Candidates list for Lutte ouvrière

Add a candidate Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

40 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Martine Amelin Mayenne Liste Extrême gauche Pending* Lutte ouvrière 1 No
Nathalie Arthaud Seine-Saint-Denis Liste Extrême gauche Pending* Lutte ouvrière 2 Yes
Bénédicte Bernot Lot Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Pierre BISSEY Aube Liste Extrême gauche Pending* Lutte ouvrière 1 No
Patricia Blosse Finistère Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 1 No
Richard Bogya Lot Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Isabelle Bonnet Bouches-du-Rhône Liste Extrême gauche Pending* Lutte ouvrière 2 Yes
Anne Bourguignon Lot Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Pierre Casevitz Calvados Liste Extrême gauche Pending* Lutte Ouvrière 1 No
Martial Collet Côtes-d'Armor Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 1 No
Vincent Combes Lot Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Ghislain Domenech Lot Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Evelyn Dowd Lot Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Valérie Foissey Seine-Maritime Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 1 No
Christophe Garcia Manche Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 1 No
Chantal Gomez Isère Liste Extrême gauche Pending° Lutte ouvrière 1 Yes
Thierry GONNOT Yvelines Liste Extrême gauche Pending* Lutte ouvrière 1 No
Valérie Hamon Ille-et-Vilaine Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 1 Yes
Jean-Marc Isnard Lot Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Pierre LANGLET Nord Liste Extrême gauche Pending* Lutte ouvrière 3 No
Coralie LAURENT Puy-de-Dôme Liste Extrême gauche Not contacted* Lutte ouvrière 14 No
Eddy Le Beller Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Pending Lutte ouvrière 1 Yes
Pascal Le Manach Seine-Maritime Liste Extrême gauche Pending* Lutte Ouvrière 2 Yes
Raymond MADEC Ille-et-Vilaine Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 24 No
Christophe MARCHISIO Ardèche Liste Extrême gauche Not contacted* Lutte ouvrière 4 No
Farida Megdoud Loiret Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 Yes
Bruno PALENI Somme Liste Extrême gauche Pending* Lutte ouvrière 1 No
Jean Yves Payet Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 Yes
Eric Pecqueur Nord Liste Extrême gauche Pending* Lutte ouvrière 1 Yes
Guillaume Perchet Gironde Liste Extrême gauche Pending° LUTTE OUVRIERE 2 Yes
Mélanie Peyraud Eure Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 1 No
Mathieu Piro Morbihan Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 1 No
Claire Rocher Côte-d'Or Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 Yes
Daniel Rouillon Haute-Saône Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Charlotte Séchet Orne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte Ouvrière 1 No
Roland SZPIRKO Oise Liste Extrême gauche Pending* Lutte ouvrière 1 No
Sandra Torremocha Haute-Garonne Liste Extrême gauche Pending° LUTTE OUVRIERE 1 Yes
Muriel VANDER DONCKT Ardèche Liste Extrême gauche Not contacted* Lutte ouvrière 1 No
Julien WOSTYN Haut-Rhin Liste Extrême gauche Pending Lutte ouvrière 2 Yes
Anne ZANDITÉNAS Aisne Liste Extrême gauche Pending* Lutte ouvrière 1 No