Candidates list of Centre-Val de Loire

Country: France
Centre-Val de Loire

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

712 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Marie-José AUBERT Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Eric BELLET Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Jean-Michel BODIN Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Pending* HUMAIN AU CENTRE 1 No
François BONNEAU Loiret Liste Union de la Gauche Signed Elected A FOND MA REGION 1 Yes
Mohamed BOUGAFER Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending* ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Marc BRYNHOLE Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Yves Chantereau Loir-et-Cher Liste Debout la France Pending DEBOUT LA FRANCE 1 No
Jacques Charpentier Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Michel CHASSIER Loir-et-Cher Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Matthieu COLOMBIER Indre Liste Front National Pending Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Jean-René COUEILLE Cher Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Patrice Court-fortune Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Christelle de Crémiers Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Charles DE GEVIGNEY Loiret Liste Front National Pending Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Catherine de Metz Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Jean-Pierre DEUTSCH Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
François DUMON Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Clément Dumons Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Benoît Faucheux Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Nicolas Forissier Indre Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Philippe Fournié Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 1 No
Charles Fournier Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 Yes
Daniel FRACZAK Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Michel FRADET Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Caroline Gauthier Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Véronique GÉLINAUD Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Jean-Patrick Gille Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Pending*° Elected A FOND MA REGION 1 No
Claude Greff Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Marc Gricourt Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 1 No
Saïd Harek Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Harold Huwart Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Pending* Elected A FOND MA REGION 1 No
Claude LAMY Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Fabien LECOMTE Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Philippe Loiseau Eure-et-Loir Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 Yes
Jacques Martinet Loiret Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Rémy Meneau Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Guillaume Peltier Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Pending° Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Alix Penloup Cher Liste Debout la France Pending*° DEBOUT LA FRANCE 1 Yes
Jean-Jacques PRODHOMME Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Monique RAYNAUD Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Laurence Rénier Cher Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Michelle RIVET Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Alain Rodric Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Dominique ROULLET Indre Liste Union de la Gauche Pending° Elected A FOND MA REGION 1 No
Eric Thévenin Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Claude TREPKA Loiret Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 1 No
Philippe Vigier Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Pending*° Elected CENTRE RENAISSANCE 1 Yes
Anouar ZIANI Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Tania ANDRÉ Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 2 No
Marie-Christine BAUDOUIN Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Jeanne BEAULIER Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Kaltoum BENMANSOUR Indre Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 2 No
Delphine BERTRAND Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Michèle BONTHOUX Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 2 No
Sandrine BRIOT Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Anne BRUNET Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Patrick CALLU Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
André CHANTÔME Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Vincent CHEVROLLIER Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 No
Patrick CINTRAT Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Estelle COCHARD Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Annick COLLANGE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Marilyne CORBEAU Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Colette CORDAT Cher Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 No
Louis COSYNS Cher Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Dominique COTILLON-DUPOUX Indre Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Laëtitia DALLAIS Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Aurélien DAUDON Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Delphine DAUTELLE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Constance DE PÉLICHY Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Raymonde DUBOIS Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Christine GOIMBAULT Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Jean-Philippe GRAND Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Philippe GUENIN Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Monique HAMEL Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Cécile HUBERT Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
François IBANEZ Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Elisabeth KLEIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Anne LECLERCQ Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 2 No
Vanessa MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Isabelle MAINCION Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Farida Megdoud Loiret Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 Yes
Nadège MOIGNEAUX Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Catherine MOREAU Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Cathy MÜNSCH-MASSET Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 2 No
Mathilde PARIS Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Véronique PÉAN Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Guylaine RAFFIN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Martine RAIMBAULT Cher Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Philippe REDOIS Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Frédérique RIGAUD Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Sylvie RUEL Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Agnès SINSOULIER-BIGOT Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 2 No
Alix TERY-VERBE Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Sandrine TRICOT Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Mylène WUNSCH Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Mamoudou BASSOUM Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Lionel BEJEAU Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Gwenaëlle BONTE Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Christian BOULEAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 3 No
Bruno BOURDIN Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Etienne CHERBLANC Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Dominique CHESTIER Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Arnaud CLÉMENT Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Yanick COMPAIN Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Gérard CORNU Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 3 No
Fabien COSTE Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Étienne COULOUMA Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Alexandre CUIGNACHE Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Olivier DANJOU Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Stanislas DE LA RUFFIE Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Christine FAUQUET Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 3 No
Silvina FERNANDÈS Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Marc FESNEAU Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 3 No
Thierry Fouquiau Eure-et-Loir Liste Divers Signed and confirmation (letter/fax) received L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 Yes
Olivier FRÉZOT Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Marie-Dominique GASSER Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Renaud GRAZIOLI Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Sophie GRENON Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Jean-Michel GUERINEAU Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
André GUILBAUD Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 3 No
Grégory HOUSSIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Victoria HUEZ Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Maxime JOUSSET Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Eric JUBAULT Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Sabrina KHOJA Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Philippe LECOQ Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Agnès LEMOINE Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Nicolas LETOURNEL Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Jean-Marie LOURY Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Laurent MARTINEAU Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Serge MÉCHIN Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Thomas MÉNAGÉ Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Mohamed MOULAY Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Pascal PAUVREHOMME Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 3 No
Marie-Hélène PFISTER Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Pierre PRODHOMME Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Dimitri Robert Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Régis ROBIN Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Olivier TRANCART Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Pascal USSEGLIO Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Franck VANHAUTE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Sophie VANNIEUWENHUYZE Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 3 No
Fabien VERDIER Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Julie APRICENA Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Michel BARBEDETTE Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Jahnabi BARUAH Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Loïc BIEUZEN Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Nadine BOISGERAULT Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Virginie BOISSY Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Thérèse BON Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Denis BRUNETTE Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Sylvie CERVEAU Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Patricia CHALAMET Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Jacques CHEVTCHENKO Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 4 No
Dominique CLERGUE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Rozenn DE MINIAC Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Laurence DUMAS Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Virginie DUPUY Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Anne-Marie FORSTER Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Véronique GARCIA Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Isabelle GAUDRON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 4 No
Karine GLOANEC MAURIN Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 4 No
Annick GOMBERT Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 4 No
Nadine GUILLEMOT Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Robin GUILLOUX Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Sabrina HAMADI Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Maryvonne HAUTIN Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Isabelle HERMSDORFF-BACHELIER Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 4 No
Jean-Sébastien HERPIN Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Marie-José LACROIX Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Nadège LAMY Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Marie-José LECHELON Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Régine LEMOINE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Marie-Agnès LINGUET Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 4 No
Fanny-Bérénice LOPEZ Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Thierry LUCAS Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Joëlle MATHIEU Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 4 No
Chantal MEUSNIER Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Monique MEUSNIER Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Marie-Claude NEVEU Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Hélène O'CONNELL Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Yves OLIVIER Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Elsa PELLOIE Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 4 No
Josette PHILIPPE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 4 No
Paulette PICARD Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 4 No
Fanny PIDOUX Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 4 No
Franck PIFFAULT Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 4 No
Gisèle QUÉRITÉ Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Nicolas RIVIERE Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Marie ROBIN Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Rose-Lyne VERDIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Lydia ARBONA Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Géraud BAIGTS Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Florence BARCHASZ Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Vanik BERBERIAN Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Jean BERNARD Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Claude BIAUNIER Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Evelyne BOURGOIN Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Joël BOYELDIEU Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Mathilde BROSSET REULIER Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Odile CHANTÔME Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Jean-Pierre CHARLES-GUIMPIED Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Joël CROTTÉ Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Lionel DAO Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Christian DUMAS Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Christophe DUPIN Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Aurélien DURAND Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Denis DURAND Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Pascal EMMANUEL Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Frédéric FALLOURD Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Alexandre FERNIQUE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Jacques FLAUNET Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Alexis FRADÉTAL Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 5 No
Alain GABILLET Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Valentino GAMBUTO Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Gilles GODEFROY Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Jean-Luc GRELAT Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Thomas JOUHANNAUD Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Djemel KAROUM Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Patrick LAMIABLE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Fabrice LANGLAIS Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Julien MADELAINE Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Ludovic MARCHETTI Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Jordan MERCIER Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Danièle MIGNAN Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Florent MONTILLOT Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 5 No
Xavier NICOLAS Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Isabelle PAIN Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 5 No
Nicolas PERRUCHOT Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Patrick PIN Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Marie-Louise RODET Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Pierre-Alain ROIRON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Daniel ROLLAND Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Christophe ROUAUD Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Gilles SAITZ Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Benjamin SOULARD Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Richard STOBIENIA Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Marie-Noël VANLERBERGHE Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Claire VERNAY Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Elizabeth ALAGNOUX Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Anne BESNIER Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 6 No
Fabrice BOIGARD Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Nathalie BROSSARD Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Carol BUTOR Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Annie CHARRIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Catherine CHAUVET Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Jean-Benoit DELAPORTE Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Georges DELPIERRE Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Francesca DI PIETRO Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Caroline DOUSSET Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Madeleine DUPLAIX Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Mireille ELOY Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Mélanie FORTIER Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 6 No
Annick FRANCOIS Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Caroline FRIED Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Odile GARRIVET Indre Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 6 No
Franck GUERRIER Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Caroline GUILHOT GAUDEFFROY Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Pascale HEBERT Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Valérie HUCHET Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Chantal JOURDAIN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Andrée KESTELAÈRE Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Eva KUKULSKI Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Françoise LAVISSE Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 6 No
Mélanie LECHEVALIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Bernadette MADRELLE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Michel MARTIN Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Michèle MARTIN Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 6 No
Josette MAZOYER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Nadine MECHIN Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Robert MILETA Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Marie-Hélène MILLET Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Geneviève MURAT Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Laurent PABIOT Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Claude PARJADIS - BERNARD Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Marie-Laure PETIT Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Grégory REIS Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Audrey ROUSSELET Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 6 No
Catherine RUDEAUT Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Anne-Marie SAILLARD Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Geneviève SIMON Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Céline SOTTEJEAU Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Emmanuel THELLIEZ Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Dominique TRIPET Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Pascale VAN DER BAUVEDE Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Evelyne VIET DENIAU Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Aurihona WOLFF Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Chems ARNAULT Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Stéphane AUROZO Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
David BAILLEUL Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Corentin BALAINE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Jean-Louis BAUDRON Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Michèle BERTHELIER Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Olivier BESNARD Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Pierre COMMANDEUR Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 7 No
Alexandre CORNET Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Christian CÔTE Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Richard COURTIGNE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Emilien COUSIN Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Pascal DEMANGEOT Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Bernard DEMORAT Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Nathalie DOISEAU Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Stéphan FAUTRAT Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Sandrine FOUQUET Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Catherine FUMÉ Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Philippe GAUTHIER Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Jacques GEFFROY Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Marie-Laure GESSET Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Karine GRAFFEUIL Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Emmanuel GRENIER Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Pierre HELOU Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Dominique LARDUINAT Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Francois LE NENAN Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Ronan LEBERT Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Denis LEDORÉ Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Christophe MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Eric MAGINIAU Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Dominique MASSIAS Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Alexandra MAURY Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Rachid MERESS Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Magalie MOINE Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Fabrice MONGUILLON Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Patrice MORIN Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Jean-Pierre MULLATIER Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
David NAVARRO Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Bruno NOTTIN Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Solange PANIS Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Pascal RAVET Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Hubert ROBIN Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Florian ROSE Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Danie ROZIER WEST Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Jean-Pierre SANCHEZ Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Brice TAYON Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Florian TESSIER Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Denis THION Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Martine ALLAIN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Marc ANGENAULT Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Cécile ASSENZA POGGIOLI Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
André AYBRAN Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Sylviane BEAUDOIN Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Claudine BLOIS Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Michel BOISSY Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Pierre BONIFACE Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Jean-Luc BRAHITI Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Yolande BRIVES Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Christina BROWN Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Françoise CARRÉ Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Mylène CHARTRAIN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Vincent CHAUVELOT Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Béatrice CHELLE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Christine CHEZE (DHO) Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Elisabeth COLLET Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Sylvie COMBRET Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Pascale CONFALONIERI Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Isabelle DA ROCHA Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Laurianne DELAPORTE Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Jean-Pierre DUCOURTIAL Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Sylviane DUVAL Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Catherine EVESQUE Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Jalila GABORET Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 8 No
Stéphanie GALOPPIN Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Carole-Anne GASS Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Danielle GIBIER Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Yannick GRIVEAU Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Emilie HANEN Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Christiane HAUCHÈRE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Caroline LARPENT Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Carol LE STRAT Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Anne-Lise LEBEAULT Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Christine LECONTE Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Martine LEGOUX Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Blanche LEYGONIE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Maryse LUÇON Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Marina MASSEAU Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Marie MOUZAY Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Gérard NICAUD Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Mohamed OUARAB Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Jacqueline PARIS Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Anne-Françoise SÉCHER Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Catherine SOULLIE Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Sylvie THIÉBAUT Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Katia VACHER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Kathy YVON Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Didier ANDRE Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Jean BECQ DE FOUQUIERES Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Colette BELTOISE Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Jean-Louis BERGER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Jean-Louis CARRÉ Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Guy CHABRILLAT Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Romain COLLENOT-SPRIET Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Pierre COMBAZ Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Michel COSNIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Adelino DAMASO Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Daniel DAVID Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Gregory DECHAMBRE Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Michel DEGUET Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Laurence DESMAZIÈRES Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Célestin DIBAO DINA Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Chantal DUBOIS Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Bernard FOURNIER Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Charles GIRARDIN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 9 No
Michel GUILLEMET Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Maxime HAUDEBOURG Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Sylvain HILLION Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Stéphanie JACQUET Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Daniel JARREAU Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
François JOLIVET Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Claude JOLY Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Laurent KLOEBLE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Pawel KOLECKI Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Bruno LACROIX Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Sarah LALLEMAND Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Max LALLIER Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Angeline LASSARRE Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Charline LAURENT Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Charles-Eric LEMAIGNEN Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Serge LHOSTE Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Jean MARTIN Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Gérard MASSICARD Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Jean-Louis MICHEL Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Elisabeth MILON Indre Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 9 No
Michel NAULIN Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Fabrice PERNET Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Jean-Michel POTTIER Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Françoise POUZET Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Victor PROVOT Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Léonel ROQUE Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Anis SABRI-LEBARON Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Catherine VIAL Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Bernard VIRCONDELET Indre Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 9 No
Hamid ZAARAOUI Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Corinne ARNAULT Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Olivier BEATRIX Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Alain BELLOY Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Christelle BÉRENGER Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Martine BERNIER Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Jean-Claude BIVARD Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Daniel BRETON Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Joëlle BRIOT Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Valérie CAVE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Marie-Claire CHABOT Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Aziza CHAÏR Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Laurence CHAMBENOIS Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Isabelle CHARTIER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Madeleine CHIAESSES Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Justine COMPAIN Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Lise COUEDY GRUET Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
François CRUTAIN Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Annie DE JONCKHEERE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Jean DIDIO Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Corinne DUFRESNE Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Julie FERRON Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 10 No
Patricia FHIMA Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Rolande FOUCAT Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Yannick FRANCK-NATIER Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Monique GUEHL Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Brigitte HOUDY Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Nora HUSSON Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Laurence LECARDONNEL Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Dominique LEGRAND-BORBEAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Jeannick MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Séverine MANDEREAU Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Valérie MANENT Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Olivier MORIN Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Samira OUBLAL Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Valérie PERNET Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
André QUELLIER Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Sylvaine RAVION Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Françoise ROUX Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Céline SAVRANOGLU Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Sylvie SÉBASTIEN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Marc-Antoine ANDRÉANI Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Elise BARRETEAU Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Dominique BÉGUÉ Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Houari BENYAGOUB Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Jean-Louis BERAUDY Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Bénédicte BERGERAULT Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Alain CAUDE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Patrick CHARRIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Karl CLAEYSSEN Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Mathieu CUIP Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Arnaud DAMERON Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Jean-Claude DARNIGE Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Sylvie DAVID-ROUSSEAU Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Nicolas DELBARRE-CAUX Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Christophe EJARQUE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Jean-Pierre HÉLIÈRE Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Jean-Jacques LAMIABLE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Damien LEROY Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Alain LOMBARD Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 11 No
Stéphane MAGUET Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Etienne MALIET Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Catherine MILLE Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Martine MITTEAU Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Bernard MONGUILLON Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Daniel MOUILLET Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Philippe NOLLAND Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Bruno OLIVIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Frédéric ORAIN Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Marie-Thérèse PETIT Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Olivier PONTE GARCIA Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 11 No
Jean-Pierre POULIN Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Juan RODRIGUEZ Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Jamal SADDIK Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Nadine SAILLET Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Nicolas Sansu Cher Liste du Parti communiste français Pending*° HUMAIN AU CENTRE 11 Yes
Julien SAUVION Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Pascal SUDRE Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Jimmy SWYNGHEDAUWE Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Silviu VARODI Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Patrice WOLFF Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Laetitia ADAM Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Jeanine AMMOUR Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Marie-Noëlle BLANCHARD Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Céline BONNET Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Fabienne CHABERNAUD Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Maryse CHARTIER Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Audrey COMPAIN Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Cédric DE OLIVEIRA Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Aude DE QUATREBARBES Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Nadia FAVERIS Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 12 No
Claude FOUCAULT Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Jean-Michel GILBERT Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Pierrette GUILLEMET Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Nathalie GUILLOCHON Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Marie-Madeleine LAURET Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Claire LOUIS Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 12 No
Charlotte MARTINON--URO Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 12 No
Sylviane MICHEL Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Jean-Michel MIJEON Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Fabrice MIRAL Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Mathilde MOULIN Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Christine RAPICAULT Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Chantal REBOUT Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Marine SAUVAGE Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Daniele SAVILLE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Isabelle SORIN Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Jeanne SOULAS Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Ouassila SOUM Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 12 No
Dérya TOSUN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Marie-Ange TURPIN Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Françoise VERGÈS Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Pascal VERONNEAU Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Gérard ARIEL Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Denis BARBE Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 13 No
Guillaume BRETTE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Patrick CHOFFY Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 13 No
Simon COUTANT Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 13 No
Erwan DELIZ Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 13 No
Sylvain FONTAINE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
David GARNIER Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Patrick HALLINGER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 13 No
Sandrine HAMON Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Jean-Michel HERNANDEZ Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
David JACQUET Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 13 No
Stéphane LANTZ Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 13 No
Philippe LE GOC Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Jean-Claude MARTINET Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Romuald MENEAU Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Paolo MICCINILLI Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 13 No
Nicole MOUNARD Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Marion NICOLAY CABANNE Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 13 No
Joao-Manuel PIRES Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 13 No
Pierre POULLAIN Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 13 No
Jean-Guy PROTIN Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Claude-Ève SPACH Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 13 No
Michel THURIET Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Dominique AUBRUN Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Marine BLONDEL Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Sylviane BOËNS Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 14 No
Lisiane BRIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 14 No
Roseline CHALLES Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Evelyne DELAPLACE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 14 No
Christine DELARUE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Pierre DIEUMEGARD Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 14 No
Dominique GARCIA Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 14 No
Carole JOULIN Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 14 No
Ghislaine KOUNOWSKI Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 14 No
Josette LETORT Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Fernande MALLET Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Elisabeth MARGOT Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Catherine MARTIN Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Marie PIGE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Laëtitia PLESSIS Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 14 No
Stéphane PRADILLON Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 14 No
Elisabeth RENARD Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 14 No
Françoise RÉPARAT Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 14 No
Martine SALMON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 14 No
Tanguy SINGLA Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Julie VALARCHER Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Luc VIRY Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Marcel BARON Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Abdelilah BEKKI Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 15 No
Dominique BERDON Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 15 No
Inès BOUILLON-CHAHBI Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 15 No
Jean-Louis CHAINET Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
André CHAUBEAU Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 15 No
Jérémie CRABBE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 15 No
Claude EPINEAU Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 15 No
Wassiatou FAGBEMI Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 15 No
Mickaël JOUEN Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Léonard LEMA-FREMONT Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 15 No
Laurent LHOMME Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 15 No
Valentin MANENT Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Laurent MARIANI-LEHANNEUR Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Fabien OLLIVIER Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Mohammed OUGGAHI Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 15 No
Sylvie PASTUREL Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Olivier PIGNOLO Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Guy ROUXEL Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Johnny SIVIÉROU Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 15 No
Jean-Claude TAUPIN Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Gaëtan THAREAU Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 15 No
Christiane TURPIN Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Dominique VALENÇON Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Sophie BLANGONNET Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Martine BORG-SABOUREAU Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 16 No
Patricia BOURGOGNE Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 16 No
Aurore CARO Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 16 No
Jean-Pierre DARLEY Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Sylvie GIOT Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 16 No
Estelle GUL Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Violaine LEFORT Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 16 No
Elisabeth LOUIS GABRIEL AIME Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Anita MAUDUIT Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Guylaine PADIOLLEAU Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Evelyne PINARD Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 16 No
Pascal PINARD Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 16 No
Fabrice TASSARD Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 16 No
Odile THOMAS Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 16 No
Brigitte VENGEON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 16 No
Claude BEAUNÉ Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 17 No
Monique DELAGARDE Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 17 No
Marc DIMEGLIO Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Franck FRADIN Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 17 No
Christine GRUSZKA Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Patrick GUILLOT Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 17 No
Philippe KUTZNER Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 17 No
Dominique LÉOTARD Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 17 No
Christian MADELAINE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Frédéric MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Jean-Paul MULARD Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Jean-Louis RAIMBAULT Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Vincent RENAUT Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 17 No
Philippe RIFFARD Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 17 No
Abdoulaye SARR Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 17 No
Michel SOULAS Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 17 No
Annick BERGEOT Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 18 No
Hervé BISSONNET Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Flaurence BONNET Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Nicole CORDIER Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Danielle GAILLARD Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Patricia GUENANT Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 18 No
Maryse GUERIN Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 18 No
Sandra GUICHARD Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 18 No
Nicole LEGEAY Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 18 No
Anseric LEON Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 18 No
Brigitte LIZÉ-BRUN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 18 No
Nathalie LUCAS Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 18 No
Stéphanie MENEAU Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 18 No
Martial PRÉVOT Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 18 No
Julie SIMON Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 18 No
Anne-Laure THOMAS Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 18 No
Paul CARRÉ Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Aurora DE SOUSA Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 19 No
Gilles DEGUET Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 19 No
Isabelle FAUQUET Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Jean-Marc GIBEY Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 19 No
Bruno LAMY Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Claudine LECLERC Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 19 No
Christophe LEGENDRE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 19 No
Jean-Pierre MALRIEU Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Gilles MARINET Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 19 No
Philippe MOREAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 19 No
Pierre MORIN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 19 No
Stéphane MORINEAU Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 19 No
Florent PETIT Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 19 No
Stéphane POUTOIRE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Sylvain ROBIN Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Marie-France BEAUFILS Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 20 No
Marion CHAGOT Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Hugo CORAZZA Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 20 No
Myriam DUBOIS Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 20 No
Gérard ESPEISSE Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Armelle GALLOT-LAVALLEE Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 20 No
Dominique LAHBIB Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 20 No
Lydie LAIGUILLON Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
David MARTINET Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 20 No
Nathalie PILLET Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 20 No
Véronique PRIEUR Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 20 No
Josette ROSSIGNOL Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 20 No
Céline SANÇOIS Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 20 No
Jocelyne TESSIER Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Maryse VALLÉE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 20 No
Julia VAPPEREAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 20 No
Christian BEAUDIN Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 21 No
Gabriel BERGOUNIOUX Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 21 No
Sylvie BUCHETON Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Albert CHARPENTIER Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 21 No
Michel CORDIER Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Hélène DECARPIGNIES Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 21 No
Aurélien DEVERGE Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 21 No
Arnaud LEMERLE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 21 No
Aurélie AUBOEUF Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 22 No
Clémence BIGOT Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Denis BOUCHARDON Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 22 No
Alain DELANNOY Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Josèphe MORA Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 22 No
Martine PICHEREAU Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 22 No
Stéphanie PLICHON Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 22 No
Emilie SOUESME Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 22 No