elected 
Marcelle Ramonet Union pour un mouvement populaire Finistère, Quimper - Quimper Pending Finalist
Alain JUPPÉ Union pour un mouvement populaire Gironde, Bordeaux - Bordeaux Elected 
Franck RAYNAL Union pour un mouvement populaire Gironde, Pessac - Pessac Elected 
Damien LABORDE Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne, Colomiers - Colomiers Pending Elected 
Jean-Luc MOUDENC Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne, Toulouse - Toulouse Not contacted Finalist
Luc CHATEL Union pour un mouvement populaire Haute-Marne, Chaumont - Chaumont Elected 
Camille Geutier Union pour un mouvement populaire Haute-Vienne, Limoges - Limoges Pending Finalist
Gérard TRÉMEGE Union pour un mouvement populaire Hautes-Pyrénées, Tarbes - Tarbes Elected 
Frédéric NAPOLEONE Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine, Bagneux - Bagneux Elected 
Jean-Didier BERGER Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine, Clamart - Clamart Pending Elected 
Jacques KOSSOWSKI Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine, Courbevoie - Courbevoie Elected 
André SANTINI Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine, Issy-les-Moulineaux - Issy-les-Moulineaux Not contacted Elected 
Gilles D'ETTORE Union pour un mouvement populaire Hérault, Agde - Agde Will not sign Elected 
Roger COUANAU Union pour un mouvement populaire Ille-et-Vilaine, Saint-Malo - Saint-Malo Elected 
Michel PASQUIER Union pour un mouvement populaire Indre-et-Loire - Fondettes Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Philippe Briand Union pour un mouvement populaire Indre-et-Loire, Saint-Cyr-sur-Loire - Saint-Cyr-sur-Loire Not contacted Elected 
Renaud DONNEDIEU DE VABRES Union pour un mouvement populaire Indre-et-Loire, Tours - Tours Elected 
Jacques REMILLER Union pour un mouvement populaire Isère, Vienne - Vienne Elected 
Michel BRIZARD Union pour un mouvement populaire Isère, Voiron - Voiron Will not sign Finalist
Geneviève DARRIEUSSECQ Union pour un mouvement populaire Landes, Mont-de-Marsan - Mont-de-Marsan Elected 
Nicolas PERRUCHOT Union pour un mouvement populaire Loir-et-Cher, Blois - Blois Elected 
Yves NICOLIN Union pour un mouvement populaire Loire, Roanne - Roanne Elected 
Michel THIOLLIERE Union pour un mouvement populaire Loire, Saint-Étienne - Saint-Étienne Pending Elected 
Philippe Seillier Union pour un mouvement populaire Loire-Atlantique, Rezé - Rezé Pending Elected 
Jean-Louis Garnier Union pour un mouvement populaire Loire-Atlantique, Saint-Nazaire - Saint-Nazaire Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
François DIGARD Union pour un mouvement populaire Manche, Saint-Lô - Saint-Lô Elected 
François d'AUBERT Union pour un mouvement populaire Mayenne, Laval - Laval Elected 
André ROSSINOT Union pour un mouvement populaire Meurthe-et-Moselle, Nancy - Nancy Elected 
François GOULARD Union pour un mouvement populaire Morbihan, Vannes - Vannes Elected 
Alain MARTY Union pour un mouvement populaire Moselle, Sarrebourg - Sarrebourg Not contacted Elected 
François-Xavier VILLAIN Union pour un mouvement populaire Nord, Cambrai - Cambrai Elected 
Alexandre DISTANTI Union pour un mouvement populaire Nord, Coudekerque-Branche - Coudekerque-Branche Pending Elected 
Jacques VERNIER Union pour un mouvement populaire Nord, Douai - Douai Elected 
Bertrand GILLIOT Union pour un mouvement populaire Nord, Gravelines - Gravelines Not contacted Elected 
Joel WILMOTTE Union pour un mouvement populaire Nord, Hautmont - Hautmont Not contacted Elected 
Jean-Yves HERBEUVAL Union pour un mouvement populaire Nord, Maubeuge - Maubeuge Elected 
Didier PLANCKE Union pour un mouvement populaire Nord, Villeneuve-d'Ascq - Villeneuve-d'Ascq Not contacted Finalist
Marie-Claire Carrère-Gée Union pour un mouvement populaire Paris - Paris - 14e arrondissement Will not sign Finalist
Véronique Vasseur Union pour un mouvement populaire Paris - Paris - 13e arrondissement Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Didier BOROTRA Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques, Biarritz - Biarritz Elected 
Philippe MEUNIER Union pour un mouvement populaire Rhône, Saint-Priest - Saint-Priest Elected 
Christophe GIRARD Union pour un mouvement populaire Rhône, Vénissieux - Vénissieux Elected 
Xavier DULLIN Union pour un mouvement populaire Savoie, Chambéry - Chambéry Elected 
Jean BAZIN Union pour un mouvement populaire Seine-Maritime, Dieppe - Dieppe Elected 
Jacques NIO Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis, Bagnolet - Bagnolet Elected 
Jean-Christophe LAGARDE Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis, Drancy - Drancy Elected 
Kamel Hamza Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis, La Courneuve - La Courneuve Pending Elected 
Frédéric FAURON Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis, Neuilly-sur-Marne - Neuilly-sur-Marne Elected 
François-Xavier DUCOS-FONFREDE Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis, Saint-Denis - Saint-Denis Pending Finalist
Elisabeth GERVAIS Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis, Sevran - Sevran Elected 
Martine VALLETON Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis, Villepinte - Villepinte Elected 
Gilles de ROBIEN Union pour un mouvement populaire Somme, Amiens - Amiens Elected 
Georges MOTHRON Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise, Argenteuil - Argenteuil Elected 
Thierry SIBIEUDE Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise, Cergy - Cergy Elected 
Laurent LAFON Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne, Vincennes - Vincennes Pending Finalist
Max PISELLI Union pour un mouvement populaire Var, Draguignan - Draguignan Elected 
Jean-Pierre GIRAN Union pour un mouvement populaire Var, Hyères - Hyères Elected 
Georges GINESTA Union pour un mouvement populaire Var, Saint-Raphaël - Saint-Raphaël Elected 
Hubert FALCO Union pour un mouvement populaire Var, Toulon - Toulon Elected 
Marie-Josée ROIG Union pour un mouvement populaire Vaucluse, Avignon - Avignon Elected 
Michel HEINRICH Union pour un mouvement populaire Vosges, Épinal - Épinal Elected 
Jacques MASDEU-ARUS Union pour un mouvement populaire Yvelines, Poissy - Poissy Elected 
Pierre FOND Union pour un mouvement populaire Yvelines, Sartrouville - Sartrouville Elected 

296 candidates during first ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist
Pascal AUGIS Union pour un mouvement populaire -
Jean-Christophe BAGUET Union pour un mouvement populaire -
Patrick BALKANY Union pour un mouvement populaire -
Alain Bénard Union pour un mouvement populaire -
Patrick BODZEN Union pour un mouvement populaire -
Bruno BOURG-BROC Union pour un mouvement populaire -
Michel BUILLARD Union pour un mouvement populaire -
Bruno CASTELNAU Union pour un mouvement populaire -
Vincent CHRIQUI Union pour un mouvement populaire -
Laurent CLAMARON Union pour un mouvement populaire -
Anne COURTILLÉ Union pour un mouvement populaire -
Bernard DALL'OSTO Union pour un mouvement populaire -
Serge DASSAULT Union pour un mouvement populaire -
François de LACOSTE Union pour un mouvement populaire -
Françoise de PANAFIEU Union pour un mouvement populaire -
Jean-François DEBIOL Union pour un mouvement populaire -
Gauthier DEBRUYNE Union pour un mouvement populaire -
Christian ESCLATTIER Union pour un mouvement populaire -
Alain ESQUIROL Union pour un mouvement populaire -
Michel FONTAINE Union pour un mouvement populaire -
Charles FREALLE Union pour un mouvement populaire -
Jean-Claude GAUDIN Union pour un mouvement populaire -
Philippe GAUDIN Union pour un mouvement populaire -
Gérard GAUDRON Union pour un mouvement populaire -
Bernard GERARD Union pour un mouvement populaire -
Michel HERBILLON Union pour un mouvement populaire -
Josy HOARAU Union pour un mouvement populaire -
Martine HURAUT Union pour un mouvement populaire -
Nicolas ISNARD Union pour un mouvement populaire -
Maryse JOISSAINS-MASINI Union pour un mouvement populaire -
Albert KALADJIAN Union pour un mouvement populaire -
Jean-Louis LAGOURGUE Union pour un mouvement populaire -
Emmanuel LAMY Union pour un mouvement populaire -
Michel LAUGIER Union pour un mouvement populaire -
Jean LEMIERE Union pour un mouvement populaire -
Jean LEQUES Union pour un mouvement populaire -
Jean MARSAUDON Union pour un mouvement populaire -
Jacques MARTIN Union pour un mouvement populaire -
David MARTINON Union pour un mouvement populaire -
Thierry MEIGNEN Union pour un mouvement populaire -
Sébastien MICHEL Union pour un mouvement populaire -
Daniel MOREAU Union pour un mouvement populaire -
Jean-Marc MORERE Union pour un mouvement populaire -
Bernard MURAT Union pour un mouvement populaire -
Louis NEGRE Union pour un mouvement populaire -
Françoise NICOLAS Union pour un mouvement populaire -
Six-Emmanuel NJOH Union pour un mouvement populaire -
Patrick OLLIER Union pour un mouvement populaire -
Arthur PAECHT Union pour un mouvement populaire -
Jacques PELISSARD Union pour un mouvement populaire -
Michèle PELTAN Union pour un mouvement populaire -
Dominique PERBEN Union pour un mouvement populaire -
Claude PERNES Union pour un mouvement populaire -
Pierre PERRET Union pour un mouvement populaire -
Henri PLAGNOL Union pour un mouvement populaire -
Didier PLANCKE Union pour un mouvement populaire -
Gilles PLATRET Union pour un mouvement populaire -
Michel RIFAUT Union pour un mouvement populaire -
Nicole RIVOIRE Union pour un mouvement populaire -
Marc SAVELLI Union pour un mouvement populaire -
Philippe SELLIER Union pour un mouvement populaire -
Marie-Hélène THORAVAL Union pour un mouvement populaire -
Annick VALLA Union pour un mouvement populaire -
Jean-Sébastien VIALATTE Union pour un mouvement populaire -
Michel VIALAY Union pour un mouvement populaire -
Jean-Marie VILAIN Union pour un mouvement populaire -
Jean-Paul VIRAPOULLE Union pour un mouvement populaire -
Laurent WAUQUIEZ Union pour un mouvement populaire -
Robert LECOU Union pour un mouvement populaire - Lodève Not contacted
Christophe FEILLENS Union pour un mouvement populaire Ain - Bourg-en-Bresse Elected
Pierre André Union pour un mouvement populaire Aisne - Saint-Quentin Pending
Edith Errasti Union pour un mouvement populaire Aisne - Soissons Pending
Elie Fenianos Union pour un mouvement populaire Aisne - Soissons Pending
Antoine LEFEVRE Union pour un mouvement populaire Aisne - Laon Pending
Daniel DUGLERY Union pour un mouvement populaire Allier - Montluçon
Pierre-André PERISSOL Union pour un mouvement populaire Allier - Moulins Elected
Bernard Dall'Osto Union pour un mouvement populaire Alpes-de-Haute-Provence - Digne-Les-Bains Not contacted
Bernard BROCHAND Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Cannes
Christian ESTROSI Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Nice Elected
Jean-Claude GUIBAL Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Menton
Jean-Pierre LELEUX Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Grasse
Jean LEONETTI Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Antibes Elected
Michèle TABAROT Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Le Cannet
Bérengère Poletti Union pour un mouvement populaire Ardennes -
François BAROIN Union pour un mouvement populaire Aube - Troyes
Gérard LARRAT Union pour un mouvement populaire Aude - Carcassonne Elected
Michel MOYNIER Union pour un mouvement populaire Aude - Narbonne Elected
Régine TAUSSAT Union pour un mouvement populaire Aveyron - Rodez Elected
Hugues HEINRICH Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Haguenau
Fabienne KELLER Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Strasbourg Elected
Jean-Marie KUTNER Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Schiltigheim
Alain ARAGNEAU Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Istres
Sylvia BARTHELEMY-TEMPIER Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Aubagne Not contacted
Patrick BORÉ Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - La Ciotat Elected
Christian BORELLI Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Vitrolles Elected
Renaud muselier / Eliane Zayan / bruno Gilles Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Marseille - 05e arrondissement Not contacted Finalist
Richard FLANDIN Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Arles
Mathias PETRICOUL Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Martigues
Jean ROATTA Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Marseille - 01er arrondissement Not contacted
Jacques ROCCASERRA Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Marseille - 02e arrondissement Not contacted
Daniel SIMONPIERI Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Marignane
Jean-Claude GAUDIN / Solange BIAGGI Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Marseille - 06e arrondissement Not contacted
Brigitte Le Brethon Union pour un mouvement populaire Calvados - Caen Not contacted Elected
Jean-François COLLIN Union pour un mouvement populaire Cantal - Aurillac
Philippe MOTTET Union pour un mouvement populaire Charente - Angoulême
Mme. Dominique MORVANT Union pour un mouvement populaire Charente-Maritime - La Rochelle
Serge LEPELTIER Union pour un mouvement populaire Cher - Bourges Elected
Jean ROUSSEAU Union pour un mouvement populaire Cher - Vierzon
Dominique MOITTIE Union pour un mouvement populaire Corrèze - Tulle
Paul RUAULT Union pour un mouvement populaire Corse-du-Sud - Ajaccio
François-Xavier DUGOURD Union pour un mouvement populaire Côte-d'Or - Dijon
Yannick Guégan Union pour un mouvement populaire Côtes-d'Armor - Lannion Not contacted
Marc THEBAULT Union pour un mouvement populaire Deux-Sèvres - Niort Elected
Jean Rosselot Union pour un mouvement populaire Doubs - Besançon Pending
Patrick LABAUNE Union pour un mouvement populaire Drôme - Valence Elected
Franck REYNIER Union pour un mouvement populaire Drôme - Montélimar Elected
Franck DEL BOCCIO Union pour un mouvement populaire Essonne - Les Ulis Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Francis DOMINGUEZ Union pour un mouvement populaire Essonne - Évry Elected
Joël Monier Union pour un mouvement populaire Essonne - Mennecy Not contacted
Christine RODIER Union pour un mouvement populaire Essonne - Athis-Mons Will not sign
Bernard VIDAL Union pour un mouvement populaire Essonne - Palaiseau Elected
Jean-Pierre NICOLAS Union pour un mouvement populaire Eure - Évreux
Jean-Pierre GORGES Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Chartres
Gérard HAMEL Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Dreux Elected
Alain Le Cam Union pour un mouvement populaire Finistère - Pluguffan Not contacted
Laurent PRUNIER Union pour un mouvement populaire Finistère - Brest
Marcelle Ramonet Union pour un mouvement populaire Finistère - Quimper Pending Finalist
Jean-Paul FOURNIER Union pour un mouvement populaire Gard - Nîmes
Max ROUSTAN Union pour un mouvement populaire Gard - Alès
Henri SANTISTEVA Union pour un mouvement populaire Gers - Auch
Alain CAZABONNE Union pour un mouvement populaire Gironde - Talence
Vincent COEURDEROY Union pour un mouvement populaire Gironde - Mérignac
Alain JUPPÉ Union pour un mouvement populaire Gironde - Bordeaux Elected
Franck RAYNAL Union pour un mouvement populaire Gironde - Pessac Elected
Jean-Marie BOCKEL Union pour un mouvement populaire Haut-Rhin - Mulhouse
Gilbert MEYER Union pour un mouvement populaire Haut-Rhin - Colmar
Cyrille HAMILCARO Union pour un mouvement populaire Haut-Rhin, Guadeloupe - Saint-Louis
Jean-Louis ALBERTINI Union pour un mouvement populaire Haute-Corse - Bastia
Damien LABORDE Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Colomiers Pending Elected
Jean-Luc MOUDENC Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Toulouse Not contacted Finalist
Luc CHATEL Union pour un mouvement populaire Haute-Marne - Chaumont Elected
François CORNUT-GENTILLE Union pour un mouvement populaire Haute-Marne - Saint-Dizier
Camille Geutier Union pour un mouvement populaire Haute-Vienne - Limoges Pending Finalist
Roger DIDIER Union pour un mouvement populaire Hautes-Alpes - Gap
Gérard TRÉMEGE Union pour un mouvement populaire Hautes-Pyrénées - Tarbes Elected
André SANTINI Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine -
Manuel AESCHLIMANN Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Asnieres-Sur-Seine Not contacted
Jean-Didier BERGER Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Clamart Pending Elected
Joëlle CECCALDI-REYNAUD Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Puteaux
Christian CLERO Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Gennevilliers
Christian DUPUY Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Suresnes
Nicole GOUETA Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Colombes
Rachid Kaci Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Nanterre Pending
Jacques KOSSOWSKI Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Courbevoie Elected
Hervé MARSEILLE Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Meudon
Jean-Loup METTON Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Montrouge
Frédéric NAPOLEONE Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Bagneux Elected
Marie-Claire RESTOUX Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Clichy
Jean-Yves SENANT Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Antony
Georges SIFFREDI Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Châtenay-Malabry
François COMMEINHES Union pour un mouvement populaire Hérault - Sète
Raymond Couderc Union pour un mouvement populaire Hérault - Béziers Pending
Gilles D'ETTORE Union pour un mouvement populaire Hérault - Agde Will not sign Elected
Jacques DOMERGUE Union pour un mouvement populaire Hérault - Montpellier
Karim BOUDJEMA Union pour un mouvement populaire Ille-et-Vilaine - Rennes
Roger COUANAU Union pour un mouvement populaire Ille-et-Vilaine - Saint-Malo Elected
Jean-François MAYET Union pour un mouvement populaire Indre - Châteauroux
Philippe Briand Union pour un mouvement populaire Indre-et-Loire - Saint-Cyr-sur-Loire Not contacted Elected
Renaud DONNEDIEU DE VABRES Union pour un mouvement populaire Indre-et-Loire - Tours Elected
Michel PASQUIER Union pour un mouvement populaire Indre-et-Loire - Fondettes Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Michel BRIZARD Union pour un mouvement populaire Isère - Voiron Will not sign Finalist
Jacques COLLIARD Union pour un mouvement populaire Isère - Échirolles
Fabien DE SANS NICOLAS Union pour un mouvement populaire Isère - Grenoble Signed
Jacques REMILLER Union pour un mouvement populaire Isère, Vienne - Vienne Elected
Geneviève DARRIEUSSECQ Union pour un mouvement populaire Landes - Mont-de-Marsan Elected
Nicolas PERRUCHOT Union pour un mouvement populaire Loir-et-Cher - Blois Elected
Gérard DUCARRE Union pour un mouvement populaire Loire - Saint-Chamond
Yves NICOLIN Union pour un mouvement populaire Loire - Roanne Elected
Michel THIOLLIERE Union pour un mouvement populaire Loire - Saint-Étienne Pending Elected
Robert Belliot Union pour un mouvement populaire Loire-Atlantique - Pornichet Not contacted
Jean-Louis Garnier Union pour un mouvement populaire Loire-Atlantique - Saint-Nazaire Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Sophie JOZAN Union pour un mouvement populaire Loire-Atlantique - Nantes
Christophe Priou Union pour un mouvement populaire Loire-Atlantique - Guérande Not contacted
Philippe Seillier Union pour un mouvement populaire Loire-Atlantique - Rezé Pending Elected
Philippe TORRES Union pour un mouvement populaire Loire-Atlantique - Saint-Herblain
Serge GROUARD Union pour un mouvement populaire Loiret - Orléans
Marc LECURU Union pour un mouvement populaire Lot - Cahors
Francis SAINT-LEGER Union pour un mouvement populaire Lozère - Mende
Michel APCHIN Union pour un mouvement populaire Maine-et-Loire - Saumur
Christophe BECHU Union pour un mouvement populaire Maine-et-Loire - Angers
Gilles BOURDOULEIX Union pour un mouvement populaire Maine-et-Loire - Cholet
François DIGARD Union pour un mouvement populaire Manche - Saint-Lô Elected
Renaud DUTREIL Union pour un mouvement populaire Marne - Reims
François d'AUBERT Union pour un mouvement populaire Mayenne - Laval Elected
André ROSSINOT Union pour un mouvement populaire Meurthe-et-Moselle - Nancy Elected
François GOULARD Union pour un mouvement populaire Morbihan - Vannes Elected
Fabrice LOHER Union pour un mouvement populaire Morbihan - Lorient
Jean-Marie DEMANGE Union pour un mouvement populaire Moselle - Thionville
Alain MARTY Union pour un mouvement populaire Moselle - Sarrebourg Not contacted Elected
Marie-Jo ZIMMERMANN/Denis JACQUAT Union pour un mouvement populaire Moselle - Metz
Jean-Luc MARTINAT Union pour un mouvement populaire Nièvre - Nevers
Alexandre DISTANTI Union pour un mouvement populaire Nord - Coudekerque-Branche Pending Elected
Marc FLORIN Union pour un mouvement populaire Nord - Wattrelos
Jacqueline GABANT Union pour un mouvement populaire Nord - Dunkerque Pending
Bernard Gérard Union pour un mouvement populaire Nord - Marcq-en-Baroeul Not contacted
Bertrand GILLIOT Union pour un mouvement populaire Nord - Gravelines Not contacted Elected
Jean-Yves HERBEUVAL Union pour un mouvement populaire Nord - Maubeuge Elected
Sébastien HUYGHE Union pour un mouvement populaire Nord - Lille Pending
Max-André PICK Union pour un mouvement populaire Nord - Roubaix
Didier PLANCKE Union pour un mouvement populaire Nord - Villeneuve-d'Ascq Not contacted Finalist
Dominique RIQUET Union pour un mouvement populaire Nord - Valenciennes
Christian VANNESTE Union pour un mouvement populaire Nord - Tourcoing
Jacques VERNIER Union pour un mouvement populaire Nord - Douai Elected
François-Xavier VILLAIN Union pour un mouvement populaire Nord - Cambrai Elected
Joel WILMOTTE Union pour un mouvement populaire Nord - Hautmont Not contacted Elected
Caroline CAYEUX Union pour un mouvement populaire Oise - Beauvais
Philippe MARINI Union pour un mouvement populaire Oise - Compiègne
Nouredine NACHITE Union pour un mouvement populaire Oise - Creil Not contacted
Marie-Claire Carrère-Gée Union pour un mouvement populaire Paris - Paris - 14e arrondissement Will not sign Finalist
Roxane Decorte Union pour un mouvement populaire Paris - Paris - 18e arrondissement Not contacted
Jean-Jacques GIANNESINI Union pour un mouvement populaire Paris - Paris - 19e arrondissement Not contacted
Jean-François LEGARET Union pour un mouvement populaire Paris - Paris - 1er arrondissement Not contacted
Véronique Vasseur Union pour un mouvement populaire Paris - Paris - 13e arrondissement Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Natacha BOUCHART Union pour un mouvement populaire Pas-de-Calais - Calais
Frédéric LAMAND Union pour un mouvement populaire Pas-de-Calais - Liévin
Béatrice PERMUY Union pour un mouvement populaire Pas-de-Calais - Lens
Annick VALLA Union pour un mouvement populaire Pas-de-Calais - Boulogne-sur-Mer Not contacted
Michèle ALLIOT-MARIE Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - Saint-Jean-de-Luz Not contacted
Didier BOROTRA Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - Biarritz Elected
Jean GRENET Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - Bayonne
Robert VILLENAVE Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - Anglet
Jean-Paul ALDUY Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Orientales - Perpignan
Jean-Claude ARFI Union pour un mouvement populaire Rhône - Bron
Henri CHABERT Union pour un mouvement populaire Rhône - Villeurbanne
Laurent CLAMARON Union pour un mouvement populaire Rhône - Vaulx-en-Velin Signed and confirmation (letter/fax) received
Christophe GIRARD Union pour un mouvement populaire Rhône - Vénissieux Elected
Philippe MEUNIER Union pour un mouvement populaire Rhône - Saint-Priest Elected
Bernard PERRUT Union pour un mouvement populaire Rhône - Villefranche-sur-Saône
Jean-Patrick COURTOIS Union pour un mouvement populaire Saône-et-Loire - Mâcon
Véronique RIVRON Union pour un mouvement populaire Sarthe - Le Mans
Xavier DULLIN Union pour un mouvement populaire Savoie - Chambéry Elected
Jean-François COPÉ Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Meaux
Gérard MILLET Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Melun
Hubert PIPARD Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Chelles
Franck Riester Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Coulommiers Pending
Pierre ALBERTINI Union pour un mouvement populaire Seine-Maritime - Rouen
Jean BAZIN Union pour un mouvement populaire Seine-Maritime - Dieppe Elected
Michel CHAMPALBERT Union pour un mouvement populaire Seine-Maritime - Sotteville-lès-Rouen
Antoine RUFENACHT Union pour un mouvement populaire Seine-Maritime - Le Havre
Khader ABDELLALI Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Stains
Valérie BERNARD Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Saint-Ouen
Leïla BOUZIDI Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Bobigny
François-Xavier DUCOS-FONFREDE Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Saint-Denis Pending Finalist
Frédéric FAURON Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Neuilly-sur-Marne Elected
Elisabeth GERVAIS Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Sevran Elected
Kamel Hamza Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - La Courneuve Pending Elected
Didier HEROUARD Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Le Pré-Saint-Gervais Not contacted
Jean-Christophe LAGARDE Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Drancy Elected
Faycal MENIA Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Aubervilliers
Jacques NIO Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Bagnolet Elected
Michel TEULET Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Gagny
Dominique THOREAU Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Pantin
Martine VALLETON Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Villepinte Elected
Georgia VINCENT Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Bondy
Aminata KONATÉ Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis, Pas-de-Calais - Montreuil Not contacted
Gilles de ROBIEN Union pour un mouvement populaire Somme - Amiens Elected
Philippe BONNECARRERE Union pour un mouvement populaire Tarn - Albi
Pascal BUGIS Union pour un mouvement populaire Tarn - Castres
Brigitte Barèges Union pour un mouvement populaire Tarn-et-Garonne, Ille-et-Vilaine - Montauban
Damien MESLOT Union pour un mouvement populaire Territoire de Belfort - Belfort
Francis DELATTRE Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Franconville
Georges MOTHRON Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Argenteuil Elected
Thierry SIBIEUDE Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Cergy Elected
Patrick TOULMET Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Sarcelles
Patrick BEDROSSIAN Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Alfortville
Françoise BEURTHERET Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Villejuif
Gilles CARREZ Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Le Perreux-Sur-Marne
Thierry HEBBRECHT Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Créteil
Laurent LAFON Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Vincennes Pending Finalist
Elie BRUN Union pour un mouvement populaire Var - Fréjus
Hubert FALCO Union pour un mouvement populaire Var - Toulon Elected
Georges GINESTA Union pour un mouvement populaire Var - Saint-Raphaël Elected
Jean-Pierre GIRAN Union pour un mouvement populaire Var - Hyères Elected
Max PISELLI Union pour un mouvement populaire Var - Draguignan Elected
Marie-Josée ROIG Union pour un mouvement populaire Vaucluse - Avignon Elected
Jean-Pierre ABELIN Union pour un mouvement populaire Vienne - Châtellerault
Stéphane BRACONNIER Union pour un mouvement populaire Vienne - Poitiers
Michel HEINRICH Union pour un mouvement populaire Vosges - Épinal Elected
Dominique MARY Union pour un mouvement populaire Yonne - Auxerre
Bertrand DEWYS Union pour un mouvement populaire Yvelines - Versailles
Pierre FOND Union pour un mouvement populaire Yvelines - Sartrouville Elected
François GERBER Union pour un mouvement populaire Yvelines - Les Mureaux
Alexandre JOLY Union pour un mouvement populaire Yvelines - Houilles
Emmanuel Lamy Union pour un mouvement populaire Yvelines - Saint-Germain-en-Laye Not contacted
Jacques MASDEU-ARUS Union pour un mouvement populaire Yvelines - Poissy Elected
Joël REGNAULT Union pour un mouvement populaire Yvelines - Plaisir