Candidates list of Guyane

Country: France
Guyane

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

603 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Antoine ABIENSO Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 1 No
Josette ABREU DOS SANTOS Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 4 No
Lénaïck ADAM Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 2 No
Yohan ADAMI Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 1 No
Cyrillia ADAYA Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 4 No
Florence ADJODHA Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 3 No
Gina ADONIS Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 8 No
Claudaline AFATA Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 6 No
Linda AFOEDENI Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Elected Pour une Guyane audacieuse 2 No
Pierre AGESILAS Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 3 No
Rose-Marie AGESILAS Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 4 No
Anada AGUENGI Guyane - Section de Basse-Mana Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 3 No
Marie-France AGUENGUI Guyane - Section de la grande Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 4 No
Wendy AGUENGUI Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 4 No
Armand AKOEBA Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 7 No
Sarah ALBUKERQUE-LEONÇO Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 3 No
Aïkumale ALEMIN Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 3 No
Siwaiwale ALEMIN Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 7 No
Rose ALEXANDER Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 3 No
Rodolphe Alexandre Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Pending Elected Un territoire, une collectivité, un destin 1 Yes
Benoit ALFRED Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 7 No
Etienne ALFRED Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 3 No
Johanna ALFRED Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 4 No
Melissa ALFRED Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 10 No
Yvonne ALFRED Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 6 No
Bernadette ALIMAN-HE Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 5 No
Georges ALY Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 5 No
Gina ALY Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 6 No
Émilie AMAÏKON ÉPOUSE DJANI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 1 No
Tara AMARANTHE Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 7 No
Gérard AMAYOTA Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 2 No
Mariki AMINA Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 10 No
Annick ANDRÉ Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 6 No
Eugène ANDRZEJEWSKI Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 10 No
Germain ANELLI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 1 No
Alexia ANICET Guyane - Section de Basse-Mana Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 5 No
Jean-Élie ANTOINETTE Guyane - Section de l'Oyapock Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 2 No
Jean-Étienne ANTOINETTE Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 1 No
Micheline ANTOINETTE Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 1 No
John APENSA Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 7 No
Liliane APPOLINAIRE Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 2 No
Roger AREL Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 3 No
Sefanja ASJEME Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 10 No
Apouman Liliane ASSABAL Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 6 No
Jeanne ATCHALISO Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 6 No
Sylvie ATCHALISO Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 4 No
Johanès ATENI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 1 No
Christophe ATOOMAN Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 5 No
Denise ATOUKOU Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 2 No
Isabelle AUBIN Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 4 No
Arlette AUDRADE CAMPOS Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 8 No
Alain AUGUSTE Guyane - Section de Basse-Mana Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 3 No
Louis AUGUSTE Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 7 No
Stéphane AUGUSTIN Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 5 No
Michel Ange AURELIEN Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 5 No
Albert AUVAL Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 10 No
Claude AUVRAY Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 11 No
René-Serge AVRIL Guyane - Section de l'Oyapock Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 1 No
Christiane AYAÏTÉ Guyane - Section du Haut-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 7 No
Sabrina AYANNE Guyane - Section des Savanes Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 2 No
Alèse AYMON Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 7 No
Murielle AYOUME Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 10 No
Yves BABOUL Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 3 No
Inesta BAJE Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 4 No
Valéry BAMBY Guyane - Section des Savanes Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 8 No
Gilbert BANDA Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 1 No
Denès BANDAI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 1 No
Treziane BANIS Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 9 No
Daïane BARBOSA DE OLIVEIRA Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 6 No
Solenn BARON Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 12 No
Lilia BARRETO DE MIRANDA Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 9 No
Chantal BARTHELEMY Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 4 No
Purcy BAYA Guyane - Section du Haut-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 2 No
Éliette BEAUFORT Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 3 No
Jean-Pierre BEAUFORT Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 9 No
Katia BECHET Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Elected Pour une Guyane audacieuse 4 No
Ferdinand BELAIR Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 6 No
Gustave BEN Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 10 No
Norbert BENEL Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 11 No
Jules BENFELE Guyane - Section des Savanes Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 7 No
Albéric BENTH Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 1 No
Alex BENTH Guyane - Section de la grande Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 4 No
Kelly BERGOT Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 4 No
Richard BERNADIN Guyane - Section du Haut-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 4 No
Jerry BERNARD Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 9 No
Chantal Berthelot Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Pending* Cultiver la Guyane 1 Yes
Carole BERTHIER Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 7 No
Léon BERTRAND Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 9 No
Ruth BIDIOU Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 11 No
Sylvestre BIDIOU Guyane - Section de Basse-Mana Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 2 No
Marie-Brigitte BIRON Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 7 No
Antoine BLACKAMAN Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 6 No
Joseph BLAKAMAN Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 7 No
Jean-Claude BLANCANEAUX Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 3 No
Prisca BOCAGE Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 2 No
Patrick BOISSARD Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 13 No
Raymonde BONJOTIN Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 14 No
Hadj BOUCHEHIDA Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 7 No
Yvanne BOURDON Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 3 No
Abdelmajid BOUSSA Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 3 No
Alma BRIAND Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 12 No
Nerlande BRICE Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 8 No
Priscilla BRICE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 2 No
Didier BRIOLIN Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Elected Pour une Guyane audacieuse 2 No
Hervé BRIOLIN Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 5 No
Pascal BRIQUET Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 10 No
Renelise BRIQUET Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 8 No
Julien BRISWALTER Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 7 No
Amenda BRON Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 5 No
Paulin BRUNÉ Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 1 No
Alfred BRUNO Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 1 No
rémy louis Budoc Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Pending* La force pour bâtir la Guyane 1 Yes
Denis BURLOT Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 3 No
Fabienne BUZEL Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 6 No
Steven CABÉRIA Guyane - Section de Basse-Mana Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 2 No
Romuald CALPAS Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 9 No
Myriam CAMERA ÉPOUSE TOMBA Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 4 No
Fabien CANAVY Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Pending* NOUS SOMMES GUYANE 1 Yes
Louis CARISTAN Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 9 No
Dominique CASTELLA Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 7 No
Jean-Victor CASTOR Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 9 No
Denise CAZAL Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 4 No
Jean CAZAUBON Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 11 No
Julien CEDER Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 5 No
Oliveira CEDER Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 8 No
Jean-Millor CETOUTE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 9 No
Rolande CHALCO-LEFAY Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 4 No
Marcelline CHANEL Guyane - Section de l'Oyapock Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 2 No
Nathalie CHAPPAZ Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 10 No
Arnaud CHARLES Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 2 No
Marie Hélène CHARLES Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 4 No
Mario CHARLES Guyane - Section de l'Oyapock Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 3 No
Paméla CHARLES Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 4 No
Yohann CHARLONG Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 9 No
Joëlle CHARMOT Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 4 No
Claude CHEUNG A LONG Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Elected Pour une Guyane audacieuse 1 No
Clémence CHINNASAWMY Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 14 No
Marie CHINNASAWMY Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 14 No
Christelle CHOCHO Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 2 No
Sandrina CHOCHO ZULEMARO Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 5 No
Boris CHONG-SIT Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 3 No
Érick CLERY Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 5 No
Maureen CLET Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 4 No
Patrice CLET Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 3 No
Jérôme CLOUZEAU Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 10 No
Christielle COCOTIER Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 8 No
Rebecca COËTA Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 6 No
François COLIN Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 3 No
Nadine COLIN Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 5 No
Ileen Naomi COLOM Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 4 No
François COMISSI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 7 No
Mylène CONSTANT Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 6 No
Rudy CONSTANT Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 2 No
Hubert CONTOUT Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 1 No
Axel CONTROLE Guyane - Section de l'Oyapock Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 1 No
Laëtitia COPIN Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 5 No
Nicolas CORALIE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 13 No
Karyne CORMIER Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 3 No
Patrick COSSET ZULEMARO Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 4 No
Anna COUACOU Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 2 No
Eugène COUMBA Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 3 No
Jean-Claude COURAT Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 1 No
Marie-Anne CRESSON ÉPOUSE DJOCO Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 10 No
Karine CRESSON-IBRIS Guyane - Section de la grande Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 1 No
Samantha CYRIAQUE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 6 No
Gladys DAGNET Guyane - Section des Savanes Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 4 No
Patricia DANIEL Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 2 No
Delphine DARRIGADE Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 8 No
Sébastien DAVY Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 5 No
Patrick DECHAMP Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 4 No
François DEKON Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Pending° Elected Pour une Guyane audacieuse 1 No
Beija DELORD Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 12 No
Pierre Desert Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 1 No
Francis DESIR Guyane - Section de Basse-Mana Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 4 No
Gaëlle DESIR Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 9 No
Laurietta DESMANGLES Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 5 No
Nelly DESMANGLES Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 4 No
Marie Nandsy DESROSIERS Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 10 No
Patrice DIBANDI Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 5 No
Corine DIMANCHE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 4 No
André DJANI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 4 No
Jean-Claude DJANI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 6 No
Scheila DO NASCIMIENTO FRANCA Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 12 No
Evelyne DOMINIQUE Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 4 No
Larissa DORILAS Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 4 No
Geneviève DORVILLE Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 12 No
Didier DOUGLAS Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 1 No
Léonide DRASSE Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 5 No
Jacques DUBOIS Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 6 No
Michel DUBOUILLÉ Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 4 No
André DUJON Guyane - Section de la grande Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 2 No
Marie-Françoise DUREUIL Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 2 No
Florentine EDOUARD Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 2 No
Mercilas EDOUARD Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 12 No
Methony EDOUARD Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 9 No
Moïse EDWIN Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 7 No
Georges ELFORT Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 1 No
Nathalie ELICE Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 2 No
Yvon ELISABETH-FLORA Guyane - Section de Basse-Mana Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 5 No
Saëlle ENESA Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 11 No
Annick EPAILLY Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 6 No
Christian EPAILLY Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 3 No
Lucina ERISTHÉE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 5 No
Sylvestre ESPARIS Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 9 No
Kévin EUGENIO Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 5 No
Gilberte FARLOT FLERET Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 6 No
Jeanne FATI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 6 No
Christian FAUBERT Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 4 No
Josiane FAUVETTE-DANIEL Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 5 No
Soucoutin FELICHI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 7 No
Véronique FERREIRA DO AMARAL Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 2 No
Villayvanh FERREY Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 9 No
Anne FICHET Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 3 No
Bernard FINANCE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 3 No
Cyril FINKOUAL Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 9 No
Rosange FIRMIN Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Pending* Finalist Pour une Guyane audacieuse 1 No
Lucienta FLERMOND Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 3 No
Cyrille FLORA Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 4 No
Pierre FLORUS Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 8 No
Florence FOFI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 2 No
Mécène FORTUNÉ Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 5 No
Mélissa FOWEL Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 8 No
Noémie FOWEL Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 10 No
Daniella FRANÇOIS Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 6 No
Patrick FRANÇOIS Guyane - Section des Savanes Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 5 No
Gilles FRANÇOIS DIT CHRISTOPHE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 10 No
Olivia FRASER-JUBITANA Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 7 No
Christine FRATMAN-GIRARD Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 2 No
Alain FRÉDÉRIC Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 5 No
Geneviève FREDERIC Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 6 No
Arnaud FULGENCE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Elected Pour une Guyane audacieuse 1 No
Jocelyne FULGENCE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 9 No
Henri GABRIEL Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 5 No
José GAILLOU Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 2 No
Denis GALIMOT Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 2 No
Mirtho GASGUET Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 5 No
Mylène GIMENEZ Guyane - Section de Basse-Mana Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 2 No
Bertrand GIRAULT Guyane - Section de l'Oyapock Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 3 No
Marie-Reine GIRAULT Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 2 No
Gilles GLUNDER Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 5 No
Marie-Rose GOBER Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 2 No
Mélanie GOBERT Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 8 No
Lyvana GOLITIN Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 8 No
Stanley GOMME Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 10 No
Laurence GOUPIL Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 7 No
Fania GOURDET Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 6 No
Thara GOVINDIN Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 10 No
Éline GRAND-EMILE Guyane - Section de Basse-Mana Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 1 No
Christophe GRIFFIT Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 7 No
Francis GRIL Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 5 No
Adrien GUILLEAU Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 11 No
Amandine GUIMI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 3 No
Guy GUINGUINCOIN Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 8 No
Tatiana GUSTAVE-LAGUERRE Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Elected Pour une Guyane audacieuse 1 No
Jérôme HARBOURG Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 7 No
Claibol HARDEVELD Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 5 No
Christian HARIDAS Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 8 No
Deborah HELAS Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 8 No
Marc-Antoine HENRI Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 3 No
Eva HIPPOLYTE Guyane - Section de l'Oyapock Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 4 No
Alex HO BING HUANG Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 3 No
François HO JEAN CHOY Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 12 No
Sergine HO WAI TONG Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 12 No
Roland HO WEN SZE Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 1 No
Claude HO-A-CHUCK Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 14 No
Jocelyn HO-TIN-NOE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 5 No
Pierre HO-WEN-SZE Guyane - Section des Savanes Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 1 No
Jean-Yves HO-YOU-FAT Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 8 No
Emmanuel HODEBOURG Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 9 No
Jocelyn HOLDER Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 8 No
A. Gamal HOOSEINBUX Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 3 No
Gauthier HORTH Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Elected Pour une Guyane audacieuse 5 No
Joseph HYASINE Guyane - Section de la grande Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 5 No
Martine HYMBERT Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 11 No
Muriel ICARE NOUREL Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Pending° l'union Guyane 1 Yes
Hervé INNOCENT Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 13 No
Rudy ISIDORE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 5 No
Laïssa ISMAEL Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 9 No
Randolphe JADFARD Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 4 No
Athis JAÏR Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Elected Pour une Guyane audacieuse 3 No
Suley JAIR Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 5 No
Francimar JAMES Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 10 No
Élainne JEAN Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 6 No
Endrick JEAN Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 13 No
Guy JEAN Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 9 No
Marie-Clautilde JEAN Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 2 No
Myrtha JEAN BAPTISTE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Elected Pour une Guyane audacieuse 1 No
Joëlle JEAN-BAPTISTE SIMONNE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 12 No
Lyne JEAN-BAPTISTE-SIMONNE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 10 No
Wansy JEAN-FORT Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 7 No
Dylan JEAN-GILLES Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 11 No
Michel JEAN-GILLES Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 11 No
Arnaud JEAN-MARIE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 7 No
Antoine JERÔME Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 5 No
Wesley JEROME Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Elected Pour une Guyane audacieuse 2 No
Rebecca JHONNY Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 4 No
Éléonore JOHANNES Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 2 No
Richard JOIGNY Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 2 No
Issaïris JOINVILLE Guyane - Section de la grande Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 2 No
Diana JOJE-PANSA Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 3 No
Anne-Gaëlle Joseph Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 1 No
Jean-Henry JOSEPH Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Elected Pour une Guyane audacieuse 3 No
Sylvain JOSEPH Guyane - Section de la grande Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 3 No
Yvon JOSEPH Guyane - Section des Savanes Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 9 No
Geneviève JOUCLA Guyane - Section des Savanes Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 6 No
Lambert KAYAMARE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 5 No
Crepin KEZZA Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 6 No
Farah KHAN Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 8 No
Sylviane KILINAN Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 2 No
Jérôme KIPP Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 3 No
Marie KOETOE Guyane - Section des Savanes Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 6 No
Chantal KONTOU Guyane - Section du Haut-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 5 No
Guillaume KOUYOURI Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 4 No
Arold LABONTE Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 5 No
Jean-Claude LABRADOR Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 2 No
Martin LABRUNE Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 3 No
Yann LAFFINEUR Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 12 No
Marie Thérèse LAGOTRY Guyane - Section de l'Oyapock Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 5 No
Marie-José LALSIE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 1 No
Carlo LANDVELD Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 5 No
Georges-Alain LANGLAT Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 11 No
Élisa LARANCE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 4 No
Samantha LARZABAL Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 7 No
Jong Patrice LAU Guyane - Section de la grande Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 3 No
Thia Rose LAUMI Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 2 No
Esteve LÉAL DA SILVA Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 3 No
Sabrina LEAL DA SILVA Guyane - Section de l'Oyapock Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 3 No
Daly-Stelle LEANDRE Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 4 No
Roland LÉANDRE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 11 No
Alex LEBA Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 5 No
Corinne LEBA Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 2 No
Alex LEBLANC Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 4 No
Emmanus LECAHAUT Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 8 No
Gérard LEHACAULT Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 12 No
Céline LEMÉE Guyane - Section des Savanes Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 4 No
Annick LENTIN Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 7 No
Catherine Léo Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 1 No
Rebeka LÉON Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 6 No
Chester LÉONCE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 7 No
Jean LEONÇO Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 5 No
Pascale LEPAPE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 6 No
Hervé LETARD Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 3 No
Line LETARD Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Pending° Guyane, de toutes nos forces ! 1 Yes
Ludovic LETARD Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 5 No
Régine LETARD Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 10 No
Sylvio LETARD Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Pending*° Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 1 Yes
Cathya LEVEILLE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 12 No
Marie-Christine LÉVEILLÉ Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 6 No
Patricia LEVY Guyane - Section de Basse-Mana Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 3 No
Jean-Marc LIBOS Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 7 No
Sau Wah LING Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 4 No
Virginie LO-A-SJOÉ Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 4 No
Richard LOBI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 3 No
Gracia LOKADI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 2 No
Esselien LOME Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 2 No
François LOME Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 1 No
Valene LOME Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 2 No
Cécile LONDO Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 8 No
Darius LONY Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 5 No
Roger-Michel LOUPEC Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 7 No
Coraline LOUVEAU DE LA GUIGNERAYE Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 2 No
Dominique LOUVEL Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 6 No
Ellena LUBIN Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 4 No
Junior LUDOP Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 3 No
Anne-Marie LUSSAN Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 2 No
Somsanouk LYFOUNG Guyane - Section de Basse-Mana Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 1 No
Shirley-Florie MAC-INTOSCH Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 2 No
Alex MADELEINE Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 5 No
Eddy MADELEINE Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 5 No
Stéphane MADELEINE Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 5 No
Christophe MADERE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 2 No
Julie MAHIOUT Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 6 No
Jean-Georges MAIAS Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 13 No
Jehan-Olivier MAIGNIEN Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 4 No
Rosa MAILLOUX Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 8 No
Alain MAJOKKO Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 7 No
José Makébé Guyane - Section des Savanes Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 1 No
Arletty MAMOUDÉ Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 12 No
Ghislaine MANDÉ Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 4 No
Laurent MANDE Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 1 No
Tania MARCELIN Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 12 No
Mafiou MARCIUS Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 7 No
Audrey MARIE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 6 No
Samuel MARIE-ANGELIQUE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 4 No
Élodie MARIE-CLAIRE Guyane - Section de la grande Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 2 No
Marianne MARIE-SAINTE Guyane - Section des Savanes Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 2 No
Zylna MARIEMA Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 7 No
Jacquelin MARIUS Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 4 No
Alain MARS Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 3 No
Marie-Françoise MARTIN Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 3 No
Marceau MARTINE Guyane - Section de l'Oyapock Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 4 No
Julio MATADUARTE Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 6 No
Franceline MATHIAS Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 2 No
Mylène MATHIEU Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Elected Pour une Guyane audacieuse 3 No
Sandy MATHIEU Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 6 No
Franck MATHURIN Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 6 No
Léda MATHURIN Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 2 No
Yvonnic MATILLON Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 10 No
Vincent MAYEN Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 3 No
Mylène MAZIA Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 2 No
Myria MEDAILLE Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 4 No
Franciléa MELO DE ALMEIDA Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 14 No
Frédéric MERILLE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 7 No
Michel MESMER Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 13 No
Sylvia METELLA Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 4 No
Roland MICHEL Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 5 No
Albert MIFSUD Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 3 No
Sylvie MIGUE Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 3 No
Yolande MILZINK-CINCINAT Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 10 No
Natacha MIMBA Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 10 No
Alain MINDJOUK Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 4 No
Maxime MINDJOUK Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 8 No
Cléota MISIEDJAN Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 6 No
Charles Kwataka MISO Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 3 No
Marc MISSAYE Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 7 No
Steven MISSAYE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 1 No
Yolande MISSAYE Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 6 No
Cédric MISTRAL Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 9 No
Marie MODERNE JAMES Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 5 No
Antoine MODESTE Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 5 No
Gaëlle MONAMAMBOU Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 4 No
Nellyssa MONDIKA Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 9 No
René MONNERVILLE Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 2 No
Annick MONTGENIE Guyane - Section de la grande Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 5 No
Marc MONTHIEUX Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 1 No
Ismael MOUBACHIR Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 9 No
Medhi MOUFID Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 5 No
André NABO Guyane - Section de la grande Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 5 No
Aline NAÏSSO Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 6 No
Céline NEMAN Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 4 No
Milton NENGDISI Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 1 No
Jean-Pierre NEOSSAINT Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 5 No
Auguste NIANY Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 11 No
Gabrielle Nicolas Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 1 No
Bruno NIEDERKORN Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 3 No
Isabelle NIVEAU Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 1 No
Emric NOEL Guyane - Section des Savanes Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 5 No
Christian NOKO Guyane - Section de la grande Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 1 No
André NONG VAN SAM Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 1 No
Serge NORKA Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 11 No
Patrick NOUVET Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 12 No
Carla O'REILLY Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 8 No
Ramona O'REILLY Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 10 No
Jessica ODER Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 5 No
Michel OUEMINA Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 5 No
Michel PALMOT Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 1 No
Joanna PALTON-SOUDINE Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 6 No
Hermann PAMAGIN Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 7 No
Alain PANAPUY Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 3 No
Alain PANELLE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 1 No
Célline PARENT Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 2 No
Pierre PARRIS Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 11 No
Armelle PARUTA Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 7 No
Isabelle PATIENT Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 2 No
Luanda PATRA Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 4 No
Maria Da Paz PATROCINIO DIAS Guyane - Section de l'Oyapock Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 2 No
Edmard PAUILLAC Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 5 No
Jean-Éric PAVANT Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 1 No
Ligia PEREIRA Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 4 No
Dave PERLE Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 9 No
Sylvain PERONET Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 2 No
Edithe PERREIRA DA SILVA Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 2 No
Barbara PERRIN SCHINDLER Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 2 No
Paul PERSDAM Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 1 No
Stéphanie PÉTILLAT Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 4 No
Stephania PETION Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 8 No
Tugdual PETIT JEAN Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 7 No
Catherine PEYRE Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 3 No
Georges-Michel PHINERA-HORTH Guyane - Section des Savanes Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 3 No
Marie-Laure PHINERA-HORTH Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Elected Pour une Guyane audacieuse 2 No
Marc PIAT Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 11 No
Mathieu PICHONNAT Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 9 No
Joël PIED Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 2 No
David PIERRE Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 4 No
Olivier PIERRE Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 3 No
Maurice PINDARD Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 5 No
Chantal PINTO TAVARÈS Guyane - Section de l'Oyapock Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 4 No
Christian PITTA Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 9 No
Maya PITTIE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 4 No
Barbara PLANT Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 9 No
Claude PLENET Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Pending* Elected Un territoire, une collectivité, un destin 3 No
Émilienne POLÉON-KLÉBERT Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 12 No
Eddy POLLUX Guyane - Section de l'Oyapock Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 5 No
Éric POLONY Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 3 No
Ghislaine POLONY Guyane - Section de la grande Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 3 No
Céline POLYDORE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 10 No
Laurent PRIOU Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 3 No
Raymonde PROBST Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 4 No
Maïta PROSPER Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 12 No
Line RAPHAËL Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 9 No
Hendrix RASCAR Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 11 No
Alicia RATTIER Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 11 No
Christian RAVIN Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 5 No
Anne-Marie Read Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 1 No
Céline RÉGIS Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 4 No
Lucie REGIS Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 4 No
Denis RENÉ-CORAIL Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 3 No
Fabrice RENOIR Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 1 No
Marie-Thérèse RINEY Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 8 No
François Ringuet Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 1 No
Mariette ROBICHON Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 12 No
Hervé ROBINEAU Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 2 No
Anne-Michèle ROBINSON Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 8 No
Annie ROBINSON Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Pending* Elected Pour une Guyane audacieuse 1 No
Yomaris RODRIGUEZ Guyane - Section des Savanes Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 8 No
Fabrice ROGER Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 9 No
Serge ROMNEY Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 3 No
Didier ROSTAING Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 5 No
Katia ROUDIER Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 10 No
Théodore Roumillac Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 1 No
Marie-Cécile RUIZ Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 13 No
Maud RULLIER Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 13 No
Vanessa SAÏBOU Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 8 No
Serge-Aimé SAINT-AUDE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 1 No
Juliette SAINT-CYR Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 6 No
Jean-Claude SAINT-ORICE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 1 No
Sabrina SAINT-ORICE Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 6 No
Véronique SAINT-ORICE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 2 No
Hanka SANTÉ Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 4 No
Frédéric SCIPION Guyane - Section de Cayenne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 8 No
Sainet SÉANCE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 7 No
Hubert SEBELOUÉ Guyane - Section de l'Oyapock Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 4 No
Pascal SELE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 8 No
Renaud SERVAIS Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 6 No
Isabelle SERVIUS Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 9 No
Mérienne SIDA Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 2 No
Rolande SILEBER Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 13 No
Yves SIMCHOWITZ Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 8 No
Frederic SIMONARD Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 6 No
Clément Ntxawg SIONG Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 3 No
Pa-Houa SIONG Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 3 No
Pheng SIONG Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 3 No
Phia SIONG Guyane - Section de Basse-Mana Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 4 No
Hélène SIRDER Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 2 No
Marie-Hélène SMAIL Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 8 No
Audrey SMITH Guyane - Section de Cayenne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 10 No
Alain SODA Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 5 No
Brenda SOLEGA Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 8 No
Alexandre SOMMER SCHAECHTELE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 1 No
Milca SOMMER-SIMONET Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 2 No
Éric SORBE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 7 No
Leïla SOULA Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 10 No
Raymonde SPRINGER Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 2 No
Yvens ST FLEUR Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 6 No
Axel STANISLAS Guyane - Section des Savanes Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 9 No
Platini SUDRE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 7 No
Joëlle SUZANON Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 1 No
Dario SYLVESTRE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 7 No
Érika TARADE Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 4 No
Jean Yves TARCY Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 3 No
Christiane TAUBIRA Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 11 No
Jean-Marie TAUBIRA Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Pending* La Guyane en prospective 1 Yes
Jocelyn THERESE Guyane - Section de l'Oyapock Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 1 No
Lauremy THÉRÉSINE-TOQUET Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 8 No
Christian THURIAF Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 6 No
Jean-Pierre THURIAF Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 1 No
Rémi TIEGOT Guyane - Section de la grande Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 1 No
Alain TIEN-LIONG Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Pending* Elected Pour une Guyane audacieuse 1 Yes
Alexis TIOUKA Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 2 No
André TIOUKA Guyane - Section de Basse-Mana Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 4 No
Pauline TIOUKA Guyane - Section de Basse-Mana Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 5 No
Marie-Claude TOME Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 14 No
Vincent TOUCHALEAUME Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 9 No
Christine TOULEMONDE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 4 No
Patricia TRIPLET Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 6 No
Oglaya TUINFORT Guyane - Section de Basse-Mana Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 1 No
Stéphanie VAITI Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 3 No
Gérald VALACE Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 9 No
Marie-Christine VALIÈRE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 8 No
Servais VALMY Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 14 No
Kou VANG Guyane - Section de l'Oyapock Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 5 No
Jocelyn VARSOVIE Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 1 No
Pascal VAUDÉ Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 5 No
Aristide VELANTI Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 3 No
Lorraine VENKATAPEN Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 5 No
Émilie VENTURA Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Elected Un territoire, une collectivité, un destin 2 No
Marie-Claude VERDAN Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 14 No
Jean-Roland VERDEROSA Guyane - Section des Savanes Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 7 No
Jennyfer VERDEROSA Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 2 No
Judes VERNET Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 7 No
Claude VERO Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 1 No
Jordan VICTOR Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 14 No
Patricia VICTOR Guyane - Section de Cayenne Liste Divers gauche Not contacted Guyane, de toutes nos forces ! 7 No
Sylvain VICTOR Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 9 No
Antoine VICTORINE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 9 No
Robert VIVIÈS Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 3 No
Sylvana VOLA Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 5 No
David VOLTAT Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 3 No
Benfelino WAARHEID Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers droite Not contacted l'union Guyane 5 No
Nicole WALIKE Guyane - Section des Savanes Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 5 No
Éline WELLINE Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 2 No
Charles WINGARDE Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 9 No
Janick WINSTEL Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 7 No
Frédéric WOLF Guyane - Section des Savanes Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 3 No
Brigitte WYNGAARDE Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Divers gauche Not contacted Cultiver la Guyane 3 No
Maryem XAVIER Guyane - Section de la petite Couronne Liste Régionaliste Not contacted NOUS SOMMES GUYANE 8 No
Njou YA Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 1 No
Marie YA NDXOUA Guyane - Section de la grande Couronne Liste « Les Républicains » Not contacted La force pour bâtir la Guyane 4 No
Fong Philippe YA VA THAY Guyane - Section de la grande Couronne Liste Divers gauche Not contacted Finalist Un territoire, une collectivité, un destin 4 No
Marcel YOMA Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 3 No
Élaine ZENO ÉPOUSE JADFARD Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Not contacted Finalist Pour une Guyane audacieuse 5 No
Loïc ZIGAULT Guyane - Section de la petite Couronne Liste Divers gauche Not contacted La Guyane en prospective 5 No
Nathalie ZOPIE Guyane - Section de Cayenne Liste Régionaliste Not contacted Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française 2 No