Candidates list of Manche

Twitter les candidats de la circonscription Gazouiller les candidats de la circonscription sur identi.ca

Departement: Manche
Region: Basse-Normandie
Manche

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

19 candidate(s) elected or in second ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Status Tete de liste regionale regionales2010 Position liste regionales2010 Propositions LL
Jean-Claude BOSSARD Europe écologie Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Finalist No 3 No
Alain CIVILISE Parti communiste francais Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Elected  No 5 No
Sylvie DELAUNAY Parti socialiste Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Elected  No 10 No
Jean-Karl DESCHAMPS Parti socialiste Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Elected  No 3 No
François DIGARD Union pour un mouvement populaire Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Finalist No 5 No
François DUFOUR Europe écologie Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Finalist Yes 1 No
Jean-Pierre Godefroy Parti socialiste Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Elected  No 1 No
Frédérique HEURGUIER Parti socialiste Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Finalist No 2 No
Dominique JOUIN Parti communiste francais Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Finalist No 6 No
Muriel JOZEAU-MARIGNE PRG-PS-MRC Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Elected  No 8 No
André JUIN Parti socialiste Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Finalist No 9 No
Sylvie LAUNOY Europe écologie Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Finalist No 4 No
Jean-François Le Grand Union pour un mouvement populaire Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Finalist Yes 1 No
Florence MAZIER Union pour un mouvement populaire Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Elected  No 2 No
Valérie NOUVEL Union pour un mouvement populaire Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Finalist No 4 No
Josiane Tomaseto PRG-PS-MRC Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Finalist No 4 No
Stéphane TRAVERT Parti socialiste Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Finalist No 7 No
Jean-Louis VALENTIN Union pour un mouvement populaire Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Elected  No 3 No
Jerome VIRLOUVET Europe écologie Basse-Normandie, Manche - Manche Not contacted Elected  No 5 No

22 candidates during first ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist Tete de liste regionale regionales2010 Position liste regionales2010 Propositions LL
Jean-Claude BOSSARD Europe écologie Basse-Normandie - Manche Not contacted Finalist No 3 No
Alain CIVILISE Parti communiste francais Basse-Normandie - Manche Not contacted Elected No 5 No
Sylvie DELAUNAY Parti socialiste Basse-Normandie - Manche Not contacted Elected No 10 No
Jean-Karl DESCHAMPS Parti socialiste Basse-Normandie - Manche Not contacted Elected No 3 No
François DIGARD Union pour un mouvement populaire Basse-Normandie - Manche Not contacted Finalist No 5 No
François DUFOUR Europe écologie Basse-Normandie - Manche Not contacted Finalist Yes 1 No
Jean-Pierre Godefroy Parti socialiste Basse-Normandie - Manche Not contacted Elected No 1 No
Frédérique HEURGUIER Parti socialiste Basse-Normandie - Manche Not contacted Finalist No 2 No
Dominique JOUIN Parti communiste francais Basse-Normandie - Manche Not contacted Finalist No 6 No
Muriel JOZEAU-MARIGNE PRG-PS-MRC Basse-Normandie - Manche Not contacted Elected No 8 No
André JUIN Parti socialiste Basse-Normandie - Manche Not contacted Finalist No 9 No
Sylvie LAUNOY Europe écologie Basse-Normandie - Manche Not contacted Finalist No 4 No
Jean-François Le Grand Union pour un mouvement populaire Basse-Normandie - Manche Not contacted Finalist Yes 1 No
Fernand LE RACHINEL Parti de la France Basse-Normandie - Manche Not contacted Yes 1 No
Florence MAZIER Union pour un mouvement populaire Basse-Normandie - Manche Not contacted Elected No 2 No
Valérie NOUVEL Union pour un mouvement populaire Basse-Normandie - Manche Not contacted Finalist No 4 No
Katell PRIGENT Europe écologie Basse-Normandie - Manche Not contacted No 2 No
Josiane Tomaseto PRG-PS-MRC Basse-Normandie - Manche Not contacted Finalist No 4 No
Stéphane TRAVERT Parti socialiste Basse-Normandie - Manche Not contacted Finalist No 7 No
Jean-Louis VALENTIN Union pour un mouvement populaire Basse-Normandie - Manche Not contacted Elected No 3 No
Jerome VIRLOUVET Europe écologie Basse-Normandie - Manche Not contacted Elected No 5 No
Nicolas Vivier Europe Écologie - Les Verts Basse-Normandie - Manche Signed and confirmation (letter/fax) received No 13 No