Candidates list of Pays de la Loire

Country: France
Pays de la Loire

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

1030 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Gilles DENIGOT Loire-Atlantique Liste Régionaliste Pending Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 1 Yes
Anne EON Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 2 No
Hervé CARRO Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 3 No
Nadine EYSSALET Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 4 No
Jacky FLIPPOT Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 5 No
Nathalie ROYNARD Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 6 No
Thierry JAMET Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 7 No
Chantal PERRUCHET Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 8 No
Michel BEAUPRÉ Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 9 No
Agnès PRUNIER Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 10 No
Olivier ANEZO Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 11 No
Amélie BARRELY Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 12 No
Michel MORIN Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 13 No
Donatienne JOSSIC Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 14 No
Primael PETIT Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 15 No
Katell LEON Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 16 No
Rene LEYOUDEC Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 17 No
Christine DAVID Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 18 No
Philippe CHON Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 19 No
Gaëlle CORLAY Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 20 No
Alain LE POUPON Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 21 No
Valerie ETIEMBRE Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 22 No
Jonathan GUILLAUME Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 23 No
Aurelie BACON Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 24 No
Philippe RENAUD Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 25 No
Martine BOULANGER Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 26 No
Christian GUIDOUX Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 27 No
Nathalie FAUCHEUX Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 28 No
Henri COLLIOT Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 29 No
Jocelyne MEZAC Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 30 No
Pierre-Emmanuel MARAIS Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 31 No
Katell THEBAUD Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 32 No
Jean-Luc PELLERIN Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 33 No
Kristell RENAUD Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 34 No
Yves AVERTY Loire-Atlantique Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 35 No
Chantal GIRARDIN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Pending* COMMUNISTES 1 No
Michel MITERMITE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 2 No
Claire HERVÉ Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 3 No
Olivier TERRIEN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Pending* COMMUNISTES 4 Yes
Francesca RAMOS Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 5 No
Romain MOISAN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 6 No
Manuella PAILLUSSON Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 7 No
Ronan MAGAUD Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 8 No
Chantal BOULERY Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 9 No
Patrice LE LUEL Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 10 No
Marie-Paule CHAUVIERE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 11 No
Samuel GUICHETEAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 12 No
Karine JAUNET Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 13 No
Roland JAGUENET Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 14 No
Catherine BIGEARD Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 15 No
Fabien LAIDIN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 16 No
Patricia DANIEL Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 17 No
Gaëtan PAPILLON Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 18 No
Sakin OZTURK Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 19 No
Hamid TERBAH Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 20 No
Marie-Ghyslaine LEGOUT Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 21 No
Jean-Claude GUILLOT Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 22 No
Chloe GEVRIN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 23 No
Olivier SABIN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 24 No
Murielle BERTHO Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 25 No
Franck GÉLINEAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 26 No
Marie-Françoise DELEPINE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 27 No
Guillaume DERRIEN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 28 No
Christelle RUELLO Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 29 No
Marc NORMAND Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 30 No
Vanessa FRUNEAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 31 No
René PICAUD Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 32 No
Isabelle BURBAN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 33 No
Philippe DEMARET Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 34 No
Catherine BARCELO Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 35 No
Sophie VAN GOETHEM Loire-Atlantique Liste Debout la France Signed and confirmation (letter/fax) received DEBOUT LA FRANCE 1 No
Benoit FOURAGE Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Marie-Fabienne L'HÉNORET Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Frederic AUBRY Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Bérengère IZENIC Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Antoine BETBEZE Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Véronique CASALIS Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Jean-Claude LHOMMEAU Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Martine JUHEL Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Romain VERARDO Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Tiffany CORDIER Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Philippe LATOMBE Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Julie PILOQUET Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Thomas LARDJANE-BIURRUN Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Margaux KALMANOVITCH Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Philippe ABARNOU Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Armelle MICHELOT Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Christian THIBAULT Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Mireille BOURDY Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Emmanuel BOURGET Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Marie-Claire STEPHAN Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Loïc AGIER Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Beatrice CLAVIER Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 23 No
Henri DARRÉ Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 24 No
Paule CHEVALLIER Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 25 No
Jacques BIGORRE Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 26 No
Marie BOIN-LHOMMEAU Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 27 No
Gilles MOREAU Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 28 No
Emmanuelle PRUDHON Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 29 No
Hippolyte LE ROUTIER Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 30 No
Marie-Anne MOREAU Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 31 No
Frédéric LAUNEAU Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 32 No
Chantal DAGUIN Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 33 No
Jean-Marc BEAUVAIS Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 34 No
Marie CAMENEN Loire-Atlantique Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 35 No
Véronique MAHÉ Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Signed and confirmation (letter/fax) received l'Humain d'abord 1 No
Bruno CHEVALIER Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 2 No
Marie-Claude ROBIN Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 3 No
Philippe DENIS Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 4 No
Sabine MAHÉ Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 5 No
Pascal PONTAC Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 6 No
Gulasor UZUNPINAR Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 7 No
Robin SALECROIX Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 8 No
Fabienne CAILLEAU Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 9 No
Michel LABOUREUR Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 10 No
Mélissa JOURNOUD Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 11 No
Yves DEVEDEC Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 12 No
Christine MEYER Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 13 No
Pierre DAGUET Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 14 No
Isabelle HUCHET Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 15 No
Guillaume DESSABLES Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 16 No
Julie COCHIN Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 17 No
Adrien HÉLARY Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 18 No
Claudine SAICHE Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 19 No
Yves BLAIS Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 20 No
Catherine ROUGÉ Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 21 No
Michel LEHUÉDÉ Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 22 No
Elvire DAVERTON Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 23 No
Nicolas CARREY Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 24 No
Carole SAUZÉ Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 25 No
Pedro MAIA Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 26 No
Maëlle FOUGÈRE Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 27 No
Stéphane GUILLOU Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 28 No
Françoise CABON Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 29 No
Pierre CHAUVIN Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 30 No
Nathalie BLIN Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 31 No
Patrick HAMON Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 32 No
Sandrine DUPORT Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 33 No
Aymeric SEASSAU Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 34 No
Sevim FONTAINE Loire-Atlantique Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 35 No
Alain Parisot Loire-Atlantique Liste Divers Signed and confirmation (letter/fax) received L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 Yes
Julie RAMELOT Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Laurent EGRON Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Emilie LEGUEN Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Etienne NOLLEZ Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Céline RICCI Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Hugo SONNIER Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Hélène GOUREAU Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Glenn BOUGUENNEC Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Sophie BLIN Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Timothée BRIAND Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Sophie MOREAU Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Denis CADEAU Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Kristina BUGLOVA Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Philippe QUEINEC Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Rosa MARABOLI-FAUNDEZ Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Xavier RICCI Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Maria-Josiane TIREL Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Philippe HERNANDO Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Ariane SALVINIEN Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Brice RAYNAL Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Claudine DUVAL Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Vincent LE COZ Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 23 No
Marie-Claude DUBREIL Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 24 No
Patrice RAMBAUD Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 25 No
Sidonie COZETTE Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 26 No
Christophe MICHEL Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 27 No
Bernadette RUEL Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 28 No
Arnaud CALVO Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 29 No
Marie SECHER Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 30 No
Yoann TARAUD Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 31 No
Sylvie GARCIA Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 32 No
Christophe AGENEAU Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 33 No
Madeleine NOLLEZ Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 34 No
Charmarke IBRAHIM Loire-Atlantique Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 35 No
Samuel POTIER Loire-Atlantique Liste Front National Pending*° Elected Liste FRONT NATIONAL 1 No
Brigitte NÉDÉLEC Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 2 No
Jean-Claude BLANCHARD Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 3 No
Marguerite LUSSAUD Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 4 No
Christian BOUCHET Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 5 No
Éléonore REVEL Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 6 No
Georges VERDIER Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 7 No
Lydia POIRIER Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 8 No
David BOISDRON Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 9 No
Guylène FRIARD Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 10 No
Jean-Luc JAVEL Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 11 No
Candice LAM Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 12 No
Arnaud DE RIGNÉ Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 13 No
Denise JOLY Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 14 No
Pascal LAZARE Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 15 No
Jacqueline MILLÉQUANT Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 16 No
Fabien FOY Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 17 No
Barbara POIROT Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 18 No
Nicolas GRELIER Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 19 No
Majda BENAMOR Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 20 No
Jean DE MASCUREAU Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 21 No
Françoise CHOPLIN Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 22 No
Jean-Marc GERMAINE Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 23 No
Anne GOGUET Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 24 No
Olivier DOUAY Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 25 No
Stéphanie SUTTER Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 26 No
Boris WOZNIAK Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 27 No
Sylvie VINCENT Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 28 No
Daniel JARRY Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 29 No
Renée CAHIER Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 30 No
Erwan SALAÜN Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 31 No
Cosette MARÉCHAL Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 32 No
Hervé LECA Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 33 No
Doris NOËL Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 34 No
Alain BREUIL Loire-Atlantique Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 35 No
Eddy Le Beller Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Pending Lutte ouvrière 1 Yes
Hélène DEFRANCE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Nicolas BAZILLE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Hélène DOLIDON Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Alain GEORGET Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Marie-France BELIN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Jean-François NICOLAS Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Annie HERVO Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Claude NÉAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Aurélie MAHOUDEAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Pascal DÉAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Emmanuelle GARDAIR Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Stephane PELLEGRINI Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Anne-Marie BLAINEAU Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Yannick PABOIS Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Chantal BUZAY Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Philippe CLÉMENT Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Najat PINCEPOCHE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Yvon LETOURNEL Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 19 No
Myriam COCONNIER Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 20 No
Pascal RICHARD Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 21 No
Christine HULCOQ Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 22 No
Dominique MAIRE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 23 No
Sophie BARILLOT Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 24 No
Alain GARNIER Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 25 No
Sylvie SPONEM Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 26 No
Alain DUNAY Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 27 No
Myriam ZERDAB Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 28 No
Paul RAYNAUD Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 29 No
Dominique LEBAS Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 30 No
Jean-Michel GEFFROY Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 31 No
Catherine HAMOND Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 32 No
Xavier VÉROVE Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 33 No
Josette MOLLÉ Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 34 No
Jean-Claude SAINT-ARROMAN Loire-Atlantique Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 35 No
Fabrice BAZIN Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted* Partageons plus qu'une région 1 No
Franck NICOLON Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected Partageons plus qu'une région 1 No
Pascale DEBORD Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending° Elected Partageons plus qu'une région 2 No
Christophe DOUGÉ Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Elected Partageons plus qu'une région 3 No
Amal LABADI Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 4 No
Dominique LEBRETON Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 5 No
Madeleine HERVY Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 6 No
Raphaël ROMI Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 7 No
Annick VIDAL Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 8 No
Jean-Jacques KOGAN Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 9 No
Hédia BAUCHET-MANAÏ Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 10 No
Elen THOUMINE Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 12 No
Simon NAU Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 13 No
Catherine ESNÉE Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 14 No
Dominique RENOUX Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 15 No
Pascale HAMEAU Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 16 No
Christophe MAHOU Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 17 No
Christine LADRET Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 18 No
Franco FEDELE Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 19 No
Marie CHALLOU Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 20 No
François BILLET Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 21 No
Emilie ORRIÈRE Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 22 No
Christophe BULTEL Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 23 No
Corinne POUVREAU Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 24 No
Renaud MONNIN Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 25 No
Corine GUIGNARD Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 26 No
Julien PAITEL Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 27 No
Blanche LORMETEAU Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 28 No
Daniel DURAND Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 29 No
Agathe VIOLAIN Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 30 No
Jean-Paul HUARD Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 31 No
Annie SARDA Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 32 No
Thierry JAUMOUILLÉ DIT KRUGER Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 33 No
Pascale CHIRON Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 34 No
Jean-Philippe MAGNEN Loire-Atlantique Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 35 No
Christophe Clergeau Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Pending* Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 1 Yes
Violaine LUCAS Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 2 No
Jean-Claude CHARRIER Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 3 No
Viviane LOPEZ Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 4 No
Thierry VIOLLAND Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 5 No
Ina SY Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 6 No
Eric THOUZEAU Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 7 No
Emmanuelle BOUCHAUD Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 8 No
Dominique TREMBLAY Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 9 No
Delphine COAT-PROU Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 10 No
Christian BRISSET Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 11 No
Catherine PIAU Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 12 No
Eric PROVOST Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 13 No
Olivia L'HONORÉ Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 14 No
Laurent MARTINEZ Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 15 No
Ingrid CHESNEAU Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 16 No
Jocelyn BUREAU Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 17 No
Hélène CHALLIER Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 18 No
Benjamin BAUDRY Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 19 No
Fabienne RENAUD Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 20 No
Franck HERVY Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 21 No
Aude FOSSET Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 22 No
Camille CHARVET Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 23 No
Catherine OLIVIER Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 24 No
Simon ROBIC Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 25 No
Emmanuelle VALLEE-RAITIERE Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 26 No
Elhadi AZZI Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 27 No
Elisabeth CRUAUD Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 28 No
Jordan ESNAULT Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 29 No
Catherine BAINVEL Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 30 No
Marc MENAGER Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 31 No
Evelyne PROVOST Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 32 No
Michel RAY Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 33 No
Stéphanie NEUVILLE-BERNIER Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 34 No
Jean-Louis FOUGERE Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 35 No
Laurence GARNIER Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Pending° Elected UNION DROITE - CENTRE 1 No
Maurice PERRION Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 2 No
Barbara NOURRY Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 3 No
Christophe PRIOU Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 4 No
Claire HUGUES Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 5 No
François PINTE Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 6 No
Patricia Gallerneau Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Pending*° Elected UNION DROITE - CENTRE 7 No
Laurent DEJOIE Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 8 No
Christine GUERRIAU Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 9 No
Franck LOUVRIER Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 10 No
Marie-Cécile GESSANT Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 11 No
Alain HUNAULT Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 12 No
Nathalie POIRIER Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 13 No
Jean-Michel BUF Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 14 No
Stéphanie HOUËL Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 15 No
Johann BOBLIN Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 16 No
Anne-Sophie GUERRA Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 17 No
Sébastien PILARD Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 18 No
Isabelle MÉRAND Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 19 No
Christophe SABLÉ Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 20 No
Florence BEUVELET Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 21 No
Xavier RINEAU Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 22 No
Béatrice ANNEREAU Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 23 No
Olivier DESCHANEL Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 24 No
Isabelle GROUSSEAU Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 25 No
Philippe SEILLIER Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 26 No
Sandra IMPÉRIALE Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 27 No
Marc RENEAUME Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 28 No
Sarah EL HAÏRY Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 29 No
Benjamin MORIVAL Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 30 No
Véronique TREMBLAY Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 31 No
Thomas TIHY Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 32 No
Nathalie LE BERRE Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 33 No
Ludovic LE MERRER Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 34 No
Rozenn HAMEL Loire-Atlantique Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 35 No
Martine ILIOU Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 1 No
Gilles BARRILLOT Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 2 No
Naïa HAYE Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 3 No
Arnaud COURJAL Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 4 No
Isabelle DESCROIX Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 5 No
Ewan THEBAUD Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 6 No
Anne CADOREL Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 7 No
Remi LE SEAC'H Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 8 No
Elodie COCHEREAU Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 9 No
Morvan COARER Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 10 No
Annie CAILLAUD-BELLEAU Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 11 No
Gildas LABOUR Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 12 No
Christine HAMON Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 13 No
Eric BAINVEL Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 14 No
Maïwenn TOURNELLEC Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 15 No
Joël LE CALLONNEC Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 16 No
Marie-Andrée COARER Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 17 No
Didier LEFEBVRE Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 18 No
Maryvonne DERIEUX Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 19 No
Damien MEUNIER Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 20 No
Michèle TANGUY Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 21 No
Morgan PERHERIN Maine-et-Loire Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 22 No
Samuel MAGAUD Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 1 No
Catherine DANIEL Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 2 No
Dominique GAILLARD Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 3 No
Cindy MANAI Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 4 No
Hacene CHENTOUF Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 5 No
Isabelle GERBAULT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 6 No
Dominique BACON Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 7 No
Gabrielle IMBERT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 8 No
Jean-Pierre PREUILHO Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 9 No
Annette ROBERT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 10 No
Raymond MÉLOIS Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 11 No
Liliane LETORT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 12 No
Jean-Michel GUIBERT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 13 No
Sonya NDONG-ESSONO Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 14 No
Romain RAMOS Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 15 No
Nathalie LEGAS Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 16 No
Benoît RITOURET Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 17 No
Françoise ERNOUL Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 18 No
Alain DELEPINE Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 19 No
Cindy-Marie BOURIGAULT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 20 No
Patrice COCHARD Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 21 No
Marie-Helene POGU Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 22 No
Jean-Jacques GUIBERT Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Christine BERNIER-DUPRÉELLE Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Jean-Daniel AUGER Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Béatrice DE DAMAS Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Thomas CHAMAILLE Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Sophie PARAGOT Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Maxime LEMER Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Roseline BONNET Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Henry RENOUL Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Christine RUAULT DES COURCHAMPS Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Bernard RIGONDET Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Marie-Christelle JOUSSEAUME Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Philippe PICHOT Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Marie-Hélène POHU-DIXNEUF Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Alexandre MESCHIN Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
Cécile HÉRISSÉ Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Nicolas SCHINTGEN Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Janine SAINT-GILLES Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Luc SECHE Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Hélène PETITFRERE Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 20 No
Gautier ROULEAU Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 21 No
Emilie GALAIS Maine-et-Loire Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 22 No
Alain PAGANO Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Signed and confirmation (letter/fax) received l'Humain d'abord 1 Yes
Odile COQUEREAU Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 2 No
Corentin JEANNETEAU Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 3 No
Stéphanie DUPEYROUX Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 4 No
Valentin BROUILLARD-DUSONG Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 5 No
Caroline RABAULT Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 6 No
Daniel SALÉ Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 7 No
Monique LANG Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 8 No
Patrice DAVIAU Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 9 No
Nicole SÉMÉRIA Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 10 No
Laurent GIRARD Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 11 No
Claudie LECUYER Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 12 No
Pascal BOUET Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 13 No
Jocelyne COUSSEAU Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 14 No
Hervé SABBA Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 15 No
Laurence RAYMOND-QUIRION Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 16 No
Joël AMBROISE Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 17 No
Christine LAURENT Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 18 No
David CAYLA Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 19 No
Chloé DUCHÊNE Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 20 No
Jean Luc GOURAUD Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 21 No
Sophie LABRUNE-DELÉCOLLE Maine-et-Loire Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 22 No
Emmanuel ROUGER Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Pierrette DUFOUR Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Daniel LEMARCHAND Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Patricia TARDY Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Patrick FOREST Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Marie-Mélanie PÉRICHON Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Christian COPPO Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Marie RUCHAUD Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Thierry BRUNET Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Anne GAUTIER Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Gilles MENARD Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Cécile DELEDICQUE Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Elie DUTERTRE Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Nicole BOSCHE Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Julien ROSE Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Audrey FRANÇOIS Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Dembo SAMOURA Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Chantal THIEBLIN Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Yoann LE BERRE Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Isabelle LUCAS Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 20 No
Yves FRESNOY Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 21 No
Anne ROQUETTE Maine-et-Loire Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 22 No
Aymeric MERLAUD Maine-et-Loire Liste Front National Pending*° Elected Liste FRONT NATIONAL 1 No
Monique LIEUMONT-BRIAND Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 2 No
Jean GOYCHMAN Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 3 No
Barbara MAZIÈRES Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 4 No
Bernard LAHONDÈS Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 5 No
Agathe GOSSET Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 6 No
Stephane ROBIC Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 7 No
Manon LIPP Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 8 No
Arthur DE VITTON Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 9 No
Ghislaine HUPONT Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 10 No
Thomas SICOT Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 11 No
Isabel COSTA PONTES Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 12 No
Patrick MORINEAU Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 13 No
Corinne HINFRAY Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 14 No
Patrice LANCIEN Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 15 No
Christine MARTIN Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 16 No
Christian GAUTIER Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 17 No
Christine BARRÉ Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 18 No
Jean-Marc MACÉ Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 19 No
Marie-Odile BARBIER Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 20 No
Martin MAILLOT Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 21 No
Annick PROUST Maine-et-Loire Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 22 No
Céline L'HUILLIER Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Didier LIZÉ Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Didier TESTU Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Patricia PEILLON Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Denis PLARD Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Maryse LÉPRON Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Marie-José FALIGANT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Robert CERISIER Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Marie-Claude RAMBAUD Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Philippe LEBRUN Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Monique BOUTIN Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Erwan LEBRUN Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Marie-Louise DUPAS Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Bernard MOUGEY Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Marie RICHARD Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Arnaud JARRY Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Anne LE GOURRIÉREC Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Jean-Michel QUEURY Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Anne TROTREAU Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 19 No
René PLUMEJAULT Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 20 No
Brigitte BELLANGER Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 21 No
David DESPORTES Maine-et-Loire Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 22 No
Christelle CARDET Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending* Elected Partageons plus qu'une région 1 No
Hervé DUBOSCLARD Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted* Finalist Partageons plus qu'une région 1 No
Franck LOISEAU Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 2 No
Julie ÉPESSÉ Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 3 No
Daphnée RAVENEAU Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 5 No
Dominique DELAUNAY Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 6 No
Martine GUERRY Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 7 No
François BEAUMERT Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 8 No
Sandra CONTAMINA Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 9 No
Christophe JOLIVET Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 10 No
Chantal CRÉZÉ Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 11 No
Alain CREMOIS Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 12 No
Catherine NÉ Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 13 No
Richard IGNAZI Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 14 No
Sarah BERNIER Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 15 No
Julien THOMAS Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 16 No
Elisabeth TRILLON Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 17 No
Pascal BOILEAU Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 18 No
Samira EL ALAOUI Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 19 No
Romain LAVEAU Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted* Partageons plus qu'une région 20 No
Nathalie BENARD Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 21 No
Jeremy CHERBONNIER Maine-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 22 No
Stella DUPONT Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Pending° Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 1 No
Frédéric BEATSE Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Pending*° Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 2 No
Marie-Hélène GIRODET Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 3 No
Aykel GARBAA Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 4 No
Laurence ADRIEN-BIGEON Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 5 No
Grégoire JAUNEAULT Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 6 No
Sophie SARAMITO Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 7 No
Jean-Noël GAULTIER Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 8 No
Rose-Marie VERON Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 9 No
Jean-Marie HEULIN Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 10 No
Céline HAROU Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 11 No
Sébastien BOUSSION Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 12 No
Sophie TUBIANA Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 13 No
Jean-Baptiste TAILLANDIER Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 14 No
Anne HARDY Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 15 No
Christophe DERUELLE Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 16 No
Caroline LEDERLE Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 17 No
Philippe CESBRON Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 18 No
Cécile HUMBERT-MOHAMMEDI Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 19 No
Christophe OUEDRAOGO Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 20 No
Christine TELLIER Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 21 No
Patrice NEAU Maine-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 22 No
Paul JEANNETEAU Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Pending Elected UNION DROITE - CENTRE 1 No
Isabelle LEROY Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 2 No
André MARTIN Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 3 No
Roselyne BIENVENU Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 4 No
Laurent GÉRAULT Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 5 No
Patricia MAUSSION Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 6 No
Laurent PRÉTROT Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 7 No
Catherine DEROCHE Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 8 No
Éric TOURON Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 9 No
Régine CATIN Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 10 No
Roch BRANCOUR Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 11 No
Annick BRAUD Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 12 No
Adrien DENIS Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 13 No
Annick JEANNETEAU Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 14 No
Michel CHATELAIS Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 15 No
Patriçia BELLEGUIC Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 16 No
Ambroise POINCLOUX Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 17 No
Claudette DAGUIN Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 18 No
Richard VIAU Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 19 No
Diana DROUINEAU Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 20 No
Dominique RICHARD Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 21 No
Colette GAGNEUX Maine-et-Loire Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 22 No
Marc-André LE LEM Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 1 No
Gaidig LAVANANT Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 2 No
Jean-Claude RIVALLAIN Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 3 No
Clara LEVREL Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 4 No
Jean-Pierre LAVANANT Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 5 No
Sophie EDELIN Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 6 No
François MATHOREZ Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 7 No
Francine MERDY-LÉON Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 8 No
Marcel MARC Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 9 No
Gwenola HEMERY Mayenne Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 10 No
Frédérique JOUSSELIN Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 1 No
Fabrice VILLESANGE Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 2 No
Danielle CADORET Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 3 No
Xavier SCHRIJER Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 4 No
Elisabeth GAUTIER Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 5 No
Alexandre REMILLARD Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 6 No
Sarah VEAU Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 7 No
Mickaël GRONDIN Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 8 No
Christine SOUCHET Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 9 No
Lapieg ALAZGBO KOATENDJE LAPAGO Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 10 No
Alain GUINOISEAU Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Sophie ELTGEN Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Paul JARDIN Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Sylvianne GERMAIN Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Rodolphe CHAUVELIER Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Chantal LACROIX Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Philippe VALLIN Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Maryvonne DE VAULX Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Michel OUTIN Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Christine CHARTIER Mayenne Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Aurélien GUILLOT Mayenne Liste du Parti communiste français Pending* l'Humain d'abord 1 No
Maud JAN-BRUSSON Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 2 No
Michel SORIN Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 3 No
Colette DEBIEU Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 4 No
Yoann VIGNER Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 5 No
Linda SEGURA-MAINGÉ Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 6 No
Florian DEROUET Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 7 No
Déborah BELLANGER Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 8 No
Jose JOSEPH Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 9 No
Tiphaine LEROI-CHARRON Mayenne Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 10 No
Luccio STIZ Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Jeannine LEGENDRE Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Martin BORDEAU Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Hélène NGUYEN Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Dany GARRY Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Florence GARRY Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Sofiane BENYOUNES Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Sandrine DEHOVE Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Nicolas CLASSEAU Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Evelyne PONSIN Mayenne Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Bruno DE LA MORINIERE Mayenne Liste Front National Pending* Elected Liste FRONT NATIONAL 1 No
Marie DUCHET Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 2 No
Jean-Michel CADENAS Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 3 No
Monique MORAND Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 4 No
André ALGRIN Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 5 No
Annie BELL Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 6 No
Christophe FRICOT Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 7 No
Catherine BRIELLES Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 8 No
Bernard MAUREL Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 9 No
Marie-Alix LE COMTE Mayenne Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 10 No
Martine Amelin Mayenne Liste Extrême gauche Pending* Lutte ouvrière 1 No
Christophe GOSSET Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Nadine GERMAIN Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Martin FOURNIER Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Marie FONTAINE Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Marc LIGER Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Amélie FOURNIER Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
André CATHELINE Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Anne-Marie HAMET Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Serge HERMENIER Mayenne Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Maël RANNOU Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist Partageons plus qu'une région 1 No
Adèle GOURVIL Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 2 No
Jérôme CHARDRON Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 3 No
Cécile ROBERT Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 4 No
Cédric SOUFFLET Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 5 No
Catherine ROMAGNÉ Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 6 No
Robert BOUBET Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 7 No
Hélène BARRIER Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 8 No
Michel PERRIER Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 9 No
Nadine LECLERC Mayenne Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 10 No
Jean-Pierre LE SCORNET Mayenne Liste Union de la Gauche Pending* Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 1 No
Marie-Noëlle TRIBONDEAU Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 2 No
Loukian JACQUET Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 3 No
Nathalie BRUNEAU Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 4 No
Jean-François GERMERIE Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 5 No
Nicole LAGUESTE Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 6 No
Michel ROSE Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 7 No
Nathalie CHARDRON Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 8 No
Antoine CAPLAN Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 9 No
Rolande LANCIEN Mayenne Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 10 No
Yannick FAVENNEC Mayenne Liste Union de la Droite Pending* Elected UNION DROITE - CENTRE 1 No
Samia SOULTANI-VIGNERON Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 2 No
Philippe HENRY Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 3 No
Florence DESILLIÈRE Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 4 No
Gérard LEMONNIER Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 5 No
Geraldine BANNIER Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 6 No
Richard CHAMARET Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 7 No
Valérie HAYER Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 8 No
Marcel BARBÉ Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 9 No
Léa CORMIER Mayenne Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 10 No
Nelly GUET Sarthe Liste Régionaliste Pending* Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 1 No
Philippe ROMILLAT Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 2 No
Hélène DUPUIS Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 3 No
Luc DUPONT Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 4 No
Céline BRUNEAU Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 5 No
Thomas LOUËRAT Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 6 No
Morgan DURET Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 7 No
Michel HAMON Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 8 No
Anne LEMERRE Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 9 No
Yann LEVREL Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 10 No
Claudine L'HENORET Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 11 No
Aurélien BOULÉ Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 12 No
Chantal CARRÉ Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 13 No
Yannick MICHEL Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 14 No
Yveline MATHOREZ Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 15 No
Daniel RABALLAND Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 16 No
Andrée MEVEL Sarthe Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 17 No
Vincent PICAVEZ Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 1 No
Gwendoline RICHARD Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 2 No
Thomas GASLAIN Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 3 No
Elise THOMAS Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 4 No
Jean-François MARSAC Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 5 No
Sabine WAGNER Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 6 No
Gilles BRUNOT Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 7 No
Claudette SEGUIN Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 8 No
Mehdi BENOKBA Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 9 No
Sylvie MOREL Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 10 No
Franck CULÉ Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 11 No
Jeannie SABBET Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 12 No
Pierre SILVESTRE Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 13 No
Marie-Pierre LE TALLEC Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 14 No
Didier BARREAU Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 15 No
Micheline VOULAMA Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 16 No
Gilles BARCELO Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 17 No
Cécile Bayle de Jessé Sarthe Liste Debout la France Pending*° DEBOUT LA FRANCE 1 Yes
Jean-Yves POTTIER Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Marie LABELLE Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Éric TROCHON Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Patricia VILLARMÉ Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Jean-Luc VIAU Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Isabelle CAMARROQUE Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Alexandre LOHMANN Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Françoise CHIVERT Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Cyril CHANTELOUP Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Isabelle PERROT Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Ludovic SCHMITT Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Isabelle GROUAS Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Olivier SALMON Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Béatrice OLIVER Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
David BONNETIER Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Michèle RABARD Sarthe Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Christophe ARNAUDY Sarthe Liste du Parti communiste français Pending*° l'Humain d'abord 1 No
Catherine BOUCHÉ Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 2 No
Samuel DEPOIX Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 3 No
Saïda SAFIR Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted* l'Humain d'abord 4 No
Patrick DESPREZ Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 5 No
Jocelyne PICHON Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 6 No
Youssef BEN AMAR Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 7 No
Pascale FROMENTIERE Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 8 No
André MONNIN Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 9 No
Pauline PICHOT Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 10 No
Erwan COCHET Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 11 No
Sandra MOLTON Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 12 No
Vincent PETIT Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 13 No
Véronique LEON Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 14 No
Dominique CAMPAGNA Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 15 No
Sylvie FAVRET Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 16 No
Benjamin KERSERHO Sarthe Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 17 No
Eric LEMESRE Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Noëlle BLSTYAK Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Claude TRIBALLIER Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Sylvie CHASSAING Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Guillaume GANCHE Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Anne JESENBERGER Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Benjamin JEUDON Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Claudie CHIAMPI Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Eric CHOUQUER Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Valérie RENOU Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Sylvère LOYAN Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Aurélie MISERETTE Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Karl LUSSON Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Nathalie BLANCHOIN Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
François-Michel BRETOT Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Marie-France JEANVOINE Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Olivier LECHAIRE Sarthe Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Pascal Gannat Sarthe Liste Front National Signed and confirmation (letter/fax) received Elected Liste FRONT NATIONAL 1 Yes
Marie GENEVREY Sarthe Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 2 No
Pascal NICOT Sarthe Liste Front National Not contacted Elected Liste FRONT NATIONAL 3 No
Jeanne-Marie DURAND Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 4 No
Matthieu DEMEULENAERE Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 5 No
Virginie DUBOIS Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 6 No
Joseph-Félix QUIÑONES Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 7 No
Isabelle JULEN Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 8 No
Emmanuel DUBOIS Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 9 No
Léonie HEMERY Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 10 No
Arnold VIRFOLLET Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 11 No
Josiane BERNARD Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 12 No
Michel BOUQUET Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 13 No
Virginie BLANCHET Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 14 No
Lionel NEVEU Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 15 No
Christele POIRIER Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 16 No
Arnaud MENU Sarthe Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 17 No
Yves CHEÈRE Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Karine FOUQUET Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Thomas HUBERT Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Maryse BRUTOUT Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Matthieu THÉNAISIE Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Armelle BRETON Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Thierry NOUCHY Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Simone THOMAZIC Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Philippe CLAUDE Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Muriel NOUCHY Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Sébastien LANGEVIN Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Claudie POUGET Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Hervé MORVAN Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Dorianne AUBRY Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
John MAIGNAN Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Monique LEBRUN Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Jacky PATOYT Sarthe Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Nicolas BESSAU Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 1 No
Sophie Bringuy Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected Partageons plus qu'une région 1 Yes
Michel HUBERT Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 2 No
Marie-Jeanne BOIS Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 3 No
Cyrille FROGER Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 4 No
Mireille CANTIN Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 5 No
Adji DRAMÉ Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 7 No
Alain LEGOUT Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 8 No
Stéphanie CHAUVIÈRE Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 9 No
Fabien MARGO Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 10 No
Emmanuelle CLEYN Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 11 No
Alain PENLOUP Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 12 No
Elisabeth SESMA Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 13 No
Julien DERVAUX Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 14 No
Nathalie CHARMANT Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 15 No
Bernard VÉTILLARD Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 16 No
Isabelle SÉVÈRE Sarthe Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 17 No
Olivier BIENCOURT Sarthe Liste Union de la Gauche Pending° Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 1 No
Carine MÉNAGE Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 2 No
Dominique AMIARD Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 3 No
Muriel CABARET Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 4 No
Emmanuel CHEVREUL Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 5 No
Valérie RAMBAUD Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 6 No
Thierry COZIC Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 7 No
Ouafa LE BOTERFF Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 8 No
Jean-Clovis POUNGUI Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 9 No
Christine TAFFOREAU HARDY Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 10 No
Philippe PAPIN Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 11 No
Arlette TABARAND Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 12 No
Mehdi MARTIAL Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 13 No
Stéphanie PLOUCHART Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 14 No
Guy BEAUNE Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 15 No
Émilie LEPOURREAU Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 16 No
Jérémie PELTIER Sarthe Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 17 No
Christelle MORANÇAIS Sarthe Liste Union de la Droite Pending° Elected UNION DROITE - CENTRE 1 No
Daniel COUDREUSE Sarthe Liste Union de la Droite Pending Elected UNION DROITE - CENTRE 2 No
Béatrice LATOUCHE Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 3 No
Didier REVEAU Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 4 No
Anne BEAUCHEF Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 5 No
Joël PARANT Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 6 No
Vanessa CHARBONNEAU Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 7 No
Nicolas ROUANET Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 8 No
Waltraud ESNÉE Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 9 No
Joël METENIER Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 10 No
Marie-Édith GOMMEZ Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 11 No
Jean-Claude LEMERCIER Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 12 No
Emmanuelle GRENECHE-CHAUVIERE Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 13 No
François CESSE Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 14 No
Marine BEUNARDEAU Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 15 No
Pierre FOUQUET Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 16 No
Géraldine VOGEL Sarthe Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 17 No
Valérie PELLETIER Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 1 No
Thomas HERVOUËT Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 2 No
Véronique RENAUD Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 3 No
Hervé PAVY Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 4 No
Sylvie RAMBAUD Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 5 No
Patrick LECAT Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 6 No
Laurence PERROT Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 7 No
Alain SOUCHET Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 8 No
Anne LATOUCHE Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 9 No
Martial CATHERINE Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 10 No
Dahud COARER Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 11 No
Anthony HAMELIN Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 12 No
Odile KERZERHO Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 13 No
Arno MAHÉ Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 14 No
Patricia BRETECHER Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 15 No
Patrick BAZIN Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 16 No
Maïwenn GUYOMARCH Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 17 No
Anthony KERGAL--BRETÊCHER Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 18 No
Nicole MOISAN Vendée Liste Régionaliste Not contacted Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne 19 No
Christine PICAVEZ Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 1 No
Raymond DOUAUD Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 2 No
Sylviane JEMMI Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 3 No
Jean-Bernard TALAVERA Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 4 No
Elodie HERNANDEZ Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 5 No
Jean-Pierre LAMISSE Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 6 No
Marie-Reine GIRAUDET Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 7 No
Abdelkader JEMMI Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 8 No
Bernadette FOURNIER Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 9 No
Guy ALBASSIER Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 10 No
Camille POUDROUX Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 11 No
Alain GONZALEZ Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 12 No
Martine MIARD-NORET Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 13 No
Christophe ETTIA Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 14 No
Francette MEMBRÉ Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 15 No
Patrick BOYER Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 16 No
Marie-Béatrice TAUNAY Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 17 No
Christophe POUTEAU Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 18 No
Violaine CHIFFOLEAU Vendée Liste Extrême gauche Not contacted COMMUNISTES 19 No
Isabelle GALLOT Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Renaud PINOIT Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 2 No
Sylvaine LACAN Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 3 No
Olivier D'AUDIFFRET Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 4 No
Catherine BESSONNET Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 5 No
Yann DEMEYER Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 6 No
Marie-Annick MADY Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 7 No
Fabrice BÉJEAU Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 8 No
Brigitte DE FONTAINES Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 9 No
Laurent JOUFFRAULT Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 10 No
Armelle GUÉNOLÉ Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 11 No
Jacques ROLLAND Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 12 No
Véronique ROUAULT DE COLIGNY Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 13 No
Cyril CANTETEAU Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 14 No
Raymonde SCAFARTO Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 15 No
François LÉVÊQUE Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 16 No
Anne MÜLLER Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 17 No
Dominique REYNAL Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 18 No
Agnès REBOULLEAU Vendée Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 19 No
Caroline POTTIER Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 1 No
Noé JOTTREAU Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 2 No
Laurence CHUSSEAU Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 3 No
Mehdi SEDDOUKI Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 4 No
Chantal DOUGE Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 5 No
Pierrick CHAIGNE Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 6 No
Sylvie PACAUD Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 7 No
Patrick SUCHOT Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 8 No
Ouria ZIADI Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 9 No
Valentin RONDEAU Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 10 No
Cécile REPERANT Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 11 No
Charlie DEBIEN Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 12 No
Brigitte BOUYER Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 13 No
Christophe LARTILLIER Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 14 No
Laura VERGNE Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 15 No
Pierre-Yves POTHIER Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 16 No
Armelle JADELOT Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 17 No
Tanguy RIOU Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 18 No
Jennifer PAILLANT Vendée Liste du Parti communiste français Not contacted l'Humain d'abord 19 No
Jocelyn MATHUBERT Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 1 No
Graziella EPAUD Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 2 No
Wilfried FACON Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 3 No
Tiphaine PERRIER Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 4 No
Frédéric LIARD Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 5 No
Florence THOMAS Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 6 No
Gilles LE PELLETIER Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 7 No
Michelle DUROY Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 8 No
Jean-François MARRE Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 9 No
Hélène INGLEBERT Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 10 No
Gilles MOLINIER Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 11 No
Colette PISSARD Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 12 No
Thomas SAVARY Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 13 No
Joanna TOUBLANC Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 14 No
Pierre THIVAT Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 15 No
Lucie RAUTURIER Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 16 No
Bruno BODIN Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 17 No
Simone PETIT Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 18 No
Stéven FRANÇOIS Vendée Liste Divers Not contacted L'UPR, LE PARTI QUI MONTE 19 No
Alain AVELLO Vendée Liste Front National Pending*° Elected Liste FRONT NATIONAL 1 No
Brigitte NEVEUX Vendée Liste Front National Pending*° Elected Liste FRONT NATIONAL 1 No
Thérèse GABORIT Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 3 No
Jean-Patrick FILLET Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 4 No
Patricia LAROCHE-ANDRO Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 5 No
Gabriel DE CHABOT Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 6 No
Melinda QUENTIN Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 7 No
Patrice-Henri QUEFFELEC Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 8 No
Corinne STACHOWIAK Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 9 No
Jackie CAMUS Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 10 No
Catherine ROY Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 11 No
Patrick TEINTURIER Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 12 No
Danielle DOMAND Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 13 No
Pierre BELLEC Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 14 No
Christiane VIÉ Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 15 No
Henri NAVARRO Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 16 No
Marie-Andrée BORGET Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 17 No
Olivier LEVIN Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 18 No
Jacqueline DIEULANGARD Vendée Liste Front National Not contacted Finalist Liste FRONT NATIONAL 19 No
Gilles ROBIN Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 1 No
Claude BOUR Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 2 No
Philippe FESTIEN Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 3 No
Maryline DUHART Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 4 No
Jean-Yves THERIN Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 5 No
Séverine PIROVANO Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 6 No
Hervé GUICHARD Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 7 No
Catherine LOYER Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 8 No
Frédéric BASCOU Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 9 No
Anne CHENEY Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 10 No
Yves PASQUIER Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 11 No
Andrée RIVALIN Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 12 No
Michel GAUDICHEAU Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 13 No
Marylène BERTRAND Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 14 No
Gérard MALCAVAT Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 15 No
Dominique TOSQUES Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 16 No
Jean-Yves AGOULON Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 17 No
Véronique GORMAND Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 18 No
Gilles CANNESON Vendée Liste Extrême gauche Not contacted Lutte ouvrière 19 No
Lucie ETONNO Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Elected Partageons plus qu'une région 1 No
Tony DEMEURANT Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 2 No
Claudie BOILEAU Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 3 No
Bruno LEROY Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Finalist Partageons plus qu'une région 4 No
Françoise BESSON Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 5 No
Guy BLOUIN Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 6 No
Lucie RABILLER Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 7 No
Michel REMPILLON Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 8 No
Claire MAURIAT Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 9 No
Paul GUEGUEN Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 10 No
Corinne DEVAUD Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 11 No
Guy BATIOT Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 12 No
Marine COULAIS Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 13 No
Laurent AKRICHE Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 14 No
Ghislaine RAUTUREAU Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 15 No
Bernard CROZEL Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 16 No
Martine GUILLOTEAU Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 17 No
Paul VIEILLE Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 18 No
Claudie DANIAU Vendée Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Not contacted Partageons plus qu'une région 19 No
Stéphane IBARRA Vendée Liste Union de la Gauche Pending* Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 1 No
Maï HAEFFELIN Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 2 No
Denis LA MACHE Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 3 No
Martine CHANTECAILLE Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 4 No
Gildas TOUBLANC Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 5 No
Marie-Paule TEXIER Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 6 No
Anthony PITALIER Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 7 No
Cécile DREURE Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 8 No
Philippe MOREAU Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 9 No
Séverine BOURGUIGNEAU Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 10 No
Éric PELTANCHE Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 11 No
Michelle DEVANNE Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 12 No
Sébastien LE LANNIC Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 13 No
Evangélia CHARNEAU Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 14 No
Romain BOSSIS Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 15 No
Isabelle WILLEMOT Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 16 No
Frédéric COURANT Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 17 No
Amélie DELAVERGNE Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 18 No
Pierre-Marie GUICHOUX Vendée Liste Union de la Gauche Not contacted TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 19 No
Bruno Retailleau Vendée Liste Union de la Droite Pending*° Elected UNION DROITE - CENTRE 1 Yes
Lydie DURAND Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 2 No
Pierre-Guy PERRIER Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 3 No
Sabrina GARNIER Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 4 No
Antoine CHÉREAU Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 5 No
Nathalie GOSSELIN Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 6 No
Laurent CAILLAUD Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 7 No
Pauline MORTIER Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 8 No
Maxence DE RUGY Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 9 No
Sandra DEBORDE Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 10 No
François BLANCHET Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 11 No
Myriam GARREAU Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 12 No
Philippe BARRÉ Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Elected UNION DROITE - CENTRE 13 No
Anne-Sophie FAGOT Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 14 No
Érick MAROLLEAU Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 15 No
Martine BONNET Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 16 No
Sébastien ALLAIN Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 17 No
Jacqueline ROY Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 18 No
Jean-René BERNAUDEAU Vendée Liste Union de la Droite Not contacted Finalist UNION DROITE - CENTRE 19 No