Candidates list of Centre-Val de Loire

Country: France
Centre-Val de Loire

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

712 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Didier ANDRE Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Lydia ARBONA Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Chems ARNAULT Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Corinne ARNAULT Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Marie-José AUBERT Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Aurélie AUBOEUF Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 22 No
Dominique AUBRUN Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Stéphane AUROZO Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
André AYBRAN Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Géraud BAIGTS Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Corentin BALAINE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Denis BARBE Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 13 No
Michel BARBEDETTE Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Marcel BARON Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Elise BARRETEAU Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Jahnabi BARUAH Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Mamoudou BASSOUM Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Marie-Christine BAUDOUIN Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Marie-France BEAUFILS Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 20 No
Claude BEAUNÉ Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 17 No
Jean BECQ DE FOUQUIERES Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Dominique BÉGUÉ Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Lionel BEJEAU Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Abdelilah BEKKI Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 15 No
Eric BELLET Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Colette BELTOISE Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Jean-Louis BERAUDY Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Dominique BERDON Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 15 No
Annick BERGEOT Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 18 No
Gabriel BERGOUNIOUX Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 21 No
Martine BERNIER Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Michèle BERTHELIER Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Delphine BERTRAND Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Claude BIAUNIER Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Loïc BIEUZEN Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Clémence BIGOT Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Hervé BISSONNET Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Jean-Claude BIVARD Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Marie-Noëlle BLANCHARD Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Sophie BLANGONNET Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Claudine BLOIS Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Jean-Michel BODIN Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Pending* HUMAIN AU CENTRE 1 No
Michel BOISSY Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Virginie BOISSY Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Thérèse BON Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Pierre BONIFACE Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Céline BONNET Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Flaurence BONNET Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Gwenaëlle BONTE Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Denis BOUCHARDON Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 22 No
Mohamed BOUGAFER Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending* ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Patricia BOURGOGNE Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 16 No
Joël BOYELDIEU Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Daniel BRETON Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Guillaume BRETTE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Lisiane BRIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 14 No
Joëlle BRIOT Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Sandrine BRIOT Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Yolande BRIVES Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Nathalie BROSSARD Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Mathilde BROSSET REULIER Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Anne BRUNET Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Denis BRUNETTE Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Marc BRYNHOLE Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Sylvie BUCHETON Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Patrick CALLU Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Françoise CARRÉ Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Jean-Louis CARRÉ Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Alain CAUDE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Valérie CAVE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Sylvie CERVEAU Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Fabienne CHABERNAUD Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Marion CHAGOT Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Jean-Louis CHAINET Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Aziza CHAÏR Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Laurence CHAMBENOIS Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Yves Chantereau Loir-et-Cher Liste Debout la France Pending DEBOUT LA FRANCE 1 No
André CHANTÔME Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Odile CHANTÔME Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Jacques Charpentier Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Annie CHARRIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Patrick CHARRIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Maryse CHARTIER Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Mylène CHARTRAIN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Vincent CHAUVELOT Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Catherine CHAUVET Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Béatrice CHELLE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Etienne CHERBLANC Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Dominique CHESTIER Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Vincent CHEVROLLIER Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 No
Madeleine CHIAESSES Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Arnaud CLÉMENT Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Dominique CLERGUE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Annick COLLANGE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Pierre COMBAZ Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Sylvie COMBRET Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Audrey COMPAIN Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Justine COMPAIN Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Yanick COMPAIN Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Pascale CONFALONIERI Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Marilyne CORBEAU Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Colette CORDAT Cher Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 No
Michel CORDIER Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Nicole CORDIER Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Michel COSNIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Fabien COSTE Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Christian CÔTE Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Lise COUEDY GRUET Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Étienne COULOUMA Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Patrice Court-fortune Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Richard COURTIGNE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Emilien COUSIN Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
François CRUTAIN Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Laëtitia DALLAIS Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Adelino DAMASO Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Lionel DAO Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Jean-Pierre DARLEY Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Jean-Claude DARNIGE Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Aurélien DAUDON Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Delphine DAUTELLE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Annie DE JONCKHEERE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Catherine de Metz Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Aurora DE SOUSA Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 19 No
Hélène DECARPIGNIES Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 21 No
Gilles DEGUET Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 19 No
Michel DEGUET Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Alain DELANNOY Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Jean-Benoit DELAPORTE Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Laurianne DELAPORTE Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Christine DELARUE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Nicolas DELBARRE-CAUX Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Erwan DELIZ Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 13 No
Georges DELPIERRE Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Pascal DEMANGEOT Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Laurence DESMAZIÈRES Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Jean-Pierre DEUTSCH Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Aurélien DEVERGE Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 21 No
Francesca DI PIETRO Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Jean DIDIO Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Pierre DIEUMEGARD Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 14 No
Nathalie DOISEAU Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Caroline DOUSSET Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Raymonde DUBOIS Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Jean-Pierre DUCOURTIAL Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Laurence DUMAS Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
François DUMON Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Clément Dumons Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Madeleine DUPLAIX Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Aurélien DURAND Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Denis DURAND Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Christophe EJARQUE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Pascal EMMANUEL Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Claude EPINEAU Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 15 No
Gérard ESPEISSE Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Catherine EVESQUE Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Wassiatou FAGBEMI Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 15 No
Frédéric FALLOURD Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Isabelle FAUQUET Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Nadia FAVERIS Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 12 No
Silvina FERNANDÈS Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Alexandre FERNIQUE Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Julie FERRON Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 10 No
Jacques FLAUNET Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Sylvain FONTAINE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Anne-Marie FORSTER Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Rolande FOUCAT Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Claude FOUCAULT Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Thierry Fouquiau Eure-et-Loir Liste Divers Signed and confirmation (letter/fax) received L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 Yes
Michel FRADET Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Franck FRADIN Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 17 No
Annick FRANCOIS Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Catherine FUMÉ Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Alain GABILLET Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Danielle GAILLARD Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Armelle GALLOT-LAVALLEE Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 20 No
Dominique GARCIA Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 14 No
Véronique GARCIA Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
David GARNIER Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Odile GARRIVET Indre Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 6 No
Carole-Anne GASS Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Marie-Dominique GASSER Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Philippe GAUTHIER Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Véronique GÉLINAUD Indre Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Marie-Laure GESSET Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Danielle GIBIER Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Jean-Michel GILBERT Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Karine GLOANEC MAURIN Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 4 No
Karine GRAFFEUIL Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Jean-Luc GRELAT Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Emmanuel GRENIER Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Sophie GRENON Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Yannick GRIVEAU Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 8 No
Christine GRUSZKA Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Monique GUEHL Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Patricia GUENANT Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 18 No
Philippe GUENIN Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Maryse GUERIN Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 18 No
Jean-Michel GUERINEAU Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Franck GUERRIER Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Sandra GUICHARD Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 18 No
Caroline GUILHOT GAUDEFFROY Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Michel GUILLEMET Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Pierrette GUILLEMET Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Nadine GUILLEMOT Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Nathalie GUILLOCHON Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Patrick GUILLOT Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 17 No
Robin GUILLOUX Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Estelle GUL Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Patrick HALLINGER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 13 No
Monique HAMEL Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Sandrine HAMON Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Saïd Harek Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Christiane HAUCHÈRE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Maxime HAUDEBOURG Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Maryvonne HAUTIN Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Jean-Pierre HÉLIÈRE Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Pierre HELOU Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Jean-Michel HERNANDEZ Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 13 No
Sylvain HILLION Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Grégory HOUSSIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Cécile HUBERT Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Valérie HUCHET Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Victoria HUEZ Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
François IBANEZ Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
David JACQUET Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 13 No
Daniel JARREAU Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Claude JOLY Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Mickaël JOUEN Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Thomas JOUHANNAUD Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Carole JOULIN Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 14 No
Chantal JOURDAIN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Maxime JOUSSET Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Eric JUBAULT Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Djemel KAROUM Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Andrée KESTELAÈRE Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Sabrina KHOJA Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Elisabeth KLEIN Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Laurent KLOEBLE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Pawel KOLECKI Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Bruno LACROIX Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Marie-José LACROIX Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Dominique LAHBIB Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 20 No
Lydie LAIGUILLON Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Sarah LALLEMAND Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Jean-Jacques LAMIABLE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Patrick LAMIABLE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Claude LAMY Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Nadège LAMY Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Fabrice LANGLAIS Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Dominique LARDUINAT Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Caroline LARPENT Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Angeline LASSARRE Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Charline LAURENT Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Marie-Madeleine LAURET Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Philippe LE GOC Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Anne-Lise LEBEAULT Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Ronan LEBERT Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Marie-José LECHELON Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Mélanie LECHEVALIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Fabien LECOMTE Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Denis LEDORÉ Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Nicole LEGEAY Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 18 No
Christophe LEGENDRE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 19 No
Martine LEGOUX Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Léonard LEMA-FREMONT Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 15 No
Arnaud LEMERLE Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 21 No
Agnès LEMOINE Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Régine LEMOINE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Dominique LÉOTARD Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 17 No
Josette LETORT Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Nicolas LETOURNEL Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Blanche LEYGONIE Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Brigitte LIZÉ-BRUN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 18 No
Alain LOMBARD Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 11 No
Fanny-Bérénice LOPEZ Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Claire LOUIS Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 12 No
Elisabeth LOUIS GABRIEL AIME Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Jean-Marie LOURY Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 3 No
Thierry LUCAS Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Maryse LUÇON Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Christian MADELAINE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Julien MADELAINE Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Bernadette MADRELLE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Christophe MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Frédéric MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Jeannick MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Vanessa MADRELLE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Etienne MALIET Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Fernande MALLET Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Jean-Pierre MALRIEU Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Séverine MANDEREAU Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 10 No
Laurent MARIANI-LEHANNEUR Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Gilles MARINET Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 19 No
Catherine MARTIN Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Jean MARTIN Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
Michel MARTIN Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Laurent MARTINEAU Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
David MARTINET Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 20 No
Jean-Claude MARTINET Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Charlotte MARTINON--URO Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 12 No
Gérard MASSICARD Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 9 No
Anita MAUDUIT Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 16 No
Alexandra MAURY Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Nadine MECHIN Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Farida Megdoud Loiret Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 2 Yes
Thomas MÉNAGÉ Loir-et-Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Rémy Meneau Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Romuald MENEAU Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Chantal MEUSNIER Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Monique MEUSNIER Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Paolo MICCINILLI Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 13 No
Jean-Louis MICHEL Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Sylviane MICHEL Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Danièle MIGNAN Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Jean-Michel MIJEON Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Robert MILETA Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Catherine MILLE Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Elisabeth MILON Indre Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 9 No
Fabrice MIRAL Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Martine MITTEAU Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Nadège MOIGNEAUX Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Fabrice MONGUILLON Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Josèphe MORA Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 22 No
Catherine MOREAU Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 2 No
Olivier MORIN Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Patrice MORIN Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Pierre MORIN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 19 No
Stéphane MORINEAU Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 19 No
Daniel MOUILLET Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 11 No
Mathilde MOULIN Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Nicole MOUNARD Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Marie MOUZAY Indre Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Jean-Pierre MULLATIER Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Geneviève MURAT Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Michel NAULIN Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 9 No
David NAVARRO Indre Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Marie-Claude NEVEU Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 4 No
Bruno NOTTIN Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 7 No
Bruno OLIVIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Yves OLIVIER Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Mohamed OUARAB Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Guylaine PADIOLLEAU Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Solange PANIS Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Jacqueline PARIS Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Claude PARJADIS - BERNARD Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Sylvie PASTUREL Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Alix Penloup Cher Liste Debout la France Pending*° DEBOUT LA FRANCE 1 Yes
Fabrice PERNET Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Valérie PERNET Loir-et-Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Florent PETIT Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 19 No
Marie-Thérèse PETIT Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Marie-Hélène PFISTER Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Marie PIGE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Olivier PIGNOLO Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Patrick PIN Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Evelyne PINARD Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 16 No
Joao-Manuel PIRES Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 13 No
Stéphanie PLICHON Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 22 No
Olivier PONTE GARCIA Cher Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 11 No
Jean-Pierre POULIN Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Pierre POULLAIN Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 13 No
Stéphane POUTOIRE Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Françoise POUZET Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Martial PRÉVOT Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 18 No
Véronique PRIEUR Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 20 No
Jean-Jacques PRODHOMME Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 1 No
Pierre PRODHOMME Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
André QUELLIER Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Gisèle QUÉRITÉ Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Guylaine RAFFIN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 2 No
Jean-Louis RAIMBAULT Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Pascal RAVET Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 7 No
Sylvaine RAVION Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Monique RAYNAUD Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 1 No
Chantal REBOUT Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Grégory REIS Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Elisabeth RENARD Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 14 No
Vincent RENAUT Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 17 No
Françoise RÉPARAT Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 14 No
Philippe RIFFARD Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 17 No
Frédérique RIGAUD Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Nicolas RIVIERE Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Marie ROBIN Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Régis ROBIN Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Sylvain ROBIN Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Marie-Louise RODET Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 5 No
Alain Rodric Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Daniel ROLLAND Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Léonel ROQUE Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Florian ROSE Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Françoise ROUX Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Danie ROZIER WEST Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 7 No
Catherine RUDEAUT Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Jamal SADDIK Cher Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Céline SANÇOIS Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 20 No
Nicolas Sansu Cher Liste du Parti communiste français Pending*° HUMAIN AU CENTRE 11 Yes
Abdoulaye SARR Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 17 No
Marine SAUVAGE Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Céline SAVRANOGLU Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 10 No
Sylvie SÉBASTIEN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 10 No
Anne-Françoise SÉCHER Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Geneviève SIMON Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Tanguy SINGLA Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Johnny SIVIÉROU Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 15 No
Isabelle SORIN Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 12 No
Céline SOTTEJEAU Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 6 No
Benjamin SOULARD Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Michel SOULAS Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 17 No
Claude-Ève SPACH Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 13 No
Richard STOBIENIA Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Pascal SUDRE Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 11 No
Fabrice TASSARD Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 16 No
Jean-Claude TAUPIN Indre-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Florian TESSIER Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Jocelyne TESSIER Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Gaëtan THAREAU Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 15 No
Emmanuel THELLIEZ Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Eric Thévenin Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Sylvie THIÉBAUT Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 8 No
Anne-Laure THOMAS Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 18 No
Odile THOMAS Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 16 No
Dérya TOSUN Eure-et-Loir Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 12 No
Olivier TRANCART Loir-et-Cher Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 3 No
Claude TREPKA Loiret Liste Extrême gauche Pending* LUTTE OUVRIERE 1 No
Dominique TRIPET Loiret Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 6 No
Christiane TURPIN Loiret Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Julie VALARCHER Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Dominique VALENÇON Loiret Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 15 No
Maryse VALLÉE Indre-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 20 No
Franck VANHAUTE Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Marie-Noël VANLERBERGHE Loir-et-Cher Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 5 No
Silviu VARODI Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Rose-Lyne VERDIER Indre-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted HUMAIN AU CENTRE 4 No
Françoise VERGÈS Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Claire VERNAY Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Pascal VERONNEAU Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 12 No
Catherine VIAL Cher Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Evelyne VIET DENIAU Indre Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Bernard VIRCONDELET Indre Liste Union de la Gauche Not contacted A FOND MA REGION 9 No
Luc VIRY Eure-et-Loir Liste Extrême gauche Not contacted LUTTE OUVRIERE 14 No
Aurihona WOLFF Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Patrice WOLFF Eure-et-Loir Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Kathy YVON Indre-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Hamid ZAARAOUI Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 9 No
Anouar ZIANI Loiret Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Laetitia ADAM Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Elizabeth ALAGNOUX Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Martine ALLAIN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Jeanine AMMOUR Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Tania ANDRÉ Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 2 No
Marc-Antoine ANDRÉANI Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Marc ANGENAULT Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Julie APRICENA Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Gérard ARIEL Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Cécile ASSENZA POGGIOLI Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
David BAILLEUL Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Florence BARCHASZ Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Jean-Louis BAUDRON Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Olivier BEATRIX Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Christian BEAUDIN Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 21 No
Sylviane BEAUDOIN Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Jeanne BEAULIER Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Alain BELLOY Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Kaltoum BENMANSOUR Indre Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 2 No
Houari BENYAGOUB Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Vanik BERBERIAN Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Christelle BÉRENGER Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Jean-Louis BERGER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Bénédicte BERGERAULT Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Jean BERNARD Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Olivier BESNARD Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Anne BESNIER Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 6 No
Marine BLONDEL Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Sylviane BOËNS Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 14 No
Fabrice BOIGARD Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Nadine BOISGERAULT Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 4 No
François BONNEAU Loiret Liste Union de la Gauche Signed Elected A FOND MA REGION 1 Yes
Michèle BONTHOUX Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 2 No
Martine BORG-SABOUREAU Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 16 No
Inès BOUILLON-CHAHBI Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 15 No
Christian BOULEAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 3 No
Bruno BOURDIN Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Evelyne BOURGOIN Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Jean-Luc BRAHITI Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Christina BROWN Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Carol BUTOR Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Aurore CARO Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 16 No
Paul CARRÉ Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Marie-Claire CHABOT Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Guy CHABRILLAT Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Patricia CHALAMET Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Roseline CHALLES Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Jean-Pierre CHARLES-GUIMPIED Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Albert CHARPENTIER Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 21 No
Isabelle CHARTIER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Michel CHASSIER Loir-et-Cher Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
André CHAUBEAU Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 15 No
Jacques CHEVTCHENKO Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 4 No
Christine CHEZE (DHO) Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Patrick CHOFFY Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 13 No
Patrick CINTRAT Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Karl CLAEYSSEN Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Estelle COCHARD Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Romain COLLENOT-SPRIET Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Elisabeth COLLET Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Matthieu COLOMBIER Indre Liste Front National Pending Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Pierre COMMANDEUR Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 7 No
Hugo CORAZZA Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 20 No
Alexandre CORNET Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Gérard CORNU Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 3 No
Louis COSYNS Cher Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Dominique COTILLON-DUPOUX Indre Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Jean-René COUEILLE Cher Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Simon COUTANT Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 13 No
Jérémie CRABBE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 15 No
Joël CROTTÉ Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Alexandre CUIGNACHE Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Mathieu CUIP Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Isabelle DA ROCHA Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Arnaud DAMERON Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Olivier DANJOU Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Daniel DAVID Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Sylvie DAVID-ROUSSEAU Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Christelle de Crémiers Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Charles DE GEVIGNEY Loiret Liste Front National Pending Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Stanislas DE LA RUFFIE Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Rozenn DE MINIAC Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Cédric DE OLIVEIRA Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Constance DE PÉLICHY Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Aude DE QUATREBARBES Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Gregory DECHAMBRE Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Monique DELAGARDE Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 17 No
Evelyne DELAPLACE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 14 No
Bernard DEMORAT Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Célestin DIBAO DINA Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Marc DIMEGLIO Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Chantal DUBOIS Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Myriam DUBOIS Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 20 No
Corinne DUFRESNE Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Christian DUMAS Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Christophe DUPIN Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 5 No
Virginie DUPUY Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Sylviane DUVAL Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Mireille ELOY Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Benoît Faucheux Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Christine FAUQUET Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 3 No
Stéphan FAUTRAT Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Marc FESNEAU Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 3 No
Patricia FHIMA Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Nicolas Forissier Indre Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Mélanie FORTIER Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 6 No
Sandrine FOUQUET Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Philippe Fournié Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 1 No
Bernard FOURNIER Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 9 No
Charles Fournier Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 Yes
Daniel FRACZAK Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 No
Alexis FRADÉTAL Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 5 No
Yannick FRANCK-NATIER Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Olivier FRÉZOT Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Caroline FRIED Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Jalila GABORET Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 8 No
Stéphanie GALOPPIN Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Valentino GAMBUTO Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Isabelle GAUDRON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 4 No
Caroline Gauthier Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Jacques GEFFROY Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Jean-Marc GIBEY Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 19 No
Jean-Patrick Gille Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Pending*° Elected A FOND MA REGION 1 No
Sylvie GIOT Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 16 No
Charles GIRARDIN Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 9 No
Gilles GODEFROY Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Christine GOIMBAULT Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Annick GOMBERT Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 4 No
Jean-Philippe GRAND Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Renaud GRAZIOLI Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Claude Greff Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Marc Gricourt Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Pending Elected A FOND MA REGION 1 No
André GUILBAUD Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 3 No
Sabrina HAMADI Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Emilie HANEN Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Pascale HEBERT Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Isabelle HERMSDORFF-BACHELIER Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 4 No
Jean-Sébastien HERPIN Loiret Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 4 No
Brigitte HOUDY Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Nora HUSSON Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Harold Huwart Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Pending* Elected A FOND MA REGION 1 No
Stéphanie JACQUET Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
François JOLIVET Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Ghislaine KOUNOWSKI Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 14 No
Eva KUKULSKI Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Philippe KUTZNER Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 17 No
Max LALLIER Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Bruno LAMY Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 19 No
Stéphane LANTZ Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 13 No
Françoise LAVISSE Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 6 No
Francois LE NENAN Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Carol LE STRAT Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Laurence LECARDONNEL Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Claudine LECLERC Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 19 No
Anne LECLERCQ Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 2 No
Christine LECONTE Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 8 No
Philippe LECOQ Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 3 No
Violaine LEFORT Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 16 No
Dominique LEGRAND-BORBEAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 10 No
Charles-Eric LEMAIGNEN Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Anseric LEON Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 18 No
Damien LEROY Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 11 No
Laurent LHOMME Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 15 No
Serge LHOSTE Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Marie-Agnès LINGUET Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 4 No
Philippe Loiseau Eure-et-Loir Liste Front National Pending* Elected LISTE FRONT NATIONAL 1 Yes
Nathalie LUCAS Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 18 No
Eric MAGINIAU Indre Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Stéphane MAGUET Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Isabelle MAINCION Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 2 No
Valentin MANENT Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Valérie MANENT Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 10 No
Ludovic MARCHETTI Loiret Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Elisabeth MARGOT Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 14 No
Michèle MARTIN Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 6 No
Jacques Martinet Loiret Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Marina MASSEAU Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Dominique MASSIAS Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Joëlle MATHIEU Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 4 No
Josette MAZOYER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Serge MÉCHIN Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Stéphanie MENEAU Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 18 No
Jordan MERCIER Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Rachid MERESS Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Marie-Hélène MILLET Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Magalie MOINE Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Bernard MONGUILLON Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Florent MONTILLOT Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 5 No
Philippe MOREAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 19 No
Mohamed MOULAY Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Jean-Paul MULARD Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 17 No
Cathy MÜNSCH-MASSET Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 2 No
Gérard NICAUD Indre Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 8 No
Xavier NICOLAS Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Marion NICOLAY CABANNE Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 13 No
Philippe NOLLAND Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Hélène O'CONNELL Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 4 No
Fabien OLLIVIER Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Frédéric ORAIN Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Samira OUBLAL Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 10 No
Mohammed OUGGAHI Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 15 No
Laurent PABIOT Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 6 No
Isabelle PAIN Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 5 No
Mathilde PARIS Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Pascal PAUVREHOMME Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 3 No
Véronique PÉAN Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Elsa PELLOIE Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 4 No
Guillaume Peltier Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Pending° Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Nicolas PERRUCHOT Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 5 No
Marie-Laure PETIT Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Josette PHILIPPE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Elected CENTRE RENAISSANCE 4 No
Paulette PICARD Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 4 No
Martine PICHEREAU Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 22 No
Fanny PIDOUX Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 4 No
Franck PIFFAULT Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 4 No
Nathalie PILLET Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 20 No
Pascal PINARD Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 16 No
Laëtitia PLESSIS Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 14 No
Jean-Michel POTTIER Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 9 No
Stéphane PRADILLON Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 14 No
Jean-Guy PROTIN Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Victor PROVOT Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Martine RAIMBAULT Cher Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Christine RAPICAULT Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Philippe REDOIS Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Laurence Rénier Cher Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Michelle RIVET Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Dimitri Robert Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Hubert ROBIN Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Juan RODRIGUEZ Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Pierre-Alain ROIRON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 5 No
Josette ROSSIGNOL Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 20 No
Christophe ROUAUD Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Dominique ROULLET Indre Liste Union de la Gauche Pending° Elected A FOND MA REGION 1 No
Audrey ROUSSELET Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 6 No
Guy ROUXEL Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 15 No
Sylvie RUEL Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Elected LISTE FRONT NATIONAL 2 No
Anis SABRI-LEBARON Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 9 No
Anne-Marie SAILLARD Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 6 No
Nadine SAILLET Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 11 No
Gilles SAITZ Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 5 No
Martine SALMON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 14 No
Jean-Pierre SANCHEZ Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 7 No
Julien SAUVION Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 11 No
Daniele SAVILLE Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Julie SIMON Indre-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 18 No
Agnès SINSOULIER-BIGOT Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 2 No
Emilie SOUESME Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 22 No
Jeanne SOULAS Loiret Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 12 No
Catherine SOULLIE Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 8 No
Ouassila SOUM Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 12 No
Jimmy SWYNGHEDAUWE Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 11 No
Brice TAYON Indre Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 7 No
Alix TERY-VERBE Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Denis THION Loiret Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 7 No
Michel THURIET Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 13 No
Sandrine TRICOT Loir-et-Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 2 No
Marie-Ange TURPIN Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 12 No
Pascal USSEGLIO Loir-et-Cher Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Katia VACHER Loir-et-Cher Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 8 No
Pascale VAN DER BAUVEDE Eure-et-Loir Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 6 No
Sophie VANNIEUWENHUYZE Cher Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 3 No
Julia VAPPEREAU Loiret Liste Union de la Droite Not contacted Finalist CENTRE RENAISSANCE 20 No
Brigitte VENGEON Indre-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist A FOND MA REGION 16 No
Fabien VERDIER Eure-et-Loir Liste Union de la Gauche Not contacted Elected A FOND MA REGION 3 No
Philippe Vigier Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Pending*° Elected CENTRE RENAISSANCE 1 Yes
Mylène WUNSCH Indre Liste Front National Not contacted Finalist LISTE FRONT NATIONAL 2 No